Принятие себя

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Принятие себя

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 дек 2016, 17:01

ТЮ-18 писал(а):
Наталья Фёдоровна писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Изменения начинаются с принятия Божественной воли - в целом, полностью. А принятие себя - это лишь частичное принятие высшей воли. Не думаю, что можно полноценно принимать себя, если нет принятия Божественной воли в целом.
Ну конечно же, Тю-18, об этом даже речь не идет. Естественно, изменения начинаются с принятия Божественной воли - в целом и полностью.
Ой, Наталья Фёдоровна, как Вы страшно сформулировали! Если понять буквально.
Именно об этом С.Н.Лазарев постоянно толкует чуть ли не в каждой фразе и книг, и лекций!
Если без этого фундамента "принять себя", можно таких дров наломать...

Сначала испугалась, что же я там опять натворила, что так "страшно сформулировала"? А потом поняла. Абсолютно согласна с Вами, ТЮ-18, что без фундамента можно обломать немало веток и наломать немало дров. Чтобы принять себя, мне лично пришлось съесть не один пуд соли и не только соли. Все-таки думаю принять себя и полюбить себя - это две разные вещи. СНАЧАЛА НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКИМ ТЫ СТАЛ ПОТОМУ, ЧТО НЕ СОБЛЮДАЛ ВЫСШИЕ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ, НЕ СОБЛЮДАЛ БОЖЕСТВЕННЫЕ ЗАПОВЕДИ. А потом уже, именно принять себя со всеми своими грехами, косяками и промахами. Согласиться с Богом, что Он прав. И когда это поймешь, появляется возможность прочувствавать и меняться. Свое несовершенство и несовершенство других уже воспринимаешь как толчек к развитию, к изменению себя, своего характера. Приходит осознание, что таким как прежде быть ты уже не просто не хочешь, а не можешь. И еще, который раз уже повторяюсь, если загружены потомки - ты никогда не будешь счастлив реально. В процессе работы над собой, принимая Божественную Волю по миллиметру, по грамму, в душе начинает таять лед и становится теплее. Постепенно появляется Любовь к Богу и, как результат этого, - Любовь к себе.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Принятие себя

Сообщение ТЮ-18 » 18 дек 2016, 23:17

Наталья Фёдоровна писал(а): Все-таки думаю принять себя и полюбить себя - это две разные вещи.
Интересно, так ли это?.. Любовь - больше, чем просто принятие.
Но... что еще, кроме принятия?
Согласиться с Богом, что Он прав.
Вот это - самое главное, самый корень! А ведь мы практически всегда не согласны с Богом, в любой ТС...
...появляется Любовь к Богу и, как результат этого, - Любовь к себе.
Да, именно это я и имела в виду. Любовь к себе появляется автоматически. Да и не только к себе, - и ко всем людям, и ко всему миру.

iriss

Re: Принятие себя

Сообщение iriss » 19 дек 2016, 07:01

Я тоже не вижу никакого противоречия. Любить других чтобы стать лучше ( утрируя) это начинать отдавать и тогда и ты получаешь Сверху Любви и внутри получаешь любовь и вокруг все любовь...
А когда себя любишь, конечно, хочется поделиться, отдать кому то часть любви. Иначе какое счастье?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Принятие себя

Сообщение sunfire » 19 дек 2016, 11:40

Наталья Фёдоровна писал(а): Изменения начинаются с принятия Божественной воли - в целом, полностью. А принятие себя - это лишь частичное принятие высшей воли. Не думаю, что можно полноценно принимать себя, если нет принятия Божественной воли в целом.
А Божественная воля предполагает, что мы должны принимать себя не пассивно, а при этом еще и развиваться, менять себя. Т.е. принимать себя надо диалектически.


Ну конечно же, Тю-18, об этом даже речь не идет. Естественно, изменения начинаются с принятия Божественной воли - в целом и полностью. Но до этого многим как раз и нужно съесть не один пуд соли. Постоянно пытаюсь воспринимать себя диалектически. Перед Богом я никто, ничто и зовут меня никак и одновременно моя душа Божественна, вечна, безгрешна и совершенна. Помню, Сергей Николаевич говорил, что если не умеешь работать душой - принимай все и внутренне и внешне. Он толковал о двух моментах: сначала научись принимать боль, а потом только давать ее другим. Я вот так и училась. Например, на работе, что-то меня не устроило как и где оно лежит. Раньше сразу перекладывала на другое, удобное мне место, переделывала на свой манер. А потом потихоньку стала приучать себя не трогать. Говорила - не тобой положено, не тобой возьмется и переложится. Если успела переложить, прежде чем осознать, тут же водворяла на место, даже, если оно пищало переложить. Не до фанатизма, конечно. Главное, чтобы не было негативных последствий. Например, вытаскивала вилки, оставленные в розетках. Потом я училась просто молчать, когда из дочери пер негатив. Первое время все кипело внутри. Хлопала дверью и уходила в слезах. А теперь нормально, даже уже могу возразить. Хотя ей возражать вообще невозможно. Короче, прижала хвост и сидю. Не знаю, конечно, но думаю, что Сергей Николаевич сейчас сказал бы обо мне так, что я себя более-менее привела впорядок - остался "небольшой нюанс" - привести впорядок души потомков через себя. Ведь мы чувствуем чувствами своих детей и внуков, которых загрузили. И этот негатив возвращается к нам бумерангом. Естественно, все поэтапно и для каждого индивидуально. Учишься только на своем опыте, а опыт других лишь помогает не опускать руки. Вот из темы Мурта "техники работы над собой": "Через молитвы переорентируйте на правильное восприятие мира себя и детей. Особенно долго это надо делать за детей, ибо в них все наши недостатки отражаются в 20-ти кратном размере. Поскольку вина наша, нам и молится за их Любовь. Долго и настойчиво, т.е. тоже с Любовью" :irinka:
Благодарю Вас, Наталья Федоровна, за вашу искренность и желание помочь нам всем. Поздравляю вас с наступающим праздником! Изображение
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Принятие себя

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 дек 2016, 13:21

sunfire писал(а):
Наталья Фёдоровна писал(а): Благодарю Вас, Наталья Федоровна, за вашу искренность и желание помочь нам всем. Поздравляю вас с наступающим праздником! Изображение
И Вам не хворать, моя дорогая!
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Re: Принятие себя

Сообщение Катеринка » 20 дек 2016, 19:43

После открытия этой темы, времени прошло не много, но делюсь пока тем что получилось, маленьким опытом
После того, как начала учиться осознавать себя, наблюдать за своими чувствами, эмоциями со стороны, это конечно мне лично дается не легко, но по-немногу двигаюсь. А что самое интересное, обратила внимание, что мои скрытые (давно закрытые под семью замками) чувства к маме, открылись всей силою тогда, когда она неосознанно сорвалась с претензиями на моем ребенке. Я смогла отследить начало своих чувств и многое стало на свои места. Как-то раньше думала, что чувства в большей степени играют роль, тогда когда разворачиваются личные отношения ты-я, а не со стороны он-она.
Теперь вспоминаю про ссылки, которые давал Алекс, с предупреждениями о том, как все-таки опасно работать, если не соблюдены определенные условия или не знаешь правил. И понимаю, что тот огромный ком чувств, закрытый под семью замками, сидит, ждет, иногда дает о себе знать. Но работать пока что с ним страшно. Сила эмоции была огромная и будь-то не правильный поворот влево-вправо, не знаю какие могли быть последствия...

Вот недавно наткнулась на книгу ОШО "Осознанность". Кто-нибудь читал, есть какие-то отзывы?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Принятие себя

Сообщение Иннуариевна » 20 дек 2016, 22:29

Катя, вы же тему открыли под каким названием? "Принять себя" - вот вам и подсказка, что со всем этим делать. Примите себя такой, какой вы наконец-то себя увидели.
Да, проблема в том, что мы не знаем себя, прячемся от себя, пытаемся что-то из себя "хорошее" представлять. А внутри что происходит? Глубоко внутри? Эти эмоции как были, так никуда и не делись, только обостряясь выходят на соматику.... в тело. (У кого где тонко, там и рвется ).
Только не надо себя винить, делить на "правильно" или "неправильно". Может пойти сильная боль. Это только усугубит ситуацию, опять спрячете от себя все это, а внешне будете пытаться все "залакировать".
О ваших эмоциях пока не стоит никому говорить, чтобы не пугать человека. Чтобы не появилась вина у вашей мамы, например. Это ваше восприятие ситуации и только ваше. Мама тут ни при чем.
Я на первой странице писала пост о принятии себя как есть. Вот и теория, которая может вам сейчас пригодиться.
Главное не начать делать резкие движения.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Принятие себя

Сообщение Иннуариевна » 20 дек 2016, 22:33

Осознанность - это осознавание всех эмоциональных реакций, которые с вами происходят при взаимодействии с окружающим миром и с самим собой.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение CHDV » 25 дек 2016, 17:54

Тоже решил поделиться.. некоторыми, осознанными за последние месяцы, мыслями..

Исходя из слов СН.. что не сможем глубинно простить и принять ситуацию, пока не ощутим Бога в этом.. пришёл к выводу, что и правильно себя полюбить, снять к себе агрессию.. не сможем, пока не начнём ощущать Бога в себе.. своё с Ним Единство..


О работе с недовольством:

любая внутренняя претензия - агрессия к Богу.. так?

поэтому, можно постоянно Богу высказывать все моменты недовольства кем-либо.. или чем-либо.. "это я Тобою недоволен!.."

такое общение с Ним даст интересный результат..

главное:

- открывается сердце Богу.. автору всех воздействий на нас.. хирургу, а не скальпелям..

- усиливается ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ с Ним.. хоть и через претензии..

- самое важное ..что Он при этом.. ЛЕЧИТ нас..

- растёт Единение с Ним..

речь вот о чём:

внутри возникают.. порой без внешних причин.. негативные эмоции.. и мы их "привязываем" к кому-либо.. или.. к судьбе, скажем..

а, по сути, этот негатив - против Творца.. это и из логики можно вывести.. и из слов СН..

так вот.. понимая это, ..не голосом.. а лишь мыслями.. стоя перед ним.. открываем сердце с этим.. "добром".. и говорим:
"вот, Господи, это недовольство, на самом деле, Тобою, Тебе оно адресовано.."

честно.. обращаясь к Нему.. признаём ЭТО.. но.. не гордимся этим.. а.. как с врачом с Ним.. с родным врачом.. говорим мысленно..

и Он лечит нас в этом диалоге.. наши чувства.. непостижимым образом..

вот..

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Наташа_ » 26 дек 2016, 09:48

CHDV писал(а):Тоже решил поделиться.. некоторыми, осознанными за последние месяцы, мыслями..

Исходя из слов СН.. что не сможем глубинно простить и принять ситуацию, пока не ощутим Бога в этом.. пришёл к выводу, что и правильно себя полюбить, снять к себе агрессию.. не сможем, пока не начнём ощущать Бога в себе.. своё с Ним Единство..


О работе с недовольством:

любая внутренняя претензия - агрессия к Богу.. так?

поэтому, можно постоянно Богу высказывать все моменты недовольства кем-либо.. или чем-либо.. "это я Тобою недоволен!.."

такое общение с Ним даст интересный результат..

главное:

- открывается сердце Богу.. автору всех воздействий на нас.. хирургу, а не скальпелям..

- усиливается ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ с Ним.. хоть и через претензии..

- самое важное ..что Он при этом.. ЛЕЧИТ нас..

- растёт Единение с Ним..

речь вот о чём:

внутри возникают.. порой без внешних причин.. негативные эмоции.. и мы их "привязываем" к кому-либо.. или.. к судьбе, скажем..

а, по сути, этот негатив - против Творца.. это и из логики можно вывести.. и из слов СН..

так вот.. понимая это, ..не голосом.. а лишь мыслями.. стоя перед ним.. открываем сердце с этим.. "добром".. и говорим:
"вот, Господи, это недовольство, на самом деле, Тобою, Тебе оно адресовано.."

честно.. обращаясь к Нему.. признаём ЭТО.. но.. не гордимся этим.. а.. как с врачом с Ним.. с родным врачом.. говорим мысленно..

и Он лечит нас в этом диалоге.. наши чувства.. непостижимым образом..

вот..
CHDV, мне очень понравился Ваш пост. Видно, что это личный опыт, глубоко прочувствованный и очень подробно и понятно. Никакой расплывчатости, все четко. хочу сказать, Вы меня вдохновили, огромное спасибо.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Принятие себя

Сообщение veravelios » 26 дек 2016, 12:15

CHDV писал(а):Тоже решил поделиться.. некоторыми, осознанными за последние месяцы, мыслями..

Исходя из слов СН.. что не сможем глубинно простить и принять ситуацию, пока не ощутим Бога в этом.. пришёл к выводу, что и правильно себя полюбить, снять к себе агрессию.. не сможем, пока не начнём ощущать Бога в себе.. своё с Ним Единство..


О работе с недовольством:

любая внутренняя претензия - агрессия к Богу.. так?

поэтому, можно постоянно Богу высказывать все моменты недовольства кем-либо.. или чем-либо.. "это я Тобою недоволен!.."

такое общение с Ним даст интересный результат..

главное:

- открывается сердце Богу.. автору всех воздействий на нас.. хирургу, а не скальпелям..

- усиливается ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ с Ним.. хоть и через претензии..

- самое важное ..что Он при этом.. ЛЕЧИТ нас..

- растёт Единение с Ним..

речь вот о чём:

внутри возникают.. порой без внешних причин.. негативные эмоции.. и мы их "привязываем" к кому-либо.. или.. к судьбе, скажем..

а, по сути, этот негатив - против Творца.. это и из логики можно вывести.. и из слов СН..

так вот.. понимая это, ..не голосом.. а лишь мыслями.. стоя перед ним.. открываем сердце с этим.. "добром".. и говорим:
"вот, Господи, это недовольство, на самом деле, Тобою, Тебе оно адресовано.."

честно.. обращаясь к Нему.. признаём ЭТО.. но.. не гордимся этим.. а.. как с врачом с Ним.. с родным врачом.. говорим мысленно..

и Он лечит нас в этом диалоге.. наши чувства.. непостижимым образом..

вот..
Мой старший брат , после того , как погибла его 19-летняя дочь , говорил:"Я не согласен с Богом и он это знает!"

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение CHDV » 26 дек 2016, 15:01

Наташа, ооочень рад, что Вам оказалось созвучно..


veravelios, к сожалению, бывает так..
Всё же.. мне думается, если Вы внимательно посмотрите изложенное мной, то увидите различия..
Судя по интонации, Ваш брат относится к Богу, как.. к неудобному, неудачному (для него) начальнику.. с которым надо.. "бодаться" до.. потери пульса (увы, обычно, буквально)..
И нам с Вами видно, что тут - поклонение чел.привязанностям.. жизни..
Я же упомянул в тексте, что отношусь к Творцу, как к Целителю моей души.. как к Родителю, который - Врач по совместительству..
И что я осознаю величину и разнообразие накопленных недовольств (прошу прощения за некоторое косноязычие..).
И что я стараюсь использовать всё, что имею (даже, недовольство, от которого прошу Его помощи в лечении), как СРЕДСТВО для Общения с Ним..

veravelios, это Вам
спасибо.. критичные (или в этом духе) комментарии очень полезны..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение CHDV » 26 дек 2016, 15:10

Ещё хотел дополнить.. в плане принятия себя.. о чём написал в начале первого поста:
если усиленно стараться почувствовать Бога внутри, то, хоть по чуть-чуть, но это начнёт ощущаться.. и будет на душе становиться горааааздо легче..

И ещё.. так получилось:
при очередной сложной ситуации молился.. и, вдруг, в ответ мне.. Помощь пришла.. необычная.. и - соответствующая словам Сергея Николаевича..
Я почувствовал отдельно: боль, причиняемую мне человеком, от самогО этого человека..
Боль, оказалось, - средство Бога для общения с о мной.. реально(!)..
А человек - инструмент.. заслуживающий сочувствия..
Удивительное ощущение, правда!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Принятие себя

Сообщение ТЮ-18 » 26 дек 2016, 15:54

Спасибо за очень важный и полезный опыт, CHDV!
CHDV писал(а): ...внутри возникают.. порой без внешних причин.. негативные эмоции.. и мы их "привязываем" к кому-либо.. или.. к судьбе, скажем..

а, по сути, этот негатив - против Творца..

так вот.. понимая это, ..не голосом.. а лишь мыслями.. стоя перед ним.. открываем сердце с этим.. "добром".. и говорим:
"вот, Господи, это недовольство, на самом деле, Тобою, Тебе оно адресовано.."

честно.. обращаясь к Нему.. признаём ЭТО.. но.. не гордимся этим.. а.. как с врачом с Ним.. с родным врачом.. говорим мысленно..

и Он лечит нас в этом диалоге.. наши чувства.. непостижимым образом..
А как происходит это лечение? Точнее: какие результаты этого лечения? Вы чувствуете, что недовольства и других негативных эмоций становится меньше?

У меня есть похожий опыт. Правда, насчет лечения - не могу сказать определенно. А вот облегчение явно наступает.
По-моему, тут самое главное - искренность и доверие к Творцу.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Принятие себя

Сообщение veravelios » 26 дек 2016, 16:18

CHDV писал(а):Наташа, ооочень рад, что Вам оказалось созвучно..


veravelios, к сожалению, бывает так..
Всё же.. мне думается, если Вы внимательно посмотрите изложенное мной, то увидите различия..
Судя по интонации, Ваш брат относится к Богу, как.. к неудобному, неудачному (для него) начальнику.. с которым надо.. "бодаться" до.. потери пульса (увы, обычно, буквально)..
И нам с Вами видно, что тут - поклонение чел.привязанностям.. жизни..
Я же упомянул в тексте, что отношусь к Творцу, как к Целителю моей души.. как к Родителю, который - Врач по совместительству..
И что я осознаю величину и разнообразие накопленных недовольств (прошу прощения за некоторое косноязычие..).
И что я стараюсь использовать всё, что имею (даже, недовольство, от которого прошу Его помощи в лечении), как СРЕДСТВО для Общения с Ним..

veravelios, это Вам
спасибо.. критичные (или в этом духе) комментарии очень полезны..

CHDV , нет , не так это звучало у брата. Просто не согласен. Звучало очень по-мужски. Коментарий был как дополнение и созвучие с Вашим. Это Вы его восприняли так. Должно быть немножко увидели себя со стороны. Извините , если что

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение CHDV » 26 дек 2016, 17:23

veravelios, возможно.. я не уловил правильно..
прошу прощения..
надеюсь, Ваш брат сможет использовать и своё состояние, и ситуацию (свою боль) для приближения к Богу..

ТЮ-18, да.. недовольство уходит.. его количество тает..
но, главное, усиливается Общение..
об этом и Сергей Николаевич говорит:
- Всё должно быть СРЕДСТВОМ для приближения к Богу, к Любви..
Сейчас перечитываю книгу Ромена Роллана "Жизнь Рамакришны".. Он постиг Бога (как личного, так и безличного) множеством разных Путей.. и говорил:
- Если Вы честны перед собой, а, значит, и перед Богом, то Он вас выведет к Себе.. (Даже, если у вас ложный путь и учитель).. А если не честны.. то и на истинном пути вы заблудитесь..

Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: Принятие себя

Сообщение Журавлик » 27 дек 2016, 14:35

CHDV писал(а): ...внутри возникают.. порой без внешних причин.. негативные эмоции.. и мы их "привязываем" к кому-либо.. или.. к судьбе, скажем..

а, по сути, этот негатив - против Творца..

так вот.. понимая это, ..не голосом.. а лишь мыслями.. стоя перед ним.. открываем сердце с этим.. "добром".. и говорим:
"вот, Господи, это недовольство, на самом деле, Тобою, Тебе оно адресовано.."

честно.. обращаясь к Нему.. признаём ЭТО.. но.. не гордимся этим.. а.. как с врачом с Ним.. с родным врачом.. говорим мысленно..

и Он лечит нас в этом диалоге.. наши чувства.. непостижимым образом..


Тоже хочется поблагодарить вас. Вы дали мне очень важную подсказку. Мне казалось, что чувствовать несогласие не правильно, это же претензия к Богу... а надо всего лишь поделиться с Богом... посоветоваться... Спасибо...

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение CHDV » 28 дек 2016, 01:53

Ролик Сергея Николаевича
"Самый главный учитель"

https://m.youtube.com/watch?v=iwv5cFanLHo


Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Принятие себя

Сообщение Наталья Фёдоровна » 28 дек 2016, 10:25

CHDV писал(а):Ролик Сергея Николаевича
"Самый главный учитель"

https://m.youtube.com/watch?v=iwv5cFanLHo
Спасибо за ролик... Огромное спасибо!!! Вроде и читал, и смотрел, еще раз - бальзам на душу.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение CHDV » 29 дек 2016, 03:30

"Как стать человеком ЛЮБЯЩИМ"

https://m.youtube.com/watch?v=jnk0rCQ4Nus


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей