Принятие себя

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 22 дек 2019, 22:21

Принять боль, Дим, сначала. Я год назад где-то открыла тему свою, где рассказала про боль и страх. Весь год меня прибивало к земле, я даже не думала, что возможно столько боли испытывать - фоновой, острой, да любой. И вдруг недавно я стала чувствовать облегчение..Задумалась - почему? И вдруг поняла, что боль становится частью меня, она уже не досадное недоразумение, не помеха, а часть моей души, любви. Конечно, я не лучший пример, скорей показательный - что бывает, когда долго бегать от боли:)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение CHDV » 22 дек 2019, 22:30

gvendilone писал(а):
22 дек 2019, 22:21
Принять боль, Дим, сначала. Я год назад где-то открыла тему свою, где рассказала про боль и страх. Весь год меня прибивало к земле, я даже не думала, что возможно столько боли испытывать - фоновой, острой, да любой. И вдруг недавно я стала чувствовать облегчение..Задумалась - почему? И вдруг поняла, что боль становится частью меня, она уже не досадное недоразумение, не помеха, а часть моей души, любви. Конечно, я не лучший пример, скорей показательный - что бывает, когда долго бегать от боли:)
:good: :give_rose:
Свет, а как-то можно словами описать ..то, что стоит за фразой
ПРИНЯТЬ БОЛЬ ?
Механизм описать возможно? Вряд ли?

И что ..в результате принятия.. - боль должна перестать быть болью?

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 22 дек 2019, 22:51

Дима, я только учусь, но попробую:
- это объемное ощущение ситуации, когда не мыслишь категориями хорошо-плохо (хотя это ощущение больше, к нему приходишь позже)
- это умение видеть плюсы в минусах и минусы в плюсах. Можно начинать детей учить такому..:)
- это умение извлекать уроки из ситуаций, "плохих" и "хороших".
- это умение в любом человек видеть Бога

По сути, Бог дает ситуацию, окрашенную, например, в темный цвет. А ты, как художник, добавляешь светлых..И наоборот) и тогда краски твоего мира становятся уникальными. Как принять боль еще? Знать, что любая ситуация ведет к любви, к Богу, что она имеет позитивный высший смысл. Любая боль - это информация и новое будущее в некрасивой обертке. Боль, как холодный душ - отрезвляет, очищает, взбадривает, подталкивает.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение CHDV » 23 дек 2019, 00:34

Полезное.. из соседней темы про
Одиночество:

Цитата из книги "Опыт выживания 4"
Я заметил, что человек с повышенной гордыней может выжить, если у него жестко ущемлен инстинкт продолжения рода, то есть нет семьи, секса, близких отношений с людьми, теплых отношений с кем бы то ни было. Тогда шансы выжить растут. Человек, который испытывает острое внутреннее одиночество, понемногу начинает чувствовать потребность в общении с Богом. Таким образом капля за каплей преодолевается инстинкт самосохранения. Если человек добровольно помогает этому процессу, тогда появляется шанс выжить не только у него, но и у его потомков.

И ролик СН:
https://youtu.be/da8TUUGoioM
:happy:

Еще интересная цитата из ДК10:
Как появляются на свет преступники? Сначала родители, забыв о Боге и любви, попустительствуют своим желаниям и сращивают свои души. Любой человек внутренне должен быть абсолютно одинок. Тогда для преодоления этого одиночества он будет стремиться к единению с Богом. Если же внутреннего одиночества не хватает, человек внешне должен стать одиноким. Поэтому люди уходили в монастырь, затворничество, давали обет молчания. Если же для человека высшее счастье – это внутреннее единство с любимым, то такое мировоззрение неизбежно приведет к внешнему одиночеству. То есть будут измены, разводы и т.д. Но это еще не самое страшное. Рождаются дети, лишенные душевного иммунитета. Малейшие теплые чувства к другому – и душа тут же начинает прирастать. И как бы странно это ни звучало, для спасения своей души человек становится преступником. С одной стороны, он чувствует, что не может любить других людей, это для него опасно. А с другой стороны, чувствует, что самое лучшее отношение к другому человеку – как к бычку, которого осенью ты должен забить. Соответственно и чувства ровные, спокойные, без надрыва.
Последний раз редактировалось CHDV 23 дек 2019, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение алексей котылевский » 23 дек 2019, 01:38

Боль ломает . Точнее , чувство или ощущение боли появляется , когда что-то ломается . Физически или душевно . Не убегайте от боли . Пусть она будет частью вас . Ситуация приведшая к разрушению (любимая здесь тема , псу , программа само уничтожения - программа разрушения) была допущена Всевышним . Зацикливаясь на попытке уйти от боли забываешь , для чего она и результатом чего стала . Разрушение происходит , когда нужно сломать появившиеся границы и научить отдавать или обмениваться . Посмотрите на рыб инь-ян , если от одной ломается , куда это денется ? Перетечет другой . Если одна жертвует от себя , что происходит с другой , она должна уметь принять . Как при отдаче , так и при приеме происходит разрушение и перестроение . Как при пересадке органов , чтобы не вызвать отторжение . Находитесь в момент боли в ситуации не запираясь . Энергия от разрушения даст силы . Она уже появилась , уже пришла ломать и ломает , всех участников ситуации для обмена . Так пошатните свои границы вместе и найдите новую обменявшись и сообща . Ничего страшного и сложного в боли нет . Кто познал любовь к вещам , любовь к власти , любовь к человеку , любовь к богу ? Стоило зацикливаться на чем-то одном ? Когда это поняли , после того , как все потеряли ? Но не значит это , что надо бездумно отдать , суть в том , чтобы прочувствовать глубину разрушения , какой частью тебя и окружающего мира это было . "Да , мне больно , да , понимаю , что тебе тоже , давай решим этот вопрос обоюдно " . Боль может быть индикатором "поделись-отдай" .
Мира в последней статье упоминает о боли и переносе точки опоры . Момент боли можно назвать балансировкой . Чувствуешь , что все рушится и начинаешь искать точку опоры . Когда при этом идешь навстречу человеку , тогда начинаешь чувствовать , на чем эту опору , где ее между вами поставить или вынести за пределы вас . Нет , наверное навстречу не только человеку .

https://vk.com/@miragrettel-ustoichivost
Последний раз редактировалось алексей котылевский 23 дек 2019, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение CHDV » 23 дек 2019, 02:13

алексей котылевский писал(а):
23 дек 2019, 01:38
Боль ломает . Точнее , чувство или ощущение боли появляется , когда что-то ломается . Физически или душевно . Не убегайте от боли . Пусть она будет частью вас .
Ситуация приведшая к разрушению (любимая здесь тема , псу , программа само уничтожения - программа разрушения) была допущена Всевышним . Зацикливаясь на попытке уйти от боли забываешь , для чего она и результатом чего стала . Разрушение происходит , когда нужно сломать появившиеся границы и научить отдавать или обмениваться . Посмотрите на рыб инь-ян , если от одной ломается , куда это денется ? Перетечет другой . Если одна жертвует от себя , что происходит с другой , она должна уметь принять . Как при отдаче , так и при приеме происходит разрушение и перестроение . Как при пересадке органов , чтобы не вызвать отторжение . Находитесь в момент боли в ситуации не запираясь . Энергия от разрушения даст силы . Она уже появилась , уже пришла ломать и ломает , всех участников ситуации для обмена . Так пошатните свои границы вместе и найдите новую обменявшись и сообща . Ничего страшного и сложного в боли нет . Кто познал любовь к вещам , любовь к власти , любовь к человеку , любовь к богу ? Стоило зацикливаться на чем-то одном ? Когда это поняли , после того , как все потеряли ? Но не значит это , что надо бездумно отдать , суть в том , чтобы прочувствовать глубину разрушения , какой частью тебя и окружающего мира это было . "Да , мне больно , да , понимаю , что тебе тоже , давай решим этот вопрос обоюдно " . Боль может быть индикатором "поделись-отдай" .
:good:
да, один из лучших вариантов принятия однажды.. спонтанно.. пришлось применить - режим "Не оценивать!"..

Когда это включается, - идёт принятие боли без осуждения с ощущением присутствия Бога здесь и сейчас.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение CHDV » 23 дек 2019, 02:33

katyava писал(а):
22 дек 2019, 19:33
Marisha писал(а):
22 дек 2019, 19:11
Arischa писал(а):
22 дек 2019, 15:49

Люди на земле живут для того, чтобы ее останавливать. Преодолевают пороки, раскаиваются, отстраняются.
Если возникают такие вопросы, значит есть неверное понимание что это за зверь такой. Я про ПСУ.
Вот тут я согласна. ПСУ вообще не должна возникать, а не то что "ее не остановить". Это не нормально постоянно подключать самому себе программу самоуничтожения. Это означает только, что жизнь такого человека абсолютно бессмысленна и не понятно, зачем он вообще родился!
Ага, я вообще думаю, что никакой программы самоуничтожения нет. Есть причинно-следственные связи.
Обида - это не плохо. Это нормально. Когда ребенку дали конфетку и тут же ее изо рта отобрали - ему обидно. Это естественное чувство. Но что потом. Если загнать обиду внутрь - то да, ты навредишь только себе. А если преобразовать обиду во внешние действия, но это окей. То же и с другими эмоциями. Если муж ударил - это плохо и с этим надо что-то делать, а не сидеть и думать - меня Бог наказал, я сама виновата. Бог никого не наказывает. Мы сами себя наказываем.
Катя, так, ПСУ и является следствием определённых причин!..
О том и речь, - как.. через какие образы.. осознать и причины, и следствия!..

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 23 дек 2019, 07:13

Свет, а как-то можно словами описать ..то, что стоит за фразой
ПРИНЯТЬ БОЛЬ ?

Пропустить ее через себя, дать ей протечь с принятием разрушения, как блага. И если ты делаешь это, приходит успокоение. Это боль отрыва. ПОсле принятия приходит еще радость, потому что высвобождается запертая энергия.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 23 дек 2019, 09:41

Arischa писал(а):
23 дек 2019, 07:13
Свет, а как-то можно словами описать ..то, что стоит за фразой
ПРИНЯТЬ БОЛЬ ?

Пропустить ее через себя, дать ей протечь с принятием разрушения, как блага. И если ты делаешь это, приходит успокоение. Это боль отрыва. ПОсле принятия приходит еще радость, потому что высвобождается запертая энергия.
У меня вообще есть подозрение, что кажущееся нам высвобождение и радость - на самом деле трансформация "плохой" энергии боли :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение katyava » 23 дек 2019, 10:37

CHDV писал(а):
23 дек 2019, 02:33

Катя, так, ПСУ и является следствием определённых причин!..
О том и речь, - как.. через какие образы.. осознать и причины, и следствия!..
Мне вообще не очень нравится само слово "самоуничтожение". Если уж так, то ПСУ в нас заложена изначально. Мы стареем и умираем. И как бы мы идеально себя бы не вели, не чувствовали, мы все равно умрем. Мне кажется, что мы программируем себя на то, что мы грешны, мы плохо себя ведем, мы несовершенны и т. д. А если воспринимать то, что с нами происходит, как этап познания, не делить на плохое и хорошее в том понимании, в каком мы себя ругаем (за плохое) и хвалим (за хорошее). Да, есть причинно-следственная связь, но мы постоянно вытаскиваем из себя хорошее и убегаем от плохого. Мы не можем принять и то и то и изначально, понятие ПСУ для нас является негативом

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 23 дек 2019, 11:38

CHDV писал(а):
22 дек 2019, 21:15
Marisha писал(а):
22 дек 2019, 17:15
Когда человеку становится хорошо, он хочет жить? Да, хочет! Значит, причем здесь "когда человеку становится хорошо"?
Это может и связано с благополучием, но не напрямую. Когда человек привязан к стабильности и благополучию и начинает цепляться за это мимолетное "хорошо", вот тогда оно моментально переворачивается на "плохо".
Ну, вот, именно, Мариша! :)
ПСУ включается при "хорошо",- это именно - цепочка "мин", начинающих подрываться при сочетании определенных факторов..
Ну хорошо. А если у человека случается плохое? У унылого что, не включится ПСУ? Я бы так сказала, для ипохондрика что хорошее, что плохое, все вызывает ПСУ. Плохое понятно почему, а хорошее потому что скоро оно закончится и опять начнется плохое. Не с того конца идешь. Нет никаких объективных причин ни для ПСУ, ни для хандры, кто привык хандрить, тот причину всегда найдет и включит свою "любимую" ПСУ.
Давайте объединим разные мысли. Арина считает, что ПСУ возникает при нарушении заповедей, каждый раз, когда человек грешит. Света говорит, когда испытывает агрессию. Катя вообще считает, что нет никакой ПСУ. И все правы! Только...
Есть один фактор, от которого ПСУ при означенных условиях возникнет или не возникнет. Это уныние! Даже если мы порой грешим, совершаем "неправильные" поступки, или испытываем агрессию, обиду и т.д., но при этом не впадаем в уныние, искренне раскаиваемся, прощаем и всех, и себя и с новой радостью продолжаем свой путь обновленными со свежим взглядом на жизнь, никакая ПСУ не включается, наоборот! Мы каждый раз, разрушая себя прошлого, создаем себя будущего, это на внутреннем плане. А на внешнем плане мы после каждой травмирующей ситуации, при таком подходе к жизни, разрушая свое настоящее, создаем свое будущее, мы каждый раз возрождаемся из пепла!
ПСУ возникает только тогда, когда человек НЕ СТРОИТ БУДУЩЕЕ! Когда он не борется, а только унывает! Если человек не работает над своим будущим, хоть внутри, хоть снаружи, если ОН ЕГО НЕ ВИДИТ, то ПСУ у него включается помимо его воли!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 23 дек 2019, 11:51

katyava писал(а):
23 дек 2019, 10:37
CHDV писал(а):
23 дек 2019, 02:33

Катя, так, ПСУ и является следствием определённых причин!..
О том и речь, - как.. через какие образы.. осознать и причины, и следствия!..
Мне вообще не очень нравится само слово "самоуничтожение". Если уж так, то ПСУ в нас заложена изначально. Мы стареем и умираем. И как бы мы идеально себя бы не вели, не чувствовали, мы все равно умрем. Мне кажется, что мы программируем себя на то, что мы грешны, мы плохо себя ведем, мы несовершенны и т. д. А если воспринимать то, что с нами происходит, как этап познания, не делить на плохое и хорошее в том понимании, в каком мы себя ругаем (за плохое) и хвалим (за хорошее). Да, есть причинно-следственная связь, но мы постоянно вытаскиваем из себя хорошее и убегаем от плохого. Мы не можем принять и то и то и изначально, понятие ПСУ для нас является негативом
Кать, это все понятно, что в нас заложена программа уничтожения. Но не для того, чтобы именно УНИЧТОЖИТЬ, а для того лишь, чтобы ВОЗРОДИТЬ, ПЕРЕРОДИТЬ в новом качестве. Это у тебя положительная мысль проскользнула. Но ПСУ - это программа немного другая. Это САМО уничтожение плюс к той программе, что заложена, катализатор. Это компонент, который мы сами можем внутри себя сгенерировать или не сгенерировать. Лучше все же, имхо, этого не делать. :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение алексей котылевский » 23 дек 2019, 12:06

Marisha писал(а):
23 дек 2019, 11:38
со свежим взглядом на жизнь,
Marisha писал(а):
23 дек 2019, 11:51
чтобы ВОЗРОДИТЬ, ПЕРЕРОДИТЬ в новом качестве.
Но ПСУ - это программа немного другая. Это САМО уничтожение плюс к той программе, что заложена, катализатор. Это компонент, который мы сами можем внутри себя сгенерировать или не сгенерировать. Лучше все же, имхо, этого не делать. :)
:give_rose:
Вселенная движется , жизнь движется круговоротом , как барабан в "Поле чудес" и каждый человек на нем и напротив стрелки выдающей блага может оказаться любой . Включающий разрушение цепляется за эту стрелку и не хочет отдать , двигаться , хочет остановить момент .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 23 дек 2019, 12:24

Как это работает. Можно запретить себе "грешить". А поскольку фактически любое наше самостоятельное действие может подойти под это определение, потому что от абсолютно любого действия, даже если оно кому-то делает "хорошо", кому-то обязательно сделается "плохо", можно запретить себе вообще что-либо делать. Но это добровольное заточение самого себя в кандалы как раз таки и может спровоцировать такую душевную тоску и одиночество, что ПСУ просто все превратит в пепел.
Вот пример из жизни знакомой семьи, довольно распространенный. Мужчина в кризисе среднего возраста, долгий стаж брака, отсутствие детей и охлаждение в отношениях. Есть любимая женщина на стороне, которая мечтает создать с ним семью. Но чувство чисто человеческой эмпатии, с одной стороны, и "правильные принципы" - с другой, не позволяют ему делать шаги, несущие разрушение и боль. При этом внутри он эту ситуацию, из которой он сам себе не разрешает внешне выходить, не принимает, он чувствует, что у него нет будущего, но идет как бы на добровольную жертву. Внешне будто бы всё идет как надо, внутри...одному Богу известно. Тоже постоянно уверял себя, что у него все хорошо.
Итог. Программа самоуничтожения, вызванная постоянной неудовлетворенностью ситуацией запускает рак, человек в расцвете лет сгорает и умирает.
Не хотел делать больно жене и что скажет родня... И вообще, поступок некрасивый, грех. Пожертвовал собой. В итоге, разрушил жизнь любимой женщине, от которой могли быть дети, и жена потеряла его теперь уж точно насовсем. А когда он пытался уйти к той, она его эмоционально держала, вызывая чувство вины, вместо того, чтобы отпустить. То есть тут все постарались.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 23 дек 2019, 12:27

алексей котылевский писал(а):
23 дек 2019, 12:06
хочет остановить момент .
Да, это как раз остановка своего будущего. И оно не наступает. И это же всегда делается из благих намерений!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 23 дек 2019, 12:35

Принять боль или не принять... А какая разница? Принимаете вы или не принимаете? Боль все равно есть! :pardon: Обычно говорят:" Это надо просто пережить". ПЕРЕ-ЖИТЬ, то есть, продолжать жить, при этом пере-родиться. А бывает, что человек не хочет пере-жить, а хочет не жить. Вот и ПСУ!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение алексей котылевский » 23 дек 2019, 13:21

Marisha писал(а):
23 дек 2019, 12:35
Принять боль или не принять... А какая разница? Принимаете вы или не принимаете? Боль все равно есть! :pardon: Обычно говорят:" Это надо просто пережить". ПЕРЕ-ЖИТЬ, то есть, продолжать жить, при этом пере-родиться. А бывает, что человек не хочет пере-жить, а хочет не жить. Вот и ПСУ!
Да , получается не перестроение , а полное уничтожение , разложение , потому что человек перестроиться не хочет .

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 23 дек 2019, 14:15

Marisha писал(а):
23 дек 2019, 12:35
Принять боль или не принять... А какая разница? Принимаете вы или не принимаете? Боль все равно есть! :pardon: Обычно говорят:" Это надо просто пережить". ПЕРЕ-ЖИТЬ, то есть, продолжать жить, при этом пере-родиться. А бывает, что человек не хочет пере-жить, а хочет не жить. Вот и ПСУ!
Мариша, ты берешь только часть ПС. Уныние это часть, одна из многих. Если человек осуждает правительство своей страны, он тоже накручивает ПС. Это и не боль вовсе. Но он спорит с Волей Божией. Вообще любое неприятие БВ выглядит, как битие собственной башкой об стену. БВ, она непробиваемая. Принимай, как есть. Поэтому бьет ПС как правило, по голове. 7я чакра - связь с Богом.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 23 дек 2019, 14:24

Arischa писал(а):
23 дек 2019, 14:15
Marisha писал(а):
23 дек 2019, 12:35
Принять боль или не принять... А какая разница? Принимаете вы или не принимаете? Боль все равно есть! :pardon: Обычно говорят:" Это надо просто пережить". ПЕРЕ-ЖИТЬ, то есть, продолжать жить, при этом пере-родиться. А бывает, что человек не хочет пере-жить, а хочет не жить. Вот и ПСУ!
Мариша, ты берешь только часть ПС. Уныние это часть, одна из многих. Если человек осуждает правительство своей страны, он тоже накручивает ПС. Это и не боль вовсе. Но он спорит с Волей Божией. Вообще любое неприятие БВ выглядит, как битие собственной башкой об стену. БВ, она непробиваемая. Принимай, как есть. Поэтому бьет ПС как правило, по голове. 7я чакра - связь с Богом.
Все эти осуждения сопровождаются унынием. Не бывает осуждений и недовольства без уныния.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 23 дек 2019, 14:27

Да ну ты что)))))))
Возьми бабушек на скамейках. Осуждение и обсуждение.С удовольствием и без всякого уныния. ПС и уныние это совершенно не синонимы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя