Муж - ярый материалист.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Муж - ярый материалист.

Сообщение Журавлик » 06 дек 2016, 15:16

Добрый день, дорогие форумчане. Обращаюсь к вам впервые, хотя и являюсь постоянным читателем. С информацие СНЛ знакома в течении 6 лет. За это время многое удалось преодолеть, особенно в здоровье. Но вот отношения с мужем - полный тупик. Он у меня ярый материалист, постоянно говорит о том, как ненавидит эту жизнь, т.к. она не дает ему всего того, что он хочет. Очень завидует, тем у кого чего-то больше, чем у него. Душа для него даже не знаю на каком месте. Любые мои попытки говорить с ним хотя бы о судьбе, вызывают у него дикую ярость и агрессию в мою сторону. Читая форум очень многое смогла преодолеть и переосмыслить, надеюсь что ваши подсказки помогут двигаться дальше.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Софья М » 06 дек 2016, 15:42

Так радоваться надо! Это вам хорошая (и притом, щадящая) тренировочка любить "врагов наших". У меня муж тоже во многом мой противник (идеологический). И сын также. Я заметила, что сыну я склонна прощать все его "косяки", а вот по отношению к мужу часто возникает ярость и возмущение в спорах. Вот и стараюсь теперь любить мужа такого как есть, несовершенного. Представляю, что это сын мне говорит.
Я стала настраивать себя на то, что муж так ведёт себя, потому что у него душа болит. Нужно ему помочь через себя своими правильными эмоциями, а не спорить и орать до хрипоты.
Последите за собой: какие эмоции вызывают слова и поступки мужа, и поймёте, что в себе нужно менять. Реакция должна быть сострадание и сочувствие. Вот к этому и нужно стремиться.

Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Журавлик » 06 дек 2016, 15:58

Я и стараюсь принимать его как несовершенного, с состраданием. Что его еще больше раздражает. Он хочет что бы я с ним разговаривала о том, что ему нравится, так как ему нравится, т.е. с оценкой людей и событий, к жизни относилась так же как и он. А раз я имею свое, отличное от него мнение, то я "враг" ему. Чаще всего свое мнение уже стараюсь держать при себе. Я понимаю, что муж мой - это замечательный тренажёр, но иногда кажется что уже не хватает сил постоянно находиться в обстановке негатива, где он просто льется рекой, в связи с тем что сейчас он пребывает в депрессии по поводу отсутствия "нормально" оплачиваемой работы и наличия долгов.

Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Журавлик » 06 дек 2016, 16:03

Дополню по поводу эмоции. Пока еще чаще всего возникает обида, хотя уже больше внешняя, внутреннюю уже удается более менее трансформировать. Но дело в том, что если бы это были какие-то конструктивные споры, а так любой разговор заканчивается очень часто унижениями с его стороны. Да, я знаю, что я идеалистка и не все еще здесь преодолено, но силы уже на исходе.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Marisha » 06 дек 2016, 16:14

А как Вы оказались вместе по жизни с человеком,с которым у вас диаметрально противоположные взгляды на жизнь? Так понимаю,что для Вас очень важно иметь одинаковый взгляд. Что-то все же вас связывает,что вы вместе?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Иннуариевна » 06 дек 2016, 16:19

Журавлева Татьяна писал(а):Дополню по поводу эмоции. Пока еще чаще всего возникает обида, хотя уже больше внешняя, внутреннюю уже удается более менее трансформировать. Но дело в том, что если бы это были какие-то конструктивные споры, а так любой разговор заканчивается очень часто унижениями с его стороны. Да, я знаю, что я идеалистка и не все еще здесь преодолено, но силы уже на исходе.
То, что я выделила - это заблуждение. Обида не будет возникать, если внутри у вас есть принятие ситуации. Просто вы пытаетесь обьяснить себе головой, как правильно реагировать на поведение мужа. И все....
Если бы у вас было принятие, муж бы тоже себя принял таким, каков он есть сейчас - без работы, бесперспективный, с долгами и молчаливыми упреками жены. А он себя не принимает, не принимает свою жизнь и винит всех вокруг. Поэтому все эти жёсткие разговоры о других людях, зависть, недовольство и т.п. Он таким образом убегает от себя, от своей боли.
Журавлик, а вы себя принимаете?))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Иннуариевна » 06 дек 2016, 16:46

Хочу уточнить предыдущий свой пост. Немного не так написала...
Если человек в принятии себя, то у него есть энергия и на работу, и на свою реализацию.... может деньги заработать и не будет их тратить неизвестно на что... Он не будет впадать в потребительство, в бесконечные удовольствия, в уныние, в обвинения.... в материальное. Возле него будет атмосфера принятия всего, а точнее Божьей воли. Самое интересное, люди будут тянуться к нему, чтобы попробовать поучиться этому принятию. Или хотя бы уловить это состояние. Никаких конфликтов возле него нет.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Yulya » 06 дек 2016, 16:51

Сергей Николаевич часто писал, что муж отражение внутреннего состояния жены и наоборот. Получается, что то, что в нем не нравится, присутствует в вас внутри. Поищите в себе это.... Очень тяжело действительно в себе увидеть неправильное мировоззрение, настолько тонкая грань

Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Журавлик » 06 дек 2016, 16:53

Marisha писал(а):А как Вы оказались вместе по жизни с человеком,с которым у вас диаметрально противоположные взгляды на жизнь? Так понимаю,что для Вас очень важно иметь одинаковый взгляд. Что-то все же вас связывает,что вы вместе?
А с мужем да, мы действительно полная диаметральная противоположность. Но может быть именно благодаря этому я столько всего смогла в себе преодолеть. Сейчас мне иногда кажется, когда удается, принять в том что происходит Божественную волю, что мой муж - это милость Божия. С другими, с кем я смотрела в одну сторону, я и половины не смогла бы наверное преодолеть. Хотя первый муж во время беременности, да и последующие годы чистил так, что о-ё-ёй. Но в то время я ни чего не знала о вселенских законах, а о Боге думала как о "дедушке не небесах". А со следующим лч мы только собирались а загс. С ним было все просто идеально, и смотрели в одну сторону и думали одинаково. Но иногда я думаю, что это и приблизило финал, мы ведь старались быть идеальными друг для друга. Через пять месяцев наших отношений, в день моего рождения, у него случился инсульт с разрывом аневризмы, а через две недели он умер.

Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Журавлик » 06 дек 2016, 17:01

Yulya писал(а):Сергей Николаевич часто писал, что муж отражение внутреннего состояния жены и наоборот. Получается, что то, что в нем не нравится, присутствует в вас внутри. Поищите в себе это.... Очень тяжело действительно в себе увидеть неправильное мировоззрение, настолько тонкая грань
Именно это я хочу найти в себе. Ведь благодаря ему, присматриваясь к нему как к зеркалу, я уже столько в себе увидела, переосмыслила. А здесь ни как, топчусь на месте. Хотя есть одно предположение... Бога я люблю, уже не только учусь, но и периодически чувствую волю Его в происходящих событиях, но гармония в отношения с лч для меня видимо все еще важна, и видимо в этом кроется моя "корысть".

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Yulya » 06 дек 2016, 17:07

Журавлева Татьяна писал(а):
Yulya писал(а):Сергей Николаевич часто писал, что муж отражение внутреннего состояния жены и наоборот. Получается, что то, что в нем не нравится, присутствует в вас внутри. Поищите в себе это.... Очень тяжело действительно в себе увидеть неправильное мировоззрение, настолько тонкая грань
Именно это я хочу найти в себе. Ведь благодаря ему, присматриваясь к нему как к зеркалу, я уже столько в себе увидела, переосмыслила. А здесь ни как, топчусь на месте. Хотя есть одно предположение... Бога я люблю, уже не только учусь, но и периодически чувствую волю Его в происходящих событиях, но гармония в отношения с лч для меня видимо все еще важна, и видимо в этом кроется моя "корысть".

Как вариант, может вы зацеплены за результат? Очень велик соблазн использовать любовь к богу для решения своих проблем и улучшения судьбы

Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Журавлик » 06 дек 2016, 17:24

[quote="Иннуариевна"]Хочу уточнить предыдущий свой пост. Немного не так написала...
Если человек в принятии себя, то у него есть энергия и на работу, и на свою реализацию.... может деньги заработать и не будет их тратить неизвестно на что... Он не будет впадать в потребительство, в бесконечные удовольствия, в уныние, в обвинения.... в материальное. Возле него будет атмосфера принятия всего, а точнее Божьей воли. Самое интересное, люди будут тянуться к нему, чтобы попробовать поучиться этому принятию. Или хотя бы уловить это состояние. Никаких конфликтов возле него нет.[/quoВ
В том то и дело, что то что здесь написано, это все про меня. И может я не совсем правильно написала, но конфликтов как таковых и нет. Есть не понимание друг друга, что уже и выливается в конфликт, примерно раз в несколько месяцев, дойдя до "критической" точки. Мне он вообще говорит, что я без эмоциональный человек, т.к. не проявляю эмоции уныния ни по какому поводу, или слишком бурной радости,я не ищу удовольствия во внешнем (например, алкоголь) и не схожу с ума от потерь. Стараюсь жить по принципу: "нашел - не радуйся, потерял - не плач". За все благодарю Отца Небесного. Именно это и удерживает его до сих пор рядом. Говорит, что со мной удивительно тихо и спокойно, но вот свою внутреннюю агрессию иногда с трудом контролирует. Я до него стараюсь донести, что мы не голодные, одеты, не без денег совсем, он соглашается, в то же время сам говорит, что у нас еще не самый плохой вариант, но вот от осуждения и презрения ни как удержаться не может, все то у него во всем виноваты.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Софья М » 06 дек 2016, 17:34

Журавлева Татьяна писал(а):
Yulya писал(а):Сергей Николаевич часто писал, что муж отражение внутреннего состояния жены и наоборот. Получается, что то, что в нем не нравится, присутствует в вас внутри. Поищите в себе это.... Очень тяжело действительно в себе увидеть неправильное мировоззрение, настолько тонкая грань
Именно это я хочу найти в себе. Ведь благодаря ему, присматриваясь к нему как к зеркалу, я уже столько в себе увидела, переосмыслила. А здесь ни как, топчусь на месте. Хотя есть одно предположение... Бога я люблю, уже не только учусь, но и периодически чувствую волю Его в происходящих событиях, но гармония в отношения с лч для меня видимо все еще важна, и видимо в этом кроется моя "корысть".
Вот-вот, правильно. Хотим удовольствия и наслаждения от взаимоотношений . Впрочем, гармонией это не называется. Это крайность. Взамен получаем другую крайность.

Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Журавлик » 06 дек 2016, 17:40

Как вариант, может вы зацеплены за результат? Очень велик соблазн использовать любовь к богу для решения своих проблем и улучшения судьбы[/quote]
Видимо да... к сожалению.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Иннуариевна » 06 дек 2016, 21:29

Есть не понимание друг друга, что уже и выливается в конфликт, примерно раз в несколько месяцев, дойдя до "критической" точки.
Журавлик, вы не понимаете что происходит с вашем мужем?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Журавлик » 07 дек 2016, 09:23

Иннуариевна писал(а):
Есть не понимание друг друга, что уже и выливается в конфликт, примерно раз в несколько месяцев, дойдя до "критической" точки.
Журавлик, вы не понимаете что происходит с вашем мужем?
.

И да , и нет. Видимо это моё внутреннее состояние делает его таким.

Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Журавлик » 07 дек 2016, 09:26

Вчера размышляла о том, что написала, над ответами, сейчас перечитала еще раз, такое чувство, что полный откат назад. Спасибо большое, всем ответившим, помогли еще раз глубже заглянуть в себя. СНЛ много раз говорил, что жизнь это спираль, так что идем дальше. К Богу и к любви, как бы не отбрасывало назад, это ведь опыт, который помогает не стоять на месте, а идти, даже если ползти... Да, любви в душе все еще мало...
Если будут еще комментарии, буду искренне благодарна.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 дек 2016, 10:12

Журавлева Татьяна писал(а):Вчера размышляла о том, что написала, над ответами, сейчас перечитала еще раз, такое чувство, что полный откат назад. Спасибо большое, всем ответившим, помогли еще раз глубже заглянуть в себя. СНЛ много раз говорил, что жизнь это спираль, так что идем дальше. К Богу и к любви, как бы не отбрасывало назад, это ведь опыт, который помогает не стоять на месте, а идти, даже если ползти... Да, любви в душе все еще мало...
Если будут еще комментарии, буду искренне благодарна.
Лично мне видится,что зря не пишете на форуме.У Вас не плохо получается, понять и прочувствовать систему Лазарева.Да и объяснить нормально можете,и правильно реагируете на свои ошибки,не выискивая виноватых.

Я вот для себя уяснил недавно.Что мы пишем здесь не для того что бы помочь одному или двоим здесь на форуме.
Многие люди заходят просто найти свои ошибки и постараться их исправить.Они не готовы вступать в словесные перепалки с некоторыми.Они просто вбивают в поисковик свою проблему и читают что было написано раньше.

Мы пишем как раз для них.Нет необходимости держать всю информацию Лазарева в голове,достаточно выбрать какой то момент и правильно на него отреагировать.И если наши посты будут подталкивать людей к Богу и любви.То это вызовет цепную реакцию,и она охватит как можно больше людей.

Бытует мнение,что посты не должны быть длинными.Мол это словоблудие и пустословие.Но на мой взгляд,Лазарев и так сжал информацию до максимума,и она не усваивается если нет любви в душе.Да и всё равно,любое его объяснение длится, минимум две минут разговорной информации.Если это написать,то вообще читать не перечитать.

Я считаю что информация должна быт разжёвана до максимума.
Она не для тех кто тут находится,она для тех кто придёт потом.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Иннуариевна » 07 дек 2016, 10:13

Журавлева Татьяна писал(а):Вчера размышляла о том, что написала, над ответами, сейчас перечитала еще раз, такое чувство, что полный откат назад. Спасибо большое, всем ответившим, помогли еще раз глубже заглянуть в себя. СНЛ много раз говорил, что жизнь это спираль, так что идем дальше. К Богу и к любви, как бы не отбрасывало назад, это ведь опыт, который помогает не стоять на месте, а идти, даже если ползти... Да, любви в душе все еще мало...
Если будут еще комментарии, буду искренне благодарна.
Откат назад в чем? В том что не принимаете ситуацию с мужем?
У вас в душе любовь есть, только она перекрыта. Вы её закрываете своими чувствами... страхами, недовольством.... (имхо)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Муж - ярый материалист.

Сообщение Иннуариевна » 07 дек 2016, 10:18

.
И да , и нет. Видимо это моё внутреннее состояние делает его таким.
На мой взгляд немного не так. Ваше внутреннее состояние усиливает его состояние и он не может преодолеть свои проблемы. Только и всего.
А жизнь идёт и он видит, что все не так, как он хочет.(((((((
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей