Жалость.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 окт 2016, 20:45

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я это знаю Лена уже ни один десяток лет.Между прочим,Лазарев тоже много раз об этом говорил.Одних любит,других ненавидит.Но я не помню что бы он похвастался что это преодолел.
Вот я тоже не могу это.И пока ничего не получается.Иногда думаю всё,и чувства пошли к той кого не любил,вернее,готов был прикончить без зазрения совести.Уже вроде и нет претензий и готов за всё простить.И прощения прошу прилюдно.О она меня бац и ещё хуже атакует.И моя любовь срывается с крючка,как тот карась,которого уже держал в руках. :bug:
А какие отношения были с мамой у вас? Это может иметь корни тут...
Мы с тобой Лена,один вопрос пытаемся решить в двух темах сразу. :-)
Я уже написал в своей теме ответ.
С мамой у меня отношения были прекрасные.Но вот в детстве,меня воспитывали в основном две тётки.Не до меня было,а и был я супер активным.А мама больше со старшим и тем кто после меня возилась.А тётки передавали меня по переменке друг другу,одна устанет,а другая уже отдохнула. :-)

А когда стал старше,то мама всегда была на первом месте.Мы с ней и внешне и по характеру были похожи.
[/quote]
Я страшный копировальщик.Мне стоит просто посмотреть,на то что мне нравится,и всё,я это уже умею делать.
Все уже заметили,что моя манера излагать информацию,ни чем не отличается от Лазарева.Так вот,я это делаю автоматически.Копирую тех кто мне нравится.
И все мамины шуточки и манера разговаривать во мне присутствует.Я бываю всегда разный,в зависимости от того где и с кем нахожусь.

Если я копирую,кого то,то или сильно уважаю или люблю.Так что тут всё чисто.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 28 окт 2016, 02:31

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Уже вроде и нет претензий и готов за всё простить.И прощения прошу прилюдно.О она меня бац и ещё хуже атакует.
А хотите знать почему? Потому,что вы,Фарит Николаевич
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я страшный копировальщик.Мне стоит просто посмотреть,на то что мне нравится,и всё,я это уже умею делать.
Все уже заметили,что моя манера излагать информацию,ни чем не отличается от Лазарева.Так вот,я это делаю автоматически.Копирую тех кто мне нравится.
И все мамины шуточки и манера разговаривать во мне присутствует.Я бываю всегда разный,в зависимости от того где и с кем нахожусь.
Если я копирую,кого то,то или сильно уважаю или люблю.Так что тут всё чисто.
Любая женщина,тем более,которая знает что нравится мужчине желает искреннего,теплого отношения к ней,а не свое зазеркалье,даже если оно божественно :-)
...конечно,если женщина не испытывает чувство жалости .
.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 28 окт 2016, 10:05

Я страшный копировальщик.Мне стоит просто посмотреть,на то что мне нравится,и всё,я это уже умею делать.
Все уже заметили,что моя манера излагать информацию,ни чем не отличается от Лазарева.Так вот,я это делаю автоматически.Копирую тех кто мне нравится.
И все мамины шуточки и манера разговаривать во мне присутствует.Я бываю всегда разный,в зависимости от того где и с кем нахожусь.
Если я копирую,кого то,то или сильно уважаю или люблю.Так что тут всё чисто.
Сергей Николаевич как-то говорил об этом. Так обычно поступают дети. Подражают взрослым или тем, кому хотят понравиться. Пока ребенок маленький - это нормально, это развитие и так и должно быть. А потом если уже взрослый человек начинает копировать другого при разговорах, это говорит о том, что человек сильно зависим от других людей. Люди это чувствуют и начинают давить такого человека. Даже если внешне он ведет себя хорошо, доброжелательно, часто внутренне к такому человеку может возникнуть непонятная неприязнь. Правильно сказали, зеркалите ))) А людей всегда это раздражает

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 окт 2016, 11:03

katyava писал(а):
Я страшный копировальщик.Мне стоит просто посмотреть,на то что мне нравится,и всё,я это уже умею делать.
Все уже заметили,что моя манера излагать информацию,ни чем не отличается от Лазарева.Так вот,я это делаю автоматически.Копирую тех кто мне нравится.
И все мамины шуточки и манера разговаривать во мне присутствует.Я бываю всегда разный,в зависимости от того где и с кем нахожусь.
Если я копирую,кого то,то или сильно уважаю или люблю.Так что тут всё чисто.
Сергей Николаевич как-то говорил об этом. Так обычно поступают дети. Подражают взрослым или тем, кому хотят понравиться. Пока ребенок маленький - это нормально, это развитие и так и должно быть. А потом если уже взрослый человек начинает копировать другого при разговорах, это говорит о том, что человек сильно зависим от других людей. Люди это чувствуют и начинают давить такого человека. Даже если внешне он ведет себя хорошо, доброжелательно, часто внутренне к такому человеку может возникнуть непонятная неприязнь. Правильно сказали, зеркалите ))) А людей всегда это раздражает
Не знаю как это на самом деле выглядит.Но вообще то мы всегда всё копируем,своих родителей, правильное направление человека.

Хотим похожими быть на тех кто нравится.Я думаю это нормальное явление.Да и давить меня ни так то просто,давить или управлять другим человеком это тоже нормальное желание любого живого существа.Но вот со мной этого ни проходит.Я сам могу кем хочешь управлять,но я ни когда не злоупотребляю этим.Мне самому проще что то сделать,в плане внутреннего состояния.Мне это не доставляет удовольствия.А значит мне оно не нужно.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 28 окт 2016, 11:30

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
katyava писал(а):
Я страшный копировальщик.Мне стоит просто посмотреть,на то что мне нравится,и всё,я это уже умею делать.
Все уже заметили,что моя манера излагать информацию,ни чем не отличается от Лазарева.Так вот,я это делаю автоматически.Копирую тех кто мне нравится.
И все мамины шуточки и манера разговаривать во мне присутствует.Я бываю всегда разный,в зависимости от того где и с кем нахожусь.
Если я копирую,кого то,то или сильно уважаю или люблю.Так что тут всё чисто.
Сергей Николаевич как-то говорил об этом. Так обычно поступают дети. Подражают взрослым или тем, кому хотят понравиться. Пока ребенок маленький - это нормально, это развитие и так и должно быть. А потом если уже взрослый человек начинает копировать другого при разговорах, это говорит о том, что человек сильно зависим от других людей. Люди это чувствуют и начинают давить такого человека. Даже если внешне он ведет себя хорошо, доброжелательно, часто внутренне к такому человеку может возникнуть непонятная неприязнь. Правильно сказали, зеркалите ))) А людей всегда это раздражает
Не знаю как это на самом деле выглядит.Но вообще то мы всегда всё копируем,своих родителей, правильное направление человека.

Хотим похожими быть на тех кто нравится.Я думаю это нормальное явление.Да и давить меня ни так то просто,давить или управлять другим человеком это тоже нормальное желание любого живого существа.Но вот со мной этого ни проходит.Я сам могу кем хочешь управлять,но я ни когда не злоупотребляю этим.Мне самому проще что то сделать,в плане внутреннего состояния.Мне это не доставляет удовольствия.А значит мне оно не нужно.
Я сама с этим столкнулась. Стала замечать, что начинаю копировать манеру поведения и некоторые выражения определенных людей. И мне это.... не понравилось. А когда стала наблюдать за собой со стороны, то заметила, что и другие сотрудники у нас тоже перенимают фразочки друг от друга. И меня это снова.... стало раздражать. А еще чуть позже заметила, что есть люди, которые не подражают, у которых своя манера поведения, а есть те, кто копирует всех подряд, как хамеленоны, подстраиваясь под других. Фарит Николаевич, если вы спокойно видите, как вы копируете других, то это другое, вы это можете контролировать, но это могут далеко не все.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 окт 2016, 15:46

katyava писал(а): Я сама с этим столкнулась. Стала замечать, что начинаю копировать манеру поведения и некоторые выражения определенных людей. И мне это.... не понравилось. А когда стала наблюдать за собой со стороны, то заметила, что и другие сотрудники у нас тоже перенимают фразочки друг от друга. И меня это снова.... стало раздражать. А еще чуть позже заметила, что есть люди, которые не подражают, у которых своя манера поведения, а есть те, кто копирует всех подряд, как хамеленоны, подстраиваясь под других. Фарит Николаевич, если вы спокойно видите, как вы копируете других, то это другое, вы это можете контролировать, но это могут далеко не все.
Но я же не копирую Лазарева сто процентов,только манеру его подавать информацию.И это вполне обоснованно,он не раз говорил что вот такая манера помогает людям не выключаться из разговора.Да и слова его простые и понятные всем.Ну и термины все ДКашные использует.А так я всё таки веду себя индивидуально.
И мой пост с Лазаревским ни кто не спутает.Хотя сам иногда офигеваю,читаю давно написанный пост,думаю блин я бы вот это добавил и другое,и уже с этим не согласен.А потом смотрю и вижу,что это я несколько лет назад писал.Так что всё меняется.

Да и нормально это.Это тоже проявление чувства любви.Если ты это любишь,то и копируешь.Если не любишь то копировать не будешь.А почему не нравится? Так это скорее всего любовь подменяется привязчивостью.Как только включилась любовь,она становится человеческой и вспыхивает привязчивость.Потом возникают претензии.Если у тебя такое наблюдается,то следует обратить внимание на твои отношения к близким людям.То безумно любишь то стараешься оттолкнуть ведя себя не логично.
Я учусь верить Богу.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 28 окт 2016, 19:21

Фарит Николаевич, нормальный процесс- обмен энергией! Не оправдывайтесь,- все идет так, как должно идти. Раз есть такое явление,-копирование- значит,так надо.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 29 окт 2016, 02:32

Фарит Николаевич, с копированием или без, вы все равно уникальный человек :heart: :heart: :rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 окт 2016, 04:47

manyna1 писал(а):Фарит Николаевич, с копированием или без, вы все равно уникальный человек :heart: :heart: :rose:
Спасибо мои золотые,приятно слышать,хоть я и не люблю когда меня хвалят.
Но на душе всё равно теплеет. :kiss:
Я учусь верить Богу.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 29 окт 2016, 14:37

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
katyava писал(а):
Я страшный копировальщик.Мне стоит просто посмотреть,на то что мне нравится,и всё,я это уже умею делать.
Все уже заметили,что моя манера излагать информацию,ни чем не отличается от Лазарева.Так вот,я это делаю автоматически.Копирую тех кто мне нравится.
И все мамины шуточки и манера разговаривать во мне присутствует.Я бываю всегда разный,в зависимости от того где и с кем нахожусь.
Если я копирую,кого то,то или сильно уважаю или люблю.Так что тут всё чисто.
Сергей Николаевич как-то говорил об этом. Так обычно поступают дети. Подражают взрослым или тем, кому хотят понравиться. Пока ребенок маленький - это нормально, это развитие и так и должно быть. А потом если уже взрослый человек начинает копировать другого при разговорах, это говорит о том, что человек сильно зависим от других людей. Люди это чувствуют и начинают давить такого человека. Даже если внешне он ведет себя хорошо, доброжелательно, часто внутренне к такому человеку может возникнуть непонятная неприязнь. Правильно сказали, зеркалите ))) А людей всегда это раздражает
Не знаю как это на самом деле выглядит.Но вообще то мы всегда всё копируем,своих родителей, правильное направление человека.

Хотим похожими быть на тех кто нравится.Я думаю это нормальное явление.Да и давить меня ни так то просто,давить или управлять другим человеком это тоже нормальное желание любого живого существа.Но вот со мной этого ни проходит.Я сам могу кем хочешь управлять,но я ни когда не злоупотребляю этим.Мне самому проще что то сделать,в плане внутреннего состояния.Мне это не доставляет удовольствия.А значит мне оно не нужно.
А вот тут можно поподробнее? Насчёт того что самому легче? Что Вы имеете ввиду?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 окт 2016, 16:00

ElinaE писал(а):
А вот тут можно поподробнее? Насчёт того что самому легче? Что Вы имеете ввиду?
В эмоциональном плане.Я почему то не люблю когда кто то делает то что я и сам бы мог сделать.Помогать другим делая их работу,меня хлебом не корми.Но добровольно не по принуждению.Принуждать меня бесполезно.
И я особо не напрягаю своих друзей или кого то если мне что то надо,только когда край и других вариантов нет.Значит надзиратель из меня не получится.Я даже когда в армии был командиром отделения,я всегда всё делал со всеми.А мог бы только наблюдать и командовать.Но мне это не в жилу.
Я учусь верить Богу.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 30 окт 2016, 07:59

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
ElinaE писал(а):
А вот тут можно поподробнее? Насчёт того что самому легче? Что Вы имеете ввиду?
В эмоциональном плане.Я почему то не люблю когда кто то делает то что я и сам бы мог сделать.Помогать другим делая их работу,меня хлебом не корми.Но добровольно не по принуждению.Принуждать меня бесполезно.
И я особо не напрягаю своих друзей или кого то если мне что то надо,только когда край и других вариантов нет.Значит надзиратель из меня не получится.Я даже когда в армии был командиром отделения,я всегда всё делал со всеми.А мог бы только наблюдать и командовать.Но мне это не в жилу.
А нет ли момента, что Вам сложно кол то о чем то попросить?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 30 окт 2016, 13:04

ElinaE писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
ElinaE писал(а):
А вот тут можно поподробнее? Насчёт того что самому легче? Что Вы имеете ввиду?
В эмоциональном плане.Я почему то не люблю когда кто то делает то что я и сам бы мог сделать.Помогать другим делая их работу,меня хлебом не корми.Но добровольно не по принуждению.Принуждать меня бесполезно.
И я особо не напрягаю своих друзей или кого то если мне что то надо,только когда край и других вариантов нет.Значит надзиратель из меня не получится.Я даже когда в армии был командиром отделения,я всегда всё делал со всеми.А мог бы только наблюдать и командовать.Но мне это не в жилу.
А нет ли момента, что Вам сложно кол то о чем то попросить?
Вот тут как раз в точку.Я не люблю кого то просить.Человек который с детства научился всего добиваться сам,не может надеяться на других.И начальник из меня ни кудышный. Хотя когда мне в жизни приходилось управлять людьми,меня уважали и беспрекословно подчинялись именно те кто мне подчинялся.Но вот вышестоящему руководству моя работа как правило не нравилась.Меня снимали совершенно по не логичным причинам.С бригадиров и мастеров,я вылетал не задержавшись и года.Хотя по паказателям был всегда ведущим.

Или простой пример.Меня попросил очень хороший знакомый,взять под своё крыло его убыточный магазин и ларёк.Я снимал у него угол в магазине.Торговал овощами.Так через пару месяцев,стала прибыль стабильной,я сменил на своё усмотрение почти всех продавцов.Наладил поставку и разработал чёткий контроль.Но и зарплату установил от прибыли.А испорченный товар тоже привязал к зарплате.Нет убытков премия,есть,из зарплаты вычту.

Магазин сам стал работать и в моём участии почти не нуждался.Так этот знакомый говорит,а нафиг теперь ты мне нужен.Я и сам теперь могу собирать прибыль.Но через пару месяцев всё стало на тот уровень что и был до меня.Он посчитал что продавцы слишком много получают.Короче своими руками всё развалил.

Я понимаю так,что или я где то развращаю людей,или мне нельзя в этой области развиваться.Вот когда я изучаю систему Лазарева и всё что с ней связано.Тут ни каких тормозов.Стоит мне развиваться в другой области,сразу всё разваливается.Вот слесарем сантехником,я последнее время до пенсии проработал,меня ни кто ни трогал.И там я проработал четырнадцать лет. Нифига не делал только смотрел семинары и читал книги.И между делом чинил унитазы.
Я учусь верить Богу.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re:

Сообщение Yulya » 21 ноя 2016, 14:57

sergej400 писал(а):Сейчас одевался и слух уловил отрывок ситуации.Девушка говорит раздраженно:"Жалость -тупое чувство!Не люблю жалеть мужчину."Она увидела как ее мужчина плачет.Ей это не понравилось.Но а началось с мелочи.Она ему кофе в постель,а он потом постель не заправил.Он ее уговаривает остаться,потом сына просил оставить.Она не в какую-решила уехать.Подруга ее уговаривает остаться,она ей такие фразы в горя чах выдала.
Хотел спросить,кто,что думает.Особенно женщин.Были ли такие ситуации и почему молодая девушка так реагирует.Чувство жалости,почему ее оно раздражает? Как кто относится к чувству жалости?Почему некоторые люди не хотят чтобы их жалели?
Женщины как раз то очень любят пожалеть мужика! Но только если он не привязывается, не прилипает. А если мужчина привязчивый, то его давление на жалость вызывает отторжение у женщины. Было такое....с молодым человеком встречались, очень привязчивый, просто душил меня этим. Решилась уйти, а он сидит плачет....

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re:

Сообщение Хелене » 12 фев 2017, 18:03

Sergej Leonidovich Marisha По крайней мере, делать скороспелые выводы и осуждать я бы не спешила.

Я не осуждаю,я изучаю.Что такое жалость.
Жалость близка к Любви. Я Тебя Жалею. "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов." Потому что Мы все Едины - ОДИН большой Храм для Духа Божьего, один цельный организм, каждая клетка помогает другой клетке работать на цельный Храм, а не на кучу разрозненных кирпичей.

А когда я жалею, по хорошему это от избытка Любви в душе всегда. Не хочет жалости к мужчине, ей потому что самой страшно, одной, ее не любили, не ласкали, папы "не было", она боится опять быть не за стеной. Боится что все свалится на нее. Ей надоело быть сильной, тяжелое это бремя, без истинной веры в душе.

И все таки мужчине женщина редко прощает слезы. Особенно если это подкреплено внутренним ощущением его смятения. Если же она чует силу отдаленную в нем, она готова поддержать всегда и во всем. Но, это Любящие женщины, такие сейчас редкость. Как и мужчины.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя