Муж разводится со мной.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Муж разводится со мной.

Сообщение Okeana » 11 дек 2016, 16:27

Angelina10 писал(а):Магда и Okeana, спасибо вам за"холодный душ". Я понимаю, что главное сейчас для меня-это устремиться к Богу. Я чувствую его присутствие рядом с собой. Не знаю с чего начать. Работы очень много. Пытаюсь сейчас замереть и слушать свой внутренний голос,молиться и наблюдать что происходит на внешнем плане.
Не знаете, с чего начать? Загляните в мою тему "краткая система Лазарева" viewtopic.php?f=60&t=11295
Я как раз попыталась там изложить сжатую схему работы.
Оксана Альберти

Angelina10
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:51
Ник: A.V.O

Re: Муж разводится со мной.

Сообщение Angelina10 » 12 дек 2016, 09:30

Океана, от всей души Вас благодарю. Вы не представляете,как много Вы для меня сделали. Благодарю всех, кто был со мной и помогал мне. Теперь я чувствую в себе силы справиться с ситуацией и быть с Богом в душе.

Angelina10
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:51
Ник: A.V.O

Re: Муж разводится со мной.

Сообщение Angelina10 » 27 фев 2017, 19:59

Здравствуйте. Пришло время продолжить свою тему. Похоже, что ничего я не понимаю и не прохожу.
Начну по порядку. Принимала ситуацию, мысленно просила прощения,благодарила Бога и принимала его волю. Когда было особенно тяжело обращалась к Господу:"Господи, ты знаешь, что я люблю его и хочу быть с ним, но пусть будет так,как хочешь ты, а не я".
Несколько раз ездила к мужу. После одной из поездок он прислал мне сообщение, что расстался с той женщиной и отказался от иска по разводу. Предложил начать все сначала.
Я поехала к нему. Мы пошли в суд, чтобы забрать заявление, но оказалось, что нас уже развели, закончился срок на размышления. Для обоих это было неожиданностью.Тут же активизировалась та вторая. Они продолжали общаться и после "расставания ". Уже пошли другие разговоры :что привык жить один, что нас не бросит и будет помогать. Говорит, что возможно поторопился, предложив мне начать все сначала,что там было все очень ярко и эмоционально. Я вижу, что его к ней тянет, но не хочет брать ответственность за детей, старшие враждебно к нему настроены. Та женщина, кстати, тоже развелась, но пока живет с мужем и детьми и встречается с моим, уже бывшим, мужем.
Проблема в том, что после всей этой истории я залипла на результате. Подсознательно понимаю, что вся моя работа над собой сводится к получению мужа обратно. Хочу, искренне хочу, поставить Бога на первое место, молюсь. Молитва не получается. Просто бубнеж, а голова занята другим. Просыпаюсь утром рано, чтобы молиться-не идет. Сердце не открывается, искренности своей не чувствую. Как быть?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Муж разводится со мной.

Сообщение Okeana » 27 фев 2017, 21:39

Проблема в том, что после всей этой истории я залипла на результате. Подсознательно понимаю, что вся моя работа над собой сводится к получению мужа обратно. Хочу, искренне хочу, поставить Бога на первое место, молюсь. Молитва не получается. Просто бубнеж, а голова занята другим. Просыпаюсь утром рано, чтобы молиться-не идет. Сердце не открывается, искренности своей не чувствую. Как быть?
Чему вы удивляетесь, что не идет молитва - столько абортов от любимого мужчины!
Чтобы доказать Богу, что ты не зацеплена за результат и не корыстна, нужно только одно - жить в ситуации отсутствия результата, пытаясь сохранить любовь в душе, до тех пор, пока эта зацепка не изотрется и не исчезнет. Не все можно молитовкой решить и просьбой о прощении. Время и жизнь - тоже человеческие ценности, и ими тоже надо уметь жертвовать.
Оксана Альберти

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Муж разводится со мной.

Сообщение ElinaE » 27 фев 2017, 22:54

Okeana писал(а):
Проблема в том, что после всей этой истории я залипла на результате. Подсознательно понимаю, что вся моя работа над собой сводится к получению мужа обратно. Хочу, искренне хочу, поставить Бога на первое место, молюсь. Молитва не получается. Просто бубнеж, а голова занята другим. Просыпаюсь утром рано, чтобы молиться-не идет. Сердце не открывается, искренности своей не чувствую. Как быть?
Чему вы удивляетесь, что не идет молитва - столько абортов от любимого мужчины!
Чтобы доказать Богу, что ты не зацеплена за результат и не корыстна, нужно только одно - жить в ситуации отсутствия результата, пытаясь сохранить любовь в душе, до тех пор, пока эта зацепка не изотрется и не исчезнет. Не все можно молитовкой решить и просьбой о прощении. Время и жизнь - тоже человеческие ценности, и ими тоже надо уметь жертвовать.
Оксана, мое уважение, снимаю шляпу...
Жить в ситуации отсутствия результата - это здесь и сейчас, в настоящем моменте...

Дорогая автор! Я за Вами, возможно, следующая в очереди... проблемы привязанности у обеих на лицо. Ищите себя, точнее Бога в себе и благодарите, особенно когда нестерпимо больно. Это Ваш урок. Представьте себя как бы со стороны, и вот Вы наблюдаете как в кино, как Вы получаете такой ценный опыт. Спасибо Вам за тему

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Муж разводится со мной.

Сообщение Nucy » 28 фев 2017, 07:44

Okeana писал(а): Не все можно молитовкой решить и просьбой о прощении. Время и жизнь - тоже человеческие ценности, и ими тоже надо уметь жертвовать.
Okeana .
.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Муж разводится со мной.

Сообщение Okeana » 28 фев 2017, 09:07

Смайл "поклон". ))

Но молиться автору все же надо - надо эту пробку пробивать. Молитва - это регистрация намерения устремиться к Бгу. Если душа пока не хочет, все равно намерение бросать не следует.
Оксана Альберти

iriss

Re: Муж разводится со мной.

Сообщение iriss » 28 фев 2017, 09:21

Nucy писал(а):
Okeana писал(а): Не все можно молитовкой решить и просьбой о прощении. Время и жизнь - тоже человеческие ценности, и ими тоже надо уметь жертвовать.
Okeana .
Да, мне тоже это особенно понравилось и от меня спасибо Океана!

Angelina10
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:51
Ник: A.V.O

Re: Муж разводится со мной.

Сообщение Angelina10 » 02 мар 2017, 10:48

Здравствуйте, дорогие форумчане. Хочу с вами поделиться своей радостью и маленькой победой над собой, а может быть и большой.
Вчера позвонила мужу, сказала, что хочу приехать. Перед этим молилась и просила Бога через мужа проявить свою волю. Муж ответил,что не нужно, что мы поставили точку в наших отношениях. И тут произошло чудо. Пришло полное приятие ситуации, исчезли все обиды и претензии, вообще все. Даже к его новой женщине. У меня к ней больше было претензий, чем к мужу. Исчезло все. Пришло понимание, что они лишь исполнители Божьей воли. В душе почувствовала любовь и благодарность к Богу, которая держится до сих пор.
Вечером смотрела ролики СН на ютубе. В это время звонит муж. Очень мило поговорили, вспоминали хорошие моменты из совместной жизни, много смеялись. И я не зацепилась! Я поняла, что это милость Бога и это он общается со мной через мужа. Значит у меня что-то получается. И молитва пошла бескорыстная. Так легко и светло на душе.
В одном из постов Океаны читала, что не будет все ровно, что будет откатывать назад, но теперь уверена, что с Божьей помощью со всем можно справиться.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Муж разводится со мной.

Сообщение ElinaE » 02 мар 2017, 11:47

Спасибо Вам большое, очень рада за Вас

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Re: Муж разводится со мной.

Сообщение ......Надежда » 28 мар 2017, 11:04

A.V.O )
читаю вас.. и прямо слезы на глазах появляются ..как будто фильм смотрю и сопереживаю героине. как я за вас рада!!!! я вот пока тоже не прохожу на все 100 ситуацию.. но у же чуток легче, когда идут унижения от мужа или отказы. или игнорирования.. (а мне очень не хватает ласки, внимания взгляда его, тоска такая по прошлому) благодарю Бога . и стараюсь держать любовь в душе и к мужу тоже. он по прежнему настойчив уйти.. но ситуация с деньгами у нас хуже в семье стала .
недавно я попала в ДТП , др. машина вьехала в нашу с правой стороны - будущее ??) (виновница я))) ситуацию сразу приняла , извинилась перед мужчиной..Бога поблагодарила.. простите ) как будто мне на пятку наступили..
муж молодец, оплатил за двери.
но из за материальных сложностей не уходит..
все будет хорошо!)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей