Предназначение быть женщиной

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 19 окт 2016, 13:27

Хотелось открыть эту тему для того чтобы делиться и обсуждать у кого какие есть мысли по этому поводу.

Натолкнуло на эту тему, видео, которое недавно выставили в новостях на сайте, называется "Тайна природы женщины". Очень вдохновляющее и жизненное. Есть еще одно видео от этого предприятия для мужчин, которое называется "5 секретов настоящего мужчины". Я не ожидала такой разницы между этими роликами, хотя всегда и везде говориться о том что женщина с мужчиной не похожи, они совсем разные, дополняют друг друга. Как-то всю свою осознанную жизнь я и многие мои знакомые девушки жили по принципам, которые предписаны для мужчин, и в мыслях не было что что-то не так. Главное успех, карьера, уверенность, сила воли... но главное для кого, зачем все это женщинам. С самого детства слышала о том, что важно хорошо зарабатывать, что женщина и сама может всего добиться. Но зачем, для чего все это женщине и какой ценой она этого добивается? Никто этот вопрос не задавал и может не задумывался. Есть все это в книгах СНЛ. Это читаешь и вроде понимаешь, но осознанность пришла только после прямого сравнения. Понимание того, что женщина свои амбиции должна приносить в жертву своим детям и семье, что только так семья будет счастлива, что это именно та цена, которую нужно заплатить каждой женщине для того чтобы семья была счастлива, чтобы род был крепким, а жизненно важные принципы не рушимы.

Вот сейчас и у меня пошел процесс борьбы между старыми принципами и новым пониманием. Конечно, после прочитанных книг СНЛ все те принципы ростряслись и уже не так крепки, и только благодаря ему многое было преодолено. Но как оказалось, все да не все. Теперь главное не попасться на ту же удочку. Все-таки я думаю что женщина должна заниматься домом и детьми, может быть еще какое-то занятие для души, а все остальное - это лишь удовлетворение своего ЭГО, растраченная впустую Божественная энергия...

Мой опыт: Работаю я в престижной частной школе. Работа конечно тяжелая, много трудностей, стрессов. Но как все-таки красиво обставлено и как все-таки на предприятии все работает на то, чтобы работоспособность человека работала на все 120%. Это очень затягивает. Перспективы роста, тебе предлагают посещать тренинги, семинары по профессиональному развитию, зарплата хорошая, кормят обедом, можно использовать спортзал после школьных занятий, рядом лес, чистый воздух... и это далеко не все хорошие отзывы об этой работе. И все очень заняты, бегают, показывают свой уровень, свои знания, чем больше знаешь - тем больше получаешь. Есть возможность засиживаться сколько хочешь и работать на износ. Но, очень много незамужних женщин, очень мало тех у кого есть дети, это около 15% от всего персонала. Мысли о том, что некогда заводить детей, работа хорошая и можно поднакопить денег на что нужно. Когда берут кого-то на работу, то не стесняясь задают вопрос о том, когда планируете детей, ответ в основном после 30 лет. Главная задача многих женщин "строить карьеру". И не важно, то что работа почти 12 часов в сутки, что до дома приезжаешь еле живой, что сил уже ни на что не хватает, с ребенком сидишь как вяленая вобла... Зачем? Чтобы тот же ребенок в подростковом возрасте с тобой сидел так же как вяленая вобла и моргал не издавая звуков. Да, его в детском саду научат много чему, читать, считать, писать, рисовать и т.д. Но зачем ему это будет, если на использование всего этого у него может не хватать Божественной энергии, той энергии которую мама растратила на престижную работу, вместо того чтобы сберечь, приумножить и отдавать ее детям. Да, энергия может быть или депозитным счетом или кредитной картой, выбираем только мы, мамы, какую жизнь дальше выберут наши дети.
Я нутром чувствовала что нужно второго ребенка, что нужно оторвать пуповину от этой работы. И сейчас все что я чувствовала, я это смогла осознать и понять. Теперь я понимаю какие знания должна получить дочка от мамы, какую роль несет будущий отец. Очень жаль что этого понимания не было вовремя, но я очень Благодарна Богу что оно все-таки пришло. :)

Прошу прощения за столь длинный пост.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 окт 2016, 13:57

Кать,на словах-то все прекрасно. А наделе,редкой женщине удается такое счастье- жить беззаботно под покровительством мужа,заниматься исключительно собой и детьми. И я думаю,что любая бы не отказалась.И никому особо не нужны эти амбиции,я имею ввиду нас,женщин,И гордыня у нас на самом деле не такая уж высокая. Но много ли Вы видели хорошо зарабатывающих,крепко стоящих на ногах,надежных мужей? Пусть даже много надежных,но кризис,тяжелое материальное положение,безработица...Реальность вынуждает нас работать!Надежды на государство-то ведь никакой! Говорят,в Израиле это можно,в Англии,я знаю,пособие одиноким матерям выше даже,чем средняя заработная плата...А у нас что? У нас ведь и с голоду умереть можно не работая-то!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 окт 2016, 14:07

Сейчас могут написать,что мы сами делаем мужей такими. Но я вижу,например,как мой муж,не пьющий,работящий, работает с утра до ночи и в выходные никогда не отказывается подработать. И при том,на его зарплату невозможно содержать жену и ребенка. Разве что у кого-то муж успешный предприниматель,..Хотя сколько я знаю знакомых предпринимателей,все живут на хлебе и квасе,да еще и доход не стабильный,то провалы,то взлеты,то опять провалы.Жена подстраховывает семью.И в материальном плане тоже,увы.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 20 окт 2016, 14:21

Marisha писал(а):Кать,на словах-то все прекрасно. А наделе,редкой женщине удается такое счастье- жить беззаботно под покровительством мужа,заниматься исключительно собой и детьми. И я думаю,что любая бы не отказалась.И никому особо не нужны эти амбиции,я имею ввиду нас,женщин,И гордыня у нас на самом деле не такая уж высокая. Но много ли Вы видели хорошо зарабатывающих,крепко стоящих на ногах,надежных мужей? Пусть даже много надежных,но кризис,тяжелое материальное положение,безработица...Реальность вынуждает нас работать!Надежды на государство-то ведь никакой! Говорят,в Израиле это можно,в Англии,я знаю,пособие одиноким матерям выше даже,чем средняя заработная плата...А у нас что? У нас ведь и с голоду умереть можно не работая-то!
Думаю что это все на самом деле у нас в голове. У меня муж зарабатывает в ДВА раза меньше меня. Любит выпить пива, расходы еще и не сигареты каждый месяц. По нему видно, что он "тешится" тем, где я работаю, что могу во многом поддержать материально и если бы я на прямую просто уволилась, то был бы скандал с его стороны. Почему? Ему просто так удобно. Да, он ищет работу по-лучше, но спустя рукава - зачем, можно не напрягаться. Я о чем - о том, что мы, часто сами создаем условия, которые потом нас самих же не устраивает. Хочу чтобы он научился брать ответственность на себя, понимал и чувствовал ситуацию полностью. Это можно только если будут для этого условия.
Никто не говорит жить женщине беззаботно и сидеть дома (с другой стороны у женщины жизнь не может быть беззаботной в принципе :) ). Конечно нужно свободную энергию пускать в нужное русло, можно работать периодически, можно заниматься хобби, можно открыть свой блог и его вести, да на самом деле дел, которые бы были естественны для женщины и не мешали исполнению ее предназначению, думаю много. По сути и я работу не бросаю, буду конечно подстраховывать, один раз в неделю работать когда выйду в декрет, но и понимаю, что после декрета я не согласна всю себя отдавать работе, буду выбирать только тот путь, где исполнение женский обязанностей не будет на последнем месте. Сейчас то все наоборот...
Главное не боятся ступить туда, где неизвестность, не соблазнится комфортной жизни в замен детям, и довериться тому, кто может быть внешне не силен, но помнить, что в нем тоже есть частичка Божественного. Конечно легко довериться, если есть твердая подстраховка: муж или родители, но вот довериться просто так, потому что веришь, веришь Богу, это важнее.

Хочу добавить что я прекрасно понимаю о какой жизни Вы говорите, т.к. мы с родителями всегда жили тяжело. Но зато теперь не страшно )))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 окт 2016, 14:32

Маркитан Катя писал(а): Думаю что это все на самом деле у нас в голове. У меня муж зарабатывает в ДВА раза меньше меня. Любит выпить пива, расходы еще и не сигареты каждый месяц. По нему видно, что он "тешится" тем, где я работаю, что могу во многом поддержать материально и если бы я на прямую просто уволилась, то был бы скандал с его стороны. Почему? Ему просто так удобно. Да, он ищет работу по-лучше, но спустя рукава - зачем, можно не напрягаться. Я о чем - о том, что мы, часто сами создаем условия, которые потом нас самих же не устраивает. Хочу чтобы он научился брать ответственность на себя, понимал и чувствовал ситуацию полностью. Это можно только если будут для этого условия.
Все понятно. Но я хочу сказать одну вещь,даже если он не будет выпивать и лениться,а будет честно вкалывать на полную катушку,не факт,что его зарплаты хватит содержать семью. Вы вообще в курсе,какие у нас в стране зарплаты? Может Вы сравниваете своего мужа с какими-то единичными счастливыми случаями своих подруг? Вы что от своего мужа хотите? У Вас конечно есть определенная обида,это чувствуется. Но... то,что вы в 2 раза больше зарабатываете-это счастье,большая удача.Благодарите Бога за этот дар и отбросьте претензии,живите и радуйтесь,имхо.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 20 окт 2016, 14:44

Marisha писал(а):
Маркитан Катя писал(а): Думаю что это все на самом деле у нас в голове. У меня муж зарабатывает в ДВА раза меньше меня. Любит выпить пива, расходы еще и не сигареты каждый месяц. По нему видно, что он "тешится" тем, где я работаю, что могу во многом поддержать материально и если бы я на прямую просто уволилась, то был бы скандал с его стороны. Почему? Ему просто так удобно. Да, он ищет работу по-лучше, но спустя рукава - зачем, можно не напрягаться. Я о чем - о том, что мы, часто сами создаем условия, которые потом нас самих же не устраивает. Хочу чтобы он научился брать ответственность на себя, понимал и чувствовал ситуацию полностью. Это можно только если будут для этого условия.
Все понятно. Но я хочу сказать одну вещь,даже если он не будет выпивать и лениться,а будет честно вкалывать на полную катушку,не факт,что его зарплаты хватит содержать семью. Вы вообще в курсе,какие у нас в стране зарплаты? Может Вы сравниваете своего мужа с какими-то единичными счастливыми случаями своих подруг? Вы что от своего мужа хотите? У Вас конечно есть определенная обида,это чувствуется. Но... то,что вы в 2 раза больше зарабатываете-это счастье,большая удача.Благодарите Бога за этот дар и отбросьте претензии,живите и радуйтесь,имхо.
Ну что ж, уже никуда не дется, я уже создала, точнее Бог создал условия )) У нас есть один ребенок, ждем второго и хочешь, не хочешь, а в декрет уйду и работать буду мало, как писала выше. Зарплата у него меньше средней, так что все как есть. От мужа - ничего не хочу, просто отдаю ему "брозды правления" как и должно быть в семье. А какие расходы - прекрасно понимаю, весь учет веду я, вижу где и на что идут деньги, экономлю не от досады, а со спокойной душой. На что надеюсь - на Бога :) Претензии, не знаю, их нет, по крайней мере не чувствую. И мужа я ведь не заставляла, он так же хотел второго ребенка.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 окт 2016, 14:50

Ну,вот,жизнь сама всех по местам расставит. А муж,если не имеет жгучего желания работать,то даже если будет на хлебе и воде,все равно не станет работать через силу,потуже поясок завяжет и все,я лично такие примеры все вижу. :ohh:

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 20 окт 2016, 14:53

Marisha писал(а):Ну,вот,жизнь сама всех по местам расставит. А муж,если не имеет жгучего желания работать,то даже если будет на хлебе и воде,все равно не станет работать через силу,потуже поясок завяжет и все,я лично такие примеры все вижу. :ohh:
Я так же видела такие примеры, понимаю о чем Вы говорите.
В любом случае, как пройдет время - постараюсь написать результаты такого поступка, свой дальнейший опыт и переживания. :) :consent:

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 20 окт 2016, 15:00

Маркитан Катя писал(а): Я нутром чувствовала что нужно второго ребенка, что нужно оторвать пуповину от этой работы. И сейчас все что я чувствовала, я это смогла осознать и понять. Теперь я понимаю какие знания должна получить дочка от мамы, какую роль несет будущий отец. Очень жаль что этого понимания не было вовремя, но я очень Благодарна Богу что оно все-таки пришло. :)

.
Считаю, это по настоящему мудрое решение и поздравляю вас с таким приятным событием в вашей жизни - ожиданием второго ребенка.

http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... o_rebenka/

Вот здесь было письмо женщины - рожать ли третьего? Честно скажу, не поняла автора этого письма. Пишет, что родила благодаря знаниям ДК двоих детей и сейчас в раздумьях - рожать ли третьего? Надеюсь, что она прислушается к форумчанкам и все-таки примет положительное решение. Мне не приходилось видеть женщину, которая жалела, что родила ребенка. Даже имея ограниченный бюджет - они не жалеют о таком решении. Но тех, кто в пожилом возрасте жалеют, что не родили еще одного ребенка - встречала много раз.

Уверена, что имея такие знания какие дает С.Н.Лазарев, можно воспитать хороших детей и радоваться их росту и становлению. А в старости радоваться результату усилий - нелегких, но таких радостных и счастливых.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 20 окт 2016, 16:28

Я никогда особо не хотела семью ,детей,не было желания.Но теперь по прошествии лет проведенных с д.к я понимаю,не было энергии и вообще гордыня просто запредельная.Так вот о чем хочу сказать,предприятие где я работаю простите за выражение ,кишит одинокими женщинами ,одинокими по разным причинам.Я тоже собираюсь уходить ,устала ,хочу чего то нового и вообще пришло наверное время немного проявить себя по другому.У меня очень туго это все идет т.к то что я на данный момент имею это мой глубинный выбор.А для перехода как я думаю на новый уровень,должна душа на новом уровне работать.Моя нынешняя работа помогла как лакмусу проявить во мне все мои внутренние или почти все проблемы.Я поняла после нескольких попыток что я должна прежде определить не просто красивый ,а честный мотив моего ухода ,прежде всего для себя.Я много вариантов вроде бы честных предлагала своей душе ,но не то.И жилье мне нужно ,и усталость настоящая ,возраст к тому ,вторую профессию надо получать ,старость не за горами.Вроде все правильно и кажется честно ,но мы всегда боимся настоящей правды которая у нас в глубине души.Мы зачастую убеждаем себя что все именно так как нам кажется ,истину надо заслужить .И потому я пока в подвешенном состоянии т.к с одной стороны вроде все верно и не надо медлить ,с другой стороны судьба ждет какого то понимания с моей стороны.Слушайте конечно же себя,даже если логически все неверно ,но сохраните благодарность прожитому т.к все от Бога.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 20 окт 2016, 17:31

sunfire писал(а):
Маркитан Катя писал(а): Я нутром чувствовала что нужно второго ребенка, что нужно оторвать пуповину от этой работы. И сейчас все что я чувствовала, я это смогла осознать и понять. Теперь я понимаю какие знания должна получить дочка от мамы, какую роль несет будущий отец. Очень жаль что этого понимания не было вовремя, но я очень Благодарна Богу что оно все-таки пришло. :)

.
Считаю, это по настоящему мудрое решение и поздравляю вас с таким приятным событием в вашей жизни - ожиданием второго ребенка.

http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... o_rebenka/

Вот здесь было письмо женщины - рожать ли третьего? Честно скажу, не поняла автора этого письма. Пишет, что родила благодаря знаниям ДК двоих детей и сейчас в раздумьях - рожать ли третьего? Надеюсь, что она прислушается к форумчанкам и все-таки примет положительное решение. Мне не приходилось видеть женщину, которая жалела, что родила ребенка. Даже имея ограниченный бюджет - они не жалеют о таком решении. Но тех, кто в пожилом возрасте жалеют, что не родили еще одного ребенка - встречала много раз.

Уверена, что имея такие знания какие дает С.Н.Лазарев, можно воспитать хороших детей и радоваться их росту и становлению. А в старости радоваться результату усилий - нелегких, но таких радостных и счастливых.
Спасибо ))
На счет выбора, тяжело держать все время "хватку" когда рядом могут быть люди, которые не поддерживают твоего решения. Тогда часто сомневаешся, правильно ли и как дальше. Но и потом всю жизнь тоже сомнения. Прекрасно понимаю таких людей. Но нужно всегда делать выбор в пользу любви, как бы тяжело и сложно не было.
Я с Вами согласна.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 20 окт 2016, 17:53

Маркитан Катя писал(а): Все-таки я думаю что женщина должна заниматься домом и детьми, может быть еще какое-то занятие для души, а все остальное - это лишь удовлетворение своего ЭГО, растраченная впустую Божественная энергия...

Мой опыт: Работаю я в престижной частной школе. Работа конечно тяжелая, много трудностей, стрессов. Но как все-таки красиво обставлено и как все-таки на предприятии все работает на то, чтобы работоспособность человека работала на все 120%. Это очень затягивает. Перспективы роста, тебе предлагают посещать тренинги, семинары по профессиональному развитию, зарплата хорошая, кормят обедом, можно использовать спортзал после школьных занятий, рядом лес, чистый воздух... и это далеко не все хорошие отзывы об этой работе. И все очень заняты, бегают, показывают свой уровень, свои знания, чем больше знаешь - тем больше получаешь. Есть возможность засиживаться сколько хочешь и работать на износ. Но, очень много незамужних женщин, очень мало тех у кого есть дети, это около 15% от всего персонала. Мысли о том, что некогда заводить детей, работа хорошая и можно поднакопить денег на что нужно. Когда берут кого-то на работу, то не стесняясь задают вопрос о том, когда планируете детей, ответ в основном после 30 лет. Главная задача многих женщин "строить карьеру". И не важно, то что работа почти 12 часов в сутки, что до дома приезжаешь еле живой, что сил уже ни на что не хватает, с ребенком сидишь как вяленая вобла... Зачем? Чтобы тот же ребенок в подростковом возрасте с тобой сидел так же как вяленая вобла и моргал не издавая звуков. Да, его в детском саду научат много чему, читать, считать, писать, рисовать и т.д. Но зачем ему это будет, если на использование всего этого у него может не хватать Божественной энергии, той энергии которую мама растратила на престижную работу, вместо того чтобы сберечь, приумножить и отдавать ее детям. Да, энергия может быть или депозитным счетом или кредитной картой, выбираем только мы, мамы, какую жизнь дальше выберут наши дети.
Я нутром чувствовала что нужно второго ребенка, что нужно оторвать пуповину от этой работы. И сейчас все что я чувствовала, я это смогла осознать и понять. Теперь я понимаю какие знания должна получить дочка от мамы, какую роль несет будущий отец. Очень жаль что этого понимания не было вовремя, но я очень Благодарна Богу что оно все-таки пришло. :)

Прошу прощения за столь длинный пост.
Не любите Вы свою работу. Вот что из Вашего поста мне бросилось в глаза. Отсюда и Ваше убеждение что все остальное, кроме дома, детей и хобби - "лишь растраченная впустую Божественная энергия". Вы же педагог. Очень творческая специальность. Растрачивать энергию на развитие и воспитание детей - это что впустую растрачивать Божественную энергию по - Вашему? Если подходить к своей специальности творчески, с желанием научить, увлечь,рассказать свой предмет интересно, с изюминкой, увидеть результат, порадоваться..... Да это уйма Божественной энергии, как раз в нужное русло уйдет.
А Вы даже рассуждаете о том, что на работе Вам предлагают всякие тренинги как будто только для того, что бы Вы карьерную лестницу смогли построить. Да не для этого. Вам и Вашим коллегам дают возможность познать свою специальность как можно лучше. Как раз для того, что бы стать настоящим педагогом, Педагогом с большой буквы, умеющим Божественную энергию не растранжиривать, а ученикам отдавать. И от них она сторицей возвращается.
Просто во всем должна быть золотая середина. Дом и дети это прекрасно. Но и профессия педагога не менее прекрасна. И для женщины особенно. От Вас же никто не требует жить только для чужих детей. Если правильно энергию распределять, то всем хватит и своим детям и чужим, и Вы будете счастливы тем, что работаете по любимой специальности.
А если все женщины будут как Вы рассуждать - только дом, семья, хобби, так кто же будет по чудесным женским профессиям работать? )))

Профессия-это не впустую растраченная энергия и не возможность строить карьерную лестницу. Профессия это возможность самовыразиться, в Вашем случае любить свой предмет и с любовью его преподавать.
Вот такие меня постигли рассуждения по Вашей теме.
К стати мы слегка коллеги. ))))) Я детский хореограф.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 20 окт 2016, 17:53

Ассоль писал(а):Я никогда особо не хотела семью ,детей,не было желания.Но теперь по прошествии лет проведенных с д.к я понимаю,не было энергии и вообще гордыня просто запредельная.Так вот о чем хочу сказать,предприятие где я работаю простите за выражение ,кишит одинокими женщинами ,одинокими по разным причинам.Я тоже собираюсь уходить ,устала ,хочу чего то нового и вообще пришло наверное время немного проявить себя по другому.У меня очень туго это все идет т.к то что я на данный момент имею это мой глубинный выбор.А для перехода как я думаю на новый уровень,должна душа на новом уровне работать.Моя нынешняя работа помогла как лакмусу проявить во мне все мои внутренние или почти все проблемы.Я поняла после нескольких попыток что я должна прежде определить не просто красивый ,а честный мотив моего ухода ,прежде всего для себя.Я много вариантов вроде бы честных предлагала своей душе ,но не то.И жилье мне нужно ,и усталость настоящая ,возраст к тому ,вторую профессию надо получать ,старость не за горами.Вроде все правильно и кажется честно ,но мы всегда боимся настоящей правды которая у нас в глубине души.Мы зачастую убеждаем себя что все именно так как нам кажется ,истину надо заслужить .И потому я пока в подвешенном состоянии т.к с одной стороны вроде все верно и не надо медлить ,с другой стороны судьба ждет какого то понимания с моей стороны.Слушайте конечно же себя,даже если логически все неверно ,но сохраните благодарность прожитому т.к все от Бога.
Мне кажется что пока человек внутренне не изменится, или хотя бы не изменит своё направление, то и работу будет выбирать всегда похожую и внешнее изменения могут быть не существенны. Конечно всегда тяжело смотреть в глаза самому себе, докопатся до сути. Но ведь нужно себя понимать и любить, отрешится и найти свою Божественную суть. Подружиться с самим собой и тогда Божественное всегда поможет найти правильную дорогу.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 20 окт 2016, 18:02

Маркитан Катя писал(а):
sunfire писал(а):
Маркитан Катя писал(а): Я нутром чувствовала что нужно второго ребенка, что нужно оторвать пуповину от этой работы. И сейчас все что я чувствовала, я это смогла осознать и понять. Теперь я понимаю какие знания должна получить дочка от мамы, какую роль несет будущий отец. Очень жаль что этого понимания не было вовремя, но я очень Благодарна Богу что оно все-таки пришло. :)

.
Считаю, это по настоящему мудрое решение и поздравляю вас с таким приятным событием в вашей жизни - ожиданием второго ребенка.

http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... o_rebenka/

Вот здесь было письмо женщины - рожать ли третьего? Честно скажу, не поняла автора этого письма. Пишет, что родила благодаря знаниям ДК двоих детей и сейчас в раздумьях - рожать ли третьего? Надеюсь, что она прислушается к форумчанкам и все-таки примет положительное решение. Мне не приходилось видеть женщину, которая жалела, что родила ребенка. Даже имея ограниченный бюджет - они не жалеют о таком решении. Но тех, кто в пожилом возрасте жалеют, что не родили еще одного ребенка - встречала много раз.

Уверена, что имея такие знания какие дает С.Н.Лазарев, можно воспитать хороших детей и радоваться их росту и становлению. А в старости радоваться результату усилий - нелегких, но таких радостных и счастливых.
Спасибо ))
На счет выбора, тяжело держать все время "хватку" когда рядом могут быть люди, которые не поддерживают твоего решения. Тогда часто сомневаешся, правильно ли и как дальше. Но и потом всю жизнь тоже сомнения. Прекрасно понимаю таких людей. Но нужно всегда делать выбор в пользу любви, как бы тяжело и сложно не было.
Я с Вами согласна.
Катя, и я Вас поддерживаю. Помню Вашу тему. А насчет доходов, то семье положены какие то деньги,они придут, через мужа и жену,либо через мужа ,но те же самые))) для рождения и воспитания детей нужна масса энергии. Сама сижу дома с детьми, нет времени даже на творчество свое пока,но я довольна. И тем что приносит муж тоже довольна,хотя он никакой не бизнесмен. Это какие у кого запросы. А время всегда одинаково, нужно раскрыться как женщина, и вдохновлять мужа. Просто это сделать сложнее,чем самой пойти работать.Деньги от мужа радости приносят в разы больше,чем свои. Проверено на себе, это в ведах написано.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 20 окт 2016, 18:37

Нотка, с профессией педагога согласна, но я там бухгалтер финансист. )) Почему я об этом так писала, потому что есть внутреннее чувство понимания себя по отношению к проф.сфере, к работе. Мне цифры нравились всегда и я иду на работу нормально, без тяжести, мне нравится эта сфера и в этом вся соль. Не один раз я замечала за собой: вот есть интересная тема, я её изучаю, совершенствуясь, понимаю, погружаюсь как говориться "с головой" - это затягивает. И тут я не успела обернуться как прошёл месяц и я целый месяц ни ДК не прочитала ни о воспитании детей, что я в свободную минуту копаюсь в цыфрах.
Незнаю как ещё это объяснить, но если энергия у меня дана для детей, то ка я её могу тратить на финансовый учёт. Если с ребёнком нужно налаживать отношения, помогать мужу и улыбаться, то откуда это все возмется если я свою энергию потратила в другое русло и после трудового дня хочется отдохнуть, а не сиять энергией.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 20 окт 2016, 18:58

Маркитан Катя писал(а):Нотка, с профессией педагога согласна, но я там бухгалтер финансист. )) Почему я об этом так писала, потому что есть внутреннее чувство понимания себя по отношению к проф.сфере, к работе. Мне цифры нравились всегда и я иду на работу нормально, без тяжести, мне нравится эта сфера и в этом вся соль. Не один раз я замечала за собой: вот есть интересная тема, я её изучаю, совершенствуясь, понимаю, погружаюсь как говориться "с головой" - это затягивает. И тут я не успела обернуться как прошёл месяц и я целый месяц ни ДК не прочитала ни о воспитании детей, что я в свободную минуту копаюсь в цыфрах.
Слушайте, ну это же здОрово! Вам нравится Ваша профессия, она для вас интересна, увлекательна. Нельзя ее совсем бросать! Мне кажется Вы потом даже жалеть будете! Вы просто не умеете найти золотую середину.
Надо расставить приоритеты. Во-первых дети, семья. А потом профессия.
Проще всего сказать: "Все завязываю с работой! " Гораздо сложнее найти в своей жизни для всего правильные места и для детей и для мужа и для интересной работы.
Заметьте я ни слова не говорю о работе как о способе зарабатывания денег. Говорю лишь как об интересном занятии.... Просто мне кажется, что в умеренных дозах любимая работа только на пользу любому человеку пойдет.
Я, например могу зарабатывать больше денег чем зарабатываю. Но часто отказываюсь от предложений, например индивидуальных занятий, если долеко ехать, или рано вставать, а я хочу поспать. Работаю столько, сколько душе хочется.
А с Вашей профессией и вообще, мне кажется можно на дом работу брать. И семья с Вами будет и работа при Вас. )))
Зачем впадать в крайности и отказываться от того, что интересно в жизни? Где же диалектика, о которой много Учитель говорит ? )))))
Ну как-то так мне видится.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 20 окт 2016, 19:06

Нотка, Вы так переживаете)) все хорошо, я знаю о том что меня будет тянуть, по этому я буду работать на дому 1 раз в неделю, это в декрете. Потом буду смотреть по своим возможностям. Главное что я поняла - пятидневная полная рабочая неделя, с хорошими перспективами - это пагубно для меня. Это затягивает и изнуряет, а вот работать чтобы "душу отвести", чтобы не шло в разрез с главными ценностями, хватит и того.
У Вас хорошая профессия )) ;) Вы можете совмещать полезное с приятным, не зависит от графика, сами можете строить планы как Вам удобно.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 20 окт 2016, 19:14

Да Genia, спасибо. Раскрыться как женщина - вот самое главное. )) я даже незнаю насколько это тяжело и как я смогу пройти этот путь. Стать мудрее и научиться многому, тому чего сейчас практически нет.
Очень хотелось бы ещё почитать истории женщин, которые это прошли и смогли устоять от ветров современного мира...

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 20 окт 2016, 20:56

Маркитан Катя писал(а):Нотка, Вы так переживаете)) все хорошо, я знаю о том что меня будет тянуть, по этому я буду работать на дому 1 раз в неделю, это в декрете. Потом буду смотреть по своим возможностям. Главное что я поняла - пятидневная полная рабочая неделя, с хорошими перспективами - это пагубно для меня. Это затягивает и изнуряет, а вот работать чтобы "душу отвести", чтобы не шло в разрез с главными ценностями, хватит и того.
У Вас хорошая профессия )) ;) Вы можете совмещать полезное с приятным, не зависит от графика, сами можете строить планы как Вам удобно.
Нееее. ))) Я не переживаю. Чего мне переживать.... Просто Вы же спрашивали у кого какие мысли. Вот я и озвучила свои мысли. )) Мне всегда казалось что любимая работа дорогого стоит.
Ага, хорошая. Нет, у меня есть, если так можно выразиться, график - моя основная работа в детском клубе. Туда по - любому надо являться три раза в неделю. А все остальное - да, по желанию и когда удобно.
Удачи Вам!

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 21 окт 2016, 04:15

Маркитан Катя писал(а): Очень хотелось бы ещё почитать истории женщин, которые это прошли и смогли устоять от ветров современного мира...
Да, иногда так хочется почитать счастливые истории. А то получается -в книгах жалобы, на форуме - жалобы... Где счастливые истории? Первые книги С.Н. вышли в конце 90-х, ведь были же те, кто их прочитал и "пожал хорошие плоды". Или у меня одной все получилось? Ну, или почти все...

Хотя, вспоминаю свою реакцию на размещенную в фейсбуке одну фотографию и понимаю у нас менталитет - "не хвались, а то сглазят".
У нас в городе жила молодая американская семья - муж и жена, обоим около 25 лет. Они поженились и через некоторое время приехали в Россию на работу.
Я несколько месяцев к ней приглядывалась, приглядывалась и однажды спросила:"Элисон, а вы хотите иметь детей?"
Ее ответ с улыбкой: "Да, конечно, отработаем здесь и дома родим ребенка". Они уехали домой и однажды она в фейсбуке поставила фоторафию УЗИ - снимка своей беременности. (Сейчас у них уже два малыша).
Вот тогда-то я поняла насколько мы разные - не могу представить, чтобы кто-то из наших соотечественниц поставила Вконтакте или еще где - непонятный и размытый узи-снимок своего малыша в животе.

Поэтому поддержать вас в страхах готовы многие, потому что над ними самими они владеют и они думают - "Куда! Мы живем в страхах, а ты,значит, хочешь стать свободной и жить без страхов. Назад!"

Вот я и думаю: интересно кто-нибудь посылал Сергею Николаевичу еще счастливые письма или я одна посылала такое письмо?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей