Вожделение и влюбленность

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 04 янв 2017, 17:21

Иннуариевна писал(а):
Но иногда, так скручивает, ломка усиливается и накатывает уныние ... Однако, пытаюсь это осознавать и не поддаваться негативным эмоциям...
Проследите за своими эмоциями. Почему уныние? Какого удовольствия вы лишаетесь? Что вы компенсируете общением с ним?
Общаясь с ним, испытываю радость, вдохновение, даже, когда просто о ничего незначащих вещах говорим. А его присутствие в одном помещении (пусть даже людей много)- так вообще восторг, больше и не надо от него ничего. Глаза закрываю и улетаю. Становится так спокойно на душе, и радостно, в то же время.
Последний раз редактировалось Julia Happy 04 янв 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 04 янв 2017, 17:23

Фарит Николаевич писал(а):Стал свидетелем разговора дочери и своей супруги.
Они разговаривали о своей знакомой,у которой умер сын.Парню 34 года.Женщина оказывается сама поняла причину,предполагает что много лет у неё был роман с другим мужчиной,и она даже пыталась ради него,бросить семью и детей,и уехать в дальнее зарубежье.Но там что то не сложилась и она долго из-за этого переживала.

Я то много уже прожил,и стал вспоминать тех кого знал,именно тех у кого в этом возрасте погибли дети.Накопал ещё двоих.Что странно,ситуации один в один. И любовник и тоже хотели бросить семью и оставить детей.И именно сыновья умерли совсем молодыми.

Так что это не только шалость или простой флирт.Я имею в виду поведеньческое желание быть вместе получать удовольствие от общения или секса.А очень серьёзная опасность для ваших детей.Это мужик,он кабель,у него в файлах сидит оплодотворить как можно большее количество самок.Его Бог таким сотворил,и ему не опасно.По словам Лазарева,он отвечает только за себя.А вот женщина наносит вред своим детям.Любить можно,но на уровне чувств,но ни как не демонстрировать на уровне поведения,или в мыслях примерять мужика как сексуального партнёра.Там уже включается механизм вожделения.
Спасибо. Да, вожделение до хорошего не доведет.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Иннуариевна » 04 янв 2017, 19:28

Julia Happy писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Но иногда, так скручивает, ломка усиливается и накатывает уныние ... Однако, пытаюсь это осознавать и не поддаваться негативным эмоциям...
Проследите за своими эмоциями. Почему уныние? Какого удовольствия вы лишаетесь? Что вы компенсируете общением с ним?
Общаясь с ним, испытываю радость, вдохновение, даже, когда просто о ничего незначащих вещах говорим. А его присутствие в одном помещении (пусть даже людей много)- так вообще восторг, больше и не надо от него ничего. Глаза закрываю и улетаю. Становится так спокойно на душе, и радостно, в то же время.
Все замечательно и прекрасно.... Отчего тогда уныние? Вы же все равно с ним не будете вместе. Или ещё на что-то надеетесь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 04 янв 2017, 21:16

[quote="Иннуариевна"


Все замечательно и прекрасно.... Отчего тогда уныние? Вы же все равно с ним не будете вместе. Или ещё на что-то надеетесь?
[/quote][/quote]

Грусть-печаль, что лишаю себя возможности общения с ним, ведь это так здорово

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Иннуариевна » 04 янв 2017, 21:48

Julia Happy писал(а):
Грусть-печаль, что лишаю себя возможности общения с ним, ведь это так здорово
А бывает ли дружба между мужчиной и женщиной? Только дружба...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 04 янв 2017, 22:17

Иннуариевна писал(а):
Julia Happy писал(а):
Грусть-печаль, что лишаю себя возможности общения с ним, ведь это так здорово
А бывает ли дружба между мужчиной и женщиной? Только дружба...
хороший вопрос

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Иннуариевна » 04 янв 2017, 22:38

Julia Happy писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Julia Happy писал(а):
Грусть-печаль, что лишаю себя возможности общения с ним, ведь это так здорово
А бывает ли дружба между мужчиной и женщиной? Только дружба...
хороший вопрос
Мой опыт говорит, что нет, не бывает.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Marisha » 05 янв 2017, 10:25

Julia Happy писал(а):
Грусть-печаль, что лишаю себя возможности общения с ним, ведь это так здорово
А если еще поглубже копнуть-общения с продолжением. Вот из-за невозможности продолжения и накатывает грусть-печаль.А что действительно печально,что Вы так и будете пребывать в этом заблуждении,пока на собственной печальной практике не разочаруетесь в своих иллюзиях.Обычно это происходит с девушками до замужества,что позволяет им в будущем со всей уверенностью создать хорошую крепкую семью и прибывать в гармонии с собой.

fialochka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:20
Ник: fialochka

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение fialochka » 09 янв 2017, 18:30

Автор, я вас поддержать. Сама то ли по счастью то ли ... нахожусь в похожей ситуации. Очень тяжело и не знаю как и что преодолеть.Сердце разрывает постоянно уже много лет тоской по любимому человеку, дома семья. Общение постоянное в течении всех лет было, платоническое, вообщем то ни коим образом не связанное с возможностью развития отношений. Но внутри напрочь все связанно. И то счастье без границ, то депрессии такие что не понятно за чем это все, и чувствуешь что не выбраться из этого.
Последний раз редактировалось fialochka 15 янв 2017, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Marisha » 09 янв 2017, 18:36

Бедняги. Девчонки,что вы находите в таких отношениях? Зачем вам это? Вот просто сами себе можете ответить?

fialochka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:20
Ник: fialochka

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение fialochka » 09 янв 2017, 19:02

Marisha писал(а):Бедняги. Девчонки,что вы находите в таких отношениях? Зачем вам это? Вот просто сами себе можете ответить?
чувствуешь родного человека, как и что делать с этим? рвать просто непереносимо, он ведет на дружбу,причем сам знаком с СН , с его стороны получается а я никак не могу, то чувствую полет и возможность свободно общаться и любить всех, то завал...
Последний раз редактировалось fialochka 15 янв 2017, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Marisha » 10 янв 2017, 10:39

fialochka писал(а):
Marisha писал(а):Бедняги. Девчонки,что вы находите в таких отношениях? Зачем вам это? Вот просто сами себе можете ответить?
чувствуешь родного человека, как и что делать с этим? рвать просто непереносимо, он ведет на дружбу,причем сам знаком с СН , с его стороны получается а я никак не могу, то чувствую полет и возможность свободно общаться и любить всех, то завал...
Опять- двадцать пять. Отчего завал? Оттого,что хочется иметь нечто большее,чем дружба. Наверно Вы раб своих желаний. Видите,что не Ваше,но никак не успокоитесь,хотите это иметь в полной собственности. Рвать непереносимо. Это все равно что Вам понравится красивая машина,которая в дорогом салоне продается,и вот Вы стоите возле витрины и любуетесь на нее,да денег у Вас нет. И так эту машину хочется иметь!Вы прям чувствуете,как она Вам подходит,и цвет,и форма,и размер...только цена дороговата...да у Вас уже есть другая машина,попроще,и цвет не тот и удобства не те,да и вообще не такую хотели....а эта-Ваша мечта! Но как взять? И отойти никак не непереносимо! Замерзли уже стоять,и ноги подкашиваются,и домой пора,а Вы все стоите и стоите,и мысли уже посещают,что без этой машины и жизнь не мила,зачем тогда жить?...Похоже. Конечно человек-не предмет,но тема та же-потребление,желания,вопреки Божьей воле хочется иметь и все тут. Вроде бы и божественные законы соблюдаете,глупостей не делаете,но в душе смирения никакого.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Sfarait » 10 янв 2017, 12:18

Marisha писал(а):
fialochka писал(а):
Marisha писал(а):Бедняги. Девчонки,что вы находите в таких отношениях? Зачем вам это? Вот просто сами себе можете ответить?
чувствуешь родного человека, как и что делать с этим? рвать просто непереносимо, он ведет на дружбу,причем сам знаком с СН , с его стороны получается а я никак не могу, то чувствую полет и возможность свободно общаться и любить всех, то завал...
Опять- двадцать пять. Отчего завал? Оттого,что хочется иметь нечто большее,чем дружба. Наверно Вы раб своих желаний. Видите,что не Ваше,но никак не успокоитесь,хотите это иметь в полной собственности. Рвать непереносимо. Это все равно что Вам понравится красивая машина,которая в дорогом салоне продается,и вот Вы стоите возле витрины и любуетесь на нее,да денег у Вас нет. И так эту машину хочется иметь!Вы прям чувствуете,как она Вам подходит,и цвет,и форма,и размер...только цена дороговата...да у Вас уже есть другая машина,попроще,и цвет не тот и удобства не те,да и вообще не такую хотели....а эта-Ваша мечта! Но как взять? И отойти никак не непереносимо! Замерзли уже стоять,и ноги подкашиваются,и домой пора,а Вы все стоите и стоите,и мысли уже посещают,что без этой машины и жизнь не мила,зачем тогда жить?...Похоже. Конечно человек-не предмет,но тема та же-потребление,желания,вопреки Божьей воле хочется иметь и все тут. Вроде бы и божественные законы соблюдаете,глупостей не делаете,но в душе смирения никакого.
Классно написано. Мариша, Вы- просто прелесть! Как темы пересекаются. У меня вокруг примерно такие же ситуации происходят, я все пытаюсь найти слова, чтобы без высокопарной напыщенности, так по простому понятно объяснить людям.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 10 янв 2017, 12:22

А знаете, мне иногда кажется, что эти чувства мне не дают полностью сконцентрироваться на семье, а значит испытать сильную привязанность к мужу, детям. Я отвлекаюсь от полного погружения в те мысли и эмоции "какая у меня прекрасная семья", и где-то интуитивно чувствую, что недалеко от этого находятся страхи потерять все это...
А так, я на все смотрю как-то со стороны, абстрагируясь от своей привязанности.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Наташа_ » 10 янв 2017, 12:34

Julia Happy писал(а):А знаете, мне иногда кажется, что эти чувства мне не дают полностью сконцентрироваться на семье, а значит испытать сильную привязанность к мужу, детям. Я отвлекаюсь от полного погружения в те мысли и эмоции "какая у меня прекрасная семья", и где-то интуитивно чувствую, что недалеко от этого находятся страхи потерять все это...
А так, я на все смотрю как-то со стороны, абстрагируясь от своей привязанности.
Крутяк! Так оно и есть! Теперь Вам надо перенести свой "центр тяжести " на следующую, более высокую ступень. Какая там у Вас? Не важно, всё равно на каждую подниматься с Божьей Помощью

fialochka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:20
Ник: fialochka

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение fialochka » 10 янв 2017, 14:09

Marisha писал(а):
fialochka писал(а):
Marisha писал(а):Бедняги. Девчонки,что вы находите в таких отношениях? Зачем вам это? Вот просто сами себе можете ответить?
чувствуешь родного человека, как и что делать с этим? рвать просто непереносимо, он ведет на дружбу,причем сам знаком с СН , с его стороны получается а я никак не могу, то чувствую полет и возможность свободно общаться и любить всех, то завал...
Опять- двадцать пять. Отчего завал? Оттого,что хочется иметь нечто большее,чем дружба. Наверно Вы раб своих желаний. Видите,что не Ваше,но никак не успокоитесь,хотите это иметь в полной собственности. Рвать непереносимо. Это все равно что Вам понравится красивая машина,которая в дорогом салоне продается,и вот Вы стоите возле витрины и любуетесь на нее,да денег у Вас нет. И так эту машину хочется иметь!Вы прям чувствуете,как она Вам подходит,и цвет,и форма,и размер...только цена дороговата...да у Вас уже есть другая машина,попроще,и цвет не тот и удобства не те,да и вообще не такую хотели....а эта-Ваша мечта! Но как взять? И отойти никак не непереносимо! Замерзли уже стоять,и ноги подкашиваются,и домой пора,а Вы все стоите и стоите,и мысли уже посещают,что без этой машины и жизнь не мила,зачем тогда жить?...Похоже. Конечно человек-не предмет,но тема та же-потребление,желания,вопреки Божьей воле хочется иметь и все тут. Вроде бы и божественные законы соблюдаете,глупостей не делаете,но в душе смирения никакого.
потому что так никто не учил жить вот и все, все новое понимание жизни пришло с этим человеком, и ДК и много чего.. который не дал утонуть когда погибли родители и ребенок глубоко болен на всю жизнь похоже, учтите что каждый находится на своем уровне, я не оправдываюсь, просто человек сам себе это не выбирает и у каждого своя предистория почему так происходит. всегда были представления что если влюбленность и тем более взаимная что это семья что это дети что это вместе

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение ТЮ-18 » 10 янв 2017, 15:06

fialochka писал(а): потому что так никто не учил жить вот и все, все новое понимание жизни пришло с этим человеком, и ДК и много чего.. который не дал утонуть когда погибли родители и ребенок глубоко болен на всю жизнь похоже,
fialochka, человек - всегда только посредник, средство. Это не человек помог Вам, а Всевышний - ЧЕРЕЗ этого человека. Попробуйте посмотреть вглубь себя честно: не произошла ли в душе подмена Всевышнего - человеком?
всегда были представления что если влюбленность и тем более взаимная что это семья что это дети что это вместе
Это представления идеалистические и поверхностные. Мы далеко не всегда чувствуем (и осознаём) любовь к предназначенному нам свыше человеку (наше внутреннее состояние часто не позволяет), но всегда хорошо ощущаем влюбленность, страсть...
ДК учит нас менять наши не совсем правильные представления.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Наталео. » 10 янв 2017, 15:13

Marisha писал(а):
Это все равно что Вам понравится красивая машина,которая в дорогом салоне продается,и вот Вы стоите возле витрины и любуетесь на нее,да денег у Вас нет. И так эту машину хочется иметь!Вы прям чувствуете,как она Вам подходит,и цвет,и форма,и размер...только цена дороговата...да у Вас уже есть другая машина,попроще,и цвет не тот и удобства не те,да и вообще не такую хотели....а эта-Ваша мечта! Но как взять? И отойти никак не непереносимо! Замерзли уже стоять,и ноги подкашиваются,и домой пора,а Вы все стоите и стоите,и мысли уже посещают,что без этой машины и жизнь не мила,зачем тогда жить?...Похоже. Конечно человек-не предмет,но тема та же-потребление,желания,вопреки Божьей воле хочется иметь и все тут.
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ сравнение!!!

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Сибирячка » 10 янв 2017, 23:15

Marisha писал(а):Это все равно что Вам понравится красивая машина,которая в дорогом салоне продается,и вот Вы стоите возле витрины и любуетесь на нее,да денег у Вас нет. И так эту машину хочется иметь!Вы прям чувствуете,как она Вам подходит,и цвет,и форма,и размер...только цена дороговата...да у Вас уже есть другая машина,попроще,и цвет не тот и удобства не те,да и вообще не такую хотели....а эта-Ваша мечта! Но как взять? И отойти никак не непереносимо! Замерзли уже стоять,и ноги подкашиваются,и домой пора,а Вы все стоите и стоите,и мысли уже посещают,что без этой машины и жизнь не мила,зачем тогда жить?...Похоже. Конечно человек-не предмет,но тема та же-потребление,желания,вопреки Божьей воле хочется иметь и все тут.
Из раннего СН:
“Помогите, не могу встретить счастливую любовь”. - он говорит: “Смотрим... готовность отдавать: +20. Готовность получать: +2500. Это равносильно тому, что прийти в магазин с 20 рублями, а хотеть унести оттуда на 2500.”
От себя напомню вам следующее. Чтобы заработать деньги, человек должен потрудиться. Сделать, возможно, не то, что он хотел бы - но сделать добросовестно. Когда деньги есть - что с ними делать, объяснять человеку нет необходимости. Тратить - легко. То же самое с единицами энергии, про 20 и 2500. Что такое отрезок жизни в состоянии богатства и / или счастливой человеческой любви, или прочего благополучия? Это трата накопленных энергетических единиц. А чтобы они у человека были, то есть, чтобы “было на что позволить себе” любовь, везение, богатство и т.д. - на них нужно зарабатывать. Как зарабатывается энергия? Путём прохождения трудных ситуаций. Но именно их-то вы проходить не очень-то и хотите. Не хотите зарабатывать - так у вас и не будет этих единиц на счастливую любовь (которая является самой дорогостоящей из человеческих игрушек).
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение DENYA » 11 янв 2017, 06:41

Julia Happy писал(а): Меня как-то придавило и тут на глаза еще попалась какая-то психологическая техника по эмоциональному отпусканию партнера. С т.з. ДК вроде, как безопасная. Визуализация того, как он уходит, а ты ему желаешь счастья, приговаривая у тебя своя дорога, у меня своя. Ну, и вверяешь судьбу этих отношений в руки высших сил.
А что такое "Высшие силы"?
А так да, эго вашему в этот момент, конечно же, было виднее, что нужно вашей душе (сарказм).

Julia Happy писал(а): Но сегодня утром, на душе стало как-то хреново.
Странно. Почему бы это? Нет ли некоей связи с "техникой"?

Julia Happy писал(а): Но уже через несколько часов, чувства к моему монаху вернулись на прежнее место, что были за неделю до этого, т.е. до применения этой техники. Я уже готова ему опять писать и снова страдать...
Дак сами просили ж, чтоб на все ЕГО воля была. Вот она.
Julia Happy писал(а): И, вот, я думаю, что это? После молитвы возросло вожделение?
Нет. Вам просто пошли на встречу и дали то, о чем вы просили.
Julia Happy писал(а): Или что-то не так с этой техникой было.
Конечно, не так.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей