Жалость.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 27 окт 2016, 07:40

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот она правда жизни.
Всегда хотим найти виноватого.
Изображение
Классная картинка и классная ситуация! Именно так и можно стать своему мужу лучшим другом, но только надо реально быть к этому готовой. Самое главное, чтобы муж на это откликнулся и стал, как здесь, тебе рассказывать, как ты его достала - именно так, через искреннее общение обо всем, что есть между вами, о хорошем и плохом одновременно, и можно решить все проблемы между мужем и женой. Хуже, что на самом деле, обычно, ни жена, ни муж к такому разговору не бывают готовы, а на картинке показана ситуация идеальная, но нереальная. )))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 окт 2016, 07:50

Не реальная,потому что в реальности прежде надо стать другом,а потом-женой. В обратной последовательности -это не реально.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 27 окт 2016, 07:57

Marisha писал(а):Не реальная,потому что в реальности прежде надо стать другом,а потом-женой. В обратной последовательности -это не реально.
Не согласна. ((( Многие люди женятся, вообще плоховато зная друг друга, какая уж тут дружба? В основном, на сексуальном влечении вся влюбленность держится. А вот потом, за жизнь, желательно стать другом, чтобы в старости было ради чего оставаться вместе. Отказывать людям в этой возможности - это не верить в то, что они способны меняться, мне так кажется. Не все, может, но хоть кто-то способен же! Кто-то же эту картинку создал, а значит понимает, что вот так можно....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 окт 2016, 08:09

Okeana писал(а):
Marisha писал(а):Не реальная,потому что в реальности прежде надо стать другом,а потом-женой. В обратной последовательности -это не реально.
Не согласна. ((( Многие люди женятся, вообще плоховато зная друг друга, какая уж тут дружба? В основном, на сексуальном влечении вся влюбленность держится.
Кто женится по этому принципу как раз и попадают в вышеописанную ситуацию.
Да,иногда люди женятся быстро,спонтанно. Но каждый выбирает партнера руководствуясь чем? Можно с первого взгляда почувствовать,что этот человек будет другом и поддержкой. А можно почувствовать лишь возбуждение в интимной зоне и этим руководствоваться.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 окт 2016, 08:48

iriss писал(а):
Godislove2012 писал(а):Вообще в данном конкретном случае женщина должна была перед тем как идти на кухню варить кофе, сказать мужу, что если он сегодня не заправит постель, то всё, нет больше терпения моего, - развод.(и если у нее накипело так, как показано в данном конкретном случае, то такой кофе не кофе, а яд, вот мужик и хлебнул яду))
Скорее всего для них двоих(а муж и жена одна сатана) любовь и отношения - это только наслаждение и кофе в постель. Как только пошел нормальный разговор после разомлевшего злосчастного кофе, всё - муж в рёв, обидели мальчишку, он же такой нежный. Женщине надо было постепенно [del]мозг [/del][del]выносить[/del] воспитывать аккуратно, чтобы вот так махом не травмировать малыша своего.
А так виновата женщина, да соглашусь с Фаритом Николаевичем))) :-)
Ира, я тебя обожаю))))))
:rose: :heart:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 окт 2016, 08:51

Okeana писал(а):
Marisha писал(а):Не реальная,потому что в реальности прежде надо стать другом,а потом-женой. В обратной последовательности -это не реально.
Не согласна. ((( Многие люди женятся, вообще плоховато зная друг друга, какая уж тут дружба? В основном, на сексуальном влечении вся влюбленность держится. А вот потом, за жизнь, желательно стать другом, чтобы в старости было ради чего оставаться вместе. Отказывать людям в этой возможности - это не верить в то, что они способны меняться, мне так кажется. Не все, может, но хоть кто-то способен же! Кто-то же эту картинку создал, а значит понимает, что вот так можно....
Вот точно вы описали, Оксана. Более того, многие так и не узнают толком друг друга за многие годы, какое уж тут воспитание.

Картинка милая, да. В двух словах изящно изложено вечное противостояние полов)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 27 окт 2016, 09:52

Marisha писал(а):Не реальная,потому что в реальности прежде надо стать другом,а потом-женой. В обратной последовательности -это не реально.
Можно полюбить человека, не зная его сексуально, не найдя общих тем для разговоров, и видя, что он не соответствует твоим идеалам. Т.е. любить не за что-то, а потому что полюбилось.
Вот так было с моим мужем. Мы до сих пор не друзья (в смысле общих интересов у нас нет), но мы прекрасно живем вместе и нам комфортно друг с другом.
А друг - это когда общение доставляет огромное удовольствие, именно общение. Любовь - это не обязательно общение. Это когда хочется быть рядом

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 окт 2016, 10:12

katyava писал(а):
Marisha писал(а):Не реальная,потому что в реальности прежде надо стать другом,а потом-женой. В обратной последовательности -это не реально.
Можно полюбить человека, не зная его сексуально, не найдя общих тем для разговоров, и видя, что он не соответствует твоим идеалам. Т.е. любить не за что-то, а потому что полюбилось.
Вот так было с моим мужем. Мы до сих пор не друзья (в смысле общих интересов у нас нет), но мы прекрасно живем вместе и нам комфортно друг с другом.
А друг - это когда общение доставляет огромное удовольствие, именно общение. Любовь - это не обязательно общение. Это когда хочется быть рядом
А что же мешает вам стать друзьями? :notunderstand: И что значит общих интересов нет?Как же,неужели совсем нет? А семья-это не общий интерес? А хозяйство? Домашние дела? А дети? Друзья? Родственники? Отдых? Что,совсем ничего нет общего? Вам комфортно потому что у вас нет ничего общего? Ну,такое тоже бывает конечно...
Друг-это не удовольствие,любовник-это удовольствие.Друг-это взаимная поддержка. Все с ног на голову как-то перевернули.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 27 окт 2016, 10:37

Marisha писал(а):
katyava писал(а):
Marisha писал(а):Не реальная,потому что в реальности прежде надо стать другом,а потом-женой. В обратной последовательности -это не реально.
Можно полюбить человека, не зная его сексуально, не найдя общих тем для разговоров, и видя, что он не соответствует твоим идеалам. Т.е. любить не за что-то, а потому что полюбилось.
Вот так было с моим мужем. Мы до сих пор не друзья (в смысле общих интересов у нас нет), но мы прекрасно живем вместе и нам комфортно друг с другом.
А друг - это когда общение доставляет огромное удовольствие, именно общение. Любовь - это не обязательно общение. Это когда хочется быть рядом
А что же мешает вам стать друзьями? :notunderstand: И что значит общих интересов нет?Как же,неужели совсем нет? А семья-это не общий интерес? А хозяйство? Домашние дела? А дети? Друзья? Родственники? Отдых? Что,совсем ничего нет общего? Вам комфортно потому что у вас нет ничего общего? Ну,такое тоже бывает конечно...
Друг-это не удовольствие,любовник-это удовольствие.Друг-это взаимная поддержка. Все с ног на голову как-то перевернули.
Мариша, любовник - удовольствие для тела, друг - удовольствие для сознания, а любовь - удовольствие для души.
Общих интересов нет. Быт, дети, хозяйства и домашние дела - это общие дела, которые мы решаем. Общих друзей у нас нет, у нас вообще нет друзей, наши родственники друг с другом не общаются. Мы с мужем очень мало времени проводим вместе. Он уходит рано и приходит очень поздно, когда мы с ребенком уже спим. У нас 1 выходной в неделю общий, обычно мы едем по магазинам или гуляем в парке все вместе с ребенком. Общение на уровне быта: что купить, ремонт и т.д.
Но мы с радостью встречаем друг друга с работы, пытаемся сделать друг для друга что-то приятное, пусть по-мелочи, да и просто когда на душе плохо, поплачешься, посоветуешься и становится легче. Но это не дружба. В моем понимании дружба - это прежде всего общение. Конечно взаимная поддержка у нас есть, но это потому что мы родственники, а не потому что друзья

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 окт 2016, 11:38

По жизни, как правило, идут вместе те люди, чьим "тараканам" по пути. :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 окт 2016, 11:52

Кать,у Вас по поводу дружбы какое-то странное определение. Любовник-удовольствие для тела...Но это так примитивно! Конечно же не только для тела,чем он тогда отличается от мастурбации? Друг-для удовольствия сознания...Вот моя подруга детства,лет 5 не виделись,позвонила,попросила помочь-я сразу прибежала.Если я попрошу что-нибудь,хоть через сколько лет,я знаю,что она поможет! Какое удовольствие сознания? А любовь,это такое емкое понятие,тут и удовольствие физическое,и духовное,и для души,и для сознания,и бросаемся по первому зову...,то есть и дружба тоже в любви всегда есть. И почему Вы так говорите,что вы с мужем не друзья? И друзья,и любовники,и муж с женой,вы все вместе,иначе вы бы не жили друг с другом. Вот в первоначальном примере,муж с женой забыли,что они друзья,вот жена и решила уйти.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 27 окт 2016, 12:33

Marisha писал(а):Кать,у Вас по поводу дружбы какое-то странное определение. Любовник-удовольствие для тела...Но это так примитивно! Конечно же не только для тела,чем он тогда отличается от мастурбации? Друг-для удовольствия сознания...Вот моя подруга детства,лет 5 не виделись,позвонила,попросила помочь-я сразу прибежала.Если я попрошу что-нибудь,хоть через сколько лет,я знаю,что она поможет! Какое удовольствие сознания? А любовь,это такое емкое понятие,тут и удовольствие физическое,и духовное,и для души,и для сознания,и бросаемся по первому зову...,то есть и дружба тоже в любви всегда есть. И почему Вы так говорите,что вы с мужем не друзья? И друзья,и любовники,и муж с женой,вы все вместе,иначе вы бы не жили друг с другом. Вот в первоначальном примере,муж с женой забыли,что они друзья,вот жена и решила уйти.
Может вы и правы. Не знаю, Мариш. Может я слишком все по-полкам разложила?!!! Я подумаю. Может и вправду друзья. Только мне всегда казалось,что друзья - это немножко не то

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 27 окт 2016, 16:00

Иннуариевна писал(а):По жизни, как правило, идут вместе те люди, чьим "тараканам" по пути. :-)
Точно! А хозяева тараканов и не догадываются, похоже. :-)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 окт 2016, 17:01

Иннуариевна писал(а):По жизни, как правило, идут вместе те люди, чьим "тараканам" по пути. :-)
Не скажи,вот я со своей супругой иду по жизни уже больше тридцати лет.И наши тараканы в разные стороны тянут.

Но я знаю,что она просто меня уравновешивает.Если у меня что то есть в лучшую сторону,у неё это тянет в худшую.И наоборот.
Вот если бы я мыслил только телом и духом,то давным давно развёлся бы.
Но у нас по роду нет тех кто разводится.Вообще нет такой тенденции.Так,один единичный случай,и тот по молодости.А потом второй брак до старости.
Значит такой тенденции у нас нет в подсознании.И я как то об этом ни когда не задумывался,даже не рассматривал такой вариант.Его нет у меня в файлах.

А то что увидела Океана,на картинке.Да это идеальный вариант.Высказать всё близкому человеку и что бы вместе решить проблему.И что бы без обид и истерик.
Но такое могут получить люди,которые защищены от этого по прошлым жизням.Или два Лазаревца,которые понимают что вообще между нами происходит.
А для этого надо пройти принудительные факторы,или через сознание научиться правильно реагировать на ситуацию.
Но для того что бы они встретились,ещё они должны уметь не залипнуть друг на друге.

Я залипаю даже на той которая меня постоянно шпиняет. А дай мне ту которая меня понимает и поддерживает.
Да я её сразу задушу своей привязчивостью.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 окт 2016, 17:14

Marisha писал(а):Кать,у Вас по поводу дружбы какое-то странное определение. Любовник-удовольствие для тела...Но это так примитивно! Конечно же не только для тела,чем он тогда отличается от мастурбации? Друг-для удовольствия сознания...Вот моя подруга детства,лет 5 не виделись,позвонила,попросила помочь-я сразу прибежала.Если я попрошу что-нибудь,хоть через сколько лет,я знаю,что она поможет! Какое удовольствие сознания? А любовь,это такое емкое понятие,тут и удовольствие физическое,и духовное,и для души,и для сознания,и бросаемся по первому зову...,то есть и дружба тоже в любви всегда есть. И почему Вы так говорите,что вы с мужем не друзья? И друзья,и любовники,и муж с женой,вы все вместе,иначе вы бы не жили друг с другом. Вот в первоначальном примере,муж с женой забыли,что они друзья,вот жена и решила уйти.
Дружба и любовь это то и другое одновременно.
Раз нет претензий,это уже любовь.И вспомните Лазарева.Любовь имеет очень много уровней.И даже если ты не заметил человека,то уже любишь.У тебя нет к нему претензий.Но если появились претензии,то уровень любви падает,но любовь уходит не вся.
Вся любовь уходит,когда ты хочешь убить человека,или желаешь смерти.А на подсознании уже убиваешь,потому что отрёкся от любви.
Так и говорится,УБИЙСТВО, это тяжкий грех.

А бежите Вы друг к другу на помощь,только потому что не злоупотребляете доверием и преданностью друг друга.И свои обязанности без особой надобности не будете друг на друга сваливать.Только тогда,когда уже край.Вот у меня таких,три друга,а у некоторых ни одного.И тебе повезло Marisha.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 27 окт 2016, 17:26

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я залипаю даже на той которая меня постоянно шпиняет.
И все таки тараканам по пути :-)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 окт 2016, 17:42

korpet писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я залипаю даже на той которая меня постоянно шпиняет.
И все таки тараканам по пути :-)
Поклонение женщине.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 окт 2016, 19:27

Иннуариевна писал(а):
korpet писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я залипаю даже на той которая меня постоянно шпиняет.
И все таки тараканам по пути :-)
Поклонение женщине.
Я это знаю Лена уже ни один десяток лет.Между прочим,Лазарев тоже много раз об этом говорил.Одних любит,других ненавидит.Но я не помню что бы он похвастался что это преодолел.
Вот я тоже не могу это.И пока ничего не получается.Иногда думаю всё,и чувства пошли к той кого не любил,вернее,готов был прикончить без зазрения совести.Уже вроде и нет претензий и готов за всё простить.И прощения прошу прилюдно.О она меня бац и ещё хуже атакует.И моя любовь срывается с крючка,как тот карась,которого уже держал в руках. :bug:
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 окт 2016, 19:54

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Иннуариевна писал(а):
korpet писал(а): И все таки тараканам по пути :-)
Поклонение женщине.
Я это знаю Лена уже ни один десяток лет.Между прочим,Лазарев тоже много раз об этом говорил.Одних любит,других ненавидит.Но я не помню что бы он похвастался что это преодолел.
Вот я тоже не могу это.И пока ничего не получается.Иногда думаю всё,и чувства пошли к той кого не любил,вернее,готов был прикончить без зазрения совести.Уже вроде и нет претензий и готов за всё простить.И прощения прошу прилюдно.О она меня бац и ещё хуже атакует.И моя любовь срывается с крючка,как тот карась,которого уже держал в руках. :bug:
А какие отношения были с мамой у вас? Это может иметь корни тут...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 окт 2016, 20:04

Иннуариевна писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Иннуариевна писал(а): Поклонение женщине.
Я это знаю Лена уже ни один десяток лет.Между прочим,Лазарев тоже много раз об этом говорил.Одних любит,других ненавидит.Но я не помню что бы он похвастался что это преодолел.
Вот я тоже не могу это.И пока ничего не получается.Иногда думаю всё,и чувства пошли к той кого не любил,вернее,готов был прикончить без зазрения совести.Уже вроде и нет претензий и готов за всё простить.И прощения прошу прилюдно.О она меня бац и ещё хуже атакует.И моя любовь срывается с крючка,как тот карась,которого уже держал в руках. :bug:
А какие отношения были с мамой у вас? Это может иметь корни тут...
Мы с тобой Лена,один вопрос пытаемся решить в двух темах сразу. :-)
Я уже написал в своей теме ответ.
С мамой у меня отношения были прекрасные.Но вот в детстве,меня воспитывали в основном две тётки.Не до меня было,а и был я супер активным.А мама больше со старшим и тем кто после меня возилась.А тётки передавали меня по переменке друг другу,одна устанет,а другая уже отдохнула. :-)

А когда стал старше,то мама всегда была на первом месте.Мы с ней и внешне и по характеру были похожи.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 141 гость