Вожделение и влюбленность

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 дек 2016, 18:53

Меня всегда удивляет,когда говорят что влюбиться не получается.
Любовь это чувство,и оно имеет много уровней.
Любовь бывает человеческая,когда любишь только когда тебе делают приятно.За что то.Перестали давать положительные эмоции,сразу боль и агрессия.
Когда любишь Божественной любовью,то принимаешь и хорошее и плохое одновременно.Хотя на уровне поведения иногда испытываешь агрессию а внутри любишь.
Теперь,если любовь это чувство,то оно может развиваться и угасать.
Когда оно развивается?
Тогда когда выискиваешь в любимом как можно больше положительных качеств.Или когда оправдываешь его ошибки и промахи.
А когда концентрируешься только на его ошибках и промахах,то чувство любви угасает.

Я думаю что ни у кого сразу не вспыхивает сильная любовь.В начале вспыхивает сексуальное чувство,потом оно перерастает в страсть,которую мы воспринимаем как любовь.А когда начинают люди сближаться,лучше узнавать друг друга,и если они концентрируются больше на положительных эмоциях,то тогда уже возникает любовь.Они готовы прощать за ошибки и воспитывать без агрессии.

Вот для меня влюбиться пару пустяков,даже без сексуальных сцен.Конечно молодых красивых и привлекательных любить легче.А особенно добродушных и не вредных.Если постепенно развивать к ним сильные чувства,то можно раскрутить себя до ума помрачнения.
Но для некоторых любовь и отношения,это одно и тоже.И они запрещают себе проявлять любовь без ничего.Им надо,если я тебя люблю,то он просто обязан любить меня тоже.И если этого не происходит,то они страдают от того что это ни так как они считают.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Marisha » 10 дек 2016, 11:24

Фарит Николаевич,Ваша точка зрения понятна и все мы Вас любим. Но...Мужчина в браке-король,ему позволено многое из того,что не позволительно женщине. Аналогичное поведение Вашей жены Вы бы точно так же радостно поддерживали? Если бы она реализовывала свою любовь к Богу через любовь к посторонним мужчинам? Страдала бы по кому-то,мечтала бы о ком-то,ждала бы СМС,проверяла бы телефон каждые пять минут?Зависала бы в контакте по ночам? Постоянно бы Вас с кем-то сравнивала (не в Вашу пользу)? ИМХО,вопрос риторический,так что можете на него не отвечать.
Я спрашивала Юлию,что ее связывает с мужем? Она затруднилась ответить. В описании мужа не прозвучало ни одной теплой нотки...Нет,это вовсе не значит,что она его не любит. Но,имхо,налицо здесь кризис отношений,очевидно,что она недополучает от него тепла,взаимопонимания,ласки,радости. Так же в ее памяти однозначно присутствуют непрощенные обиды за измену,за грубоватость и наверно еще много чего есть. Поэтому все разговоры о легкой игре,удовольствии от невинного флирта,приятном времяпровождении у компа-это пшик. Здесь, товарищи дорогие,присутствует человеческая боль,неудовлетворенность,возможно даже чувство некого тупика-по всем канонам надо сохранить брак,а чувства говорят-хочу другую жизнь,где много чувств,много света,много свободы,нет запретов...много счастья!
Этот кризис в будущем может быть преодолен,но это когда она четко будет знать,почему она именно с этим мужчиной,будет чувствовать связь с ним, когда она,несмотря ни на что, будет хотеть быть с ним,а не с другим,неважно придуманным или реальным. Вот когда у нее будет эта необходимость быть с ним подкреплена чувствами,а не моральными устоями и не книжками ДК,тогда она сколько угодно может радостно играть в виртуальные романы и там действительно не будет ничего,кроме игры. А сейчас,это,я бы сказала, не совсем игра.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Татьяна Ильма » 10 дек 2016, 11:55

Мариша, хороший пост!
Мне вот, читая тему, захотелось спросить Юлию, что же подтолкнуло ее к замужеству. Может быть изначально была влюбленность в мужа, а потом исчезла отчего-то? Не укладывается у меня в голове, как можно выйти замуж, строить свою жизнь, рожать детей вместе с мужчиной, которого не любишь, просто, например, из соображений "он хороший человек" или "он мне нравится"...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 дек 2016, 12:22

Marisha писал(а):Фарит Николаевич,Ваша точка зрения понятна и все мы Вас любим. Но...Мужчина в браке-король,ему позволено многое из того,что не позволительно женщине. Аналогичное поведение Вашей жены Вы бы точно так же радостно поддерживали? Если бы она реализовывала свою любовь к Богу через любовь к посторонним мужчинам? Страдала бы по кому-то,мечтала бы о ком-то,ждала бы СМС,проверяла бы телефон каждые пять минут?Зависала бы в контакте по ночам? Постоянно бы Вас с кем-то сравнивала (не в Вашу пользу)? ИМХО,вопрос риторический,так что можете на него не отвечать.
Давайте я лучше отвечу.
Вот у женщин в основном есть установка,любить только одного,и если появился другой,то первый побоку.
Она идёт скорее всего из-за того что мир живёт крайностями а женщины чувствами.И любые безнравственные действия со стороны её жёстко всегда пресекались.А у мужика могло быть несколько жён,и это не наносило ему вред.А вот женщина своим поведением могла нанести вред потомству,а потом себе.

Но Бог то не запрещает любить.Наоборот он призывает любить всех,и как можно сильнее развивать эти чувства.А уровней любви очень много.СНЛ говорил что мы можем на земле выдержать,только кажется седьмой уровень,да и то только единицы.А этих уровней он насчитал 15.Восьмой уровень уже убьёт любого из нас.
Это означает,в начале испытал невероятное чувство,а когда потерял,то умер.
И мы должны учиться любить,ни только свою жену или мужа.
Но вот отношения демонстрировать не стоит.
Без определённой этики и нравственности,конечно любить нельзя.Безнравственный человек всегда сведёт любые отношения к сексу.А это уже предательство.Есть нравственные законы,которые не позволяют этого делать.

Так учитесь любить как можно больше людей,и не будете всю энергию сбрасывать на одного.
Тогда и мучится не будете.Человек мучается когда всё стягивает к себе,а когда не получает,то мучается.

А жену не стоит посвящать в такие дела. И её не стоит игнорировать,переводите то чему научились контактируя с другим,на неё. Эсемески и тайные встречи это уже развитие отношений,которые в один прекрасный момент закончатся предательством.Интернет сейчас для этого очень хорошее подспорье.Развивай свои чувства,и за одно учись сдерживать свои потребности,которые связаны с инстинктами.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 дек 2016, 12:27

Татьяна Ильма писал(а):Мариша, хороший пост!
Мне вот, читая тему, захотелось спросить Юлию, что же подтолкнуло ее к замужеству. Может быть изначально была влюбленность в мужа, а потом исчезла отчего-то? Не укладывается у меня в голове, как можно выйти замуж, строить свою жизнь, рожать детей вместе с мужчиной, которого не любишь, просто, например, из соображений "он хороший человек" или "он мне нравится"...
А вот в ролике выше,СНЛ говорит,что ни всем дано любить и быть счастливыми в браке.У некоторых чувства не возникают.Но есть партнёрские отношения.Мы живём по человечески и воспитываем детей.
А женщинам сейчас дай сильные чувства и постоянные удовольствия.Так она не в жись детей рожать не захочет.Нафиг ей разрушать удовольствия.Ей есть кого любить.
Детей рожают что бы испытать сильные чувства любви,потому что других вариантов нет.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Marisha » 10 дек 2016, 12:29

Фарит Николаевич,Вы не ответили на мой вопрос. Вы опять свели все на себя. Вот я...!А вот если бы Ваша жена?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Marisha » 10 дек 2016, 12:37

FaritScharafeev писал(а): А вот в ролике выше,СНЛ говорит,что ни всем дано любить и быть счастливыми в браке.
Но Вы сами ведь счастливы в браке! Хорошо рассуждать,когда у самого все в шоколаде!О том и речь,что человек по-видимому несчастлив в браке.У нее проблема,она ее знает,она с ней живет,но она не знает,что с ней делать,с этой проблемой.Бесполезно здесь читать морали и говорить,что ей так надо. Во-первых,никто из нас не знает,надо ей или не надо,дано ей,или не дано. Просто сочувствие,все,что мы можем дать.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Татьяна Ильма » 10 дек 2016, 12:41

Фарит Николаевич, соглашусь с Вами, что далеко не всем парам дается возможность испытать неземную страсть, полет души и т.д. Но все же изначально, мне кажется, должна быть какая-то искра, какой-то толчок, который дает понять, что именно этот человек нужен тебе для развития любви в душе, рождения детей, обретения гармонии. Вот я и интересуюсь у Юлии, была ли эта искра и куда она делась.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Marisha » 10 дек 2016, 12:46

Татьяна Ильма писал(а):Мариша, хороший пост!
Мне вот, читая тему, захотелось спросить Юлию, что же подтолкнуло ее к замужеству. Может быть изначально была влюбленность в мужа, а потом исчезла отчего-то? Не укладывается у меня в голове, как можно выйти замуж, строить свою жизнь, рожать детей вместе с мужчиной, которого не любишь, просто, например, из соображений "он хороший человек" или "он мне нравится"...
Тоже всегда такой вопрос напрашивается в подобных темах. Кризис брака потому и называется кризисом,что все хорошее ,что было,куда-то девается,уходит в тень,а все трудное,острое-выпячивается,мозолит глаза,застилает всю картину и очень тяжело что-либо разглядеть. Нужна хотя бы тонкая нить,которая супругов связывает жить вместе. Если ее нет,то это очень чревато разрывом. Надо ее найти,нащупать и держать,крепко держать!

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 10 дек 2016, 13:36

Ой, девочки... Хороший вы вопрос задали, как я вышла замуж... Вы меня сочтете, скорее всего, особой очень легкомысленной(( что, возможно и есть правда... Я, конечно, была очень молодая.
Мы познакомились, когда мне было 17, ему 21, в университете. Причем, очень интересным способом...
До него у меня был парень, с которым мы встречались. Но, так, ничего особенного... Как-то раз, он пришел ко мне и сказал, что хочет со мной расстаться. Ни с того, ни с сего. Я очень расстроилась. Прорыдала в подушку всю ночь. В процессе этого решила, что завтра кого встречу в универе, с тем и стану, бывшему же назло... Юношеский максимализм.
Утром была первая пара - английский, я получила двойку. Иду грустная, несчастная, на встречу - мой будущий муж, с вопросом, почему грустная. Я сказала, что получила двойку по англ.яз. Он вызвался помочь. И, блин, объяснял времена глаголов с помощью слова fuck. И, где были мои глаза?
И он в меня как-то так вцепился, особенно узнал, когда, что я девственница. Мне прямо-таки сложно было сопротивляться. Он почему-то сразу решил на мне жениться. Но у нас не было страсти какой-то, влюбленности. Все как-то сложилось само собой... Почему я с ним осталась? Я в нем видела какую-то внутреннюю чистоту, искренность, стремление к совершенству. Он очень отличался от основной массы молодых людей, окружавших меня тогда. Хотя внешне - он абсолютно не мой тип)) Во многом, мы очень разные.
Кстати, если вам что-то говорит такое понятие как соционика, то мы с ним - конфликтеры. И, это мне объяснило потом многое.
С другой стороны, я думаю, если бы все это не было предписано свыше, то вряд ли бы мы встретились, а тем более родили детей...

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение lemur128 » 10 дек 2016, 13:40

Спасибо. Интересная тема получилась. Расскажу про свой опыт. В прошлом году было сильное недовольство решением мужа по строительству дома, которое длилось больше полугода. Я старалась принимать, но явно не дорабатывала. А после, когда внешне тема закрылась, у меня появилось желание лёгкого флирта. И соответствующие ситуации стали подворачиваться. Я понимала, что это связано с моим недовольством мужем и мне самой это не нравилось, будто играешь во что-то опасное. Как фон появилось неприятие себя. А потом я стала проигрывать ситуации, к чему это может привести, взвесила все достоинства и недостатки мужа и поняла, что пока я не приму его полностью, ничего не изменится. Кстати, детям стало явно не хватать моего внимания, вся энергия уходила на себя. Так что, соглашусь с Маришей и Татьяной, нужно смотреть на отношения с мужем, в чём неприятие, и делать выбор, свести на нет все контакты и преодолевать недовольство ситуацией и собой, которое сразу вылезет.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Marisha » 10 дек 2016, 13:53

Julia Happy писал(а):Почему я с ним осталась? Я в нем видела какую-то внутреннюю чистоту, искренность, стремление к совершенству. Он очень отличался от основной массы молодых людей, окружавших меня тогда. Хотя внешне - он абсолютно не мой тип)) Во многом, мы очень разные.
Так,так,вот и хорошее пошло! То,что Вы разные,и внешнее-это можно не обсуждать,это не важно. Важно то,в чем вы одинаковые. Одинаковые вы в своем отношении к жизни,содержать себя в чистоте,искренности,то,что вы цените друг в друге и в людях.Это очень важно,и это действительно очень мощный связующий момент. Помните всегда об этом.Сравнивайте по этому принципу. Вот Ваш воздыхатель,он ведь не чист помыслами,потому что претендует на занятую женщину.Так что он не выдерживает сравнения с Вашим мужем.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 10 дек 2016, 15:39

Marisha писал(а):
Julia Happy писал(а): Вот Ваш воздыхатель,он ведь не чист помыслами,потому что претендует на занятую женщину.Так что он не выдерживает сравнения с Вашим мужем.
Marisha, да не претендует он ни на что)) Думаю, он все прекрасно сам знает, что хорошо, а что не очень.
У нас с ним нет никакой любовной переписки, клятв или объяснений.
В основном, это обсуждение текущих дел, просто дружеское: как дела?.
Иногда, могу написать, что он мне важен, что скучаю, если давно не видела или нужна помощь.
Он тоже старается как-то помочь, поддержать. Дает иногда понять, что я тоже ему важна. Все в рамках приличия.
Что интересно, слова и не нужны часто. Достаточно взгляда. С этого, в общем, все и началось. Я задержала взгляд на его глазах, больше чем нужно.
Очень часто бывает ощущение, что я его насквозь вижу и очень хорошо чувствую даже на расстоянии.
Знаю, что он молится обо мне, хоть никогда и не спрашивала об этом. Чувствую защиту какую-то с его стороны и любовь... Ангел-хранитель, короче))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Marisha » 10 дек 2016, 16:00

Julia Happy писал(а):
Marisha писал(а):
Julia Happy писал(а): Вот Ваш воздыхатель,он ведь не чист помыслами,потому что претендует на занятую женщину.Так что он не выдерживает сравнения с Вашим мужем.
Marisha, да не претендует он ни на что)) Думаю, он все прекрасно сам знает, что хорошо, а что не очень.
У нас с ним нет никакой любовной переписки, клятв или объяснений.
В основном, это обсуждение текущих дел, просто дружеское: как дела?.
Иногда, могу написать, что он мне важен, что скучаю, если давно не видела или нужна помощь.
Он тоже старается как-то помочь, поддержать. Дает иногда понять, что я тоже ему важна. Все в рамках приличия.
Что интересно, слова и не нужны часто. Достаточно взгляда. С этого, в общем, все и началось. Я задержала взгляд на его глазах, больше чем нужно.
Очень часто бывает ощущение, что я его насквозь вижу и очень хорошо чувствую даже на расстоянии.
Знаю, что он молится обо мне, хоть никогда и не спрашивала об этом. Чувствую защиту какую-то с его стороны и любовь... Ангел-хранитель, короче))
Да,я поняла. Знаете как это обычно бывает?В один день люди резко становятся любовниками,причем неожиданно для самих себя.Даже без любовной переписки.Просто падают друг другу в объятья и все. При определенном стечении обстоятельств,конечно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Иннуариевна » 10 дек 2016, 16:06

Он тоже старается как-то помочь, поддержать. Дает иногда понять, что я тоже ему важна. Все в рамках приличия.
Это то, что для женщины очень важно.
Julia Happy, это то, что вы, видно, не получаете в семье со своим мужем? Не чувствуете это?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 10 дек 2016, 16:12

Иннуариевна писал(а):
Он тоже старается как-то помочь, поддержать. Дает иногда понять, что я тоже ему важна. Все в рамках приличия.
Это то, что для женщины очень важно.
Julia Happy, это то, что вы, видно, не получаете в семье со своим мужем? Не чувствуете это?
да, наверно

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Иннуариевна » 10 дек 2016, 16:13

Julia Happy писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Он тоже старается как-то помочь, поддержать. Дает иногда понять, что я тоже ему важна. Все в рамках приличия.
Это то, что для женщины очень важно.
Julia Happy, это то, что вы, видно, не получаете в семье со своим мужем? Не чувствуете это?
да, наверно
А вы мужу показываете, что он для вас важен и нужен вам?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 дек 2016, 17:21

Я успокоился на счёт этой темы,и стал уже по другому на это смотреть.
По опыту знаю,если если бабы против,то надо присмотреться и перепроверить.
Баба она нутром чует а не сознанием.
Решил прибегнуть к диагностике.
Если эти отношения будут вот так же продолжаться.
То поле разрывается в районе головы.Потому что это идёт из сознания.
В районе солнечного сплетения,уходит много энергии на недовольство ситуацией связанные с мужем.
И идёт сильное недовольство судьбой с уклонов в духовность.

А если не развивать эти отношения,то поле ровное и без всяких изъянов.В том случае,если ни давишь эти чувства,а просто отпускаешь и не развиваешь.Появилось в голове,сразу тормозишь.Увидела,не показываешь вид что заинтересована.Мы быстро утрачиваем интерес,когда перестаём развивать.Если перед сном начал развивать какую то фигню в мыслях,то хрен заснёшь.А грохнулся на кровать без всяких мыслей.То отрубаешься как с добрым утром.

И ещё про искру,искра она банально проста и неизменна.В начале сексуальное влечение,чувствуешь что от этого человека можешь родить гармоничного ребёнка.Потом страсть,похожая на любовь.Ты принимаешь его как есть.И если развиваешь чувство любви выискивая всё больше причин его любить.То брак гармоничный.Но мы то любим в начале человеческой любовью.Нам только положительное давай.А когда выбирала,то чувствовала что вот этот человек может правильно воспитать и ребёнок родится.А когда он начинает подталкивать вас к рождению ребёнка,выделывая разные выкрутасы.
Сознание сопротивляется,и может получится что сама женщина хотела ребёнка а сама же сопротивляется и атакует и мужа и ребёнка.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 дек 2016, 19:40

Сейчас смотрю сериал "Настоящий гений"Там технологии делают чудеса и они конфликтуют с нравственными позициями высокопрофессиональных врачей.И вот что я подумал.
Сильные чувства это как высокоскоростной автомобиль.Это на велосипеде можно, без риска для жизни, крутить рулём как вздумается,что не позволительно на высокоскоростном автомобиле.Там небольшая шалость может привести к непоправимым последствиям.

Так и с чувствами,надо понимать что с одной стороны это счастье,а с другой стороны это огромная ответственность.И безобидная шалость может привести к серьёзным последствиям.
Так что выбор за нами.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Okeana » 10 дек 2016, 21:22

Julia Happy писал(а):Здравствуйте!
У меня, наверное, очень странная проблема. Я влюбляюсь, не смотря на то, что глубоко замужем. Влюбленностей было всего 3, одна из них длилась около 10 лет. Со всеми у меня были лишь платонические чувства, дружба. Мужу никогда не изменяла.
Думаю, что это связано с тем, что я нахожусь в поиске каких-то идеальных отношений.
Мужа я люблю по-своему, уважаю, он отец моих детей. И, разумом понимаю, что должна быть с ним. Но где-то глубоко в сердце, хочется чего-то другого. И, я прекрасно знаю, что это неправильно. Пытаюсь с этим работать.
Вот и сейчас, уже больше как год я опять влюблена. Он меня младше. Ему 30 лет. 12 из них он кришнаитский монах. Все наше общение - это, в основном, интернет. Видимся мы очень редко, особенно сейчас. Зато переписывались целый год, практически каждый день. Ясно, что быть между нами ничего не может. Иногда, от этого становится очень грустно, и в такие моменты очень хочется., чтобы все это наконец-таки прекратилось. Недавно как раз был из таких моментов. Меня как-то придавило и тут на глаза еще попалась какая-то психологическая техника по эмоциональному отпусканию партнера. С т.з. ДК вроде, как безопасная. Визуализация того, как он уходит, а ты ему желаешь счастья, приговаривая у тебя своя дорога, у меня своя. Ну, и вверяешь судьбу этих отношений в руки высших сил. Я это все представила, отпустила монаха на все 4 стороны от себя, но эффекта не почувствовала. Зато на следующий день получилась такая ситуация, что мне потребовалась его помощь, а он отказал. И, тут, у меня будто глаза открылись, что я для него ничего не значу, да и наши отношения тоже. Обиделась на него. И, думаю, ну вот и конец всему и чувствам моим. А потом, прямо свободу почувствовала и облегчение. Целую неделю проходила в таком состоянии.
Но сегодня утром, на душе стало как-то хреново. И, стала я молиться и просить Господа, чтобы Он помог мне в этой ситуации, и чтобы любовь к Нему на первом месте всегда была. И на все воля Его.
После молитвы меня сразу отпустило. Легко на душе стало.
Но уже через несколько часов, чувства к моему монаху вернулись на прежнее место, что были за неделю до этого, т.е. до применения этой техники. Я уже готова ему опять писать и снова страдать...
И, вот, я думаю, что это? После молитвы возросло вожделение? Или что-то не так с этой техникой было. И что мне теперь делать? ведь я была практически готова закончить эти отношения...
Спасибо, что прочитали. Очень нужно было с кем-то поделиться.

Здравствуйте, Юлия!
По моему мнению, у вас подсознательная ориентация на сверхспособности, ангельский уровень, в ущерб ориентации на любовь и Истинного Бога. У вас самой при этом никаких особенных способностей может сейчас и не быть, но душа, подсознание на это ориентировано, по прошлым жизням. Из-за этого вам нравятся мужчины, которые тоже имеют выход души на ангельский уровень - в чем-то талантливые или высоко духовные. Простой обычный муж, пусть даже и любящий и хороший, кажется на этом фоне скучноватым.
Это влечение (не к мужчинам, на самом деле, а к энергиям ангельских сфер) вы принимаете за влюбленность или даже любовь - так душа работает, коль скоро для нее это приоритет. Но реализовать это невозможно, поэтому вы тоскуете. Хотя такая ситуация могла бы вам помочь, ощущая любовь к человеку, с которым нельзя быть вместе, переориентировать ее с человеческого уровня на Божественный, то есть на теплые и дружеские чувства. Не мешает и пострадать немного, но принимая ситуацию и вычленяя их этих чувств чистую любовь, которая не привязывается к возможности получить эти отношения в жизни.
Судя по всему, эта ситуация с подобной влюбленностью была определена свыше и дана как тренажер, ее надо было проживать и прорабатывать, исцеляя свою душу от привязанности к тому, к чему не надо. Вы же устали страдать и решили с тренировочки соскочить, проведя технику искусственного отказа о чувств. Потому и стало потом хреново, что вместе с влюбленностью в мужчину отбросили и любовь Божественную, которая в этом чувстве тоже содержалась. А помолились Богу - все вернулось назад.
Короче говоря, вам задача от Бога испытывать влюбленности в тех мужчин, которые прилепили бы вашу душу к сверхспособностям намертво, если бы отношения с ними реализовались. (Любовь с мужчиной, который имеет развитый ангельский уровень души, дает очень сильный накал чувств и очень сильное вожделение. Если любовь к Богу не стоит в приоритете и не наработано умение отказываться от вожделения ради Исполнения Высшей Воли, такие отношения получать нельзя.) Потому, чтобы этого не случилось, реализации не дают, но зато вы имеете возможность отслоить "любовь" к ангельскому уровню от любви, принимая унижение отношений с таким мужчиной. Не пытайтесь этого избежать, но работайте в нужном направлении. Эти ситуации, эти влюбленности сами прекратятся когда задача души будет выполнена. Скорее всего, после этого расцветет настоящая любовь, уже к мужу, и ничего иного и "идеального" уже не будет хотеться. )))
Последний раз редактировалось Okeana 10 дек 2016, 22:12, всего редактировалось 2 раза.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей