Помогите разобраться.Отношения с мужчинами.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 25 сен 2016, 05:43

Иннуариевна писал(а):Ольга, а почему вы выбрали такой ник, что для вас матрешка?
этот ник перекочевал,чтоб не путаться с другого форума,детского,тематического о дцп,Алена когда маленькой была,мы ее дома матрешкой называли,оттуда и ник такой :cheese:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 сен 2016, 06:20

матрешка писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ольга, а почему вы выбрали такой ник, что для вас матрешка?
этот ник перекочевал,чтоб не путаться с другого форума,детского,тематического о дцп,Алена когда маленькой была,мы ее дома матрешкой называли,оттуда и ник такой :cheese:
Одна матрешка, вернее куколка, прячется в другую.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 25 сен 2016, 07:14

Иннуариевна :-) есть такое,такое ощущение,что я матрешка и есть,сама не знаю,что во мне прячется :wow:

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 25 сен 2016, 07:30

Да , жизнь с сильным мужчиной требует навыка.Поэтому хорошо расти вместе с мужчиной , который сейчас рядом с Вами. Если , конечно силёнок хватает.
Выслушать подругу можно один раз , если оказалась в трудной ситуации и не справляется с эмоциями.Но , если это происходит постоянно , то Вас просто используют для слива негатива. Вы говорите , что любите себя. Любящий себя человек разве позволит так использовать себя? И другим Вы этим не помогаете. Вместо того , чтобы изменять ситуацию , себя , они пр выкли к порочной практике облегчения путём слива негативных эмоций на Вашу голову.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 сен 2016, 07:31

матрешка писал(а):Иннуариевна :-) есть такое,такое ощущение,что я матрешка и есть,сама не знаю,что во мне прячется :wow:
Там прячется наше истинное Я.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 25 сен 2016, 07:42

Наблюдая за собой , знакомыми , читающими д.к. много лет , поняла , что , если человек не сумеет посмотреть на себя отстраненно, увидеть все хорошие и плохие свои черты , не примет факт наличия в себе многих неприглядных черт характера , не полюбит себя вместе с этими неприглядными чертами , он не сможет меняться. Некоторые мои подруги так и застряли на этом этапе.
В свое время судьба свела меня с мужчиной , который был точной копией меня , только в мужском обличье. Помню шок , который я испытала. Неужели это я , да нет же , я не такая. Но моя душа знала точно , что это моё отражение в зеркале. Помню , как мне захотелось попросить прощение у всех людей , мужчин и женщин , с которыми меня сводила когда-то жизнь.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 26 сен 2016, 14:33

Доброе утро cheese про руку помощи я писала в другом смысле,я ее не прошу и не требую для себя,я рассуждала про молодого человека,ведь Бог посылает помощь через людей и ситуации,вот я и размышляла,что может быть именно я должна помочь,раз этот человек оказался около меня,про выслушать,я писала в том же ключе,что я была бы не против,чтоб и выслушали и прочее,но я же не требую и не прошу,наоборот,я пытаюсь понять,выслушать.

Ещё пуще )))) А для чего , для чего Вам эти " сопли " ??? На кой они Вам .......... мммм чтобы привязать этим ? а потом ( а это будет обязательно ) выговаривать и считать , что человек за ваш этакий подвиг , что-то там чем-то обязан ? Вот вам зачатки обидок и претензий , ибо не от Любви , что беЗкорыстна и по велению души .
ведь Бог посылает помощь через людей и ситуации
- так помощь же Вам !!! Как сказано от апостола , что если бы служил я людям , то не служил бы БОГУ ! И зачем изначально ( без осмысления ) встречаться с первым попавшимся , кто ласково назвал ? Кто видит в Вас жертву ( которой естественно взамен ничего путнего не даст )........банально не в парк или в театр , а приглашает пивко попить ( образно, а может и нет ) ?


Лишь раб желает иметь раба , потому как рабская психология ....... та же аналогия и с жертвой ......." мягко стелим , что б потом вампирить - да ? .. может доношу грубо , но хотелось бы чтобы всё же поняли .

Меняйте , меняйте кардинально себя -- Вы и есть БОГ и Вы самодостаточны ...... близкого не нужно жалеть , нужно помогать раскрытия в нём БОГА .

Даже птицу выхаживая (и то если приболела ! ) - каждый день заставляйте летать , иначе погубите её , а сами ( в глубине ) будете уже не рады , что приютили :ohh: хотелось , мол как лучше))

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 26 сен 2016, 18:23

Gagara,спасибо," будете уже не рады , что приютили ohh хотелось , мол как лучше))"-ваши слова,так и получается,результат этот,разбираюсь в себе на данный момент,чтоб понять,почему именно так,на данный момент вариантов несколько,вампирить...думаю нет,хотя ,может не осознала этого еще,пытаюсь найти верный,пока варианты
жалость,вывод-нелюбовь в себе
неумение воспитывать-развращаю,вывод-нелюбовь в себе

iriss

Сообщение iriss » 26 сен 2016, 18:32

Мне кажется, Ольга, у Вас это с детства идет. Мама и папа не приучили Вас быть личностью самодостаточной, иметь стержень внутри. Как не крути многое идет от воспитания. ПОэтому мне и показалось что детство было грустным. НЕ было детства у Ольги.
ОЛьга, Вам бы проработать себя в детстве, хотя бы представить себя маленькой, обнять мысленно, поддержать, простить, сказать себе что Вы себя любите и мама с папой любят как умеют, что принимаете себя любой, и Бог Вас любит любой. Что счастье оно внутри а не снаружи ( хотя у Вас вроде есть это ощущение, но лишним не будет при проблемах с личной жизнью). Маму простить, папу, бабушку, дедушку еще раз. Ощутить себя Божьим ребенком.

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 26 сен 2016, 18:42

iriss писал(а):Мне кажется, Ольга, у Вас это с детства идет. Мама и папа не приучили Вас быть личностью самодостаточной, иметь стержень внутри. Как не крути многое идет от воспитания. ПОэтому мне и показалось что детство было грустным. НЕ было детства у Ольги.
ОЛьга, Вам бы проработать себя в детстве, хотя бы представить себя маленькой, обнять мысленно, поддержать, простить, сказать себе что Вы себя любите и мама с папой любят как умеют, что принимаете себя любой, и Бог Вас любит любой. Что счастье оно внутри а не снаружи ( хотя у Вас вроде есть это ощущение, но лишним не будет при проблемах с личной жизнью). Маму простить, папу, бабушку, дедушку еще раз. Ощутить себя Божьим ребенком.
спасибо за мнение,вот что я ощущаю,идущее из детства,свою безотказность,сказали делать-делаю,мысли о том ,что хочу или нет,нет такой мысли,надо-значит надо,и сейчас так бывает,но уже я задаю себе вопрос-а мне это надо?если это отношения семейные-мама,бабушки,сестры и тп....ответ-надо,другого ответа нет,и мне кажется я это перенесла и в личные отношения....должна,и другого ответа нет,пытаюсь копаться в себе,переучивать,переосмыслять,такое ощущение,как слепой котенок,и лет не мало,а все так запутано и непонятно,плюс-этот форум,но вот опять написать понятно не умею,не писатель)))))))))))))))))говоритель я))))))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 сен 2016, 18:53

матрешка писал(а): спасибо за мнение,вот что я ощущаю,идущее из детства,свою безотказность,сказали делать-делаю,мысли о том ,что хочу или нет,нет такой мысли,надо-значит надо,и сейчас так бывает,но уже я задаю себе вопрос-а мне это надо?если это отношения семейные-мама,бабушки,сестры и тп....ответ-надо,другого ответа нет,и мне кажется я это перенесла и в личные отношения....должна,и другого ответа нет,пытаюсь копаться в себе,переучивать,переосмыслять,такое ощущение,как слепой котенок,и лет не мало,а все так запутано и непонятно,плюс-этот форум,но вот опять написать понятно не умею,не писатель)))))))))))))))))говоритель я))))))
Ну вот.. И получается, что вас нет в личных отношениях, есть только мужчина и его "Я". Поэтому вас благополучно используют. Подумайте, чего вы хотите от отношений с мужчиной и тогда вы отчетливо поймёте, какой он, этот ваш избранник.))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 26 сен 2016, 18:55

Уважаемая Ольга, вам же самой тяжело, куда вы еще мужиков тяжелых тащите. Вот если вам кинут горячую картошку вы ее ловить будете? Я думаю да. Вы не пробовали не стремиться к проблемам? У вас особенный ребёнок и с ним тяжело. Я давным давно снимала комнату у женщины дочка которой болела дцп. Причем не с рождения. Муж пил, но само устранился. Рядом жил. Столько жизненной силы не видела сроду. Мне думается вам стоит быть разборчивее с людьми.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 26 сен 2016, 19:00

Матрешка , вот для этого и надо учиться жить здесь и сейчас , чтобы не жить на автомате , а каждую секунду прислушиваться к своей душе , что она хочет , что говорит. Вы так привыкли давить порывы своей души , что уже даже не замечаете этого , считаете это нормальным.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 26 сен 2016, 20:34

матрешка писал(а):жалость,вывод-нелюбовь в себе
неумение воспитывать-развращаю,вывод-нелюбовь в себе
Попробуйте разобраться, откуда ноги растут у "жалелок". Что по сути происходит? Жалость унижает того человека, которого жалеют, и «возвышает» того, кто жалеет. Потому что человек, который жалеет кого-то, невольно чувствует свое превосходство, это еще один такой очень незаметный облик гордыни, которую мы подпитываем таким образом. Хотя вроде бы из лучших побуждений все делается. Это происходит, когда человек не видит глубинных причин происходящего, а только то, что лежит на поверхности, исходит из интересов тела, духа, каких-то поверхностных аспектов души, но не того, чем мы являемся на самом деле, когда Бога не видим в себе и в других.
В таких случаях мы не задумываемся о причинно-следственных связях, которые привели человека к ситуации, и что это его уроки души, может быть данные ему во благо, а жалость в таких случаях может принижать его, лишать веры в себя и мотивации что-то менять.
Я думаю, подсознательно человек в душе ощущает, из каких побуждений идет отношение к нему. Жалость получается от ума, а от сердца идет сострадание, милосердие, когда мы видим Божественную составляющую души человека, предварительно разглядев свою собственную истинную суть. Тогда возникает ощущение единства с тем, кому сострадаем, отдаем тепло и поддержку в виде своей любви, возникает способность оказывать помощь, не развращая и не в ущерб душе.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

iriss

Сообщение iriss » 27 сен 2016, 06:57

матрешка писал(а):
iriss писал(а):Мне кажется, Ольга, у Вас это с детства идет. Мама и папа не приучили Вас быть личностью самодостаточной, иметь стержень внутри. Как не крути многое идет от воспитания. ПОэтому мне и показалось что детство было грустным. НЕ было детства у Ольги.
ОЛьга, Вам бы проработать себя в детстве, хотя бы представить себя маленькой, обнять мысленно, поддержать, простить, сказать себе что Вы себя любите и мама с папой любят как умеют, что принимаете себя любой, и Бог Вас любит любой. Что счастье оно внутри а не снаружи ( хотя у Вас вроде есть это ощущение, но лишним не будет при проблемах с личной жизнью). Маму простить, папу, бабушку, дедушку еще раз. Ощутить себя Божьим ребенком.
спасибо за мнение,вот что я ощущаю,идущее из детства,свою безотказность,сказали делать-делаю,мысли о том ,что хочу или нет,нет такой мысли,надо-значит надо,и сейчас так бывает,но уже я задаю себе вопрос-а мне это надо?если это отношения семейные-мама,бабушки,сестры и тп....ответ-надо,другого ответа нет,и мне кажется я это перенесла и в личные отношения....должна,и другого ответа нет,пытаюсь копаться в себе,переучивать,переосмыслять,такое ощущение,как слепой котенок,и лет не мало,а все так запутано и непонятно,плюс-этот форум,но вот опять написать понятно не умею,не писатель)))))))))))))))))говоритель я))))))
Именно это я и имела ввиду.
Вообще Рыбы -- такие спасители по жизни. Мой муж например до меня встречался тоже с Рыбкой, разница в один день дни рождения у нас. Так как судьба его рано лишила мамы, и семьи как таковой не было, ему нужна была женщина-спаситель, как мамочка. Вот я и несу " этот крест", хотя я против такого утверждения.
Нам надо почаще себе напоминать что ничего мы не должны, кроме любви, и любить надо с себя начинать.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 сен 2016, 08:03

Сибирячка писал(а): Я думаю, подсознательно человек в душе ощущает, из каких побуждений идет отношение к нему. Жалость получается от ума, а от сердца идет сострадание, милосердие, когда мы видим Божественную составляющую души человека, предварительно разглядев свою собственную истинную суть. Тогда возникает ощущение единства с тем, кому сострадаем, отдаем тепло и поддержку в виде своей любви, возникает способность оказывать помощь, не развращая и не в ущерб душе.
Жалость идёт из ума, а сострадание из души. А как это различить нам? Очень сложно внутри понять, откуда это идёт. Предположим, что жалостью можно развратить, а состраданием - нет, тогда мы просто поддерживая человека должны смотреть, что с ним происходит, куда это все ведёт? Внешне жалость и сострадание выглядят одинаково. А эмоциональный окрас разный или нет?
Часто люди говорят :" Не надо меня жалеть." А вот :" Не надо мне сострадать", - не говорят.
Раньше говорили вместо" я тебя люблю" - "я тебя жалею."
Может поискать разницу в происхождении этих слов? Там что-то найдётся....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 сен 2016, 08:06

Я опытным путем пришла сейчас к тому, что грехи своего рода я сейчас отмаливаю как свои. То есть, то, что творили мои предки, и то, какими они были, я принимаю как свой собственный грех или качество. От этого очень пострадала моя сестра и я решила, что именно так я должна сейчас жить и работать и молиться над собой. Я вижу результаты, но пока не буду об этом, мало времени еще прошло.

Матрешка, а это ребенок ваш-плоть-от плоти. Поэтому на вашем бы месте я бы молилась, как будто я сама инвалид. И смотрела бы на мужчин как женщина, у которой очень ограничены возможности, и человек, который был бы рядом со мной будет отражать именно мою инвалидность, а не прекрасного рыцаря без страха и упрека.

Как вы думаете, многие здоровые мужчины хотели бы в жены инвалида? Многие женщины хотели бы такого мужа, у которого сильный дефект, видимый глазу?
Многие хотят вас в жены с особенным ребенком? Я сомневаюсь, что очередь из соискателей и не обманывайте себя.

Поэтому видимо вы и притягиваете мужчин, способных зачать свои внутренние копии. Это я пишу не с целью вас задеть или обидеть - а с целью, чтобы вы относились к себе адекватно и менялись, чтобы притягивать мужчин нормальных впоследствии. И вам надо торопиться меняться, молодость коротка.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 27 сен 2016, 09:46

Иннуариевна писал(а):
Сибирячка писал(а): Я думаю, подсознательно человек в душе ощущает, из каких побуждений идет отношение к нему. Жалость получается от ума, а от сердца идет сострадание, милосердие, когда мы видим Божественную составляющую души человека, предварительно разглядев свою собственную истинную суть. Тогда возникает ощущение единства с тем, кому сострадаем, отдаем тепло и поддержку в виде своей любви, возникает способность оказывать помощь, не развращая и не в ущерб душе.
Жалость идёт из ума, а сострадание из души. А как это различить нам? Очень сложно внутри понять, откуда это идёт. Предположим, что жалостью можно развратить, а состраданием - нет, тогда мы просто поддерживая человека должны смотреть, что с ним происходит, куда это все ведёт? Внешне жалость и сострадание выглядят одинаково. А эмоциональный окрас разный или нет?
Часто люди говорят :" Не надо меня жалеть." А вот :" Не надо мне сострадать", - не говорят.
Раньше говорили вместо" я тебя люблю" - "я тебя жалею."
Может поискать разницу в происхождении этих слов? Там что-то найдётся....
Я пример из своей жизни приведу. Долгие годы я к своей маме относилась именно с жалостью, глядя на ее искореженное болезнями тело (она инвалид, нет груди после онкологической операции, из здоровых органов наверно только кожа и легкие), я же была обременена знаниями и опытом ДК, которые позволяют благополучно жить без таких серьезных проблем, и понятное дело относилась к ней с точки зрения учительства, то есть из ума главным образом. Когда раскрываешь в себе любовь и все, что связано с Божественным началом, начинаешь по другому воспринимать других людей, начинаешь видеть работу души близкого человека. А именно я увидела многое из того, что мне самой теперь кажется достаточно трудной задачей, я не видела в своем окружении людей, кто бы еще смог перенести СТОЛЬКО физической боли (мне самой проще было бы, чтобы мне в душу триста пятьдесят раз наплевали) и при этом еще хотеть жить, очень часто люди соглашаются внутри себя уйти из этой жизни и при менее трудных обстоятельствах. И кроме этого, я много чего открыла для себя в своей маме, чего раньше не замечала, увидела в ней сильную душу. Чувство любви очищается от привязанности, возникает понимание ее собственного (неисповедимого) пути в этой жизни, отваливается контроль и желание что-то навязывать. И вот это оставшееся щемящее чувство нежности и тепла по отношению к ней наверно и есть сострадание.
Насчет как различить, наверно нужно задавать себе вопросы и честно самому себе отвечать: "Что движет мною? Идет это от сердца или от ума? Даю ли я право человеку жить и мыслить по-своему, а не так, как это видится мне? И есть ли, за что его жалеть?".
Если в сердце разливается тепло и все наше существо наполняется любовью к человеку, значит нами движет истинное сострадание.
Если же внутренний голос начинает "нашептывать" : "Бедный-несчастный, но как хорошо, что это случилось не со мной, я бы, наверное, такого не пережил", то это настоящая жалость, которая оценивает, судит и примеряет ситуацию на себя, в отличии от сострадания, которое помогает человеку "взлететь", дает ему силы справиться с любыми трудностями, поддерживает его и укрепляет веру в себя.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 сен 2016, 10:24

Да Сибирячка, все верно. Ваш пост мне напомнил отрывок из книги, которую я читала.
Привожу его....
..."Чем отличается жалость от сочувствия? Жалость обычно нам нашептывает : «Я здесь, а ты – там. Мне тебя жаль, мне очень грустно. Но тем не менее, хоть мне и жаль, пойми меня правильно: я – здесь, а ты – вон там». Это совсем не сочувствие. Это обыкновенная жалость....
В большинстве случаев, когда нам жаль кого-то, мы не стремимся увидеть мир так, как его видит этот человек. Мы смотрим на других из своего мира и испытываем грусть или жалость. Жалость – это примерно вот что: «Я не понимаю твоего мира, но, с моей точки зрения, все довольно скверно». Худшие слова: «я бы так никогда не поступила». Когда она это сказала, было совершенно ясно, что она не видела мир так, как я. Она видела мой опыт из своего окошка, через свои линзы, и это, повторяю, не сострадание. Кроме того, я почувствовала, что меня осуждают. Я не услышала ничего, что бы показало мне, что она поняла мои чувства, и она никак не продемонстрировала мне, что понимает мои переживания. Когда мы ищем сопереживание ( эмпатию ), а находим жалость, то чувствуем себя еще более одинокими и обособленными. Сопереживание, сострадание, эмпатия – это связь. Жалость – это разобщение..."
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 27 сен 2016, 13:42

Посмотрите тут (страница Сергея Николаевича во Вконтакте):
http://m.vk.com/diagnostika.karm
..за 25е сентября в 14.00..
там несколько его аудио-отрывков.. довольно полезных для обучения общению..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя