Разные религии в семье

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Нотка
Зарегистрированный участник
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 25 сен 2016, 20:12

Godislove2012 писал(а):Свидетели Иеговы -это одна из самых деструктивных сект современности. СНЛ объясняет как происходит деградация последователей. Однако если у вас с ним любовь, значит вы внутри одинаковые.

Просто вам встретился человек из свидетелей Иеговы, значит и вы где-то используете Веру для увеличения благополучной жизни. И вам, вероятно, важнее знание о Боге, чем чувство, которое это знание вызывает.

От любви отказываться нельзя, правильно, тем более 40 лет, и все серьёзно.
Поэтому вы соглашайтесь, и соглашайтесь на его религию, но сами работайте над собой, искореняйте те качества, которые ограничивают вашего мужа в выборе религии. И так как у женщины энергетика сильнее, то вы его своим внутренним устремлением перекодируете на Иисуса Христа и в разговорах о Вере и религии, которые у вас будут постоянно происходить, вы ему постепенно расскажете как прекрасен мир за пределами его церкви, и как богата духом православная церковь например. Но ваши слова будут иметь силу, если вы будете практиковать истинное смирение, прощение и лучшие качества без агрессии и как жена и как сестра по вере. В-общем в этом браке вы должны родиться заново и преуспеть.

Есть и плюс. Теперь вы будете знать Библию наизусть))
Я Ваши, Godislove2012 сообщения всегда читаю с удовольствием, но здесь прямо Вы меня поразили. Вы помните ли что мы все несем ответственность за советы, данные другим людям. Как Вы можете так легко советовать человеку пойти в секту! Откуда Вы знаете чья энергетика окажется сильнее... Почему Вы уверенны что автору удастся, как Вы выражаетесь "перекодировать мужа на энергетику Иисуса Христа?
Я общалась с людьми, состоящими в секте. Они никого не слушают, Они практически... ну, как бы это сказать... Закодированы, почти зомби. Не будет в их семье, как Вы говорите никаких разговоров о вере и религии. До сектантов невозможно достучаться никакими разговорами!!! Вы толкаете человека в секту своими советами, она и глазом не моргнет, и не успеет попрактиковать по Вашему выражению "истинное смирение и прощение" как окажется в той же секте! Потому, что вполне возможно, что он, пользуясь правом мужа будет требовать ее присутствия на собраниях секты, этой секты. Он вот и так говорит, что жена должна следовать за мужем уже сейчас, до свадьбы. Вот она, смиряясь по Вашему совету сходит туда пару-тройку раз, а там вербовщики опытные и ушлые обработают ее так, что позабудет как зовут ее. У нее просто не будет времени, как Вы выражаетесь, в этом браке "родиться заново и преуспеть". Потому, что что бы родится заново, а потом еще и преуспеть нужно много времени, возможно много лет, а здесь человек явно хочет ее как можно быстрее в секту затащить. И вероятность того, что он, став ее мужем сломает ее огромна.

Люди не берите на себя ответственность давая советы человеку идти в секту!!! Это страшная ответственность.
Извините мою эмоциональность.

Нотка

Сообщение Нотка » 25 сен 2016, 21:16

Ольга Кисткина писал(а):Ольга, вот как раз у Торсунова есть очень мудрые рекомендации по Вашему
Раз у Вас такая ситуация, то возможно, от Вас нужно смирения в разы больше ,чем от кого то другого. Как у Вас с гордыней?
Спасибо за ответ. Думала и так!!!! Гордыня зашкаливает. На унижения привыкла реагировать до автоматизма выработанной тенденцией по С.Н.Лазареву. Но как смириться допустим с тем что День рождения сына нельзя отмечать? Я готова отказаться от карьеры. Сцены. Но вот с убеждениямм как то напряженно уж очень. Гордыня это моя тема. До встречи с ним я сама своей подруги рбьясняла что нужно идти за мужем . Она христианка Он мусульманин. А когда столкнулась с подобным поняла как это тяжало.[/quote]

Дорогая автор, Вы как-то слукавили в названии темы. Религии это религии... Христианство, Ислам, Иудаизм... А Свидетели Иеговы это СЕКТА. Подруга вышла замуж за представителя другой религии, Вы же пишете о браке с сектантом.
Знаете, Вам тут пишут в том смысле, что раз гордыня высокая, так надо учиться свои принципы пониже ставить, учиться на первое место Любовь выдвигать... А то Вы якобы готовы за своими принципами идти, а любовь не накапливаете в душе.....
Я Вам хочу напомнить что в истории человечества были люди у которых тоже как у Вас были религиозные принципы. И из-за них они шли и на мучения и на смерть... Люди эти теперь считаются примерами для подражания, называются Святыми. И их никто никогда не обвинит, что отстаивая религиозные принципы они тешили свою гордыню или в том, что в душе у них Любви не доставало.... Так что принципы принципам рознь. Если для Вас принципиально на Лексусе на работу ездить, или что бы сумочка обязательно в тон обуви была, так это одно... А с религиозными принципами все посложнее будет.
Хочу Вам сказать еще, что для того, что бы смирять гордыню не обязательно жертвовать своими религиозными принципами, в жизни-то Бог нам дает СТОЛЬКО возможностей для этого. А уж человеку творческой профессии,( скажу мы с Вами коллеги ), так уж больше чем другим людям и гордыни дается но и способов ее смирения. Творческий коллектив очень прекрасно умеет коллеге по гордыньке проехаться. Один поэт охарактеризовал Союз писателей как "террариум друзей". Так что я бы Вам посоветовала усмирять гордыню на работе в творческом коллективе, праздновать День рождения сына а главное понимать, что религиозные убеждения делают человека человеком и дают возможность хоть чуть чуть стремиться к подражанию людям, которые сумели не смотря ни на что остаться при своей Вере и в веках быть прославленными как Святые.

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 26 сен 2016, 02:57

Ольга Кисткина писал(а):Здравствуйте ув. форумчяне..Много преодолено трудностей на пути воспитания своей души. Много работы еще предстоит. Хочу задать Вам вопрос в отношении различий в религиозных направлениях между людьми желающими создать семью. Мне сделали предложение руки и сердца с условием что я должна принять и жить по законам Иегова. Хоть я и понимаю что любая религия это лишь средство для накопления любви к Богу не могу пересилить себя и пойти за любимым мужчиной. Мы оба с прошлым опытом разводов. Он принял моего 7 летнего сына как своего. Я размышляю для чего эта ситуация дана? Однозначно чистка души на уровне привязки и вожделения. Так как до свадьбы по законам Иегова секс запрещен. Прошу учесть что нам по 40 лет. Но для меня принять разницу в мировоззрении и убеждениях гораздо сложнее всего остального. Взаимные чувства. Взаимное желание создать семью. Но на мой компромисс уважать традиции и веру другого получаю решительный ответ что жена должна идти за мужем. Что делать??? Люблю его и не могу принять законы Иегова. Постоянно в голове вопрос любовь должна быть безусловна. Так в таком случае мы оба со своими условностями убиваем к друг другу чувства. Буду очень благодарна за критику ,анализ и совет. Может быть кто то имел такой опыт или так же как и я находится в такой ситуации.
"служений много, а Господь один".
Сохранение чувства теплоты к человеку, как бы он себя не повёл, это сохранение Любви к Богу. Все ситуации направлены на это. А мы делаем выбор в ситуации.

manyna1
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 26 сен 2016, 03:45

Нотка писал(а):
Godislove2012 писал(а):Свидетели Иеговы -это одна из самых деструктивных сект современности. СНЛ объясняет как происходит деградация последователей. Однако если у вас с ним любовь, значит вы внутри одинаковые.

Просто вам встретился человек из свидетелей Иеговы, значит и вы где-то используете Веру для увеличения благополучной жизни. И вам, вероятно, важнее знание о Боге, чем чувство, которое это знание вызывает.

Поэтому вы соглашайтесь, и соглашайтесь на его религию, но сами работайте над собой, искореняйте те качества, которые ограничивают вашего мужа в выборе религии. И так как у женщины энергетика сильнее, то вы его своим внутренним устремлением перекодируете на Иисуса Христа и в разговорах о Вере и религии, которые у вас будут постоянно происходить, вы ему постепенно расскажете как прекрасен мир за пределами его церкви, и как богата духом православная церковь например. Но ваши слова будут иметь силу, если вы будете практиковать истинное смирение, прощение и лучшие качества без агрессии и как жена и как сестра по вере. В-общем в этом браке вы должны родиться заново и преуспеть.

Я Ваши, Godislove2012 сообщения всегда читаю с удовольствием, но здесь прямо Вы меня поразили. Вы помните ли что мы все несем ответственность за советы, данные другим людям. Как Вы можете так легко советовать человеку пойти в секту! Откуда Вы знаете чья энергетика окажется сильнее... Почему Вы уверенны что автору удастся, как Вы выражаетесь "перекодировать мужа на энергетику Иисуса Христа?
Я общалась с людьми, состоящими в секте. Они никого не слушают, Они практически... ну, как бы это сказать... Закодированы, почти зомби. Не будет в их семье, как Вы говорите никаких разговоров о вере и религии. До сектантов невозможно достучаться никакими разговорами!!! Вы толкаете человека в секту своими советами, она и глазом не моргнет, и не успеет попрактиковать по Вашему выражению "истинное смирение и прощение" как окажется в той же секте! Потому, что вполне возможно, что он, пользуясь правом мужа будет требовать ее присутствия на собраниях секты, этой секты. Он вот и так говорит, что жена должна следовать за мужем уже сейчас, до свадьбы. Вот она, смиряясь по Вашему совету сходит туда пару-тройку раз, а там вербовщики опытные и ушлые обработают ее так, что позабудет как зовут ее. У нее просто не будет времени, как Вы выражаетесь, в этом браке "родиться заново и преуспеть". Потому, что что бы родится заново, а потом еще и преуспеть нужно много времени, возможно много лет, а здесь человек явно хочет ее как можно быстрее в секту затащить. И вероятность того, что он, став ее мужем сломает ее огромна.

Люди не берите на себя ответственность давая советы человеку идти в секту!!! Это страшная ответственность.
Нотка, поддерживаю! Я тоже сразу так подумала. Он же обязательно будет ходить туда минимум по вс, они не пропускают, и ее и сына с собой тянуть! Это вообще закон у них, пропускать нельзя, и семью приводить. И еще какие-нибудь занятия выдумает в середине недели. Какое-нибудь "изучение Библии" в кружке Иегова.
А вы боитесь его потерять, и готовы поступиться самым важным, лишь бы он на вас женился. А что потом будет? Тем более у вас сын, вы за него ответственны.

Ольга Кисткина
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 26 сен 2016, 06:18

А вы боитесь его потерять, и готовы поступиться самым важным, лишь бы он на вас женился. А что потом будет?

Страха потери не ощущаю. Рассматривала ситуацию кк бы со стороны. И Вы очень правв что вопрос касаемо ррелигиозного воспитания сына один из важных. Стремясь к единобожию я ему даже не навязываю свои стереотипы и традиции привитые еще моей бабулей. И мы все понимаем что в каждой религии есть догмы противоречащие единобожию. И конечно прекрасно осознаю что несформированную психику реюенка куда легче"зомбировать" . Ребенок при очередном нашем расставании выдал и ему и мне что мы два язычника и шантажиста что Бог один а в нас его нет. С свидетелями Иегова сталкивалась неоднократно. И соответственно с вполне оформленным убеждением в вере мозги "промыть" мне невозможно. Но ребёнок!! Для мальчика мужчина авторитетней.

Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 26 сен 2016, 06:31

Иннуариевна писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):
Все так и происходит. Я обьяснила свою позицию и поставила точку. Но ..... Он в надежде перетянуть меня делал неоднократные попытки для восстановления отношений. Которые заканчивались естественно бурными негодованиями с обеих сторон. Было бы легче расстаться в самом начале наших отношений но Он зная мои убеждения долго не открывался к какой организации принадлежит.
Ольга, вы уверены, что он вас любит, а не просто хочет перетянуть вас в секту?

Любит ? Люблю? Любовь безусловна. Возможно весь накал эмоций и желаний принимает драматический оборот именно из за желания добиться своего с его стороны. Мужчины завоеватели. Запретный плод куда слаще. Но Вы навели меня на одну мысль если отбросить разницу в убеждениях не возникнет ли других камней преткновения. Возможно мы даны друг другу для испытания,очищения. Но душа сопротивляется в присутствии людей из из этой секты. Они говорят одинаково. Смотрят одинаково. И Нотка очень права в плане в плане программирования и зомбирования свидетелей Иегова. Фанатизм приобладает. С одной стороны что такое секта? Поиск Бога определенной группы людей но когда Бог это добро справедливость и благополучие то тут ясно к чему подобная псевдовера приведет.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 26 сен 2016, 06:33

Ольга Кисткина писал(а):А вы боитесь его потерять, и готовы поступиться самым важным, лишь бы он на вас женился. А что потом будет?

Страха потери не ощущаю. Рассматривала ситуацию кк бы со стороны. И Вы очень правв что вопрос касаемо ррелигиозного воспитания сына один из важных. Стремясь к единобожию я ему даже не навязываю свои стереотипы и традиции привитые еще моей бабулей. И мы все понимаем что в каждой религии есть догмы противоречащие единобожию. И конечно прекрасно осознаю что несформированную психику ребенка куда легче"зомбировать" . Ребенок при очередном нашем расставании выдал и ему и мне что мы два язычника и шантажиста что Бог один а в нас его нет. С свидетелями Иегова сталкивалась неоднократно. И соответственно с вполне оформленным убеждением в вере мозги "промыть" мне невозможно. Но ребёнок!! Для мальчика мужчина авторитетней.
Ого как сын Ваш говорит в 7 то лет! Думаю, эта ситуация скорей для него. В 7 лет у ребенка и родителей всегла идут чистки, нужные именно для ребенка, для его формирования. Я бы прислушалась к словам сына. Тем более смотрите -- на аватарке у Вас церковь православная, но Вы не знаете что и в православии нельзя спать до свадьбы, верней венчания?! Так что даже если Вы останетесь " при своей религии" Вы идете на грех.
Мне кажется Вам срочно нужно работать над своим мировоззрением, что то у ВАс там не так, раз такая ситуация и сын выдает такие фразы. Духовность тут скорей а не вожделение.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 26 сен 2016, 06:39

iriss писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):А вы боитесь его потерять, и готовы поступиться самым важным, лишь бы он на вас женился. А что потом будет?

Страха потери не ощущаю. Рассматривала ситуацию кк бы со стороны. И Вы очень правв что вопрос касаемо ррелигиозного воспитания сына один из важных. Стремясь к единобожию я ему даже не навязываю свои стереотипы и традиции привитые еще моей бабулей. И мы все понимаем что в каждой религии есть догмы противоречащие единобожию. И конечно прекрасно осознаю что несформированную психику ребенка куда легче"зомбировать" . Ребенок при очередном нашем расставании выдал и ему и мне что мы два язычника и шантажиста что Бог один а в нас его нет. С свидетелями Иегова сталкивалась неоднократно. И соответственно с вполне оформленным убеждением в вере мозги "промыть" мне невозможно. Но ребёнок!! Для мальчика мужчина авторитетней.
Ого как сын Ваш говорит в 7 то лет! Думаю, эта ситуация скорей для него. В 7 лет у ребенка и родителей всегла идут чистки, нужные именно для ребенка, для его формирования. Я бы прислушалась к словам сына. Тем более смотрите -- на аватарке у Вас церковь православная, но Вы не знаете что и в православии нельзя спать до свадьбы, верней венчания?! Так что даже если Вы останетесь " при своей религии" Вы идете на грех.
Мне кажется Вам срочно нужно работать над своим мировоззрением, что то у ВАс там не так, раз такая ситуация и сын выдает такие фразы. Духовность тут скорей а не вожделение.

Ну хоть бальзам на душу в плане вожделения!! Но думаю это будет видно в процессе семейной жизни если все же Бог даст. В плане сына очень неконтролируемое поведение в присутствии друга. То отрицания женщины то ревность к нему. Становится переврзбужденный и неуправляемый. Скорее реакция на мое внутреннее состояние. Есть повод работать над собой без лени .

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 сен 2016, 06:47

Нотка писал(а):

Нотка, я поняла вас. Я знаю не понаслышке это ужасное место и методы воздействия. Моя сестра-близнец там, и у нее трагически складывается судьба не без помощи свидетелей чёртовых. Они там отчитываются за каждую прочитанную книгу и вообще за всё, и да они как зомби, а Киеве как-то был их слёт со всего мира, и они были везде: в метро, на улицах в транспорте, на площадях. У меня было ощущение нереальности происходящего от одинакового выражения лиц у толпы людей. Как из фильма ужасов как по мне.
Моя сестра начала под моим влиянием как-то читать СНЛ, там был скандал, потому что информация СНЛ диаметрально противоречит информации от свидетелей. Теперь она даже со мной(не ее вера) не хочет не то что обсуждать что-то, но и знать вообще. Круг ее общения замкнулся на свидетелях, между тем одна драма жизни сменяет другую, а её всё "поддерживают" и поддерживают".

На всё воля божья, не забыли?

Если у них любовь, и всё серьезно, вы предлагаете отказаться от отношений? Что предлагаете вы? Если допустим она, страдая и унывая откажется от него, неизвестно чем это обернется для неё, чтобы она стала активней искать Бога. А если она (извините автор, что в третьем лице) "пойдет за любовью", и примет направление мужа, то да, гордыня многократно усиливается там, они чувствуют невероятное превосходство над всеми, и последствия этого не заставят себя долго ждать - чтобы автор стала искать Бога в себе интенсивнее. Но это если она поддастся кодировке на собраниях.

Я же предложила автору усилить своё направление к Богу, как защиту от будущего мужа.
И все-таки мне показалось, что автор уже сделала свой выбор.

А что предложили бы вы, Нотка, в этом случае? Отказаться от брака? Или ничего не предлагать совсем, пусть сама решает и сама отвечает за свое решение?

Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 26 сен 2016, 06:59

Godislove2012 писал(а):
Нотка писал(а):

Нотка, я поняла вас. Я знаю не понаслышке это ужасное место и методы воздействия. Моя сестра-близнец там, и у нее трагически складывается судьба не без помощи свидетелей чёртовых. Они там отчитываются за каждую прочитанную книгу и вообще за всё, и да они как зомби, а Киеве как-то был их слёт со всего мира, и они были везде: в метро, на улицах в транспорте, на площадях. У меня было ощущение нереальности происходящего от одинакового выражения лиц у толпы людей. Как из фильма ужасов как по мне.
Моя сестра начала под моим влиянием как-то читать СНЛ, там был скандал, потому что информация СНЛ диаметрально противоречит информации от свидетелей. Теперь она даже со мной(не ее вера) не хочет не то что обсуждать что-то, но и знать вообще. Круг ее общения замкнулся на свидетелях, между тем одна драма жизни сменяет другую, а её всё "поддерживают" и поддерживают".

На всё воля божья, не забыли?

Если у них любовь, и всё серьезно, вы предлагаете отказаться от отношений? Что предлагаете вы? Если допустим она, страдая и унывая откажется от него, неизвестно чем это обернется для неё, чтобы она стала активней искать Бога. А если она (извините автор, что в третьем лице) "пойдет за любовью", и примет направление мужа, то да, гордыня многократно усиливается там, они чувствуют невероятное превосходство над всеми, и последствия этого не заставят себя долго ждать - чтобы автор стала искать Бога в себе интенсивнее. Но это если она поддастся кодировке на собраниях.

Я же предложила автору усилить своё направление к Богу, как защиту от будущего мужа.

А что предложили бы вы, Нотка, в этом случае? Отказаться от брака? Или ничего не предлагать совсем, пусть сама решает и сама отвечает за свое решение?

Вам не показалось что я сделала свой выбор. Я его сделала. Огромная благодарность всем кто принял участие в этой теме. Все озвученные мнения имели место быть уже в моих мыслях. Сейчас информация как бы слилась воедино. И думаю все же это испытания и пинок в плане работы над гордыней и духовностью. Перетряска идет не только касаемо личной жизни но и так же на работе где у меня позиция организатора. Так одна из руководителей рихтует вот уже месяца три основательно. Спасибо огромное всем.

Нотка

Сообщение Нотка » 26 сен 2016, 09:16

Godislove2012 писал(а):

Мне показалось что советовать что-либо бессмысленно в некотором роде. Это уж видно и в названии темы - автор как бы пытается смягчить ситуацию, подменяя понятия религии и сектанства. Она очень взрослая, одинокая женщина с ребенком, она влюблена, ей предлагают выйти замуж. Она выйдет замуж.
Я там выше написала все, что мне хотелось написать автору. Я тоже не по наслышке знаю что такое секта у меня есть родственник, принадлежащий секте.
Автор всех нас почитала.... Ну а уж решение мне кажется она уж давно в глубине души приняла.
Все это ИМХО, разумеется.

iriss

Сообщение iriss » 26 сен 2016, 09:32

Ирина Godeislove почему то не сказала, что дочь ее сестры покончила собой. Извини Ирина, что озвучила. АВтор темы как будто уже зомбирована, у меня сложилось такое впечатление. Иначе как взрослая женщина, изучающая СНЛ и имеющая ребенка могла влюбиться в человека из секты, который почему то скрывал от нее это. Автор а почему как Вы думаете он скрывал?
И еще -- где папа ребенка и почему вы не вместе?
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 сен 2016, 10:22

iriss писал(а):Ирина Godeislove почему то не сказала, что дочь ее сестры покончила собой. Извини Ирина, что озвучила. АВтор темы как будто уже зомбирована, у меня сложилось такое впечатление. Иначе как взрослая женщина, изучающая СНЛ и имеющая ребенка могла влюбиться в человека из секты, который почему то скрывал от нее это. Автор а почему как Вы думаете он скрывал?
Не сочла нужным портить человеку праздник. А так да, автору предстоит отказаться от многого. Или притащить ребенка туда или отказаться от него каким-нибудь неожиданным способом.

Это крайне деструктивная с е к т а , повторяю.
Читайте все время Отче наш, не случайно эта главная молитва запрещена у них. Их карёжит от неё.

Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 26 сен 2016, 10:23

Нотка писал(а):
Godislove2012 писал(а):

Мне показалось что советовать что-либо бессмысленно в некотором роде. Это уж видно и в названии темы - автор как бы пытается смягчить ситуацию, подменяя понятия религии и сектанства. Она очень взрослая, одинокая женщина с ребенком, она влюблена, ей предлагают выйти замуж. Она выйдет замуж.
Я там выше написала все, что мне хотелось написать автору. Я тоже не по наслышке знаю что такое секта у меня есть родственник, принадлежащий секте.
Автор всех нас почитала.... Ну а уж решение мне кажется она уж давно в глубине души приняла.
Все это ИМХО, разумеется.

Скорее нужны были не советы а мнения и взгляд со стороны которые помогли мне разобраться в сложившейся ситуации. Замуж я не пойду. Не смогу.

Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 26 сен 2016, 10:27

iriss писал(а):Ирина Godeislove почему то не сказала, что дочь ее сестры покончила собой. Извини Ирина, что озвучила. АВтор темы как будто уже зомбирована, у меня сложилось такое впечатление. Иначе как взрослая женщина, изучающая СНЛ и имеющая ребенка могла влюбиться в человека из секты, который почему то скрывал от нее это. Автор а почему как Вы думаете он скрывал?

Думаю долго скрывал свою принадлежность к свидетеляи так как видел заставленные книжные полки ДК. С.Н.Лазарева. Возил меня с сыном в православную церковь. И после разговоров о Боге понимал как я могу отреагировать на его предложение о свидетелях.

Касаемо моего зомбирования .......Кем по Вашему мнению ? Куда?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 сен 2016, 10:29

Ольга Кисткина писал(а):

Скорее нужны были не советы а мнения и взгляд со стороны которые помогли мне разобраться в сложившейся ситуации. Замуж я не пойду. Не смогу.
Упс. Внезапно.

Скажите почему? Если не секрет, Оля? Вы находитесь в Европе? Жених ваш немец? Если да, то я понимаю, что искушение велико, и вы здесь не договариваете.

Присмотритесь к нему с холодной головой. На методы его соблазнения вас, на цель. Что у него с прошлыми было. И всегда помните о ребенке, который в любом случае должен быть приоритетом. Очень легко растеряться с ложными установками в голове.

iriss

Сообщение iriss » 26 сен 2016, 10:35

Ольга Кисткина писал(а):
И еще -- где папа ребенка и почему вы не вместе?[/quote

Думаю долго скрывал свою принадлежность к свидетеляи так как видел заставленные книжные полки ДК. С.Н.Лазарева. Возил меня с сыном в православную церковь. И после разговоров о Боге понимал как я могу отреагировать на его предложение о свидетелях.

Касаемо моего зомбирования .......Кем по Вашему мнению ? Куда?
Странное поведение для взрослого мужчины -- знакомиться с сыном, быть в гостях, ездить по церквям, а потом поставить перед фактом -- только так и не иначе. Как можно ему дальше доверять? Он уже вас обоих обманул, влюбил, привязал а теперь ставит перед фактом.
Им зомбированы, и то как Вы выборочно отвечаете не на все показывает что Вы тоже с собой и с нами не честны. С нами то ладно, не обязаны, а вот с собой...

Нотка

Сообщение Нотка » 26 сен 2016, 11:03

Ой, а почему слово "секта" сайт автоматически заменяет на "слово удалено"? При чем не всегда, а только в некоторых случаях?

Нотка

Сообщение Нотка » 26 сен 2016, 11:18

Ольга Кисткина писал(а):

Как хорошо что я ошиблась. Олечка, умничка. Рассматривайте это как искушение. Может быть Бог хочет посмотреть сможете ли Вы остаться при своих правильных, православных представлениях о Нем не смотря на Ваши отношения с этим мужчиной. И возможно, увидев Вашу твердую решимость сам отведет от Вас такого кавалера. Чувства охладеют... И даст Бог возможность создать хорошую, православную семью, венчаться. Не надо думать что если 40 лет, так это все-последний шанс. Я вот впервые замуж вышла в 41. ))) Тоже было искушение - женатый человек. Прошла искушение - получила возможность создать семью.

Ну как-то так мне видится... По крайней мере я Вам этого желаю от всей души.

Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 26 сен 2016, 12:04

Godislove2012 писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):

Упс. Внезапно.

Скажите почему? Если не секрет, Оля? Вы находитесь в Европе? Жених ваш немец? Если да, то я понимаю, что искушение велико, и вы здесь не договариваете.

Присмотритесь к нему с холодной головой. На методы его соблазнения вас, на цель. Что у него с прошлыми было. И всегда помните о ребенке, который в любом случае должен быть приоритетом. Очень легко растеряться с ложными установками в голове.

Мы живем в Германии. Он такой же русскоязычный переселенец как и я. Если Вы имеете в виду искушения материальными благами то для мегя это не принципиально. Я привыкла содержать себя и сына. И конечно сын приоритетнее в чем меня Друг и упрекнул считая что я себя приношу в жертву ребенку. Конечно имеет место быть излишней опеки и заботы в отношении сына по скольку сына я выстрадала так как Бог мне дал ребенка только в 33 года. Это была моя первая беременность. А до беременности диагноз бесплодие. Хождения по врачам ,бабкам......но отвлеклась от темы. Просто очень настараживает когда Человек говорит что не надо жертвовать собой ради сына сам же жертвует нашими отношениями в угоду свидетелей. У него четкий стратегический план построения отношений под свою монополистическую диктатуру. Я задавалась вопросом ,возможно он пережил психологическую травму в детстве так как воспитывался отчимом с 10 летнего возраста и часто был свидетелем грандиозных скандалов. Его мама лидер . Он говорил что мы с ней похожи. И его постоянные попытки унижать меня я то воспринимала как чистку моей гордыне. Думаю переусердствовала с самоуничижением себя. Слишком сконцентрировавшись на своих грехах. А теперь рисуется картина отрицания женщины. Ему нравятся активные уверенные в себе женщины. А жить бы было проще с полной послушания к нему даме. И очень важный фактор что к свидетелям он попал именно после разлада с любимой женщиной которая ему изменяла с его же подчиненным.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»