Муж - ярый материалист.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Журавлик » 09 дек 2016, 09:52

Унижения могут происходить и по другой причине. Всё целостно, половинчатости не бывает. Если где то человек половинчат, то его дополняет окружение. И если человек в какой то сфере обрел целостность, то общество, интуитивно, чувствуя это начинает его вытеснять. В случае с ближними, человек привязчив и ленив (по себе знаю) и меняться не хочет, если один изменился(дорос до целого), а другой не хочет, то начинается принуждение первого вернуться обратно. Это можно заметить по мере духовного роста, когда меняется мировозрение, меняется и окружение людей. И тут возможны унижения, причем на ровном месте.[/quote]

Вот это момент и задевает меня. Учусь любить и принимать его таким, какой он есть. А ему совсем не нравятся мои изменения и он мечтает о том, что буду такой же как он. Несколько раз обращала внимание мужа на, что он любит образ меня, а не то, что я из себя представляю. На что ответ - перевоспитаем. Ты была раньше другой, значит все можно вернуть обратно. Внутренне стараюсь воспринимать это как провокацию Бога, насколько тверда в намерении идти дальше. И всегда говорю в молитве, что ради любви К Богу готова расстаться с любым человеческим счастьем. Внутри теплеет, и муж как будто мягче становится.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Marisha » 10 дек 2016, 15:52

Журавлева Татьяна писал(а): Ты была раньше другой, значит все можно вернуть обратно.
А какой Вы были раньше?

Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Журавлик » 12 дек 2016, 10:55

[/quote]А какой Вы были раньше?

Страшно унывающий, похотливый вожделенец, для которого мужчина - Бог и царь, и свет в окне. С сильнейшей программой самоуничтожения.
А для мужа? Мы знакомы с ним лет десять до начала наших отношений, вместе работали, но не так, чтобы бок о бок, но пересекались время от времени, плюс встречались пару раз в общей компании, ну и корпоративы раз в году. Дальше наверное и развивать не стоит, что он обо мне думал. Вот этот образ оказывается ему и нравился всегда во мне.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Marisha » 14 дек 2016, 13:14

Журавлик писал(а):
А какой Вы были раньше?

Страшно унывающий, похотливый вожделенец, для которого мужчина - Бог и царь, и свет в окне. С сильнейшей программой самоуничтожения.
А для мужа? Мы знакомы с ним лет десять до начала наших отношений, вместе работали, но не так, чтобы бок о бок, но пересекались время от времени, плюс встречались пару раз в общей компании, ну и корпоративы раз в году. Дальше наверное и развивать не стоит, что он обо мне думал. Вот этот образ оказывается ему и нравился всегда во мне.[/quote]Ну так получается,что он Вас и не знал,а нравилось ему его собственное представление о Вас.

Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Журавлик » 14 дек 2016, 15:03

Ну так получается,что он Вас и не знал,а нравилось ему его собственное представление о Вас.[/quote]

Все именно так и есть. Вот и пытаюсь достучаться, что люби меня такой, какая я на самом деле, а не то, что ты там себе напридумывал. Движемся по немногу в этом направлении...

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Катеринка » 14 дек 2016, 19:07

Алек писал(а):
natchebaeva@gmail.com писал(а): Автор, я пока не замужем, но уже в курсе, что в отношениях должен быть некий баланс, и от мужа нужно уметь принимать не только удовольствие, но и боль.
И никто другой, не сможет уменьшить - унизить Вашу духовность лучше, чем это сделает родной муж.
Ваш муж - Ваша полная противоположность, и это - Нормально. так и должно быть.
Унижения могут происходить и по другой причине. Всё целостно, половинчатости не бывает. Если где то человек половинчат, то его дополняет окружение. И если человек в какой то сфере обрел целостность, то общество, интуитивно, чувствуя это начинает его вытеснять. В случае с ближними, человек привязчив и ленив (по себе знаю) и меняться не хочет, если один изменился(дорос до целого), а другой не хочет, то начинается принуждение первого вернуться обратно. Это можно заметить по мере духовного роста, когда меняется мировозрение, меняется и окружение людей. И тут возможны унижения, причем на ровном месте.
Включусь в разговор. Еще не встречала мысли о том, что может начинаться принуждение первого, более целостного человека, вернуться обратно, на "нижний уровень". А как же то что муж и жена это одно целое? Разве муж не должен на подсознательном уровне тянуться к жене?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Иннуариевна » 14 дек 2016, 19:17

Вот и пытаюсь достучаться, что люби меня такой, какая я на самом деле, а не то, что ты там себе напридумывал. .
А у вас разве не так?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Иннуариевна » 14 дек 2016, 19:28

markitan.katya@gmail.com писал(а):
Алек писал(а):
natchebaeva@gmail.com писал(а): Автор, я пока не замужем, но уже в курсе, что в отношениях должен быть некий баланс, и от мужа нужно уметь принимать не только удовольствие, но и боль.
И никто другой, не сможет уменьшить - унизить Вашу духовность лучше, чем это сделает родной муж.
Ваш муж - Ваша полная противоположность, и это - Нормально. так и должно быть.
Унижения могут происходить и по другой причине. Всё целостно, половинчатости не бывает. Если где то человек половинчат, то его дополняет окружение. И если человек в какой то сфере обрел целостность, то общество, интуитивно, чувствуя это начинает его вытеснять. В случае с ближними, человек привязчив и ленив (по себе знаю) и меняться не хочет, если один изменился(дорос до целого), а другой не хочет, то начинается принуждение первого вернуться обратно. Это можно заметить по мере духовного роста, когда меняется мировозрение, меняется и окружение людей. И тут возможны унижения, причем на ровном месте.
Включусь в разговор. Еще не встречала мысли о том, что может начинаться принуждение первого, более целостного человека, вернуться обратно, на "нижний уровень". А как же то что муж и жена это одно целое? Разве муж не должен на подсознательном уровне тянуться к жене?
Тут немного не так. Обретая целостность, человек уже никуда не потянется, он преодолевает свою привязанность. Это может чувствовать второй, у которого эта привязанность есть. И тогда он "берет" состояние первого. Что он "берет"? Принятие себя. Целостность - это и есть принятие себя во всех своих противоположностях, а не только положительных. То есть первый "показывает" этот путь. На глубинном уровне. И на внешнем тоже, через принятие его целиком и полностью.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Алек » 14 дек 2016, 20:00

markitan.katya@gmail.com писал(а): Включусь в разговор. Еще не встречала мысли о том, что может начинаться принуждение первого, более целостного человека, вернуться обратно, на "нижний уровень".
Скажите, после начала изучения системы Лазарева много людей исчезло из Вашего поля зрения?
А как же то что муж и жена это одно целое? Разве муж не должен на подсознательном уровне тянуться к жене?
Целое они образуют. А так противоположности. То что у женщины сокрыто, у мужчины на виду и наоборот.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 дек 2016, 06:31

[quote="Журавлик"] Но вот отношения с мужем - полный тупик. Он у меня ярый материалист, постоянно говорит о том, как ненавидит эту жизнь, т.к. она не дает ему всего того, что он хочет. Очень завидует, тем у кого чего-то больше, чем у него.




А у Вас какой характер?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 дек 2016, 06:33

А телосложение?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Галина Григорьевна » 15 дек 2016, 07:38

Таня, а Вы попробуйте в общении с мужем никого не защищать. Дайте ему право быть самим собой, таким какой он есть. Устремляйтесь к Богу, любите мужа, не напрягаясь его переделать. Когда сможете с теплотой, и внутренней улыбкой сострадания относиться к нему в моменты его такого отношения к миру, Вас это перестанет беспокоить. И тогда, очень потихонечку, его состояние начнёт меняться. Как работать над собой Вы знаете. Просто не прекращайте попыток.

Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Журавлик » 15 дек 2016, 11:30

А у Вас какой характер?[/quote]

Хочется сказать очень разный. Учусь быть мягкой, спокойной, учусь конфликтовать, раньше никогда не умела,все всегда носила в себе, иногда разрывало от претензии, но было очень тяжело их высказать. Сейчас уже проще. Здесь остался только муж, с ним пока ещё конфликты - это больной вопрос. Всегда была доброй, мне очень легко кому-то помочь. Раньше очень много унывала, часто была депрессивной, обидчивой. Сейчас могу обидеться только на мужа, т.к. у него есть такая привычка унизить, но с Божьей помощью, научилась не загонять эти обиды внутрь и не носить их в себе. Так посижу, пожалею себя малость, а потом даже благодарность испытываю. Теперь у меня практически всегда хорошее настроение, учусь радоваться всему, даже трудностям и проблемам. Очень любила отстаивать свою точку зрения, радость от того, что могла кому-то что-то доказать, давала мне прямо массу энергии, сейчас легко уступить, спокойно принимаю то, что каждый человек может быть по своему прав. Стала более требовательна на работе, раньше очень стеснялась, если надо было проявить жесткость. Полюбила физический труд, с легкостью отдаю энергию Богу, стала намного меньше уставать.
Телосложение - среднее: рост - 1.60, вес - 52 кг.
Решила еще немного добавить. К благополучию других отношусь ровно, очень хорошо знаю, как достаются деньги, особенно тем, кто зарабатывает их честным путем. И потом, имея деньги, даже очень большие, они часто бывают по-человечески не счастливы, я им даже сочувствую.
Последний раз редактировалось Журавлик 15 дек 2016, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Журавлик » 15 дек 2016, 11:44

море писал(а):Таня, а Вы попробуйте в общении с мужем никого не защищать. Дайте ему право быть самим собой, таким какой он есть. Устремляйтесь к Богу, любите мужа, не напрягаясь его переделать. Когда сможете с теплотой, и внутренней улыбкой сострадания относиться к нему в моменты его такого отношения к миру, Вас это перестанет беспокоить. И тогда, очень потихонечку, его состояние начнёт меняться. Как работать над собой Вы знаете. Просто не прекращайте попыток.
Спасибо, большое. Да, последние дни так и стараюсь, если слышу от него очередные выпады, то "невсерьёз" так поддакиваю, он от неожиданности, даже мягче стал выражения выбирать. Ну а в внутри, повторяю себе, что "Господи, это ты так себя проявляешь," , появляется тепло и улыбка на лице.

Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Журавлик » 15 дек 2016, 12:08

Обретая целостность, человек уже никуда не потянется, он преодолевает свою привязанность. Это может чувствовать второй, у которого эта привязанность есть. И тогда он "берет" состояние первого. Что он "берет"? Принятие себя. Целостность - это и есть принятие себя во всех своих противоположностях, а не только положительных. То есть первый "показывает" этот путь. На глубинном уровне. И на внешнем тоже, через принятие его целиком и полностью.[/quote]

Хочу согласиться с вами. Размышляла над вашим постом, и поняла, что когда Бог на первом месте, очень легко ко всему отношусь, не обращаю внимание на "закидоны" мужа, но я все еще чувствую, что порой так и "потягивает" привязаться к чел. счастью. Так что до целостности не дотягиваю. Видимо это он и хочет мне показать. Тут ещё пахать и пахать... Спасибо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 дек 2016, 12:48

[quote="Журавлик"] Раньше очень много унывала, часто была депрессивной, обидчивой. Сейчас могу обидеться только на мужа, т.к. у него есть такая привычка унизить





Надо жалеть мужа.Что он,как ребенок,многое не понимает и не готов еще понять.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Катеринка » 15 дек 2016, 13:09

Тут немного не так. Обретая целостность, человек уже никуда не потянется, он преодолевает свою привязанность. Это может чувствовать второй, у которого эта привязанность есть. И тогда он "берет" состояние первого. Что он "берет"? Принятие себя. Целостность - это и есть принятие себя во всех своих противоположностях, а не только положительных. То есть первый "показывает" этот путь. На глубинном уровне. И на внешнем тоже, через принятие его целиком и полностью.[/quote]

Ааа. Спасибо, теперь понятно.)

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Катеринка » 15 дек 2016, 13:13

Алек писал(а):
markitan.katya@gmail.com писал(а): Включусь в разговор. Еще не встречала мысли о том, что может начинаться принуждение первого, более целостного человека, вернуться обратно, на "нижний уровень".
Согласна, практически все старое окружение ушло само собой, кроме родственников, по-немного образовывается новое... Я надеюсь что образуется
Я поняла ваши мысли по другому. Но теперь ясно.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Алек » 15 дек 2016, 20:48

Журавлик писал(а): Тут ещё пахать и пахать...
Можно и пахать, а когда надоест плюнешь на всё и расслабиси...
Это как, что бы убрать привязанность от любимого блюда нужно обожраться.
Всё гораздо проще, просто мы в простоте ищем сложность...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей