Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любовь

Сообщение Ольга К » 18 ноя 2019, 22:34

iriss писал(а):
18 ноя 2019, 22:04
Иннуариевна и Изюминочка это одно лицо?
В смысле?))) Нет, конечно, Ириш.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Любовь

Сообщение iriss » 19 ноя 2019, 07:02

Ольга К писал(а):
18 ноя 2019, 22:34
iriss писал(а):
18 ноя 2019, 22:04
Иннуариевна и Изюминочка это одно лицо?
В смысле?))) Нет, конечно, Ириш.
Да, точно сейчас все нормально по цитатам, вчера была уверена что цитаты олни и те же, правда я в дороге была)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 ноя 2019, 09:48

Илона86 писал(а):
18 ноя 2019, 21:19
Раз речь зашла о новичках и их восприятие форума , в частности Гагары..
Все нормально)
Когда читаешь посты Гагары, то есть что взять, что убрать..но в них всегда такое желание объединиться с Творцом, это иногда помогало выйти на эту волну..
Ну а путь у всех разный. Даже если я буду читать ее сутками, не думаю, что начну мыслить так же.. У меня своя дорога и свои задачи.
Единственное , что напрягает ( это как новичек пишу), расшифровка цитат, текста и тд..( священных писаний) без подписи, что это личная интерпретация. Это сбивает с толку, особенно, если в оригинале что-то не читала.
Гагара, простите что вот так вот Вас обсудила.
Просто я новичек и подумала, что мое мнение будет уместно.
Илона, Ваше мнение очень даже уместно, более, чем уместно. :friends: Но аватарка у Вас... .... ... само очарование... :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 ноя 2019, 10:05

Вектор, а по-поводу Вашей аватарки... Пока я как тот, первый путник, который увидел около ворот города, мимо которого проходил, старца и спросил у него: "Какие люди живут в этом городе?" Воистину, каждый видит свое... через призму своего мироощущения. Но после Вашего разъяснения у меня уже "проклевывается" тепло к Вашей аватарке... :angel: :angel: :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 19 ноя 2019, 10:42

Наталья Фёдоровна писал(а):
18 ноя 2019, 20:36
Marisha писал(а):
18 ноя 2019, 18:42

Чуть что, сразу Гитлер, как Гитлера любить :D или Чикатило :(
Не знаю конечно, насколько это правильно и реально, но начинаю внутренне чувствовать к ним тепло.
Тепло - это наверно уж через чур, просто Вас качнуло. Принимать как неизбежное зло. И понимать, что не может быть одного добра без зла, это две противоположности, которые друг друга уравновешивают, подходить философски. Я сейчас выразилась человеческим языком, хотя для вселенной наверно есть только такие беспристрастные понятия как плюс и минус, разрушение и созидание...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Любовь

Сообщение Okeana » 19 ноя 2019, 11:08

Marisha писал(а):
19 ноя 2019, 10:42
Наталья Фёдоровна писал(а):
18 ноя 2019, 20:36
Marisha писал(а):
18 ноя 2019, 18:42

Чуть что, сразу Гитлер, как Гитлера любить :D или Чикатило :(
Не знаю конечно, насколько это правильно и реально, но начинаю внутренне чувствовать к ним тепло.
Тепло - это наверно уж через чур, просто Вас качнуло. Принимать как неизбежное зло. И понимать, что не может быть одного добра без зла, это две противоположности, которые друг друга уравновешивают, подходить философски. Я сейчас выразилась человеческим языком, хотя для вселенной наверно есть только такие беспристрастные понятия как плюс и минус, разрушение и созидание...
Ну вот еще раз: не Гитлера надо любить и не Чикатило! Их должны были их мамы с папами в детстве любить и воспитывать нормально, может тогда бы и не было такого. А нам надо, даже повстречавшись с чикатилами, любить Бога, который почему-то и зачем-то этому попускает существовать.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 19 ноя 2019, 11:10

Илона86 писал(а):
18 ноя 2019, 21:19
Раз речь зашла о новичках и их восприятие форума , в частности Гагары..
Все нормально)
Когда читаешь посты Гагары, то есть что взять, что убрать..но в них всегда такое желание объединиться с Творцом, это иногда помогало выйти на эту волну..
Ну а путь у всех разный. Даже если я буду читать ее сутками, не думаю, что начну мыслить так же.. У меня своя дорога и свои задачи.
Единственное , что напрягает ( это как новичек пишу), расшифровка цитат, текста и тд..( священных писаний) без подписи, что это личная интерпретация. Это сбивает с толку, особенно, если в оригинале что-то не читала.
Гагара, простите что вот так вот Вас обсудила.
Просто я новичек и подумала, что мое мнение будет уместно.
Благодарю ))

Всё очень просто: перед тем как сесть за ПК и , особенно, перед прочтение СВ.Писаний - молюсь , дабы Истинный смысл уловить, который хотел до нас донести Господь Бог .... полученной инфой делюсь , хотя сама от того пришедшего бываю в шоке , а ведь вдумавшись в то, так и есть - Любовь ( Нас ) в нас ой как раскрывает :angel:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 19 ноя 2019, 11:17

vektor писал(а):
18 ноя 2019, 15:45
Ведь по логике если на эти моменты "забить", то форум возможно со временем превратится в то, что стало со старым форумом (ФДК), где во всех темах началась полная "толерастия и свобода" трактования ДК, и потому адекватный народ просто перестал посещать этот форум. Ведь люди, ищущие Бога, в большинстве своем все же адекватны и не станут ходить туда, где позволяется искажение истин.
Там одна крайность, тут другая. Об этом еще сам СН говорил на одной из лекций. Это как с цензурой. Во времена СССР мыслишь чуть не так - всё, тебя заткнуть. Все знали "истину". Сейчас полное отсутствие цензуры и поток [*слово удалено модератором] изо всех щелей. А золотую середину очень тяжело поддерживать, потому что что границы, где должна быть эта середина у каждого свои

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Любовь

Сообщение Okeana » 19 ноя 2019, 11:24

Наталья Фёдоровна писал(а):
17 ноя 2019, 19:53
Не помню где, но кто-то задал Сергею Николаевичу вопрос: "Бог есть Любовь, а Любовь есть Бог?" Не помню точно,но его ответ был примерно таким (если конечно не ошибаюсь): "Бог есть Любовь, но Любовь - это не Бог." Пока мое понимание такое: Бог - Создатель всего и Любовь Он тоже каким-то образом создает. Поэтому мы и есть образ и подобие Его, т.е. Любовь, но не сам Бог. Мы Его частички. В посте Весты просто ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ все объяснил Сергей Николаевич. Когда-нибудь и Гагара это поймет и почувствует. Она тоже дитя Божье. Надо просто учиться в каждом человеке видеть и чувствовать образ Божий, тогда и агрессии будет меньше. Ведь не случайно же она попала на форум. Возможно как санитар леса.
Я на этот вопрос отвечаю, что обратное также верно - любовь есть Бог. Но при обязательном условии, что это та любовь, которая ни от чего не зависит! К сожалению, мало кто настолько тонко наблюдает за оттенками своих чувств и умеет распознать эту разницу, что именно ты сейчас испытываешь - независимую любовь, равную Богу, или все же зависимую, человеческую? Человеческая, конечно же, не есть Бог.
При условии же длительной духовной практики и научении столь внимательному наблюдению себя, возможно применять такую формулировку. И именно та самая любовь, которая есть Бог, войдя в нам в душу, родившись в ней, способна менять реальность и совершать чудеса. Лечить болезни, улучшать судьбу, гармонизировать поведение людей рядом с тобой и т.д, и т.п.
Это именно Она делает, человеческая этого не может.
И здесь еще происходит интересный момент, когда то, что я называю "Бог снаружи" сливается с "Богом внутри". Не знаю, как это объяснить, кто сможет поймет. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 19 ноя 2019, 11:24

Как к одному - так и ко всему ( "что в малом - то и в великом" ) !


Что способно изменить любое ( всё )? , только то , что является Всем ( что есть в каждом)!

Любовь ! Она БЕЗ-УСЛОВНА ( без предпочтений )!

Т.е. только любя того же Гитлера , соседа и в первую очередь себя - мы способны "лишится чертей " ( искажений ) , что мешают Бога в нас проявляться в полной мере.

Мы в каждом и каждый в нас и кто дал гарантию, что в прошлой жизни мы не были теми самыми "злодеями ", злодеяние которых и заключалось в отказе от любви к кому-то, с дальнейшими последствиями ?!

T_E_V

Re: Любовь

Сообщение T_E_V » 19 ноя 2019, 11:39

katyava писал(а):
19 ноя 2019, 11:17
vektor писал(а):
18 ноя 2019, 15:45
Ведь по логике если на эти моменты "забить", то форум возможно со временем превратится в то, что стало со старым форумом (ФДК), где во всех темах началась полная "толерастия и свобода" трактования ДК, и потому адекватный народ просто перестал посещать этот форум. Ведь люди, ищущие Бога, в большинстве своем все же адекватны и не станут ходить туда, где позволяется искажение истин.
Там одна крайность, тут другая. Об этом еще сам СН говорил на одной из лекций. Это как с цензурой. Во времена СССР мыслишь чуть не так - всё, тебя заткнуть. Все знали "истину". Сейчас полное отсутствие цензуры и поток г...на изо всех щелей. А золотую середину очень тяжело поддерживать, потому что что границы, где должна быть эта середина у каждого свои
И всё меньше хочется в них (форумах) участвовать... Это что-то не так у меня с любовью?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 ноя 2019, 12:47

Okeana писал(а):
19 ноя 2019, 11:08
Marisha писал(а):
19 ноя 2019, 10:42
Наталья Фёдоровна писал(а):
18 ноя 2019, 20:36


Не знаю конечно, насколько это правильно и реально, но начинаю внутренне чувствовать к ним тепло.
Тепло - это наверно уж через чур, просто Вас качнуло. Принимать как неизбежное зло. И понимать, что не может быть одного добра без зла, это две противоположности, которые друг друга уравновешивают, подходить философски. Я сейчас выразилась человеческим языком, хотя для вселенной наверно есть только такие беспристрастные понятия как плюс и минус, разрушение и созидание...
Ну вот еще раз: не Гитлера надо любить и не Чикатило! Их должны были их мамы с папами в детстве любить и воспитывать нормально, может тогда бы и не было такого. А нам надо, даже повстречавшись с чикатилами, любить Бога, который почему-то и зачем-то этому попускает существовать.
Возможно я не очень правильно объяснила... У меня не лично к ним появилось тепло, оно вообще у меня появилось, просто держится внутри (по сравнению с тем, что было раньше - внутри осиновый кол, который проворачивают). О ком бы, о чем бы я ни подумала - внутри уже нет протеста. Наверно это и есть диалектика. Внутри единство, а снаружи разделение.
Океана, извините конечно, но при всем моем уважении к Вам вынуждена заметить, что Америка давно открыта и велосипед тоже уже давно изобретен. Очень многие из нас, и я в том числе, изучаем ДК с программы "Бумеранг". И то, что в каждом человеке надо видеть и любить сначала Бога, т.е. свое Божественное "Я", мы в курсе. Теория отлетает от зубов, а вот на практике... С практикой сложнее. Кстати о птичках, новый формат онлайн-практик с работой над собой мне очень помогает. Эйфории нет, полета тоже, но появилось теплое чувство и стойкое ощущение, что с Божьей помощью все получится. :angel: :)
Последний раз редактировалось Наталья Фёдоровна 19 ноя 2019, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Любовь

Сообщение Незнайка » 19 ноя 2019, 13:21

Gagara писал(а):
18 ноя 2019, 15:19
Незнайка писал(а):
18 ноя 2019, 12:43


Библию я читал и прочитанное применял когда вы пешком под стол ходили ;) ,по этому ваши усилия здесь совершенно не при чём!
Вы можете вести себя как вам заблагорассудиться и позиционировать себя точно так-же ,только при этом либо не надо своё позиционирование и своё поведение прикрывать цитатами из библии, либо надо своими словами проводить связь между цитатами и тем что вы пытаетесь довести до читателей форума. А у вас получается не то и ни сё. Вроде как рассказали притчу а смысл расшифровать не сподобились.Представьте если бы Христос так себя вёл.. рассказывал притчи и не расшифровывал а ещё более того отправлял бы людей читать священные книги,прям как вы со словами о лягушках и прочей высокомерной болтовнёй,много бы он последователей приобрёл? Вот и берите пример с Христа,сказали "а" говорите "б" а иначе всё выглядит либо как лень,высокомерие и надменность либо как банальное незнание и неумение того что вы цитируете.
Благодарю за внимание к моим постам , предлагаемый Вами способ реализован и представлен в теме " Разбор полётов ", в иных же темах цель - посыл задуматься , мыслить, вызов на обсуждение предложенного (а не на обсуждение автора сообщения :D )
Снова здорова, то что вы цитируете, в разработке уже две тысячи лет! И уже две тысячи лет над этим думают и размышляют! Если вы цитируете библию ,часто с таким апломбом и ярко выраженным чувством то-ли превосходства то ли надменности то сравнение с миллиардами других людей которые делают то-же самое вообще не в вашу пользу, а когда нет вашего личного аргументированного мнения и вашего понимания связанного с цитатами то вы сами автоматом не оставляете никому выбора? Вот и получается что вы сами даёте повод к обсуждению вашей особы за неимением вашего понимания и вашего конкретного мнения..Причём даёте повод не только как выразилась мариша в теме (гагара) но и в любой другой теме. Либо вы даёте понимание того что вы цитируете и люди начинают работать с вашей картиной мира(если она им близка) либо автоматом переходят на обсуждение вашей особы. Это неизбежно.
Я допускаю что вам нравиться обсуждение вас и таким образом вы поднимаете свой статус, и чем вызывающе ваше поведение тем больше шансов утвердиться. Если так то наверное и в вашем поведении есть высшая Божественная логика,но для вас она может окончиться печально.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 19 ноя 2019, 13:22

Я заметила, что на форуме, в основном, сыплются психологические советы, все меньше обращают внимание на божественную логику. Это, наверное, и служит причиной некоторого возмущения Океаны. С другой стороны, Веста правильно сказала - лучшее, что мы можем сделать - это направить себя (приводя в пример форумчан, от которых идет тепло). Тогда одни и те же банальные вроде бы слова, сказанные в разном состоянии, и читаются по-разному :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 19 ноя 2019, 13:22

Okeana писал(а):
19 ноя 2019, 11:08
Marisha писал(а):
19 ноя 2019, 10:42
Наталья Фёдоровна писал(а):
18 ноя 2019, 20:36


Не знаю конечно, насколько это правильно и реально, но начинаю внутренне чувствовать к ним тепло.
Тепло - это наверно уж через чур, просто Вас качнуло. Принимать как неизбежное зло. И понимать, что не может быть одного добра без зла, это две противоположности, которые друг друга уравновешивают, подходить философски. Я сейчас выразилась человеческим языком, хотя для вселенной наверно есть только такие беспристрастные понятия как плюс и минус, разрушение и созидание...
Ну вот еще раз: не Гитлера надо любить и не Чикатило! Их должны были их мамы с папами в детстве любить и воспитывать нормально, может тогда бы и не было такого. А нам надо, даже повстречавшись с чикатилами, любить Бога, который почему-то и зачем-то этому попускает существовать.
Бог-это и есть некая энергетическая система саморегуляции вселенной, которая сама себя уравновешивает, разве нет? Поэтому, осознавая сей факт, мы перестаем делать оценки. Мне лично так видится научно-религиозная трактовка нашей с вами реальности. Ваша же, Океана, средневековая (не побоюсь этого слова) трактовка, что Бога, создавшего Чикатило надо любить, потому что он Бог, не совсем убедительна для современного человека, имхо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 19 ноя 2019, 13:28

Незнайка писал(а):
19 ноя 2019, 13:21

Если вы цитируете библию ,часто с таким апломбом и ярко выраженным чувством то-ли превосходства то ли надменности то сравнение с миллиардами других людей которые делают то-же самое вообще не в вашу пользу, а когда нет вашего личного аргументированного мнения и вашего понимания связанного с цитатами то вы сами автоматом не оставляете никому выбора? Вот и получается что вы сами даёте повод к обсуждению вашей особы за неимением вашего понимания и вашего конкретного мнения..
Ну вот здесь я полностью согласна. Сказанное другим тоном и без насмехательских смайликов уже бы воспринималось народом совсем по-другому. А аргументировать надо еще уметь, да.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 19 ноя 2019, 13:35

gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 13:22
Я заметила, что на форуме, в основном, сыплются психологические советы, все меньше обращают внимание на божественную логику.
А я даже могу объяснить, почему "сыплются" эти психологические советы. Потому что зачастую идет полнейшее игнорирование какой-бы то ни было не только психологии, но и здравого смысла, т. е. идет перекос в другую сторону, иногда даже в мистику скатывается все обсуждение, мол, ты работай над собой, молись, и муж сразу тебя полюбит, и то, и се...все проблемы сами решаться, даже нерешаемые. Есть такое? :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 19 ноя 2019, 13:41

Marisha писал(а):
19 ноя 2019, 13:35
gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 13:22
Я заметила, что на форуме, в основном, сыплются психологические советы, все меньше обращают внимание на божественную логику.
А я даже могу объяснить, почему "сыплются" эти психологические советы. Потому что зачастую идет полнейшее игнорирование какой-бы то ни было не только психологии, но и здравого смысла, т. е. идет перекос в другую сторону, иногда даже в мистику скатывается все обсуждение, мол, ты работай над собой, молись, и муж сразу тебя полюбит, и то, и се...все проблемы сами решаться, даже нерешаемые. Есть такое? :)
Мариша, конечно, не бывает дыма без огня. Но разве кто-то обещает после "работы над собой", что муж вернется? Я что-то не припомню такого) По-моему, работа над собой и означает, как минимум, принятие всех вариантов.
А так да, явное такое разделение на физиков и лириков у нас присутствует))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 19 ноя 2019, 13:46

gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 13:41

Мариша, конечно, не бывает дыма без огня. Но разве кто-то обещает после "работы над собой", что муж вернется? Я что-то не припомню такого) По-моему, работа над собой и означает, как минимум, принятие всех вариантов.
А так да, явное такое разделение на физиков и лириков у нас присутствует))
Ну вот так напрямую кэшно не обещает, но смысл прослеживается в некоторых "советах" :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 19 ноя 2019, 13:47

Физики и лирики, опять же, друг друга уравновешивают.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 50 гостей