Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: Любовь

Сообщение iriss » 14 окт 2018, 07:27

Gagara писал(а):
13 окт 2018, 21:15
Как определить , реально ли мы любим Бога .

Очень просто : Имя Любимого ( ЛЧ например ) мы готовы произносить вечно и это вызывает всякий раз больше , чем радость , так и тут .

Если же коробит, то тут значит много вопросов именно к восприятию Бога и на моменты претензий , и на не осознания - кем Он есть на самом деле , и к себе, и..и..и..

Повторенное 7 или 40 раз - походит до подсознания, потому пропускать - это "отмораживать себе уши на зло маме" ))
Тут можно себе помочь : читать и улавливать необходимое число строк - вибраций , но только тех, что раскроют Бога на на радость всем .

Во всяком случае - не в коем разе не нужно себя насиловать , значит ещё нужна " жертва ради греха " случится .
Согласна.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 14 окт 2018, 10:45

Arischa писал(а):
13 окт 2018, 16:47
но у меня уже передоз Бога идет.
Тоже замечаешь? Я такие посты пропускаю. Не буду авторов называть, чтобы не обидеть. Люди не хотят ничего плохого. Но мне становится неприятно. Его превращают неизвестно во что, склоняют по любому поводу. В общем, точно передоз(((((
Очевидно,что передоз не Бога,а тех,кто слишком часто упоминает Его всуе. :(

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 14 окт 2018, 11:19

Marisha писал(а):
14 окт 2018, 10:45

Очевидно,что передоз не Бога,а тех,кто слишком часто упоминает Его всуе. :(
В суе - это значит НЕУВАЖИТЕЛЬНО( СНЛ ) , и если кто-то с пренебрежением, с неприятием к Тому , то это и есть В СУЕ , т.е . "ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО , которая не прощается " .

_________

Становится понятно, почему у некоторых идёт неприятие трудов СНЛ или просто поверхностное ознакомление, потому как на каждой лекции , на каждой странице он упоминает Бога . Но ведь мы то знаем, что "Как к Богу - так и к себе" на самом деле , ибо Он в каждом , значит упоминание идёт о нас самих непосредственно !

Любите Себя , уважайте , " плодите и размножайте " ( в духовном смысле ) ;)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 14 окт 2018, 14:56

Gagara писал(а):
14 окт 2018, 11:19
Становится понятно, почему у некоторых идёт неприятие трудов СНЛ или просто поверхностное ознакомление, потому как на каждой лекции , на каждой странице он упоминает Бога
Мне кажется, что неприятие СНЛ не от того, что он Бога везде упоминает. Причины могут быть какие угодно

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 14 окт 2018, 14:58

Marisha писал(а):
14 окт 2018, 10:45
Arischa писал(а):
13 окт 2018, 16:47
но у меня уже передоз Бога идет.
Тоже замечаешь? Я такие посты пропускаю. Не буду авторов называть, чтобы не обидеть. Люди не хотят ничего плохого. Но мне становится неприятно. Его превращают неизвестно во что, склоняют по любому поводу. В общем, точно передоз(((((
Очевидно,что передоз не Бога,а тех,кто слишком часто упоминает Его всуе. :(
И все же опять ассоциация с воздухом. Бог - это как воздух, без него нет жизни. Но лучше жить и радоваться, наслаждаться жизнью, изучать ее, чем постоянно говорить о том, как нам важен воздух и как мы должны стремиться к тому, чтобы не забывать о нем

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Любовь

Сообщение Okeana » 14 окт 2018, 15:04

katyava писал(а):
14 окт 2018, 14:58
Marisha писал(а):
14 окт 2018, 10:45
Arischa писал(а):
13 окт 2018, 16:47

Тоже замечаешь? Я такие посты пропускаю. Не буду авторов называть, чтобы не обидеть. Люди не хотят ничего плохого. Но мне становится неприятно. Его превращают неизвестно во что, склоняют по любому поводу. В общем, точно передоз(((((
Очевидно,что передоз не Бога,а тех,кто слишком часто упоминает Его всуе. :(
И все же опять ассоциация с воздухом. Бог - это как воздух, без него нет жизни. Но лучше жить и радоваться, наслаждаться жизнью, изучать ее, чем постоянно говорить о том, как нам важен воздух и как мы должны стремиться к тому, чтобы не забывать о нем
:good: А многоглаголание есть грех! Если на языке ДК - поклонение информации в ущерб Богу Истинному и любви.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 14 окт 2018, 15:59

"Всуе" пишется слитно.
ВСУЕ, нареч. (книжн.). Зря, напрасно (вспоминать, называть; по отношению к кому-чему–н. уважаемому, высокому). Поминать чьё–н. имя в. (Ожегов)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 14 окт 2018, 16:00

Нет такого слова "суя".

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Любовь

Сообщение Okeana » 14 окт 2018, 16:43

Marisha писал(а):
14 окт 2018, 16:00
Нет такого слова "суя".
:D Нет "суи", но есть "суета" от корня "суя" образованная. Прилагательное "суетный" есть, наречие "всуе" (которое, совершенно верно, пишется слитно). Так что, возможно, когда-то было слово, ну, или понятие "суя", ибо корень-то остался.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 14 окт 2018, 17:33

Marisha писал(а):
14 окт 2018, 16:00
"Всуе" пишется слитно.
ВСУЕ, нареч. (книжн.). Зря, напрасно (вспоминать, называть; по отношению к кому-чему–н. уважаемому, высокому). Поминать чьё–н. имя в. (Ожегов)
Благодарю :give_rose: Вы правы : " 7 Не возмеши имене господа бога твоего всуе: не очистит бо господь приемлющаго имя его всуе. ,
Т.е. Не бери, не употребляй Имя Господа Бога Твоего к низшему , почему ? потому как если мы Имя ( Богозадумка ) ТВОЕГО ( наше ) используем , для низменных целей , то наша энергетика портится и процесс очищения крайне затрудняется , иными словами - не греши , радуй ( употребляй инфо поле ) Бога ( Себя и Вся без исключения ) , неси святость .


Как уже упомянуто было :
Суета , т.е. не вызывающее благоговения, почитания, восторга и не окрыляет чувством Святости .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 14 окт 2018, 17:37

katyava писал(а):
14 окт 2018, 14:58

И все же опять ассоциация с воздухом. Бог - это как воздух, без него нет жизни. Но лучше жить и радоваться, наслаждаться жизнью, изучать ее, чем постоянно говорить о том, как нам важен воздух и как мы должны стремиться к тому,чтобы не забывать о нем
Быть Им , т.е. Любовью .

Ошибка многих ( по наблюдениям ) что как-то вот отделяют понятие Любовь от Бога :( Бог это то, к чему стремимся , если это Истинная Любовь , то всё норм. и вызывать раздражения и чувства неуместности само собой не будет ;)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 14 окт 2018, 18:27

Gagara писал(а):
14 окт 2018, 17:37
katyava писал(а):
14 окт 2018, 14:58

И все же опять ассоциация с воздухом. Бог - это как воздух, без него нет жизни. Но лучше жить и радоваться, наслаждаться жизнью, изучать ее, чем постоянно говорить о том, как нам важен воздух и как мы должны стремиться к тому,чтобы не забывать о нем
Быть Им , т.е. Любовью .

Ошибка многих ( по наблюдениям ) что как-то вот отделяют понятие Любовь от Бога :( Бог это то, к чему стремимся , если это Истинная Любовь , то всё норм. и вызывать раздражения и чувства неуместности само собой не будет ;)
И все же. Бог есть Любовь, но Любовь не есть Бог.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 14 окт 2018, 19:14

katyava писал(а):
14 окт 2018, 18:27
Gagara писал(а):
14 окт 2018, 17:37
katyava писал(а):
14 окт 2018, 14:58

И все же опять ассоциация с воздухом. Бог - это как воздух, без него нет жизни. Но лучше жить и радоваться, наслаждаться жизнью, изучать ее, чем постоянно говорить о том, как нам важен воздух и как мы должны стремиться к тому,чтобы не забывать о нем
Быть Им , т.е. Любовью .

Ошибка многих ( по наблюдениям ) что как-то вот отделяют понятие Любовь от Бога :( Бог это то, к чему стремимся , если это Истинная Любовь , то всё норм. и вызывать раздражения и чувства неуместности само собой не будет ;)
И все же. Бог есть Любовь, но Любовь не есть Бог.
Для кого как )) в том то проблема . Если направляем ( оБОЖЕствляем ) не на Истонное свое Я - не на Любовь ( что есть ВСЕМ и во ВСЁМ), то конечно проблема, если не относимся к Себе как к святыне .т.е. вСУЁм себя куда попадя.

Хотелось бы напомнить :
Бог - мы , есть ВсеВишну , т.е. Жизнь Полноценная - Святая , что всюду и везде - только имея Любовь за Бога в Себе , можно было такое сотворить ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 15 окт 2018, 12:15

katyava писал(а):
14 окт 2018, 14:56

Мне кажется, что неприятие СНЛ не от того, что он Бога везде упоминает. Причины могут быть какие угодно
Вопрос к женщинам :
Кого Вы больше любите по ощущениям ? Мужчин или женщин ?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любовь

Сообщение Татьяна Куделина » 15 окт 2018, 12:20

Gagara писал(а):
15 окт 2018, 12:15
katyava писал(а):
14 окт 2018, 14:56

Мне кажется, что неприятие СНЛ не от того, что он Бога везде упоминает. Причины могут быть какие угодно
Вопрос к женщинам :
Кого Вы больше любите по ощущениям ? Мужчин или женщин ?
Мужчин, конечно)

iriss

Re: Любовь

Сообщение iriss » 15 окт 2018, 13:14

Gagara писал(а):
15 окт 2018, 12:15
katyava писал(а):
14 окт 2018, 14:56

Мне кажется, что неприятие СНЛ не от того, что он Бога везде упоминает. Причины могут быть какие угодно
Вопрос к женщинам :
Кого Вы больше любите по ощущениям ? Мужчин или женщин ?
Женщин, хотя наверное одинаково.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 15 окт 2018, 13:49

Читать всё с юмором ))

1
Женщин, хотя наверное одинаково.


Это ответ уже более уровня Души , ибо перед Богом все равны )) :give_rose:

2
Мужчин, конечно)



А во на лицо нарушение Первой Заповеди : Возлюби Бога ТВОЕГО всем сердцем все всем всем... , т.е. Себя - в данном случае ( мышления деления пока что ) женщину .
В этом случае мы и на пушечный выстрел не подпускаем к себе мужчин, как было ранее сказано, не " не достойных " , потому как чувствуем , что собственной не Любовью к себе как к женщине и кумирством к мужчине не женоненавистника в какой-то степени ( ибо подобное к подобному ) погубим обоих , а так как чувствуем ВСЕГДА в глубине Души всятость и НЕУБИЕНИЕ Любви , то отказываемся от счастья .
+ всегда к - и чем мощнее + тем раноценней будет - и их сближение будет беЗконечно раскрываться ( не в понятии родства , улавливания мыслей и пр .. , а на божественном истинном подключении ) .

Полноценному Мужику нужна Полноценная Женщина , а не рядом минирабмужик да ещё бабонедолюбливатель :oops: .

Что делать ?
В общем признаёмся, мы женщины, всем женщинам ( Себе , бабулькам , мамам , подругам , дочерям ... ) в Любви по 40 раз на день )))) И Бога благодарим , что ими родились и все сожаления о том исправляем ;)

Ибо баба конечно должна останавливать коня на скаку , но не кулаком , в своим сказочно милым видом , ласковым взглядом ))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 15 окт 2018, 14:03

Вопрос к женщинам :
Кого Вы больше любите по ощущениям ? Мужчин или женщин ?
А правильный ответ в студию? А то выше было слишкоммногабукв

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любовь

Сообщение Татьяна Куделина » 15 окт 2018, 17:11

Gagara писал(а):
15 окт 2018, 13:49
Читать всё с юмором ))

1
Женщин, хотя наверное одинаково.


Это ответ уже более уровня Души , ибо перед Богом все равны )) :give_rose:

2
Мужчин, конечно)



А во на лицо нарушение Первой Заповеди : Возлюби Бога ТВОЕГО всем сердцем все всем всем... , т.е. Себя - в данном случае ( мышления деления пока что ) женщину .
В этом случае мы и на пушечный выстрел не подпускаем к себе мужчин, как было ранее сказано, не " не достойных " , потому как чувствуем , что собственной не Любовью к себе как к женщине и кумирством к мужчине не женоненавистника в какой-то степени ( ибо подобное к подобному ) погубим обоих , а так как чувствуем ВСЕГДА в глубине Души всятость и НЕУБИЕНИЕ Любви , то отказываемся от счастья .
+ всегда к - и чем мощнее + тем раноценней будет - и их сближение будет беЗконечно раскрываться ( не в понятии родства , улавливания мыслей и пр .. , а на божественном истинном подключении ) .

Полноценному Мужику нужна Полноценная Женщина , а не рядом минирабмужик да ещё бабонедолюбливатель :oops: .

Что делать ?
В общем признаёмся, мы женщины, всем женщинам ( Себе , бабулькам , мамам , подругам , дочерям ... ) в Любви по 40 раз на день )))) И Бога благодарим , что ими родились и все сожаления о том исправляем ;)

Ибо баба конечно должна останавливать коня на скаку , но не кулаком , в своим сказочно милым видом , ласковым взглядом ))
Ну да, что-то в этом есть).
Лет до 20 испытывала досаду, что я не мужчина в духовном смысле. В физическом (телесном) проявлении меня устраивало). Раскрывать в себе женственность было одним из самых сложных и судя по поступившему сигналу, находящемуся на начальном этапе)). Но ничего, целая жизнь впереди)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любовь

Сообщение Татьяна Куделина » 15 окт 2018, 17:17

Наблюдая за мамами девочек в последнее время, я пришла к тому, что я чем-то от них отличаюсь, чего-то мне по сравнению с ними не хватает (женственности) и, возможно, поэтому у меня не появляется девочка. В том, что Вы, Гагара, написали, возможно, и есть одна из причин)

Ну или женщину делает более женственной ребёнок - девочка)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей