Поцелуи. Откуда ноги растут.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Maksim529
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:18
Ник: Maksim529

Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Maksim529 » 08 дек 2016, 22:09

Всем доброго вечера!
Ситуация (для начала). Супруга любит целоваться, хлебом не корми. Заметил это еще когда познакомились, правда тогда не обратил на это особо внимания, да и нашел как это использовать для своих целей (хороший аргумент как кнут так и пряник )
Сам же я напротив, поклонником этой процедуры не являюсь. Могу, умею, но тянет иногда, по порыву, в остальных случаях неприятно, прям бе..
Поискав по форуму и так в целом ничего похожего из практики не нашел.
С одной стороны понимаю, что губы (рот) это условно уровень страсти/вожделения.. Но сформировать финальную мысль не получается.

Вопрос, кто что встречал у СН подобное, ткните пожалуйста ))
понимаю что вопрос обоюдный, касается как ее так и меня, поэтому интересует еще больше ))

Благодарю за помощь.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Sunny » 08 дек 2016, 22:55

Чувственная барышня вам попалась, автор
А мне больше нравится просто обниматься.
Главное в жизни - Любовь...

iriss

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение iriss » 09 дек 2016, 11:55

Мы с мужем как познакомились тоже часто целовались, прям постоянно почти. Это все он. Я тоже не являюсь сторонником этой процедуры просто так. ЭТо для меня прилюдия. Что могу сказать о своем муже -- вожделенец, да, не умеет сдерживать свои желания.

Maksim529
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:18
Ник: Maksim529

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Maksim529 » 09 дек 2016, 12:02

iriss писал(а):Мы с мужем как познакомились тоже часто целовались, прям постоянно почти. Это все он. Я тоже не являюсь сторонником этой процедуры просто так. ЭТо для меня прилюдия. Что могу сказать о своем муже -- вожделенец, да, не умеет сдерживать свои желания.
ну вот) а тут вроде самый вожделенней как раз я, ... не сходится ..эх

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Луна. » 09 дек 2016, 12:04

Проявление пивязанности, желание обладать, слиться с партнером. Вот прям съела бы))))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Луна. » 09 дек 2016, 12:06

Maksim529 писал(а):
iriss писал(а):Мы с мужем как познакомились тоже часто целовались, прям постоянно почти. Это все он. Я тоже не являюсь сторонником этой процедуры просто так. ЭТо для меня прилюдия. Что могу сказать о своем муже -- вожделенец, да, не умеет сдерживать свои желания.
ну вот) а тут вроде самый вожделенней как раз я, ... не сходится ..эх
А вам нравится столь повышенное внимание со стороны жены? Не сам поцелуй, а внимание к вам?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение katyava » 09 дек 2016, 13:41

интересная тема. Послушаю. Сама как и автор не сторонница поцелуев

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Alisa SU » 09 дек 2016, 14:25

...Если женщина умеет передать мужу с поцелуем всю свою душевную любовь, то и ее
яйцевод делает то же самое. Это - здоровый яйцевод здоровой женщины. В духе я
смотрела, как целуют бездетные женщины, и те удивлялись, когда я описывала, что
они хотят сказать мужу своим поцелуем. Чаще всего поцелуй выражает привычку,
ожидание, разочарование, ожесточение, безнадежность, приказ, наставление,
отталкивание, чувство долга, пресыщение, шутливость, подражание фильмам. В
брачных отношениях, ставших обыденными, как правило, обходятся без поцелуев.
Заниматься сексом можно и без них. Умение целоваться восходит к детству и,
независимо от пола, выражает душевную любовь.

Мать целует маленького сына, и тот через поцелуй научается любить женщину.
Маленькая дочь чмокает отца и научается любить мужчину. Поцелуй - это серьезный
урок, при котором человек учится отдавать из себя любовь. Играя в детстве в
любовную игру, человек учится тому, что ему предстоит во взрослом возрасте.
Родители, которые стыдят детей за эту игру, ибо видят в ней ненормальность,
сами нормальность и губят. Страх перед извращениями не должен губить жизнь
людям. Чистая душевная любовь сторонится всего дурного.
Если искреннее детское сердце любит своего отца, то маленькая дочь не стыдится
отца обнимать, ласкать или целовать....
Лууле Виилма - Без зла в себе

Maksim529
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:18
Ник: Maksim529

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Maksim529 » 09 дек 2016, 14:56

Alena-yarkina писал(а):
Maksim529 писал(а):
iriss писал(а):Мы с мужем как познакомились тоже часто целовались, прям постоянно почти. Это все он. Я тоже не являюсь сторонником этой процедуры просто так. ЭТо для меня прилюдия. Что могу сказать о своем муже -- вожделенец, да, не умеет сдерживать свои желания.
ну вот) а тут вроде самый вожделенней как раз я, ... не сходится ..эх
А вам нравится столь повышенное внимание со стороны жены? Не сам поцелуй, а внимание к вам?
тут однозначно сказать нельзя. С одной стороны в основном нравится, с другой стороны как вы же писали выше, реально иногда напрягает её желание "обладать". Раньше по данному поводу было много "разговоров". В итоге, зачастую для "нафих" такую опеку действовал по принципу меньше знает..мне спокойнее, (да и ей).
Тут наверное действительно одно из выражений внутренней привязанности и желания контролировать/обладать полностью и всегда.
Вообще интересно..по сути меня наверное тоже сюда ведь приплести можно. (хотя Надька в душе кричит что я лучше ) Над поразмышлять в данную сторону.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Оленёнок » 09 дек 2016, 15:02

Если поцелуи страстные, что аж укусить хочется- привязанность+агрессия

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение katyava » 09 дек 2016, 15:36

Мне кажется, если ты интуитивно вожделенец и не можешь сдержать желания, то подсознательно не любишь все эти ласки и поцелуи, как бы защита. Это я по себе говорю.
И с ребенком также. Когда контролирую, он от меня уходит. А когда внутренне отпускаю, не волнуюсь, то он начинает целоваться

Maksim529
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:18
Ник: Maksim529

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Maksim529 » 09 дек 2016, 15:55

Оленёнок писал(а):Если поцелуи страстные, что аж укусить хочется- привязанность+агрессия
тут наоборот. Если я целую, как раз в моменты порывов, то именно так

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Оленёнок » 09 дек 2016, 16:01

Maksim529 писал(а):
Оленёнок писал(а):Если поцелуи страстные, что аж укусить хочется- привязанность+агрессия
тут наоборот. Если я целую, как раз в моменты порывов, то именно так
Вас интересовало, что насчет этого говорит СН? Так вот, Сергей Николаевич говорил о повышенной агрессивности (кусающего)

Maksim529
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:18
Ник: Maksim529

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Maksim529 » 09 дек 2016, 16:08

Оленёнок писал(а):
Maksim529 писал(а):
Оленёнок писал(а):Если поцелуи страстные, что аж укусить хочется- привязанность+агрессия
тут наоборот. Если я целую, как раз в моменты порывов, то именно так
Вас интересовало, что насчет этого говорит СН? Так вот, Сергей Николаевич говорил о повышенной агрессивности (кусающего)
В своей части вполне вероятно.
Вообще интересная взаимосвязь)) вспомнился мульт Рио 2. Там белый попугай как раз был оч агрессивен и была у него лягушка)) прям как про нас))) ну ток я более спокоен чем тот попугай))

Дежанейров
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:56
Ник: Дежанейров

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Дежанейров » 09 дек 2016, 16:20

Целуются только люди.. животные этим не занимаются.
Сам этот факт говорит о том, что поцелуй - это нечто большее нежели обыкновенное желание совокупления. Это признак культуры близких отношений, человеческих отношений.
С одной стороны поцелуй характеризует человека как существо имеющую культуру общения, а с другой - человек хочет оторваться от более животного, простого. Почувствовать себя человеком.... Насладится тем, что партнер не просто желает близости, как с лицом противоположного пола, а любит его...
Быть может автор слишком конкретен в отношениях, в то время как его жена недополучает не сколько близости сколько высоких ощущений ( человеческих), восхищения ею итд.
Последний раз редактировалось Дежанейров 09 дек 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 дек 2016, 18:24

Интересная тема.
Если честно,ни когда не вникал.Да и Лазарев мало даёт информации на счёт этого.
Помню только говорил что в губы целоваться нельзя,это усиливает концентрацию на сексе.Потому что район рта,связан с сексуальными желаниями.
Но это ничего не проясняет.Давайте будем разбираться по системе Лазарева,что же на самом деле происходит во время поцелуев.
Есть два вида поцелуев,те что связаны с сексом и которые не связаны.
Начнём с поцелуев связанных с детьми.
Замечал,что поцелуй усиливает чувство любви.Когда держишь маленького ребёнка на руках,чувства конечно переполняют,но когда прижался губами к его щёчке,там все чувства сразу усиливаются,и запах пьянит,и прикосновение приносит наслаждение,и прижимаешь его посильнее.И чувства начинают переполнять.К детям у нас сексуальное чувство напрочь отсекается.Остаётся только любовь в чистом виде.
Получается если целовать ребёнка,то он чувствует что его любят и он ещё чувствует что защищён.Внутри у ребёнка связь с творцом максимальная,а с наружи он творца воспринимает через родителей,как женское и мужское начало.И если родители часто целуют ребёнка,то он чувствует что проявленный творец его тоже любит.
Так что тут нарушений нет.
Теперь про мужчину и женщину.Мы знаем что секс без прелюдии сводится только к удовлетворению животного инстинкта.
А вот поцелуй это больше проявление любви и усиление этого чувства,и если концентрироваться вот на этом,то секс станет ни целью,а средством для усиления чувства любви.И ещё поцелуй ни всегда заканчивается сексом.Даже когда чувства уже на пределе.Значит сексуальная энергия перенаправляется в чувство любви.Потому что сдерживается сам сексуальный инстинкт,и мы им как бы управляем.

А человек становится до конца человеком,только тогда,когда может управлять своими инстинктами.
Хотя Лазарев говорил что сам секс не опасен.В иудаизме говорится что после секса просто человек три дня не чист.

Опасно злоупотребление сексом.Когда главным становится не чувство любви а наслаждение от совокупления и оргазма.Это чисто животное отношение к сексу.

Так что прав Деж,поцелуи это чисто человеческие качества.И они не опасны.Хотя у животных это не наблюдается,а вот птицы,например голуби и некоторые водоплавающие перед совокуплением делают что то на подобии поцелуев.

Делаем выводы,если человеку не нравятся поцелуи,то скорее всего у него маяки сбиты.Ему не нужны лишние заморочки,ему сразу подавай то что для него стало главным.
Я учусь верить Богу.

Maksim529
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:18
Ник: Maksim529

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Maksim529 » 09 дек 2016, 19:36

katyava писал(а):Мне кажется, если ты интуитивно вожделенец и не можешь сдержать желания, то подсознательно не любишь все эти ласки и поцелуи, как бы защита. Это я по себе говорю.
И с ребенком также. Когда контролирую, он от меня уходит. А когда внутренне отпускаю, не волнуюсь, то он начинает целоваться
Тут чисто размышляя, подсознательная "не любовь" поцелуев как бы должна быть условным предохранителем (вроде как не хочу начинать, а то сорвусь), но поскольку 99% подобных "приступов целования" не подразумевает какого либо продолжения в сторону секса, то хз насколько данное предположение в конкретной ситуации срабатывает.

Maksim529
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:18
Ник: Maksim529

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Maksim529 » 09 дек 2016, 21:23

В рамках предыдущих обсуждений (в т.ч. в части покусывания) сгрёб мысли в кучку и выходит большая куча мыслей))
В соответствии с второй книгой ДК "..тактическое поведение мужчины определяет женщина, а стратегическое поведение женщины - мужчина." (т.е. в какой то мере мужчина и женщина так сказать взаимосообщающиеся сосуды).
остается вопрос, кем/как определяется тактическое поведение женщины ))

... а дальше пока мысли какие то путанные...

iriss

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение iriss » 10 дек 2016, 00:08

Деж, рада тебя видеть у нас)))Добро пожаловать!

Maksim529
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:18
Ник: Maksim529

Re: Поцелуи. Откуда ноги растут.

Сообщение Maksim529 » 10 дек 2016, 09:04

Дежанейров писал(а):Целуются только люди.. животные этим не занимаются.
Сам этот факт говорит о том, что поцелуй - это нечто большее нежели обыкновенное желание совокупления. Это признак культуры близких отношений, человеческих отношений.
С одной стороны поцелуй характеризует человека как существо имеющую культуру общения, а с другой - человек хочет оторваться от более животного, простого. Почувствовать себя человеком.... Насладится тем, что партнер не просто желает близости, как с лицом противоположного пола, а любит его...
Быть может автор слишком конкретен в отношениях, в то время как его жена недополучает не сколько близости сколько высоких ощущений ( человеческих), восхищения ею итд.
Еще раз перечитал. С точки зрения человеческих отношений (условного психолога) вполне приемлемая позиция, но так сказать объяснения причины человеческих проявлений с точки зрения СН честно говоря не читается. ИМХО


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей