Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 ноя 2019, 20:42

Marisha писал(а):
19 ноя 2019, 18:53
Наталья Фёдоровна писал(а):
19 ноя 2019, 18:44

Катюша, к счастью я не сама это придумала.
Ну вот именно, а надо бы побольше креатива, Наталья Федоровна! Вот я, например, свою модель сама придумала! :P
:lol: 8-) :crazy: :friends: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 19 ноя 2019, 21:17

Marisha писал(а):
19 ноя 2019, 18:51
katyava писал(а):
19 ноя 2019, 18:42
Опять же пресловутая фраза: любовь к Богу. Ну не понимаю я ее. Хоть убей меня. Если Бог - это объект, который нас создал - то вопросов нет. Но я не знаю, кто он. И как я могу его любить?
Ну вот если взять ту модель, которую представляю себе я - вселенная саморегулирующаяся - то любовь к Богу может выглядеть как восхищение универсальным механизмом саморегуляции, в котором все гармонично и который никогда не дает сбоев. Например, тебя обижает любимый человек, не просто так, а это реакция вселенной на твою негативную программу, и все произошло исключительно для того, чтобы скорректировать в твоей душе какие-то параметры, что тебе же на пользу (твоей душе). Вместо того, чтобы расстраиваться, ты восхищаешься этим. Вот и все! :)
Верно, чем больше мы узнаём Вселенную с её системами, программами, механизмами и законами взаимодействий форм, тем больше мы видим нечеловеческую, безграничную Мудрость, Мастерство и Красоту исполнения, сотворения Богом всех этих систем, программ, законов и форм. Об этом писали все великие известные ученые, начиная со времен Архимеда и до наших дней.

Многие из них были вначале своей научной деятельности атеистами, но все глубже изучая разные научные направления они все приходили к одинаковому выводу: столь сложные системы не могли сами по себе самообразовываться, самоподдерживаться и сохранять столь хрупкий баланс из невообразимого множества постоянно меняющихся констант. Атеистический концепт Бытия придумали не ведущие ученые - основатели математики, физики, электричества, биологии, и т.д., а ученые рангом пониже, те кто больше администраторы и лоббисты идей, удобных для власть имущих ))

Сама по себе Вселенная не самоподдерживается и не саморегулируется, это Бог Присутствует в каждой точке пространства и внутри всех частиц, из которых состоят формы и Вселенная, и постоянно поддерживает, регулирует, управляет всеми этими процессами Вселенной.

Без Бога все процессы во Вселенной остановятся и распадутся, как процессы в физ. теле, когда его покидает душа. Это я к тому, если кто-то считает что Бог создал Вселенную и как бы отстранился, наблюдая за ней и может иногда вмешиваясь в процессы. Видел на форуме у кого-то такую точку зрения.

И вернее говорить не Вселенная, а Мультивселенная или Мироздание. Потому что Мироздание состоит из бесчисленного множества Вселенных. Бог сворачивает и каждый раз разворачивает не одну уникальную, неповторимую Вселенную, а бесчисленное множество уникальных Вселенных, составляющих и образующих один Организм - Мироздание.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 19 ноя 2019, 21:46

Наталья Фёдоровна писал(а):
19 ноя 2019, 18:28
Светлана, совершенно верно, надо трудиться и душой, и духом, и телом... Никогда не думала, что у меня хоть что-то начнет получаться. Сергей Николаевич говорил, что у нас нет механизма ощущения своих изменений. Я тоже этого не ощущала, но вдруг поняла, что уже не такая, какой была раньше. Конечно, работы - до гробовой доски, но динамика есть.
Вы очень потеплели, Наталья Федоровна :give_rose: Мне недавно подруга показала тему, где участвовала здесь..я себя почитала и ужаснулась - сколько сарказма и жесткости..а ведь я раньше этого не замечала совсем! Сейчас далеко не ангел, конечно, тоже :D Но изменения и правда проходят незаметно..вдруг бац - и ты уже не та.

Вектор, у меня не было никогда четкой модели, но ощущения были такие - есть физические законы, по которым все работает..Но есть что-то, что завращало, закружило эти законы когда-то, что-то над..и одновременно внутри, что позволяет процессам идти не так, как обычно, если того требует ситуация. То есть, оно одновременно пребывает в явлениях, ситуациях, являются ими и управляют. Наверное, это и есть Бог..Однако, когда молюсь, больше представляю, как единый организм...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 ноя 2019, 21:55

gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 20:16
katyava писал(а):
19 ноя 2019, 19:40
Спасибо за разрешение посидеть тут еще 8-) :give_rose: Я сама потихоньку меняю свое мировоззрение и когда я вижу, что впереди тупик, но чувствую, что это на самом деле не тупик, а дверь, просто закрытая, я хочу ее открыть. Если мне говорят - что впереди не дверь, а стена, а я верю, что дверь, то получается то что получается сейчас. Просто здесь на форуме более думающие люди, чем на каком-нибудь обычном ресурсе, тем более МНЕ НРАВИТСЯ ОБЩАТЬСЯ С ТЕМИ, КТО ЧИТАЛ СНЛ. ПОТОМУ ЧТО ЭТО МИРОВОЗЗРЕНИЕ МНЕ ОЧЕНЬ БЛИЗКО.
Катя, а вот что Вы пишете на предыдущей странице:

"Ждала эту фразу. Т.е. мне нельзя тут находиться? А если я не хочу прикидываться умной, правильной, любящей и такой хорошей-хорошей, а хочу разобраться. Я НЕ ПРИНИМАЮ ДК, КАК ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. Что близко моему нутру, то принимаю, что нет, то не принимаю. Да и вообще любой фанатизм не люблю. Но есть вещи, которые мне не понятны (не прочувствованы). Опять же пресловутая фраза: любовь к Богу. Ну не понимаю я ее. Хоть убей меня. Если Бог - это объект, который нас создал - то вопросов нет. Но я не знаю, кто он. И как я могу его любить? Каждый здесь на форуме для себя это решил и каждый высказал. Я услышала,надеясь, что что-то будет мне близко. А что, так нельзя? Ну могу уйти конечно отсюда, раз я не соответствую общей душевной волне."

Большинство на форуме и не принимают ДК, как истину в последней инстанции. Но...чувствуется, что они не просто читают ДК, а вникают, изучают. Что-то получается, что-то нет. А по Вашим постам, извините - чистый лист. У меня закрадывается сомнение, что Вы читаете ДК, смотрите семинары и лекции. Я начинала, да и многие на форуме, с передачи Бумеранг. Это где-то 93-94 годы до н.э. У меня была реальная шиза после одной-двух книг. Как выжила - не понимаю, тайна, покрытая мраком. Вольно или невольно были перерывы. Но я не переставала покупать зелененькие книжки. Какие-то зачитывала до дыр, какие-то по одному разу. Конспектировала семинары и книги, так лучше усваивалось. Потом обновила все зелененькие уже в новом издании. Текст был один и тот же, но видимо редактировалась информационно-энергетическая составляющая. Специально купила ноут-бук, чтобы общаться на сайте и форуме. С 2012г. начала смотреть семинары. Два раза была вживую, когда еще Сергей Николаевич проводил семинары в актовом зале. Сначала были кассеты, потом диски, теперь электронные версии. С 2012 года не пропустила ни один онлайн. У меня нет раннего Лазарева, но с 2012 года есть практически все семинары и лекции. Это был очень долгий, тяжелый, но благодарный путь и труд. На форуме есть люди, которые в теме по-поводу меня и говорят, что я изменилась. Я тоже это чувствую. Раньше молитвы читала по слогам, все протестовало - и душа, и дух, и тело. Сейчас тоже чистки идут не на жизнь, а нАсмерть.
Принимаю... Сохраняю...жертвую... радуюсь... и благодарю, благодарю, благодарю... Просто под лежачий камень вода не бежит... Вы еще очень молоды, думаю - очнетесь... :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 ноя 2019, 22:04

gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 21:46
Наталья Фёдоровна писал(а):
19 ноя 2019, 18:28
Светлана, совершенно верно, надо трудиться и душой, и духом, и телом... Никогда не думала, что у меня хоть что-то начнет получаться. Сергей Николаевич говорил, что у нас нет механизма ощущения своих изменений. Я тоже этого не ощущала, но вдруг поняла, что уже не такая, какой была раньше. Конечно, работы - до гробовой доски, но динамика есть.
Вы очень потеплели, Наталья Федоровна :give_rose: Мне недавно подруга показала тему, где участвовала здесь..я себя почитала и ужаснулась - сколько сарказма и жесткости..а ведь я раньше этого не замечала совсем! Сейчас далеко не ангел, конечно, тоже :D Но изменения и правда проходят незаметно..вдруг бац - и ты уже не та.

Вот-вот, я тоже как почитаю свои ранние посты и комментарии - ЖЕСТЬ!!! :nea: :spiteful:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

T_E_V

Re: Любовь

Сообщение T_E_V » 20 ноя 2019, 06:19

katyava писал(а):
19 ноя 2019, 14:28
T_E_V писал(а):
19 ноя 2019, 11:39
katyava писал(а):
19 ноя 2019, 11:17

Там одна крайность, тут другая. Об этом еще сам СН говорил на одной из лекций. Это как с цензурой. Во времена СССР мыслишь чуть не так - всё, тебя заткнуть. Все знали "истину". Сейчас полное отсутствие цензуры и поток г...на изо всех щелей. А золотую середину очень тяжело поддерживать, потому что что границы, где должна быть эта середина у каждого свои
И всё меньше хочется в них (форумах) участвовать... Это что-то не так у меня с любовью?
Все у вас так. Просто если на форуме жесткая модерация, то ты не можешь спокойно высказывать то что думаешь и чувствуешь. А если идет попустительство и отсутствие модерации вообще, то будет очень тяжело ориентироваться среди потока мусора и это так же усложняет общение
Получил ответ, почему откликнулся на Ваше сообщение. Для меня он выглядит так:
katyava писал(а):
19 ноя 2019, 18:42
gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 18:08
Катя, Бога не доказывают, Бога чувствуют.
Или не чувствуют
А тебе все на надо на блюде преподнести, доказать, и тогда может быть, ты и снизойдешь. Бога ищут годами, люди жизни на это тратят, а ты хочешь, чтобы тебе на форуме разжевали и в рот положили. Вера - это бездоказательно, верно. Как мы не можем доказать доброту, и множество других вещей, которые нельзя потрогать, но которые сами по себе бесценны. Но почему-то люди ради них погибают и жертвуют..и одновременно жизнь меняют, и лучше становятся,
Света, остановись. Все хорошо. Не пойму, чем я тебя зацепила. Просто дала понять, что ничего априори точно известного в мире нет. Погибают и жертвуют по разным причинам.
А то уж и правда, как Океана, хочется прям повозмущаться, зачем торчать на форуме, если для тебя существование Бога под вопросом?
Ждала эту фразу. Т.е. мне нельзя тут находиться? А если я не хочу прикидываться умной, правильной, любящей и такой хорошей-хорошей, а хочу разобраться. Я не принимаю ДК как истину в последней инстанции. Что близко моему нутру, то принимаю, что нет, то не принимаю. Да и вообще любой фанатизм не люблю. Но есть вещи, которые мне не понятны (не прочувствованы). Опять же пресловутая фраза: любовь к Богу. Ну не понимаю я ее. Хоть убей меня. Если Бог - это объект, который нас создал - то вопросов нет. Но я не знаю, кто он. И как я могу его любить? Каждый здесь на форуме для себя это решил и каждый высказал. Я услышала,надеясь, что что-то будет мне близко. А что, так нельзя? Ну могу уйти конечно отсюда, раз я не соответствую общей душевной волне.
В основе ДК лежит постулат о любви к Богу... Все ее чувствуют и понимают по-разному, конечно. Но смысл и суть одна.
Смысл один, суть одна, но не все понимают это одинаково
Меня вообще удивляет, когда люди вот так заявляют, что мол, "никто не думает" все тупо копируют. Прости, конечно, ну и много ты надумала?
Наверное эта фраза тебя зацепила. Извини, может было грубовато, но я специально не хотела никого задеть
А то, что большинство верующих проходят огонь-воду и медные трубы, когда или пан, или пропал, почему-то в голову не приходит
Так, а кто такие верующие? Можно и это разобрать. Тогда я понимаю, меня тут с тапками просто выставят вон
katyava писал(а):
19 ноя 2019, 19:40
gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 19:20
Конечно, нет..особенно, если сидеть и задавать вопросы на форумах) много узнаешь о жизни, о Боге?
Нужно брать информацию с любых источников и на форумах тоже. Форум дает ощущение обратной связи в отличие от книг
Кать, да тут почти все можно, только, повторюсь, если раз за разом, ты спрашиваешь, но сама ответы не ищешь, то чего ты хочешь добиться? Тебя не впечатляет опыт других на форуме, хоть на форуме его полно, полно! Люди меняются и преодолевают серьезные недуги, на глазах - тебе недостаточно..что тебе нужно, я просто понять не могу? Чудеса? Чтобы тебя излечили, тебе в голову что-то пришло само..?))) Чтобы кто-то за тебя почувствовал..? Просто скажи, чего ты ждешь? Каких ответов, если они находтся в другой плоскости понимания?
Спасибо за разрешение посидеть тут еще 8-) :give_rose: Я сама потихоньку меняю свое мировоззрение и когда я вижу, что впереди тупик, но чувствую, что это на самом деле не тупик, а дверь, просто закрытая, я хочу ее открыть. Если мне говорят - что впереди не дверь, а стена, а я верю, что дверь, то получается то что получается сейчас. Просто здесь на форуме более думающие люди, чем на каком-нибудь обычном ресурсе, тем более мне нравится общаться с теми кто читал СНЛ. Потому что это мировоззрение мне очень близко
Предложение перейти на чувства считается ересью, бредом, прелестью..И это нормальный диалог? И вся разница, знаешь, в чем? В том, что я на твоем месте была, сидела на скамейке, плевала семечки и говорила - а докажииите мне. Пока не нахлобучило)
А что значит перейти на чувства. Помнишь, Сергей Николаевич говорил (и я с ним согласна), что мысль рождается из чувства. Так что весь наш разговор и так ведется на чувствах. И не совсем поняла, что ты имеешь в виду, когда говоришь, что ты была на моем месте? Ты залезла мне в голову?
Меня цепляет мой идеализм, Катя) конечно, я неуютно чувствую себя, как будто надо оправдываться за то, что верю в Бога..да за жизнь свою надо оправдываться.
Если ты чувствуешь себя, что тебе надо оправдываться, значит где-то ты виновата. Будь проще, не нравится что я понаписала - так и скажи: не согласна, я чувствую по-другому. Другая точка зрения вообще не должна цеплять. Где-то я уже писала, что меня вот тоже прям напрягало, что на форуме часто поются красивые песни о любви, о спасении, о смирении, красивые стихи и прекрасные фотографии. Это все здорово, но этого перебор, так и хочется стряхнуть с себя розовую сладкую вату и посмотреть на мир немного по-другому. А потом я подумала - а почему меня так это все цепляет? Ну та же Гагара? Ну человек так думает, потому что ее жизненный опыт привел ее именно к определенным вещам, а мой опыт другой. Да и как-то успокоилась. И сейчас уже проще стало намного. Уходит страх сказать что-то жестче, уходит страх обидеть, расстроить оппонента, да много чего. Все это опыт маленьких шажков. Так что даже как ты считаешь, если это для тебя пустая болтовня, то для меня нет
Это, и как раз в таком виде, именно то, что хочется сказать, даже редактировать ничего не надо и выделять. (если использовать Ваш спор со Светланой как литературный приём). Но в моем случае наоборот. Я как-бы толкался-толкался в эту самую дверь, хотя на самом деле бился головой об стену, причем воображаемую. И обнаружил себя вломившимся сюда оттуда, непостижимым образом. То есть у Вас - отсюда хочется туда, а у меня оттуда сюда и там и здесь...
gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 18:08
Катя, Бога не доказывают, Бога чувствуют.
Или не чувствуют...
....
...Опять же пресловутая фраза: любовь к Богу. Ну не понимаю я ее. Хоть убей меня. Если Бог - это объект, который нас создал - то вопросов нет. Но я не знаю, кто он. И как я могу его любить? Каждый здесь на форуме для себя это решил и каждый высказал.
И тому подобное... По-моему, Вы заметили, что просто в очередной раз идет воссоздание старого списка-перечисления. Вся беда в том, что (к примеру) душа-тело не являются истинной двойственностью, это просто два предмета на столе. Как и (понятие) Бог. Это тоже только очередной предмет на том же столе, причем совершенно реальный, как и всё остальное. Как и всё сказанное (и подуманное) в теме. А на самом деле есть и что-то совершенно отличающееся, за пределами стола... Пока такой намек :)

Наверное, я тоже на какой-то не такой волне :lol:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 20 ноя 2019, 09:54

T_E_V писал(а):
20 ноя 2019, 06:19
И тому подобное... По-моему, Вы заметили, что просто в очередной раз идет воссоздание старого списка-перечисления. Вся беда в том, что (к примеру) душа-тело не являются истинной двойственностью, это просто два предмета на столе. Как и (понятие) Бог. Это тоже только очередной предмет на том же столе, причем совершенно реальный, как и всё остальное. Как и всё сказанное (и подуманное) в теме. А на самом деле есть и что-то совершенно отличающееся, за пределами стола... Пока такой намек :)

Наверное, я тоже на какой-то не такой волне
Я помню смотрела передачу про насекомых. Там сказано было, что жук воспринимает мир двоично. Т.е. если он ползет по столу и подходит к краю стола, то он не осознает, что стол находится над полом, что мир объемный. Для него мир плоский. Где кончается стол, там кончается его мир и он ползет или обратно или по обратной стороне стола вверх ногами. А человек уже воспринимает троичный мир, он видит и жука и стол и пол и понимает, что пол находится ниже в пространстве. Так вот мы - как жуки. Мы изучили стол, мы пытаемся понять, что за этим столом, может даже под столом, но мы жуки. Мы не поймем и не осознаем большего, пока мы жуки.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 20 ноя 2019, 09:59

vektor писал(а):
19 ноя 2019, 21:17
Сама по себе Вселенная не самоподдерживается и не саморегулируется, это Бог Присутствует в каждой точке пространства и внутри всех частиц, из которых состоят формы и Вселенная, и постоянно поддерживает, регулирует, управляет всеми этими процессами Вселенной.
Это одна из теорий (который тоже может быть много). Но увы, это всего лишь теории. Я бы хотела тоже в это верить, хотя вопросов много: зачем Бог постоянно управляет всеми процессами? Продолжительность жизни Бога? Откуда он взялся? И т. д.
Еще когда в школе нам рассказывали о теории большого взрыва, когда зародилась вселенная, я уже тогда подумала - ну ни с того ни с сего взрыв не смог бы взяться. Значит кто-то или что-то сподвигло к этому. А от этого можно плясать и дальше. Как матрешка. Всегда есть матрешка по-больше.
Мне очень понравился фильм 13й этаж. Особенно концовка. Это как раз об этом

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 20 ноя 2019, 10:02

Okeana писал(а):
19 ноя 2019, 20:05
katyava писал(а):
19 ноя 2019, 19:42
Для меня молитва - это пока ну никак. Мариша, зачем просить Бога (вселенную), если он и так лучше знает, как тебе и что нужно! В конце концов - плохо на душе, послушай музыку, разбуди свои эмоции. Поэтому и в молитве у меня полного понимания так и нет
Знаете, в чем одна из проблем общения на данном форуме? Вот, например, я или кто-то еще, комментируем чью-то историю, даем советы, делимся своим опытом. И, в частности, я, к примеру, рекомендую молиться и конкретно разъясняю, как именно лучше - по моему опыту. И тут заходит в тему Катя и пишет: "зачем молиться, вот я этого не понимаю...." и далее по тексту. И Океана вынуждена расстилаться, объяснять доказывать... А Катя на все аргументы опять то же самое: "не понимаю, не считаю нужным..." и пр.
Катя, вы понимаете, что такое влезание в беседу бестактно? Вы имеете право на любое свое мнение или понимание/непонимание. Но зачем повторять это из темы в тему, задавая снова и снова вопросы, на которые для вас нет ответа? Зачем мешать другим разговаривать между собой на уровне иного, чем у вас, понимания? Зачем отвечать, что вот вы не хотите молиться, когда это НЕ ВАМ посоветовали? Ну не молитесь - вас никто не заставляет! Зачем вы влезаете с этим в каждую тему, где бы говорилось о молитве?
Может мы, хотя в темах раздела "Опыт читателей" договоримся об определенной этике ведения бесед и подачи информации тем, кто создал темы и ищет помощи?
Гм, мы тут Катей душевно беседуем, ведем диалог, а Вы, Океана совершенно бестактно сейчас встреваете. :pardon: вас разве кто принуждает всем все разъяснять? :? Нет, вообще никто. :unknw:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 20 ноя 2019, 10:05

gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 20:16
Не хочу, честно) ..
Свет, то же самое, не хочешь - не надо!
Катя наконец-то стала самой собой и перестала подстраиваться под всех. И как же это вас нервирует, мама дорогая! :mega_shok:
Последний раз редактировалось Marisha 20 ноя 2019, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 20 ноя 2019, 10:07

Наталья Фёдоровна писал(а):
19 ноя 2019, 21:55
Большинство на форуме и не принимают ДК, как истину в последней инстанции. Но...чувствуется, что они не просто читают ДК, а вникают, изучают. Что-то получается, что-то нет. А по Вашим постам, извините - чистый лист. У меня закрадывается сомнение, что Вы читаете ДК, смотрите семинары и лекции.
Наталья Федоровна, ваша реакция - от того, что я говорю - не то, что Вы хотите услышать, не более. Я тоже начинала в 93, когда подрабатывала в киоске союзпечати и столкнулась с 1 книгой СН. А потом 3 года ждала вторую книгу. Я боялась, что не дождусь. Но она вышла, да такая толстенькая. Дальше книги выходили уже чаще. И я помню еще чат сайта СНЛ - вот там как мы здорово общались, давно это было, где-то начало двухтысячных. И видеокассеты покупала в квартирке-офисе СН, благо он жил тогда в Питере еще и на лекции ходила и им было перечитано несколько моих записок. И первые мои книги настолько были протерты, что не у всех уже сохранились странички. Было много чего. Был период отстранения, когда СН увлекся религией и политикой. Затем новый виток интереса, когда он перестал давать очные лекции, поскольку я увидела опять саму суть безо всяких политических и всяких других отвлекающих вещей типа правильного питания и т. д. Так что чистый лист или грязный, в любом случае, половина моей жизни с ДК - значит это было нужно
Вы еще очень молоды, думаю - очнетесь...
Очнулась я давно, главное - не заснуть. А за комплимент по возрасту - спасибо. Приятно, когда тебя считают молодой, хотя тебе уже за...
Последний раз редактировалось katyava 20 ноя 2019, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 20 ноя 2019, 10:11

vektor писал(а):
19 ноя 2019, 21:17
Бог сворачивает и каждый раз разворачивает не одну уникальную, неповторимую Вселенную, а бесчисленное множество уникальных Вселенных, составляющих и образующих один Организм - Мироздание.
Ну хорошо, не вселенная - мироздание. Но бог - это часть этого мироздания, регулирующий механизм, так сказать. Вообще, это не важно, что да как, важен смысл.
Последний раз редактировалось Marisha 20 ноя 2019, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 20 ноя 2019, 10:15

gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 21:46

Вы очень потеплели, Наталья Федоровна
Да нет, Наталья Федоровна и была такой, это просто мы потеплели к ней. И так со всеми, никто особо тут не меняется, это кажущееся. Мы иногда делаем поспешные выводы о человеке, а потом узнаем его лучше и теплеем.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 20 ноя 2019, 10:18

Наталья Фёдоровна писал(а):
19 ноя 2019, 21:55
gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 20:16
katyava писал(а):
19 ноя 2019, 19:40
Спасибо за разрешение посидеть тут еще 8-) :give_rose: Я сама потихоньку меняю свое мировоззрение и когда я вижу, что впереди тупик, но чувствую, что это на самом деле не тупик, а дверь, просто закрытая, я хочу ее открыть. Если мне говорят - что впереди не дверь, а стена, а я верю, что дверь, то получается то что получается сейчас. Просто здесь на форуме более думающие люди, чем на каком-нибудь обычном ресурсе, тем более МНЕ НРАВИТСЯ ОБЩАТЬСЯ С ТЕМИ, КТО ЧИТАЛ СНЛ. ПОТОМУ ЧТО ЭТО МИРОВОЗЗРЕНИЕ МНЕ ОЧЕНЬ БЛИЗКО.
Катя, а вот что Вы пишете на предыдущей странице:

"Ждала эту фразу. Т.е. мне нельзя тут находиться? А если я не хочу прикидываться умной, правильной, любящей и такой хорошей-хорошей, а хочу разобраться. Я НЕ ПРИНИМАЮ ДК, КАК ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. Что близко моему нутру, то принимаю, что нет, то не принимаю. Да и вообще любой фанатизм не люблю. Но есть вещи, которые мне не понятны (не прочувствованы). Опять же пресловутая фраза: любовь к Богу. Ну не понимаю я ее. Хоть убей меня. Если Бог - это объект, который нас создал - то вопросов нет. Но я не знаю, кто он. И как я могу его любить? Каждый здесь на форуме для себя это решил и каждый высказал. Я услышала,надеясь, что что-то будет мне близко. А что, так нельзя? Ну могу уйти конечно отсюда, раз я не соответствую общей душевной волне."

Большинство на форуме и не принимают ДК, как истину в последней инстанции. Но...чувствуется, что они не просто читают ДК, а вникают, изучают. Что-то получается, что-то нет. А по Вашим постам, извините - чистый лист. У меня закрадывается сомнение, что Вы читаете ДК, смотрите семинары и лекции. Я начинала, да и многие на форуме, с передачи Бумеранг. Это где-то 93-94 годы до н.э. У меня была реальная шиза после одной-двух книг. Как выжила - не понимаю, тайна, покрытая мраком. Вольно или невольно были перерывы. Но я не переставала покупать зелененькие книжки. Какие-то зачитывала до дыр, какие-то по одному разу. Конспектировала семинары и книги, так лучше усваивалось. Потом обновила все зелененькие уже в новом издании. Текст был один и тот же, но видимо редактировалась информационно-энергетическая составляющая. Специально купила ноут-бук, чтобы общаться на сайте и форуме. С 2012г. начала смотреть семинары. Два раза была вживую, когда еще Сергей Николаевич проводил семинары в актовом зале. Сначала были кассеты, потом диски, теперь электронные версии. С 2012 года не пропустила ни один онлайн. У меня нет раннего Лазарева, но с 2012 года есть практически все семинары и лекции. Это был очень долгий, тяжелый, но благодарный путь и труд. На форуме есть люди, которые в теме по-поводу меня и говорят, что я изменилась. Я тоже это чувствую. Раньше молитвы читала по слогам, все протестовало - и душа, и дух, и тело. Сейчас тоже чистки идут не на жизнь, а нАсмерть.
Принимаю... Сохраняю...жертвую... радуюсь... и благодарю, благодарю, благодарю... Просто под лежачий камень вода не бежит... Вы еще очень молоды, думаю - очнетесь... :give_rose:
Извините, а кто тут что писал в этом посте? :?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 20 ноя 2019, 10:32

katyava писал(а):
20 ноя 2019, 09:54

Я помню смотрела передачу про насекомых. Там сказано было, что жук воспринимает мир двоично. Т.е. если он ползет по столу и подходит к краю стола, то он не осознает, что стол находится над полом, что мир объемный. Для него мир плоский. Где кончается стол, там кончается его мир и он ползет или обратно или по обратной стороне стола вверх ногами. А человек уже воспринимает троичный мир, он видит и жука и стол и пол и понимает, что пол находится ниже в пространстве. Так вот мы - как жуки. Мы изучили стол, мы пытаемся понять, что за этим столом, может даже под столом, но мы жуки. Мы не поймем и не осознаем большего, пока мы жуки.
Хороший пример. У меня обычно ассоциации с муравейником. Муравей еще кое-как усеченно может представить себе лес вокруг муравейника. Но что там еще дальше за лесом - город, а над землей космос, в космосе планеты.... :wacko:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 20 ноя 2019, 10:41

katyava писал(а):
20 ноя 2019, 09:59
vektor писал(а):
19 ноя 2019, 21:17
Сама по себе Вселенная не самоподдерживается и не саморегулируется, это Бог Присутствует в каждой точке пространства и внутри всех частиц, из которых состоят формы и Вселенная, и постоянно поддерживает, регулирует, управляет всеми этими процессами Вселенной.
Это одна из теорий (который тоже может быть много). Но увы, это всего лишь теории. Я бы хотела тоже в это верить, хотя вопросов много: зачем Бог постоянно управляет всеми процессами? Продолжительность жизни Бога? Откуда он взялся? И т. д.
Еще когда в школе нам рассказывали о теории большого взрыва, когда зародилась вселенная, я уже тогда подумала - ну ни с того ни с сего взрыв не смог бы взяться. Значит кто-то или что-то сподвигло к этому. А от этого можно плясать и дальше. Как матрешка. Всегда есть матрешка по-больше.
Мне очень понравился фильм 13й этаж. Особенно концовка. Это как раз об этом
Про взрыв у меня тоже непонятки, но ученым виднее наверное, наверно есть научные факты, которые наводят на эту мысль, просто в школе не растолковывают, потому что это слишком сложно для понимания школьников.
А вот "зачем Бог постоянно управляет всеми процессами". Ну ты даешь! ВСЕГДА и ВЕЗДЕ , что бы мы не взяли в пример, хоть маленькое, хоть большое, хоть муравейник, хоть вселенная, всегда имеется механизм управляющий процессами! Просто сущее Бог - это ГЛОБАЛЬНЫЙ механизм, так думаю.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 20 ноя 2019, 10:48

Marisha писал(а):
20 ноя 2019, 10:05
gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 20:16
Не хочу, честно) ..
Свет, то же самое, не хочешь - не надо!
Катя наконец-то стала самой собой и перестала подстраиваться под всех. И как же это вас нервирует, мама дорогая! :mega_shok:
Ну не сказать, чтобы прям ночей не сплю, но почему-то Кате можно годами говорить о минусах наших розовых соплей, а мне нет? Это сразу называется "нервирует". Тут многие очень любят говорить "правду", но когда говоришь "правду" им, сразу немного тушуются и, скажем, предлагают успокоиться.. :) Как-то немного не диалектично, Мариш, не находите?
Вообще, очень многие вещи сразу становятся на свои места и видятся под другим углом, стоит их применить к себе :)
И насчет самой собой..когда-то я разговаривала с мужчинами матом. Это я была сама? Или кто-то другой? Когда-то разводилась? Это я была? Или кто-то другой? Сейчас, по моему мнению, я лучше той Светы, которая была раньше..но без той Светы не было бы этой. Быть собой - не значит сидеть в луже и радоваться. Быть собой - это еще становиться своей улучшенной версией (не для кого-то, для Бога, для себя). И вываливать на людей то, что тебе пришло в голову - это не всегда быть собой, это иногда и банальное неумение строить отношения, Мариша:)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 20 ноя 2019, 10:52

gvendilone писал(а):
20 ноя 2019, 10:48
Marisha писал(а):
20 ноя 2019, 10:05
gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 20:16
Не хочу, честно) ..
Свет, то же самое, не хочешь - не надо!
Катя наконец-то стала самой собой и перестала подстраиваться под всех. И как же это вас нервирует, мама дорогая! :mega_shok:
Ну не сказать, чтобы прям ночей не сплю, но почему-то Кате можно годами говорить о минусах наших розовых соплей, а мне нет? Это сразу называется "нервирует". Тут многие очень любят говорить "правду", но когда говоришь "правду" им, сразу немного тушуются и, скажем, предлагают успокоиться.. :) Как-то немного не диалектично, Мариш, не находите?
Вообще, очень многие вещи сразу становятся на свои места и видятся под другим углом, стоит их применить к себе :)
И насчет самой собой..когда-то я разговаривала с мужчинами матом. Это я была сама? Или кто-то другой? Когда-то разводилась? Это я была? Или кто-то другой? Сейчас, по моему мнению, я лучше той Светы, которая была раньше..но без той Светы не было бы этой. Быть собой - не значит сидеть в луже и радоваться. Быть собой - это еще становиться своей улучшенной версией (не для кого-то, для Бога, для себя). И вываливать на людей то, что тебе пришло в голову - это не всегда быть собой, это иногда и банальное неумение строить отношения, Мариша:)
Ну Вы сами написали НЕ ХОЧУ! Я вот пишу, потому что Я ХОЧУ. А Вы почему? Вот только исходя из Ваших слов я это и написала :unknw:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 20 ноя 2019, 10:54

Marisha писал(а):
20 ноя 2019, 10:52
gvendilone писал(а):
20 ноя 2019, 10:48
Marisha писал(а):
20 ноя 2019, 10:05
Свет, то же самое, не хочешь - не надо!
Катя наконец-то стала самой собой и перестала подстраиваться под всех. И как же это вас нервирует, мама дорогая! :mega_shok:
Ну не сказать, чтобы прям ночей не сплю, но почему-то Кате можно годами говорить о минусах наших розовых соплей, а мне нет? Это сразу называется "нервирует". Тут многие очень любят говорить "правду", но когда говоришь "правду" им, сразу немного тушуются и, скажем, предлагают успокоиться.. :) Как-то немного не диалектично, Мариш, не находите?
Вообще, очень многие вещи сразу становятся на свои места и видятся под другим углом, стоит их применить к себе :)
И насчет самой собой..когда-то я разговаривала с мужчинами матом. Это я была сама? Или кто-то другой? Когда-то разводилась? Это я была? Или кто-то другой? Сейчас, по моему мнению, я лучше той Светы, которая была раньше..но без той Светы не было бы этой. Быть собой - не значит сидеть в луже и радоваться. Быть собой - это еще становиться своей улучшенной версией (не для кого-то, для Бога, для себя). И вываливать на людей то, что тебе пришло в голову - это не всегда быть собой, это иногда и банальное неумение строить отношения, Мариша:)
Ну Вы сами написали НЕ ХОЧУ! Я вот пишу, потому что Я ХОЧУ. А Вы почему? Вот только исходя из Ваших слов я это и написала :unknw:
Да Бог сним :give_rose:
У меня все равно душа радуется. Никто не обиделся, все спустили пар. Любовь :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 20 ноя 2019, 11:01

gvendilone писал(а):
20 ноя 2019, 10:54

Да Бог сним :give_rose:
У меня все равно душа радуется. Никто не обиделся, все спустили пар. Любовь :D
Дык да, вот именно! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И мы достигли катарсиса.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей