Вожделение и влюбленность

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение gvendilone » 15 ноя 2017, 20:45

Юля, я проходила подобное испытание, понимаю вас. У меня было такое же ощущение..Думаю, вы все хорошо прошли. Если благодарили Бога, а вместе с ним человека, то немудрено. Отрыв от привязанности, лечение от неё - это большой подарок. Бог через него вас научил.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение gvendilone » 16 ноя 2017, 10:05

Насчет детей еще хотела написать. Уверена, что никаких тут совпадений. На сайте есть письмо, оно когда-то произвело на меня большое впечатление. Заранее прошу прощения у женщины, его написавшей (может, она, есть на форуме) если, возможно, что-то перепутаю.
У нее взрослый сын, муж. И вот она стала замечать, что на нее поглядывает на работе парнишка сильно младше ее. И он ей нравится, и она ему. Она стала молиться, говорить с его душой, что, мол, нам нельзя, встретимся в другой жизни..Не помню, долго ли длилось. Потом она уезжает отдыхать с мужем. А сын в это время идет в клуб с друзьями. И рассказывает ей: мам, все друзья мои кинулись с девушками танцевать, флиртовать, а мне не хотелось без Ани (девушка его). Автор письма четко связала свою устоявшую нравственность с его.
Нет совпадений и случайностей.. :D

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 16 ноя 2017, 10:09

gvendilone писал(а):
16 ноя 2017, 10:05
Насчет детей еще хотела написать. Уверена, что никаких тут совпадений. На сайте есть письмо, оно когда-то произвело на меня большое впечатление. Заранее прошу прощения у женщины, его написавшей (может, она, есть на форуме) если, возможно, что-то перепутаю.
У нее взрослый сын, муж. И вот она стала замечать, что на нее поглядывает на работе парнишка сильно младше ее. И он ей нравится, и она ему. Она стала молиться, говорить с его душой, что, мол, нам нельзя, встретимся в другой жизни..Не помню, долго ли длилось. Потом она уезжает отдыхать с мужем. А сын в это время идет в клуб с друзьями. И рассказывает ей: мам, все друзья мои кинулись с девушками танцевать, флиртовать, а мне не хотелось без Ани (девушка его). Автор письма четко связала свою устоявшую нравственность с его.
Нет совпадений и случайностей.. :D
Да, очень интересно, спасибо!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Таня Д » 18 ноя 2017, 15:18

Julia Happy писал(а):
15 ноя 2017, 16:01
gvendilone писал(а):
15 ноя 2017, 15:19
А мне кажется, он вас тоже любил, Юлия..вот и все. Просто понял это поздно..или как это часто бывает, из-за каких-то теорий мужчины отказываются от любви. Думаю, ему просто не хватило диалектики, любил, но не смог совместить с болью невозможности отношений. Все ушло в ПС и проявилось в виде женщины..да в виде чего угодно могло придти.
:give_rose:
У меня были похожие мысли, что он не справился с чувствами. Не смог удержать чувство любви с осознанием бесперспективности наших отношений.
Сейчас, видимо, у него начинается сложный жизненный период. Он должен сильно внутренне изменится, переосмыслить всю свою жизнь. Ну, я надеюсь, что он начнет меняться, иначе для него это плохо кончится(((
У меня временами возникает чувство вины. Я была для него определенным искушением , катализатором, повлекшим такие серьезные изменения в его судьбе. Хотя, я конечно, и понимаю, что танго танцуют двое.
Такие мысли Юлия - убийство Любви!!! У меня такое ощущение, что душа - это " мешочек". И мы должны полностью, его заполнить Любовью! "Мешочек" безразмерный ;) . Пока все не заполним, работа не выполнена.
Таким ситуации , заставляют нас порой со скрипом "заполнять" Любовью Душу!
Сожалеть о возможности "Творить" в своей Душе Любовь - тяжкий грех!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 19 ноя 2017, 09:50

Таня Д писал(а):
18 ноя 2017, 15:18
Julia Happy писал(а):
15 ноя 2017, 16:01
gvendilone писал(а):
15 ноя 2017, 15:19
А мне кажется, он вас тоже любил, Юлия..вот и все. Просто понял это поздно..или как это часто бывает, из-за каких-то теорий мужчины отказываются от любви. Думаю, ему просто не хватило диалектики, любил, но не смог совместить с болью невозможности отношений. Все ушло в ПС и проявилось в виде женщины..да в виде чего угодно могло придти.
:give_rose:
У меня были похожие мысли, что он не справился с чувствами. Не смог удержать чувство любви с осознанием бесперспективности наших отношений.
Сейчас, видимо, у него начинается сложный жизненный период. Он должен сильно внутренне изменится, переосмыслить всю свою жизнь. Ну, я надеюсь, что он начнет меняться, иначе для него это плохо кончится(((
У меня временами возникает чувство вины. Я была для него определенным искушением , катализатором, повлекшим такие серьезные изменения в его судьбе. Хотя, я конечно, и понимаю, что танго танцуют двое.
Такие мысли Юлия - убийство Любви!!! У меня такое ощущение, что душа - это " мешочек". И мы должны полностью, его заполнить Любовью! "Мешочек" безразмерный ;) . Пока все не заполним, работа не выполнена.
Таким ситуации , заставляют нас порой со скрипом "заполнять" Любовью Душу!
Сожалеть о возможности "Творить" в своей Душе Любовь - тяжкий грех!
Татьяна, а какие именно мои мысли? Я что-то торможу немного или не немного.))

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Таня Д » 19 ноя 2017, 10:53

"У меня временами возникает чувство вины. Я была для него определенным искушением , катализатором, повлекшим такие серьезные изменения в его судьбе."
Юля значит так должно было быть. Сергей Николаевич часто повторяет -"Не Мы делаем, а Нами делают".
Это Важно.
Я только недавно почувствовала, что нужно не только принимать людей и их поступки, но и то, что через меня и близких и не близких могут "лечить". Даже наверное мне это принять было тяжелее :?
У меня были болезненные отношения (неплатонические) длились долго. Он изменял и было много всего. Сейчас немножко изменилась моя душа, и я почувствовала, что Любовь эта всегда со мной. Самой удивительно что испытываю радость от воспоминаний, с человеческой точки зрения - жестоких по отношению ко мне.
Ещё иногда возникают любопытные мысли, что когда мы влюбляется , Любим, это как отголоски того, что мы на самом деле чувствуем к Любой Душе, ко всем всем таким же Душам...
Это чувство мне помогает теперь не привязываться так сильном к любимым людям ...
Недавно оказалась в новом колективе, вспыхнуло обоюдная симпатия с мужчиной другим (есть ЛЧ), очень быстро прошло это чувство как навождение. Думаю у меня такие ситуации бывают иногда- это проверка - буду ли в мыслях раскручивать. Т.е. надо для себя почувствовать, что такие ситуации будут и будут. Нам дают именно те испытания, которые нужны Душе. Это ступеньки. Как идти по лестнице, у которой нет ступеней? Никак...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей