Принятие себя

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 17 июн 2019, 08:39

katyava писал(а):
14 июн 2019, 16:55
gvendilone писал(а):
14 июн 2019, 08:37
katyava писал(а):
13 июн 2019, 16:35
Ну и я стараюсь чаще уходить из дома и гулять одна - сразу настроение поднимается.
Тоже очень люблю гулять одна, муж обижается. Я все думала - зачем мне это? Ну помимо остановки сознания, пока ходишь..мысли как бы в порядок приводятся, чувства..А еще прочитала у Хакимова, что женщина почти всегда перегружена чужими эмоциями (мужа, детей, у тебя, Кать, еще и мама), вот ей надо это сбрасывать, и прогулки в одиночестве - это самое лучшее.
Света, а почему муж обижается? Он любит гулять с тобой? Или любит, чтобы ты была рядом с ним в качестве "подай/принеси"? Я заметила, что я не загружена эмоциями мужа, у меня с ним вообще эмоциональная легкость. Сын немного грузит, но не особо напрягает. А мама грузит всегда и не зависимо от того, с ней я нахожусь или нет. Но каждый раз я себе напоминаю, что если есть какая-то проблема, то это даже здорово, это то, над чем надо работать. Жизнь сама подсказывает что и как ))) Я сейчас научилась сдерживать эмоциональные качели. Раньше у меня если радость - так это до радостных воплей. Если горе - то это до слез. Сейчас если мне хорошо, то на душе легкое тепло, если плохо - то небольшая тяжесть. Конечно, хочется больше радости, но пусть лучше так, зато нервы поберегу
Кать, он ревнует. Не понимает, зачем мне нужно быть одной, видит в этом блажь и подвох. Ну ничего, терпение и труд все перетрут :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение katyava » 17 июн 2019, 13:39

gvendilone писал(а):
17 июн 2019, 08:39

Кать, он ревнует. Не понимает, зачем мне нужно быть одной, видит в этом блажь и подвох. Ну ничего, терпение и труд все перетрут :)
К кому ревнует? Ты же не с кем-то, а одна! Или он считает, что раз ты хочешь быть одна, значит с ним тебе не очень? А он сам любит быть в одиночестве?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 17 июн 2019, 15:41

katyava писал(а):
17 июн 2019, 13:39
gvendilone писал(а):
17 июн 2019, 08:39

Кать, он ревнует. Не понимает, зачем мне нужно быть одной, видит в этом блажь и подвох. Ну ничего, терпение и труд все перетрут :)
К кому ревнует? Ты же не с кем-то, а одна! Или он считает, что раз ты хочешь быть одна, значит с ним тебе не очень? А он сам любит быть в одиночестве?
Ревность, Кать, как я уже поняла, это черта характера и от внешних обстоятельств не сильно зависит:) Тут еще момент..после всей этой истории мы с мужем как бы открываем друг друга заново, после 20-то лет вместе. Поняли, что совсем не умеем общаться толком..любить друг друга не умеем. Не привыкли делиться новостями, радостями и печалями ,потому что позволяли себе раньше друг друга критиковать, в итоге и закрылись. Ну я не беру бытовуху..я про душу.
И сейчас я учусь всему заново, это нелегко. раньше все планировала для себя и детей с оглядкой на него (потому что все планы он отвергал, все ему не нравилось), а теперь стараюсь включать его в свою эмоциональную жизнь..И как же это тяжело, Боже мой. Я поняла, почему у нас не получалось душевно общаться, я совсем не терплю боли от любимого человека, просто грубое слово или невнимание больно ранит. Он, соотвественно, тоже, если не больше. Наш брак сейчас на волоске, как никогда. Но, может, это и есть проверка настоящего чувства..ведь надо не только уметь общаться, но и отпускать тоже :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение katyava » 17 июн 2019, 16:40

gvendilone писал(а):
17 июн 2019, 15:41
katyava писал(а):
17 июн 2019, 13:39
gvendilone писал(а):
17 июн 2019, 08:39

Кать, он ревнует. Не понимает, зачем мне нужно быть одной, видит в этом блажь и подвох. Ну ничего, терпение и труд все перетрут :)
К кому ревнует? Ты же не с кем-то, а одна! Или он считает, что раз ты хочешь быть одна, значит с ним тебе не очень? А он сам любит быть в одиночестве?
Ревность, Кать, как я уже поняла, это черта характера и от внешних обстоятельств не сильно зависит:) Тут еще момент..после всей этой истории мы с мужем как бы открываем друг друга заново, после 20-то лет вместе. Поняли, что совсем не умеем общаться толком..любить друг друга не умеем. Не привыкли делиться новостями, радостями и печалями ,потому что позволяли себе раньше друг друга критиковать, в итоге и закрылись. Ну я не беру бытовуху..я про душу.
И сейчас я учусь всему заново, это нелегко. раньше все планировала для себя и детей с оглядкой на него (потому что все планы он отвергал, все ему не нравилось), а теперь стараюсь включать его в свою эмоциональную жизнь..И как же это тяжело, Боже мой. Я поняла, почему у нас не получалось душевно общаться, я совсем не терплю боли от любимого человека, просто грубое слово или невнимание больно ранит. Он, соотвественно, тоже, если не больше. Наш брак сейчас на волоске, как никогда. Но, может, это и есть проверка настоящего чувства..ведь надо не только уметь общаться, но и отпускать тоже :)
Ну да, зависимость от отношений. Я тоже иногда хочу с мужем душевно пообщаться. Он слушает, но не слышит. Ему не интересно. А почему ты решила, что брак на волоске? Живи своей жизнью? Меня вот хлебом не корми, дай побыть одной - найду себе массу дел и буду счастлива от того, что никто не дергает ). ПРо какие планы ты пишешь, которые он отвергает? Он сам тебе планы предлагает?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 18 июн 2019, 10:21

katyava писал(а):
17 июн 2019, 16:40
gvendilone писал(а):
17 июн 2019, 15:41
katyava писал(а):
17 июн 2019, 13:39

К кому ревнует? Ты же не с кем-то, а одна! Или он считает, что раз ты хочешь быть одна, значит с ним тебе не очень? А он сам любит быть в одиночестве?
Ревность, Кать, как я уже поняла, это черта характера и от внешних обстоятельств не сильно зависит:) Тут еще момент..после всей этой истории мы с мужем как бы открываем друг друга заново, после 20-то лет вместе. Поняли, что совсем не умеем общаться толком..любить друг друга не умеем. Не привыкли делиться новостями, радостями и печалями ,потому что позволяли себе раньше друг друга критиковать, в итоге и закрылись. Ну я не беру бытовуху..я про душу.
И сейчас я учусь всему заново, это нелегко. раньше все планировала для себя и детей с оглядкой на него (потому что все планы он отвергал, все ему не нравилось), а теперь стараюсь включать его в свою эмоциональную жизнь..И как же это тяжело, Боже мой. Я поняла, почему у нас не получалось душевно общаться, я совсем не терплю боли от любимого человека, просто грубое слово или невнимание больно ранит. Он, соотвественно, тоже, если не больше. Наш брак сейчас на волоске, как никогда. Но, может, это и есть проверка настоящего чувства..ведь надо не только уметь общаться, но и отпускать тоже :)
Ну да, зависимость от отношений. Я тоже иногда хочу с мужем душевно пообщаться. Он слушает, но не слышит. Ему не интересно. А почему ты решила, что брак на волоске? Живи своей жизнью? Меня вот хлебом не корми, дай побыть одной - найду себе массу дел и буду счастлива от того, что никто не дергает ). ПРо какие планы ты пишешь, которые он отвергает? Он сам тебе планы предлагает?
Я тоже люблю быть одна, Кать. Но раньше я могла либо так, либо так, либо одна, либо с ним. То, что ты рассказываешь - по сути одна всегда, потому что душевно вы не общаетесь, у нас тоже раньше так было, поэтому прилипания не происходило. А сейчас мужу мало, как раньше..ему хочется больше близости во всех смыслах) а я не привыкла так, мгновенно прилипаю..а чтобы не прилипать, ухожу гулять. Понимаю, что звучит странно, но так) С другой стороны, неразрешимых задач нет, если создалась ситуация, значит, есть ресурс в душе для ее решения. Просто сейчас время такое, что нужно учиться жить в двух логиках, причем в любых сферах.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение katyava » 18 июн 2019, 11:14

gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 10:21
.ему хочется больше близости во всех смыслах) а я не привыкла так, мгновенно прилипаю..
Не пойму. Тебе хочется или нет? Голову отключи (это я про прилипание). ПРосто ощути - хочешь сейчас быть с ним, общайся и он хочет - вот и общайся. Не хочешь - не нужно. Скажи ему что тебе хочется побыть одной. Больше ему описывай свои чувства, меньше молчи, мужчины вообще не любят догадываться. Им нужно говорить без намеков, а как есть, чтобы у него вопросов не возникало. Или попробуй описать на конкретном примере проблему, чтобы было более понятно

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 18 июн 2019, 11:22

katyava писал(а):
18 июн 2019, 11:14
gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 10:21
.ему хочется больше близости во всех смыслах) а я не привыкла так, мгновенно прилипаю..
Не пойму. Тебе хочется или нет? Голову отключи (это я про прилипание). ПРосто ощути - хочешь сейчас быть с ним, общайся и он хочет - вот и общайся. Не хочешь - не нужно. Скажи ему что тебе хочется побыть одной. Больше ему описывай свои чувства, меньше молчи, мужчины вообще не любят догадываться. Им нужно говорить без намеков, а как есть, чтобы у него вопросов не возникало. Или попробуй описать на конкретном примере проблему, чтобы было более понятно
Спасибо, Катя :give_rose: Кожей ощутила, что не зря ты мне задаешь вопросы :give_rose: Ты права, я головой пытаюсь "контролировать" прилипание, в этом радость и беда лазаревцев - система мешает, сознательные установки) А любить не успеваю порой :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение katyava » 18 июн 2019, 11:28

gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 11:22
katyava писал(а):
18 июн 2019, 11:14
gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 10:21
.ему хочется больше близости во всех смыслах) а я не привыкла так, мгновенно прилипаю..
Не пойму. Тебе хочется или нет? Голову отключи (это я про прилипание). ПРосто ощути - хочешь сейчас быть с ним, общайся и он хочет - вот и общайся. Не хочешь - не нужно. Скажи ему что тебе хочется побыть одной. Больше ему описывай свои чувства, меньше молчи, мужчины вообще не любят догадываться. Им нужно говорить без намеков, а как есть, чтобы у него вопросов не возникало. Или попробуй описать на конкретном примере проблему, чтобы было более понятно
Спасибо, Катя :give_rose: Кожей ощутила, что не зря ты мне задаешь вопросы :give_rose: Ты права, я головой пытаюсь "контролировать" прилипание, в этом радость и беда лазаревцев - система мешает, сознательные установки) А любить не успеваю порой :)
:drink: Мы тут все прилипаем друг к другу. Иначе жизни на земле не будет. Вся наша жизнь - это прилипание и отлипание. Так что расслабься. )))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 18 июн 2019, 12:55

katyava писал(а):
18 июн 2019, 11:14
gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 10:21
.ему хочется больше близости во всех смыслах) а я не привыкла так, мгновенно прилипаю..
Не пойму. Тебе хочется или нет? Голову отключи (это я про прилипание). ПРосто ощути - хочешь сейчас быть с ним, общайся и он хочет - вот и общайся. Не хочешь - не нужно. Скажи ему что тебе хочется побыть одной. Больше ему описывай свои чувства, меньше молчи, мужчины вообще не любят догадываться. Им нужно говорить без намеков, а как есть, чтобы у него вопросов не возникало. Или попробуй описать на конкретном примере проблему, чтобы было более понятно
Вот это точно! Им надо все прямо говорить, с ними вообще очень легко именно ДОГОВОРИТЬСЯ! Знаете почему мужская дружба у них такая крепкая всегда? Да потому что они друг с другом всегда по-мужски замечательно ДОГОВАРИВАЮТСЯ! А мы, женщины все намеками, да капризами, да истериками пытаемся своего добиться. А это очень утомляет! :(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 18 июн 2019, 12:59

gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 11:22
"контролировать" прилипание, в этом радость и беда лазаревцев - система мешает, сознательные установки) А любить не успеваю порой :)
Люди, это вы сами из этой системы делаете неправильные выводы! Система-то гармонична, там все о приоритете любви талдычат, а вы что сами себе напридумывали? А потом система виновата! :wacko:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 18 июн 2019, 13:08

Я, будучи третий раз замужем, уяснила себе один момент, к мужу надо проявлять МИНИМУМ претензий, практически как к чужому человеку, который с вами волей судьбы рядом оказался. Если на него как на собственность смотреть-все, считай брак уже начинает разваливаться. А если навязывать свои взгляды?!....Это уже кранты, можно сразу разводиться.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 18 июн 2019, 13:32

Marisha писал(а):
18 июн 2019, 12:59
gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 11:22
"контролировать" прилипание, в этом радость и беда лазаревцев - система мешает, сознательные установки) А любить не успеваю порой :)
Люди, это вы сами из этой системы делаете неправильные выводы! Система-то гармонична, там все о приоритете любви талдычат, а вы что сами себе напридумывали? А потом система виновата! :wacko:
не считаю так, Мариша. СН и сам говорил, что у системы есть незавершенность, недочеты, она же тоже Божий промысел, который его, но в то же время им не является, а значит, имеет недостатки :) Но я не корю систему, просто чувствую, что часто именно сознательно пытаюсь "любить" или не "прилипать", тяжело расслабиться, жить чувствами, но это все от неверия и боязни боли.
Marisha писал(а):
18 июн 2019, 12:55
Вот это точно! Им надо все прямо говорить, с ними вообще очень легко именно ДОГОВОРИТЬСЯ! Знаете почему мужская дружба у них такая крепкая всегда? Да потому что они друг с другом всегда по-мужски замечательно ДОГОВАРИВАЮТСЯ! А мы, женщины все намеками, да капризами, да истериками пытаемся своего добиться. А это очень утомляет! :(
Согласна :give_rose: , но мне кажется, что чрезмерно все упрощать или усложнять не стоит :) Мы же женщины, у нас свои инструменты познания Бога, мира, мужчин. Пусть они договариваются, они и пиво пьют, и рыгают, и носки разбрасывают, точно так же, как и у нас есть неприятные моменты, что ж теперь, пол менять?))
Я уже писала, что не со всеми мужчинами можно прямо. Например, я своего мужа прямо прошу подарить мне ландыши каждый май, вот уже 20 лет. И что?) Он считает, что это блажь. Прямо-не прямо) Не ко всякому подъедешь на хромой козе, ко всем свой ключик. Вот я и ищу к своему) потому что мы изменились..не разведясь, будучи в браке.
Спасибо, Мариша, за советы :give_rose: Мне очень импонирует ваша смелость, не знаю, смогла бы я 3 раза выйти замуж))) тут бы с одним разобраться :D

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение katyava » 18 июн 2019, 14:30

Marisha писал(а):
18 июн 2019, 13:08
к мужу надо проявлять МИНИМУМ претензий
Вот точно, вообще, к любому человеку не нужно предъявлять претензии, а к мужу особенно. И часто хвалить их. Им этого всегда не хватает. Мужчины по природе защитники, они должны чувствовать, что могут защитить женщину. И да, Мариша, полностью согласна, что с ними намного проще, чем с женщинами.
Например, я своего мужа прямо прошу подарить мне ландыши каждый май, вот уже 20 лет.
ООО кстати да. Я тоже. И мне это нравится. И ему проще - не нужно думать-гадать. Все проблемы мы создаем сами

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 18 июн 2019, 14:52

gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 13:32

Я уже писала, что не со всеми мужчинами можно прямо. Например, я своего мужа прямо прошу подарить мне ландыши каждый май, вот уже 20 лет. И что?) Он считает, что это блажь.
Да потому что это и есть блажь! :D
Свет, договариваться можно о жизненно необходимых, значимых вещах! О логически значимых! Мужчины сильны логикой! Зачем нужны ландыши? Прям вот приспичило. Блажь и есть! Я не о том, что вдруг ни с того, ни с сего захотелось, а о том, что реально необходимо, об этом с ними можно договориться. Вообще меня не поняла. Женская логика. Я включаю мужскую, а ты мне женскую! :(

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 18 июн 2019, 15:01

Marisha писал(а):
18 июн 2019, 14:52
gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 13:32

Я уже писала, что не со всеми мужчинами можно прямо. Например, я своего мужа прямо прошу подарить мне ландыши каждый май, вот уже 20 лет. И что?) Он считает, что это блажь.
Да потому что это и есть блажь! :D
Свет, договариваться можно о жизненно необходимых, значимых вещах! О логически значимых! Мужчины сильны логикой! Зачем нужны ландыши? Прям вот приспичило. Блажь и есть! Я не о том, что вдруг ни с того, ни с сего захотелось, а о том, что реально необходимо, об этом с ними можно договориться. Вообще меня не поняла. Женская логика. Я включаю мужскую, а ты мне женскую! :(
Мариш, а зачем мне мужская? Я мужиком полжизни была, да, многого удалось достичь, наверное, бы не выжила без мужских качеств, но счастья в личной жизни не было.
Я когда мужской пытаюсь, муж воспринимает в штыки. И пусть блажь, а мне нравится) У меня настроение от них поднимается, от цветов, запах обалденный. И не перестану просить) Я же не обижаюсь, прошу и все :) . В конце концов, должны же быть недостатки у человека)))
Нам тоже часто кажется блажью какие-то желания противоположного пола, но это не так, имхо. В каждом желании больше, чем само желание..ландыши - просто ландыши? Нет, конечно..тут и внимание, и забота, и как женщине приятно.. :) Но согласна в том, что нужно ценить, что имеешь. Глупо попрекать человека цветами, если он тебе всю зп на блюдечке приносит или по-другому как-то свою любовь выражает.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 18 июн 2019, 15:10

gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 15:01
И пусть блажь, а мне нравится) У меня настроение от них поднимается, от цветов, запах обалденный. И не перестану просить)
окей, окей, проси.

iriss

Re: Принятие себя

Сообщение iriss » 18 июн 2019, 15:17

Marisha писал(а):
18 июн 2019, 14:52
gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 13:32

Я уже писала, что не со всеми мужчинами можно прямо. Например, я своего мужа прямо прошу подарить мне ландыши каждый май, вот уже 20 лет. И что?) Он считает, что это блажь.
Да потому что это и есть блажь! :D
Свет, договариваться можно о жизненно необходимых, значимых вещах! О логически значимых! Мужчины сильны логикой! Зачем нужны ландыши? Прям вот приспичило. Блажь и есть! Я не о том, что вдруг ни с того, ни с сего захотелось, а о том, что реально необходимо, об этом с ними можно договориться. Вообще меня не поняла. Женская логика. Я включаю мужскую, а ты мне женскую! :(
Еще выше читая хотела написать что ты мыслишь мужчкой логикой, оттого нам всем и нравишься а мудчины с тоьой спорят. И это хорошо. Есть хорошая,книга Думай как мужчина, действуй как женщина.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 18 июн 2019, 15:26

iriss писал(а):
18 июн 2019, 15:17

Еще выше читая хотела написать что ты мыслишь мужчкой логикой, оттого нам всем и нравишься а мудчины с тоьой спорят. И это хорошо. Есть хорошая,книга Думай как мужчина, действуй как женщина.
Да просто разговор зашел о том, как можно добиться желаемого от мужчины! От мужчины добиться желаемого легче всего применяя их логику, т.е. - мужскую! По их логике ландыши-блажь. Пусть так. Но зато если действительно что-то НУЖНО, то их гораздо легче убедить, чем нас, женщин, имхо.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 18 июн 2019, 15:30

Marisha писал(а):
18 июн 2019, 15:26
iriss писал(а):
18 июн 2019, 15:17

Еще выше читая хотела написать что ты мыслишь мужчкой логикой, оттого нам всем и нравишься а мудчины с тоьой спорят. И это хорошо. Есть хорошая,книга Думай как мужчина, действуй как женщина.
Да просто разговор зашел о том, как можно добиться желаемого от мужчины! От мужчины добиться желаемого легче всего применяя их логику, т.е. - мужскую! По их логике ландыши-блажь. Пусть так. Но зато если действительно что-то НУЖНО, то их гораздо легче убедить, чем нас, женщин, имхо.
Мариша, возможно, и так. А еще есть вариант донести мужчине свои потребности и через чувства :) У меня немного получается. С ландышами привела пример, что нет единого подхода.
Хотя вот тут подумалось, Мариш, что, возможно, для меня это ен просто блажь - и муэж это чувствует. Возможно, я внутренне давлю и для меня это некий показатель что-ли..своей женской власти. Вот он и сопротивляется. А может, просто прилипну к мужу, который цветы несет по первому зову. Цветы ведь дарят по зову души..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 18 июн 2019, 16:02

gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 15:30

Хотя вот тут подумалось, Мариш, что, возможно, для меня это ен просто блажь - и муэж это чувствует. Возможно, я внутренне давлю и для меня это некий показатель что-ли..своей женской власти. Вот он и сопротивляется. А может, просто прилипну к мужу, который цветы несет по первому зову. Цветы ведь дарят по зову души..
Да скорее всего ему просто не до того, все гораздо проще.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей