Предназначение быть женщиной

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 22 окт 2016, 18:53

TatianaIlma писал(а):Присоединюсь к диалогу, чтобы подтвердить слова Океаны (а не чтобы похвастаться))). Муж стал зарабатывать в два раза больше с начала отношений со мной, чем многие годы с первой женой.
Ничего удивительного) у меня есть подруга, все ее мужья, любимые, с кем она встречалась, тут же начинали зарабатывать, находили буквально в газете объявления о работе, приходили, а там бац - зп в 2 раза выше средней по региону) Но как только расставались с ней, все, капец. Возвращалось все на круги своя. Она выросла в состоятельной семье, но умела отделять деньги от счастья - так бы я это назвала. Могла жить с деньгами и без денег. Как-то так)

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 23 окт 2016, 02:15

gvendilone писал(а):
TatianaIlma писал(а):Присоединюсь к диалогу, чтобы подтвердить слова Океаны (а не чтобы похвастаться))). Муж стал зарабатывать в два раза больше с начала отношений со мной, чем многие годы с первой женой.
Ничего удивительного) у меня есть подруга, все ее мужья, любимые, с кем она встречалась, тут же начинали зарабатывать, находили буквально в газете объявления о работе, приходили, а там бац - зп в 2 раза выше средней по региону) Но как только расставались с ней, все, капец. Возвращалось все на круги своя. Она выросла в состоятельной семье, но умела отделять деньги от счастья - так бы я это назвала. Могла жить с деньгами и без денег. Как-то так)
А вы не находите здесь связей? Лучше бы её мужчины теряли деньги, чем подруга теряла бы своих мужчин. Вожделение проявляется и в страсти к деньгам.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 23 окт 2016, 06:08

prolga21 писал(а):
gvendilone писал(а):
TatianaIlma писал(а):Присоединюсь к диалогу, чтобы подтвердить слова Океаны (а не чтобы похвастаться))). Муж стал зарабатывать в два раза больше с начала отношений со мной, чем многие годы с первой женой.
Ничего удивительного) у меня есть подруга, все ее мужья, любимые, с кем она встречалась, тут же начинали зарабатывать, находили буквально в газете объявления о работе, приходили, а там бац - зп в 2 раза выше средней по региону) Но как только расставались с ней, все, капец. Возвращалось все на круги своя. Она выросла в состоятельной семье, но умела отделять деньги от счастья - так бы я это назвала. Могла жить с деньгами и без денег. Как-то так)
А вы не находите здесь связей? Лучше бы её мужчины теряли деньги, чем подруга теряла бы своих мужчин. Вожделение проявляется и в страсти к деньгам.
Я, наверное, как-то не так выразилась) она сейчас замужем во втором браке 10 лет, все хорошо.
До замужеств встречалась с парнями, именно так и отследили закономерность. Да, с вожделением проблемы, но они почти у всех, чего уж там)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 окт 2016, 08:26

Вопрос в тему: а что делать с возросшими запросами? Усмирять их? Но ведь в этом нет развития. Можно отказаться от всех желаний и жить легко, но если научиться их реализовывать без вреда для души, это ведь лучше.
К автору тоже вопрос: зачем работать в декрете?
Мне кажется, что вопрос наличия работы у женщины и степень ее занятости там должны зависеть от возраста детей. Пока они совсем маленькие, работа может и подождать. Не верю я ни в какое "успешное совмещение". Это просто невозможно. Оно будет означать, что страдает семья, просто это ведь совсем незаметно и женщине кажется, что она успешная, успевает и тут и там. Может если бы все женщины отдавали больше семье, то выросло бы поколение счастливых детей, которые бы смогли изменить наше общество к лучшему?

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 23 окт 2016, 12:54

gvendilone писал(а):
TatianaIlma писал(а):Присоединюсь к диалогу, чтобы подтвердить слова Океаны (а не чтобы похвастаться))). Муж стал зарабатывать в два раза больше с начала отношений со мной, чем многие годы с первой женой.
Ничего удивительного) у меня есть подруга, все ее мужья, любимые, с кем она встречалась, тут же начинали зарабатывать, находили буквально в газете объявления о работе, приходили, а там бац - зп в 2 раза выше средней по региону) Но как только расставались с ней, все, капец. Возвращалось все на круги своя. Она выросла в состоятельной семье, но умела отделять деньги от счастья - так бы я это назвала. Могла жить с деньгами и без денег. Как-то так)
Интересно. У меня муж сразу, как только узнали о первой беременности, получил престижную должность и стал зарабатывать в разы больше. А в прошлом году я сама зацепилась за благополучие, осуждая мужа за то, что он (по-моему мнению, простите за каламбур) зацепился за благополучие))) и сейчас, во-время третьей беременности, зараплату снизили.
innafairy писал(а):Вопрос в тему: а что делать с возросшими запросами? Усмирять их? Но ведь в этом нет развития. Можно отказаться от всех желаний и жить легко, но если научиться их реализовывать без вреда для души, это ведь лучше.
Запросы, на мой взгляд, нужно усмирять. Это только видимое развитие, даже скорее развитие гордыни. Истинное развитие - это развитие души, которое и происходит через усмирение "лишних", поверхностных желаний. А необходимые желания, по-моему опыту, всё равно реализовываются, только происходит это легко, без усилий.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 23 окт 2016, 13:01

innafairy писал(а):Вопрос в тему: а что делать с возросшими запросами? Усмирять их? Но ведь в этом нет развития. Можно отказаться от всех желаний и жить легко, но если научиться их реализовывать без вреда для души, это ведь лучше.
К автору тоже вопрос: зачем работать в декрете?
Мне кажется, что вопрос наличия работы у женщины и степень ее занятости там должны зависеть от возраста детей. Пока они совсем маленькие, работа может и подождать. Не верю я ни в какое "успешное совмещение". Это просто невозможно. Оно будет означать, что страдает семья, просто это ведь совсем незаметно и женщине кажется, что она успешная, успевает и тут и там. Может если бы все женщины отдавали больше семье, то выросло бы поколение счастливых детей, которые бы смогли изменить наше общество к лучшему?
Вот правильно на счет того, что желания можно научиться реализовывать без вреда для души. В отказе от желания нет развития. Развитие в изменении себя - изменишь себя правильно, желание осуществится... Так ведь нет развития и в полном отказе от самореализации на работе. По моему скромному мнению это вообще деградация. Можете кидать тапки.
Автор как раз на правильном пути. Катя же написала, что хочет работать всего раз в неделю, и то дома. Очень мудро на мой взгляд. И семье времени достаточно и в профессиональной форме себя удержит.
Ударяясь в крайности деградировать очень легко. Например первая жена моего мужа настолько обленилась дома, что ребенок уже в институт пошел, а она все не могла заставить себя пойти работать. Очень пивком увлекалась от безделия. Привязчивая была на столько, что не только мужа, но и сына убивала этой привязчивостью, сын ее с трудом переносил, хоть она, сидя без работы усиленно занималась его воспитанием. Муж уехал от нее, а вместе с ним и ее сын тут же уехал, и пока муж на мне не женился, они вдвоем с сыном жили в маленькой комнатушке, на полу спал парень, лишь бы с привязчивой мамой не жить..... (К слову надо заметить, что мой муж не родной папа был этому парню, но парень предпочел с отчимом жить, чем с мамой родной). А потом вдруг раз - и дама эта одна оказалась.... А лет к тому времени уж за сорок ей было. Содержать ее некому, профессии нет, опыта работы никакого..... У разбитого корыта оказалась без мужа, без ребенка, с бутылкой пива....
Мужья бывает уходят, дети в конце концов вырастают и у домохозяйки никаких интересов в жизни не остается... Хорошо еще если хоть хобби есть (не пиво, конечно).
А вот пример, как Вы пишете "успешного совмещения". Моя мама учитель по образованию. Родила моего брата когда мне было семь лет. Очень скоро вышла на работу. И, имея маленького ребенка и работу три раза в неделю возила меня на хореографию - полтора часа туда, полтора часа занятия, полтора часа обратно. В результате хореография стала моей профессией, за что я маме очень благодарна. А когда я подросла и стала самостоятельно ездить на хореографию, она много лет так же возила брата на занятия. Все время работала,( говорила с детьми интересно работать, всегда к урокам успевала приготовиться), конечно папа, бабушка и дед ей помогали. А уволилась она только тогда, когда пришлось в другой город везти брата учиться. И это она посчитала важнее работы. Вот это я считаю правильно расставленные приоритеты.

Есть чудесная поговорка: "дьявол в крайностях, а Бог посередине".
Предназначение быть женщиной - это способность найти золотую середину и расставить приоритеты, не ударяясь в карьеру с головой и не превращаясь в привязчивую домашнюю курицу, с которой даже собственному мужу не интересно, а порой и опасно для здоровья. ))))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 окт 2016, 13:02

lemur128 писал(а):
innafairy писал(а):Вопрос в тему: а что делать с возросшими запросами? Усмирять их? Но ведь в этом нет развития. Можно отказаться от всех желаний и жить легко, но если научиться их реализовывать без вреда для души, это ведь лучше.
Запросы, на мой взгляд, нужно усмирять. Это только видимое развитие, даже скорее развитие гордыни. Истинное развитие - это развитие души, которое и происходит через усмирение "лишних", поверхностных желаний. А необходимые желания, по-моему опыту, всё равно реализовываются, только происходит это легко, без усилий.
спасибо за интересную мысль! Наверное вы правы!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 окт 2016, 13:09

Нотка, я с вами согласна. У женщины должны быть свои увлечения, она должна что-то уметь, иначе она не будет интересна мужу и это на самом деле помогает не зациклиться на семье.
Правда пример успешного совмещения я ваш не могу оценить, извините. Не поняла в чем успех, только лишь в том что мама нашла время возить ребенка на занятия?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 23 окт 2016, 13:34

Содержать ее некому, профессии нет, опыта работы никакого..... У разбитого корыта оказалась без мужа, без ребенка, с бутылкой пива....
Мужья бывает уходят, дети в конце концов вырастают и у домохозяйки никаких интересов в жизни не остается..
Согласна, что и так бывает. У меня подруга так закончила в 40 лет, только ее муж не бросил, а просто она умерла..... И все, как вы сама заметили, от привязанности. Кто живет привязанностью к человеческому, а не верой в Бога, тот при любом варианте рискует плохо закончить.
Моя подруга и с мужем неважнецки жила, и самореализоваться силы воли не хватило. От скуки побухивала, вот сердце и посадила. Не разводилась и воспитать мужа не могла - вот результат - ни туда, ни сюда, только в гроб....
Но домохозяйка верующая, за своей (и мужа) душой следящая, Богу молящаяся, а такое положение никогда не попадет. Она почувствует, когда и чем надо начать заниматься, когда работать или еще что придумать - ей Господь подскажет. Реализовывать себя, когда есть излишек энергии - это одно. Пахать и кормить семью при живом муже, вместо него - совсем другое.
Оксана Альберти

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 23 окт 2016, 14:08

innafairy писал(а):Нотка, я с вами согласна. У женщины должны быть свои увлечения, она должна что-то уметь, иначе она не будет интересна мужу и это на самом деле помогает не зациклиться на семье.
Правда пример успешного совмещения я ваш не могу оценить, извините. Не поняла в чем успех, только лишь в том что мама нашла время возить ребенка на занятия?
А что по- Вашему работать каждый день и заниматься развитием детей, при чем ни просто развитием, а угадать в своем ребенке способности именно те, которые потом смогли стать профессией и любимой работой дочери это что не пример
" успешного совмещения"?
Мама успевала совмещать работу и воспитание двоих детей. Работала потому, что нравилось, интересно было, ну в общем без работы не представляла себя... И семье уделяла достаточно времени. Никогда нам с братом в голову не приходили мысли, что мама нам что-то "не додала" в детстве- любви, внимания, заботы...
Успех, если Вы не поняли, в том, что мама умела и к ученикам, на работу приходить - делиться знаниями и любовью ( работала в интернате, где дети без родителей пять дней в неделю живут), и на семью хватало ее любви. Понимаете, просто она везде и в семье и на работе себя гармонично ощущала, старалась делиться теплом, приносить пользу.... К стати на работе ей присвоили звание "Старший учитель", довольно редкое и почетное.
Это и есть "успешное совмещение", развитие в правильном направлении КОГДА ЛЮБВИ ХВАТАЕТ НА ВСЕ.
А в примере выше я показала, как женщина, не работая, занимаясь только воспитанием ребенка вырастила сына, который по сей день скитается по съемным квартирам, лишь бы не жить с родной мамой в чудесной двухкомнатной квартире и имеет к маме огромное количество претензий.

Вот и сравните одна дома сидела, занималась воспитанием , да вырастила единственного сына, которому сто лет не нужна. А вторая и работала и двоих детей подняла и вырастила, детей, благодарных ей за все.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 окт 2016, 14:12

gvenпdilone писал(а):
TatianaIlma писал(а):Присоединюсь к диалогу, чтобы подтвердить слова Океаны (а не чтобы похвастаться))). Муж стал зарабатывать в два раза больше с начала отношений со мной, чем многие годы с первой женой.
Ничего удивительного) у меня есть подруга, все ее мужья, любимые, с кем она встречалась, тут же начинали зарабатывать, находили буквально в газете объявления о работе, приходили, а там бац - зп в 2 раза выше средней по региону) Но как только расставались с ней, все, капец. Возвращалось все на круги своя. Она выросла в состоятельной семье, но умела отделять деньги от счастья - так бы я это назвала. Могла жить с деньгами и без денег. Как-то так)
gvenпdilone, ойейей!!! Про подругу. У меня лично есть такая закономерность, и она у меня трагическая. Я наконец-то в ней убедилась вот совсем недавно в последних едва начавшихся отношениях.

Про мужа думала, что он сам такой у меня гений- он стал очень хорошо зарабатывать, но одновременно с этим стал очень плохо относиться ко мне.
После развода был друг, который очень хорошо поддерживал меня и у нас были романтические отношения, но без обещаний с моей стороны, потому что он был младше и не вписывался в мою жизнь с взрослым сыном-студентом тогда. Так вот он за тот год со мной стал очень хорошо зарабатывать, плюс поступил и интенсивно получал второе высшее( он врач), плюс посыпались предложения с ещё лучшими работами и конечно как и с мужем- женщины пошли косяком как на нерест. Я это приняла, что он сам такой гений, да и отношение ко мне стало портиться как по сценарию с мужем-чем больше денег, тем больше внимания от женщин, чм больше внимания от женщин, тем хуже отношение ко мне.

Я ушла от него, вздохнув с облегчением, переживая душевную боль от привязанности, но он старался удержать меня всеми возможными способами имея гражданскую жену, новую девушку и бурную жизнь вне меня, я тогда подумала чёт тут не то.

Потом я испытала влюблённость к молодому человеку, который за полгода резко вырос в статусе и деньгах, и хотя у нас не было никаких отношений, он был а связи по телефону со мной года полтора, то есть он инициировал эти беседы по полтора часа в день, не знаю зачем. Для меня это было конечно целительным унижением моих чувств, но парень очень преуспел в карьере и в заработках.

Последний полковник сидел уныло без меня отбиваясь от "корыстных хищниц" >:( с его слов и чах над златом своим. Все изменилось когда у нас начался конфетно-букетный период: его завалили предложениями сотрудничества и по строительству и по его текущему бизнесу, ему некогда стало даже любовь крутить со мной. Сказал что давно такого оживления не было, но я уже понимала, что это связано со мной. Когда я и от него ушла, он тоже настойчиво, как и все прежние несостоявшиеся женихи настаивал на том, как ему со мной хорошо и как я много потеряю если сделаю ошибку в её то годы( это мне потом рассказали сваты мои бгг) и кстати все у него встало на унылые круги своя, когда меня не стало в его жизни.

В общем со мной опасно: можно разбогатеть, но потом меня начинают задвигать, потому что с деньгами и статусом начинают нравиться те женщины, которые прежде не обращали на моих "любимых" внимания.

Автор, извините, что нафлудила в вашей теме, я просто думала, что слегка схожу с ума, а оказывается так бывает и не могла не поделиться)))

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 23 окт 2016, 14:15

Okeana писал(а):

Но домохозяйка верующая, за своей (и мужа) душой следящая, Богу молящаяся, а такое положение никогда не попадет. Она почувствует, когда и чем надо начать заниматься, когда работать или еще что придумать - ей Господь подскажет.
Да, да это верное замечание. Мне кажется такие женщины вообще не могут быть домохозяйками (ну, если, конечно это не мама многодетная)... Они настолько полны энергией, что всегда кроме семьи энергию еще во что-то стремятся вложить.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 23 окт 2016, 14:21

Okeana писал(а):
Пахать и кормить семью при живом муже, вместо него - совсем другое.


Нет, конечно пахать вместо мужа - безобразие. ))) А я-то вообще даже не о деньгах.... Я просто о саморазвитии и самореализации. И о том, что в крайности впадать вредно. ))

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 23 окт 2016, 15:09

innafairy писал(а):Вопрос в тему: а что делать с возросшими запросами? Усмирять их? Но ведь в этом нет развития. Можно отказаться от всех желаний и жить легко, но если научиться их реализовывать без вреда для души, это ведь лучше.
Изображение

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 окт 2016, 15:34

Нотка писал(а):
Вот и сравните одна дома сидела, занималась воспитанием , да вырастила единственного сына, которому сто лет не нужна. А вторая и работала и двоих детей подняла и вырастила, детей, благодарных ей за все.
я не могу, конечно, судить о вашей маме, т.к тут много нюансов, которых я не знаю. Поэтому больше не буду.
Сидеть дома или нет не имеет значения. Счастливой можно быть в любых условиях, если любви хватает и наоборот.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 окт 2016, 15:43

Лёся писал(а):
innafairy писал(а):Вопрос в тему: а что делать с возросшими запросами? Усмирять их? Но ведь в этом нет развития. Можно отказаться от всех желаний и жить легко, но если научиться их реализовывать без вреда для души, это ведь лучше.
Изображение
:-) на самом деле плоховато я открыла, иначе денег бы хватало на все мои запросы, но с рождением ребенка затрат стало больше, а зарплата у мужа такая же ( а скоро будет двое детей.. И я понимаю, что нужно делать, чтобы мужа мотивировать, но не получается.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 23 окт 2016, 15:53

innafairy писал(а): Счастливой можно быть в любых условиях, если любви хватает и наоборот.
:handshake:

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 23 окт 2016, 17:35

Okeana писал(а):
Содержать ее некому, профессии нет, опыта работы никакого..... У разбитого корыта оказалась без мужа, без ребенка, с бутылкой пива....
Мужья бывает уходят, дети в конце концов вырастают и у домохозяйки никаких интересов в жизни не остается..
Согласна, что и так бывает. У меня подруга так закончила в 40 лет, только ее муж не бросил, а просто она умерла..... И все, как вы сама заметили, от привязанности. Кто живет привязанностью к человеческому, а не верой в Бога, тот при любом варианте рискует плохо закончить.
Моя подруга и с мужем неважнецки жила, и самореализоваться силы воли не хватило. От скуки побухивала, вот сердце и посадила. Не разводилась и воспитать мужа не могла - вот результат - ни туда, ни сюда, только в гроб....
Но домохозяйка верующая, за своей (и мужа) душой следящая, Богу молящаяся, а такое положение никогда не попадет. Она почувствует, когда и чем надо начать заниматься, когда работать или еще что придумать - ей Господь подскажет. Реализовывать себя, когда есть излишек энергии - это одно. Пахать и кормить семью при живом муже, вместо него - совсем другое.
За моего мужа свое время замаливалась его мать. Он успешно женился и практически сложил лапки. Ну делайте с ним еще что нибудь. Сам очень далек от каких либо молитв. Сын не давно научил таки его одной молитве.

А я сколько работаю над собой и ,слава Богу , результаты были не малые . Никогда не хотелось молится за мужа и в голову не приходило. Все время воюет со мной из-за чтения книг и видео.
Очень трудно это нежелание преодолеть. Я знаю , что молятся за него сестры, в основном , чтобы он крепко на мне висел и все лучшее что есть у нас ему доставалось.
Сейчас он у них в селе живет и нашел себе подработку и у нас бывает наездами.
Я пока ищу работу. И у меня сын не знает куда от меня деваться. Дочка тоже говорит , что хорошо было когда я ходила на работу.
Буду стараться привести душу в порядок и найти работу. Хотя торжественно момент несколько затягивается.)
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 23 окт 2016, 18:04

qwert писал(а): Никогда не хотелось молится за мужа и в голову не приходило. Очень трудно это нежелание преодолеть.
У меня тоже есть родственники за которых я не могу себя заставить от души молиться. Но знаю что нужно. А Вы попробуйте (если конечно читаете утренние и вечерние молитвы), так там есть молитва за живых. Просто каждое утро в молитве о живых их имена поминайте. Мне кажется это лучше чем ничего, если уж горячая молитва от души не идет. Я так делаю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей