Вожделение и влюбленность

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 08 дек 2016, 03:35

Здравствуйте!
У меня, наверное, очень странная проблема. Я влюбляюсь, не смотря на то, что глубоко замужем. Влюбленностей было всего 3, одна из них длилась около 10 лет. Со всеми у меня были лишь платонические чувства, дружба. Мужу никогда не изменяла.
Думаю, что это связано с тем, что я нахожусь в поиске каких-то идеальных отношений. Мужа я люблю по-своему, уважаю, он отец моих детей. И, разумом понимаю, что должна быть с ним. Но где-то глубоко в сердце, хочется чего-то другого. И, я прекрасно знаю, что это неправильно. Пытаюсь с этим работать.
Вот и сейчас, уже больше как год я опять влюблена. Он меня младше. Ему 30 лет. 12 из них он кришнаитский монах. Все наше общение - это, в основном, интернет. Видимся мы очень редко, особенно сейчас. Зато переписывались целый год, практически каждый день. Ясно, что быть между нами ничего не может. Иногда, от этого становится очень грустно, и в такие моменты очень хочется., чтобы все это наконец-таки прекратилось. Недавно как раз был из таких моментов. Меня как-то придавило и тут на глаза еще попалась какая-то психологическая техника по эмоциональному отпусканию партнера. С т.з. ДК вроде, как безопасная. Визуализация того, как он уходит, а ты ему желаешь счастья, приговаривая у тебя своя дорога, у меня своя. Ну, и вверяешь судьбу этих отношений в руки высших сил. Я это все представила, отпустила монаха на все 4 стороны от себя, но эффекта не почувствовала. Зато на следующий день получилась такая ситуация, что мне потребовалась его помощь, а он отказал. И, тут, у меня будто глаза открылись, что я для него ничего не значу, да и наши отношения тоже. Обиделась на него. И, думаю, ну вот и конец всему и чувствам моим. А потом, прямо свободу почувствовала и облегчение. Целую неделю проходила в таком состоянии.
Но сегодня утром, на душе стало как-то хреново. И, стала я молиться и просить Господа, чтобы Он помог мне в этой ситуации, и чтобы любовь к Нему на первом месте всегда была. И на все воля Его.
После молитвы меня сразу отпустило. Легко на душе стало.
Но уже через несколько часов, чувства к моему монаху вернулись на прежнее место, что были за неделю до этого, т.е. до применения этой техники. Я уже готова ему опять писать и снова страдать...
И, вот, я думаю, что это? После молитвы возросло вожделение? Или что-то не так с этой техникой было. И что мне теперь делать? ведь я была практически готова закончить эти отношения...
Спасибо, что прочитали. Очень нужно было с кем-то поделиться.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 дек 2016, 07:43

Молодец что написала.Не стоит своё недопонимание носить в себе.
Здесь на форума как на исповеди.Освобождаешься от того, что тебя гложет.
Ну а мы берём на себя и перерабатываем кто как может.Брать чужую проблему на себя,это ни хорошо и не плохо.Это хорошо если ты можешь эти не правильные чувства переплавить в любовь,и отправить Богу.Получишь от него лишний бонус.А плохо если вместо, сострадания и соучастия,возьмёшь на себя и отработаешь чужой грех.Лазарев говорил,что мы чужие грехи отрабатываем по щадящему сценарию.Так что и тут не смертельно.Лишняя тренировка.

Теперь объясню,то что с Вами происходит.
Любовь к другому человеку,это не грех.Да и вообще любовь это не грех,а возможность установить единство с творцом.
Грехом становятся отношения,которые не соответствуют нравственным нормам.
Если вы любите кого то, и не пытаетесь с ним создать плотских отношений,не рисуете картины сексуального плана с ним,а просто любите не зависимо ни от чего.Женат он или имеет детей,красивый или нет,замужем Вы или нет.
То это безусловная любовь,именно Божественная,и она нас питает и даёт энергию.
Грехом как раз является то что вы пытаетесь сделать.Любовь нельзя давить.А вот сексуальные чувства которые вспыхивают при этом,надо не развивать а перенаправлять на любовь.
И кто сказал что мы не должны ни кого больше не любить кроме как мужа.Мы любим такой любовью и детей и родителей и кошек с собаками,да и всё в этой жизни должны так любить.

Но при этом нравственные нормы,надо соблюдать.Как говорится.Любить другого мужчину мы можем,а вот сексуальные отношения с ним поддерживать,это безнравственно.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Nucy » 08 дек 2016, 08:34

Julia Happy писал(а): Но сегодня утром, на душе стало как-то хреново. И, стала я молиться и просить Господа, чтобы Он помог мне в этой ситуации, и чтобы любовь к Нему на первом месте всегда была. И на все воля Его.
После молитвы меня сразу отпустило. Легко на душе стало.
Но уже через несколько часов, чувства к моему монаху вернулись на прежнее место, что были за неделю до этого, т.е. до применения этой техники. Я уже готова ему опять писать и снова страдать...
И, вот, я думаю, что это? После молитвы возросло вожделение? Или что-то не так с этой техникой было. И что мне теперь делать? ведь я была практически готова закончить эти отношения...
Спасибо, что прочитали. Очень нужно было с кем-то поделиться.
СНЛ говорит о том,что куда мы привыкли направлять энергию,то туда и отдаем ее...
...после молитвы пришла тонкая энергия и вы,Julia Happy,направили по привычке на отношения с другим мужчиной,а надо было на Любовь к Богу.Это первое.
Второе.Шарафеев Фарит Николаевич вам правильно написал,
Любовь к другому человеку,это не грех.Да и вообще любовь это не грех,а возможность установить единство с творцом.
и
Грехом как раз является то что вы пытаетесь сделать.Любовь нельзя давить.А вот сексуальные чувства которые вспыхивают при этом,надо не развивать а перенаправлять на любовь.
У вас муж,дети ,данные Богом,помните об этом всегда. Благодарите Бога за то что имеете возможность (энергию) в первую очередь отдать Творцу,потом на себя,потом на ребятишек,потом на мужа,потом...и т .д.
.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Sfarait » 08 дек 2016, 08:36

А по интернету секса нет?). У меня роман по интернету длился 2-3 года. Много разных было чувств. Целый каледоскоп. Помню я ему написала, что я наркоманка). А я так себя приблизительно и чувствовала. А когда он спросил: "Кто я для тебя?" Ответила: "Демон..( Дух изгнания")
Легко ли слезть с иглы? Можно ли? Нужно быть правдивым с самим собой.
Советую почитать Лескова "Леди Макбет Мценского уезда"
И конечно лекции и семинары Лазарева. Мне помогли и помогают диски "Выздоровление души"

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Иннуариевна » 08 дек 2016, 08:38

...Думаю, что это связано с тем, что я нахожусь в поиске каких-то идеальных отношений.
Но где-то глубоко в сердце, хочется чего-то другого. И, я прекрасно знаю, что это неправильно.
Вот и сейчас, уже больше как год я опять влюблена.
Все наше общение - это, в основном, интернет. Видимся мы очень редко, особенно сейчас. Зато переписывались целый год, практически каждый день...
Какая замечательная иллюзия. ))))))
У меня вопрос : что вы в ней находите? Что вам даёт этот монах-"мираж" такого, чего не даёт муж?
И, тут, у меня будто глаза открылись, что я для него ничего не значу, да и наши отношения тоже. Обиделась на него. И, думаю, ну вот и конец всему и чувствам моим. А потом, прямо свободу почувствовала и облегчение. Целую неделю проходила в таком состоянии.
Иллюзия закончилась, причём по вашему желанию. ( техника отпускания ).
...Но сегодня утром, на душе стало как-то хреново.
Ясно, что быть между нами ничего не может....
...Я уже готова ему опять писать и снова страдать...
А без этих иллюзий жить не можете?
....И, вот, я думаю, что это?
Вы поняли , что это? Вам нравится испытывать чувства и страдать..... (муж вам этого не даёт. Он от вас "закрыт".)
В этих иллюзиях можно прибывать всю жизнь, менять их, переставлять местами, пока не начнутся травмирующие ситуации у вас в семье. Например, муж об этом узнает, обидится и захочет уйти. Вот тогда страдания начнутся другого характера, посильнее.
Может вы этого тоже хотите, подсознательно... кто знает?)))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Дмитро.К » 08 дек 2016, 08:55

Я влюбляюсь, не смотря на то, что глубоко замужем.
Это тема поклонения человеческой любви через сексуальное вожделение. Т.е. родители друг друга любят и интенсивно наслаждаются этой любовью через сексуальное удовольствие. Потом у них рождаются дети и они наследуют тенденцию поклонения чл через сексуальное удовольствие. Вот вы как раз такой ребенок. Любой контакт с противоположным полом и в подсознании у вас вспыхивают желания получить удовольствие, через любовь. Вначале нужно отработать тему поклонения чл, потом тему секса. В принципе ничего сложного.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение gvendilone » 08 дек 2016, 09:04

Julia Happy
Техника есть техника - это ж всего лишь инструмент. Качественного изменения же не произошло. Вот и пошел откат)
Что есть вожделение? Это желание "хапнуть" удовольствие, только удовольствие и больше ничего. Вторую половинку любви, мира - боль, не принимаете. От мужа прежде всего. Но так как все-таки к Богу обращаетесь, Лазарева читаете, вам дают щадящий вариант - мужчину, которого можно любить бескорыстно и безвозмездно, который далеко, ибо наверняка вам с ним детей не крестить, соответственно, боль от него принять легче.
Можно, конечно, продолжать в том же духе. Но скорей всего, если не будет качественного рывка, рано или поздно случится секс с мужчиной. Не с этим, так с другим. Завалите детей. Или муж даст такую боль, после которой есть-дышать-говорить не сможете - так больно будет.
Посему рекомендую не валять дурака, не лелеять, не индивидуализировать это чувство к мужчине, а изо всех сил отдавать его Богу. Общаться с мужчиной, когда уж прям зубы сводит. Общение сводить к дружеским чувствам. Прощать мужа - вспоминать обиды на него, прощать, молиться за детей.
Влюбляетесь вы все время, потому что у вас это привычный канал течения энергии. Чуть лишняя энергия, она как бы сразу "в трусы" идет, простите. Вам надо показать ей другую дорогу, пройти испытание и искушение. Тогда, может, и муж вам покажется милее всех мужчин на свете...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 08 дек 2016, 10:24

Как мне кажется, здесь тема привязанности к мужу, поклонения отношениям, человеческой любви, светлым чувствам.. Скорее всего у мужа аналогично. Не случайно поэтому возникают чувства влюбленности в тех отношениях, где более ничего не возможно, а с др стороны уменьшается ваша привязанность к мужу. Видимо в душе для вас высшим счастьем является человеческая любовь, светлые, теплые чувства. Поэтому ее вы и ищете. Муж по видимому вам не дает этого, подсознательно снижая тем самым вашу привязанность. Вы ищете ее на стороне.
У меня было подобная одна ситуация, но отношения с человеком были до моего замужества и встречи с мужем вообще. Мы встречались, первая любовь. Так вот отпустить я не могла эти отношения лет 10, будучи уже в браке с мужем. Еще мы часто пересекались, т.к жили рядом. Это было для меня мучение, честно. Я знала, что быть с этим человеком просто не может ничего. У всех давно семья, дети. Но вот чувства никуда не денешь. Они высасывали из меня энергию. ..т.к я сопротивлялась им..Но они возникали, чувства, мысли вновь, периодами, то затихая, то опять накатывали. Я чувствовала себя предательнецей по отношению к мужу. Хотя никакого котакта, переписки никогда не было. Не могла понять для чего мне это дано.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 08 дек 2016, 10:44

Спасибо всем огромное, что откликнулись! Каждому очень благодарна!
Так и все и есть. Вожделение и поклонение высшим чувствам, человеческой любви. Привязанность.
Даже не знаю, что добавить.
Все мои влюбленности были в мужчин духовных или религиозных. И очень недоступных. Иногда кажется, что их недоступность была прямо пропорциональна моей любви. Т.е. чем недоступнее, тем больше чувств и эмоций у меня. И, еще всегда привлекала эмоциональная закрытость. Чем меньше эмоций у него, тем лучше. То есть, недосказанность такая. Эскиз есть, а все остальное можно додумать самой. Создать образ, восхищаться и играть в игру, где много прекрасных, идеальных и утонченных чувств. И, это, да, своего рода наркотик, который придает жизни драйв, дает вдохновение и тп.
Тут, действительно, наверно, проблемы из детства, от родителей. Сколько себя помню, всегда мечтала о прекрасном и благородном рыцаре(в мальчиках искала, сначала и очень расстраивалась, когда видела противоположное), всю жизнь моя голова была набита такой вот романтической ерундой. А я, такая вот принцесса и тп. Мой муж полная всему этому противоположность, чтобы отрывал, видимо от всего этого. Он все это считает розовыми соплями.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 08 дек 2016, 10:50

Еще хотела добавить о вожделении.
Здесь оно даже проявляется не как, прямое сексуальное влечение. Мне это не очень интересно. А как желание во чтобы то ни стало получить желаемое, эти отношения, хоть какие. Пусть дружеские, но я должна добиться расположение мужчины.
Т.е. вожделею, чтобы мое желание о "прекрасной" любви непременно исполнилось.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 08 дек 2016, 10:52

аТан писал(а):
Я влюбляюсь, не смотря на то, что глубоко замужем.
Это тема поклонения человеческой любви через сексуальное вожделение. Т.е. родители друг друга любят и интенсивно наслаждаются этой любовью через сексуальное удовольствие. Потом у них рождаются дети и они наследуют тенденцию поклонения чл через сексуальное удовольствие. Вот вы как раз такой ребенок. Любой контакт с противоположным полом и в подсознании у вас вспыхивают желания получить удовольствие, через любовь. Вначале нужно отработать тему поклонения чл, потом тему секса. В принципе ничего сложного.
и как лучше над этим работать?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Sunny » 08 дек 2016, 10:52

Юлия, а вы книги то читали?)
Ведь у вас банальный случай. Замужем, но влюбляетесь. Почему влюбляетесь? Судя по всему, у вас повышенная привязанность к мужу. Для этого происходит расфокусировка - вы свое чувство любви как бы делите между мужем и другим мужчиной. Таким образом не нанося большого вреда мужу своей привязанностью.
Главное в жизни - Любовь...

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re:

Сообщение Julia Happy » 08 дек 2016, 10:54

Alena-yarkina писал(а):Как мне кажется, здесь тема привязанности к мужу, поклонения отношениям, человеческой любви, светлым чувствам.. Скорее всего у мужа аналогично. Не случайно поэтому возникают чувства влюбленности в тех отношениях, где более ничего не возможно, а с др стороны уменьшается ваша привязанность к мужу. Видимо в душе для вас высшим счастьем является человеческая любовь, светлые, теплые чувства. Поэтому ее вы и ищете. Муж по видимому вам не дает этого, подсознательно снижая тем самым вашу привязанность. Вы ищете ее на стороне.
Луна, в точку. Очень хорошо все описали.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 08 дек 2016, 10:57

Sunny писал(а):Юлия, а вы книги то читали?)
Ведь у вас банальный случай. Замужем, но влюбляетесь. Почему влюбляетесь? Судя по всему, у вас повышенная привязанность к мужу. Для этого происходит расфокусировка - вы свое чувство любви как бы делите между мужем и другим мужчиной. Таким образом не нанося большого вреда мужу своей привязанностью.
читала и смотрела. Но видимо, как то слабо доходит. Когда эмоций много, соображаю совсем плохо(((

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Marisha » 08 дек 2016, 13:05

Julia Happy писал(а):
Sunny писал(а):Юлия, а вы книги то читали?)
Ведь у вас банальный случай. Замужем, но влюбляетесь. Почему влюбляетесь? Судя по всему, у вас повышенная привязанность к мужу. Для этого происходит расфокусировка - вы свое чувство любви как бы делите между мужем и другим мужчиной. Таким образом не нанося большого вреда мужу своей привязанностью.
читала и смотрела. Но видимо, как то слабо доходит. Когда эмоций много, соображаю совсем плохо(((
А что тут соображать? Действительно классический случай вожделения. Только не того,что "в трусах",а другого,гораздо более изощренного,вожделения более высокого порядка,высшего удовольствия,духовного экстаза в смеси с инстинктом продолжения рода- это дает высочайшее наслаждение. Но вожделение,тем не менее, остается вожделением.Тем и опаснее для души,что высокий уровень,это мы знаем из ДК. А хорошо доходит только в одном случае,когда накушаешься вдоволь этого экстаза,да так,что закричишь:"Довольно!",как в том мультике про черепки. Ведь на деле то получишь капитальное разочарование. Некоторые экзальтированные особы,склонные к фантазиям,всю жизнь на это кладут.Реальности не видят,не живут,но очень много страдают по своим химерам. Не нагулялись Вы по ходу в юности,рано замуж вышли.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 08 дек 2016, 13:20

Marisha, вы правы, замуж очень рано вышла. До этого ни с кем серьезных отношений не было.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Sunny » 08 дек 2016, 13:29

Мне почему-то вспомнилась Скарлетт из "Унесенные ветром", всю жизнь мечтавшая об Эшли.
Помните этот фильм? Помните чем он кончился? Дочь Скарлетт погибла и муж от нее ушел. И только тогда она поняла, что в действительности любила своего мужа... Каким бы он не был.

Не стоит жить иллюзиями. Придумывать себе идеального мужчину и отношения с ним. В этой жизни каждый получает то, что лучше для души.
Танго танцуют двое.
Если муж не носит на руках - причина в вас. Если не дает чувственного наслаждения - причина в вас, значит всего-навсего вам опасно его иметь.
Но вы не хотите принимать ситуацию и ищите наслаждение на стороне. Измена духовная, душевная - это тоже измена, это тоже нарушение.
Главное в жизни - Любовь...

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 08 дек 2016, 13:36

Да, я знаю, что это плохо. Поэтому и решила воспользоваться той техникой отпускания, ну и в молитве постоянно прошу вразумения и отдаю свои "прекрасные" чувства Богу, ну и всю ситуацию, в целом в Его руки.
Но получается, как-то все слабо...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Marisha » 08 дек 2016, 13:40

Sunny писал(а):Мне почему-то вспомнилась Скарлетт из "Унесенные ветром", всю жизнь мечтавшая об Эшли.
Помните этот фильм? Помните чем он кончился? Дочь Скарлетт погибла и муж от нее ушел. И только тогда она поняла, что в действительности любила своего мужа... Каким бы он не был.

Не стоит жить иллюзиями. Придумывать себе идеального мужчину и отношения с ним. В этой жизни каждый получает то, что лучше для души.
Танго танцуют двое.
Если муж не носит на руках - причина в вас. Если не дает чувственного наслаждения - причина в вас, значит всего-навсего вам опасно его иметь.
Но вы не хотите принимать ситуацию и ищите наслаждение на стороне. Измена духовная, душевная - это тоже измена, это тоже нарушение.
Да,это измена. И хочу возразить Фариту Николаевичу,у Вас совсем не та любовь,какой мы любим собачек и кошечек,братишек и сестренок,у Вас самое что ни на есть настоящее вожделение к мужчине,разжигаемое Вашими фантазиями. Время спуститься на землю,это какая-то личностная незрелость-то,чем Вы занимаетесь,дело для наивных девочек в период пубертата,но не для сложившейся женщины,жены и матери.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 08 дек 2016, 13:43

Так и есть, чувствую себя инфантильной дурой просто...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей