Предназначение быть женщиной

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 25 окт 2016, 13:01

innafairy писал(а):
katyava писал(а):
В молитве идёт просьба о том, чтобы муж осознал что Любовь к Богу важнее всего.
Вам это зачем? Вы пытаетесь жить жизнью мужа. А муж хочет осознать что любовь к Богу важнее всего?
хороший вопрос. Почему вообще акцент на муже? Жена меняется - муж подтягивается. Себя надо менять. И никого больше.
"Жить жизнью мужа" - думаю да, в этом как раз была моя проблема. Вроде думала начать молиться чтобы улучшить ситуацию, но на самом деле, я просто "бью в одни ворота" только с разных сторон. Аж смешно - и так и сяк хочу управлять. :) сидит эта зараза никак не успокоится)) Нужно еще много учиться...
И потом, как писала Олененок про испытания после молитвы, я даже не знаю как он сможет перенести те или иные испытания, он из них сделает старые выводы или пойдет по новому пути...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 25 окт 2016, 13:17

Катя, и самое интересное, что пока вы хотите управлять, то как бы вы не молились - муж не будет меняться. И не будет главой семьи.
Вообще, конечно резко возложить на него всю ответственность, к которой он не привык будет проблематично. Так же как и вам резко справиться с желанием управлять. Поэтому настраивайтесь на долгую работу.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 25 окт 2016, 13:36

Маркитан Катя писал(а):Почему ещё хуже? И кто сказал что за мужа будет сделана работа? Вся работа у него впереди и никто за него не думает и не проходит ситуации, он сам делает выбор, ну или не делает. В молитве идёт просьба о том, чтобы муж осознал что Любовь к Богу важнее всего. Просто так к человеку озарение тоже не свалится. А так, благодаря молитве, ему например будут попадаться ситуации в которых он осознаёт саму суть. Где-то там в подсознании в нужный момент молитва отзовется искоркой веры. А уж что потом - дело хозяйское.
Божественная воля всевидящая, всезнающая, всеобъемлющая. Если вы просите то, что муж не имеет по Божественной воле, значит считаете, что ваше желание важнее Его воли, и ситуации вашему мужу должны даваться по вашей воле. Чтобы выполнить вашу просьбу и муж осознал бы, что любовь к Богу важнее всего, его душа должна быть к этому готова, тогда он получит чистку для души, которую можете не выдержать ни ваш муж , не вы. Чтобы что-то получить, надо сначала отдать. В этом суть. Надо научиться принимать Божественную волю.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 25 окт 2016, 14:01

А ещё не забывайте, что муж - это Божий посланник, он соответствует состоянию вашей души на данный момент, он для вас исполнитель Божественной воли. Изменитесь вы - изменится и он или изменится ситуация. Ничего не бывает отдельно, всё едино, всё взаимосвязано.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 25 окт 2016, 14:28

innafairy писал(а):Катя, и самое интересное, что пока вы хотите управлять, то как бы вы не молились - муж не будет меняться. И не будет главой семьи.
Вообще, конечно резко возложить на него всю ответственность, к которой он не привык будет проблематично. Так же как и вам резко справиться с желанием управлять. Поэтому настраивайтесь на долгую работу.
Да, так и буду, настраиваться на долгую работу.
Главное не упустить следующую свою попытку управления. Ведь даже сейчас, я не смогла увидеть своего желания управлять, пока вы мне не сказали свой взгляд со стороны. Спасибо ) Нужно наверное больше критичности к своему мнению, постоянный контроль своих желаний.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 25 окт 2016, 14:29

prolga21 писал(а):А ещё не забывайте, что муж - это Божий посланник, он соответствует состоянию вашей души на данный момент, он для вас исполнитель Божественной воли. Изменитесь вы - изменится и он или изменится ситуация. Ничего не бывает отдельно, всё едино, всё взаимосвязано.
Согласна с Вами. Спасибо. :)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 25 окт 2016, 16:31

Маркитан Катя писал(а):

Да, так и буду, настраиваться на долгую работу.
Главное не упустить следующую свою попытку управления. Ведь даже сейчас, я не смогла увидеть своего желания управлять, пока вы мне не сказали свой взгляд со стороны. Спасибо ) Нужно наверное больше критичности к своему мнению, постоянный контроль своих желаний.
да все просто на самом деле. Примите мужа таким какой он есть и все. И позвольте принимать важные решения, даже если вам не нравится его мнение.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 25 окт 2016, 19:01

innafairy писал(а):
Маркитан Катя писал(а):

Да, так и буду, настраиваться на долгую работу.
Главное не упустить следующую свою попытку управления. Ведь даже сейчас, я не смогла увидеть своего желания управлять, пока вы мне не сказали свой взгляд со стороны. Спасибо ) Нужно наверное больше критичности к своему мнению, постоянный контроль своих желаний.
да все просто на самом деле. Примите мужа таким какой он есть и все. И позвольте принимать важные решения, даже если вам не нравится его мнение.
Мне кажется что этого мало, т.к на даном этапе я всегда уважаю его точку зрения и выслушиваю и принимаю. Я приняла его с тем какой он, хоть и с недостатками. Я думаю что это пошёл второй этап, увидеть Божественную волю в его действиях, когда он уходит к друзьям не предупредив, когда засиживается, когда бежит им на помощь бросив нас.
И благодаря обсуждениям этой темы на форуме я увидела ещё один свой изъян и сейчас понимаю что мужа направляет Бог. Другое дело намекнуть или дать понять мужу что все-таки не забывай про нас, договариваться и т.д. или это тоже мои скрытые мотивы управления? На самом деле у меня муж часто сам себе на уме и потом не может понять почему так вышло...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 26 окт 2016, 04:45

Маркитан Катя писал(а): Мне кажется что этого мало, т.к на даном этапе я всегда уважаю его точку зрения и выслушиваю и принимаю. Я приняла его с тем какой он, хоть и с недостатками. Я думаю что это пошёл второй этап, увидеть Божественную волю в его действиях, когда он уходит к друзьям не предупредив, когда засиживается, когда бежит им на помощь бросив нас.
И благодаря обсуждениям этой темы на форуме я увидела ещё один свой изъян и сейчас понимаю что мужа направляет Бог. Другое дело намекнуть или дать понять мужу что все-таки не забывай про нас, договариваться и т.д. или это тоже мои скрытые мотивы управления? На самом деле у меня муж часто сам себе на уме и потом не может понять почему так вышло...
уважать, выслушивать и принимать мало. Решает то в итоге кто? ) мне кажется, это муж наоборот должен выслушивать жену, учитывать ее мнение и в итоге принимать решение.
А договариваться это нормально, при условии, что вы не будете стремиться заставить его делать только так, как вам хочется.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Сообщение gvendilone » 26 окт 2016, 07:29

innafairy писал(а): мне кажется, это муж наоборот должен выслушивать жену, учитывать ее мнение и в итоге принимать решение.
Да, мне тоже так кажется. Главное, внутренне не давить на мужа, когда советуешь ему что-то.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 26 окт 2016, 08:00

gvendilone писал(а):
innafairy писал(а): мне кажется, это муж наоборот должен выслушивать жену, учитывать ее мнение и в итоге принимать решение.
Да, мне тоже так кажется. Главное, внутренне не давить на мужа, когда советуешь ему что-то.
Я согласна с вами, это второе где нужно еще работать. У нас получается так, что муж что-то надумал и постоянно приходит ко мне на "утверждение", мол есть ли деньги и стоит ли делать. У него в семье было заведено, что все решает его мама, он и привык. Т.к. у нас тоже все решала моя мама, то я не особо парилась важно это или нет. Просто на это не обращала внимания, всегда была на автомате, но теперь понимаю, что нужно его перенаправлять и учить его чтобы он принимал решения, а я только в помощь.
Я уже подумала, может ему отдавать семейные деньги, но еще незнаю... правильно ли. Он часто поддается своим желаниям, лишний раз купить что-то, а нужно и учиться экономить. Хотя с другой стороны, он увидит все положение дел, думаю поймет что остается и как рассчитывать жить дальше.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Сообщение gvendilone » 26 окт 2016, 08:56

Маркитан Катя писал(а):
gvendilone писал(а):
innafairy писал(а): мне кажется, это муж наоборот должен выслушивать жену, учитывать ее мнение и в итоге принимать решение.
Да, мне тоже так кажется. Главное, внутренне не давить на мужа, когда советуешь ему что-то.
Я согласна с вами, это второе где нужно еще работать. У нас получается так, что муж что-то надумал и постоянно приходит ко мне на "утверждение", мол есть ли деньги и стоит ли делать. У него в семье было заведено, что все решает его мама, он и привык. Т.к. у нас тоже все решала моя мама, то я не особо парилась важно это или нет. Просто на это не обращала внимания, всегда была на автомате, но теперь понимаю, что нужно его перенаправлять и учить его чтобы он принимал решения, а я только в помощь.
Я уже подумала, может ему отдавать семейные деньги, но еще незнаю... правильно ли. Он часто поддается своим желаниям, лишний раз купить что-то, а нужно и учиться экономить. Хотя с другой стороны, он увидит все положение дел, думаю поймет что остается и как рассчитывать жить дальше.
Если не боитесь остаться в нужде - попробуйте.
А можно начать с малого, обсуждать каждую покупку. Говорить - вот у нас осталось столько-то денег, а дитю нужен комбез на зиму, не знаю, как быть, сейчас купить или попозже? Как думаешь?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 26 окт 2016, 09:22

Маркитан Катя писал(а): Я согласна с вами, это второе где нужно еще работать. У нас получается так, что муж что-то надумал и постоянно приходит ко мне на "утверждение", мол есть ли деньги и стоит ли делать. У него в семье было заведено, что все решает его мама, он и привык. Т.к. у нас тоже все решала моя мама, то я не особо парилась важно это или нет. Просто на это не обращала внимания, всегда была на автомате, но теперь понимаю, что нужно его перенаправлять и учить его чтобы он принимал решения, а я только в помощь.
Я уже подумала, может ему отдавать семейные деньги, но еще незнаю... правильно ли. Он часто поддается своим желаниям, лишний раз купить что-то, а нужно и учиться экономить. Хотя с другой стороны, он увидит все положение дел, думаю поймет что остается и как рассчитывать жить дальше.
По моим наблюдениям, главным будет тот, кто распоряжается деньгами. Поэтому пока вы зарабатываете больше, вряд ли получится у мужа почувствовать на себе всю ответственность. Вот у меня полностью противоположная ситуация. Муж экономит, я поддаюсь желаниям. И честно вам скажу, я на самом деле не в курсе всех финансовых дел, поэтому зачастую не понимаю что куда девается)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей