Вожделение и влюбленность

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 11 янв 2017, 08:20

DENYA писал(а):
Julia Happy писал(а): Меня как-то придавило и тут на глаза еще попалась какая-то психологическая техника по эмоциональному отпусканию партнера. С т.з. ДК вроде, как безопасная. Визуализация того, как он уходит, а ты ему желаешь счастья, приговаривая у тебя своя дорога, у меня своя. Ну, и вверяешь судьбу этих отношений в руки высших сил.
А что такое "Высшие силы"?
А так да, эго вашему в этот момент, конечно же, было виднее, что нужно вашей душе (сарказм).

Julia Happy писал(а): Но сегодня утром, на душе стало как-то хреново.
Странно. Почему бы это? Нет ли некоей связи с "техникой"?

Julia Happy писал(а): Но уже через несколько часов, чувства к моему монаху вернулись на прежнее место, что были за неделю до этого, т.е. до применения этой техники. Я уже готова ему опять писать и снова страдать...
Дак сами просили ж, чтоб на все ЕГО воля была. Вот она.
Julia Happy писал(а): И, вот, я думаю, что это? После молитвы возросло вожделение?
Нет. Вам просто пошли на встречу и дали то, о чем вы просили.
Julia Happy писал(а): Или что-то не так с этой техникой было.
Конечно, не так.
DENYA спасибо, что разъяснили! (не сарказм)))

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Sfarait » 11 янв 2017, 13:21

Любые техники- отворот, приворот( вмешательство в отношения с точки зрения эго)- это насилие над любовью, над душой. Можно даже просто сказать: "я его не люблю", т.е. в чувствах отказаться от любви к человеку-это уже нарушение закона единства Вселенной.
Молитва без дел мертва. Без изменений характера, подсознательных целей, мировоззрения, без работы над собой ситуация не измениться. Молитва-это встреча с Богом, это отрешение от своего эго. К этой встречи надо быть готовой.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Ольга К » 11 янв 2017, 16:19

phpBB [media]


Как возникает человеческая любовь? В чем основные риски брака по любви? Как не спутать страсть с любовью? Как отличить любовь от желания?

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 11 янв 2017, 16:45

Ольга, спасибо!

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Иванова » 14 фев 2017, 13:02

Marisha писал(а):Читаем,читаем ДК,а все продолжаем страсть и любовный экстаз путать с любовью божественной,которую всегда надо в душе держать и которую нельзя убивать. Тем,что она увлеклась "романтикой",хотя романтики-то тут нет ни на грош,по большому счету,романтика-это совсем другое,имхо,этим она как раз убивает божественную любовь к своему мужу. У нее идет постоянное сравнение с этим субъектом не в пользу мужа,т.к он- же ее придуманный идеал,реально она его не знает,идеализирует. А муж-вот он здесь на виду со своими недостатками. Пойдут претензии и т.д. и т.п с вполне закономерными последствиями.Наверно многие это проходили
добрый день! ну почему идеализирует?? Можно же понимать все про человека, видеть все его недостатки, и все равно любить!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Marisha » 14 фев 2017, 15:50

артемова писал(а):
Marisha писал(а):Читаем,читаем ДК,а все продолжаем страсть и любовный экстаз путать с любовью божественной,которую всегда надо в душе держать и которую нельзя убивать. Тем,что она увлеклась "романтикой",хотя романтики-то тут нет ни на грош,по большому счету,романтика-это совсем другое,имхо,этим она как раз убивает божественную любовь к своему мужу. У нее идет постоянное сравнение с этим субъектом не в пользу мужа,т.к он- же ее придуманный идеал,реально она его не знает,идеализирует. А муж-вот он здесь на виду со своими недостатками. Пойдут претензии и т.д. и т.п с вполне закономерными последствиями.Наверно многие это проходили
добрый день! ну почему идеализирует?? Можно же понимать все про человека, видеть все его недостатки, и все равно любить!
Недостатки мы хорошо видим только у тех,с кем живем,а романтическая влюбленность-это всегда идеализация.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 17 фев 2017, 13:12

Сегодня мне приснился сон, которым очень хочется поделиться.
Мне снилась мама, я обнимала ее за ноги и плакала. Я так сильно ее любила, больше всего на свете и очень боялась потерять. Потом к ней присоединилась ее мама, и мы стояли втроем - обнявшись и плача. Я проснулась вся в слезах. Таких сильных чувств к матери я не испытывала лет 20 точно. В детстве, я часто по ночам так плакала, потому что очень сильно любила маму и мне было страшно, что она когда-нибудь умрет. Сейчас я тоже, конечно, ее люблю, но это больше уважение что-ли. Я вижу ее недостатки и стараюсь их принимать, а раньше мне это причиняло боль.
Сегодня, проснувшись, я почувствовала, как я была к ней сильно привязана. Я вдруг осознала, что это просто привязанность, желание заменить Бога кем-то другим. Поставить на Его место кого-то иного. Будь то мама, муж, дети или кто-то еще и погрузиться полностью в забвение, так называемое, человеческое счастье.
На самом деле, мы все хотим отношений с Богом, но ищем их с другими людьми, и натыкаемся лишь на разочарования. Потому что Его никто не может заменить...
Сейчас я тоже плачу... Плачу, наверно, от раскаяния и осознания сколько у меня привязанностей и стремления искать счастья вне Бога, сколько во мне грязи, вожделения и каких-то желаний.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Okeana » 17 фев 2017, 14:25

Julia Happy писал(а):Сегодня мне приснился сон, которым очень хочется поделиться.
Мне снилась мама, я обнимала ее за ноги и плакала. Я так сильно ее любила, больше всего на свете и очень боялась потерять. Потом к ней присоединилась ее мама, и мы стояли втроем - обнявшись и плача. Я проснулась вся в слезах. Таких сильных чувств к матери я не испытывала лет 20 точно. В детстве, я часто по ночам так плакала, потому что очень сильно любила маму и мне было страшно, что она когда-нибудь умрет. Сейчас я тоже, конечно, ее люблю, но это больше уважение что-ли. Я вижу ее недостатки и стараюсь их принимать, а раньше мне это причиняло боль.
Сегодня, проснувшись, я почувствовала, как я была к ней сильно привязана. Я вдруг осознала, что это просто привязанность, желание заменить Бога кем-то другим. Поставить на Его место кого-то иного. Будь то мама, муж, дети или кто-то еще и погрузиться полностью в забвение, так называемое, человеческое счастье.
На самом деле, мы все хотим отношений с Богом, но ищем их с другими людьми, и натыкаемся лишь на разочарования. Потому что Его никто не может заменить...
Сейчас я тоже плачу... Плачу, наверно, от раскаяния и осознания сколько у меня привязанностей и стремления искать счастья вне Бога, сколько во мне грязи, вожделения и каких-то желаний.
Вот и хорошо! ))
Оксана Альберти

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Иннуариевна » 17 фев 2017, 15:53

Сейчас я тоже плачу... Плачу, наверно, от раскаяния и осознания сколько у меня привязанностей и стремления искать счастья вне Бога, сколько во мне грязи, вожделения и каких-то желаний.
Зачем же так себя уничижать? У вас внутри находится Бог, а вы так о себе говорите. А привязанности от того, что вы Бога ищите во вне. И да, заменяете его людьми, которые находятся возле вас. Отсюда боль от потери, нельзя держаться за земное, оно не вечно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 27 сен 2017, 21:24

Здравствуйте, уважаемые участники!
Решила, вот вернуться к темке, перечитать. Лето прошло, что-то изменилось, но немного, если честно. Хотя вроде постоянно пытаюсь работать с ситуацией.
Но рассказать хотела другое.
Летом со мной произошел такой интересный случай, связанный именно с этой проблемой.
Напомню, я замужем, но люблю еще другого человека, кроме мужа)) Не знаю, можно ли назвать это любовью, но это точно привязанность, сильная привязанность. Возможно, из прошлых жизней. Я когда вижу этого человека, у меня просто сносит крышу. :fool: И, когда долго не вижу тоже.
В августе я решила уехать из города, из страны. На неделю. Отрешиться от всего и от всех.
Это было что-то вроде ретрита, медитация, молитва, природа. Мне очень хотелось в уединенное незнакомое место и чтобы люди все были незнакомые. Все так и произошло. Более того, ехать туда я решилась в последний момент, мест уже не было, как добираться я тоже не знала, так как это мероприятие было в лесу на турбазе. Но все сложилось очень удачно. Мне в последний день позвонили и сказали, что нашли для меня место, оно было последнее. Потом стали писать незнакомые люди, предлагали свою помощь с доездом и просто помощь. Я была так счастлива. Мне казалось, что сам Господь помогает и я на правильном пути.
Все действительно, складывалось замечательно. Первые три дня я просто летала. Много молилась, уединялась. Еще природа потрясающая вокруг.
На четвертый день, все тоже шло хорошо. В тот день, я как раз очень просила помочь мне в моей ситуации. Молилась, говорила, что хочу оставить все привязанности к этому человеку, которых не должно быть в моей жизни. Я просила мне помочь и направить на путь истинный. И мне казалось, что я на правильном пути и исцеление совсем рядом. Чувства переполняли меня, я плакала и благодарила за все.
Когда я закончила и обернулась, то сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать... :mega_shok:
Я увидела его!!! Я сначала подумала, что мне это кажется. Но я смотрела еще и еще. И это был он.
Как оказалось, он только что приехал и как раз я его встретила.
Меня как будто ударили по голове, я была ошарашена. Я почувствовала себя в ловушке. Хотела убежать, избежать, а не получилось! Я опять оказалась в самом начале. А еще я испугалась! Я почувствовала, что меня как будто специально с ним сталкивают. И эти отношения от меня не зависят.
Я стояла и хлопала глазами, и не могла, да и до сих пор не очень понимаю Зачем и Почему я его там встретила. Больше ведь никого не было из нашего города и даже страны. Он не знал,что я поеду. Я никому не говорила. Такая странная случайность и такая необычная синхронность!
Что мне хотели этим сказать???

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Татьяна Ильма » 27 сен 2017, 21:57

Юлия, простите,может Вы писали, а я пропустила...а Ваш друг знает о Ваших чувствах к нему?
Вы замужем, а он кришнаитский монах. Я так понимаю, у вас ничего не может быть в силу религиозных и нравственных соображений. Но вас подводят друг к другу. Это какой-то кармический урок, причем для обоих, на мой взгляд. Может быть, в прошлой жизни были мужем и женой, и очень привязались друг к другу. В этой жизни у вас разные судьбы для того, чтобы понять, любовь - это не высокие чувства. Вернее, любовь включает в себя высокие чувства, но не это главное. Это всё одно большое предположение) Просто почему-то так подумалось и почувствовалось)

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 27 сен 2017, 22:01

Татьяна Ильма писал(а):
27 сен 2017, 21:57
Юлия, простите,может Вы писали, а я пропустила...а Ваш друг знает о Ваших чувствах к нему?
Вы замужем, а он кришнаитский монах. Я так понимаю, у вас ничего не может быть в силу религиозных и нравственных соображений. Но вас подводят друг к другу. Это какой-то кармический урок, причем для обоих, на мой взгляд. Может быть, в прошлой жизни были мужем и женой, и очень привязались друг к другу. В этой жизни у вас разные судьбы для того, чтобы понять, любовь - это не высокие чувства. Вернее, любовь включает в себя высокие чувства, но не это главное. Это всё одно большое предположение) Просто почему-то так подумалось и почувствовалось)
Спасибо, Татьяна, за предположение. Очень даже может быть...
Да, он знает о моих чувствах.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение lemur128 » 28 сен 2017, 16:35

Интересная схема получается: вы поклоняетесь высоким чувствам, а они идут вразрез с нравственностью, которая работает на будущее. Все эта ситуация явно нужна для очищения душ детей. А последний случай, на мой взгляд, показал, что вы на верном пути. Отрешайтесь, бегите и любите дальше. Вы очень счастливая, а любовь и боль всегда ходят вместе.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Галина Григорьевна » 28 сен 2017, 17:07

Он не знал,что я поеду. Я никому не говорила. Такая странная случайность и такая необычная синхронность!
Что мне хотели этим сказать???

Это может быть искушением. Закрепление урока, контрольная работа.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 28 сен 2017, 17:28

Галина Григорьевна писал(а):
28 сен 2017, 17:07
Он не знал,что я поеду. Я никому не говорила. Такая странная случайность и такая необычная синхронность!
Что мне хотели этим сказать???

Это может быть искушением. Закрепление урока, контрольная работа.
Сложно согласиться, так как я совсем не почувствовала радости от встречи с ним.
Наоборот, я почувствовала себя очень странно, прижатой к стенке, мне стало страшно от того, что я ничего не контролирую.
С тех пор, мы друг от друга шарахаемся еще больше, чем раньше. В наших отношениях почувствовалась какая-то предопределенность, но любви меньше от этого не стало. :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Okeana » 28 сен 2017, 17:31

Я стояла и хлопала глазами, и не могла, да и до сих пор не очень понимаю Зачем и Почему я его там встретила. Больше ведь никого не было из нашего города и даже страны. Он не знал,что я поеду. Я никому не говорила. Такая странная случайность и такая необычная синхронность!
Что мне хотели этим сказать???
Я думаю, вам хотели сказать, что не следует выкидывать этого человека из жизни и из сердца, так как вместе с самими отношениями вы выкидываете и любовь из души. А этого делать нельзя!
У меня в жизни было подобное же чудо и оно означало именно это. Отношения, которые я от обиды хотела порвать, пришлось продолжить. А закончились они (потому, что им не дано было стать судьбой) тогда, когда пришло для этого время и все уроки были отработаны. Закончились легко и безболезненно, сами собой.
Оксана Альберти

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 28 сен 2017, 17:37

lemur128 писал(а):
28 сен 2017, 16:35
Интересная схема получается: вы поклоняетесь высоким чувствам, а они идут вразрез с нравственностью, которая работает на будущее. Все эта ситуация явно нужна для очищения душ детей. А последний случай, на мой взгляд, показал, что вы на верном пути. Отрешайтесь, бегите и любите дальше. Вы очень счастливая, а любовь и боль всегда ходят вместе.
Это правда, я очень счастливая :)
Хотя боли тоже достаточно))

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение lemur128 » 28 сен 2017, 18:54

Еще я думаю, что человека, как и животное, свыше заставляют развиваться через удовольствие. Для вас эти отношения стали толчком к молитве и повернули вас в сторону Творца, а встреча с этим человеком, как поощрение. Только в данном случае она не принесла такого наслаждения, так как наслаждение от молитвы затмило земные удовольствия.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 28 сен 2017, 19:10

Okeana писал(а):
28 сен 2017, 17:31
Я стояла и хлопала глазами, и не могла, да и до сих пор не очень понимаю Зачем и Почему я его там встретила. Больше ведь никого не было из нашего города и даже страны. Он не знал,что я поеду. Я никому не говорила. Такая странная случайность и такая необычная синхронность!
Что мне хотели этим сказать???
Я думаю, вам хотели сказать, что не следует выкидывать этого человека из жизни и из сердца, так как вместе с самими отношениями вы выкидываете и любовь из души. А этого делать нельзя!
У меня в жизни было подобное же чудо и оно означало именно это. Отношения, которые я от обиды хотела порвать, пришлось продолжить. А закончились они (потому, что им не дано было стать судьбой) тогда, когда пришло для этого время и все уроки были отработаны. Закончились легко и безболезненно, сами собой.
Да, вы правы! Я тоже почувствовала божественное вмешательство и что я не могу взять все эти отношения под свой контроль. Они от меня не зависят и наверное, закончатся, когда придет время. Появилось какое-то уважение к ним и дистанция одновременно.
А еще, скажу по секрету, мне стало страшно не только поэтому.
Не буду скрывать, у меня промелькнула мысль, а вдруг, это знак, что нам суждено быть вместе. И, это неизбежно. И мне стало страшно потерять ту жизнь, которая у меня есть сейчас. Поэтому сейчас я его сторонюсь и побаиваюсь вдвойне.))

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Незнайка » 28 сен 2017, 23:11

Julia Happy писал(а):
28 сен 2017, 17:37
lemur128 писал(а):
28 сен 2017, 16:35
Интересная схема получается: вы поклоняетесь высоким чувствам, а они идут вразрез с нравственностью, которая работает на будущее. Все эта ситуация явно нужна для очищения душ детей. А последний случай, на мой взгляд, показал, что вы на верном пути. Отрешайтесь, бегите и любите дальше. Вы очень счастливая, а любовь и боль всегда ходят вместе.
Это правда, я очень счастливая :)
Хотя боли тоже достаточно))
Высокие чувства не идут в разрез с нравственностью! Поклонение высоким чувствам идёт вразрез с нравственностью, а это далеко не совсем одно и то- же, попрошу не путать!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей