Привязка к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Привязка к мужу

Сообщение katyava » 02 дек 2016, 14:45

Marisha писал(а):
аТан писал(а): Если родители не меняются, то ожидать больших изменений у себя не стоит. Да, нужно себя менять, и изменения будут, хоть и не большие.
Если люди самостоятельно живут,от родителей не зависят,то у них формируется своя семейная карма. И оставьте родителей в покое,все проехали,живем сами,строим свое будущее сами! Изменения могут быть очень большие! ...если,конечно, постоянно не оглядываться на родителей.
Бывает, что родители не дают оставить себя. Даже если отдельно живешь от них (((
А вообще Мариша, я очень люблю ваши посты. Они такие оптимистичные

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 02 дек 2016, 15:20

Аа мы как раз вместе живём . Родители моя семья и семья брата. У нас большой дом, мы как то дружно живём вместе и помагаем друг другу. Хотя понимаю лучше жить отдельно....

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Привязка к мужу

Сообщение Marisha » 02 дек 2016, 16:05

vatulyak.viktoriya@yahoo.de писал(а):Аа мы как раз вместе живём . Родители моя семья и семья брата. У нас большой дом, мы как то дружно живём вместе и помагаем друг другу. Хотя понимаю лучше жить отдельно....
Ну все равно,вы должны отделять свою собственную семью от родительской.В Вашей семье должны быть свои законы.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Привязка к мужу

Сообщение Marisha » 02 дек 2016, 16:15

katyava писал(а):
Marisha писал(а):
аТан писал(а): Если родители не меняются, то ожидать больших изменений у себя не стоит. Да, нужно себя менять, и изменения будут, хоть и не большие.
Если люди самостоятельно живут,от родителей не зависят,то у них формируется своя семейная карма. И оставьте родителей в покое,все проехали,живем сами,строим свое будущее сами! Изменения могут быть очень большие! ...если,конечно, постоянно не оглядываться на родителей.
Бывает, что родители не дают оставить себя. Даже если отдельно живешь от них (((
А вообще Мариша, я очень люблю ваши посты. Они такие оптимистичные
Кать,а знаешь в чем весь оптимизм заключается? В том,что все наши проблемы мы себе постоянно придумываем сами,и жизнь себе усложняем сами. Если бы я знала это раньше,я бы даже в детском саду была бы счастлива, и далее по жизни всю жизнь была бы счастлива. Какая я дура была,что была не счастлива! Не совершайте этой глупой ошибки,люди! Всем смайлик-девушка с букетиком!

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Привязка к мужу

Сообщение Оленёнок » 02 дек 2016, 16:24

katyava писал(а): А вообще Мариша, я очень люблю ваши посты. Они такие оптимистичные
Присоединяюсь,я тоже это давно заметила, тоже люблю!

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Привязка к мужу

Сообщение Дмитро.К » 02 дек 2016, 16:32

Marisha писал(а):
аТан писал(а): Если родители не меняются, то ожидать больших изменений у себя не стоит. Да, нужно себя менять, и изменения будут, хоть и не большие.
Если люди самостоятельно живут,от родителей не зависят,то у них формируется своя семейная карма. И оставьте родителей в покое,все проехали,живем сами,строим свое будущее сами! Изменения могут быть очень большие! ...если,конечно, постоянно не оглядываться на родителей.
Даже если вы с мужем и живете с родителями, у вас все равно сформируется семейная карма. Не про это я говорю.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Привязка к мужу

Сообщение katyava » 02 дек 2016, 17:08

Marisha писал(а):Кать,а знаешь в чем весь оптимизм заключается? В том,что все наши проблемы мы себе постоянно придумываем сами,и жизнь себе усложняем сами. Если бы я знала это раньше,я бы даже в детском саду была бы счастлива, и далее по жизни всю жизнь была бы счастлива. Какая я дура была,что была не счастлива! Не совершайте этой глупой ошибки,люди! Всем смайлик-девушка с букетиком!
А Вы читали тему на сайте "Сеанс мгновенного избавления от невезения". Мне понравилось. Я сама прихожу к пониманию, что с детства вбитые установки "как должно быть", которые не укладываются часто в реальной жизни не только портят жизнь окружающим, но и себе в первую очередь. А чтобы это понять - нужно уметь смотреть на себя со стороны. А как вы, Мариша, к этому пришли, к этой легкости? Раз в детском саду были несчастны. Значит что-то произошло, что дало толчок к пониманию

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 02 дек 2016, 20:31

Не знаю у кого как, но у меня ушло на преодоление этой темы с мужем 6-7 лет. Работала, когда прижимало ситуацией, когда налаживалось работа затихала.
Тут надо понимать, с чем работать, на какие эмоции провоцирует ситуация. Поэтапно проходить болевые точки, то что очень цепляет вас.
Мужа как и вы контролировала, боялась, что загуляет где нибудь, с кем нибудь и.т.д......т.к не хотела быть униженной, в нелепом, глупом положении.
Муж очень "старался"))))) оправдывал все мои страхи. Не брал трубку, откл телефон, пропадал с друзьями итд итп.
Помню после очередной ситуации я четко представила, прочувствовала, что муж не принадлежит мне, он живет так как дано Богом и у Бога на него свои планы, будет нужно так, будет у него одна, вторая, третья. Надо будет он вообще уйдет.
И вы знаете, я настолько это четко ощутила, что с того дня я перестала испытывать страх, что муж с кем то где то...внутри я приняла любой вариант, как Волю Бога!
Ну а внешне все на автомате ворчала, зудела, пилила. Иногда конечно меня по привычке клинило....страх появл снова, но я уже знала, как работать с этим.
Единственное, что принять никак не могла-это его в пьяном состоянии. Вот реально отвращение испытывала. Ну тут та же тема, идеалы (в голове у нас только одна картина, как должно быть, но у Бога опять другие планы))) Не хотим униженными быть состоянием мужа. Хотим "чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил....итд))))"
Эту тему приняла, отработала %70 мне кажется. Как тут работать. Тут конечно нужно изначально понимать, что мы постоянно концентрируемся на муже, т.к он для нас-истрчник счастья, а не любовь к Богу. Работать надо с этим, менять ориентиры, менять опору. Ощутить, через пост, отрешение, молитву, что высшим счастьем явл любовь к Богу. Принять мужа таким, какой есть удалось только тогда, когда реально ощутила жажду этой любви к Богу. Вот состояние как будто я влюбилась, но не в мужа. Муж там говорит что то, пьяный опять пришел, а я "чмок" его, покормила, уложила, утром для приличия покричала....А в душе и мыслях впервые не он, представляете....
Ну если это получится, то получится и правоту свою приносить в жертву. Вот я права, а муж не прав. Но я соглашусь, ради любви к Богу. Пусть мое внешнее Я унижено будет, но внутри я стала ближе к Богу, через мужа. Я как начала так делать искренне....то муж сразу извиняться стал сам.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Привязка к мужу

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 дек 2016, 23:46

Хороший пост написала Алёна.
Я тоже свой опыт добавлю.Все наши беды,от потребительского отношения к людям.
Мы считаем что все просто должны делать так как нам хочется.А такого ни когда не будет,и естественно от агрессии и осуждения ни когда не избавиться.
Вот я вышел на пенсию и мы с супругой уже целый год всегда вместе.Мои знакомые сбегают от своих половинок,кто в гараж а кто на рыбалку.Потому что чувствуют что нахождение рядом их убивает.А я живу и ничего.Её конечно постоянно бесит что я не подчиняюсь ей.Я не спорю и не ругаюсь,я делаю то что считаю нужным а не для того что бы ей угодить.Угодить всё равно не получится.Мы своими действиями только развращаем своих любимых,а они защищаются как могут.

Вот сегодня утором,пока моя половинка по телефону докапывалась до дочери,я приготовил завтрак,поджарил не свежий уже хлеб в кляре,всё накрыл,садись и ешь.Она сразу войдя на кухню стала раздражаться что жареным пахнет,потом докопалась что я не в ту тарелку положил скорлупу от перепелиных яиц,там уже стояла тарелка,и по её мнению одной тарелки достаточно на подоконнике.Я спокойно пересыпал и помыл блюдечко,и говорю,эй гражданина,садытысь жрать пожалуйста.Вас позвали не тарелки смотреть а завтракать.

Если бы я стал накручивать,вот мол не благодарная,мне бы кто вот так всё приготовил,я рад бы был как Тузик.А тут одни претензии.И сразу испортил бы себе настроение.Но я то понимаю,она уже накрутила себя по телефону,и ей надо подпитаться,а что бы подпитаться надо разбалансировать донора.А донор не ведётся.А сам молюсь за неё,мол не ведает что творит.И вот таких стычек всё меньше и меньше.И мне не нужно от неё ни куда убегать,потому что это бесполезно,жена достанет на любом расстоянии.И вот так женщины убивают своих мужиков.Только потому что считают что они их рабы.
Самое главное,надо научиться не докапываться до других внутренне.Вот у меня постоянно шёл диалог внутри,одни претензии,не там встала ни то делает,не понимает простых вещей,спрашивает совсем не то.Не отвечает на поставленный вопрос.Вообще вопроса не слышит.И через пару часов как выжитый лимон.Энергия уходит постепенно и не заметно.

А теперь думаю только за себя,и слежу за собой.И приспосабливаюсь к сложившимся обстоятельствам.Вот сейчас уже без двадцати три,а я спать ещё не хочу.Ещё фильм посмотрю,и проснусь в восемь как обычно.
Мы сами тратим свою энергию на не нужные моменты.
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 03 дек 2016, 06:40

FaritScharafeev писал(а): Вот у меня постоянно шёл диалог внутри,одни претензии,не там встала ни то делает,не понимает простых вещей,спрашивает совсем не то.Не отвечает на поставленный вопрос.Вообще вопроса не слышит.И через пару часов как выжитый лимон.Энергия уходит постепенно и не заметно.
Вот так выглядит контроль над ситуацией. Если человек живет жесткой картиной мира, то всех и все вокруг пытается под нее впихнуть. Тогда и начинаются претензии, недовольство, раздражение, если все и всё нашей картине не соответствует. И да, тратим на это колоссальное кол-во энергии.
А теперь думаю только за себя,и слежу за собой.И приспосабливаюсь к сложившимся обстоятельствам
Вот верное решение. Я в итоге тоже пришла к такому выводу, что любая проблема, сложная ситуация-это повод работы над СОБОЙ, а не над другими. Весь мир внутренне нужно воспринимать, как диалог БОГА только с НАМИ. Бог данной ситуацией что то хочет мне сказать, показать. Далее я смотрю на свои эмоции, на что именно ситуация провоцирует, с тем и нужно работать. Например раздражение, а почему оно возникает? Когда не получается то, что мы хотим. Или не получили, или кто то не оправдал ожиданий наших. Значит опять диктуем Богу наши условия, нет внутри принятия, смирения.
Иногда столько в себе накопаешь, до самых детских обид дойдешь. А всего то обиделась на мужа, что стул не подал.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 03 дек 2016, 07:35

Забыла добавит еще, что важно тут не уйти в др крайность-НЕДОВОЛЬСТВО СОБОЙ. А то мы как обычно думаем, ааа раз он не виноват, это я внутри такая отвратительная. ..ужасная, как он живет то еще со мной. И опять то же самое, но уже с собой. ...всегда хорошую-люблю себя, а плохую-нет. Претензии к себе уже идут.
Тут важно понять, что мы двойствненны по природе. Внешнее нпше Я ВСЕГДА будет несовершенным, ВСЕГДА будет совершать ошибки. Так оно устроено Богом, и так оно развивается через пробы и ошибки, это не нужно в себе отрицать, давить.
Внутри же мы Божественны, совершенны и безгрешны. Нужно посмотреть на свое несовершенное Я, как на ребенка, который еще многое не умеет, но научится. Верить в него нужно обязательно, но нужно и сдерживать, воспитывать, через жесткость и любовь, принятие одновременно
Не нужно внутренне ассоциировать себя только с человеческим, внешним Я.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 03 дек 2016, 10:29

О как я согласна. Да действительно придумала себе как кто то должен делать или вести себя. Если например муж ведет себя не так как я придумала- всё, раздражение, агрессия, надо поставить на место и чтоб он сделал так как я хочу.
И еще я поняла что очень сильно виню себя. Ну как бы я понимаю что я не права, мне надо меняться, но мне показалось что от этого что я не права сейчас вот такие проблемы со женским здорвьем, и забеременеть для меня из области фантастики.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re:

Сообщение Genia » 03 дек 2016, 14:36

Alena-yarkina писал(а):Не знаю у кого как, но у меня ушло на преодоление этой темы с мужем 6-7 лет. Работала, когда прижимало ситуацией, когда налаживалось работа затихала.
Тут надо понимать, с чем работать, на какие эмоции провоцирует ситуация. Поэтапно проходить болевые точки, то что очень цепляет вас.
Мужа как и вы контролировала, боялась, что загуляет где нибудь, с кем нибудь и.т.д......т.к не хотела быть униженной, в нелепом, глупом положении.
Муж очень "старался"))))) оправдывал все мои страхи. Не брал трубку, откл телефон, пропадал с друзьями итд итп.
Помню после очередной ситуации я четко представила, прочувствовала, что муж не принадлежит мне, он живет так как дано Богом и у Бога на него свои планы, будет нужно так, будет у него одна, вторая, третья. Надо будет он вообще уйдет.
И вы знаете, я настолько это четко ощутила, что с того дня я перестала испытывать страх, что муж с кем то где то...внутри я приняла любой вариант, как Волю Бога!
Ну а внешне все на автомате ворчала, зудела, пилила. Иногда конечно меня по привычке клинило....страх появл снова, но я уже знала, как работать с этим.
Единственное, что принять никак не могла-это его в пьяном состоянии. Вот реально отвращение испытывала. Ну тут та же тема, идеалы (в голове у нас только одна картина, как должно быть, но у Бога опять другие планы))) Не хотим униженными быть состоянием мужа. Хотим "чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил....итд))))"
Эту тему приняла, отработала %70 мне кажется. Как тут работать. Тут конечно нужно изначально понимать, что мы постоянно концентрируемся на муже, т.к он для нас-истрчник счастья, а не любовь к Богу. Работать надо с этим, менять ориентиры, менять опору. Ощутить, через пост, отрешение, молитву, что высшим счастьем явл любовь к Богу. Принять мужа таким, какой есть удалось только тогда, когда реально ощутила жажду этой любви к Богу. Вот состояние как будто я влюбилась, но не в мужа. Муж там говорит что то, пьяный опять пришел, а я "чмок" его, покормила, уложила, утром для приличия покричала....А в душе и мыслях впервые не он, представляете....
Ну если это получится, то получится и правоту свою приносить в жертву. Вот я права, а муж не прав. Но я соглашусь, ради любви к Богу. Пусть мое внешнее Я унижено будет, но внутри я стала ближе к Богу, через мужа. Я как начала так делать искренне....то муж сразу извиняться стал сам.
Алена,Вы просто умничка!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Привязка к мужу

Сообщение Genia » 03 дек 2016, 14:40

FaritScharafeev писал(а):Хороший пост написала Алёна.
Я тоже свой опыт добавлю.Все наши беды,от потребительского отношения к людям.
Мы считаем что все просто должны делать так как нам хочется.А такого ни когда не будет,и естественно от агрессии и осуждения ни когда не избавиться.
Вот я вышел на пенсию и мы с супругой уже целый год всегда вместе.Мои знакомые сбегают от своих половинок,кто в гараж а кто на рыбалку.Потому что чувствуют что нахождение рядом их убивает.А я живу и ничего.Её конечно постоянно бесит что я не подчиняюсь ей.Я не спорю и не ругаюсь,я делаю то что считаю нужным а не для того что бы ей угодить.Угодить всё равно не получится.Мы своими действиями только развращаем своих любимых,а они защищаются как могут.

Вот сегодня утором,пока моя половинка по телефону докапывалась до дочери,я приготовил завтрак,поджарил не свежий уже хлеб в кляре,всё накрыл,садись и ешь.Она сразу войдя на кухню стала раздражаться что жареным пахнет,потом докопалась что я не в ту тарелку положил скорлупу от перепелиных яиц,там уже стояла тарелка,и по её мнению одной тарелки достаточно на подоконнике.Я спокойно пересыпал и помыл блюдечко,и говорю,эй гражданина,садытысь жрать пожалуйста.Вас позвали не тарелки смотреть а завтракать.

Если бы я стал накручивать,вот мол не благодарная,мне бы кто вот так всё приготовил,я рад бы был как Тузик.А тут одни претензии.И сразу испортил бы себе настроение.Но я то понимаю,она уже накрутила себя по телефону,и ей надо подпитаться,а что бы подпитаться надо разбалансировать донора.А донор не ведётся.А сам молюсь за неё,мол не ведает что творит.И вот таких стычек всё меньше и меньше.И мне не нужно от неё ни куда убегать,потому что это бесполезно,жена достанет на любом расстоянии.И вот так женщины убивают своих мужиков.Только потому что считают что они их рабы.
Самое главное,надо научиться не докапываться до других внутренне.Вот у меня постоянно шёл диалог внутри,одни претензии,не там встала ни то делает,не понимает простых вещей,спрашивает совсем не то.Не отвечает на поставленный вопрос.Вообще вопроса не слышит.И через пару часов как выжитый лимон.Энергия уходит постепенно и не заметно.

А теперь думаю только за себя,и слежу за собой.И приспосабливаюсь к сложившимся обстоятельствам.Вот сейчас уже без двадцати три,а я спать ещё не хочу.Ещё фильм посмотрю,и проснусь в восемь как обычно.
Мы сами тратим свою энергию на не нужные моменты.
Правильно,Фарит Николаевич, так с нами! ))) Я после таких своих выкрутасов еще больше мужа начинаю уважать за выдержку.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re:

Сообщение Genia » 03 дек 2016, 14:45

Alena-yarkina писал(а):Забыла добавит еще, что важно тут не уйти в др крайность-НЕДОВОЛЬСТВО СОБОЙ. А то мы как обычно думаем, ааа раз он не виноват, это я внутри такая отвратительная. ..ужасная, как он живет то еще со мной. И опять то же самое, но уже с собой. ...всегда хорошую-люблю себя, а плохую-нет. Претензии к себе уже идут.
Тут важно понять, что мы двойствненны по природе. Внешнее нпше Я ВСЕГДА будет несовершенным, ВСЕГДА будет совершать ошибки. Так оно устроено Богом, и так оно развивается через пробы и ошибки, это не нужно в себе отрицать, давить.
Внутри же мы Божественны, совершенны и безгрешны. Нужно посмотреть на свое несовершенное Я, как на ребенка, который еще многое не умеет, но научится. Верить в него нужно обязательно, но нужно и сдерживать, воспитывать, через жесткость и любовь, принятие одновременно
Не нужно внутренне ассоциировать себя только с человеческим, внешним Я.
Я вот вроде уразумела это, но как себя растождествить? Я проговариваю,что принимаю себя такой какая есть...со скрипом идет...Как у Вас на практике это,Алена? Это моя тема,претензии к себе это бич просто.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 03 дек 2016, 16:31

efilonenko@inbox.ru писал(а): Я вот вроде уразумела это, но как себя растождествить? Я проговариваю,что принимаю себя такой какая есть...со скрипом идет...Как у Вас на практике это,Алена? Это моя тема,претензии к себе это бич просто.
Я сама только недавно вышла на эту тему, точнее осознала, что везде упираюсь в нее. Как на практике. Ну первое, что я поняла, что все чувства, которые возникают у меня имеют право и место быть. Раньше я делила их: раздражение, гнев, обида итп-это плохо думала я... пыталась подавить, скрыть их от др и себя самой, отрицала их. Сейчас я учусь не давить/отрицать их в себе и испытывать еще и чувство вины за это, а проявлять весь спектр чувств, но безопасным способом. Например можно молча обидеться на человека, а можно искренне выразить, поговорить с ним. Учусь не боясь высказывать свое мнение, учусь слушать себя, свои чувства и если мне не хочется общаться с некоторыми людьми (бывает вот люди с негативом...которые несут его в твою семью), учусь говорить нет, отказывать,если не хочу. Но тут важно конечно именно чувствовать себя. Вот можно из принципа отказаться от общения с человеком, который вроде наоборот хочет общаться,дружить семьями. Тут нарушения есть. ...т.к рулят принципы. А вот бывает возникает такое чувство внутри " ну вот не хочется и все. ..тяжелое чувство от него", а ты т.к не хочется обидеть общаешься, а в итоге подавленое состояние и раздражение возникает. Вот как раз тут и надо не боятся отказать человеку. Пока я на этом этапе.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Привязка к мужу

Сообщение gvendilone » 03 дек 2016, 17:41

FaritScharafeev писал(а):
Хороший пост написала Алёна.
Я тоже свой опыт добавлю.Все наши беды,от потребительского отношения к людям.
Мы считаем что все просто должны делать так как нам хочется.А такого ни когда не будет,и естественно от агрессии и осуждения ни когда не избавиться.
Вот я вышел на пенсию и мы с супругой уже целый год всегда вместе.Мои знакомые сбегают от своих половинок,кто в гараж а кто на рыбалку.Потому что чувствуют что нахождение рядом их убивает.А я живу и ничего.Её конечно постоянно бесит что я не подчиняюсь ей.Я не спорю и не ругаюсь,я делаю то что считаю нужным а не для того что бы ей угодить.Угодить всё равно не получится.Мы своими действиями только развращаем своих любимых,а они защищаются как могут.

Вот сегодня утором,пока моя половинка по телефону докапывалась до дочери,я приготовил завтрак,поджарил не свежий уже хлеб в кляре,всё накрыл,садись и ешь.Она сразу войдя на стала раздражаться что жареным пахнет,потом докопалась что я не в ту тарелку положил скорлупу от перепелиных яиц,там уже стояла тарелка,и по её мнению одной тарелки достаточно на подоконнике.Я спокойно пересыпал и помыл блюдечко,и говорю,эй гражданина,садытысь жрать пожалуйста.Вас позвали не тарелки смотреть а завтракать.

Если бы я стал накручивать,вот мол не благодарная,мне бы кто вот так всё приготовил,я рад бы был как Тузик.А тут одни претензии.И сразу испортил бы себе настроение.Но я то понимаю,она уже накрутила себя по телефону,и ей надо подпитаться,а что бы подпитаться надо разбалансировать донора.А донор не ведётся.А сам молюсь за неё,мол не ведает что творит.И вот таких стычек всё меньше и меньше.И мне не нужно от неё ни куда убегать,потому что это бесполезно,жена достанет на любом расстоянии.И вот так женщины убивают своих мужиков.Только потому что считают что они их рабы.
Самое главное,надо научиться не докапываться до других внутренне.Вот у меня постоянно шёл диалог внутри,одни претензии,не там встала ни то делает,не понимает простых вещей,спрашивает совсем не то.Не отвечает на поставленный вопрос.Вообще вопроса не слышит.И через пару часов как выжитый лимон.Энергия уходит постепенно и не заметно.

А теперь думаю только за себя,и слежу за собой.И приспосабливаюсь к сложившимся обстоятельствам.Вот сейчас уже без двадцати три,а я спать ещё не хочу.Ещё фильм посмотрю,и проснусь в восемь как обычно.
Мы сами тратим свою энергию на не нужные моменты.
Спасибо вам за этот пост, очень тепло написали! Взгляд с мужской стороны очень нужен порой.

Вот тут прозвучала фраза, что на преодоление ушло лет 6-7. Мне кажется, эта тема для женщины, особенно замужней - навсегда) То есть можно существенно снизить зацепку, но чуть расслабишься, дашь волю, ослабнет вера..и пиши пропало - привязалась!)

Я тоже страшно привязчивая. Выходила замуж - муж, что называется, чистил по полной - пил-бил-гулял, сейчас этого нет. Осталась некоторая холодность и пассивность только, в остальном - грех жаловаться. Пассивностью мужа Бог исполнил мое желание "подмять" его под себя. Понимаете, автор, о чем я? Ваш муж, если продолжите в том же духе, возможно, и не будет пить-гулять, а просто сложит лапки и не будет делать НИЧЕГО) а вы будете мечтать, чтобы он хоть одно веское слово сказал, стукнул кулаком по столу.. Так что радуйтесь! Что муж куда-то вообще ходит, что так с вами доходчиво разговаривает, объясняет (мог бы ведь просто послать)
Себя гнобить и правда не стоит. Вы большая молодец, что заметили в себе такие черты..теперь вам задание - заметить что-то очень хорошее!) а потом полюбить это все сразу, мысленно завернув в одеяло себя, как мы любим детей, баюкая их..целиком, а не по частям.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re:

Сообщение Genia » 03 дек 2016, 22:24

Alena-yarkina писал(а):
efilonenko@inbox.ru писал(а): Я вот вроде уразумела это, но как себя растождествить? Я проговариваю,что принимаю себя такой какая есть...со скрипом идет...Как у Вас на практике это,Алена? Это моя тема,претензии к себе это бич просто.
Я сама только недавно вышла на эту тему, точнее осознала, что везде упираюсь в нее. Как на практике. Ну первое, что я поняла, что все чувства, которые возникают у меня имеют право и место быть. Раньше я делила их: раздражение, гнев, обида итп-это плохо думала я... пыталась подавить, скрыть их от др и себя самой, отрицала их. Сейчас я учусь не давить/отрицать их в себе и испытывать еще и чувство вины за это, а проявлять весь спектр чувств, но безопасным способом. Например можно молча обидеться на человека, а можно искренне выразить, поговорить с ним. Учусь не боясь высказывать свое мнение, учусь слушать себя, свои чувства и если мне не хочется общаться с некоторыми людьми (бывает вот люди с негативом...которые несут его в твою семью), учусь говорить нет, отказывать,если не хочу. Но тут важно конечно именно чувствовать себя. Вот можно из принципа отказаться от общения с человеком, который вроде наоборот хочет общаться,дружить семьями. Тут нарушения есть. ...т.к рулят принципы. А вот бывает возникает такое чувство внутри " ну вот не хочется и все. ..тяжелое чувство от него", а ты т.к не хочется обидеть общаешься, а в итоге подавленое состояние и раздражение возникает. Вот как раз тут и надо не боятся отказать человеку. Пока я на этом этапе.
Спасибо, интересно,примерно так и у меня, когда обнаружила в себе отрицание себя ,,плохой,,а для меня это было неожиданностью ,поняла что это самое что ни на есть неприятие бож.воли. и тогда я растерялась....но потом стала учиться ,,слушать,, себя .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Привязка к мужу

Сообщение Marisha » 04 дек 2016, 09:42

katyava писал(а):
Marisha писал(а):Кать,а знаешь в чем весь оптимизм заключается? В том,что все наши проблемы мы себе постоянно придумываем сами,и жизнь себе усложняем сами. Если бы я знала это раньше,я бы даже в детском саду была бы счастлива, и далее по жизни всю жизнь была бы счастлива. Какая я дура была,что была не счастлива! Не совершайте этой глупой ошибки,люди! Всем смайлик-девушка с букетиком!
А Вы читали тему на сайте "Сеанс мгновенного избавления от невезения". Мне понравилось. Я сама прихожу к пониманию, что с детства вбитые установки "как должно быть", которые не укладываются часто в реальной жизни не только портят жизнь окружающим, но и себе в первую очередь. А чтобы это понять - нужно уметь смотреть на себя со стороны. А как вы, Мариша, к этому пришли, к этой легкости? Раз в детском саду были несчастны. Значит что-то произошло, что дало толчок к пониманию
Нет,не читала,но почитаю обязятельно,спасибо.
Как пришла к легкости? Эх,не обрадую. Всегда везде пишу,что изменения приходят только через боль. Были очень тяжелые болевые ситуации,реально серьезные,на фоне которых все остальное-приятное времяпровождение. Их было всего 3,и они уже в прошлом,преодолены,но не забыты,они стали неким эталоном тяжелой ситуации.Идет постоянное сравнение с ними,что не дает новым проблемкам принять несоответствующее им значение. И все. Господь помог что-то понять в этой жизни.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 04 дек 2016, 10:50

Вчера у свекрови взяла фотографию мужа где ему 2-3 года. Какое мылое дитя, как можна на это дитя обижаться и злится. Взела себе эту фотку. Если будет какая-то ситуация буду смотреть на этого ребёнка
А от принят себя не могу. Вот кажется через то что я такая плохая не могу принять мужа и его поведение в некоторых ситуациях, не могу забеременеть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 81 гость