Привязка к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re:

Сообщение iriss » 04 дек 2016, 11:41

Alena-yarkina писал(а):
efilonenko@inbox.ru писал(а): Я вот вроде уразумела это, но как себя растождествить? Я проговариваю,что принимаю себя такой какая есть...со скрипом идет...Как у Вас на практике это,Алена? Это моя тема,претензии к себе это бич просто.
Я сама только недавно вышла на эту тему, точнее осознала, что везде упираюсь в нее. Как на практике. Ну первое, что я поняла, что все чувства, которые возникают у меня имеют право и место быть. Раньше я делила их: раздражение, гнев, обида итп-это плохо думала я... пыталась подавить, скрыть их от др и себя самой, отрицала их. Сейчас я учусь не давить/отрицать их в себе и испытывать еще и чувство вины за это, а проявлять весь спектр чувств, но безопасным способом. Например можно молча обидеться на человека, а можно искренне выразить, поговорить с ним. Учусь не боясь высказывать свое мнение, учусь слушать себя, свои чувства и если мне не хочется общаться с некоторыми людьми (бывает вот люди с негативом...которые несут его в твою семью), учусь говорить нет, отказывать,если не хочу. Но тут важно конечно именно чувствовать себя. Вот можно из принципа отказаться от общения с человеком, который вроде наоборот хочет общаться,дружить семьями. Тут нарушения есть. ...т.к рулят принципы. А вот бывает возникает такое чувство внутри " ну вот не хочется и все. ..тяжелое чувство от него", а ты т.к не хочется обидеть общаешься, а в итоге подавленое состояние и раздражение возникает. Вот как раз тут и надо не боятся отказать человеку. Пока я на этом этапе.
Алена, этот пример с другими не верен. Вот смотри -- нам всех дают чтобы воспитывать нас, значит если тебе в человеке не нравится например негатив, а он идет к тебе -- значит надо полюбить в нем этот негатив, принять его, потому что значит и в тебе он есть и ты его в себе не принимаешь, как бы по теории не говорила что принимаешь в себе все. ИМенно через других мы в себе должны замечать эти косяки и исправлять их сначала в себе, тогда и в других это не будет радражать или они просто к тебе не придут.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 04 дек 2016, 12:29

А я от подумала если не удается забеременеть, а дети это будущее и страх перед будущим
А у меня привязка к мужу тоисть страх потерять его в будущем. То это взаимосвзано?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Привязка к мужу

Сообщение Иннуариевна » 04 дек 2016, 12:32

vatulyak.viktoriya@yahoo.de писал(а):А я от подумала если не удается забеременеть, а дети это будущее и страх перед будущим
А у меня привязка к мужу тоисть страх потерять его в будущем. То это взаимосвзано?
Взаимосвязано.
А почему боитесь потерять мужа?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 04 дек 2016, 12:46

Иннуариевна писал(а):
vatulyak.viktoriya@yahoo.de писал(а):А я от подумала если не удается забеременеть, а дети это будущее и страх перед будущим
А у меня привязка к мужу тоисть страх потерять его в будущем. То это взаимосвзано?
Взаимосвязано.
А почему боитесь потерять мужа?
От незнаю. Муж говорити что у меня дурь в голове. Мы венчались, я перед Богом обещал всегда любить и рядом быть, зачем мне делать тебе что то плохое. В общем надумала я сама себе проблемы.
Наверное боюсь остатся одна, без семьи и тд.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Привязка к мужу

Сообщение Иннуариевна » 04 дек 2016, 12:52

vatulyak.viktoriya@yahoo.de писал(а):
Иннуариевна писал(а):
vatulyak.viktoriya@yahoo.de писал(а):А я от подумала если не удается забеременеть, а дети это будущее и страх перед будущим
А у меня привязка к мужу тоисть страх потерять его в будущем. То это взаимосвзано?
Взаимосвязано.
А почему боитесь потерять мужа?
От незнаю. Муж говорити что у меня дурь в голове. Мы венчались, я перед Богом обещал всегда любить и рядом быть, зачем мне делать тебе что то плохое. В общем надумала я сама себе проблемы.
Наверное боюсь остатся одна, без семьи и тд.
И какая вы одна будете? Бедная и несчастная? Жалко себя будет?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Привязка к мужу

Сообщение Иннуариевна » 04 дек 2016, 13:10

Алена, этот пример с другими не верен. Вот смотри -- нам всех дают чтобы воспитывать нас, значит если тебе в человеке не нравится например негатив, а он идет к тебе -- значит надо полюбить в нем этот негатив, принять его, потому что значит и в тебе он есть и ты его в себе не принимаешь, как бы по теории не говорила что принимаешь в себе все. ИМенно через других мы в себе должны замечать эти косяки и исправлять их сначала в себе, тогда и в других это не будет радражать или они просто к тебе не придут.
Точно подмечено. Только полюбить негатив я бы не рекомендовала. И принять... надо не столько негатив, сколько ситуацию, которая тебе помогает раскрыть себя в ней. Через этого человека. То есть увидеть себя, ту сторону, которая прячется от нас. Вот в этом и ценность всех ситуаций. Это мы думаем, что они негативные, потому что раскрывают нашу суть, которая нам не нравится. )))
Вообще все ситуации про нас и только про нас. ))))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Привязка к мужу

Сообщение katyava » 04 дек 2016, 19:25

Marisha писал(а):Нет,не читала,но почитаю обязятельно,спасибо.
Как пришла к легкости? Эх,не обрадую. Всегда везде пишу,что изменения приходят только через боль. Были очень тяжелые болевые ситуации,реально серьезные,на фоне которых все остальное-приятное времяпровождение. Их было всего 3,и они уже в прошлом,преодолены,но не забыты,они стали неким эталоном тяжелой ситуации.Идет постоянное сравнение с ними,что не дает новым проблемкам принять несоответствующее им значение. И все. Господь помог что-то понять в этой жизни.
Понятно. Я чувствую, по тому же пути придется идти. Через боль

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Привязка к мужу

Сообщение Sunny » 04 дек 2016, 22:15

Автор. Создается такое ощущение, что вы себе проблемы на пустом месте создаете. Скучно живется? Поделиться заботами?))))
Главное в жизни - Любовь...

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 04 дек 2016, 22:46

Sunny писал(а):Автор. Создается такое ощущение, что вы себе проблемы на пустом месте создаете. Скучно живется? Поделиться заботами?))))
Вот и я теперь думаю не создаю ли я себе сама проблем которых нету.
Может это действительно моя привязка и не более.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Привязка к мужу

Сообщение Yulya » 05 дек 2016, 01:43

Sunny писал(а):Автор. Создается такое ощущение, что вы себе проблемы на пустом месте создаете. Скучно живется? Поделиться заботами?))))


Мне вот тоже так показалось) из проблем по сути только проблема с беременностью, но, я так понимаю, это еще не дошло до отчаяния, а просто требует работы над собой.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 05 дек 2016, 06:29

iriss писал(а):
Алена, этот пример с другими не верен. Вот смотри -- нам всех дают чтобы воспитывать нас, значит если тебе в человеке не нравится например негатив, а он идет к тебе -- значит надо полюбить в нем этот негатив, принять его, потому что значит и в тебе он есть и ты его в себе не принимаешь, как бы по теории не говорила что принимаешь в себе все. ИМенно через других мы в себе должны замечать эти косяки и исправлять их сначала в себе, тогда и в других это не будет радражать или они просто к тебе не придут.
Может я как то не так выразила мысль, но про это я и говорила. Но плюс внешние действия! !! (т.е воспитание других).А то внутри мы приняли ситуацию ,все ок, а внешне не реагируем, боимся обидеть человека жестким замечанием или словом и он продолжает из раза в раз вести себя безнравственно. У меня так обычно бывает. ..а потом начинаю себя корить, винить, что ничего не могу сделать внешне. Я поняла, что помимо того, что поведение других-это мое внутреннее состояние, с которым нужно работать, но и внешнее бездействие-это нарушение! Вот в чем мои ошибки были. Внешне конфликтовать, я боялась. А это закон диалектики: любовь внутри и жесткость снаружи (ну тут по ситуации конечно)
Помню ролик СНЛ (поищу выложу тут), где он как раз и говорит об этом. Что у гордыни, как мы знаем две крайности, давить других или себя. И он объяснял, что нужно не боятся обидеть человека, доставить неудобства ему и приводил пример с гостями, которые пришли в гости. Это как ВиниПух у Кролика в гостях)))

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 05 дек 2016, 09:54

Чувствую мне за эти дни немножко полегчало. Отпало целиком желание контролировать мужа, его звонки, его соцсети, и его поведение. Кое что конечно осталось. Чувствую еще обиду и на него и на себе. А так еще работать и работать мне. Хорошо что пост начался, и меня "пробило" как раз в это время.
Всем солнечного дня!

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Привязка к мужу

Сообщение Candy » 05 дек 2016, 16:31

К сожалению, привязанность и внутренняя агрессия к супругу и меня тоже беспокоят очень сильно, что называется по-черному. Таких моментов как у автора вроде бы нет, по крайней мере внешне. Но у меня работает такая схема, если я не успеваю что-то по дому - муж виноват (( эта эмоция агрессии работает уже сама по себе.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Привязка к мужу

Сообщение Yulya » 05 дек 2016, 18:11

Katti111@mail.ru писал(а):К сожалению, привязанность и внутренняя агрессия к супругу и меня тоже беспокоят очень сильно, что называется по-черному. Таких моментов как у автора вроде бы нет, по крайней мере внешне. Но у меня работает такая схема, если я не успеваю что-то по дому - муж виноват (( эта эмоция агрессии работает уже сама по себе.

Понимаю... Такой же рефлекс...
Как с этим бороться?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Привязка к мужу

Сообщение Sunny » 05 дек 2016, 19:54

Katti111@mail.ru писал(а):К сожалению, привязанность и внутренняя агрессия к супругу и меня тоже беспокоят очень сильно, что называется по-черному. Таких моментов как у автора вроде бы нет, по крайней мере внешне. Но у меня работает такая схема, если я не успеваю что-то по дому - муж виноват (( эта эмоция агрессии работает уже сама по себе.
А как реагирует муж на ваши дела по дому? Он требует, чтобы вы их выполняли? Или ему все равно?
Я тут хотела как-то пол помыть, но муж говорит "да не надо, и так хорошо, что ты будешь после работы полы мыть")) И я не настаиваю, мне это особо тоже не надо. Более-менее итак чисто.
Нужно уметь отключаться от "надо" и "должна". Это идеализм.
Главное в жизни - Любовь...

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 05 дек 2016, 22:10

Ой у меня тоже такое бывало. То муж что то разбросает особенно на его полке в шкафу, я то под ленеечку всё уберу а через два дня тое самое,сначала ругалась, а теперь если ему ьак хорошо, то это не проблема. И тое самое муж, есдм я что то не там положу сам тихонько уберет за мной. И всем хорошо.
Чувствую болит опять меня внизу слева. Подозреваю опять киста фоликулярная....ну что ж это такое...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Привязка к мужу

Сообщение Sunny » 05 дек 2016, 22:45

vatulyak.viktoriya@yahoo.de писал(а):Ой у меня тоже такое бывало. То муж что то разбросает особенно на его полке в шкафу, я то под ленеечку всё уберу а через два дня тое самое,сначала ругалась, а теперь если ему ьак хорошо, то это не проблема. И тое самое муж, есдм я что то не там положу сам тихонько уберет за мной. И всем хорошо.
Чувствую болит опять меня внизу слева. Подозреваю опять киста фоликулярная....ну что ж это такое...
Ну поболит и перестанет
Тем более узи вы не делали. Знать точно не можете. Может и не киста это, а желтое тело работает.
Главное в жизни - Любовь...

iriss

Re: Привязка к мужу

Сообщение iriss » 05 дек 2016, 22:57

Автор, у меня четкое ощущение идет что Вы к мужу относитьесь как к ребенку и относитесь плохо))))))) А ребенка хотите. Срочно менять все на радость и радость не заставит себя ждать, хотя это конечно целью ставить не нужно.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Привязка к мужу

Сообщение Yulya » 05 дек 2016, 23:29

iriss писал(а):Автор, у меня четкое ощущение идет что Вы к мужу относитьесь как к ребенку и относитесь плохо))))))) А ребенка хотите. Срочно менять все на радость и радость не заставит себя ждать, хотя это конечно целью ставить не нужно.
Как по мне у автора к мужу большое потребительство...муж дает совсем мало боли, потому и забеременеть не получается. Слишком уж порядочный попался)
Но чистка все равно должна начаться....

iriss

Re:

Сообщение iriss » 05 дек 2016, 23:42

Alena-yarkina писал(а):
iriss писал(а):
Алена, этот пример с другими не верен. Вот смотри -- нам всех дают чтобы воспитывать нас, значит если тебе в человеке не нравится например негатив, а он идет к тебе -- значит надо полюбить в нем этот негатив, принять его, потому что значит и в тебе он есть и ты его в себе не принимаешь, как бы по теории не говорила что принимаешь в себе все. ИМенно через других мы в себе должны замечать эти косяки и исправлять их сначала в себе, тогда и в других это не будет радражать или они просто к тебе не придут.
Может я как то не так выразила мысль, но про это я и говорила. Но плюс внешние действия! !! (т.е воспитание других).А то внутри мы приняли ситуацию ,все ок, а внешне не реагируем, боимся обидеть человека жестким замечанием или словом и он продолжает из раза в раз вести себя безнравственно. У меня так обычно бывает. ..а потом начинаю себя корить, винить, что ничего не могу сделать внешне. Я поняла, что помимо того, что поведение других-это мое внутреннее состояние, с которым нужно работать, но и внешнее бездействие-это нарушение! Вот в чем мои ошибки были. Внешне конфликтовать, я боялась. А это закон диалектики: любовь внутри и жесткость снаружи (ну тут по ситуации конечно)
Помню ролик СНЛ (поищу выложу тут), где он как раз и говорит об этом. Что у гордыни, как мы знаем две крайности, давить других или себя. И он объяснял, что нужно не боятся обидеть человека, доставить неудобства ему и приводил пример с гостями, которые пришли в гости. Это как ВиниПух у Кролика в гостях)))
В том то вся и сол что в себе надо это не искоренять, а я так понимаю сначала принять, что в тебе это тоже есть, смириться с этим, позволить себе испытывать разные эмоции и чувства. Об этом хорошо написано в " Радикальном прощении".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя