Принятие себя

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Алек » 10 сен 2017, 22:48

Катеринка писал(а):
14 июл 2017, 15:52

Тогда другой вопрос: что делать со всей этой информацией вокруг.
Знаете какой самый большой страх в жизни? Да Вы ответите, страх смерти? А что есть смерть? Это потерять себя, своё я, значимость в этом мире, ясность...
Это когда Я ни Я или нет моего я, или когда я не смогу сказать, что я принадлежит мне. Ну примерно так...
Это наступает когда человек теряет все привязанности, в том числе и к своему Я.
А это не совсем приятно, представьте себе вы имеете дом на побережье, яхту, идеального мужа и одномоментно
это всё теряете. Ваше ощущения?...
А вот теперь тоже самое, только без ощущений.
Вернее ощущения таковы, яхтой Вы пользуютесь но она не Ваша, она и Ваша но в тоже время Вам не принадлежит. И в таком состоянии если посмотреть на все свои цели, верования, то что можно увидеть?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Алек » 10 сен 2017, 22:57

Наталео. писал(а):
04 сен 2017, 18:36

Недавно размышляли с приятелем на разные философские темы, и вышли на весьма важное понятие: БЛАГОДАРНОСТЬ К СЕБЕ, как одна из составляющих принятия себя и уважения к себе.
Благодарность эта, по сути, должна быть обращена не к внешнему плану, а к своей Душе, - за её непрерывный ТРУД на Пути продвижения к Богу, в разнообразных условиях и обстоятельствах, предлагаемых жизнью.
...А поскольку мы носим в себе Бога, то благодарность к себе будет автоматически переадресовываться Ему.
А там, где есть благодарность - присутствует и любовь, ведь они, как правило, идут в одной связке.
Таким образом, самый короткий путь к тому, чтобы взрастить в душе чувство Любви к Богу - лежит через чувство Благодарности.
Это конечно путь, и весомый путь, для тех кто разделяет себя от Бога.
Попробуйте задать себе теже вопросы, но только прежде ощутить в себе единство с Богом.
Как они будут звучать в Вашем сознании если Бог Это Вы!?
P.S: наше сознание призвано разделять, не верьте уму своему!

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Re: Принятие себя

Сообщение Катеринка » 11 сен 2017, 13:41

Алек писал(а):
10 сен 2017, 22:48
Катеринка писал(а):
14 июл 2017, 15:52

Тогда другой вопрос: что делать со всей этой информацией вокруг.
Знаете какой самый большой страх в жизни? Да Вы ответите, страх смерти? А что есть смерть? Это потерять себя, своё я, значимость в этом мире, ясность...
Это когда Я ни Я или нет моего я, или когда я не смогу сказать, что я принадлежит мне. Ну примерно так...
Это наступает когда человек теряет все привязанности, в том числе и к своему Я.
А это не совсем приятно, представьте себе вы имеете дом на побережье, яхту, идеального мужа и одномоментно
это всё теряете. Ваше ощущения?...
А вот теперь тоже самое, только без ощущений.
Вернее ощущения таковы, яхтой Вы пользуютесь но она не Ваша, она и Ваша но в тоже время Вам не принадлежит. И в таком состоянии если посмотреть на все свои цели, верования, то что можно увидеть?
Ничего, ничего нам не принадлежит. Все дано лишь на временное пользование, все вокруг должно лишь помогать ощутить единство с Богом. Тогда зачем... Зачем тогда богатства, ведь для высшей цели нужно не так уж и много денег... С такими мыслями на самом деле как-то легче и спокойной на душе :) жаль что эти мысли тяжело постоянно удерживать "на плаву". Часто трясина будних забот втягивает в мирскую суету и тут наерное нужно усиленно тренировать наблюдательность, осощнанность, учиться улерживать фокус внимания на Божественном. Но ох как это тяжело то....
А как же дети? Они тоже "не наши", но мы за них несем ответственность. Мы в ответе за то какими они вырастут.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Принятие себя

Сообщение Таня Д » 11 сен 2017, 14:41

Алек писал(а):
10 сен 2017, 22:48
Катеринка писал(а):
14 июл 2017, 15:52

Тогда другой вопрос: что делать со всей этой информацией вокруг.
Знаете какой самый большой страх в жизни? Да Вы ответите, страх смерти? А что есть смерть? Это потерять себя, своё я, значимость в этом мире, ясность...
Это когда Я ни Я или нет моего я, или когда я не смогу сказать, что я принадлежит мне. Ну примерно так...
Это наступает когда человек теряет все привязанности, в том числе и к своему Я.
А это не совсем приятно, представьте себе вы имеете дом на побережье, яхту, идеального мужа и одномоментно
это всё теряете. Ваше ощущения?...
А вот теперь тоже самое, только без ощущений.
Вернее ощущения таковы, яхтой Вы пользуютесь но она не Ваша, она и Ваша но в тоже время Вам не принадлежит. И в таком состоянии если посмотреть на все свои цели, верования, то что можно увидеть?
Алек, действительно, у меня сначало получилось почувствовать единство со всеми, с соседкой по лестничной клетке, со свекровью, с природой, а потом вдруг, неожиданно для меня нахлынуло чувство любви к себе. Такой мягкой, причём себя я стала ощущать "безлико" что-ли, как кусочек чего-то бОльшего. И от этой любви к себе чувство перетекает ко всему вокруг, т.е. такую вот церкуляуию Любви почувствовала. И как будто от этого движения она растет :give_rose:
В этом ключе своё Я начинаешь по-другому ощущать....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Алек » 11 сен 2017, 21:32

Катеринка писал(а):
11 сен 2017, 13:41
Часто трясина будних забот втягивает в мирскую суету и тут наерное нужно усиленно тренировать наблюдательность, осощнанность, учиться улерживать фокус внимания на Божественном. Но ох как это тяжело то....
А как же дети? Они тоже "не наши", но мы за них несем ответственность. Мы в ответе за то какими они вырастут.
Всё это не стоит усилий.
Наше Я Божественно по сути, тогда внимание от куда исходит?
Это очень сложная штука моя ответственность и на всё воля Бога, но если сюда приплести единство, то часто всё становится на свои места. Только вся сложность сложить это всё в своём уме.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Алек » 11 сен 2017, 21:43

Таня Д писал(а):
11 сен 2017, 14:41

Алек, действительно, у меня сначало получилось почувствовать единство со всеми, с соседкой по лестничной клетке, со свекровью, с природой, а потом вдруг, неожиданно для меня нахлынуло чувство любви к себе. Такой мягкой, причём себя я стала ощущать "безлико" что-ли, как кусочек чего-то бОльшего. И от этой любви к себе чувство перетекает ко всему вокруг, т.е. такую вот церкуляуию Любви почувствовала. И как будто от этого движения она растет :give_rose:
В этом ключе своё Я начинаешь по-другому ощущать....
В том мире где мы Живём единства (полного) не будет, это двойственный мир, так что любые ощущения единства, это просто ощущения. Понимание себя как целостного или единого или(слова не описывают всего состояния, так как слова, мысли двойственны, разделены) одного, это не совсем приятно двойственному уму нашему, мы и ухватываемся за некие чувства, любви например.
Оно схоже с единством, но по мне больше подходит формулировка принятие как есть.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Принятие себя

Сообщение Таня Д » 12 сен 2017, 09:28

Алек, знаете я раньше думала, что-то что не видно глазу - это фикция, не факт, что оно реально. А сейчас все стало наоборот. Есть чувство зыбкости всего того, что можно увидеть и пощупать. А то что не зримо - показало мне свою силу. Наверное действительно важно, какую из реальностей ты ставишь на первое место, та что видема или та что невидема, но ощутима душой.
Вспомнила легенду или миф, что у всех людей раньше был "третий глаз" . Но они утеряли эту способность и глаз пропал. В свете ДК, мне кажется, что могло подразумеваться видение глазами души. А она знает все. . :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Алек » 24 сен 2017, 20:42

Таня Д писал(а):
12 сен 2017, 09:28
Алек, знаете я раньше думала, что-то что не видно глазу - это фикция, не факт, что оно реально. А сейчас все стало наоборот. Есть чувство зыбкости всего того, что можно увидеть и пощупать. А то что не зримо - показало мне свою силу. Наверное действительно важно, какую из реальностей ты ставишь на первое место, та что видема или та что невидема, но ощутима душой.
Вспомнила легенду или миф, что у всех людей раньше был "третий глаз" . Но они утеряли эту способность и глаз пропал. В свете ДК, мне кажется, что могло подразумеваться видение глазами души. А она знает все. . :give_rose:
Не вдавайтесь в фантазии, ибо то, что не зримо для человека есть фантазии.
Реальность та, что имеет общность среди группы душ.
Если одна душа видит другую реальность, то это уже фантазии, ибо это её проблемы, реализовать эту реальность или нет. Ну это понимание несколько другого уровня. :D
Третий глаз смотрит за приделы фантазий, но не факт, что он видит реальность, он может и рассматривать фантазии Бога....
Реальность видит тот, кто не привязан ни к чему, кто умер для мира и потерял себя, кто не видит ни плохого ни хорошего, ни белого ни чёрного...
Но это тоже не факт.... Реальность многогранна!

T_E_V

Re: Принятие себя

Сообщение T_E_V » 26 сен 2017, 05:04

ТЮ-18 писал(а):
17 дек 2016, 16:11
А что это значит - "себя не любишь"?
Это моё credo. хочу измениться.
ТЮ-18 писал(а):
17 дек 2016, 16:11
Иннуариевна писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Ой, Наталья Фёдоровна, как Вы страшно сформулировали! Если понять буквально.
Именно об этом С.Н.Лазарев постоянно толкует чуть ли не в каждой фразе и книг, и лекций!
Если без этого фундамента "принять себя", можно таких дров наломать...
Интересно, а можно ли принять Божью волю, не принимая себя?
нет. (это моё мнение. не претендую на адекватное восприятие реальности)
По-моему, очевидно, чтО тут - основа, главное, первостепенное, а что - вторичное, следствие.
Просто мы пока достаточно смутно представляем себе (ощущаем) эти понятия - "принятие Божественной воли", "я", "принятие себя"...
Поставлю вопрос конкретнее : можно ли любить кого-нибудь, если себя не любишь?
опять же, судя по мне, нет.
Что такое "я", какого себя?..
Каждый человек (и каждое живое существо) любит себя, иначе он (оно) не сможет жить. Только разного "себя" - в зависимости от того, кто как ощущает свое "я".

А что это значит - "себя не любишь"?
это проще простого. это когда ненавидишь Творца всеми остатками сил души; это когда гадко от своего существования (причины на самом деле не нужны, достаточно агрессии к Создателю как первого импульса). Простите, если как всегда невпопад, просто сейчас всё это переживаю.

нелюбовь к себе - наверное, это то, чего нет. получается, меня, основанного на нелюбви к себе, нет?

T_E_V

Re: Принятие себя

Сообщение T_E_V » 26 сен 2017, 05:21

Ольга К писал(а):
16 дек 2016, 10:25
Как вы считаете, любовь к себе и принятие себя тождественные понятия? Между ними можно поставить знак равенства? Понятно, что не принимая себя, человек не может любить себя. Или все-таки это не вполне совпадающие понятия? Или Любовь к себе начинается с принятия себя, но является более широким понятием? Если говорить о любви к себе, здесь, прежде всего, речь идет о принятии Божественной воли и любви к своему Божественному Я, заботе о своей душе... И что такое "изменения будут тогда, когда мы себя начнем принимать как есть", если не принятие Божественной воли... . Для меня ближе понятие любовь к себе... как составная часть Любви к Богу.
Здравствуйте! (забыл поздороваться входя в тему, прошу прощения)
Может, в этих играх разума - по поводу принятия себя - и западня? "не принимаю себя такого-то, не принимаю чего-то в себе", да, менять всё это непринимаемое необходимо... если есть любовь к себе. Может быть так, что то, в чём мы можем разобраться (подвергнуть анализу, критике или ещё чему) всё-таки менее важно, чем неуловимая любовь к себе?

И ещё. Сейчас я, натурально размазанный самоотвержением, чувствую эту самую "любить себя". Вот здесь, на этом самом форуме, это признаЮ и сейчас не отказываюсь от любви, как привык.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Принятие себя

Сообщение ТЮ-18 » 26 сен 2017, 15:49

T_E_V писал(а):
26 сен 2017, 05:04
...гадко от своего существования (причины на самом деле не нужны, достаточно агрессии к Создателю как первого импульса). ...просто сейчас всё это переживаю.
T_E_V, если хотите, можно подробнее поговорить на эту тему.
Да, причина этого - глубоко внутри, скорее всего - в прошлых жизнях она сформировалась. А сейчас Ваша задача - преодолеть это направление, эту тенденцию, эту эмоцию. Но хоть причина и внутри, - что-то внешнее может служить спусковым крючком. ЧтО для Вас является этим самым спусковым крючком?
T_E_V писал(а):
26 сен 2017, 05:21
Сейчас я, натурально размазанный самоотвержением, чувствую эту самую "любить себя". Вот здесь, на этом самом форуме, это признаЮ и сейчас не отказываюсь от любви, как привык.
Т.е. Вы уже чувствуете любовь к себе? Самоотвержение уже преодолевается?

T_E_V

Re: Принятие себя

Сообщение T_E_V » 27 сен 2017, 05:48

ТЮ-18 писал(а):
26 сен 2017, 15:49
T_E_V писал(а):
26 сен 2017, 05:04
...гадко от своего существования (причины на самом деле не нужны, достаточно агрессии к Создателю как первого импульса). ...просто сейчас всё это переживаю.
T_E_V, если хотите, можно подробнее поговорить на эту тему.
Да, причина этого - глубоко внутри, скорее всего - в прошлых жизнях она сформировалась. А сейчас Ваша задача - преодолеть это направление, эту тенденцию, эту эмоцию. Но хоть причина и внутри, - что-то внешнее может служить спусковым крючком. ЧтО для Вас является этим самым спусковым крючком?
как пришла запись крайнего семинара (в онлайне участвовал) несколько раз подряд ставил её ночью, во время сна. Обычно вскоре засыпал. А в ночь перед тем как написать предыдущие сообщения прослушал всё, то есть сознание всяко было приглушено. И очень четко уловил, как это выглядит - нелюбовь к себе. И что не любя себя, ни о какой любви к Богу речи быть не может, спасибо Сергею Николаевичу! Прочувствовать это оказывается крайне сложно, сейчас даже ощущение чуда от произошедшего. Именно, не понять, а прочувствовать, причём изнутри. Я же вчера пришёл на работу, ощущение - хочу написать в форум, смутно представляю что - но хочется именно общения.

Про спусковой крючок. Бывает, что возникает какое-либо желание, но первая мысль (работа сознания) - а как среагируют другие. То есть душа по прошлым накоплениям настроена на человекоугодничество и самоподавление, а это действительно опасно. Что интересно, нарушений Божьих заповедей в этих желаниях нет (по крайней мере я не усматриваю, это в том, что вспомнилось), есть некоторый вызов общественному мнению, а если попытаться максимально обобщить - хочется быть собой. Сейчас заметил новую задачу - а почему тогда такое самоподавление? На вскидку - нет опыта придерживания животных желаний и "облагораживания" их, если совсем отпустить удила - наверное, буду представлять опасность для окружающих (хотя самоподавление гораздо опаснее, это превратилось в отречение от Бога, отрицание своей сути, неверие в себя).

Опять же, если рассмотреть зеркало... А ведь мне тоже часто хочется управлять другими, чтобы не нарушали моего комфорта и всячески меня ублажали. И отражение - возникает какое моё желание - и окраска моих эмоций та же, только агрессия уже направлена к себе.

Может, пришла пора прекратить тешить опасную иллюзию бесконфликтности? И позволить себе нарушать покой других (и другим, естесственно, свой)? Опять же из семинара - по индийской "линии" - троичность Бога выглядит (Брахма-Шива-Вишну) как Творец созидающий, Творец разрушающий, Творец "гармонизирующий"; а по православному учению о Троице... Всё тишь да гладь
T_E_V писал(а):
26 сен 2017, 05:21
Сейчас я, натурально размазанный самоотвержением, чувствую эту самую "любить себя". Вот здесь, на этом самом форуме, это признаЮ и сейчас не отказываюсь от любви, как привык.
Т.е. Вы уже чувствуете любовь к себе? Самоотвержение уже преодолевается?
А это как раз возникло во время написания того сообщения - опять же ощущение, принятие себя - это то, что сознание может делать, а может не делать, особо разницы может и не быть; а вот привычка давить любовь... Опять чувствуется что-то невыразимое, не буду пока "трогать" это, пытаться выразить сознанием, пусть побудет неприкосновенным

T_E_V

Re: Принятие себя

Сообщение T_E_V » 27 сен 2017, 07:38

Ещё такие параллели.
Привычные религиозные взгляды: Бог где-то там.
Тема принятие себя: я где-то там...

ему и грустно, и смешно...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Принятие себя

Сообщение ТЮ-18 » 27 сен 2017, 18:47

T_E_V писал(а):
27 сен 2017, 05:48
Про спусковой крючок. Бывает, что возникает какое-либо желание, но первая мысль (работа сознания) - а как среагируют другие. То есть душа по прошлым накоплениям настроена на человекоугодничество и самоподавление, а это действительно опасно.
Вы понимаете, что это - высокая гордыня? Она снаружи проявляется вот так - как самоподавление.
Что интересно, нарушений Божьих заповедей в этих желаниях нет...
Это только кажется, что нет... Это нарушение главной заповеди - заповеди Любви к Богу.
«Начало гордости – удаление человека от Господа и отступление сердца его от Творца его; ибо начало греха – гордость…»(Сир 10:14-15)
...принятие себя - это то, что сознание может делать, а может не делать, особо разницы может и не быть...
Но разве мы сознанием принимаем себя или не принимаем? Это же область чувств, а не сознания.

Godislove2012

Re: Принятие себя

Сообщение Godislove2012 » 27 сен 2017, 21:53

T_E_V писал(а):
27 сен 2017, 07:38
Ещё такие параллели.
Привычные религиозные взгляды: Бог где-то там.
Тема принятие себя: я где-то там...

ему и грустно, и смешно...
Странные у вас опрелеления, странная вообще тема.
Зачем принимать себя? Концентрироваться на себе?
Ведь если с тобой что-то не так( а здесь 100% людей, с которыми не так, включая особенно тех, кто пяткой в грудь гармоничен изначально)) это значит так было задумано. И нелюбовь родителей, и неприятие родителями, и родители-алконавты, и сиротство, и детский дом, и болезни с детства -на это все воля божья и именно такое проявление божьей любви. Эти условия -замена чего-то более серьёзного, инвалидности или смерти вообще. Загруженность проявляется в первую очередь ущемлением гордыни с детства. И заодно ревности, то есть холодные, безразличные родители( которые всегда нас любят!!!) из-за которых человек потом себя не любит и не приемлет, - это всего лишь отрыв от отношений и к себе в том числе.

Как только начинается выздоровление души от гордыни и ревности, принятие и любовь к себе, которая завалена сверху хламом псевдо психологических аффирмаций или "осознанностью" какой-то, которую никто не видел, но все о ней говорят)) так вот принятие и любовь к себе по мере выздоровления души внезапно вдруг проявляет себя сначала эпизодически, потом все чаще.

Научиться любить себя и принимать себя невозможно, пока главные показатели гордыни критически не отмолены.

T_E_V

Re: Принятие себя

Сообщение T_E_V » 28 сен 2017, 05:41

ТЮ-18 писал(а):
27 сен 2017, 18:47
T_E_V писал(а):
27 сен 2017, 05:48
Про спусковой крючок. Бывает, что возникает какое-либо желание, но первая мысль (работа сознания) - а как среагируют другие. То есть душа по прошлым накоплениям настроена на человекоугодничество и самоподавление, а это действительно опасно.
Вы понимаете, что это - высокая гордыня? Она снаружи проявляется вот так - как самоподавление.
понимаю
Что интересно, нарушений Божьих заповедей в этих желаниях нет...
Это только кажется, что нет... Это нарушение главной заповеди - заповеди Любви к Богу.
«Начало гордости – удаление человека от Господа и отступление сердца его от Творца его; ибо начало греха – гордость…»(Сир 10:14-15)
желание состояться как человек - это тоже нарушение главной заповеди? то есть я в любых проявлениях есть нарушение главной заповеди? Хорошо, есть такое мнение. У меня теперь другое.
...принятие себя - это то, что сознание может делать, а может не делать, особо разницы может и не быть...
Но разве мы сознанием принимаем себя или не принимаем? Это же область чувств, а не сознания.
именно сознанием. в душе мы отказываемся от любви. или не отказываемся, кто как привык
Последний раз редактировалось T_E_V 28 сен 2017, 07:37, всего редактировалось 2 раза.

T_E_V

Re: Принятие себя

Сообщение T_E_V » 28 сен 2017, 06:54

Godislove2012 писал(а):
27 сен 2017, 21:53
Странные у вас опрелеления, странная вообще тема.
Тема не моя. А привычка уничтожать себя - моя, и мне это перестало нравиться. Захотелось поучаствовать
Зачем принимать себя? Концентрироваться на себе?
Ведь если с тобой что-то не так( а здесь 100% людей, с которыми не так, включая особенно тех, кто пяткой в грудь гармоничен изначально)) это значит так было задумано. И нелюбовь родителей, и неприятие родителями, и родители-алконавты, и сиротство, и детский дом, и болезни с детства -на это все воля божья и именно такое проявление божьей любви. Эти условия -замена чего-то более серьёзного, инвалидности или смерти вообще. Загруженность проявляется в первую очередь ущемлением гордыни с детства. И заодно ревности, то есть холодные, безразличные родители( которые всегда нас любят!!!) из-за которых человек потом себя не любит и не приемлет, - это всего лишь отрыв от отношений и к себе в том числе.
спасибо за напоминание и обобщение
Как только начинается выздоровление души от гордыни и ревности, принятие и любовь к себе, которая завалена сверху хламом псевдо психологических аффирмаций или "осознанностью" какой-то, которую никто не видел, но все о ней говорят)) так вот принятие и любовь к себе по мере выздоровления души внезапно вдруг проявляет себя сначала эпизодически, потом все чаще.

Научиться любить себя и принимать себя невозможно, пока главные показатели гордыни критически не отмолены.
около 2000 лет отмаливается. Как результаты?
Вообще-то не я, а хозяин этого ресурса постоянно подчеркивает, что мир балансирует на грани уничтожения. Плохо наверное старается отмаливать? Упреждая вопрос - какое мне дело до мира, с собой разберись, отвечу - чтобы разобраться с собой, нет никакой нужды в общении, более того, оно является серьёзной помехой. Захотелось позавчера написАть сюда - не стал давить это желание. Прошу прощения у участников, что неадекватен реальности; однако стирать больше ничего не буду - появилось желание высказаться здесь, зашел и поучаствовал.

А если прекратить гримасничать и сказать прямым текстом: нет любви к себе - то её нет ни к людям, ни к Богу. По крайней мере я так почувствовал благодаря семинару (0909).

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Принятие себя

Сообщение Иннуариевна » 28 сен 2017, 07:41

... и сказать прямым текстом: нет любви к себе - то её нет ни к людям, ни к Богу. По крайней мере я так почувствовал...
А что мешает почувствовать любовь к себе?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

T_E_V

Re: Принятие себя

Сообщение T_E_V » 28 сен 2017, 08:04

Иннуариевна писал(а):
28 сен 2017, 07:41
... и сказать прямым текстом: нет любви к себе - то её нет ни к людям, ни к Богу. По крайней мере я так почувствовал...
А что мешает почувствовать любовь к себе?
Потому и захотелось участвовать в теме, что распирало изнутри. И при написании одного из предыдущих сообщений реально
(как вот слово осязать в прошедшем времени? осязнул?...). Короче, в тему пришел, чтобы поделиться, что проблема любви к себе решаема, милостью Создателя. И как раз общение - и есть та, "гармонизирующая" составляющая, что ли.

p.s.Никогда так коряво не писАл, но пусть будет как есть, редактировать не хочется пусть будут чувства

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Принятие себя

Сообщение Иннуариевна » 28 сен 2017, 08:27

А как можно "сгармонизироваться" в общении?
Проявиться - тебя отразят - выйдут скрытые чувства - увидеть их - принять их (принять себя) - ощутить свободу/гармонию..... Это вы имели в виду?
Кстати, осознанность - как раз там, где - увидеть свои чувства и принять их, а не подавить. Неосознанный человек даже не может увидеть свои истинные чувства. Он их прячет от себя и других, старается при этом выглядеть хорошо, правильно, как его учили с детства. Это происходит на автомате.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей