Разные религии в семье

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 25 сен 2016, 18:36

Здравствуйте ув. форумчане..Много преодолено трудностей на пути воспитания своей души. Много работы еще предстоит. Хочу задать Вам вопрос в отношении различий в религиозных направлениях между людьми желающими создать семью. Мне сделали предложение руки и сердца с условием что я должна принять и жить по законам Иегова. Хоть я и понимаю что любая религия это лишь средство для накопления любви к Богу не могу пересилить себя и пойти за любимым мужчиной. Мы оба с прошлым опытом разводов. Он принял моего 7 летнего сына как своего. Я размышляю для чего эта ситуация дана? Однозначно чистка души на уровне привязки и вожделения. Так как до свадьбы по законам Иегова секс запрещен. Прошу учесть что нам по 40 лет. Но для меня принять разницу в мировоззрении и убеждениях гораздо сложнее всего остального. Взаимные чувства. Взаимное желание создать семью. Но на мой компромисс уважать традиции и веру другого получаю решительный ответ что жена должна идти за мужем. Что делать??? Люблю его и не могу принять законы Иегова. Постоянно в голове вопрос любовь должна быть безусловна. Так в таком случае мы оба со своими условностями убиваем к друг другу чувства. Буду очень благодарна за критику ,анализ и совет. Может быть кто то имел такой опыт или так же как и я находится в такой ситуации.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 25 сен 2016, 18:42

Ольга Кисткина писал(а):Здравствуйте ув. форумчяне..Много преодолено трудностей на пути воспитания своей души..
Я, кажется, могу кое-что написать об этом, но мне важно знать - где вы находитесь? В смысле как давно вы начали читать книги ДК?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 25 сен 2016, 18:46

Здравствуйте. Книги читаю более 15 лет. В последнее время увлекалась Торсуновым. Сатья Дас. Веды.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 25 сен 2016, 18:50

Я, кажется, могу кое-что написать об этом, но мне важно знать - где вы находитесь? В смысле как давно вы начали читать книги ДК?[/quote]


Но проблем в плане гордыни духовности остается огромное количество.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 25 сен 2016, 18:57

Ольга Кисткина писал(а):Люблю его и не могу принять законы Иегова. .
Если вы это озвучите - то продолжения отношений, скорее всего, не будет. Человек надеется когда-нибудь перетянуть вас на свою сторону. Если он узнает, что вы настроены резко отрицательно - он сразу же охладеет к вам. Ваш выбор - сказать то, что вы думаете о его религии или продолжать "играть в кошки мышки".
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 25 сен 2016, 19:10

Если вы это озвучите - то продолжения отношений, скорее всего, не будет. Человек надеется когда-нибудь перетянуть вас на свою сторону. Если он узнает, что вы настроены резко отрицательно - он сразу же охладеет к вам. Ваш выбор - сказать то, что вы думаете о его религии или продолжать "играть в кошки мышки".[/quote]


Все так и происходит. Я обьяснила свою позицию и поставила точку. Но ..... Он в надежде перетянуть меня делал неоднократные попытки для восстановления отношений. Которые заканчивались естественно бурными негодованиями с обеих сторон. Было бы легче расстаться в самом начале наших отношений но Он зная мои убеждения долго не открывался к какой организации принадлежит.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 25 сен 2016, 19:13

Ольга Кисткина писал(а):Здравствуйте. Книги читаю более 15 лет. В последнее время увлекалась Торсуновым. Сатья Дас. Веды.
Ольга, вот как раз у Торсунова есть очень мудрые рекомендации по Вашему вопросу.
Мужчина ведет женщину. Он советует внешне принять сторону мужа,его религию, его веру,следовать внешне. Внутри оставаться при своих взглядах, не доказывая ничего мужу,не споря и т.д. Ведь по сути то, женщина так часто и поступает в браке. Мудрая женщина. Соглашается с мужем. Внутри может сохранять свою точку зрения. Это очень трудно,но в этом есть большой смысл. Когда я начала менять свое поведение в эту сторону, буквально начались даже подарки судьбы. Это мне кажется очень правильно.
Раз у Вас такая ситуация, то возможно, от Вас нужно смирения в разы больше ,чем от кого то другого. Как у Вас с гордыней?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 25 сен 2016, 19:14

Ольга Кисткина писал(а): Мы оба с прошлым опытом разводов. Я размышляю для чего эта ситуация дана?
Здесь, на форуме в последние дни появилось сразу несколько тем: отношения не складываются - почему? Ответ есть в одном из выставленных недавно видео в ю-тубе на канале С.Н.Лазарева. Название уже точно не скажу, но смысл примерно такой: если человек в прошлой жизни повесился из-за денег - в этой жизни у него не будет денег, что бы он не предпринимал. Иначе все пойдет по сценарию прошлой жизни - опять уныние, опять желание расстаться с жизнью из-за денег. Но зависимость бывает не только к деньгам. Есть еще зависимость от отношений. И если человек в прошлой жизни ревновал сильно и даже хотел расстаться с жизнью из-за отношений, то также, в этой жизни - отношения не будут складываться... Более подробно - посмотрите последние видео на ю-тубе.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 25 сен 2016, 19:18

Genia писал(а): Соглашается с мужем. Внутри может сохранять свою точку зрения.
Невозможно. Когда-нибудь все накапливается - и высказываешься. Все - конец отношениям. Все время терпеть и соглашаться с тем, с чем не согласна - невозможно.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 сен 2016, 19:18

Свидетели Иеговы -это одна из самых деструктивных сект современности. СНЛ объясняет как происходит деградация последователей. Однако если у вас с ним любовь, значит вы внутри одинаковые.

Просто вам встретился человек из свидетелей Иеговы, значит и вы где-то используете Веру для увеличения благополучной жизни. И вам, вероятно, важнее знание о Боге, чем чувство, которое это знание вызывает.

От любви отказываться нельзя, правильно, тем более 40 лет, и все серьёзно.
Поэтому вы соглашайтесь, и соглашайтесь на его религию, но сами работайте над собой, искореняйте те качества, которые ограничивают вашего мужа в выборе религии. И так как у женщины энергетика сильнее, то вы его своим внутренним устремлением перекодируете на Иисуса Христа и в разговорах о Вере и религии, которые у вас будут постоянно происходить, вы ему постепенно расскажете как прекрасен мир за пределами его церкви, и как богата духом православная церковь например. Но ваши слова будут иметь силу, если вы будете практиковать истинное смирение, прощение и лучшие качества без агрессии и как жена и как сестра по вере. В-общем в этом браке вы должны родиться заново и преуспеть.

Есть и плюс. Теперь вы будете знать Библию наизусть))

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 25 сен 2016, 19:22

Ольга, вот как раз у Торсунова есть очень мудрые рекомендации по Вашему
Раз у Вас такая ситуация, то возможно, от Вас нужно смирения в разы больше ,чем от кого то другого. Как у Вас с гордыней?[/quote]

Спасибо за ответ. Думала и так!!!! Гордыня зашкаливает. На унижения привыкла реагировать до автоматизма выработанной тенденцией по С.Н.Лазареву. Но как смириться допустим с тем что День рождения сына нельзя отмечать? Я готова отказаться от карьеры. Сцены. Но вот с убеждениямм как то напряженно уж очень. Гордыня это моя тема. До встречи с ним я сама своей подруги рбьясняла что нужно идти за мужем . Она христианка Он мусульманин. А когда столкнулась с подобным поняла как это тяжало.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 25 сен 2016, 19:24

в этой жизни - отношения не будут складываться... Более подробно - посмотрите последние видео на ю-тубе.[/quote]


Огромное спасибо. Да! Незыблимость семьи и отношений. Полное неприятие критики от родного человека.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 25 сен 2016, 19:28

Невозможно. Когда-нибудь все накапливается - и высказываешься. Все - конец отношениям. Все время терпеть и соглашаться с тем, с чем не согласна - невозможно.[/quote]


И для меня это лицемерие. Чувстовать одно а делать вид что с ним в его вере.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 25 сен 2016, 19:32

Ольга Кисткина писал(а):

И для меня это лицемерие. Чувстовать одно а делать вид что с ним в его вере.
Я не смогла терпеть - высказалась. :lol: Моментальная холодность и отчужденность.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 25 сен 2016, 19:33

Ольга Кисткина писал(а):Невозможно. Когда-нибудь все накапливается - и высказываешься. Все - конец отношениям. Все время терпеть и соглашаться с тем, с чем не согласна - невозможно.
Так молиться надо. И муж будет меняться в своей жесткости. Соглашаться то, внешне. Вы читали внимательно? У Торсунова очень четко- да,дорогой и киваешь))) а потом делаешь по своему. Понятно,что с поправкой на ситуацию и потакать дуным проявлениям не надо.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 25 сен 2016, 19:35

[quote="Godislove2012"]Свидетели Иеговы -это одна из самых деструктивных сект современности. СНЛ объясняет как происходит деградация последователей. Однако если у вас с ним любовь, значит вы внутри одинаковые.

Просто вам встретился человек из свидетелей Иеговы, значит и вы где-то используете Веру для увеличения благополучной жизни. И вам, вероятно, важнее знание о Боге, чем чувство, которое это



Благодарю. Мы действительно с ним очень похожи и характерами и даже внешне..... Оба горделивые категоричные и я его обвиняю в том что у него жесткая картина мироздания хотя сама идеализировала и отношения и себя в этих отношениях. Вам огромное спасибо. Есть над чем поразмыслить теперь на уровне чувств в отношениях к Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 сен 2016, 19:39

Ольга Кисткина писал(а):
Все так и происходит. Я обьяснила свою позицию и поставила точку. Но ..... Он в надежде перетянуть меня делал неоднократные попытки для восстановления отношений. Которые заканчивались естественно бурными негодованиями с обеих сторон. Было бы легче расстаться в самом начале наших отношений но Он зная мои убеждения долго не открывался к какой организации принадлежит.
Ольга, вы уверены, что он вас любит, а не просто хочет перетянуть вас в секту?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 25 сен 2016, 19:41

И для меня это лицемерие. Чувстовать одно а делать вид что с ним в его вере.[/quote]
Такая категоричность,тоже гордыня))) нет,это не лицемерие,э то гибкость. Судя по Вашим ответам Вы все хорошо понимаете. А вот потрудиться не хочется. Ну тогда чего ждете? Здесь Вам новую истину преподнесут? Меняйтесь, и будет Вам счастье)))[/quote]


Буду стараться!!! Да. Самое страшное для меня было осознавать что мне ставят условия и выдвигают требования!!! Что отношения он приносит в жертву религии. На компромиссы не идет......Гордыня.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 25 сен 2016, 19:45

Ольга, вы уверены, что он вас любит, а не просто хочет перетянуть вас в секту?[/quote]




Уверена.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 25 сен 2016, 19:56

Благодарю Всех!!!!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей