Поцелуи. Откуда ноги растут.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Татьяна Ильма » 10 дек 2016, 09:35

Максим, а вообще проблема в связи с Вашей темой есть?) Например, жена обижается на Вас из-за недостатка поцелуев? Или ваше несоответствие в этой области принимается мирно и с пониманием?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Marisha » 10 дек 2016, 12:18

Где-то читала,по-моему как раз в ДК,что секс-это проявление физической любви,а поцелуи-душевной. Когда влюбляешься,то хочется прежде всего поцеловать. Когда влюбленность проходит,уже не тянет целоваться. Ваша жена в Вас все еще влюблена,имхо. И если Вы используете этот фактор лишь в качестве кнута-пряника...Вы очень недооцениваете ценность момента. Не буду провидцем,если скажу,что Вы еще повспоминаете эти времена...с ностальгией...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение katyava » 10 дек 2016, 12:24

Marisha писал(а):Где-то читала,по-моему как раз в ДК,что секс-это проявление физической любви,а поцелуи-душевной. Когда влюбляешься,то хочется прежде всего поцеловать. Когда влюбленность проходит,уже не тянет целоваться. Ваша жена в Вас все еще влюблена,имхо. И если Вы используете этот фактор лишь в качестве кнута-пряника...Вы очень недооцениваете ценность момента. Не буду провидцем,если скажу,что Вы еще повспоминаете эти времена...с ностальгией...
Тут еще смотря как целовать и с какой целью. Поцелуи же разные бывают. С сексуальным подтекстом или без

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Marisha » 10 дек 2016, 13:25

katyava писал(а):
Marisha писал(а):Где-то читала,по-моему как раз в ДК,что секс-это проявление физической любви,а поцелуи-душевной. Когда влюбляешься,то хочется прежде всего поцеловать. Когда влюбленность проходит,уже не тянет целоваться. Ваша жена в Вас все еще влюблена,имхо. И если Вы используете этот фактор лишь в качестве кнута-пряника...Вы очень недооцениваете ценность момента. Не буду провидцем,если скажу,что Вы еще повспоминаете эти времена...с ностальгией...
Тут еще смотря как целовать и с какой целью. Поцелуи же разные бывают. С сексуальным подтекстом или без
Кать,в любом случае,с любым подтекстом,целоваться тянет,когда хочется быть ближе. Автор темы наоборот,отдаляется. А по какой причине-неизвестно.
Помните фильм Красотка? Она говорила,что только не целоваться! Не хотела сближения. А когда полюбила...Всем,думаю, понятна моя мысль.

Maksim529
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:18
Ник: Maksim529

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Maksim529 » 10 дек 2016, 13:40

Татьяна Ильма писал(а):Максим, а вообще проблема в связи с Вашей темой есть?) Например, жена обижается на Вас из-за недостатка поцелуев? Или ваше несоответствие в этой области принимается мирно и с пониманием?
естественно обижается) протекало бы тихо, то не обращал бы на это внимание, а так увы...

Maksim529
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:18
Ник: Maksim529

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Maksim529 » 10 дек 2016, 13:45

Marisha писал(а):Где-то читала,по-моему как раз в ДК,что секс-это проявление физической любви,а поцелуи-душевной. Когда влюбляешься,то хочется прежде всего поцеловать. Когда влюбленность проходит,уже не тянет целоваться. Ваша жена в Вас все еще влюблена,имхо. И если Вы используете этот фактор лишь в качестве кнута-пряника...Вы очень недооцениваете ценность момента. Не буду провидцем,если скажу,что Вы еще повспоминаете эти времена...с ностальгией...
здесь так скажем оч спорный момент)) рассуждая в Вашей логике следует что, если человек (на любой стадии отношений) не хочет/любит целоваться то он не влюблен) как то не оч линия
И так, на всяк пожарный)), я в принципе не любитель целоваться, без привязки к каким то конкретным отношениям или времени моей жизни)
аналогично с признаниями (словесными) в отношении к женщине. Но здесь борьба полов которая была веками, женщины хотят слышать и как можно чаще, мужчины как можно реже хотят это говорить. (чисто мое мнение, что слова портят момент)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Marisha » 10 дек 2016, 14:48

Maksim529 писал(а):
Marisha писал(а): И так, на всяк пожарный)), я в принципе не любитель целоваться, без привязки к каким то конкретным отношениям или времени моей жизни)
аналогично с признаниями (словесными) в отношении к женщине. Но здесь борьба полов которая была веками, женщины хотят слышать и как можно чаще, мужчины как можно реже хотят это говорить. (чисто мое мнение, что слова портят момент)
Да,это чисто Ваше ощущение,не надо распространять его на всех мужчин как вид. И еще. Вы наверно не очень влюбчивый.Есть мужчины чувственные,влюбчивые,которые обожают целоваться,обниматься и всякие сюси-пуси. Вы не такой. А Ваша жена чувственная. Это несоответствие темпераментов.Вообще,не очень хорошо,что вы в этом не подходите, у вас будет всегда в этом конфликт. Здесь очень важно осознавать обоим,что,во-первых, никто не виноват.А во-вторых,не впадать в стереотипы,что все мужчины такие,а все женщины такие....Нет,все разные. Когда темпераменты подходят,то вопросов не возникает,все довольны. Вы Не подходите. Поэтому у вас сложности. Но есть же другие скрепляющие моменты помимо поцелуев,так что...делайте на них упор. Но отмахиваться от проблемы не надо и халатно относиться,пенять на всех женщин тоже не надо. У Вашей жены есть определенная неудовлетворенность в этом моменте,схожая с сексуальной неудовлетворенностью,а это действительно довольно серьезная проблема,не игнорируйте ее. Думаю,вам обоим будет лучше,если Вы будете почаще делать жене это маленькое одолжение,это избавит от многих проблем,тем более,что не так уж Вас затруднит. Думаю,что она отплатит Вам с лихвой.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Иннуариевна » 10 дек 2016, 15:26

Думаю,вам обоим будет лучше,если Вы будете почаще делать жене это маленькое одолжение,это избавит от многих проблем,тем более,что не так уж Вас затруднит. Думаю,что она отплатит Вам с лихвой.
Это какая-то неискренность - делать одолжение. Нельзя терять себя ни в каких отношениях, иначе можно эти отношения потерять.
Максим, в этой теме вы хотите что понять? Себя или жену?
Почему вы не любите целоваться? Или что делать с женой, которая это очень даже любит?
Вы никогда не замечали за собой брезгливость?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Marisha » 10 дек 2016, 16:17

Иннуариевна,если я не очень люблю убирать за мужем разбросанные по всей комнате носки,но все же регулярно делаю это (с любовью!),в этом тоже есть неискренность? Для него огромное удовольствие,когда я массирую ему голову. Каждый вечер мы ложимся на диван перед телевизором и он всей своей 100-килограммовой тушей с блаженным видом наваливается на меня как тюлень,кладет свою чугунную как пушечное ядро голову мне на грудь и от удовольствия жмурясь кладет без всяких церемоний мою руку на свою голову и трясет головой как бычок,мол,ну,начинай же. Я тоже не ахти как люблю это делать,я даже могу сказать,что я физически устаю,аж пальцы ломит! Но мне приятно,что ему нравятся мои ласки и Мне не жалко дать человеку немного ласки. Не обязательно это все любить,чтобы делать. Главное человека любить,разве нет? Вот неискренность Максима разве что в том,что он не любит свою жену,хотя и говорит,что любит.А не в поцелуях.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Иннуариевна » 10 дек 2016, 16:27

Мариша, я поняла о чем вы... Убирать или делать массаж - это не ломать себя, разве что свою лень.
Я говорю немного о другом. Если у человека есть какие-то внутренние запреты, какие-то его особенности, тогда ломать их, чтобы сделать человеку приятное и пойти за ним в физиологических моментах, как, например, поцелуй, - это идти против себя. Это можно сделать безболезненно только добровольно, а не для кого-то. Вот любовь может изменить человека глубинно. Возможно, Максим и не любит, а может и любит по-своему.
Вообще любовь - это достаточно интимная вещь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Луна. » 10 дек 2016, 16:49

Marisha писал(а):
Да,это чисто Ваше ощущение,не надо распространять его на всех мужчин как вид. И еще. Вы наверно не очень влюбчивый.Есть мужчины чувственные,влюбчивые,которые обожают целоваться,обниматься и всякие сюси-пуси. Вы не такой. А Ваша жена чувственная. Это несоответствие темпераментов.Вообще,не очень хорошо,что вы в этом не подходите, у вас будет всегда в этом конфликт. Здесь очень важно осознавать обоим,что,во-первых, никто не виноват.А во-вторых,не впадать в стереотипы,что все мужчины такие,а все женщины такие....Нет,все разные. Когда темпераменты подходят,то вопросов не возникает,все довольны. Вы Не подходите. Поэтому у вас сложности.
Но есть же другие скрепляющие моменты помимо поцелуев,так что...делайте на них упор. Но отмахиваться от проблемы не надо и халатно относиться,пенять на всех женщин тоже не надо. У Вашей жены есть определенная неудовлетворенность в этом моменте,схожая с сексуальной неудовлетворенностью,а это действительно довольно серьезная проблема,не игнорируйте ее. Думаю,вам обоим будет лучше,если Вы будете почаще делать жене это маленькое одолжение,это избавит от многих проблем,тем более,что не так уж Вас затруднит. Думаю,что она отплатит Вам с лихвой.
Мне кажется, что Мариша очень верно подметила все моменты. Провела вот аналогию со своим мужем. Он совершенно не любит телячьих нежностей, особенно на людях. Даже сесть рядом с женой на празднике каком то-это уже для него проявление слабости. Он как будто защищается таким образом, никак не проявляя свою чувственность. А я наборот (наверное как и многие женщины) хотела проявлениях нежностей от него. Для меня это было подтверждением: я нужна, я любима, я под защитой.
Но вопрос тут в том, для чего нам даны такие отношения и чему в них каждый должен научиться? Для привязчивой жены, чтобы уменьшить ее привязанность и показать, что счастье не в отношениях с мужчиной. А точнее в их более высокой форме. Для этого нужно научиться проявлять любовь на более высоких формах (не только тело, но и дух, душа) и вдохновлять на это мужчину. А для мужчины, научится проявлять заботу и внимание, не боятся проявления чувства к жене и не считать это мужской слабостью, жертвовать, как верно сказала Мариша, можно использовать другие средства проявления заботы и внимания, если поцелуи не ваш конек))). Средства опять таки более высоких форм проявления любви))) Нужно этому учиться и учить жену своим примером.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 дек 2016, 18:17

Всё зависит от нас самих.
Если мы просто течём по течению.То будут включаться принудительные факторы.Если человек самостоятельно не хочет меняться,сверху его будут вести,так как ему полезно для души.Если он привязчив,то ему не будут давать возможность проявлять сильные чувства.

Он всеми силами будет сопротивляться тому,что его может убить.И он попадёт в ту страну,где общественное сознание будет вот такие проявления сдерживать.Взять мусульман.Там женщину вообще ни кто не целует и ни каких уси пуси не проявляют.А в Европе это позволительно,потому что они уже выработали правильное отношение к этому,и это им не нанесёт вред.

Хотя сейчас это уже не актуально.Там мы видим что это развивается и они не могут себя уже контролировать.И это уже выливается в педофилию и всевозможные извращения.Так что я думаю что надо уже самому заботиться о своей душе.Бог уже заботиться о душе через то что нам совсем не подходит как людям.
Я учусь верить Богу.

Maksim529
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:18
Ник: Maksim529

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Maksim529 » 10 дек 2016, 19:02

искренне улыбнуло))
с одной стороны (ну так что б честно) немного внутри задевает копание в психологии, и появляется внутренний протест против течения в данную сторону поскольку в этом контексте мягко скажем сильно много Но.
Тем не менее оставим это на условии "как есть". Доказывать кому то или что то = нафих перерос.

Maksim529
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:18
Ник: Maksim529

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Maksim529 » 10 дек 2016, 19:15

Иннуариевна писал(а):
Думаю,вам обоим будет лучше,если Вы будете почаще делать жене это маленькое одолжение,это избавит от многих проблем,тем более,что не так уж Вас затруднит. Думаю,что она отплатит Вам с лихвой.
Это какая-то неискренность - делать одолжение. Нельзя терять себя ни в каких отношениях, иначе можно эти отношения потерять.
Максим, в этой теме вы хотите что понять? Себя или жену?
Почему вы не любите целоваться? Или что делать с женой, которая это очень даже любит?
Вы никогда не замечали за собой брезгливость?
Теперь по сути дела, так сказать...
Как вы правильно отметили меня интересует именно понимание ситуации. Почему у меня и жены подобная линия внешнего проявления внутренних предпосылок. Всем давно понятно, что ничего не происходит просто так на ровном месте, всему есть свои предпосылки.
С учетом того что каждый из нас испытывает определенные неудобства в данном вопросе, то по моему мнению зачем то оно таки происходит, вопрос зачем?
В отношении брезгливости, хз вроде не особо, в рамках я б сказал обычного человека, возможно немного меньше (восприимчивость).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Marisha » 11 дек 2016, 13:56

А у меня вопрос к Максиму. А были в его жизни девушки,с которыми хотелось целоваться? А с женой в начале отношений хотелось целоваться?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2016, 14:11

У человека одно входное отверстие,два выходных.Там и там тема желаний.Только губы-это привязанность к высшим желаниям.У Вас душа спокойнее относится к Высшим желаниям,высшим чувствам.А у женщины повышенная привязанность к высшим чувствам и желаниям.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2016, 14:16

[quote="Maksim529"]
понимаю что вопрос обоюдный, касается как ее так и меня, поэтому интересует еще больше ))




У супруги привязанность к высшим желаниям и чувствам снаружи,то есть явно хочет,Вы это сразу заметили.А у Вас значительно глубже в душе,то есть снаружи,может,мало проявляться.Но это и конфликт снаружи.Ей очень нравится-Вам не очень.Поэтому Вы ее немножко будете сдерживать.Чтобы ее не бросало в крайности.

Maksim529
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:18
Ник: Maksim529

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Maksim529 » 11 дек 2016, 15:25

Marisha писал(а):А у меня вопрос к Максиму. А были в его жизни девушки,с которыми хотелось целоваться? А с женой в начале отношений хотелось целоваться?
Исключительно с рамках небольшого момента близости. Именно целоваться нет.
Для меня достаточное проявление в рамках близости (внешнего проявления) это просто обняться.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение katyava » 12 дек 2016, 16:00

Убирать или делать массаж - это не ломать себя, разве что свою лень.
Я говорю немного о другом. Если у человека есть какие-то внутренние запреты, какие-то его особенности, тогда ломать их, чтобы сделать человеку приятное и пойти за ним в физиологических моментах, как, например, поцелуй, - это идти против себя. Это можно сделать безболезненно только добровольно, а не для кого-то
Да, я согласна. Заставить себя почесать мужу спинку, голову, сделать ему чай, испечь пирог и т. д. это одно. А вот заставить себя есть через силу, пить через силу, целоваться когда не тянет, секс. контакт если не хочется - это уже немного другое

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Сания » 12 дек 2016, 19:41

Иннуариевна писал(а):Мариша, я поняла о чем вы... Убирать или делать массаж - это не ломать себя, разве что свою лень.
Я говорю немного о другом. Если у человека есть какие-то внутренние запреты, какие-то его особенности, тогда ломать их, чтобы сделать человеку приятное и пойти за ним в физиологических моментах, как, например, поцелуй, - это идти против себя. Это можно сделать безболезненно только добровольно, а не для кого-то. Вот любовь может изменить человека глубинно. Возможно, Максим и не любит, а может и любит по-своему.
Вообще любовь - это достаточно интимная вещь.
Я тоже не любила целоваться, когда дружила с парнями, скорее всего, брезговала. Но и будучи замужем не любила целоваться, если только в щёчку, когда уходила на работу. Хотя я не брезговала мужа. Муж, хоть и был темпераментным, но тоже не любил целоваться. Т.ч. мы оба были довольны друг другом в этом плане.
А сейчас в 70 лет целуемся и в щёчку, и в губы, просто так нежно и без секса. Т.ч. у всех по разному.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей