Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Любовь

Сообщение Yulya » 16 окт 2018, 17:25

вот вот - я и заметила, что у СН подспудно, если мальчик, то все хорошо с родителями, мол они молодцы и им позволено иметь сына (как награда), а если что-то недоработали - получите девочку. Ну вот что это? Это же чувствуется в каждой книге и семинаре. Что с СНЛ не так?
Не как награда, он говорил, что девочку родить проще, что девочка всегда родиться, а для рождения мальчика больший уровень перетряски ценностей идёт, не всегда родители выдержат.
А ещё насчёт пола ребенка к него было, что девочки рождаются в семьях, где мужчина духовно и душевно сильнее, часто у тиранов рождаются одни девочки. И наоборот соответственно про женщину, если она сильнее, будет мальчик. ( От себя уже сделала вывод, что где в семьях разнополые дети, то наверно в разное время становился кто-то сильнее.) А на Кавказе часто мальчики рождаются, потому что там мужчины хоть и гордые кавказцы, но подчиняться умеют, перед старшими сидят опустив глаза, беспрекословно подчиняются.
Отошли от темы как мамочки в обсуждении детей ) мужчины то отмалчиваются)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 16 окт 2018, 19:19

Татьяна Куделина писал(а):
16 окт 2018, 15:27
Катя, второй раз у меня проскользнуло, что у тебя как неприятие некое или даже оттенок претензии к информации СНЛ. Извини, может, конечно, показалось...
Да, Танюш. Претензия была. Теперь нет. Теперь эта "муха", отделенная от "котлеты"

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 16 окт 2018, 19:24

Yulya писал(а):
16 окт 2018, 17:25
что где в семьях разнополые дети, то наверно в разное время становился кто-то сильнее
бывают еще и двойни. Да ерунда все это. Мальчики, девочки. Просто уроки жизни одним надо пройти с мальчиком, другим с девочкой, третьим с разнополыми детьми, а четвертым с целой оравой детей (а кому-то и без них достаточно)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 16 окт 2018, 19:57

Есть знакомая мусульманская семья в которой всё в " шоколаде " и своим на родине помогают , только вот рождаются одни прекрасные девчушки. Всем плакался, мол хочу сына , хочу сына , прям аж - не знаю как и постараться ))

Допросился - Бога, дал за то что простил жену которая его бросила ради " красивой " жизни ради себя с другим, так расстроился неимоверно , оброс бородой и пр .. печали, а потом что-то там у неё не вышло - принял обратно..... ииииии вуаля - сынулька на радость всем))

Т.е. сын даруется - это когда унижение принял мужчина и простил,
а дочь - когда женщина ?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re:

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 окт 2018, 09:55

морская писал(а):
14 сен 2016, 19:13
Здравствуйте дорогие форумчане. Хочу поделиться историей своей любви. Давно читаю книги Лазарева и работаю над собой по ним. Недавно я первый раз в жизни по настоящему полюбила человека - любовь потоком течет из области сердца. И он меня тоже полюбил.



Снова фраза Сергея Николаевича,если мужчина долго не живет-женщина привязчивая и агрессивная.Получатся,что жена его спасала,отстраняясь от него.Она тоже привязчивая и агрессивная,но с пониманием.А Вы решили урвать свое,любовницы,и мужика завалили.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Любовь

Сообщение Татьяна Ильма » 27 окт 2018, 17:02

Elina Zwet писал(а):
16 окт 2018, 09:41

А у нас с мужем сыночек родился и мама была моя очень счастлива и гордая какой у неё внук. Вот сейчас второго ждём и вроде как девочка, а мне действительно всё равно. По сравнению с первой беременностью, мне сейчас чисто физически тяжелее. Ну, это может ещё и от того, что старшему всего 14 месяцев.
Элиночка, поздравляю вас! :) :give_rose: Прямо как вы с мужем и хотели ;)

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Любовь

Сообщение Elina Zwet » 28 окт 2018, 06:42

Спасибо большое! Муж говорит - давай сразу тогда и за 3 пойдём. Я не против, как Бог даст! :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 18 ноя 2018, 21:20

( отношения 👫)
«Ты обожжешь язык и уже не сможешь почувствовать вкус своего любимого борща, каждая следующая ложка вместо удовольствия будет доставлять тебе мучение. А все потому, что не нужно торопиться. Надо помыть руки перед едой, дать борщу немного остыть, в крайнем случае, подуть на ложку, прежде чем тащить ее в рот. Тогда ты сможешь прочувствовать богатый вкус борща со всем его букетом и послевкусием».

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 18 ноя 2018, 23:05

А что делать тем, кто хочет девочку? Заваливать любые травмирующие ситуации, чтобы мальчик не смог родиться?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Любовь

Сообщение vektor » 19 ноя 2018, 09:10

katyava писал(а):
18 ноя 2018, 23:05
А что делать тем, кто хочет девочку? Заваливать любые травмирующие ситуации, чтобы мальчик не смог родиться?
Личные хотелки/эго/управление отбросить, что Бог даст тому и радоваться. Наша задача: Принятие Божественной Воли во Всем.

iriss

Re: Любовь

Сообщение iriss » 19 ноя 2018, 09:19

Можно представлять прям свою девочку. У меня две дочки и каждый раз всё было даде УЗИ за мальчиков, а я представляла каждый раз девочку и не могла представить мальчика)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Любовь

Сообщение Okeana » 19 ноя 2018, 09:50

hello писал(а):
19 ноя 2018, 08:27
katyava писал(а):
18 ноя 2018, 23:05
А что делать тем, кто хочет девочку? Заваливать любые травмирующие ситуации, чтобы мальчик не смог родиться?
)))) Ну СНЛ же советовал - папе становиться более сильным духом, можно даже тиранчиком)
Знаю одну семью, где муж - нормальный такой, классический армянский тиранчик, а жена - классическая армянская жена, которая во всем ему подчиняется, и т.п. Четыре девочки у них! :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 19 ноя 2018, 10:57

vektor писал(а):
19 ноя 2018, 09:10
katyava писал(а):
18 ноя 2018, 23:05
А что делать тем, кто хочет девочку? Заваливать любые травмирующие ситуации, чтобы мальчик не смог родиться?
Личные хотелки/эго/управление отбросить, что Бог даст тому и радоваться. Наша задача: Принятие Божественной Воли во Всем.
Так СНЛ все время писал, что чтобы родить мальчика.... как-будто это цель - родить мальчика. Во всех книгах, семинарах. А про девочку почти ничего. Типа она и так родится. Хаха, а у кого сплошные мальчики? Мало того, что родителям приходится много чего проходить для рождения мальчика, так еще и получите мальчика. Понятно, что пол - это ерунда и дети от Бога. Но у СН акцент на мальчиках стоит. Он их выделяет. Мне в этом хочется разобраться. Почему? Может с древних времен идет, когда считалось, что женщина - это человек второго сорта?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Любовь

Сообщение Галина Григорьевна » 19 ноя 2018, 12:00

у СН акцент на мальчиках стоит. Он их выделяет. Мне в этом хочется разобраться. Почему? Может с древних времен идет, когда считалось, что женщина - это человек второго сорта?
Сергей Николаевич тоже человек, как и все мы. Точка отсчёта есть у каждого, и от неё движешься. \Как видел-понимал Сергей Николаевич, так и подавал информацию. Когда стоишь у подножия горы - открывается один вид, и это правда, на середине горы - другой вид, и это правда, На вершине горы - третий вид, и это тоже правда. Искать, где же правда? Или пройти путь?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 19 ноя 2018, 12:23

Галина Григорьевна писал(а):
19 ноя 2018, 12:00
у СН акцент на мальчиках стоит. Он их выделяет. Мне в этом хочется разобраться. Почему? Может с древних времен идет, когда считалось, что женщина - это человек второго сорта?
Сергей Николаевич тоже человек, как и все мы. Точка отсчёта есть у каждого, и от неё движешься. \Как видел-понимал Сергей Николаевич, так и подавал информацию. Когда стоишь у подножия горы - открывается один вид, и это правда, на середине горы - другой вид, и это правда, На вершине горы - третий вид, и это тоже правда. Искать, где же правда? Или пройти путь?
Да точно, все верно конечно. Не могу понять, почему меня эта тема с мальчиками и девочками у СН зацепила. Ведь должно быть пофигу и я себе это вдалбливаю, а внутри снова протест: нет привелегий между мальчиками и девочками. Может я СНЛ в глубине души продолжаю идеализировать?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 19 ноя 2018, 12:38

hello писал(а):
19 ноя 2018, 08:27
katyava писал(а):
18 ноя 2018, 23:05
А что делать тем, кто хочет девочку? Заваливать любые травмирующие ситуации, чтобы мальчик не смог родиться?
)))) Ну СНЛ же советовал - папе становиться более сильным духом, можно даже тиранчиком)
Мальчик - когда муж Любовь поставит выше сильного унижения его мужского достоинства, т.е. таки да - станет сильнее духом благодаря Любви , а не за её счёт .

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Любовь

Сообщение Галина Григорьевна » 19 ноя 2018, 13:04

Не могу понять, почему меня эта тема с мальчиками и девочками у СН зацепила. Ведь должно быть пофигу и я себе это вдалбливаю, а внутри снова протест: нет привелегий между мальчиками и девочками. Может я СНЛ в глубине души продолжаю идеализировать?
Идеализация духовности? Мы (в этой жизни) видим только часть, поэтому и видим неравенство, но ведь это только часть. А если охватить целиком? Мы едины в Боге, перед Богом все равны "солнце светит одинаково для добрых и злых, для бедных и богатых, для праведных и неправедных", можно добавить: для мужчин и женщин.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 19 ноя 2018, 13:40

Галина Григорьевна писал(а):
19 ноя 2018, 13:04
Не могу понять, почему меня эта тема с мальчиками и девочками у СН зацепила. Ведь должно быть пофигу и я себе это вдалбливаю, а внутри снова протест: нет привелегий между мальчиками и девочками. Может я СНЛ в глубине души продолжаю идеализировать?
Идеализация духовности? Мы (в этой жизни) видим только часть, поэтому и видим неравенство, но ведь это только часть. А если охватить целиком? Мы едины в Боге, перед Богом все равны "солнце светит одинаково для добрых и злых, для бедных и богатых, для праведных и неправедных", можно добавить: для мужчин и женщин.
Спасибо, Галина Григорьевна. Я кажется поняла. У меня идеализация духовности, также как и у СН. Вот меня это и раздражает. А раздражает именно то в человеке, что есть в тебе самом и что ты хочешь изменить

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Любовь

Сообщение Галина Григорьевна » 19 ноя 2018, 13:44

Я кажется поняла. У меня идеализация духовности, также как и у СН. Вот меня это и раздражает. А раздражает именно то в человеке, что есть в тебе самом и что ты хочешь изменить
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ну вот, и флаг нам в руки.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Любовь

Сообщение Галина Григорьевна » 19 ноя 2018, 13:50

Катя, хочу сказать Вам, что за последние несколько лет Сергей Николаевич колоссально изменился. Посмотрите ролики последних лет, совсем другой человек. Я смотрю, вижу это, душа радуется за него, и ещё какое то чувство, сродни надежды, может быть, и благодарность Творцу. Не передать словами.
Помните, я спрашивала Вас, сколько его книг Вы прочитали? Давно появилось чувство, что не всё усвоилось у Вас. Не страшно, всему своё время.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей