Помогите разобраться.Отношения с мужчинами.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 28 сен 2016, 05:00

огромное спасибо всем за мнения,мысли :rose: работаю над собой,читаю ,смотрю видео,CHDV,спасибо за ссылку на группу вк,очень много информации :rose:

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 29 сен 2016, 00:24

Прошу прощения, я в предыдущем сообщении дал ссылку не на всю страницу Сергея Николаевича, а на один пост только..

вот, повторяю:
http://m.vk.com/diagnostika.karm

по странице - вниз до даты 25-е сентября 14:00.. там - ролики..

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 29 сен 2016, 02:55

CHDV писал(а):Прошу прощения, я в предыдущем сообщении дал ссылку не на всю страницу Сергея Николаевича, а на один пост только..

вот, повторяю:
http://m.vk.com/diagnostika.karm

по странице - вниз до даты 25-е сентября 14:00.. там - ролики..
я нашла сразу :cheese: немного вниз полистав,спасибо

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 29 сен 2016, 23:39


матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 30 сен 2016, 03:52

CHDV,не,не видела,спасибо,буду читать.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 30 сен 2016, 08:56

Иннуариевна писал(а):
Сибирячка писал(а): Я думаю, подсознательно человек в душе ощущает, из каких побуждений идет отношение к нему. Жалость получается от ума, а от сердца идет сострадание, милосердие, когда мы видим Божественную составляющую души человека, предварительно разглядев свою собственную истинную суть. Тогда возникает ощущение единства с тем, кому сострадаем, отдаем тепло и поддержку в виде своей любви, возникает способность оказывать помощь, не развращая и не в ущерб душе.
Жалость идёт из ума, а сострадание из души. А как это различить нам? Очень сложно внутри понять, откуда это идёт. Предположим, что жалостью можно развратить, а состраданием - нет, тогда мы просто поддерживая человека должны смотреть, что с ним происходит, куда это все ведёт? Внешне жалость и сострадание выглядят одинаково. А эмоциональный окрас разный или нет?
Часто люди говорят :" Не надо меня жалеть." А вот :" Не надо мне сострадать", - не говорят.
Раньше говорили вместо" я тебя люблю" - "я тебя жалею."
Может поискать разницу в происхождении этих слов? Там что-то найдётся....
Удивительно, как точно Сибирячка описала разницу между чувством сострадания и чувством жалости.
Даже, если посмотреть на сами слова "сострадать" , "сочувствовать" уже подразумевает единство, объединение. Мы объединяемся в боли, чтобы вместе подняться над ней и понять для чего она нам. Понять высший смысл. Объединяемся для общей цели.

СНЛ ДК 1(зел)

"Человеку можно помогать, сопереживать, но жалеть нельзя. Жалость обращена к телу и может нанести вред духу, душе человека."

Может поэтому все слова, созвучные со словом жалость относятся как раз к земной, материальной жизни...к телу. (Жалость, жало, жизнь, животное, живот. ..жадность...)
ДК 2 (зел)

"- Сострадание ближнему - показатель единения с ним, и это развивает душу и очищает ее. Но внутри оно должно дойти до определенной черты, когда человек должен сказать: "Это дано Богом, и как бы больно и ужасно это ни было, я это должен принять". Если такого не происходит, сострадание проникает глубже, и человек берет на себя часть кармы того, кому сострадает. Но, оказывается, это тоже очень полезно. Когда я беру на себя грех, который я не совершал, мне гораздо легче очистить душу и вместо тяжелой болезни я получаю легкую прививку. А вот если сострадание проходит еще дальше, то возникает обида и озлобление на весь мир, возникает острое ощущение несправедливости мира. И вот такое сострадание влечет серьезное наказание."

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 09 окт 2016, 18:15

я поняла, почему я одна...
я не хочу терпеть...
а воспитывать не умею..
гордыня..
надо воспитывать себя.
я бы могла сейчас быть замужем, жить с бывшим мужем. но не хочу. с ним не хочу, потому что это не жизнь, а мучение.....вот с этого я начала свою тему,всем огромное спасибо за мнения :rose: коментарии :rose:
прошло немного времени,для размышлений,самоонализа итп,вывод
1.я не умею воспитывать
2.я не умею себя любить

стала исправляться :cheese: и поняла,ко мне липнут не мужчины пьющие,раньше я на это акцент делала,а мужчины- мальчики,за которых нужно решать,ими руководить и тп,им проще обвинить в неудачах кого-то,найти причину их бед где-то,от непонимания спрятать голову в песок=запить(в моем случае),никакого желания с их стороны взять ответственность на себя и тд и тп..........с моей стороны было неправильным,сразу кидаться решать их проблемы,делая все за них=не умею воспитывать 8-/ :ohh: буду учиться,и все таки ко мне пришло понятие,что такие мужчины-это не мое,пусть буду одна с ребенком до конца своих дней,учусь любить себя,у меня непростой ребенок,на него бы сил хватило,но мне нужен другой мужчина,мужчина=мужчина,если такого не будет,значит не заработала так скажем,буду меняться,работать над собой,еще раз всем спасибо :rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 22 окт 2016, 09:16

внутренне-они сразу влюблены,я -их мечта,оба начинают резко управлять мной,ограничивая мое пространство
Свидетельство того, что ориентированы на человеческую душу, чувства, человеческую любовь в ущерб Богу и Его воле. Разрушение души из-за ее кумирства - потому и пьют. Таких надо сразу видеть и отсекать, давая им помучиться. Если понравился - можно завязать отношения, но помня, что сначала надо его воспитать и привести к Богу, а иначе ничего хорошего не выйдет. Надо создать ему ситуацию, в которой он будет иметь возможность вас любить, но не реализовывать этого, да еще постервозничать с ним. Пусть учиться сохранять в душе любовь при ее унижении - таким только это лекарство. А мы, вместо этого, ведемся на их "влюбленность", сами уже начинаем мечтать о романтике и счастье совместной жизни, и все. Как говорится, "бачилы очи, шо купувалы, тепер ижьте, хочь повылазьте...." А на самом деле, прежде чем замуж выйти, нужно у Бога благословение на это спросить - только тогда брак будет удачным. А это делается через сдерживание желаний и порывов, длительные ухаживания и встречи (без секса), узнавание друг друга и проверки "на вшивость", а также постоянную внутреннюю готовность эти отношения потерять, если благословения не будет. И тогда чему быть, того не миновать, а чему не быть - о том не жалеть.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 36 гостей