Вожделение и влюбленность

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Godislove2012 » 08 дек 2016, 18:43

Был случай очень показательный из жизни.
Женщина, очень привлекательная, за 40, была романтической натурой. Флиртовала при муже, с которым прожила 20 лет, довольно увлеченно, муж принимал это сквозь пальцы. Она флиртовала даже в старой компании уже (на удивление старых своих друзей и их жен), муж тоже отмахивался и не скандалил вообще. В тот момент, женщина взяла на себя бОльшую часть расходов на семью, жили в разных городах, она ездила каждые выходные домой с полными сумками и кошельком к романтическому(но безразличному к возможным изменам мужу).
Как гром среди ясного неба муж объявил ей, что полюбил другую, переехал к ней, дама состоятельная с двумя взрослыми дочками, и прекратил контакты не только с моей романтической знакомой, но и с 22-летним сыном. Мать предательства не приняла, была в тяжелейшей обиде, стала много пить, сын часто составлял ей компанию. Она кинулась искать себе мужика, чтоб доказать, стала жить с одноклассником, разведенным с десятком жён уже и выгребала каждый день его обиды на предыдущих. К сыну, который жил с ними(у него двое детей-школьников) относились все плохо, отселить у нее не было денег, сожитель не давал, говорил, что есть отец. Парень усугубил себя алкоголизмом, в итоге стал запойным, уже не раз кодированный.
Сейчас женщина нашла себе другого, запойного, но с квартирой, с сыном полный разлад у нее, однако давно о ней ничего не слышала.

Ну вот любила пофлиртовать. Говорила, что не изменяла. Однако не оставила камня на камне от своей семьи.
Показательно: Когда она только развелась с мужем, я с ней говорила на курилке о том о сем, она спросила, как тебе удается так спокойно относиться к тому, что ты одна? Я говорю что мол книжки популярные читаю.
Купила она диски Лазарева, поставила дома, приготовилась становиться мудрой как я)))) тут как сын заорёт из соседней комнаты, чтобы выключила этот трэш и чтобы выкинула и чтобы в доме такого не было никогда. Тогда он только начинал пить.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Иннуариевна » 08 дек 2016, 18:46

Когда нет телесного контакта,то вожделение не возможно.Да и вожделенец всегда готов защищать объект своего вожделения.Через ревность или гордыню.А тут ничего такого нет.
Ой обманываетесь вы, Фарит Николаевич ))))))))))) защищаете своё вожделение.
Что такое вожделение? вернёмся в азы ДК..
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Godislove2012 » 08 дек 2016, 18:53

Иннуариевна писал(а):
Когда нет телесного контакта,то вожделение не возможно.Да и вожделенец всегда готов защищать объект своего вожделения.Через ревность или гордыню.А тут ничего такого нет.
Ой обманываетесь вы, Фарит Николаевич ))))))))))) защищаете своё вожделение.
Что такое вожделение? вернёмся в азы ДК..
Мужская позиция.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 дек 2016, 18:54

Иннуариевна писал(а):
Когда нет телесного контакта,то вожделение не возможно.Да и вожделенец всегда готов защищать объект своего вожделения.Через ревность или гордыню.А тут ничего такого нет.
Ой обманываетесь вы, Фарит Николаевич ))))))))))) защищаете своё вожделение.
Что такое вожделение? вернёмся в азы ДК..
Давайте вернёмся.
Вожделение-- это удовольствия которые ставим выше чем любовь к Богу.
Как оно выглядит?
Мы раздражаемся когда нас лишают этих удовольствий,мы боимся потерять эти удовольствия,мы готовы уничтожить любого кто пытается лишить нас этих удовольствий.

Если хоть одно из перечисленного присутствует,то это уже вожделение.
Вот Ирина перечислила,похотливость на уровне сексуальности.Ей стало наплевать на нравственность,если она делала это прилюдно.Естественно это нарушение.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Иннуариевна » 08 дек 2016, 18:55

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Когда нет телесного контакта,то вожделение не возможно.Да и вожделенец всегда готов защищать объект своего вожделения.Через ревность или гордыню.А тут ничего такого нет.
Ой обманываетесь вы, Фарит Николаевич ))))))))))) защищаете своё вожделение.
Что такое вожделение? вернёмся в азы ДК..
Мужская позиция.
Мужчинам проще. Они не отвечают за детей, как мы женщины.))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Иннуариевна » 08 дек 2016, 18:58

Давайте вернёмся.
Вожделение-- это удовольствия которые ставим выше чем любовь к Богу.
Правильно, удовольствие, наслаждение и необязательно связанное с телом. Высокие чувства - это тоже вожделение. Духовное.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение sunfire » 08 дек 2016, 19:01

Хотела прикрепить видео "Нищета в отношениях", но получилась только ссылка на видео. В этом видео С.Н.Лазарев объясняет, что если у женщины большая ревность (о которой иногда она даже до поры до времени и не догадывается, бывает и такое - особенно если ревность пришла из прошлого воплощения или передается по роду), тогда чувство к мужу у нее блокируется или появляется большее чувство "на стороне" - как расфокусировка. Чтобы она не западала на муже.

Любовь - это единство с другими. Как такая женщина может ощутить единство с другими и понять, что такое - любовь к Богу? Через своеобразный "тренажер"- любовь к другому мужчине. Если сможет перенаправить свои чувства от мужчины к Богу.
Последний раз редактировалось sunfire 08 дек 2016, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Иннуариевна » 08 дек 2016, 19:04

Давайте ответим на такой вопрос, когда для нас удовольствие важнее всего и мы не можем без этого жить? Ну прямо потребность у нас такая.... И неважно это еда, алкоголь или высокие чувства к противоположному полу....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 дек 2016, 19:09

Иннуариевна писал(а):Давайте ответим на такой вопрос, когда для нас удовольствие важнее всего и мы не можем без этого жить? Ну прямо потребность у нас такая.... И неважно это еда, алкоголь или высокие чувства к противоположному полу....
Так мы и без любви не можем жить.Моментом помрём все.
А вот видео которое хотела показать sunfire
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 дек 2016, 19:14

И что я пытаюсь опять доказать не понятно.
Каждому своё,каждый понимает то на сколько он готов к такой информации.Время покажет.
Так что всё хорошо,мы развиваемся и не стоит пытаться говорить тем кто не слышит,и вообще слышать не хочет.

Это ко всем относится,и ко мне в том числе.Всё нормально,Вы думаете так,а я по другому.У каждого своя картина мира,и не стоит в неё впихнуть другую картину.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение sunfire » 08 дек 2016, 19:29

FaritScharafeev писал(а): От любви не мучаются.От любви люди становятся счастливыми.
Вот лично у меня,очень сильные чувства ко многим даже тут на форуме.И меня не терзает ревность потому что они замужем,нет агрессии к их детям,потому что они не от меня.Я просто их люблю,и мне приятно с некоторыми переписываться.

Так если судить с вашей точки зрения,то мне надо давить эти чувства.
Тогда что является для Вас любить Бога?
Он в каждом из людей.Любовь она и есть любовь.И отказываться от неё нельзя.
Воспользуюсь тем, что у Фарита Николаевича сегодня день рождение и сделаю также (сенсационное) признание. Напишу, что люблю Фарита Николаевича и чувствую к нему самые теплые чувства!! Особенно люблю его за то, что он всегда старается помочь нам всем своими советами и это у него неплохо получается!
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 дек 2016, 20:05

sunfire писал(а): Воспользуюсь тем, что у Фарита Николаевича сегодня день рождение и сделаю также (сенсационное) признание. Напишу, что люблю Фарита Николаевича и чувствую к нему самые теплые чувства!! Особенно люблю его за то, что он всегда старается помочь нам всем своими советами и это у него неплохо получается!
Я тебя тоже очень люблю.И ни какого вожделения не испытываю.Просто люблю и радуюсь когда ты на сайте.

Выскажу свою точку зрения опираясь на свой опыт.
Когда испытал первую любовь,то не мог справляться с чувствами.
Хотя буквально с первого класса всегда был в кого то влюблён.И обязательно в самую лучшую девушку.
Такое продолжалось всегда,сколько я себя помню,одна самая лучшая сменялась другой.
Но вот с теми с кем был в близких отношениях,таких сильных чувств не испытывал.
Секс всё сводил к животному инстинкту.И чувства притуплялись.
Одновременно были те которых любил и испытывал к ним тёплые чувства.Но получалось что они всегда были не досягаемы.Или были уже замужем,а к замужним у меня жёсткий запрет.

А потом я понял,что я не могу правильно любить и быть рядом,у меня или претензии или я их развращаю.
Получается вот таким образом,Бог давая мне сильные чувства к тем которые не доступны,учит меня безусловной любви.Я не боялся их потерять,я не ревновал их к мужьям,мне приятно было видеть что они счастливы в своём браке.Главным для меня было не получить что то для себя,а радоваться того что у них всё хорошо.
Я даже со временем стал радоваться что жизнь моей первой любви сложилась удачно.Хотя безумно любил её и ревновал в начале.И когда у неё родились дети,я испытывал к этим детям отеческие чувства,как будто они были моими.Мы не виделись ни когда в живую,после её замужества,но фотографии её детей и информация о ней каким то образом всегда доходила до меня.

Я знаю что у меня не правильное отношение к женщинам.Но видать вот это меня каким то образом лечит.И постепенно претензии к ним уходят.Я уже спокойно отношусь к тем кто мне раньше не нравился.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Godislove2012 » 08 дек 2016, 21:20

Фарит Николаевич, у вас наоборот самое правильное отношение к женщинам. С вами чувствуешь себя увереннее, и хоть вам нравятся многие женщины, вы не склонны к предательству. Надежный вы такой мужчина.
Кроме всего ещё и "тонким планам" всех окружающих женщин помогаете)

Мой планшет как обычно опечатался и написал Фартит Николаевич. И это в день рождения. И пусть вам фартит теперь всегда!

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Candy » 08 дек 2016, 21:35

Иннуариевна писал(а):Давайте ответим на такой вопрос, когда для нас удовольствие важнее всего и мы не можем без этого жить? Ну прямо потребность у нас такая.... И неважно это еда, алкоголь или высокие чувства к противоположному полу....
Когда не чувствуем главное счастье в единении с Богом.

Фарит Николаевич, с Днём Варенья вас! Мне кажется у Вас всё хорошо. Просто у женщин, мне кажется, так как вы описали, не бывает. И одно дело любить всех, или желать кому-то только хорошего, а другое дело влюбленность и беседы, душевная близость с чужим мужчиной.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение sunfire » 09 дек 2016, 06:43

Про взаимоотношения полов написано множество книг - писателями, психологами. "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и т.д. Но только Сергей Николаевич правильно определили и рассказал: почему происходят разногласия и, в конце концов, разводы. Женщина выходит замуж и если ее привязанность к мужу растет все больше и больше - то, происходит блокировка чувства любви к мужу или расфокусоровка чувства, когда появляется влюбленность в другого мужчину. Растет привязанность - значит, растет агрессия к мужу. Она начинает его убивать, соответственно, убивать своих детей - поэтому привязанность блокируется. Затем, она начинает думать: у меня чувств к мужу нет, а есть чувства к другому - надо разводиться и выходить замуж за другого. В большинстве случаев разводов, примерно около 90% - инициаторы женщины. То есть женщина сама своим установками в подсознании неправильно ведет себя, а затем, начинает обвинять мужа - он хамит, дерется, пьет, гуляет. А муж просто хочет жить и пытается "уйти" от ее привязанности и агрессии в подсознании - защититься.

Тенденция делать из мужчины кумира и ставить его выше Бога продолжается и в следующих отношениях. Поэтому в новом браке вновь блокировка чувств - и "пришли откуда начинали". Причем из-за того, что женщина не понимает, что она делает и гонится за призрачным "семейным счастьем" она сбрасывает все свои внутренние программы и установки на детей и им уже вдвойне, втройне тяжелее чем ей и у них, как правило, семейная жизнь также налаживается очень тяжело. Мое мнение, в следующей жизни такая женщина с трудом найдет себе избранника, так как агрессия к мужчинам уже плотно сидит в подсознании. Или выйдет замуж за нелюбимого.

С.Н.Лазарев объясняет в книгах и на видео, как поступать и как работать над собой, если есть агрессия к мужчинам в подсознании. И это уже большой плюс для нас.

FaritScharafeev писал(а): Я тебя тоже очень люблю.
Спасибо, Фарит Николаевич. (смайлик с цветочком).
Последний раз редактировалось sunfire 09 дек 2016, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение sunfire » 09 дек 2016, 07:15

FaritScharafeev писал(а): Выскажу свою точку зрения опираясь на свой опыт.
Marisha писал(а): Вы не поверите,автор- точно такая же как я. Вернее,в авторе темы я сразу узнала себя.
Я также пишу, в основном, из своего опыта. Поэтому это убедительно. Думаю, что и С.Н.Лазарев пишет в книгах и говорит из своего опыта, что ревность переходит в гордыню. У меня так и произошло: ревность перешла в гордыню и затем, гордыня обратно в ревность. У меня случилось то, о чем говорит С.Н. в этом видео - чтобы уменьшить ревность, произошла "помощь сверху, если человек сам не справляется", как говорит С.Н.Лазарев - в прошлом году, в декабре мне вырезали желчный пузырь.

phpBB [media]
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Наталео. » 09 дек 2016, 08:33

Она безусловно романтическая натура. Но беда в том,что она именно не играет,а путает вымысел с реальностью. Она этим ЖИВЕТ!

Разбавлю-ка я жестью всю эту романтику. Этим летом мой сосед жену свою убил. Ну как убил... избил ногами, внутренние органы отбил. почки, мочевой пузырь... она сутки помучилась и - адьёс! Поколачивал он её регулярно, и я всё сообразить не могла - за что? вроде внешне поводов не давала, не пила, не шлялась, сидела безвылазно дома с 3х летним ребёнком. Ну, думаю, подсознательная агрессия к мужу, то - сё.... А как потом выяснилось, она, всё время пока мужа дома не было, зависала в интернете на разных сайтах знакомств и ещё в соцсетях флирт переписку активно вела... Ей внимания мужского не хватало, вожделение рулило, а ребёнок теперь наполовину сирота.
Вот что к чему приводит.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение gvendilone » 09 дек 2016, 09:13

Автор, вот вам тема, только со стороны мужчины
viewtopic.php?t=10772

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Sfarait » 09 дек 2016, 10:02

FaritScharafeev писал(а):
sunfire писал(а): Воспользуюсь тем, что у Фарита Николаевича сегодня день рождение и сделаю также (сенсационное) признание. Напишу, что люблю Фарита Николаевича и чувствую к нему самые теплые чувства!! Особенно люблю его за то, что он всегда старается помочь нам всем своими советами и это у него неплохо получается!
Я тебя тоже очень люблю.И ни какого вожделения не испытываю.Просто люблю и радуюсь когда ты на сайте.

Я не боялся их потерять,я не ревновал их к мужьям,мне приятно было видеть что они счастливы в своём браке.Главным для меня было не получить что то для себя,а радоваться того что у них всё хорошо.
Я даже со временем стал радоваться что жизнь моей первой любви сложилась удачно.Хотя безумно любил её и ревновал в начале.И когда у неё родились дети,я испытывал к этим детям отеческие чувства,как будто они были моими.Мы не виделись ни когда в живую,после её замужества,но фотографии её детей и информация о ней каким то образом всегда доходила до меня.

Я знаю что у меня не правильное отношение к женщинам.Но видать вот это меня каким то образом лечит.И постепенно претензии к ним уходят.Я уже спокойно отношусь к тем кто мне раньше не нравился.
Фарит Николаевич- Вы классный! У Вас сердце большое такое, готовое поделиться теплом со всеми женщинами форума(мира)!
Очень приятно когда на форуме такие замечательные и правильные(хи-хи), а главное любящие безусловно мужчины!
С днем рождения!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 дек 2016, 10:54

gvendilone писал(а):Автор, вот вам тема, только со стороны мужчины
viewtopic.php?t=10772
Молодец парень,удержался от искушения.
Я вот тоже в начале,это было ещё в юношеских отношениях.Я не пытался сблизиться,иначе меня бы накрыло.Но мне надо было постоянно находиться рядом.А рядом я чувствовал себя беспомощным и не мог произнести не слова.
Но со временем всё изменилось,появлялись другие симпатии,и я научился не зависеть от этих чувств.Я уже мог свободно проявлять знаки внимания,признаваться в любви,но не более.Пробовал конечно продолжать уже дальше отношения,но они быстро сходили на нет.

И вот в таком состоянии я нахожусь постоянно,даже сейчас.Мне неважно рядом этот человек или нет,знает он о бо мне или нет.Мне хорошо что он есть и я испытываю к нему сильные чувства.С супругой по другому.Я её люблю и знаю что мне ни кто кроме её не нужен.Но иногда хочется придушить когда она мне мозг выедает,но жалко.На уровне поведения я могу и нагрубить,но тёплые чувства к ней,всегда при мне.Это идёт как то одновременно.
По системе СНЛ,я знаю,что это и есть Божественное чувство,когда держишь две эмоции одновременно.Но и там тоже самое.Меня не волнуют земные моменты,мне хорошо от того,когда я её вспоминаю.Ну многим известно такое,увидел в ком то её черты или похожесть и тот человек тоже стал приятен.Наверное это помогает полюбить других,если они чем то напоминают тебе её.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей