Вожделение и влюбленность

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение sunfire » 29 сен 2017, 08:16

Julia Happy писал(а):
08 дек 2016, 03:35
Здравствуйте!
У меня, наверное, очень странная проблема. Я влюбляюсь, не смотря на то, что глубоко замужем. Влюбленностей было всего 3, одна из них длилась около 10 лет. Со всеми у меня были лишь платонические чувства, дружба.
Вот и сейчас, уже больше как год я опять влюблена. Он меня младше. Ему 30 лет.
Мое мнение, таким образом любовь к Богу очищается от человеческой любви - через муки, страдания.
У меня во всяком случае так. Моя последняя (крайняя) любовь - мой одногодка, играет в футбол и ходит регулярно в бассейн и т.д.
Но ни разу я не подумала о нем - как о симпатичном мужчине. Из-за того, что он очень духовный человек и для меня показалось это невозможным: такая духовность и вожделеть его. Короче, полюбила его за качества его души.
А предыдущая влюбленность - человек намного старше меня и также высокодуховный, но что странно - я о нем мечтала. То есть еще не могла отстраниться от него, а сейчас уже у меня получается - отстраняться от человека и ставить на первое место Бога.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 14 ноя 2017, 16:45

Ну, что... вот и завершение истории.
Мой монах уже не монах. И уже не мой :D
Он женится! после 12 лет или больше отреченного образа жизни.
Самое интересное, что случилось очень неожиданно. Для всех и для меня, в том числе.
Сначала было очень больно. Мне казалось меня предали. Хотя и умом я понимаю, что это глупо так думать. Но тем не менее, чувство такое есть.
Сейчас уже полегче вроде.
Но дело в том, что я его не давно видела. Он не замечает меня, избегает, даже не здоровается. Я не узнала его, когда увидела.
Он очень плохо выглядит, что мне аж страшно за него. Он очень подавленный, расстроенный, просто разбитый горем. :cry: И я не знаю почему.
И это вижу не только я. Говорят, стал таким как только молодые объявили о свадьбе.
Я спросила его, что с ним случилось. Он написал , что бы я больше никогда ему не писала...

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 14 ноя 2017, 17:00

Когда он мне так написал, я почти не удивилась.
Если честно, я ждала этой фразы с самого начала нашего с ним общения.
Но она прозвучала только сейчас.
Я знала, что так будет.
Но когда он озвучил это вчера, я почувствовала бесконечную любовь и благодарность за все. Очень сильное и всеобъемлющее чувство.
К нему, и вообще ко всему. Я была счастлива, не знаю почему...
Однако, сегодня включился ум, анализ ситуации и начали одолевать негативные мысли, эмоции по отношению к нему. И чувствую себя разбитой...((

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Таня Д » 14 ноя 2017, 18:16

Julia Happy, гоните эти мысли! Ваши чувства мудрее! Поверьте наступает время, когда человека некогда любимого, который "зделал намного больше зла" :pleasantry: ( такова была Божья Воля) и его вспоминаешь с Любовью очищенной от земного. Любовь никуда не уходит потом. Не кромсайте её доводами разума.
Тем более, что через него очищаються души Выших деток :give_rose: Одна благодарность....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 14 ноя 2017, 19:57

Таня Д писал(а):
14 ноя 2017, 18:16
Julia Happy, гоните эти мысли! Ваши чувства мудрее! Поверьте наступает время, когда человека некогда любимого, который "зделал намного больше зла" :pleasantry: ( такова была Божья Воля) и его вспоминаешь с Любовью очищенной от земного. Любовь никуда не уходит потом. Не кромсайте её доводами разума.
Тем более, что через него очищаються души Выших деток :give_rose: Одна благодарность....
Спасибо! :give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Okeana » 15 ноя 2017, 13:18

Julia Happy писал(а):
14 ноя 2017, 16:45
Ну, что... вот и завершение истории.
Мой монах уже не монах. И уже не мой :D
Он женится! после 12 лет или больше отреченного образа жизни.
Самое интересное, что случилось очень неожиданно. Для всех и для меня, в том числе.
Сначала было очень больно. Мне казалось меня предали. Хотя и умом я понимаю, что это глупо так думать. Но тем не менее, чувство такое есть.
Сейчас уже полегче вроде.
Но дело в том, что я его не давно видела. Он не замечает меня, избегает, даже не здоровается. Я не узнала его, когда увидела.
Он очень плохо выглядит, что мне аж страшно за него. Он очень подавленный, расстроенный, просто разбитый горем. :cry: И я не знаю почему.
И это вижу не только я. Говорят, стал таким как только молодые объявили о свадьбе.

Я спросила его, что с ним случилось. Он написал , что бы я больше никогда ему не писала...
Странноватое состояние для жениха..... И откуда могла взяться невеста, когда мужчина жил монашеской жизнью? Не сочтите за мракобесие, но если это все так - не приворот ли? Люди, увлекающиеся мистикой и эзотерикой, чаще иных становятся жертвами магии, ибо подобное притягивает подобное.
Оксана Альберти

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 15 ноя 2017, 15:03

Okeana писал(а):
15 ноя 2017, 13:18
Julia Happy писал(а):
14 ноя 2017, 16:45
Ну, что... вот и завершение истории.
Мой монах уже не монах. И уже не мой :D
Он женится! после 12 лет или больше отреченного образа жизни.
Самое интересное, что случилось очень неожиданно. Для всех и для меня, в том числе.
Сначала было очень больно. Мне казалось меня предали. Хотя и умом я понимаю, что это глупо так думать. Но тем не менее, чувство такое есть.
Сейчас уже полегче вроде.
Но дело в том, что я его не давно видела. Он не замечает меня, избегает, даже не здоровается. Я не узнала его, когда увидела.
Он очень плохо выглядит, что мне аж страшно за него. Он очень подавленный, расстроенный, просто разбитый горем. :cry: И я не знаю почему.
И это вижу не только я. Говорят, стал таким как только молодые объявили о свадьбе.

Я спросила его, что с ним случилось. Он написал , что бы я больше никогда ему не писала...
Странноватое состояние для жениха..... И откуда могла взяться невеста, когда мужчина жил монашеской жизнью? Не сочтите за мракобесие, но если это все так - не приворот ли? Люди, увлекающиеся мистикой и эзотерикой, чаще иных становятся жертвами магии, ибо подобное притягивает подобное.
Спасибо вам за ответ. Океана,да! Возможно вы правы! Она интересовалась такими вещами. Даже кого-то спрашивала об "энергетическом воздействии на мужчин".
Он - занимает определенный пост в религиозной структуре. Она была его помощницей. Очень амбициозная и властная женщина.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение gvendilone » 15 ноя 2017, 15:19

А мне кажется, он вас тоже любил, Юлия..вот и все. Просто понял это поздно..или как это часто бывает, из-за каких-то теорий мужчины отказываются от любви. Думаю, ему просто не хватило диалектики, любил, но не смог совместить с болью невозможности отношений. Все ушло в ПС и проявилось в виде женщины..да в виде чего угодно могло придти.

Godislove2012

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Godislove2012 » 15 ноя 2017, 15:27

Юлия, как у вас с мужем дела?
Как дети? Как у них успехи, здоровье?
СН под ником Максим очень завораживающе написал, зачем женщины смотрят налево. Сейчас найду кину ссылку, если вы еще не читали.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 15 ноя 2017, 15:42

Godislove2012 писал(а):
15 ноя 2017, 15:27
Юлия, как у вас с мужем дела?
Как дети? Как у них успехи, здоровье?
Спасибо, Ирина (кажется?) :give_rose: Все хорошо, с Божьей помощью.
Муж за последние полгода изменился в лучшую сторону. Стал ценить больше почему-то. И, кстати, его понимание , что у меня могут быть чувства к кому-то другому, сыграли в этом не последнюю роль.
С работой у меня тоже стало получше. Открылось еще несколько дополнительных возможностей.
Дети учатся. Учатся все трое средне. Но я и не настаиваю на отличной успеваемости.
Из значимых событий старшей дочке в октябре исполнилось 18. За 2 месяца до этого она сильно влюбилась. У нее первая любовь. Взаимная. Она летает, счастлива. Говорит, что ей очень повезло с ее молодым человеком. Смутно чувствую, что наши с ней ситуации как-то связаны. Правда, не понимаю пока как.))
Последний раз редактировалось Julia Happy 15 ноя 2017, 16:38, всего редактировалось 2 раза.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 15 ноя 2017, 16:01

gvendilone писал(а):
15 ноя 2017, 15:19
А мне кажется, он вас тоже любил, Юлия..вот и все. Просто понял это поздно..или как это часто бывает, из-за каких-то теорий мужчины отказываются от любви. Думаю, ему просто не хватило диалектики, любил, но не смог совместить с болью невозможности отношений. Все ушло в ПС и проявилось в виде женщины..да в виде чего угодно могло придти.
:give_rose:
У меня были похожие мысли, что он не справился с чувствами. Не смог удержать чувство любви с осознанием бесперспективности наших отношений.
Сейчас, видимо, у него начинается сложный жизненный период. Он должен сильно внутренне изменится, переосмыслить всю свою жизнь. Ну, я надеюсь, что он начнет меняться, иначе для него это плохо кончится(((
У меня временами возникает чувство вины. Я была для него определенным искушением , катализатором, повлекшим такие серьезные изменения в его судьбе. Хотя, я конечно, и понимаю, что танго танцуют двое.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение gvendilone » 15 ноя 2017, 16:12

Julia Happy писал(а):
15 ноя 2017, 16:01
У меня временами возникает чувство вины. Я была для него определенным искушением , катализатором, повлекшим такие серьезные изменения в его судьбе. Хотя, я конечно, и понимаю, что танго танцуют двое.
Ой, нет, вот этого не надо. Любовь надо и к себе попытаться сохранить, даже если ситуация выталкивает на нарушение моральных и нравственных норм. Не попустительство, а любви, как к неразумному ребенку.
Бог вам двоим дал испытание и искушение. Кто как прошел, с того так и спросится. Отпустите этот момент, это тоже привязанность к отношениям.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 15 ноя 2017, 16:22

gvendilone писал(а):
15 ноя 2017, 16:12
Julia Happy писал(а):
15 ноя 2017, 16:01
У меня временами возникает чувство вины. Я была для него определенным искушением , катализатором, повлекшим такие серьезные изменения в его судьбе. Хотя, я конечно, и понимаю, что танго танцуют двое.
Ой, нет, вот этого не надо. Любовь надо и к себе попытаться сохранить, даже если ситуация выталкивает на нарушение моральных и нравственных норм. Не попустительство, а любви, как к неразумному ребенку.
Бог вам двоим дал испытание и искушение. Кто как прошел, с того так и спросится. Отпустите этот момент, это тоже привязанность к отношениям.
Спасибо, постараюсь :give_rose: очень душевно объяснили

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение ТЮ-18 » 15 ноя 2017, 18:15

Julia Happy писал(а):
15 ноя 2017, 15:42
Из значимых событий старшей дочке в октябре исполнилось 18. За 2 месяца до этого она сильно влюбилась. У нее первая любовь. Взаимная. Она летает, счастлива. Говорит, что ей очень повезло с ее молодым человеком. Смутно чувствую, что наши с ней ситуации как-то связаны. Правда, не понимаю пока как.))
Возможно, так: Вы сумели справиться с искушением - и душа дочери очистилась. Поэтому ей можно иметь взаимную любовь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение ТЮ-18 » 15 ноя 2017, 18:22

Julia Happy писал(а):
15 ноя 2017, 16:01
У меня были похожие мысли, что он не справился с чувствами. Не смог удержать чувство любви с осознанием бесперспективности наших отношений.
Сейчас, видимо, у него начинается сложный жизненный период. Он должен сильно внутренне изменится, переосмыслить всю свою жизнь. Ну, я надеюсь, что он начнет меняться,
Похоже на внутренний контроль... По-моему, Вы его не отпустили.
иначе для него это плохо кончится(((
...???...
У меня временами возникает чувство вины. Я была для него определенным искушением , катализатором, повлекшим такие серьезные изменения в его судьбе. Хотя, я конечно, и понимаю, что танго танцуют двое.
Опасная уверенность... Вы можете только предполагать, кем для него были.

Godislove2012

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Godislove2012 » 15 ноя 2017, 18:30

Julia Happy писал(а):
15 ноя 2017, 15:42
Godislove2012 писал(а):
15 ноя 2017, 15:27
Юлия, как у вас с мужем дела?
Как дети? Как у них успехи, здоровье?
Спасибо, Ирина (кажется?) :give_rose: Все хорошо, с Божьей помощью.
Муж за последние полгода изменился в лучшую сторону. Стал ценить больше почему-то. И, кстати, его понимание , что у меня могут быть чувства к кому-то другому, сыграли в этом не последнюю роль.
С работой у меня тоже стало получше. Открылось еще несколько дополнительных возможностей.
Дети учатся. Учатся все трое средне. Но я и не настаиваю на отличной успеваемости.
Из значимых событий старшей дочке в октябре исполнилось 18. За 2 месяца до этого она сильно влюбилась. У нее первая любовь. Взаимная. Она летает, счастлива. Говорит, что ей очень повезло с ее молодым человеком. Смутно чувствую, что наши с ней ситуации как-то связаны. Правда, не понимаю пока как.))
Вот и хорошо. Значит всё было не зря и ваши страдания были вашим лечением. Значит вам нельзя было с мужем любовь в это время испытывать, и мужу надо было, чтоб вы от него отлипли.
А того парня любите на здоровье, свечку за него поставьте в церкви, должно отпустить кстати. Он свою функцию выполнил.
А вам не унывать, а радоваться надо. Вы только подумайте, какая бы была катастрофа для всех!!! если бы вы "пошли за любовью". Мужу, детям, родственникам.
Хорошо, что он женится. Может быть он тоже был влюблён, но не посмел лезть в семью с детьми(и правильно), мучился вожделением, в-этом физиология мужчин честнее нашей, наше-то вожделение часто прикрывается высокими чувствами. Поэтому и женился.
Я думаю вам надо отпустить его чувствами, если он вам хоть чуть-чуть дорог. А вы ревностью сгораете. И привязанностью убиваете его.
Тогда вы почувствовали радость и полет, потому что душа ваша радовалась, что вы не пойдете к нему теперь. Но нет, ум вернул вас в вашу яму привязанности. Поставьте Бога между вами, у самой у вас не очень получается, походите в церковь. ПосмОтрите как сразу отпустит вас.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 15 ноя 2017, 18:48

ТЮ-18 писал(а):
15 ноя 2017, 18:15
Julia Happy писал(а):
15 ноя 2017, 15:42
Из значимых событий старшей дочке в октябре исполнилось 18. За 2 месяца до этого она сильно влюбилась. У нее первая любовь. Взаимная. Она летает, счастлива. Говорит, что ей очень повезло с ее молодым человеком. Смутно чувствую, что наши с ней ситуации как-то связаны. Правда, не понимаю пока как.))
Возможно, так: Вы сумели справиться с искушением - и душа дочери очистилась. Поэтому ей можно иметь взаимную любовь.
Возможно, действительно, все это связано с детьми. Интересно, что новость о женитьбе я узнала как раз в ДР средней дочери, ей исполнилось 10 лет. Я сидела на семейном торжестве, после работы, вечером и пыталась переварить данную новость.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 15 ноя 2017, 18:56

ТЮ-18 писал(а):
15 ноя 2017, 18:22
Julia Happy писал(а):
15 ноя 2017, 16:01
У меня были похожие мысли, что он не справился с чувствами. Не смог удержать чувство любви с осознанием бесперспективности наших отношений.
Сейчас, видимо, у него начинается сложный жизненный период. Он должен сильно внутренне изменится, переосмыслить всю свою жизнь. Ну, я надеюсь, что он начнет меняться,
Похоже на внутренний контроль... По-моему, Вы его не отпустили.
иначе для него это плохо кончится(((
...???...
У меня временами возникает чувство вины. Я была для него определенным искушением , катализатором, повлекшим такие серьезные изменения в его судьбе. Хотя, я конечно, и понимаю, что танго танцуют двое.
Опасная уверенность... Вы можете только предполагать, кем для него были.

Очень может быть, что до конца я его еще не отпустила и есть над чем работать.

Я надеюсь, что он начнет меняться и работать над своими проблемами, так как желаю ему счастья. Хочется, чтобы все у него было хорошо.

О! Кем я для него была? Это мой больной вопрос, на который, конечно же, у меня нет ответа. Одни лишь предположения.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 15 ноя 2017, 19:08

Godislove2012 писал(а):
15 ноя 2017, 18:30
Julia Happy писал(а):
15 ноя 2017, 15:42
Godislove2012 писал(а):
15 ноя 2017, 15:27
Юлия, как у вас с мужем дела?
Как дети? Как у них успехи, здоровье?
Спасибо, Ирина (кажется?) :give_rose: Все хорошо, с Божьей помощью.
Муж за последние полгода изменился в лучшую сторону. Стал ценить больше почему-то. И, кстати, его понимание , что у меня могут быть чувства к кому-то другому, сыграли в этом не последнюю роль.
С работой у меня тоже стало получше. Открылось еще несколько дополнительных возможностей.
Дети учатся. Учатся все трое средне. Но я и не настаиваю на отличной успеваемости.
Из значимых событий старшей дочке в октябре исполнилось 18. За 2 месяца до этого она сильно влюбилась. У нее первая любовь. Взаимная. Она летает, счастлива. Говорит, что ей очень повезло с ее молодым человеком. Смутно чувствую, что наши с ней ситуации как-то связаны. Правда, не понимаю пока как.))
Вот и хорошо. Значит всё было не зря и ваши страдания были вашим лечением. Значит вам нельзя было с мужем любовь в это время испытывать, и мужу надо было, чтоб вы от него отлипли.
А того парня любите на здоровье, свечку за него поставьте в церкви, должно отпустить кстати. Он свою функцию выполнил.
А вам не унывать, а радоваться надо. Вы только подумайте, какая бы была катастрофа для всех!!! если бы вы "пошли за любовью". Мужу, детям, родственникам.
Хорошо, что он женится. Может быть он тоже был влюблён, но не посмел лезть в семью с детьми(и правильно), мучился вожделением, в-этом физиология мужчин честнее нашей, наше-то вожделение часто прикрывается высокими чувствами. Поэтому и женился.
Я думаю вам надо отпустить его чувствами, если он вам хоть чуть-чуть дорог. А вы ревностью сгораете. И привязанностью убиваете его.
Тогда вы почувствовали радость и полет, потому что душа ваша радовалась, что вы не пойдете к нему теперь. Но нет, ум вернул вас в вашу яму привязанности. Поставьте Бога между вами, у самой у вас не очень получается, походите в церковь. ПосмОтрите как сразу отпустит вас.
Да, все правильно пишите, согласна. Кроме того, что испытываю ревность. Вот, чего-чего, а ревности, особенно к его невесте, я наверное, не разу не испытала. Мне вообще их всегда было сложно представить вместе. Поэтому для меня это и было шоком.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 15 ноя 2017, 19:16

А еще, хотела поделиться, что меня не покидает такое странное ощущение, что этот человек сделал мне огромный подарок, о котором сам, наверное, даже не подозревает.
Он что-то такое удивительно-хорошее привнес в мою жизнь, чего раньше у меня не было.
Я не знаю, что это за дар или благословение.
Но это точно изменило мою жизнь и я очень ему благодарна за это.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей