Мой отец

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 15 сен 2016, 15:57

Родного отца я не видела никогда,нашей судьбой он не интересовался,где он живет примерно знали,периодически он высылал алименты на нас с братом,вместо отца у нас был дедушка,мамин папа,его мы с братом и звали папой.3 года назад я решила найти биологического отца,через одноклассников нашла его односельчанку,которая и передала ему мой номер телефона.Через 2 дня,на Рождество он мне позвонил,потом чуть позже приехал со своей женой ко мне на день рождения,так мы и начали общаться,мы стали с моей дочкой частыми гостями в деревне отца и его жены.Отец и его жена т Аня служили в то время при маленькой деревенской церкви,т Аня и сейчас там,она на клиросе и много других дел в трапезной,он-и истопник,и батюшке службы помогал вести,и забор починить и тд и тп.Спустя время,уже ближе и чаще общаясь я увидела и другую картину:отец-запойный алкоголик,вор,ворующий и дома и в церкви,нёс,все что можно поменять на алкоголь,и уголь из храма и деньги из копилки,в которую ложат пожертвования и тд и тп,общего языка мы не смогли найти,может у меня были ассоциации с моим бывшем мужем,тк поведение и повадки были один-в один,может обиды детства,но таким каким он есть,отца не смогла принять,очень корежил тот факт,что его мать-моя бабушка,делала нелегальные аборты на поздних сроках желающим,она работала акушеркой,хотя уже не первый год знакома с трудами С.Н.Лазарева,свои эмоции я победить не смогла.В июле этого года мой отец умер,от цирроза печени.На похороны приехал его брат,мой дядя,он мне много рассказал о их детстве и вообще жизни,отец мне всего этого не рассказывал.Приехало много батюшек с разных епархий,которые реально плакали,от того,что приход сейчас осиротел,хоть и был такой грех-алкоголизм,но мой отец очень много делал,по большому счету в деревне и мужиков то нет,весь приход держался на моем отце,он и к крестному ходу готовил,и прорубь для крещения начинал намораживать еще до нового года,и много другого рассказали.И знаете,во мне что-то перевернулось,дело не в том,что отца хвалили батюшки и говорили много хорошего,просто я реально увидела как батюшки любили моего отца,несмотря на его недостатки,таким каким он был.Я поняла,что часто сама отталкивала от себя отца,игнорировала,не пыталась понять,а пыталась осудить,обижала.На похоронах я попросила у отца прощения и сейчас часто мысленно прошу.Сейчас я понимаю,что все равно любила его и люблю.Наверное лучше поздно...чем никогда

Ps:других детей кроме меня и моего брата у отца нет,жена отца-т.Аня,мне как вторая мама.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 15 сен 2016, 17:32

Матрешка, спасибо за опыт... Вы правы, лучше поздно чем никогда... А Вы тему для чего открыли

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 15 сен 2016, 17:45

ElinaE,просто хотелось поделиться,сейчас такой этап в жизни,что вопросов как бы и нет,есть что рассказать,поделиться,но такой тему не нашла,где можно рассказать о себе,может направите в правильную тему,тк есть чем поделиться,переживания и проблемы в прошлом и восприятие их сейчас)

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 15 сен 2016, 19:27

То что решили поделиться это замечательно. А куда тему деть модераторы решат, если что...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 сен 2016, 19:37

Тема тут, в "опыте читателей." Люди не только задают вопросы, но могут и просто делиться своим опытом.
Спасибо вам, матрешка, за искренность...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 16 сен 2016, 04:15

Иннуариевна,спасибо,если можно,вы бы не могли перенести туда мою тему,в опыт читателей?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 сен 2016, 04:21

матрешка писал(а):Иннуариевна,спасибо,если можно,вы бы не могли перенести туда мою тему,в опыт читателей?
Она уже в большом разделе " Опыт читателей." Тут её хорошо видно, люди почитают, может кто-то захочет высказаться и о своём таком же опыте.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 16 сен 2016, 08:15

Тоже хотела бы поблагодарить Матрешку за искренность. Вы все правильно написали и правильно сделали в итоге. Интересная тема -- что есть грех и как к нему относиться. Главное -- внутри а не внешне.
У моего мужа отец тоже пил. А внутри был хорошим человеком, хозяйственным.
И вот о чем я подумала. Его жена погибла в 33 года ( задохнулась в машине с любовником), она была примерной женой и мамой троих детей ( мамой моего мужа), но скорей всего влюбившись не видела другого выхода. Муж пил. Внешне она была хорошей а поступила в итоге очень неосмотрительно, оставив троих маленьких еще детей, когда она была им очень нужна. НЕ знаю, может это судьба их всех, не мне судить. А отцу тоже пришлось несладко конечно, но в итоге он не смог собраться и справиться. Детей разобрали родственники, девочки даже были недолго в приюте.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 16 сен 2016, 09:18

Матрешка, спасибо за Вашу исповедь.
Я читала и плакала. Я очень рада, что вы смогли принять отца, его душу такой как он есть, это великое счастье и облегчение!
Моя мама бывает уходит в запой, Слава Богу, она жива! Да, есть у нее такое, но она моя мама и хороший и честный человек. Прям как камень с души спал.....За Вас очень рада

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 16 сен 2016, 10:44

Спасибо, матрешка, за написанный опыт. Прочитала, расплакалась в конце. Кот пришел, подлизывается. За что я люблю кота? Да ни за что, просто так. А родители нам жизнь дают.

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 16 сен 2016, 11:08

спасибо за отзывы.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 16 сен 2016, 13:25

Матрёшка, вы на верном пути. Алкоголики не сахар, они тяжелы в быту, тут важно разглядеть за внешним внутреннее, душу человека. Вам хватило мужества понять человека, преодолеть обиду. Мне вспомнился похожий случай, но с другим окончанием. Моего дядьку, тогда ещё подростка (дело было до войны), часто посылал в магазин за водкой, живший у них в доме в то время, батюшка, служивший в церкви. Батюшка был пьющим человеком, снимал у них в доме угол, пить в открытую стыдился перед людьми, вот втихую и принимал за воротник. За свою долгую жизнь дядька так и не смог придти к вере. Как только я начинал разговоры на подобные темы, он мне приводил в пример этого пьющего батюшку. Так и прожил материалистом. Понять и простить - это дорогого стоит.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 16 сен 2016, 19:30

Матрешка просите прощения у Бога за грехи вашего отца, за его воровство, за грехи бабушки, за то что она делала женщинам нелегальные аборты с целью наживы; судя по последствиям, оказанным на вас, там тяжелые преступления против любви.
И по-видимому они не одни и это не единичные случаи тяжёлых нарушений. Вы судя по всему единственный разумный человек в своём роду.( и очень симпатичный) Поэтому вам такое испытание дочерью, но вы просто молодец и вызываете уважение что любите дочь и не предали её. Только вам рано почивать на лаврах, вам надо отмаливать род, это ваша карма. И душе дочери поможете, и своей душе в следующей жизни родиться в других условиях.

Цирроз печени отца -это тяжкая загрузка потомков, своего будущего.

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 17 сен 2016, 05:35

Godislove2012 когда то,лет 10 назад,одна женщина составляла мне гороскоп,что то там по лунным дням,сейчас уже не помню,что точно помню-предназначение,отработка кармы 8-/ старший брат думаю,что облегчил себе жизнь,поменяв в 15 лет фамилию и отчество,взял фамилию и отчесво дедушкины,маминого папы.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 11 ноя 2016, 10:40

У меня похожая история. Всю жизнь тянулись тяжелые отношения с папой и его сложным характером. Ни когда к нему любви не чувствовала. И только когда его не стало, я осознала что он реально родной человек, душа которого меня очень любит. Много плакала, было разрывающее чувство стыда и сожаления, за свои слова и поведение. Хотя всю жизнь считала, что это он меня обижал. Сейчас то понимаю, что мне во благо. После его смерти много мне снился. Сейчас чувствую что он уже к нам не подключон, где то далеко. Он тоже очень изменился благодаря своей болезни в конце жизни,стал мягкий. Умирал без шансов больше месяца в больнице,в то время когда дома появился долгожданный малыш. Мне кажется это было его очень тяжёлое испытание,ему было страшно,мы это видели и были бессильны. Сейчас осталось тёплое чувство, я его люблю и отпустила.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 ноя 2016, 09:55

[quote="матрешка"]Отец и его жена т Аня служили в то время при маленькой деревенской церкви,т Аня и сейчас там,она на клиросе и много других дел в трапезной,он-и истопник,и батюшке службы помогал вести,и забор починить и тд и тп.Спустя время,уже ближе и чаще общаясь я увидела и другую картину:отец-запойный алкоголик,вор,ворующий и дома и в церкви,нёс,все что можно поменять на алкоголь,и уголь из храма и деньги из копилки,в которую ложат пожертвования и тд и тп,общего языка мы не смогли найти,может у меня были ассоциации с моим бывшем мужем,тк поведение и повадки были один-в один,может обиды детства,но таким каким он есть,отца не смогла принять,очень корежил тот факт,что его мать-моя бабушка,делала нелегальные аборты на поздних сроках желающим,она работала акушеркой,хотя уже не первый год знакома с трудами С.Н.Лазарева,свои эмоции я победить не смогла.В июле этого года мой отец умер,от цирроза печени.На похороны приехал его брат,мой дядя,он мне много рассказал о их детстве и вообще жизни,отец мне всего этого не рассказывал.Приехало много батюшек с разных епархий,которые реально плакали,от того,что приход сейчас осиротел,хоть и был такой грех-алкоголизм,но мой отец очень много делал,по большому счету в деревне и мужиков то нет,весь приход держался на моем отце,он и к крестному ходу готовил,и прорубь для крещения начинал намораживать еще до нового года,и много другого рассказали.





Мужик пьет,порой,как иначе нельзя,иначе жизнь прожить не получится.То есть на судьбе предрешено.Чтобы люди к нему не привязывались.А ведь рядом с церковью пристроился.Чтобы душу спасать.Все не случайно.Труден путь к Богу.От жизни к жизни медленно подниматься по ступенькам,ведущим к Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя