Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: Любовь

Сообщение iriss » 15 окт 2018, 17:27

Татьяна Куделина писал(а):
15 окт 2018, 17:17
Наблюдая за мамами девочек в последнее время, я пришла к тому, что я чем-то от них отличаюсь, чего-то мне по сравнению с ними не хватает (женственности) и, возможно, поэтому у меня не появляется девочка. В том, что Вы, Гагара, написали, возможно, и есть одна из причин)

Ну или женщину делает более женственной ребёнок - девочка)
Да, я тоже анализировала кому дают девочек, а кому мальчиков. У меня две девочки)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Любовь

Сообщение Arischa » 15 окт 2018, 17:34

)))))))) Девочки, насмешили.Суя тоже удалась))))
Я, кстати, писала не про Гагару. У нее нормальные посты. Но есть некоторые..... Господи, прости меня, которые в своих постах бьют Богом по голове. Как будто сваи мне в голову вколачивают. И я сразу ретируюсь из темы.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 15 окт 2018, 18:31

iriss писал(а):
15 окт 2018, 17:27

Да, я тоже анализировала кому дают девочек, а кому мальчиков. У меня две девочки)
А можно подробнее? Интересная тема!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любовь

Сообщение Татьяна Куделина » 15 окт 2018, 18:51

iriss писал(а):
15 окт 2018, 17:27
Татьяна Куделина писал(а):
15 окт 2018, 17:17
Наблюдая за мамами девочек в последнее время, я пришла к тому, что я чем-то от них отличаюсь, чего-то мне по сравнению с ними не хватает (женственности) и, возможно, поэтому у меня не появляется девочка. В том, что Вы, Гагара, написали, возможно, и есть одна из причин)

Ну или женщину делает более женственной ребёнок - девочка)
Да, я тоже анализировала кому дают девочек, а кому мальчиков. У меня две девочки)
Да, Ир, и ты тоже попала под моё наблюдение :D
Стараюсь учиться женственности...

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Любовь

Сообщение Дымка » 15 окт 2018, 19:14

Татьяна Куделина писал(а):
15 окт 2018, 17:17
Наблюдая за мамами девочек в последнее время, я пришла к тому, что я чем-то от них отличаюсь, чего-то мне по сравнению с ними не хватает (женственности) и, возможно, поэтому у меня не появляется девочка. В том, что Вы, Гагара, написали, возможно, и есть одна из причин)

Ну или женщину делает более женственной ребёнок - девочка)
Ээээ...Спорный вопрос на счет женственности. Есть у меня подруга. Грубоватая такая, футбол любит, муж ее боится - как бы не пахнет нежностью. Доча у нее)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Любовь

Сообщение Дымка » 15 окт 2018, 19:21

Gagara писал(а):
15 окт 2018, 12:15
katyava писал(а):
14 окт 2018, 14:56

Мне кажется, что неприятие СНЛ не от того, что он Бога везде упоминает. Причины могут быть какие угодно
Вопрос к женщинам :
Кого Вы больше любите по ощущениям ? Мужчин или женщин ?
Нет предпочтений. Отношение одинаковое.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 15 окт 2018, 20:26

Дымка писал(а):
15 окт 2018, 19:14

Ээээ...Спорный вопрос на счет женственности. Есть у меня подруга. Грубоватая такая, футбол любит, муж ее боится - как бы не пахнет нежностью. Доча у нее)
Тут возможно, что столь высок порог агрессии к мужчинам, что выживает доча, в случае рождения сына - возможны осложнения .


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Помню СНЛ говорил , что дочери рождаются у сильных мужчин, всё же Любви на их рождение мол нужно больше и что даже очищение 66 дней после родов , а не как при рождении мальчиков -33 .

iriss

Re: Любовь

Сообщение iriss » 15 окт 2018, 20:30

Да, думаю это связано с агрессией к мужчинам. А у тех, у кого рождаются исключительно мальчики -- агрессия к женщинам. У самых гармоничных разнополые дети.
И всё же некоторые рождены растить мальчиков а некотрые девочек, и дело не в женственности, тут характер нужен разный, возможно мужской склад ума у тех у кого мальчики, чтобы они лучше их понимали.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любовь

Сообщение Татьяна Куделина » 15 окт 2018, 20:49

Ещё, по моим наблюдениям, беспокойные мамашки - это именно мамы мальчиков. Мамы девочек более спокойны, на мой взгляд))

iriss

Re: Любовь

Сообщение iriss » 15 окт 2018, 21:09

Татьяна Куделина писал(а):
15 окт 2018, 20:49
Ещё, по моим наблюдениям, беспокойные мамашки - это именно мамы мальчиков. Мамы девочек более спокойны, на мой взгляд))
Беспокойные -- это излишне опекающие или нервные? Я спокойная мама, да.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 15 окт 2018, 21:18

Мне, как маме сына кажется, что с мальчиками проще. Хотя раньше я думала, что как раз наоборот. И дело не в том, что девочек надо заплетать, что сложнее наряжать и т.д., а именно в характере. Мальчики более простые, менее капризные. Хотя в переходном возрасте все может поменяться
ПО поводу того, что мамы девочек спокойнее - не согласна. Тут все от конкретного человека зависит. Моя мама очень психованная была со мной и теперь с внуком. Но то, что девочки более приспособленные и самостоятельные - соглашусь. Может это делает их мам более спокойными
Мне еще кажется, что девочку мама лучше поймет, она с ней на одной волне. А мальчик немножко с другой планеты для мамы. Может поэтому она может быть более растеряна и обеспокоена. Хотя в целом - не вижу большой разницы между мамами м и д. Все это сугубо субъективно

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любовь

Сообщение Татьяна Куделина » 15 окт 2018, 21:31

iriss писал(а):
15 окт 2018, 21:09
Татьяна Куделина писал(а):
15 окт 2018, 20:49
Ещё, по моим наблюдениям, беспокойные мамашки - это именно мамы мальчиков. Мамы девочек более спокойны, на мой взгляд))
Беспокойные -- это излишне опекающие или нервные? Я спокойная мама, да.
Больше переживающие, наверное. Конечно, я не про всех говорю, а только то, что наблюдала. Может, мне именно такие только и попадались)))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любовь

Сообщение Татьяна Куделина » 15 окт 2018, 21:34

katyava писал(а):
15 окт 2018, 21:18
Мне, как маме сына кажется, что с мальчиками проще. Хотя раньше я думала, что как раз наоборот. И дело не в том, что девочек надо заплетать, что сложнее наряжать и т.д., а именно в характере. Мальчики более простые, менее капризные. Хотя в переходном возрасте все может поменяться
ПО поводу того, что мамы девочек спокойнее - не согласна. Тут все от конкретного человека зависит. Моя мама очень психованная была со мной и теперь с внуком. Но то, что девочки более приспособленные и самостоятельные - соглашусь. Может это делает их мам более спокойными
Мне еще кажется, что девочку мама лучше поймет, она с ней на одной волне. А мальчик немножко с другой планеты для мамы. Может поэтому она может быть более растеряна и обеспокоена. Хотя в целом - не вижу большой разницы между мамами м и д. Все это сугубо субъективно
Моя мама тоже была немного психованная и со мной, и с внуком. Но я почему-то на неё не ориентируюсь в своих наблюдениях в этой области )

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 15 окт 2018, 22:14

Я тоже заметила, что среди моих подруг мамы мальчиков более беспокойные и что самое поразительное - везде стараются сынам соломки подстелить. Мне говорили, что сыновей любят больше, наверное, это отчасти правда - все&таки противоположный пол. Например, в первом классе у младшей дочери больше всех заступаются за сыновей мамы, причем бывают ну пустяки, нет..ей надо)
Я тоже, скорей, спокойная мама, даже местами жёсткая, со старшей дочерью была излишне строга(

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 15 окт 2018, 23:11

iriss писал(а):
15 окт 2018, 20:30
Да, думаю это связано с агрессией к мужчинам. А у тех, у кого рождаются исключительно мальчики -- агрессия к женщинам. У самых гармоничных разнополые дети.
а может разнополые, у кого агрессия и к тем и к тем?
Не в обиду, но немного смешно. Мальчики, девочки... Все-равно кто-то родится, 50х50.
А ведь тему задал Сергей Николаевич. И вмегда с подспудным намеком что мальчик - это мол хорошо, а вот девочка... Что-то недоработано. Всегда этот момент у него напрягал. Может потому, что у мужчин уже в крови желание наследника с продолжением фамилии. Или как у царей)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любовь

Сообщение Татьяна Куделина » 16 окт 2018, 05:40

gvendilone писал(а):
15 окт 2018, 22:14
Я тоже заметила, что среди моих подруг мамы мальчиков более беспокойные и что самое поразительное - везде стараются сынам соломки подстелить. Мне говорили, что сыновей любят больше, наверное, это отчасти правда - все&таки противоположный пол. Например, в первом классе у младшей дочери больше всех заступаются за сыновей мамы, причем бывают ну пустяки, нет..ей надо)
Я тоже, скорей, спокойная мама, даже местами жёсткая, со старшей дочерью была излишне строга(
Вот-вот, Светлана). Я и сама такая. Первый раз это почувствовала, когда встретила свою подругу детства с двумя дочками, с которой мне казалось, мы очень похожи по духу. Дети гуляли неподалеку и минут через пять нашей болтовни я прямо почувствовала, что она на меня, на моё тревожное поведение по отношению к сыну (а где он, не упадёт ли с горки, не вступит ли в конфликт с другими детьми) , смотрит с удивлением)) . Потом она всё - таки добавила : "ничего, со вторым это пройдёт")). А ей как-будто всё равно было где там её девочки. Правда, она ещё педагог. Во всяком случае тогда мои наблюдения и начались))
Конечно, много факторов роль играет, но всё же... :)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любовь

Сообщение Татьяна Куделина » 16 окт 2018, 05:51

Гагара, а почему одно из видео про магию?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Любовь

Сообщение Candy » 16 окт 2018, 06:40

iriss писал(а):
15 окт 2018, 17:27
Татьяна Куделина писал(а):
15 окт 2018, 17:17
Наблюдая за мамами девочек в последнее время, я пришла к тому, что я чем-то от них отличаюсь, чего-то мне по сравнению с ними не хватает (женственности) и, возможно, поэтому у меня не появляется девочка. В том, что Вы, Гагара, написали, возможно, и есть одна из причин)

Ну или женщину делает более женственной ребёнок - девочка)
Да, я тоже анализировала кому дают девочек, а кому мальчиков. У меня две девочки)
У меня есть соседка очень женственная, у неё два сына.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любовь

Сообщение Татьяна Куделина » 16 окт 2018, 07:39

katyava писал(а):
15 окт 2018, 23:11
iriss писал(а):
15 окт 2018, 20:30
Да, думаю это связано с агрессией к мужчинам. А у тех, у кого рождаются исключительно мальчики -- агрессия к женщинам. У самых гармоничных разнополые дети.
а может разнополые, у кого агрессия и к тем и к тем?
Не в обиду, но немного смешно. Мальчики, девочки... Все-равно кто-то родится, 50х50.
А ведь тему задал Сергей Николаевич. И вмегда с подспудным намеком что мальчик - это мол хорошо, а вот девочка... Что-то недоработано. Всегда этот момент у него напрягал. Может потому, что у мужчин уже в крови желание наследника с продолжением фамилии. Или как у царей)
Катя, а есть что-то ещё у СНЛ, что тебя напрягало/напрягает? Если не хочешь, не отвечай. Отвечать или нет (и как) - выбор только твой

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 16 окт 2018, 08:53

Кстати, когда начала читать, слушать ведических авторов, поняла, что как раз лучше, когда все наоборот - трястись над девочками и спокойно относиться к ссадинам мальчика. Время такое что-ли, что мы поменялись местами?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей