Вожделение и влюбленность

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение iriss » 13 дек 2016, 21:20

Юлия, а Вы работать не пробовали? Мне кажется это все от избытка времени появляется.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Оленёнок » 14 дек 2016, 11:15

Julia, Вы большая молодец,смогли преодолеть свою страсть на физическом уровне. Попробуйте теперь дружить с любимым.
Конечно, мужа жаль.., если правильно пройдете ситуацию,то и к нему вскоре появится теплое чувство.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 14 дек 2016, 11:24

Оленёнок писал(а):Julia, Вы большая молодец,смогли преодолеть свою страсть на физическом уровне. Попробуйте теперь дружить с любимым.
Конечно, мужа жаль.., если правильно пройдете ситуацию,то и к нему вскоре появится теплое чувство.
Спасибо, Олененок! но почему вы думаете, что у меня нет теплых чувств к мужу?)) Люблю их обоих, только как-то по-разному.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Оленёнок » 14 дек 2016, 11:29

Julia Happy писал(а):мне потребовалась его помощь, а он отказал. И, тут, у меня будто глаза открылись, что я для него ничего не значу, да и наши отношения тоже. Обиделась на него...
Друг он может помочь, а может и отказать в помощи...
Вообщем-то, и к мужу надо бы относиться как к другу, он тоже когда-то может отказать ...

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 14 дек 2016, 11:32

iriss писал(а):Юлия, а Вы работать не пробовали? Мне кажется это все от избытка времени появляется.
Я работаю, занимаюсь общественной деятельностью несколько раз в неделю, еще иногда участвую в школьной жизни детей.
Не сказала бы, что я ни чем не занята.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 14 дек 2016, 11:34

Оленёнок писал(а):
Julia Happy писал(а):мне потребовалась его помощь, а он отказал. И, тут, у меня будто глаза открылись, что я для него ничего не значу, да и наши отношения тоже. Обиделась на него...
Друг он может помочь, а может и отказать в помощи...
Вообщем-то, и к мужу надо бы относиться как к другу, он тоже когда-то может отказать ...
Олененок, 100 процентов! Ко всем нужно относится с любовью, но без привязанности.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 дек 2016, 12:19

[quote="Julia Happy"]
Но уже через несколько часов, чувства к моему монаху вернулись на прежнее место



Знаете.Когда Вы влюбляетесь,Вы соединяетесь с душой человека и перенимаете
его опыт любить.А,если,Ваша душа по инерции при этом ищет наслаждений человеческих,в том числе общения,то могут быть проблемы.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 14 дек 2016, 12:36

Sergej Leonidovich писал(а):
Julia Happy писал(а): Но уже через несколько часов, чувства к моему монаху вернулись на прежнее место



Знаете.Когда Вы влюбляетесь,Вы соединяетесь с душой человека и перенимаете
его опыт любить.А,если,Ваша душа по инерции при этом ищет наслаждений человеческих,в том числе общения,то могут быть проблемы.
а можете подробнее, что вы имели в виду?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 дек 2016, 12:59

Julia Happy писал(а):
а можете подробнее, что вы имели в виду?




Влюбленность-это возможность ощутить любовь,но при этом не получить наслаждения от общения,поцелуев,обнимания.То есть человеческое нужно сдержать добровольно.При влюбленности важно чувство любви.Его нужно чувствовать как можно дольше.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 14 дек 2016, 13:22

Sergej Leonidovich писал(а):
Julia Happy писал(а):
а можете подробнее, что вы имели в виду?




Влюбленность-это возможность ощутить любовь,но при этом не получить наслаждения от общения,поцелуев,обнимания.То есть человеческое нужно сдержать добровольно.При влюбленности важно чувство любви.Его нужно чувствовать как можно дольше.
спасибо!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Alla.Va » 14 дек 2016, 16:18

Sergej Leonidovich писал(а):
Julia Happy писал(а): Но уже через несколько часов, чувства к моему монаху вернулись на прежнее место



Знаете.Когда Вы влюбляетесь,Вы соединяетесь с душой человека и перенимаете
его опыт любить.
А,если,Ваша душа по инерции при этом ищет наслаждений человеческих,в том числе общения,то могут быть проблемы.
Кстати, вот именно! То, что Вы влюбляетесь в мужчин, которые наверняка имеют опыт продвижения к Божественной любви, который больше Вашего ( в данном случае, это монах) - то это дополнительный плюс к тому, что Вы сами учитесь безусловной любви.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Sfarait » 15 дек 2016, 07:29

Объятья, поцелуйчики- тактильные ощущение. Человек существо энергетическое. Лет 30 назад в журнале "Наука и жизнь"! я читала статью " Любовный магнетизм. Энергия любви"(как то так называлась) на обложке мужчина и женщина- в их взглядах притяжение. Почему мимо кого-то проходим не замечая, а к кому-то тянет как магнитом? Плюс. Минус. Разность потенциалов. Ток пошел (шучу)
Поле людей едино. Между душами идет информационно-энергетическое взаимодействие. Образуется канал, по которому течет энергия.(условно) . Притягиваемся мы своим полем-душой. Согласно механизмам и задачам, поставленным душе Богом. Сколько это будет тянуться во времени не знаемо, пока задача решится, душа измениться. Меняться нужно в чувствах. Тонкая ткань душ детей формируется из взаимоотношений между мужчиной и женщиной может быть лет 5 до встречи. Отношения, чувства (энергетический канал) должны быть чистыми, тогда душа ребенка гармонична. Что значит чистыми? Возлюби ближнего своего- конечно хорошая заповедь, но душа исходит из Бога. Мужчина и отношения с ним-источником жизни не являются, Бог- источник жизни и любого счастья. Бог в каждом из нас. Насколько в чувствах душа диалектична, на сколько отношения приближаются к Богу, настолько гармоничными и чистыми они будут.
Сыну 17 лет. Период влюбленности, молодости, полета. Вспоминайте себя в период полового созревания, молодости, погружайтесь, представьте себя душой Божественной, проходите отношения с чувством благодарности, свободы, принятия Божественной воли, убирайте грязь- обиды, претензии, недовольство...когда от привязанности отрывают.. и т.д...В церковь можно сходить помолиться- православный эгрегор поддержит и поможет в направлении Божественном.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Alla.Va » 15 дек 2016, 12:08

Имхо, дело еще в чем. У каждого из нас - свой уровень развития души, своя степень ощущения и приближения к Божественному. И что естественно и легко для одного - для другого неподъемная (пока еще) задача. Но развиваться должны все, и всем будут давать свыше такие жизненные задачи, которые именно этого человека смогут приблизить к Богу.
Это как бросить пить и заболеть или умереть - потому что в душе пустота, больше не на что опереться. Имхо, если человеку еще трудно совсем избавиться от вожделения, то пусть учится безусловной любви хотя бы так, любя на расстоянии, возвышаясь душой в отношениях с мужчиной.
Не надо быть идеалистами, не получится у всех так сразу - только устремление к Богу, только Божественное во всем. "Потолок" нужно видеть, но отталкиваться от "плинтуса". Главное - тенденция к правильному поведению, желание, понимание и стремление идти в правильном направлении.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Nucy » 15 дек 2016, 13:02

Sfarait писал(а):Объятья, поцелуйчики- тактильные ощущение. Человек существо энергетическое. Лет 30 назад в журнале "Наука и жизнь"! я читала статью " Любовный магнетизм. Энергия любви"(как то так называлась) на обложке мужчина и женщина- в их взглядах притяжение. Почему мимо кого-то проходим не замечая, а к кому-то тянет как магнитом? Плюс. Минус. Разность потенциалов. Ток пошел (шучу)
Поле людей едино. Между душами идет информационно-энергетическое взаимодействие. Образуется канал, по которому течет энергия.(условно) . Притягиваемся мы своим полем-душой. Согласно механизмам и задачам, поставленным душе Богом. Сколько это будет тянуться во времени не знаемо, пока задача решится, душа измениться. Меняться нужно в чувствах. Тонкая ткань душ детей формируется из взаимоотношений между мужчиной и женщиной может быть лет 5 до встречи. Отношения, чувства (энергетический канал) должны быть чистыми, тогда душа ребенка гармонична. Что значит чистыми? Возлюби ближнего своего- конечно хорошая заповедь, но душа исходит из Бога. Мужчина и отношения с ним-источником жизни не являются, Бог- источник жизни и любого счастья. Бог в каждом из нас. Насколько в чувствах душа диалектична, на сколько отношения приближаются к Богу, настолько гармоничными и чистыми они будут.
Сыну 17 лет. Период влюбленности, молодости, полета. Вспоминайте себя в период полового созревания, молодости, погружайтесь, представьте себя душой Божественной, проходите отношения с чувством благодарности, свободы, принятия Божественной воли, убирайте грязь- обиды, претензии, недовольство...когда от привязанности отрывают.. и т.д...В церковь можно сходить помолиться- православный эгрегор поддержит и поможет в направлении Божественном.
Как на ДК СНЛ похоже...)
Sfarait,кто автор,помните?
.

iriss

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение iriss » 15 дек 2016, 13:43

Alla.Va писал(а):Имхо, дело еще в чем. У каждого из нас - свой уровень развития души, своя степень ощущения и приближения к Божественному. И что естественно и легко для одного - для другого неподъемная (пока еще) задача. Но развиваться должны все, и всем будут давать свыше такие жизненные задачи, которые именно этого человека смогут приблизить к Богу.
Это как бросить пить и заболеть или умереть - потому что в душе пустота, больше не на что опереться. Имхо, если человеку еще трудно совсем избавиться от вожделения, то пусть учится безусловной любви хотя бы так, любя на расстоянии, возвышаясь душой в отношениях с мужчиной.
Не надо быть идеалистами, не получится у всех так сразу - только устремление к Богу, только Божественное во всем. "Потолок" нужно видеть, но отталкиваться от "плинтуса". Главное - тенденция к правильному поведению, желание, понимание и стремление идти в правильном направлении.
Золотые слова, Алла!!!

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 04 янв 2017, 07:33

Здравствуйте, дорогие форумчане! С Новым годом вас! Желаю всего самого наилучшего в наступившем 2017-ом и хочу поблагодарить вас за вашу помощь и поддержку.
Хотела также немного поделиться тем, что происходит вокруг меня в последнее время.
Интересно, что вторую половину декабря, а особенно дней 7-10 перед новым годом, я чувствовала себя такой счастливой, как никогда в жизни! Хотя на внешнем плане особенно никаких событий не происходило. Но внутри просто чувствовала непрерывный поток любви и от этого много счастья. Удивительное чувство. Но с наступлением нового года как-то пошло на спад. Интересно, с чем это связано? Еще перестала (уже как месяц) болеть шея, которая почти непрерывно болела много лет подряд. Правда, не знаю, надолго ли...))
Мои чувства к монаху не изменились. Также продолжаю его любить. Когда долго не вижу или не пишу ему, начинается ломка... Но, вот, буквально на днях решила держать пост или "воздерживаться" от писем к нему... Причем, подумала, что поститься в буквальном смысле, т.е. воздерживаться от какого-то вида пищи, мне было бы легче , чем отказаться от контакта с ним... Пока поставила себе небольшую цель - до конца недели. Потом будет видно... Отказ от общения с ним - пытаюсь сделать как жертву Богу, т.е. хочу сделать это для Бога... С одной стороны, становится как-то легче, абстрагируюсь от ситуации, но в то же время, от любви не отказываюсь.
Но иногда, так скручивает, ломка усиливается и накатывает уныние ... Однако, пытаюсь это осознавать и не поддаваться негативным эмоциям...

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение sunfire » 04 янв 2017, 07:59

Julia Happy , вы - молодец! Держитесь и дальше также!
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 04 янв 2017, 08:13

sunfire писал(а):Julia Happy , вы - молодец! Держитесь и дальше также!
спасибо

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Иннуариевна » 04 янв 2017, 12:21

Но иногда, так скручивает, ломка усиливается и накатывает уныние ... Однако, пытаюсь это осознавать и не поддаваться негативным эмоциям...
Проследите за своими эмоциями. Почему уныние? Какого удовольствия вы лишаетесь? Что вы компенсируете общением с ним?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Фарит Николаевич_ » 04 янв 2017, 15:28

Стал свидетелем разговора дочери и своей супруги.Они разговаривали о своей знакомой,у которой умер сын.Парню 34 года.Женщина оказывается сама поняла причину,предполагает что много лет у неё был роман с другим мужчиной,и она даже пыталась ради него,бросить семью и детей,и уехать в дальнее зарубежье.Но там что то не сложилась и она долго из-за этого переживала.

Я то много уже прожил,и стал вспоминать тех кого знал,именно тех у кого в этом возрасте погибли дети.Накопал ещё двоих.Что странно,ситуации один в один. И любовник и тоже хотели бросить семью и оставить детей.И именно сыновья умерли совсем молодыми.

Так что это не только шалость или простой флирт.Я имею в виду поведеньческое желание быть вместе получать удовольствие от общения или секса.А очень серьёзная опасность для ваших детей.Это мужик,он кабель,у него в файлах сидит оплодотворить как можно большее количество самок.Его Бог таким сотворил,и ему не опасно.По словам Лазарева,он отвечает только за себя.А вот женщина наносит вред своим детям.Любить можно,но на уровне чувств,но ни как не демонстрировать на уровне поведения,или в мыслях примерять мужика как сексуального партнёра.Там уже включается механизм вожделения.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей