Помогите разобраться.Отношения с мужчинами.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 24 сен 2016, 16:55

Лёка писал(а):я поняла, почему я одна...
я не хочу терпеть...
а воспитывать не умею..
гордыня..
надо воспитывать себя.
я бы могла сейчас быть замужем, жить с бывшим мужем. но не хочу. с ним не хочу, потому что это не жизнь, а мучение.
Взрастить чувство,эта тема подняла во мне волну,тк сейчас я в подобной ситуации,первый муж алкоголик,есть сейчас молодой человек...ощущение дежавю.Что это?Мои страхи?Начну по порядку
Первый муж,пока не было ребенка-не пил,был закодирован,я об этом не знала,После знакомства он очень быстро переехал ко мне,секса не было долго,спал на полу,потом рассказал,что у него ВИЧ,если я его прогоню-повешается,слова о любви,и что все будет хорошо,я была в панике-внутри,а снаружи,вдруг обижу...все спокойно,жалость,мы предохранялись,но что то пошло не так))))))))))))))забеременела,Спасибо Господу не заразилась ни я ,ни ребенок,потом родился непростой ребенок,муж начал пить,запоями,не работал.В итоге разошлись.Сейчас анализируя те отношения,понимаю,что я была настолько мягкотелой,что не смогла поставить свои условия-давай сначала пообщаемся и тп,не могла,не умела высказать обиды,притензии,все держала в себе,а все из-за страха обидеть,причинить боль.Когда он уходил в очередной запой,всегда находил причины,душа болит и тд,а я пыталась понять его.Когда я все таки созревала,чтобы начать чтото высказывать,назревал конфликт,он начинал "самоубиваться",и я опять сдавалась.Сейчас,спустя время,я понимаю,что он резал вены,там где их нет)))))))театр одного актера)))но со мной это прокатывало.В итоге мы разошлись.Первое время,несколько лет,был полный вынос мозга,мотание нервов,приходы по ночам,будя ребенка и так спящего плохо...В это время я начала перечитывать первые книги во второй раз,воспринимая их уже совсем по другому.Да,было во мне пренебрежение к людям "хуже" чем я,с этим вроде рахобралась,с приензиями вроде разобралась....Я думала,что эту ситуацию я разобрала,а такое ощущение,что нет...
Нынешний молодой человек,любит безумно,по его словам,с первой встречи только обо мне и думает.Сейчас я научилась говорить то,что чувствую,разговаривали много.Первый раз,когда я насторожилась-он с утра пришел хорошо выпивши,типа с сестрами проблема,душа болит.
Второй-они у друга на даче должны были делать забор,в итоге 2 дня пили.
Третий-в воскресенье я собиралась идти в церковь,он тоже захотел,за 1.5 часа до выхода созвонились,все в силе...в итоге 2 суток тишина...потом отговорки,оправдания,что поехали с другом,в аварию попали,до дома не могли добраться и тд.......
У меня изначально не было каких то грандиозных планов на счет этого молодого человека,а после этих событий вообще все обрубило...нет желания общаться вообще,он пишет смс о любви,о том ,что хотел бы иметь детей от меня и тп и тд...

Вот и пытаюсь в себе разобраться,почему ко мне тянутся именно такие мужчины....или,а может он не такой...может это мои страхи...или...не знаю.Помогите!Интересно все-опыт,критика,советы.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 сен 2016, 17:03

Ольга, видно, что мужчины ваши похожи, наверное, вы таких выбираете сама. Как-будто хотите их пожалеть. У меня такое сложилось впечатление. Вот опишите их, какие они? Что у них общего?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 24 сен 2016, 17:24

Иннуариевна писал(а):Ольга, видно, что мужчины ваши похожи, наверное, вы таких выбираете сама. Как-будто хотите их пожалеть. У меня такое сложилось впечатление. Вот опишите их, какие они? Что у них общего?
общего,внешне ничего,внуренне-они сразу влюблены,я -их мечта,оба начинают резко управлять мной,ограничивая мое пространство,сами ничего для этого не делая,с мыслью,что я должна.В первом случае-тогда я не смогла проявить волю,чтоб отказать,во вором случае-опять же давит на жалость,но уже сейчас я могу отказать...в обоих случаях-они ко мне тянуться,вот и вопрос возник-почему именно ко мне,что во мне такого есть,что такие мужчины тянуться?И с вторыс случаем,хочется бежать прочь....чтоб на те же грабли не ступать,с одной стороны,и с другой стороны,может я слишком категорична,опираясь на прошлый опыт и рано выводы делаю....опять же других выводов не получается,получается опять же оправдание и жаление или категоризм.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 24 сен 2016, 17:26

Я сейчас замужем третий раз. Все уже сто раз проанализированно , вывод: от своих уроков не уйти. Когда выходила замуж за моег сегодняшнего мужа , он мне казался полной противоположностью предыдущего. Какой же шок я испытала после того , как через несколько лет совместной жизни он не только вести себя стал , как предыдущий , но даже говорить те же фразы.
Пришлось браться за себя всерьёз. В минуты , когда по привычке хотелось удрать с урока , я себе говорила:"Давай , беги , вон сыновья подрастают. Не хочешь принимать от мужа , придётся от сыночков!" Понимание того , что уроки от детей в разы больнее , заставляло меня с удвоенной силой приниматься за себя любимую.
Мужчина , который рядом с нами , самый подходящий , т.к. он отражает наше внутреннее состояние и наши проблемы. Поэтому мы опять и опять притягиваем в свою жизнь именно таких мужчин.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 24 сен 2016, 17:32

Матрешка, Вы просто молодчина и пример для нас всех в плане принятия своей судьбы. Но одного принятия мало. Нужны изменения характера. Иначе опять будет та же самая ситуация. Это Вам не кажется. Это так и есть. Отличаться будут только цветом и ростом.

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 24 сен 2016, 17:32

veravelios,вот я и хочу,с вашей помощью найти эти свои так скажем "слабые стороны",чтоб с ними боротся,со стороны виднее,а в одиночку анализируя,такое ощущение,что ходишь по кругу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 24 сен 2016, 17:34

veravelios писал(а):Я сейчас замужем третий раз. Все уже сто раз проанализированно , вывод: от своих уроков не уйти. Когда выходила замуж за моег сегодняшнего мужа , он мне казался полной противоположностью предыдущего. Какой же шок я испытала после того , как через несколько лет совместной жизни он не только вести себя стал , как предыдущий , но даже говорить те же фразы.
Пришлось браться за себя всерьёз. В минуты , когда по привычке хотелось удрать с урока , я себе говорила:"Давай , беги , вон сыновья подрастают. Не хочешь принимать от мужа , придётся от сыночков!" Понимание того , что уроки от детей в разы больнее , заставляло меня с удвоенной силой приниматься за себя любимую.
Мужчина , который рядом с нами , самый подходящий , т.к. он отражает наше внутреннее состояние и наши проблемы. Поэтому мы опять и опять притягиваем в свою жизнь именно таких мужчин.
Шикарные слова!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 24 сен 2016, 17:57

внуренне-они сразу влюблены,я -их мечта,
- а как на счёт полюбить себя ??? Ваша то какая мечта ??? быть "жалелкой " для кого-то или реально быть с ЛЮБИМЫМ ? Каждый кто оказался рядом ( БОГ через них ) в первую очередь воспитывает в нас любовь нашу собственную к себе же !

Душа едина , потому любое тело будет относится ( со временем или сразу ) в соответствии с вашими " запросами "! И те же фразочки будут , те же " мансы ")) , если не "менять программу " , свои внутренние приоритеты , открытости и смелости для божественных проявлений . Возможно даже проскакивание родительских жестов ( например , что не очень нравилось ), ибо каждый рядом считывает наше поле и ведёт себя соответственно !

"Да убереги нас ГОСПОДИ от неприязни " ( в первую очередь к себе ) !!!!!!

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 24 сен 2016, 18:12

Gagara,себя,думаю,люблю,со всеми своими недостатками,недавно этому научилась,не ругать,любить,принимать себя....но вот эти,как вы называете "желелки"меня преследуют,вот сейчас,в этих отношениях 2 варианта-бежать или пожалеть...и мысли,а может вот ему надо,чтоб кто то пожалел,понял,протянул руку помощи.....и тут же мысль эгоистичная,что ох как бы хотелось,чтоб меня поняли,руку помощи протянули,хотя бы с пониманием выслушали...и вот почему то кажется верной поговорка,кто везет,на том и едут,или я готова вечно "везти"подсознательно,но тут же понимаю,что мне этого не надо,раз я не умею отстоять свои интересы,или мне это надо,ведь должен же кто то протянуть руку помощи.Чужие ситуации так кажется легко понять-рассудить,а себя понять настолько в итоге сложно.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 24 сен 2016, 18:23

По поводу "любить себя" я вспоминаю сцену фильма Барышня-крестьянка с Еленой Кориковой в главной роли. Как эта девочка просыпается. Она счастлива всегда, просто по умолчанию. Она радуется новому утру, солнышку, своей горничной, всему, что произойдет впереди. Она радуется себе, такой, какая она есть. Она излучает это.
Я понимаю, что у нее другие обстоятельства жизни, но тем не менее, это состояния внутреннего счастья... просто так, и радости от себя, живущей здесь и сейчас, Елена Корикова сумела передать прекрасно.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Сообщение iriss » 24 сен 2016, 18:28

Матрешка, я еще увидев Ващ сон, поняла что надо ценить человека который к вам расположен не смотря на особенного ребенка, ведь понятно что Вы с ним слитны. поэтому надо реалистично смотреть на ситуацию. У меня в подъезде есть молодой парень который постоянно пьяный. мы сначала очень удивлялись, а потом поняли почему он пьет -- его жена, намного старше его, родила особенную девочку. И мы как то сразу смилостивились.
Выход один -- работать над собой. Мне тоже по всем темам показалось, что принимать всё не достаточно, нужно рыть и много, постоянно. Бог Вам в помощь!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 сен 2016, 18:40

Ольга, а у вас есть к себе жалость?
И ещё вопрос : может вы думаете, что настоящих, сильных мужчин вы недостойны?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 24 сен 2016, 19:08

матрешка писал(а):Gagara,себя,думаю,люблю,со всеми своими недостатками,недавно этому научилась,не ругать,любить,принимать себя....но вот эти,как вы называете "желелки"меня преследуют,вот сейчас,в этих отношениях 2 варианта-бежать или пожалеть...и мысли,а может вот ему надо,чтоб кто то пожалел,понял,протянул руку помощи.....и тут же мысль эгоистичная,что ох как бы хотелось,чтоб меня поняли,руку помощи протянули,хотя бы с пониманием выслушали...и вот почему то кажется верной поговорка,кто везет,на том и едут,или я готова вечно "везти"подсознательно,но тут же понимаю,что мне этого не надо,раз я не умею отстоять свои интересы,или мне это надо,ведь должен же кто то протянуть руку помощи.Чужие ситуации так кажется легко понять-рассудить,а себя понять настолько в итоге сложно.
Мне трудно судить или ставить Вам диагнозы. Но давайте думать вместе. Вам хочется руку помощи. Это вполне нормально. Вы - женщина , да и ситуация на самом деле у Вас не простая. Мысль не эгоистичная , а самая правильная. Зачем давите?Может Ваш брат был младшим и Вас так научили? Не нпдо везти. Я бы так и сказала , что жалеть его нечего , все у него нормально , что ждете от него реал ной помощи. Не давите себя , говорите что чувствуете . Сам увидите , что как только Вы сами разрешите се е не быть вечной старшей сестрой и желеткой , окружающие , если не с радостью , то точно без возвражений примут это. Попробовать стоит.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 24 сен 2016, 19:52

матрешка писал(а):Gagara,себя,думаю,люблю,со всеми своими недостатками,недавно этому научилась,не ругать,любить,принимать себя....но вот эти,как вы называете "желелки"меня преследуют,вот сейчас,в этих отношениях 2 варианта-бежать или пожалеть...и мысли,а может вот ему надо,чтоб кто то пожалел,понял,протянул руку помощи.....и тут же мысль эгоистичная,что ох как бы хотелось,чтоб меня поняли,руку помощи протянули,хотя бы с пониманием выслушали...и вот почему то кажется верной поговорка,кто везет,на том и едут,или я готова вечно "везти"подсознательно,но тут же понимаю,что мне этого не надо,раз я не умею отстоять свои интересы,или мне это надо,ведь должен же кто то протянуть руку помощи.Чужие ситуации так кажется легко понять-рассудить,а себя понять настолько в итоге сложно.
Скажу коротко . Жалость - это антилюбовь , к себе и к другим ( калечащая и развращающая ) .......... жизнь нужно строить на фундаменте ЛЮБВИ , всё остальное - ад с цепкими сетями .
Зачем же убегать или " плыть по течению ? Может на некоторое время уединится , НАС-ТРО(Е)ится ? Всё ( и все ) может изменится за сутки ---- в жизни миллион таких примеров !
Может Вы не совсем понимаете что такое ЛЮБОВЬ ?

Прежде всего - это антипотребительство и
" ведь должен же кто то протянуть руку помощи."
и даже " должен " ?!))))))))) т.е. Вы БОГУ условие ....? Вы БОГ и нет других кроме Него ! От Него постоянна "рука ", но разве она Вам мила ?
Это СВОБОДА ( внутренняя ) ........ и если Вы будете этой самой Любовью , то любой пьющий рядом с вами будет пьян от Любви ( считывая с вашего поля ) , а не от допингов .
Это мудрость учёта здравых интересов !
"хотя бы с пониманием выслушали"
- а Вы, Вы хотите себя слушать , слышать ? Почему это кто-то должен делать за Вас , почему такое неуважение , может это просто постыдное нытьё ? Где учёт при этом интересов других ? ............... Говорите с БОГОМ и на себя в то время поглядывайте со стороны ))
Удачи и сссссссчастья :)

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 25 сен 2016, 03:04

iriss писал(а):Матрешка, я еще увидев Ващ сон, поняла что надо ценить человека который к вам расположен не смотря на особенного ребенка, ведь понятно что Вы с ним слитны. поэтому надо реалистично смотреть на ситуацию. У меня в подъезде есть молодой парень который постоянно пьяный. мы сначала очень удивлялись, а потом поняли почему он пьет -- его жена, намного старше его, родила особенную девочку. И мы как то сразу смилостивились.
Выход один -- работать над собой. Мне тоже по всем темам показалось, что принимать всё не достаточно, нужно рыть и много, постоянно. Бог Вам в помощь!
Спасибо,согласна,работы непочатый край :cheese: пытаюсь,работать и рыть :cheese:

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 25 сен 2016, 03:11

Gagara писал(а):
внуренне-они сразу влюблены,я -их мечта,
- а как на счёт полюбить себя ??? Ваша то какая мечта ??? быть "жалелкой " для кого-то или реально быть с ЛЮБИМЫМ ? Каждый кто оказался рядом ( БОГ через них ) в первую очередь воспитывает в нас любовь нашу собственную к себе же !

Душа едина , потому любое тело будет относится ( со временем или сразу ) в соответствии с вашими " запросами "! И те же фразочки будут , те же " мансы ")) , если не "менять программу " , свои внутренние приоритеты , открытости и смелости для божественных проявлений . Возможно даже проскакивание родительских жестов ( например , что не очень нравилось ), ибо каждый рядом считывает наше поле и ведёт себя соответственно !

"Да убереги нас ГОСПОДИ от неприязни " ( в первую очередь к себе ) !!!!!!
Доброе утро, конечно хочется быть с любимым человеком,то,что Бог посылае нам именно нужных людей по жизни,тоже понимаю,а вот любовь к себе думаю,да надо воспитывать,нелюбви к себе не испытываю казалось бы,думала на эту тему вчера,но вероятно то,что Жалость - это антилюбовь,как пишет Gagara,очень ко мне относится.

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 25 сен 2016, 03:22

Иннуариевна писал(а):Ольга, а у вас есть к себе жалость?
И ещё вопрос : может вы думаете, что настоящих, сильных мужчин вы недостойны?
Жалости к себе не испытываю,не замечала такого.Про сильных мужчин вопрос интересный,я достойна сильного мужчины,но с таким мужчиной мне будет сложнее наверное, по крайней мере вначале,придется учиться быть слабой,учиться подчиняться.И тут же мысль пришла,может я подсознательно таких мужчин боюсь,зная что себя придется менять?

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 25 сен 2016, 03:26

veravelios писал(а):
матрешка писал(а):Gagara,себя,думаю,люблю,со всеми своими недостатками,недавно этому научилась,не ругать,любить,принимать себя....но вот эти,как вы называете "желелки"меня преследуют,вот сейчас,в этих отношениях 2 варианта-бежать или пожалеть...и мысли,а может вот ему надо,чтоб кто то пожалел,понял,протянул руку помощи.....и тут же мысль эгоистичная,что ох как бы хотелось,чтоб меня поняли,руку помощи протянули,хотя бы с пониманием выслушали...и вот почему то кажется верной поговорка,кто везет,на том и едут,или я готова вечно "везти"подсознательно,но тут же понимаю,что мне этого не надо,раз я не умею отстоять свои интересы,или мне это надо,ведь должен же кто то протянуть руку помощи.Чужие ситуации так кажется легко понять-рассудить,а себя понять настолько в итоге сложно.
Мне трудно судить или ставить Вам диагнозы. Но давайте думать вместе. Вам хочется руку помощи. Это вполне нормально. Вы - женщина , да и ситуация на самом деле у Вас не простая. Мысль не эгоистичная , а самая правильная. Зачем давите?Может Ваш брат был младшим и Вас так научили? Не нпдо везти. Я бы так и сказала , что жалеть его нечего , все у него нормально , что ждете от него реал ной помощи. Не давите себя , говорите что чувствуете . Сам увидите , что как только Вы сами разрешите се е не быть вечной старшей сестрой и желеткой , окружающие , если не с радостью , то точно без возвражений примут это. Попробовать стоит.
Спасибо,попробовать стоит,действительно,старшая сестра и жилетка,родные,подруги,знакомые так меня и воспринимают,сейчас это поняла,выплакаться,чтоб пожалели,поддержали...идут ко мне :cheese: почему то не думала раньше,что эта роль жилетки может мне мешать в жизни.

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 25 сен 2016, 03:32

Gagara писал(а):
матрешка писал(а):Gagara,себя,думаю,люблю,со всеми своими недостатками,недавно этому научилась,не ругать,любить,принимать себя....но вот эти,как вы называете "желелки"меня преследуют,вот сейчас,в этих отношениях 2 варианта-бежать или пожалеть...и мысли,а может вот ему надо,чтоб кто то пожалел,понял,протянул руку помощи.....и тут же мысль эгоистичная,что ох как бы хотелось,чтоб меня поняли,руку помощи протянули,хотя бы с пониманием выслушали...и вот почему то кажется верной поговорка,кто везет,на том и едут,или я готова вечно "везти"подсознательно,но тут же понимаю,что мне этого не надо,раз я не умею отстоять свои интересы,или мне это надо,ведь должен же кто то протянуть руку помощи.Чужие ситуации так кажется легко понять-рассудить,а себя понять настолько в итоге сложно.
Скажу коротко . Жалость - это антилюбовь , к себе и к другим ( калечащая и развращающая ) .......... жизнь нужно строить на фундаменте ЛЮБВИ , всё остальное - ад с цепкими сетями .
Зачем же убегать или " плыть по течению ? Может на некоторое время уединится , НАС-ТРО(Е)ится ? Всё ( и все ) может изменится за сутки ---- в жизни миллион таких примеров !
Может Вы не совсем понимаете что такое ЛЮБОВЬ ?

Прежде всего - это антипотребительство и
" ведь должен же кто то протянуть руку помощи."
и даже " должен " ?!))))))))) т.е. Вы БОГУ условие ....? Вы БОГ и нет других кроме Него ! От Него постоянна "рука ", но разве она Вам мила ?
Это СВОБОДА ( внутренняя ) ........ и если Вы будете этой самой Любовью , то любой пьющий рядом с вами будет пьян от Любви ( считывая с вашего поля ) , а не от допингов .
Это мудрость учёта здравых интересов !
"хотя бы с пониманием выслушали"
- а Вы, Вы хотите себя слушать , слышать ? Почему это кто-то должен делать за Вас , почему такое неуважение , может это просто постыдное нытьё ? Где учёт при этом интересов других ? ............... Говорите с БОГОМ и на себя в то время поглядывайте со стороны ))
Удачи и сссссссчастья :)
Доброе утро :cheese: про руку помощи я писала в другом смысле,я ее не прошу и не требую для себя,я рассуждала про молодого человека,ведь Бог посылает помощь через людей и ситуации,вот я и размышляла,что может быть именно я должна помочь,раз этот человек оказался около меня,про выслушать,я писала в том же ключе,что я была бы не против,чтоб и выслушали и прочее,но я же не требую и не прошу,наоборот,я пытаюсь понять,выслушать.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 сен 2016, 05:28

Ольга, а почему вы выбрали такой ник, что для вас матрешка?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 67 гостей