Привязка к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 01 дек 2016, 11:27

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в себе и измениться, я уже сама чувствую что не могу так больше.
Как начали планировать ребенка, спустя некоторое время у меня начались притензии к мужу, обиды, хочу контролировать его, ревную.
(Добавлю что мне 28 лет и с мужем женаты 2,5 года. )
От этого у меня был полип матки, потом фоликулярная киста. Сейчас все вроде хорошо сл здоровьем.
Сейчас хочу расказать почему возникают эти чувства у меня. Но мне кажется что я любовь к мужу поставила выше любви к Богу ,хочу контролировать ситуацию которую мне Бог и посылает.
Со стороны мужа как бы и нет таких действий которые бы меня заставлялт так думать. Но хочу услышать ваше мнение.
Допустим муж работает в одном отделение еще с одим парнем и двумя девушками. Как то они праздновали свой профессиональний праздник, немного выпили, девушке которая с ним работает стало плохо видать перепила, рвала. Ну от и муж немножко переживал за нее как она додому доедет, она ему звонила после работы мол хорошо доехала, все хорошо. А меня это взбесило, чего это он переживает за других. Ну в общем я здесь не права?
Второе меня бесит когда муж выпивает. Это бывает редко очень но всеравно бесит.
И я ревную, когда он говорит что хочет пойти после работы с сотрудниками посидеть. И я не ревную к девушкам, мне кажется что женатый человек после работы должен идти домой, или з женой, а не сотрудниками. Мне кажется тогда что со мной ему не интересно, что с ними лн проводит время веселее. Но такие походы раз на пол года наверное.
И от сегодня его сотрудник на работе "выставляет " по случаю свадьбы. Я знаю что они там в обед опять банячит будут. Муж спросил может ли он на часик после работы остаться еще с ними. Я сказала что нет. После работы домой.
И вот я сижу и меня все нервирует. Я незнаю как верно реагировать на эту ситуацию, ведь по сути ничего такого плохого и нет?

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 01 дек 2016, 11:40

Я прошу в Бога прощения что любов к мужу ставила на первое место, и что хочу контролировать ситуацией .

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Re: Привязка к мужу

Сообщение morvlad » 01 дек 2016, 11:50

Здравствуйте!
Звучит всё сурово, и похоже Вы правильно и вовремя начали осознавать свои перегибы в плане отношений.
Могу предположить, что Вы молодая семья, как правило на этом этапе подобные ситуации возникают часто в отношениях.
Я женат давно и с уверенностью могу сказать, что с возрастом начинаешь доверять или начнут возникать серьёзные проблемы.
Хочу подчеркнуть, чем раньше это доверие появится, тем лучше.
Муж регулярно получая такую активность с Вашей стороны начнёт вырабатывать в себе защитные механизмы.
Он перестанет Вам говорить правду и делиться информацией.
Именно такое давление на него будет влиять больше негативно и не изменит его в лучшую сторону в соответствии в Вашими требованиями.
Воспитать его пресмыкающимся подкаблучником в итоге может охладить его чувства к Вам, и вот тогда действительно все ваши подозрения и преследования станут явью.
Что касается быть постоянно с Вами в компании, то в этом случае всё будет замечательно только после того, как ни он не вы не будете цепляться к мелочам и следить друг за другом, за каждым словом, взглядом, не дай бог прикосновением к кому-то.
Пока Вы считаете, или полностью в этом уверены, что его не сможете его удержать, то именно так и произойдёт.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Привязка к мужу

Сообщение Оленёнок » 01 дек 2016, 12:18

vatulyak.viktoriya@yahoo.de писал(а): И от сегодня его сотрудник на работе "выставляет " по случаю свадьбы. Я знаю что они там в обед опять банячит будут. Муж спросил может ли он на часик после работы остаться еще с ними. Я сказала что нет. После работы домой.
И вот я сижу и меня все нервирует. Я незнаю как верно реагировать на эту ситуацию, ведь по сути ничего такого плохого и нет?
Вам и плохо от того, что Вы себя неправильно ведете, контролируете. Он уже к Вам и звонит, и разрешения посидеть спрашивает... если так пойдет, его надолго не хватит, на следующую посиделку обязательно соврет.,скажет что много работы ,задержусь, даже если это будет чисто мужская компания.. Охота пуще неволи.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Привязка к мужу

Сообщение lemur128 » 01 дек 2016, 12:20

Здравствуйте. Рада, что вы всё-таки решились открыть тему)) Наверное, через ваши эмоции многие проходят, по крайней мере, я это тоже испытывала. Хорошо, что вы понимаете, что вы излишне контролируете мужа. Это первый шаг. Второй - это принять себя такой, не осуждать. Понаблюдайте за своими эмоциями в этот момент, признайтесь себе - да я такая. У меня не всё получается, но я хочу измениться, стать добрее. Поделитесь с Богом, поговорите с Ним. Разрешите себе быть неидеальной, главное следите за эмоциями, стремитесь к гармонии с собой. И тогда муж с сотрудниками отойдёт на задний план)))

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 01 дек 2016, 12:30

lemur128 писал(а):Здравствуйте. Рада, что вы всё-таки решились открыть тему)) Наверное, через ваши эмоции многие проходят, по крайней мере, я это тоже испытывала. Хорошо, что вы понимаете, что вы излишне контролируете мужа. Это первый шаг. Второй - это принять себя такой, не осуждать. Понаблюдайте за своими эмоциями в этот момент, признайтесь себе - да я такая. У меня не всё получается, но я хочу измениться, стать добрее. Поделитесь с Богом, поговорите с Ним. Разрешите себе быть неидеальной, главное следите за эмоциями, стремитесь к гармонии с собой. И тогда муж с сотрудниками отойдёт на задний план)))
Плохо еще то что в єтот момент у меня большая агрессия к мужу, если он придёт випившый то я обязательно достану его по полной.
Он уже мне сам сказал что я делаю проблему на пустом месте. И что он мне никогда плохого не сделает, и мне нн надо переживать и нервироватся.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 01 дек 2016, 12:31

Вчера я делилась переживаниями с Богом. Просила о помощи, быть со мной и помочь преодолеть это все. И всё время плачу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Привязка к мужу

Сообщение Оленёнок » 01 дек 2016, 12:33

vatulyae писал(а): И я не ревную к девушкам, мне кажется что женатый человек после работы должен идти домой, или з женой, а не сотрудниками. Мне кажется тогда что со мной ему не интересно, что с ними лн проводит время веселее.
С друзьями и компаниями другой интерес, похохмят, посидят,довольный приедет домой. Я своего последний раз отпустила на день рождения к другу на всю ночь(!). Переживала, но они собирались только после 21:00, и в каком-то клубе в центе Москвы...
Мне ,конечно было неприятно, я бухтела по поводу того, что раз он женат, приглашать обоих супругов надо..
Вот поэтому и пришла к выводу, если хочешь быть в компаниях с мужем, то нужно быть более компанейской, знать его товарищей. Я ,конечно,не совсем такая, поэтому я расслабилась, посмотрела этим вечером хороший фильм. А на утро он мне привез большой кусок торта

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Привязка к мужу

Сообщение Sunny » 01 дек 2016, 12:40

Ваше сообщение напомнило о моих ошибках в отношениях с мужем.
Все тоже началось после свадьбы. Меня как подменили. Мой идеализм и чувство правоты вырвались на свободу и начали устраивать беспорядки. Туда не ходи, с этим не общайся, это на делай, сиди прямо, ешь аккуратно, за собой убирай, возвращайся к десяти, если что - позвони. Потом я уже не могла себя контролировать. Стоит два-три раза в ссорах "выпустить" эмоции - все. Дальше это будет происходить по инерции, без вашей воли. Потому что все ушло в подсознание.
Теперь, когда я захотела измениться, стоит больших усилий сдерживать свои (неправильные) эмоции и учиться видеть в муже Божественную волю. Учиться доверять ему. Принимать его. Давать ему свободу действий. (Ведь в глубине эгоцентризм еще сидит и хочется, чтобы все было по-своему.)
Но поверьте, идеальной семьи не бывает. Мы не можем соответствовать каким-то рамкам, стереотипам.
Однажды мама сказала "Твой муж и так не часто видится с друзьями, он не выпивает, не гуляет по ночам, ты должна уступить ему. Пусть возвращается, когда они наговорятся. Делай свои дела и не волнуйся.".
Теперь я даже забываю спросить ко скольки его ждать, но он не задерживается и если что предупреждает. Приходя с работы или встреч с друзьями мне больше не нужно выпытывать его интересные подробности, он рассказывает их сам. Просто потому что я дала ему свободу. Я не держу, не контролирую, не управляю. Мы все свободные люди.
Вот простой пример. Вы устали и не хотите мыть посуду за мужем, муж тоже устал и не хочет ее мыть. Тогда может быть стоит ее просто оставить? Кого волнует, что ваша семья не идеальна и вы не моете за собой посуду сразу как поели? Счастье и гармония в ваших отношениях с мужем важнее идеалов и принципов.
Что движет женщинами, закатывающими истерики из-за не вымытой вовремя посуды, из-за того, что муж в кои-то веки решил развлечься с друзьями без нее, или вовсе уехал на выходные на рыбалку? Только желание управлять и контролировать. Это гордыня. Забеременеть, выносить и родить здорового ребенка с ней в наше время очень сложно. Как работать над собой? Очень много написано в книгах СН и сказано им на семинарах, можете зайти в интернет-магазин и прикупить заинтересовавший)
Я, например, начала именно с этого. А еще стала учиться смотреть на мужа по-другому. Когда появляется желание изменить его поведение (это часто сопровождается раздражением), я стараюсь увидеть в нем ребенка. Беззащитного ребенка. И сразу возникает теплое чувство. И уже не хочется его не в чем отчитывать, а если что-то действительто имеет значение, то я могу просто спокойно об этом сказать, без претензий и требований.
Главное в жизни - Любовь...

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 01 дек 2016, 12:41

Ну от я знаю что он ничего плохого не сделаеть. Ия я понимаю у них там свои рабочые интересы , и мне там будет неудобно и не интересно. Мне кажется я там хочу быть чтоб контролировать все.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Привязка к мужу

Сообщение Sunny » 01 дек 2016, 12:48

vatulyade писал(а):Вчера я делилась переживаниями с Богом. Просила о помощи, быть со мной и помочь преодолеть это все. И всё время плачу.
Вы плачете потому что вам больно, когда вас отрывают от привязанности.
Знаете...лучше когда муж время от времени уходит на рыбалку, на встречи к друзьям, иногда даже на встречи с девушками (кому как повезет по судьбе), чем если он уходит от вас. А может быть, его могут забрать небеса.
Это куда больнее.
Не гневите Бога.
Нужно учиться принимать потери.
Главное в жизни - Любовь...

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 01 дек 2016, 13:10

Да мне нужно научиться принимать потери.
Всё МОТ отношения до мужа -бросали парни первые меня, просто пропадали, или без причин. Сначала со мной творилось невероятное . Затем начала читать С. Н. , встретила мужа и все отпустила. Сказала себе на все Воля Божья, и я все отпускаю. Тогда все было хорошо. А сейчас опять нашло на меня.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 01 дек 2016, 13:25

Наверное я не пропажа совсесюм. Позвонил муж сказал что он незнает когда они будут праздновать сегодня, но он будет до конца рабочего дня, не дольше. А потом куда то в месте поедим . Только не пили меня, и все будет хорошо.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Привязка к мужу

Сообщение Okeana » 01 дек 2016, 14:08

v.vat писал(а):Я прошу в Бога прощения что любов к мужу ставила на первое место, и что хочу контролировать ситуацией .
Такая молитва не работает.
Я бы вам посоветовала, если честно, не на форуме помощи сейчас искать, а книжки С.Н. Лазарева перечитывать - 1 серию ДК, зеленую. Там настолько внушительно разъясняются все ваши проблемы, про ревность, про пьющего мужа, что лучше не придумать. Вы, по ощущениям, совсем еще "сырая" в понимании системы. Не ленитесь, поработайте сама с первоисточниками.
А молиться уж тогда нужно немного по-другому. Начинающий человек в молитве не столько с Богом разговаривает, сколько со своим подсознанием. А с ним говорить нужно по определенным правилам. Не просите прощения и не объясняйте, что вы там хотите контролировать - там и так все видят. Просьба о прощении как искреннее желание измениться и больше так не делать должна просто быть в вашей душе, реально быть, и тогда озвучивать ее уже необязательно. А говорите примерно следующее: "Господи, помоги мне с любовью и радостью принять от Тебя унижение отношений с мужем, моих ожиданий и идеальных представлений, моих чувств и желаний, как драгоценную помощь для очищения души и умножения любви к Тебе!".
Подсознанию нужно сразу объяснять, какого результата ты хочешь добиться, в какое состояние его (то есть ее - душу) привести, и об этом и говорить, тогда такая молитва/аффирмация работает.
Оксана Альберти

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Привязка к мужу

Сообщение Дмитро.К » 01 дек 2016, 14:54

Код: Выделить всё

Сейчас хочу расказать почему возникают эти чувства у меня. 
Да все очень просто, я вам могу рассказать. Первое все ваше подсознание работает по заложенным прогам родителями. Т.е. вы, как и все люди, наследовали карму родителей. И, бьюсь об заклад, жили они далеко не в любви. И сейчас у вас все то, что натворили родители, вылезает с мужем. Преодолеть, или отработать карму родителей вы не сможете, это очень сложно и очень долго. Можете кинуть в меня камень или жестко раскритиковать, но преодолеть сво наследственность можно только в узком диапазоне. Чуть лучше, не более. А я вижу, по вашим словам, что загрузка у вас очень большая. И вот это чуть лучше вас не спасет. Увы так со всеми. Даже СНЛ на одной из лекций сказал, я уже лет двадцать не могу преодолеть агрессию к женщинам.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 01 дек 2016, 15:01

аТан писал(а):

Код: Выделить всё

Сейчас хочу расказать почему возникают эти чувства у меня. 
Да все очень просто, я вам могу рассказать. Первое все ваше подсознание работает по заложенным прогам родителями. Т.е. вы, как и все люди, наследовали карму родителей. И, бьюсь об заклад, жили они далеко не в любви. И сейчас у вас все то, что натворили родители, вылезает с мужем. Преодолеть, или отработать карму родителей вы не сможете, это очень сложно и очень долго. Можете кинуть в меня камень или жестко раскритиковать, но преодолеть сво наследственность можно только в узком диапазоне. Чуть лучше, не более. А я вижу, по вашим словам, что загрузка у вас очень большая. И вот это чуть лучше вас не спасет. Увы так со всеми. Даже СНЛ на одной из лекций сказал, я уже лет двадцать не могу преодолеть агрессию к женщинам.
Єто понятно что полностью преодолеть невозможно. Но изменится можна.
И о родителях, вы не правы. Они уже 38 лет живут в счастливом браке.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Привязка к мужу

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2016, 15:06

vatulyak.viktoriya@yahoo.de писал(а):
аТан писал(а):

Код: Выделить всё

Сейчас хочу расказать почему возникают эти чувства у меня. 
Да все очень просто, я вам могу рассказать. Первое все ваше подсознание работает по заложенным прогам родителями. Т.е. вы, как и все люди, наследовали карму родителей. И, бьюсь об заклад, жили они далеко не в любви. И сейчас у вас все то, что натворили родители, вылезает с мужем. Преодолеть, или отработать карму родителей вы не сможете, это очень сложно и очень долго. Можете кинуть в меня камень или жестко раскритиковать, но преодолеть сво наследственность можно только в узком диапазоне. Чуть лучше, не более. А я вижу, по вашим словам, что загрузка у вас очень большая. И вот это чуть лучше вас не спасет. Увы так со всеми. Даже СНЛ на одной из лекций сказал, я уже лет двадцать не могу преодолеть агрессию к женщинам.
Єто понятно что полностью преодолеть невозможно. Но изменится можна.
И о родителях, вы не правы. Они уже 38 лет живут в счастливом браке.
Там не столько время проживания вместе важно, а какие чувства между ними, особенно чувства вашей мамы к папе. Глубинные.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Привязка к мужу

Сообщение Оленёнок » 01 дек 2016, 15:12

аТан писал(а): Да все очень просто, я вам могу рассказать. Первое все ваше подсознание работает по заложенным прогам родителями. Т.е. вы, как и все люди, наследовали карму родителей. И, бьюсь об заклад, жили они далеко не в любви. И сейчас у вас все то, что натворили родители, вылезает с мужем. Преодолеть, или отработать карму родителей вы не сможете, это очень сложно и очень долго. Можете кинуть в меня камень или жестко раскритиковать, но преодолеть сво наследственность можно только в узком диапазоне. Чуть лучше, не более. А я вижу, по вашим словам, что загрузка у вас очень большая. И вот это чуть лучше вас не спасет. Увы так со всеми. Даже СНЛ на одной из лекций сказал, я уже лет двадцать не могу преодолеть агрессию к женщинам.
Пришёл..."продиагностировал", ушел.. И в чем Ваша помощь состояла?
какой-то фатальный узкий диапазон...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Привязка к мужу

Сообщение katyava » 01 дек 2016, 15:44

Не надо жить жизнью мужа. Такое впечатление, что вы только и думаете о его поведении. У вас есть хобби? Ведь столько интересного есть помимо мужа и контроля над ним.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 01 дек 2016, 16:36

Наверное и из-за этого всего я и не могу забеременеть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя