Племянница.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 07 ноя 2016, 20:05

Последнее время меня часто трогают за душу и волнуют ситуации с дочерью старшей сестры. Ситуации вроде и пустяковые, бытовые, но чувствую, что меня конкретно задевает, то что девочке много потакают, ее желания-это, если не почти "закон" , то точно важнее например желаний ее брата двоюр. моего сына. Они с ней ровесники (6лет). Находя разные предлоги приоритета ее желаний (девочки нужно всегда уступать, она первая пришла, подошла, взяла, это ее игрушка итд). Из последних ситуаций. У нее ДР было, сделали утром с детьми запись видео...отправили поздравление. Ответ: сестра передает, что дочь сказала-"шуму было на всю квартиру "(ну типо шумное поздравление)...Спасибо, нам понравилось.!. Мне вот прям как то неприятно стало. ..грустно, даже досадно.
Ладно, думаю, ну что на ерунду то еще обращать внимание. Сама себя накручиваю. Но осадок остался.
Потом ближе к обеду созвонились с сестрой. Я еще раз с именнинецей поздравила, давай ее поздравлю саму. Но к телефону она не захотела подойти. Сестра ответила, что она в принципе не любит по тел говорить и сейчас мультики смотрит. Впрочем она действительно очень редко по тел с кем то говорит.
Ну я подумала, ладно я. ...тетя. А бабушка там поздравить звонит или дедушка, хоть уважение проявить же нужно. ..ответить, трубку взять. Ну думаю ладно. ..ерунда. ..опять накручиваю себя.
Сегодня вот уже к нам в гости пришли. .так в третий раз отметить.тк дедушка приехал.Что то у них там с братом не заладилось, он случайно вроде задел ее, играя, 30 раз извиняться подходил....она час сидела обиженно. Не прощу! Говорит. ... ладно сели за стол. ..торт есть. Она захотели одна украшать его свечами (т.к она именниница ), сын и мл наша дочь спросили у нее украшать. ..на что она ответила резко Нет!. Я достала тарелки поставила на стол. ..говорю им обоим, раздайте тарелки. На что она опять : Нееет Я буду раздавать. И чуть ли не в слезы. Я говорю, ну давай три тебе и три ему. Разделила и поставила им. Ее не устроило. Заплакала. Сестра собрала тарелки и говорит, приказным тоном с обидой за нее в голосе, что т.к она именниница (хотя основной стол уже собирали на ДР...это дубль три уже с др гостями) то сама раздаст тарелки. Я внутри уже закипала...расстроилась за сына. Что и сказать ничего не сказала и от этого еще поршивее на душе. Потом еще делили кому торт первому поставить. ..конечно ей....потом малышам. ..потом и до сына очередь дошла. .. Короче вот не знаю, но подмывает и задевает меня эти ситуации. Но влезать в их воспитание и отношения между собой я не хочу. Но и вот так молчать, тоже уже не могу. Поговорить с сестрой, думаю можно. Объяснить, что неприятно то то и то то. А там уж сами пусть решают.
И сомневаюсь, может я накручиваю себе. Но почему так прям трогает это все меня.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 ноя 2016, 20:23

Луна, я не понимаю почему вы расстроились. Сестра старшая и требует к себе уважения как к старшей. Видимо ей от вас не хватает, поэтому она сама "берет" когда говорит, что "нам понравилось" свысока и моего шума от вас. Вернее от вашего поздравления.
Племянница тоже чувствует себя "старшей" в ситуации с вашими детьми, ну а др это такой повод показать себя главной. Хозяйкой.
У меня создалось впечатление, что вы не признаете в сестре авторитета, и в её доме, на её празднике. Своим детям надо сказать что вы в гостях, поэтому вас будут угощать и сами расставят для вас тарелки.

Если ситуация вас беспокоит, значит она не надуманная, а требующая пристального рассмотрения. Здесь трудно что то сказать, потому что неизвестно какие у вас отношения были всегда, как родители относились к вам с сестрой, любите ли вы друг друга.

Рассказывать ей как вам у неё в гостях неприятно, потому что к вам не проявляют уважения,я думаю не стоит. Лучше самой вам это проработать с подробностями из детства, чтобы нейтрализовать причину, подпитывающую превосходство вашей сестры над вами.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 07 ноя 2016, 21:05

Да Вы просто ревнуете, вот ситуации так и подстраивается Богом, чтобы Вы все это принимали. У меня было и есть что-то похожее, но только с братом мужа. Ему все время смотрели в рот, кружки, подарки и т.д. у старшего сына (моего мужа) такого не было, наоборот били, не принимали, отбирали и давали младшему и т.д. Что происходит? Вы в сестре и племяннице Бога не видите и не принимаете поэтому, просто их души сейчас проходят такой опыт души, да может быть он ведет к отдалению от Бога (потакание желаниям племяннице и т.д.), но мы все через это проходили (получали разный опыт души), нужно все принять, ситуация происходит с Вами, значит Вы должны 1. Увидеть Бога в них, любить в них несовершенство (не идеализировать короче как должно быть) Бог специально Вам показывает их, чтобы любили вне зависимости от своих идеалов 2. С Любовью воспитать, как? Вам подскажет сердце (когда полюбите своих родственников).

P/S/ Когда у брата мужа появятся дети, я просто уверена, что его родители будут безумно их любить, больше моих детей (хотя сейчас во внучках души не чают), но уже сейчас стараюсь это принять, это тяжело, но это Богом дано.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 07 ноя 2016, 21:13

Знаете как я работаю со своими идеалами? Я просто постоянно прокручиваю себе, что мы (души) получаем разный опыт души, мы сейчас стараемся идти к Богу, другие сейчас уходят от Бога, а также прокручиваю, что мне эта ситуация дана, чтобы Любила не свои идеалы, нравственность, порядочность, а Бога любила превыше всего. Мне по жизни постоянно давались ситуацию, когда казалось бы безнравственный человек, но имеет гораздо больше чем я и чем больше я не принимала ситуацию, тем больше давалось Богом разных благ безнравственному человеку, который по моему мнению деградирует, но сейчас я только начала осознавать, что он гораздо более ближе к Богу чем я со своей гордыней и пониманием как должно быть у него не такая сильная зацепка за нравственность и идеалы, чем у меня, он больше от людей принять может (подсознательно), т.к. понимает, что сам не идеален.

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2016, 21:34

Луна, я сейчас плотненько так в детской теме. Мне показалось что Вы из мухи слона раздуваете, вот правда. Ничего такого серьезного я не увидела, обычный детский, девчачий эгоизм. А вот почему он Вас так задевает что даже тему создали -- это да, надо разбираться.
И то что дети ваши одногодки тоже неслучайно конечно.
Вы такие всегда вдумчивые советы даете, столько знаете теории, все под рукой, а тут уж слишком близко к сердцу воспринимаете. Наоборот, надо учить своего ребенка легче ко всему относиться, тем более к девочкам, тем более к сестре, учить, что она возможно самая близкая ему будет, потому что ровесники. А Вы своими эмоциями, обидками только все усугубляете.
Я бы наверное просто сказала сестре или племяшке что это уже наглость, ну или бы говорила что все брать в свои руки не интересно, командовать тоже женщине не айс ну и т.д. Все в шутливой форме. Кстати, дети как правило больше к тетушкам прислушиваются, потому что нравоучений и нотаций нет.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 08 ноя 2016, 04:04

Godislove2012 писал(а):Луна, я не понимаю почему вы расстроились. Сестра старшая и требует к себе уважения как к старшей. Видимо ей от вас не хватает, поэтому она сама "берет" когда говорит, что "нам понравилось" свысока и моего шума от вас. Вернее от вашего поздравления.
Племянница тоже чувствует себя "старшей" в ситуации с вашими детьми, ну а др это такой повод показать себя главной. Хозяйкой.
У меня создалось впечатление, что вы не признаете в сестре авторитета, и в её доме, на её празднике. Своим детям надо сказать что вы в гостях, поэтому вас будут угощать и сами расставят для вас тарелки.

Если ситуация вас беспокоит, значит она не надуманная, а требующая пристального рассмотрения. Здесь трудно что то сказать, потому что неизвестно какие у вас отношения были всегда, как родители относились к вам с сестрой, любите ли вы друг друга.

Рассказывать ей как вам у неё в гостях неприятно, потому что к вам не проявляют уважения,я думаю не стоит. Лучше самой вам это проработать с подробностями из детства, чтобы нейтрализовать причину, подпитывающую превосходство вашей сестры над вами.
В том то и дело, что в гостях они у нас были))) Но вы, Ирина, верно сказали, что корень проблемы в отношениях с сестрой. Я это чувствую точно. Сейчас в период моей беременности, я понимаю, что темы не пройденный. ..те что лежат в дальнем уголке моей души, начинают подниматься и провоцироваться ситуациями вокруг. На что провоцирует, с тем и надо работать. Это тоже понимаю. Но пока пытаюсь понять, что это и как работать. Поэтому наверное написала, так мне лучше видно ситуацию со стороны. Скорее всего в племяннице вижу черты сестры, которые не принимаю, которым сопротивляюсь в ней. В 6 лет уже не спишешь многое на детские капризы, все таки уже начинают приобретать черты взрослых. ,подражать им.
Сестра страше меня на 6 лет, по характеру с ней проще согласиться, чем спорить. Она не то что прет как танк. ..нет...скорее она искренне верит, что ее точка зрения самая лучшая для других. ...вариант предложенный ей наиболее подходящий. Часто говорит то, что думает. ..прям лепит. ..тоже искренне, без задней мысли, что это может и не тактично или неприятно кому то будет. Сама по себе очень мудрый человек, но тяжело прощает. ..мне поэтому легче подсториться под нее, чем что то объяснить. В каких то моментах я боюсь напора с ее стороны. ..поэтому часто не могу (прям барьер какой то) отстоять свою точку зрения.
Так вот и с детьми. Расстроилась, что в защиту сына (как и в защиту себя всегда) ничего не смогла ей сказать. Т.к понимаю, что во мне сидит обида, а не любовь пока. ..не принятие. Поэтому и говорить буду с этой позиции. Промолчала. Поговорить с ней можно. ..даже надо. Искренне. Она искренне не понимает иногда своей напористости, продавливания. Как слон в посудной лавке. Не специально. ...так получается)))
Не помню такого, что родители больше баловали кого то одного. Все на равных. Говорила уже в теме как то, что мама рано у нас умерла. На папу у нее до сих пор непрощенная обида болит. Но общаются.
Нас три сестры..очень дружные...помогаем дркг другу. Если и есть непонятки...это каждая чувствует и разговариваем. Но вот со старшей у меня отношения близкие стали, как появились общие темы с ней. А это муж, дети. До этого все таки 6 лет между нами, как с разных планет.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 08 ноя 2016, 04:17

iriss писал(а):Луна, я сейчас плотненько так в детской теме. Мне показалось что Вы из мухи слона раздуваете, вот правда. Ничего такого серьезного я не увидела, обычный детский, девчачий эгоизм. А вот почему он Вас так задевает что даже тему создали -- это да, надо разбираться.
И то что дети ваши одногодки тоже неслучайно конечно.
Вы такие всегда вдумчивые советы даете, столько знаете теории, все под рукой, а тут уж слишком близко к сердцу воспринимаете. Наоборот, надо учить своего ребенка легче ко всему относиться, тем более к девочкам, тем более к сестре, учить, что она возможно самая близкая ему будет, потому что ровесники. А Вы своими эмоциями, обидками только все усугубляете.
Я бы наверное просто сказала сестре или племяшке что это уже наглость, ну или бы говорила что все брать в свои руки не интересно, командовать тоже женщине не айс ну и т.д. Все в шутливой форме. Кстати, дети как правило больше к тетушкам прислушиваются, потому что нравоучений и нотаций нет.
Ирис, все верно говорите. ..вот я хочу так. ..а внутри именно обидки мои заглушают все. ..Не говорю т.к опасаюсь напора со стороны сестры, а почему сама не знаю пока. Так всю жизнь было у нас. Пока мое внутреннее состояние не изменится, не придет принятие и любовь. ..внешне я только все буду усугублять...делая или говоря что либо. Сейчас вот я успокоилась, но поговорить момента нет с ней. Но я хочу этого. Думаю, что искренне поговорить все таки мне придется. ..переломить этот барьер в себе.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 08 ноя 2016, 04:21

Маруська1981 писал(а):Да Вы просто ревнуете, вот ситуации так и подстраивается Богом, чтобы Вы все это принимали. У меня было и есть что-то похожее, но только с братом мужа. Ему все время смотрели в рот, кружки, подарки и т.д. у старшего сына (моего мужа) такого не было, наоборот били, не принимали, отбирали и давали младшему и т.д. Что происходит? Вы в сестре и племяннице Бога не видите и не принимаете поэтому, просто их души сейчас проходят такой опыт души, да может быть он ведет к отдалению от Бога (потакание желаниям племяннице и т.д.), но мы все через это проходили (получали разный опыт души), нужно все принять, ситуация происходит с Вами, значит Вы должны 1. Увидеть Бога в них, любить в них несовершенство (не идеализировать короче как должно быть) Бог специально Вам показывает их, чтобы любили вне зависимости от своих идеалов 2. С Любовью воспитать, как? Вам подскажет сердце (когда полюбите своих родственников).

P/S/ Когда у брата мужа появятся дети, я просто уверена, что его родители будут безумно их любить, больше моих детей (хотя сейчас во внучках души не чают), но уже сейчас стараюсь это принять, это тяжело, но это Богом дано.
Спасибо. Думаю, что ревность это уже следствие. Часть айсберга, выходящая наружу внешне у меня. Как протест. Но что там внутри.....вот причина.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 08 ноя 2016, 06:20

Луна, Ваша исторя заставила меня вспомнить кое-что из своего.. Недавно двоюродная сестра сказала, что в детстве, когда они всей семьей приезжали к нам из Ашхабада, то были такие ситуации, когда им хотелось чего-то, что было позволено мне, но им родители говорили:"Вам нельзя, а Оле можно(т.е мне :red: )".Меня баловали и многое разрешали, потому что жалели, т.к мама растила меня без отца, ну и вообще я была одним ребенком...
Возможно и Ваша сестра в чем-то может жалеть дочку, потакая желаниям...

А что касается поздравлений, я такого сильного значения не придаю. Вот,если у подруг, сестер у детей дни рождения, я поздравляю, но без всякой значимости, иногда даже эти поздравления и не самому ребенку, а родителям, ведь это поистине их праздник(!) А ребенку просто подарок. Иногда даже вовсе не игрушку дарю, а что-нить из одежды, чтоб практичней для родителей. Как-то так и получается, что сам именинник таким образом без особого чествования с моей стороны. Не знаю, правильно ли это... но так выходит само,может кому полезно в такие дни..

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 08 ноя 2016, 06:45

Луна, я помню, что у вашего сына проблемы с речью. И я писала вам, что это может быть связано с осуждением. Осуждение-это отстаивание своей правоты, своей "правильной" картины мира. Неприятие божественной воли, борьба с Богом.
Вам нужно восстановить единство в душе, потому, что осуждение связано с гордыней и разъединяет души людей. Поэтому я вам советую проявить сострадание к душе девочки, сестры. Вы ведь понимаете, что когда уходит любовь, то душа начинает забывать о Боге. Она страдает поклоняясь человеческому. Почувствуйте это-страдание душ ваших близких. Если вы реально это ощутите, то увидите, как тепло пойдет в вашей душе. В таком случае уже намного легче строить отношения.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 08 ноя 2016, 06:49

Оленёнок писал(а):Луна, Ваша исторя заставила меня вспомнить кое-что из своего.. Недавно двоюродная сестра сказала, что в детстве, когда они всей семьей приезжали к нам из Ашхабада, то были такие ситуации, когда им хотелось чего-то, что было позволено мне, но им родители говорили:"Вам нельзя, а Оле можно(т.е мне :red: )".Меня баловали и многое разрешали, потому что жалели, т.к мама растила меня без отца, ну и вообще я была одним ребенком...
Возможно и Ваша сестра в чем-то может жалеть дочку, потакая желаниям...

А что касается поздравлений, я такого сильного значения не придаю. Вот,если у подруг, сестер у детей дни рождения, я поздравляю, но без всякой значимости, иногда даже эти поздравления и не самому ребенку, а родителям, ведь это поистине их праздник(!) А ребенку просто подарок. Иногда даже вовсе не игрушку дарю, а что-нить из одежды, чтоб практичней для родителей. Как-то так и получается, что сам именинник таким образом без особого чествования с моей стороны. Не знаю, правильно ли это... но так выходит само,может кому полезно в такие дни..
Да, есть такое. Только не жалеет, а хочет восполнить то, что не додали ей в детстве думаю. В семье культивировалось бабушкой, что "перебешься", "хочется-перехочется", "много хочешь, мало получишь" ...т.е по сути желания наши и желать чего то-это все мелочи, есть важнее и значимее дела. Так неосознанно конечно, но нам привили, желать-вредно, надо подавлять свои желания. А как это девочка без желаний? Это по сути лишить ее смысла жизни.
Сестра во всем поэтому с дочерью советуется, прислушивается...то что хочет, старается выполнять, осуществлять ее желания. Но, как мне кажется, тут у нее крайность др уже....хотя бы 30%,но желания нужно учиться сдерживать, что-бы не стать их рабом.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 08 ноя 2016, 06:58

Луна, у вас видимо идеализм отношений. В этом возрасте мало того, что по телефону далеко не все дети любят разговаривать, но и говорят открыто, как оно есть. Что называется, что на уме, то и на языке. Я в этом возрасте смело говорила бабушке, чтобы она уходила, что мне ее лицо не нравится или шляпка и т.д. Мой ребенок вообще в 5 лет, когда я пришла в его ДР домой с тортиком, чтобы отпразновать - выхватил у меня торт и швырнул на пол. Мол зачем это нужно. А чего на него обижаться то? Ну швырнул - остался без торта.
С потаканием и строгостью - тут осторожнее надо. Строгих дети слушаются, а уважают ли? А потакание - если это способ отмахнуться, чтобы не мешал - тоже дети чувствовать - любить и уважать не будут.
У вас ревность обычная идет, из идеализации отношений, справедливости. Должно быть так и так. А дети чувствуют и манипулируют.
Проще относитесь к этим выпендрежам

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 08 ноя 2016, 07:00

Луна писал(а): ...расстроилась за сына. Что и сказать ничего не сказала и от этого еще поршивее на душе. Потом еще делили кому торт первому поставить. ..конечно ей....
.
Луна, они с ней носятся, с тарелками, свечами, а Вы поиграйте в этот момент с сыном. Вы-гости.
Просто у них проблемы, они ушли в крайности, а Вы поровнее, не придавайте такой значимости. Получается, когда у сына будет день рождения, он будет копировать такое поведение? отрываться пополной :shut:

Надо проще относиться и такому отношению на своем примере показывать близким. Даже можно сказать: " А мне нравится, когда просто, так душевнее"

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 08 ноя 2016, 07:05

Сестра во всем поэтому с дочерью советуется, прислушивается...то что хочет, старается выполнять, осуществлять ее желания. Но, как мне кажется, тут у нее крайность др уже....хотя бы 30%,но желания нужно учиться сдерживать, что-бы не стать их рабом.
Если ее саму воспитывали в строгости, то такое ее поведение, как маятник, качнувшийся в другую сторону. Хотя я ничего не вижу плохого в том, что сестра так себя ведет. Если девочка начнет наглеть, то мать в какой-то момент почувствует и будет ее ограничивать. У меня с сыном похожая ситуация. Обцелованный, избалованный. А потом стал садиться на шею. Увидела, что перегнула палку. Потихоньку ограничиваю. Но это очень сильно зависит от самого тебя. От твоих ощущений. А со стороны кажется все просто, но на самом деле нет. А у вас, если вас что-то в сестре раздражает, значит это и в вас. Мы же зеркала. Именно то что раздражает

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 08 ноя 2016, 07:09

Ой, вспомнила сейчас как мы ходили на д.рождения к мальчику, с которым так носились, чтоб угодить.Так мой сын такое учудил, они мне сказали, что весь праздник испортил. Сначала он аниматора на свою персону обращал, отвлекал клоуна от имениника, а потом и вовсе ,когда сели за стол, задул свечи пока именинник телился..Ой, как я переживала, но быстро мобилизовалась, перевела в шутку, потом каждый из ребят задувал.
Да, дома ,конечно,провела разъяснительную беседу 8-/

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 08 ноя 2016, 07:16

Да, есть такое. Только не жалеет, а хочет восполнить то, что не додали ей в детстве думаю. В семье культивировалось бабушкой, что "перебешься", "хочется-перехочется", "много хочешь, мало получишь" ...т.е по сути желания наши и желать чего то-это все мелочи, есть важнее и значимее дела. Так неосознанно конечно, но нам привили, желать-вредно, надо подавлять свои желания. А как это девочка без желаний? Это по сути лишить ее смысла жизни.
Сестра во всем поэтому с дочерью советуется, прислушивается...то что хочет, старается выполнять, осуществлять ее желания. Но, как мне кажется, тут у нее крайность др уже....хотя бы 30%,но желания нужно учиться сдерживать, что-бы не стать их рабом.[/quote]


Почему Вы оцениваете их жизнь, зачем Вам это надо, у них своя жизнь и свой разговор с Богом, пусть Бог воспитывает, хочет сестра потакать ребенку, пусть потакает, почему в душе не можете этого принять - потому что идеалы как должно быть, идет отторжение, да когда еще и ущемляется Ваш ребенок, то еще хуже включается ревность - ведь они же не правильные, а мой правильный, я его правильно воспитываю, почему все ей в ущерб моим. Я сама сейчас отрабатываю эту тему, немного сдвинулась с места. У меня у детей те же проблемы как и у Вас - у одной атопический дерматит (непринятие несовершенства людей, сильная агрессия), у другой небольшие проблемы с речью (пока небольшие) - осуждение. Сможете принять, возможно очистите своих детей.

Мне кажется это большая проблема у многих Лазаревцев - они то знают как правильно и все, что не соответствует их идеалам вызывает агрессию (какие Вы все несовершенные), а у нас ответственность гораздо выше, чем у тех, кто не понимает пока смысла жизни и пр. поэтому нас будут и в хвост и в гриву, как говорится, рихтовать и проблемы с детьми у нас могут быть гораздо серьезнее, чем у тех, которых мы считаем несовершенными, хоть и самим далеко до совершенства.

iriss

Сообщение iriss » 08 ноя 2016, 07:21

Ален, а сестра со всеми такая или только с тобой? ( можно на ты?)
Просто ты ее так описала, меня так одна подруга описывает, хотя с другими я другая, а с ней такая и даже не знаю почему. Хочу выяснить)

iriss

Сообщение iriss » 08 ноя 2016, 07:39

ПО поводу потакания и строгости -- у меня прям проблема возникла. Когда мы отходим ко сну с младшей ( 3 года), папа потакает ей во всем и этим задерживается надолго отход ко сну, я же начинаю ее ущемлять и призывать к порядку -- т.е. ложиться спать. У нас есть ритуал -- мы включаем колыбельные и ложимся вместе сначала можем под мультики без звука, потом отключаю. Когда папы нет или он занят своими делами, то все проходит гладко, засыпаем хорошо и более-менее не поздно.
Когда с папой, то все по-другому. Я начинаю злиться и ругаться. ПОлучается что я злая мать, которая тащит ее спать, а папа хороший -- с ним все можно а не спать -- есть, играть, смотреть мультики. Сто раз договаривалась с мужем -- не лезть к нам когда мы ложимся спать. Лезет. Она к нему бегает то и дело на 5 минут и задерживается надолго. Он ее там укладывает спать. Меня так это выматывает, что я даже иногда срываюсь -- в крик или плачу ухожу и молюсь. Понимаю, что эта ситуация мне дана неспроста. Но не могу себя пересилить и позволить вот так пустить все на самотек, и это бывает регулярно. С ним она может заснуть только к часу, а в 7 вставать. Она активная, впечатлительная, ночью все бурно еще переживает -- покричать во сне может по любому поводу, иногда прям по-пустяшному. Это тоже меня беспокоит, поэтому начинаю перед сном спокойные игры или книги ( перестала любить книги, раньше очень любила), но с папой интереснее -- можно побеситься.
Вот вчера также было, таскали ее туда-сюда, в итоге уснула в 12.30, сегодня первый раз пошли в садик после месячного перерыва. Сказала вчера что пусть папа ее будит и ведет тогда. Согласился, но утром не встал.
Как быть? Как себя вести? ПОнимаю и уговариваю себя что это лишь распорядок, режим, важнее любовь и чтобы ребенок был счастлив. Папа занимается и радуйся. Но это уже переходит все пределы на мой взгляд. И не понимаю почему я так остро на это реагирую.
Ален, прости что влезла в тему, наболело просто)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 08 ноя 2016, 07:46

Согласился, но утром не встал.
Папу будить пинком под зад.
У меня муж шелковый становится, при любом намеке на то, что в садик ведет он
А у ребенка отдельная комната? У нас проще. У нас одна комната и мы все вместе ложимся спать Выключаем свет и никуда ребенку не деться

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 08 ноя 2016, 07:52

iriss, перед сном активные игры перевозбуждают.
Мы все вместе ложились, а потом ребенка перетаскивали в свою кроватку. Перед сном я обычно читаю, подбираю,чтоб обоим было интересно( :shut: ) . А утром подъем,все вместе завтракать, и это при том, что муж может и позже вставать. Но этот момент очень важен, если вставать всем рано, чтоб режим был у всех одинаковый.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей