Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 ноя 2019, 19:59

vektor писал(а):
15 ноя 2019, 19:06
Еще сделаю упреждение во избежание неверного понимания моих мотиваций:

Если что, то я не имел ввиду устранение Гагары или других несогласных со мной оппонентов с форума ( а то была в прошлом от кое кого претензия, что мол я намеренно добивался ее бана) Несмотря на разногласия у меня к ней и всем тут теплые чувства.

Мне просто самому интересно, чье понимание по данному вопросу является истинным.
Повторю свое предположение, что Гагара имеет в виду именно свое Божественное "Я", но насколько оно реально приоритетно в ее душе, каждый из нас определяет сам. Не стоит зацикливаться на этом. Посмотрела семинар "Новое мышление" и почувствовала, что эта ситуация с Гагарой - толчек к обоюдному развитию. :friends: :angel: ;)
Буквально несколько минут назад посмотрела в Одноклассниках ролик с выступлением М.Галкина в Новосибирске. Ну просто угорала от смеха. Там про Украину, про Путина, про В.Соловьева, про Жириновского - ОТПАД!!! Расслабилась перед завтрашней практикой...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 15 ноя 2019, 20:14

Благодарность за внимание к теме
:give_rose:
phpBB [media]


Не ищи Истины во вне - молись - Она внутри - услышь Себя !

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 15 ноя 2019, 20:56

Наталья Фёдоровна писал(а):
15 ноя 2019, 19:59
vektor писал(а):
15 ноя 2019, 19:06
Еще сделаю упреждение во избежание неверного понимания моих мотиваций:

Если что, то я не имел ввиду устранение Гагары или других несогласных со мной оппонентов с форума ( а то была в прошлом от кое кого претензия, что мол я намеренно добивался ее бана) Несмотря на разногласия у меня к ней и всем тут теплые чувства.

Мне просто самому интересно, чье понимание по данному вопросу является истинным.
Повторю свое предположение, что Гагара имеет в виду именно свое Божественное "Я", но насколько оно реально приоритетно в ее душе, каждый из нас определяет сам. Не стоит зацикливаться на этом. Посмотрела семинар "Новое мышление" и почувствовала, что эта ситуация с Гагарой - толчек к обоюдному развитию. :friends: :angel: ;)
Буквально несколько минут назад посмотрела в Одноклассниках ролик с выступлением М.Галкина в Новосибирске. Ну просто угорала от смеха. Там про Украину, про Путина, про В.Соловьева, про Жириновского - ОТПАД!!! Расслабилась перед завтрашней практикой...
Так Божественное "Я" - это и есть Присутствие Бога Единого в глубине каждой души. Или Вы и Гагара по другому определяете это понятие?
Если нет и она согласна с моим определением, то зачем тогда городить весь этот огород с " мы - Боги" и с
"надо любить Себя в первую очередь". Чем не устраивает принятое в ДК:
"В первую очередь надо Любить Бога в себе/внутри своей души."

Насчет зацикливания: не понял кто по Вашему на чём зацикливается и кто кого зацикливает? :D И кому-то можно других циклить своими убеждениями, а кому- то нет? :D
Ну просто угорала от смеха. Там про Украину, про Путина, про В.Соловьева, про Жириновского - ОТПАД!!!

Благодарю :give_rose: ,
Пойду тоже найду и посмотрю, юмор я люблю.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 15 ноя 2019, 21:01

Gagara писал(а):
15 ноя 2019, 20:14
Благодарность за внимание к теме
:give_rose:
phpBB [media]


Не ищи Истины во вне - молись - Она внутри - услышь Себя !
И Вы примите пару - тройку квантиков Любви: :give_rose: :give_rose: :give_rose: )

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любовь

Сообщение Ольга К » 15 ноя 2019, 21:48

vektor писал(а):
15 ноя 2019, 17:23
Ольга :good: Все самое главное, центровое о Любви обозначили. :give_rose:

Да, переживание Истинной Любви - это в первую очередь переживание чувства благодарности к Богу и других теплых чувств к Нему. Поэтому а первую очередь надо любить не себя и окружающий мир, а Бога Единого, который Присутствует внутри Всего. Когда в душе растет Любовь к Богу, тогда у души вслед за этим растёт и гармоничное, адекватное отношение к себе и к окружающему миру, а не наоборот.

И добавлю, что Бог это вечное, неизменное и безграничное/бездонное/неисчерпаемое состояние счастья, переживание чувства счастья: покоя и радости, бесстрастности и оптимизма, которые Он изливает на нас, делится с нами и воплощает в различных формах Бытия.
Чем больше мы Любим Бога, тем больше мы можем принять и пережить поток Любви и счастья, льющийся из Бога в наши души.
З. А. Миркина

***
Ты раскрываешь душу нам,
Нас тихо обнимаешь светом.
А мы… мы ищем здесь и там.
А мы всё спрашиваем: где Ты?

Ты Дух зажёг, как небосвод,
И тихо шепчешь на закате:
Лишь только тот Меня найдёт,
Кто сам раскроет Мне объятья

***
Качнулся лист сырого клена,
И тихо вяз зашелестел.
Душа живет иным законом,
Обратным всем законам тел.
В ней нет земного тяготенья
И страха перед полной тьмой,
Ей — все потери — возвращенья
Издалека к себе самой.
О, эти тихие возвраты…
Листы летят, в глазах рябя.
И все обрывы, все утраты
Есть обретение себя.

***
Что значит счастье? Счастье — это
не я. — Исчезновенье «я».
Совсем чиста душа моя,
совсем порожняя посуда,
в которую втекает чудо
из половодья бытия…

***
Чем громче, тем дальше от Бога.
Чем тише, тем ближе к Нему.
Ни грома, ни трубного рога —
Лишь шёпот, раздвинувший тьму.
Ты близко, Ты рядом, Всевышний —
На всю мою муку ответ.
Всё тише, всё тише, всё тише…
И вот – расстояния нет.
И что-то до боли родное
Снимает тоску и вину,
И всею моей тишиною
Вступаю в Твою тишину.

***
Нет, я пришла не ниоткуда,
И я уйду не в никуда.
Но никогда я знать не буду,
Что там, за гранью. Никогда
Мысль не пройдет через границу.
Одно лишь твердо знаю я:
Предел душе лишь только снится.
Бескрайняя душа моя
Наполнена глубокой тайной.
Ее постичь никто не смог.
Но вот сама моя бескрайность
И есть живущий в сердце Бог.

***
Что это значит – быть собой?
То, что чуть видимый, любой
Штришок, частица бытия
Есть кровь твоя и плоть твоя.
Законы Божии просты:
Ты истинный – не только ты.
Твой нерв – связующая нить
Всего со всем. Собою быть —
Быть в полной мере, до конца
Свершённым замыслом Творца,
Быть на Него во всем похожим.
Ты – образ и подобье Божье.

***
Входит жизнь в меня по капле.
Тихо-тихо, еле-еле,
Незаметно, не внезапно… -
Так растут родные ели.
Так просторы окликают.
Так зовут куда-то реки,
Так любовь в меня втекает:
Долго-долго и – навеки.

Из записок Г.С. Померанца

• «Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в битву за добро, за истину, за справедливость…»

• «Темное облако, из которого на нас сыплются молнии, создали мы сами. Наше дыхание творит атмосферу, в которой начинается любое событие».

• «Каждому из нас даны только осколки истины, и бессмысленно спорить, чей осколок больше».

• «Стиль полемики важнее предмета полемики, важнее правоты в споре».

• «Счастье — не кошелек на дороге. Оно открывается изнутри, и чтобы оно открылось, нужно было пережить все прошлое, все неудачи, в которых сбывалась душа».

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любовь

Сообщение Ольга К » 15 ноя 2019, 21:51

vektor писал(а):
15 ноя 2019, 17:23
Ольга :good: Все самое главное, центровое о Любви обозначили. :give_rose:
Да, переживание Истинной Любви - это в первую очередь переживание чувства благодарности к Богу и других теплых чувств к Нему. Поэтому а первую очередь надо любить не себя и окружающий мир, а Бога Единого, который Присутствует внутри Всего. Когда в душе растет Любовь к Богу, тогда у души вслед за этим растёт и гармоничное, адекватное отношение к себе и к окружающему миру, а не наоборот.

И добавлю, что Бог это вечное, неизменное и безграничное/бездонное/неисчерпаемое состояние счастья, переживание чувства счастья: покоя и радости, бесстрастности и оптимизма, которые Он изливает на нас, делится с нами и воплощает в различных формах Бытия.
Чем больше мы Любим Бога, тем больше мы можем принять и пережить поток Любви и счастья, льющийся из Бога в наши души.
[/spoiler]

Спасибо ВАм, Александр!)) :give_rose: (Вас ведь так зовут?))) ) Простите, ради Бога, если вдруг перепутала)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 15 ноя 2019, 22:21

Ольга К писал(а):
15 ноя 2019, 21:51
vektor писал(а):
15 ноя 2019, 17:23
Ольга :good: Все самое главное, центровое о Любви обозначили. :give_rose:
Да, переживание Истинной Любви - это в первую очередь переживание чувства благодарности к Богу и других теплых чувств к Нему. Поэтому а первую очередь надо любить не себя и окружающий мир, а Бога Единого, который Присутствует внутри Всего. Когда в душе растет Любовь к Богу, тогда у души вслед за этим растёт и гармоничное, адекватное отношение к себе и к окружающему миру, а не наоборот.

И добавлю, что Бог это вечное, неизменное и безграничное/бездонное/неисчерпаемое состояние счастья, переживание чувства счастья: покоя и радости, бесстрастности и оптимизма, которые Он изливает на нас, делится с нами и воплощает в различных формах Бытия.
Чем больше мы Любим Бога, тем больше мы можем принять и пережить поток Любви и счастья, льющийся из Бога в наши души.
[/spoiler]

Спасибо ВАм, Александр!)) :give_rose: (Вас ведь так зовут?))) ) Простите, ради Бога, если вдруг перепутала)))
Ольга все верно, ничего не перепутали) Прекрасные стихи и цитаты, :give_rose:
Они как раз к месту чтобы не забывать и не терять истинные ориентиры во время общения, благодарю за коррекцию моего поведения ))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любовь

Сообщение Ольга К » 15 ноя 2019, 23:01

vektor писал(а):
15 ноя 2019, 22:21
Ольга К писал(а):
15 ноя 2019, 21:51
vektor писал(а):
15 ноя 2019, 17:23
Ольга :good: Все самое главное, центровое о Любви обозначили. :give_rose:
Да, переживание Истинной Любви - это в первую очередь переживание чувства благодарности к Богу и других теплых чувств к Нему. Поэтому а первую очередь надо любить не себя и окружающий мир, а Бога Единого, который Присутствует внутри Всего. Когда в душе растет Любовь к Богу, тогда у души вслед за этим растёт и гармоничное, адекватное отношение к себе и к окружающему миру, а не наоборот.

И добавлю, что Бог это вечное, неизменное и безграничное/бездонное/неисчерпаемое состояние счастья, переживание чувства счастья: покоя и радости, бесстрастности и оптимизма, которые Он изливает на нас, делится с нами и воплощает в различных формах Бытия.
Чем больше мы Любим Бога, тем больше мы можем принять и пережить поток Любви и счастья, льющийся из Бога в наши души.
[/spoiler]

Спасибо ВАм, Александр!)) :give_rose: (Вас ведь так зовут?))) ) Простите, ради Бога, если вдруг перепутала)))
Ольга все верно, ничего не перепутали) Прекрасные стихи и цитаты, :give_rose:
Они как раз к месту чтобы не забывать и не терять истинные ориентиры во время общения, благодарю за коррекцию моего поведения ))
Александр, эта мудрость от Григория Соломоновича просто, как напоминание всем нам. Но ни разу не для коррекции Вашего поведения, и в мыслях совсем не было.)) Вы всегда корректны, всегда понятны, всегда уважительны. И спасибо Вам за это!)) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 16 ноя 2019, 08:57

Ольга К писал(а):
15 ноя 2019, 23:01
vektor писал(а):
15 ноя 2019, 22:21
Ольга К писал(а):
15 ноя 2019, 21:51

[/spoiler]

Спасибо ВАм, Александр!)) :give_rose: (Вас ведь так зовут?))) ) Простите, ради Бога, если вдруг перепутала)))
Ольга все верно, ничего не перепутали) Прекрасные стихи и цитаты, :give_rose:
Они как раз к месту чтобы не забывать и не терять истинные ориентиры во время общения, благодарю за коррекцию моего поведения ))
Александр, эта мудрость от Григория Соломоновича просто, как напоминание всем нам. Но ни разу не для коррекции Вашего поведения, и в мыслях совсем не было.)) Вы всегда корректны, всегда понятны, всегда уважительны. И спасибо Вам за это!)) :give_rose:
Да я знаю что Вы поделились стихами и цитатами не из желания изменить мое поведение :D Тут я подшучивал и иронизировал над собой :) Это Бог через Ваше действо и через пример Вашего общения на форуме корректирует меня: показывает как надо и напоминает чтобы я лишний раз не перегибал и не давил железной логикой собеседников, задвигая на второй план теплые чувства к ним:

«Каждому из нас даны только осколки истины, и бессмысленно спорить, чей осколок больше».
«Стиль полемики важнее предмета полемики, важнее правоты в споре».

Ибо не совсем всегда я корректен, понятен и вежлив, но стараюсь потихоньку :D
Поэтому спасибо Ольга, это Вам )) :
Изображение

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Любовь

Сообщение Веста » 16 ноя 2019, 10:07

"Лить колокола и золотить купола храмов – хорошо, но это еще далеко от Любви.
Строить храмы и возводить монастыри – еще лучше, и это уже недалеко от Любви.
Утешать детей, стариков, больных и заключенных – это очень близко к настоящей Любви.
Помогать всю жизнь хотя бы одному страдающему человеку – это и есть истинная Любовь."
Монах Симеон Афонский

Изображение

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 16 ноя 2019, 11:49

Веста, благодарю что выразили своё мнение по этому вопросу. :give_rose: А то пока не очень то и понятно, как на эти, обсуждаемые в последних постах моменты, смотрит большинство форума.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 16 ноя 2019, 12:21

katyava писал(а):
15 ноя 2019, 12:42
Okeana писал(а):
15 ноя 2019, 12:13
А вот если любишь Бога, будешь защищать Бога. А Бог есть любовь,
Да, это основа ДК, не спорю. Только вот так никто и не знает, что значит любить Бога. Если Бог есть любовь, то любить любовь....
Да, первая заповедь - возлюби Бога всем сердцем. А там написано, кто он - Бог? Для кого-то он - это дедушка на небе, для кого-то он абстрактное понятие, для кого-то - это его ангел-хранитель, а для кого-то его нет, а есть просто законы вселенный, которые можно зазвать Богом. Так что любить?
Да и любовь не может быть принудительной. Как я заставлю себя любить человека? Бога? Любовь или есть или нет. Как я помню, в одной из книг СН писал, что у нас в каждом есть любовь к Богу, иначе мы бы тут не жили. И называл ее проявления в виде теплых чувств, отдачи, заботе о душе и т.д. Также как и любовь к человеку - это тоже проявления, мысли о нем, желание сделать что-то для него. Это как-то более понятно. А просто любить Бога - ну абстрактно это
Достаточно просто знать и верить, что Бог Присутствует внутри наших душ, а как Он визуально выглядит во всей своей Пустоте и Полноте, это не важно и не постичь. Поэтому надо фокусироваться не на какой-то картинке, образе в своём уме, воображении, а фокусироваться на своих словах и чувствах, обращаемых Богу, и тогда Вы начнете все более и более реально, а не абстрактно чувствовать Его безликое Присутствие в глубине своей души, в глубине других душ, и в Пространстве в целом. И при росте Любви к Богу Вы все более и более будет реально чувствовать изливание Его Любви к Вам.

Но если на первых порах Вам тяжело фокусироваться на Боге без Его образа, то для этого есть иконы, или можете сами создать и выбрать какой-то образ. Например в своем сердце, в своей душе и других душах можно представлять солнышко ))
"Солнце - живая икона Бога" Даниил Андреев.
Но образ нужен лишь на первых фазах, далее фокусировка внимания должна перейти на Ваши слова и чувства к Богу, практикуйтесь как можно чаще в этом и все наладится, необходимость в визуализации пройдёт.

Православный взгляд, СНЛ думаю согласен с ним:
https://obitel-minsk.ru/chitat/den-za-d ... yat-obrazy

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любовь

Сообщение Ольга К » 16 ноя 2019, 12:27

vektor писал(а):
16 ноя 2019, 11:49
Веста, благодарю что выразили своё мнение по этому вопросу. :give_rose: А то пока не очень то и понятно, как на эти, обсуждаемые в последних постах моменты, смотрит большинство форума.
Александр, так ведь мудрость святых отцов никак не расходится , я полагаю, с тем, что мы обсуждаем, опираясь на наши знания ДК. Потому что нам ведь понятно, что речь идет о помощи, которая не развращает душу. А это такого дорого стоит. Я очень согласна. И всегда такие люди, которые умели так идти по жизни, были для меня великим примером служения любви. Дотянуться бы хоть немного....

"Только человеческое тепло придаёт смысл каждой минуте жизни. Редкое, как розовые бриллианты, ценное, как сама жизнь...Человеческое тепло, которого никогда не бывает много и никогда не бывает достаточно..."

Митрополит Антоний Сурожский

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 ноя 2019, 12:27

vektor писал(а):
15 ноя 2019, 20:56
Наталья Фёдоровна писал(а):
15 ноя 2019, 19:59

Повторю свое предположение, что Гагара имеет в виду именно свое Божественное "Я", но насколько оно реально приоритетно в ее душе, каждый из нас определяет сам. Не стоит зацикливаться на этом. Посмотрела семинар "Новое мышление" и почувствовала, что эта ситуация с Гагарой - толчек к обоюдному развитию. :friends: :angel: ;)
Насчет зацикливания: не понял кто по Вашему на чём зацикливается и кто кого зацикливает? :D И кому-то можно других циклить своими убеждениями, а кому- то нет? :D
Александр, не ожидала... именно от Вас. Вспомните, как сказал Сергей Николаевич, что все проблемы и восприятие мира мы определяем сами, через призму своего понимания или не понимания, приятия или неприятия. Будьте проще и люди сами потянутся к Вам ;) Зачем беспокоить Сергея Николаевича такими пустяками??? Мы все прекрасно понимаем Гагару... она идет своим Путем, не мешайте ей развиваться... А все дороги ведут в Рим :angel: :friends: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 16 ноя 2019, 12:33

vektor писал(а):
16 ноя 2019, 12:21
katyava писал(а):
15 ноя 2019, 12:42
Okeana писал(а):
15 ноя 2019, 12:13
А вот если любишь Бога, будешь защищать Бога. А Бог есть любовь,
Да, это основа ДК, не спорю. Только вот так никто и не знает, что значит любить Бога. Если Бог есть любовь, то любить любовь....
Да, первая заповедь - возлюби Бога всем сердцем. А там написано, кто он - Бог? Для кого-то он - это дедушка на небе, для кого-то он абстрактное понятие, для кого-то - это его ангел-хранитель, а для кого-то его нет, а есть просто законы вселенный, которые можно зазвать Богом. Так что любить?
Да и любовь не может быть принудительной. Как я заставлю себя любить человека? Бога? Любовь или есть или нет. Как я помню, в одной из книг СН писал, что у нас в каждом есть любовь к Богу, иначе мы бы тут не жили. И называл ее проявления в виде теплых чувств, отдачи, заботе о душе и т.д. Также как и любовь к человеку - это тоже проявления, мысли о нем, желание сделать что-то для него. Это как-то более понятно. А просто любить Бога - ну абстрактно это
Достаточно просто знать и верить, что Бог Присутствует внутри наших душ, а как Он визуально выглядит во всей своей Пустоте и Полноте, это не важно и не постичь. Поэтому надо фокусироваться не на какой-то картинке, образе в своём уме, воображении, а фокусироваться на своих словах и чувствах, обращаемых Богу, и тогда Вы начнете все более и более реально, а не абстрактно чувствовать Его безликое Присутствие в глубине своей души, в глубине других душ, и в Пространстве в целом. И при росте Любви к Богу Вы все более и более будет реально чувствовать изливание Его Любви к Вам.

Но если на первых порах Вам тяжело фокусироваться на Боге без Его образа, то для этого есть иконы, или можете сами создать и выбрать какой-то образ. Например в своем сердце, в своей душе и других душах можно представлять солнышко ))
"Солнце - живая икона Бога" Даниил Андреев.
Но образ нужен лишь на первых фазах, далее фокусировка внимания должна перейти на Ваши слова и чувства к Богу, практикуйтесь как можно чаще в этом и все наладится, необходимость в визуализации пройдёт.

Православный взгляд, СНЛ думаю согласен с ним:
https://obitel-minsk.ru/chitat/den-za-d ... yat-obrazy

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 16 ноя 2019, 12:56

Наталья Фёдоровна писал(а):
16 ноя 2019, 12:27
vektor писал(а):
15 ноя 2019, 20:56
Наталья Фёдоровна писал(а):
15 ноя 2019, 19:59

Повторю свое предположение, что Гагара имеет в виду именно свое Божественное "Я", но насколько оно реально приоритетно в ее душе, каждый из нас определяет сам. Не стоит зацикливаться на этом. Посмотрела семинар "Новое мышление" и почувствовала, что эта ситуация с Гагарой - толчек к обоюдному развитию. :friends: :angel: ;)
Насчет зацикливания: не понял кто по Вашему на чём зацикливается и кто кого зацикливает? :D И кому-то можно других циклить своими убеждениями, а кому- то нет? :D
Александр, не ожидала... именно от Вас. Вспомните, как сказал Сергей Николаевич, что все проблемы и восприятие мира мы определяем сами, через призму своего понимания или не понимания, приятия или неприятия. Будьте проще и люди сами потянутся к Вам ;) Зачем беспокоить Сергея Николаевича такими пустяками??? Мы все прекрасно понимаем Гагару... она идет своим Путем, не мешайте ей развиваться... А все дороги ведут в Рим :angel: :friends: :give_rose:
Наталья Федоровна, Вы походу опять немного вдоль Габаны )), не я же поднял вопрос об обращении к модераторам:
потому просьба к упорото "слепым" не водить за нос новичков и пр . !!! - ибо намеренное искажение работ СНЛ - есть нарушение форума , по поводу чего будут обращения к модераторам !
Я только ответил на него, что я не против, хоть пускай сам СНЛ его решает, раз этот момент базиса ДК регулярно вызывает уже третий год наверное, спорные ситуации.
По поводу моего каламбура с зацикливанием )) - это был ответ на ваши слова " зачем зацикливаться", где я Вас спрашивал, если вкратце: кто зацикливается и на чём по Вашему мнению ? :)
А все дороги ведут в Рим :angel: :friends: :give_rose:
Согласен Наталья Федоровна :) :give_rose:
Последний раз редактировалось vektor 16 ноя 2019, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 16 ноя 2019, 13:05

Ольга К писал(а):
16 ноя 2019, 12:27
vektor писал(а):
16 ноя 2019, 11:49
Веста, благодарю что выразили своё мнение по этому вопросу. :give_rose: А то пока не очень то и понятно, как на эти, обсуждаемые в последних постах моменты, смотрит большинство форума.
Александр, так ведь мудрость святых отцов никак не расходится , я полагаю, с тем, что мы обсуждаем, опираясь на наши знания ДК. Потому что нам ведь понятно, что речь идет о помощи, которая не развращает душу. А это такого дорого стоит. Я очень согласна. И всегда такие люди, которые умели так идти по жизни, были для меня великим примером служения любви. Дотянуться бы хоть немного....

"Только человеческое тепло придаёт смысл каждой минуте жизни. Редкое, как розовые бриллианты, ценное, как сама жизнь...Человеческое тепло, которого никогда не бывает много и никогда не бывает достаточно..."

Митрополит Антоний Сурожский
Да Ольга, согласен.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любовь

Сообщение Ольга К » 16 ноя 2019, 13:24

Примите от меня немного в тему о Любви... :give_rose:
DSC_1567-(1)_текст.jpg
DSC_2956-2_текст.JPG
DSC_3785-1_текст.jpg
DSC_4327-1_текст2.jpg
DSC_5333-1_текст.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любовь

Сообщение Ольга К » 16 ноя 2019, 13:31

Сколько в человек доброты_текст (1).jpg
DSC_8524-1_текст.jpg
DSC_7740-1.JPG
DSC_7678-1.JPG
DSC_7632-1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 16 ноя 2019, 13:40

Ольга К писал(а):
16 ноя 2019, 13:24
Примите от меня немного в тему о Любви... :give_rose:
DSC_1567-(1)_текст.jpg

DSC_2956-2_текст.JPG

DSC_3785-1_текст.jpg

DSC_4327-1_текст2.jpg

DSC_5333-1_текст.JPG
Ольга, все фото :good: но почему- то котик сильнее всего зацепил )), взгляд все время возвращается на фото девочки с котиком, может потому что это фото черно-белое и поэтому более выразительно на фоне цветных ? Или все же дело в котике ?!? ))

Посмотрел и остальные фото, все супер, особенно собачка и второй котик ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей