Племянница.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 09 ноя 2016, 08:35

Ну у нас дерматит не очень тяжелой степени, мокнущие пятна были только один раз, к тому же, сын не чешется (хотя, говорят, частенько дети расчесывают). У сына в год кожа очистилась, совсем гладенькая стала, было так 2,5-3 месяца, молочку ели вовсю (у нас на коровий белок было), а потом раз - и за ночь все ноги, попа, руки в дерматите... А я ничего понять не могу, что же случилось за последнее время. Отметила только, что у меня 5-ый месяц беременности вторым ребенком начался, потом и тему желаний во всей красе увидела. А у сына привязанность усилилась, да. Ребенка не узнать, он у меня всегда "не ручной" был, а тут сам ко мне на коленки садиться стал, на руки проситься, по ночам к нам в кровать приходит и все ко мне прижимается... Не знаю, что делать, не отталкивать же ребенка. Надо решать проблему в корне. Но я не могу нащупать, в чем дело именно в моем случае, да и вообще, могу ли я помочь сыну?..

iriss

Сообщение iriss » 09 ноя 2016, 08:44

TatianaIlma писал(а):Ну у нас дерматит не очень тяжелой степени, мокнущие пятна были только один раз, к тому же, сын не чешется (хотя, говорят, частенько дети расчесывают). У сына в год кожа очистилась, совсем гладенькая стала, было так 2,5-3 месяца, молочку ели вовсю (у нас на коровий белок было), а потом раз - и за ночь все ноги, попа, руки в дерматите... А я ничего понять не могу, что же случилось за последнее время. Отметила только, что у меня 5-ый месяц беременности вторым ребенком начался, потом и тему желаний во всей красе увидела. А у сына привязанность усилилась, да. Ребенка не узнать, он у меня всегда "не ручной" был, а тут сам ко мне на коленки садиться стал, на руки проситься, по ночам к нам в кровать приходит и все ко мне прижимается... Не знаю, что делать, не отталкивать же ребенка. Надо решать проблему в корне. Но я не могу нащупать, в чем дело именно в моем случае, да и вообще, могу ли я помочь сыну?..
МОжешь. Прорабатывай все свои случаи связанные с привязанностью ко всему человеческому и материальному. Он видимо чувствует и начинает осознавать что скоро он не будет один у вас, появится соперник)

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 09 ноя 2016, 10:57

iriss писал(а):
Маруська1981 писал(а):Ну, я бы не назвала атопический дерматит пустячковым, если бы Вы видели фото моего ребенка- это была жесть,сейчас полегче, но в 1 год мы только на груди и мама много чего не ест. но этот атоп дерм видимо многое блокирует - дочка прелесть.
МАруська, простите, если я Вас задела и страдания Вашей дочери словом пустяковый, но по сравнению с АДом наверное это пустяк. Тем более Вы лазаревка -- знаете что делать.
Нет, нет, что Вы не задели совсем, просто поделится хотела, что у нас действительно был АД :-)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 09 ноя 2016, 11:05

iriss писал(а):
Ольга К. писал(а):
Она к нему бежит, он прям счастлив, мол, вот ребенок меня больше любит и т.д.
Вот тут, вероятнее всего, "собака и порылась." Сказывается присущая многим детская недолюбленность и неумение любить себя. Это детские его комплексы, вероятно также... Может он от Вас с появлением маленькой дочки или по другим причинам тоже не до получает любви, заботы, внимания, и, главное, не столько, внешне, сколько не ощущает ее. Подумайте над этим. Вам виднее)) А как приятно ему осознавать, что дочка приоритетно выбирает его... Происходит его самоутверждение... Может где-то Ваш контроль (тема контроля) мешает ему реализовываться? а Вы не замечаете и берете часть мужских функций на себя?
Да, ОЛьга, зрите в корень. Конечно, не долюблен, потому что рос практически без матери и от меня требует какой то нереальной наверное любви, материнской, а я не всегда хочу именно такую любовь ему давать, хочется рядом видеть мужчину а не сыночка. И рядом с дочкой хочется видеть сильного авторитетного папу а не мягкого папочку. Вот мне и приходится быть строгой и брать на себя функции отца, быть плохим полицейским. А мужские обязанности мне и даром не нужны, неее.
Я может быть не верно выразилась. Я имела ввиду, что, когда женщина внутренне не вполне доверяет мужчине в его праве быть мужчиной, исходя из того, какой он есть на данный момент, и берет его функции на себя, он и не стремится стать таким, каким его женщина хочет видеть. Ну то есть, нужно внутри себя позволить мужу быть главным, ненавязчиво подсказывая ему лучшие решения. имхо. :consent:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Сообщение iriss » 09 ноя 2016, 11:07

Ольга К. писал(а):
iriss писал(а):
Ольга К. писал(а): Вот тут, вероятнее всего, "собака и порылась." Сказывается присущая многим детская недолюбленность и неумение любить себя. Это детские его комплексы, вероятно также... Может он от Вас с появлением маленькой дочки или по другим причинам тоже не до получает любви, заботы, внимания, и, главное, не столько, внешне, сколько не ощущает ее. Подумайте над этим. Вам виднее)) А как приятно ему осознавать, что дочка приоритетно выбирает его... Происходит его самоутверждение... Может где-то Ваш контроль (тема контроля) мешает ему реализовываться? а Вы не замечаете и берете часть мужских функций на себя?
Да, ОЛьга, зрите в корень. Конечно, не долюблен, потому что рос практически без матери и от меня требует какой то нереальной наверное любви, материнской, а я не всегда хочу именно такую любовь ему давать, хочется рядом видеть мужчину а не сыночка. И рядом с дочкой хочется видеть сильного авторитетного папу а не мягкого папочку. Вот мне и приходится быть строгой и брать на себя функции отца, быть плохим полицейским. А мужские обязанности мне и даром не нужны, неее.
Я может быть не верно выразилась. Я имела ввиду, что, когда женщина внутренне не вполне доверяет мужчине в его праве быть мужчиной, исходя из того, какой он есть на данный момент, и берет его функции на себя, он и не стремится стать таким, каким его женщина хочет видеть. Ну то есть, нужно внутри себя позволить мужу быть главным, ненавязчиво подсказывая ему лучшие решения. имхо. :consent:
Да, Вы правы, буду стараться, несколько раз перечитала.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 09 ноя 2016, 11:11

iriss писал(а):
Ольга К. писал(а):
iriss писал(а): Да, ОЛьга, зрите в корень. Конечно, не долюблен, потому что рос практически без матери и от меня требует какой то нереальной наверное любви, материнской, а я не всегда хочу именно такую любовь ему давать, хочется рядом видеть мужчину а не сыночка. И рядом с дочкой хочется видеть сильного авторитетного папу а не мягкого папочку. Вот мне и приходится быть строгой и брать на себя функции отца, быть плохим полицейским. А мужские обязанности мне и даром не нужны, неее.
Я может быть не верно выразилась. Я имела ввиду, что, когда женщина внутренне не вполне доверяет мужчине в его праве быть мужчиной, исходя из того, какой он есть на данный момент, и берет его функции на себя, он и не стремится стать таким, каким его женщина хочет видеть. Ну то есть, нужно внутри себя позволить мужу быть главным, ненавязчиво подсказывая ему лучшие решения. имхо. :consent:[/quote]
Да, Вы правы, буду стараться, несколько раз перечитала.[/quote]

:rose: :rose: :rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 09 ноя 2016, 11:50

Я может быть не верно выразилась. Я имела ввиду, что, когда женщина внутренне не вполне доверяет мужчине в его праве быть мужчиной, исходя из того, какой он есть на данный момент, и берет его функции на себя, он и не стремится стать таким, каким его женщина хочет видеть. Ну то есть, нужно внутри себя позволить мужу быть главным, ненавязчиво подсказывая ему лучшие решения. имхо. :consent:
Да, Вы правы, буду стараться, несколько раз перечитала.

Роберт Рождественский

Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное,-
в море брошусь,
густое,
зловещее,-
и спасу тебя!..
Это будет
сердцем велено мне,
сердцем велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама готова спасти других
от уныния тяжкого.
Ты сама не боишься ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла не накопишь.
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.

Хоть нарочно,
хоть на мгновенье,-
я прошу,
робея,-
помоги мне в себя поверить,
стань
слабее.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 ноя 2016, 12:04

Луна писал(а):Последнее время меня часто трогают за душу и волнуют ситуации с дочерью старшей сестры. Ситуации вроде и пустяковые, бытовые, но чувствую, что меня конкретно задевает, то что девочке много потакают, ее желания-это, если не почти "закон" , то точно важнее например желаний ее брата двоюр. моего сына. Они с ней ровесники (6лет). Находя разные предлоги приоритета ее желаний (девочки нужно всегда уступать, она первая пришла, подошла, взяла, это ее игрушка итд). Из последних ситуаций. У нее ДР было, сделали утром с детьми запись видео...отправили поздравление. Ответ: сестра передает, что дочь сказала-"шуму было на всю квартиру "(ну типо шумное поздравление)...Спасибо, нам понравилось.!. Мне вот прям как то неприятно стало. ..грустно, даже досадно.
Ладно, думаю, ну что на ерунду то еще обращать внимание. Сама себя накручиваю. Но осадок остался.
Потом ближе к обеду созвонились с сестрой. Я еще раз с именнинецей поздравила, давай ее поздравлю саму. Но к телефону она не захотела подойти. Сестра ответила, что она в принципе не любит по тел говорить и сейчас мультики смотрит. Впрочем она действительно очень редко по тел с кем то говорит.
Ну я подумала, ладно я. ...тетя. А бабушка там поздравить звонит или дедушка, хоть уважение проявить же нужно. ..ответить, трубку взять. Ну думаю ладно. ..ерунда. ..опять накручиваю себя.
Сегодня вот уже к нам в гости пришли. .так в третий раз отметить.тк дедушка приехал.Что то у них там с братом не заладилось, он случайно вроде задел ее, играя, 30 раз извиняться подходил....она час сидела обиженно. Не прощу! Говорит. ... ладно сели за стол. ..торт есть. Она захотели одна украшать его свечами (т.к она именниница ), сын и мл наша дочь спросили у нее украшать. ..на что она ответила резко Нет!. Я достала тарелки поставила на стол. ..говорю им обоим, раздайте тарелки. На что она опять : Нееет Я буду раздавать. И чуть ли не в слезы. Я говорю, ну давай три тебе и три ему. Разделила и поставила им. Ее не устроило. Заплакала. Сестра собрала тарелки и говорит, приказным тоном с обидой за нее в голосе, что т.к она именниница (хотя основной стол уже собирали на ДР...это дубль три уже с др гостями) то сама раздаст тарелки. Я внутри уже закипала...расстроилась за сына. Что и сказать ничего не сказала и от этого еще поршивее на душе. Потом еще делили кому торт первому поставить. ..конечно ей....потом малышам. ..потом и до сына очередь дошла. .. Короче вот не знаю, но подмывает и задевает меня эти ситуации. Но влезать в их воспитание и отношения между собой я не хочу. Но и вот так молчать, тоже уже не могу. Поговорить с сестрой, думаю можно. Объяснить, что неприятно то то и то то. А там уж сами пусть решают.
И сомневаюсь, может я накручиваю себе. Но почему так прям трогает это все меня.
Алёна,ну ты прям как ребёнок.Столько знаешь по ДК,а простую информацию на себе усвоить не можешь.Тебя учат сверху быть с наружи жёсткой,а внутри мягкой.А ты всё делаешь наоборот.

Вот у дочери та же картина,дочка старшего брата мужа,ведёт себя точно так же.Там ни кто не может сказать ей против.Тоже шесть лет.Я вижу ребёнок просто выпрашивает что бы его поставили на место.Сам он уже не в состоянии этого сделать.Ну это уже классика ДК.Вот я дочку настроил да и сам с ней веду себя жёстко и не потакаю её капризам.Так она всё равно ко мне или к дочке рвётся всегда.Ребёнок чувствует что его спасает,и интуитивно идёт к тем кто его правильно воспитывает.
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 09 ноя 2016, 12:06

У Торсунова есть как раз на тему принятия мужа выдержка из лекции.
В поисковике набрать:
"Торсунов О. Г. – Удовлетворенность женщины. Семья: женщина расслаблена, мужчина напряжен. Женщина не предназачна для работы. Ответственность мужчины. Огромная сила Женщины"

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 09 ноя 2016, 12:20

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Луна писал(а):Последнее время меня часто трогают за душу и волнуют ситуации с дочерью старшей сестры. Ситуации вроде и пустяковые, бытовые, но чувствую, что меня конкретно задевает, то что девочке много потакают, ее желания-это, если не почти "закон" , то точно важнее например желаний ее брата двоюр. моего сына. Они с ней ровесники (6лет). Находя разные предлоги приоритета ее желаний (девочки нужно всегда уступать, она первая пришла, подошла, взяла, это ее игрушка итд). Из последних ситуаций. У нее ДР было, сделали утром с детьми запись видео...отправили поздравление. Ответ: сестра передает, что дочь сказала-"шуму было на всю квартиру "(ну типо шумное поздравление)...Спасибо, нам понравилось.!. Мне вот прям как то неприятно стало. ..грустно, даже досадно.
Ладно, думаю, ну что на ерунду то еще обращать внимание. Сама себя накручиваю. Но осадок остался.
Потом ближе к обеду созвонились с сестрой. Я еще раз с именнинецей поздравила, давай ее поздравлю саму. Но к телефону она не захотела подойти. Сестра ответила, что она в принципе не любит по тел говорить и сейчас мультики смотрит. Впрочем она действительно очень редко по тел с кем то говорит.
Ну я подумала, ладно я. ...тетя. А бабушка там поздравить звонит или дедушка, хоть уважение проявить же нужно. ..ответить, трубку взять. Ну думаю ладно. ..ерунда. ..опять накручиваю себя.
Сегодня вот уже к нам в гости пришли. .так в третий раз отметить.тк дедушка приехал.Что то у них там с братом не заладилось, он случайно вроде задел ее, играя, 30 раз извиняться подходил....она час сидела обиженно. Не прощу! Говорит. ... ладно сели за стол. ..торт есть. Она захотели одна украшать его свечами (т.к она именниница ), сын и мл наша дочь спросили у нее украшать. ..на что она ответила резко Нет!. Я достала тарелки поставила на стол. ..говорю им обоим, раздайте тарелки. На что она опять : Нееет Я буду раздавать. И чуть ли не в слезы. Я говорю, ну давай три тебе и три ему. Разделила и поставила им. Ее не устроило. Заплакала. Сестра собрала тарелки и говорит, приказным тоном с обидой за нее в голосе, что т.к она именниница (хотя основной стол уже собирали на ДР...это дубль три уже с др гостями) то сама раздаст тарелки. Я внутри уже закипала...расстроилась за сына. Что и сказать ничего не сказала и от этого еще поршивее на душе. Потом еще делили кому торт первому поставить. ..конечно ей....потом малышам. ..потом и до сына очередь дошла. .. Короче вот не знаю, но подмывает и задевает меня эти ситуации. Но влезать в их воспитание и отношения между собой я не хочу. Но и вот так молчать, тоже уже не могу. Поговорить с сестрой, думаю можно. Объяснить, что неприятно то то и то то. А там уж сами пусть решают.
И сомневаюсь, может я накручиваю себе. Но почему так прям трогает это все меня.
Алёна,ну ты прям как ребёнок.Столько знаешь по ДК,а простую информацию на себе усвоить не можешь.Тебя учат сверху быть с наружи жёсткой,а внутри мягкой.А ты всё делаешь наоборот.

Вот у дочери та же картина,дочка старшего брата мужа,ведёт себя точно так же.Там ни кто не может сказать ей против.Тоже шесть лет.Я вижу ребёнок просто выпрашивает что бы его поставили на место.Сам он уже не в состоянии этого сделать.Ну это уже классика ДК.Вот я дочку настроил да и сам с ней веду себя жёстко и не потакаю её капризам.Так она всё равно ко мне или к дочке рвётся всегда.Ребёнок чувствует что его спасает,и интуитивно идёт к тем кто его правильно воспитывает.
Вот и я чувствую, что я как ребенок в этой ситуации. Не знаю, может эмоции будущего ребенка накладываются...Все таки беременность-ответственный период и пустяковые ситуации кажутся неподъемными иногда. Вот ничего с собой поделать не могла. ...эмоции брали верх.
Сейчас все ровно внутри, но знаю точно дадут точно ситуацию еще...и разговор с сестрой будет рано или поздно. Меня учат сверху проявлять не только мягкость, но и жесткость. ..с любовью внутри. Урок я с треском провалила. Ну ничего будем стараться)))

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 09 ноя 2016, 14:50

Прочла стартопост, не все поняла.
День рождения был у племянницы, но праздновали его в доме Автора (второй или третий раз) и именно там сестра с племянницей продавливали свои порядки? Автор, я правильно поняла?

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 09 ноя 2016, 15:15

iriss писал(а):
manyna1 писал(а):Алена, а я бы на вашем месте доброжелательно, но твердо, сделала бы им замечание. Я бы не позволила, чтобы в моем доме обижали моих детей. И вообще, я бы поговорила на вашем месте с сестрой и с племянницей, и пыталась донести свое мнение и исправить ситуацию. Она ведь вам сестра. Это на чужого человека можно махнуть рукой, вы ведь с ним ненадолго. Я бы не позволила, чтобы к моему сыну регулярно проявляли несправедливость.
Несправедливости не бывает, потому что все от Бога (с) С.Н. Лазарев
Бывает или не бывает, это все равно. Своего ребенка надо защищать и учить защищаться. внутри всех любить и прощать, а снаружи можно быть жестким, когда надо. Я знаю, о чем говорит С.Н.Лазарев. Это не противоречит тому, что детей надо воспитывать. Если "несправедливости не бывает", зачем мы учим своих детей быть справедливыми? ;-)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 ноя 2016, 15:20

Луна писал(а): Вот и я чувствую, что я как ребенок в этой ситуации. Не знаю, может эмоции будущего ребенка накладываются...Все таки беременность-ответственный период и пустяковые ситуации кажутся неподъемными иногда. Вот ничего с собой поделать не могла. ...эмоции брали верх.
Сейчас все ровно внутри, но знаю точно дадут точно ситуацию еще...и разговор с сестрой будет рано или поздно. Меня учат сверху проявлять не только мягкость, но и жесткость. ..с любовью внутри. Урок я с треском провалила. Ну ничего будем стараться)))
Если смотреть на всё как на волю творца,то всё довольно просто.
Я вот не знаю твою сестру,а могу с уверенностью сказать что человек она копия своей дочери,только внутри.С наружи может быть и тихой и сдержанной,потому что находится с наружи в другой крайности.И все свои искажённые эмоции передала дочери.Дети до пяти лет,все эмоции матери перенимают.Тем более девочки.

Не просто же вот так во всех религиях,пристальное внимание уделялось именно нравственному воспитанию девочек.Потому что женщина это чувства,и для неё сознание это лишний баланс.А если чувства искажены,то она и идёт за ними.И ребёнок тут не причём,Он ведёт себя так,как в него заложила мама свои эмоции.Если они выстроены правильно,то и ребёнок будет гармоничным.Ни какие бабушки и дедушки не смогут его испортить.А если эмоции искажены,и идут они скорее всего от бабушки.Потому что и ты такая же внутри.То пострадают за это, мать и бабушка.У мамы этой девочки по любому будут проблемы со спиной и ногами.Или у бабушки как автора.Да и куча всяких болезней.Для того что бы ребёнок выжил,вся грязь должна вернуться назад.

Вот это можешь сказать своей сестре.Конечно если поймёт.А тебе посоветую,учиться не бояться будущего.Это может плохо отразиться на детях.Если не нравится,то открыто говорить.Лучше уж открыто с наружи нанести боль тому кто ведёт себя безнравственно,чем внутри навредить своим детям.
Я учусь верить Богу.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 09 ноя 2016, 15:23

"Вот это можешь сказать своей сестре.Конечно если поймёт.А тебе посоветую,учиться не бояться будущего.Это может плохо отразиться на детях.Если не нравится,то открыто говорить.Лучше уж открыто с наружи нанести боль тому кто ведёт себя безнравственно,чем внутри навредить своим детям".

:consent:
 

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 09 ноя 2016, 16:36

Говорит что ей скучно спать.
iriss о как я ее понимаю. Самой в детстве было скучно спать. Куча энергии, и хоть утром тяжело вставать, вечером нежелание спать, но я была послушная. Лежала часа 1,5, заснуть не могла, но лежала. У вас в семье видимо строгости не хватает

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 ноя 2016, 17:17

Магда писал(а):Прочла стартопост, не все поняла.
День рождения был у племянницы, но праздновали его в доме Автора (второй или третий раз) и именно там сестра с племянницей продавливали свои порядки? Автор, я правильно поняла?
Вот меня тоже немного смутил этот с доставкой на дом момент истины.
Можно просто сказать, что День Рождения твой, а дом( имя сына) поэтому он тебе разрешает расставить тарелки на своём столе, разрешаем, милый, твоей сестричке расставить тарелки к её празднику? И пусть себе расставляет на здоровье, она же девочка, хозяйка, и похвалить её усердие, племянница все таки, именинница, 6 лет! Бозезь мой мимими крошка ещё вредненькая. И с тортом то же самое. Аккуратно так, но убедительно стать гостеприимной хозяйкой своего дома))))


Ну это ж надо вам Луна чувствовать себя хозяйкой своей жизни, чтобы ни у кого сомнений не вызывать. Энергетика должна быть уверенности, понимаете?
Простите, примите задним числом от мамы, от сестёр ваше становление, обиды и претензии, правильно кто-то сказал с неожиданным ником, что тут говорить не о чем, проблема в том, что в работе над собой упустили или недостаточно прочувствовали в воспоминаниях обиды от сестры, вот она вам и помогает. А девочка является проводником маминого состояния и отношения к вам.

iriss

Сообщение iriss » 09 ноя 2016, 17:18

Ольга К. писал(а):
Я может быть не верно выразилась. Я имела ввиду, что, когда женщина внутренне не вполне доверяет мужчине в его праве быть мужчиной, исходя из того, какой он есть на данный момент, и берет его функции на себя, он и не стремится стать таким, каким его женщина хочет видеть. Ну то есть, нужно внутри себя позволить мужу быть главным, ненавязчиво подсказывая ему лучшие решения. имхо. :consent:
Да, Вы правы, буду стараться, несколько раз перечитала.

Роберт Рождественский

Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное,-
в море брошусь,
густое,
зловещее,-
и спасу тебя!..
Это будет
сердцем велено мне,
сердцем велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама готова спасти других
от уныния тяжкого.
Ты сама не боишься ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла не накопишь.
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.

Хоть нарочно,
хоть на мгновенье,-
я прошу,
робея,-
помоги мне в себя поверить,
стань
слабее.
Спасибо, ОЛьга, я тоже как то размещала здесь это стихотворение, оно прекрасно!

iriss

Сообщение iriss » 09 ноя 2016, 17:22

manyna1 писал(а):
iriss писал(а):
manyna1 писал(а):Алена, а я бы на вашем месте доброжелательно, но твердо, сделала бы им замечание. Я бы не позволила, чтобы в моем доме обижали моих детей. И вообще, я бы поговорила на вашем месте с сестрой и с племянницей, и пыталась донести свое мнение и исправить ситуацию. Она ведь вам сестра. Это на чужого человека можно махнуть рукой, вы ведь с ним ненадолго. Я бы не позволила, чтобы к моему сыну регулярно проявляли несправедливость.
Несправедливости не бывает, потому что все от Бога (с) С.Н. Лазарев
Бывает или не бывает, это все равно. Своего ребенка надо защищать и учить защищаться. внутри всех любить и прощать, а снаружи можно быть жестким, когда надо. Я знаю, о чем говорит С.Н.Лазарев. Это не противоречит тому, что детей надо воспитывать. Если "несправедливости не бывает", зачем мы учим своих детей быть справедливыми? ;-)
Справедливость в человеческом понятии вещь двусторонняя. ДЛя меня это справедливо, для аппонента не справедливо. Также и в ситуации Алены -- девочка и мама могут считать что все справедливо -- у нее ДР.
А я хочу давно спросить: А был ли мальчик? Ну т.е. сын то тоже обижался или это только мама за него обиделась? Как сын то реагировал?

iriss

Сообщение iriss » 09 ноя 2016, 17:24

katyava писал(а):
Говорит что ей скучно спать.
iriss о как я ее понимаю. Самой в детстве было скучно спать. Куча энергии, и хоть утром тяжело вставать, вечером нежелание спать, но я была послушная. Лежала часа 1,5, заснуть не могла, но лежала. У вас в семье видимо строгости не хватает
повтор

iriss

Сообщение iriss » 09 ноя 2016, 17:25

katyava писал(а):
Говорит что ей скучно спать.
iriss о как я ее понимаю. Самой в детстве было скучно спать. Куча энергии, и хоть утром тяжело вставать, вечером нежелание спать, но я была послушная. Лежала часа 1,5, заснуть не могла, но лежала. У вас в семье видимо строгости не хватает
Строгости от меня хватает, но папа воду мутит, вот меня это и выводит из себя.
Мы раньше другими были, мы тоже с сестрой были забитыми, сейчас дети свободные, другие и это хорошо. Я не пытаюсь ее переломить, потому что виже что она сова, я делаю на это скидку, но у всего есть предел. ПАпа к сожалению свои желания ущемлять не умеет и ее не может ущемить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя