Отношение к еде в быту.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 дек 2016, 19:12

Полностью согласен с Кареном.
Но он рассказал нам как должно быть.Дело в том что ни у каждого хватит энергии,вот так резко и добровольно создать для себя условия граничащие со смертью.Нас к этому принуждает Творец,и мы порой сопротивляемся этому,выдавая агрессию.
И скорее всего есть щадящие моменты,к которым кто то из нас прибегает.И я создал эту тему именно для этого.Потому что то что написал Карен,я и так знаю.
А вот про то что жаренная пища даёт больший выброс энергии,я этого не знал.Я слыхал что жареная пища вредна.И думал только то что она сильнее может привязать меня к этому миру,через удовольствие.
Но так как я много ни ем,то и особо не завишу от еды.
А оказалось что от еды то я не завишу,а завишу от энергии.И мне нужен максимальный выброс при минимальных затратах.Это тот же секс без любви.И если у меня собственной энергии будет не достаточно,то я буду выдёргивать её из судьбы и будущего.Скорее всего со сладким та же картина.

У меня нет зависимости от еды,без неё я могу обходиться,и для меня нет понятия,режим и всё такое.Я ем только тогда,когда есть для этого достаточно времени и что бы меня ни кто не прерывал в это время.

Я раньше не понимал,почему со мной вот такое происходит.В какой то момент,меня начинает трясти,состояние предобморочное,я быстро хватаю кусок хлеба,воду и банку варенья или хорошей сгущёнки.Съедаю совсем немного,и начинаю чувствовать прилив сил.Мне говорили что у меня сахарный диабет.Я проверялся на сахар,у меня всё в норме.Или я всегда держу в холодильнике холодную жареную рыбу.Навернул пару кусков,и всё нормально.
Теперь ясно,это всего лишь способ принудительно выдернуть из будущего энергию для выживания.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 дек 2016, 19:27

Хочу разобраться,что же происходит с моей одной знакомой.
Она стройная и не имеет избыточного веса вообще,ей уже 46 лет.Но ест она больше любого мужика.Я наблюдал за ней на всех гулянках на которых мы собирались.Она с радостью и таким наивным добродушием относится к любому блюду.Ой какой красивый салатик! Ой как вкусно приготовили рыбку! А это что за чудо,надо обязательно попробовать! И уплетает только хруст за ушами.Ни одно блюдо не пропустит и обязательно отзывается о нём с любовью.За одно не забывает похвалить автора этого блюда.

Я пробую за ней,фигня фигнёй.Какое то месиво невзрачного цвета.А она хвалит как будто ей подали райскую еду.
Вот я думаю,наверное если к еде относиться вот так,с любовью,не предъявляя претензии как я.То и она будет усваиваться так как надо и не будет нарушаться обмен веществ.
Потому что претензии,это одна из форм агрессии,которая накапливаясь,блокируется нарушениями в обмене веществ.
Я учусь верить Богу.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение lemur128 » 17 дек 2016, 19:40

[quote="Фарит Николаевич"
Теперь ясно,это всего лишь способ принудительно выдернуть из будущего энергию для выживания.[/quote]
Ну я бы не была так категорична. Почему сразу из будущего? У вас же не просто так предобморочное состояние возникло, а потому что вы долго игнорировали интересы тела и не восполняли его энергией, получая энергию от отдачи на других уровнях (работа, интересы, творчество). Вот тело и напомнило, что ему тоже нужна энергия материального плана. Где-то слышала сравнение, что тело - это как конь, на котором мы едем. Перекормишь, - не повезёт, недокормишь, - ноги протянет.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Наташа_ » 17 дек 2016, 19:50

Знаете, Фарит Николаевич, Вы меня удивили своими откровениями по поводу своих пристрастий в еде. Дело в том, что примерно так питался мой бывший м.ч.- бывший наркоман и действующий алкоголик. И так же нынешний муж, бывший алкоголик. Тоже жареное Мясное и кроме жареной картошки никаких овощей.
А я как Ваша коллега жру всё подряд. Получается это "два сапога-пара!". Добывание удовольствия из еды. Мы и поститься не можем добровольно, только принудительно.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 дек 2016, 19:56

lemur128 писал(а):[quote="Фарит Николаевич"
Теперь ясно,это всего лишь способ принудительно выдернуть из будущего энергию для выживания.
Ну я бы не была так категорична. Почему сразу из будущего? У вас же не просто так предобморочное состояние возникло, а потому что вы долго игнорировали интересы тела и не восполняли его энергией, получая энергию от отдачи на других уровнях (работа, интересы, творчество). Вот тело и напомнило, что ему тоже нужна энергия материального плана. Где-то слышала сравнение, что тело - это как конь, на котором мы едем. Перекормишь, - не повезёт, недокормишь, - ноги протянет.
Согласен,тут тоже должна быть золотая середина.Если я начинаю заниматься делами,то меня ни чем не оторвать,я должен закончить хоть камни с неба.Потому что если я прервусь,то начинать снова мне сложно.Чем постоянно злю жену.Она бедная зная что раз я стал работать, то стоит меня прервать,позвав на обед,то я всё брошу на пол пути и сразу после обеда не буду начинать.

Она бедная мучается голодом лишь бы меня не останавливать.Или злится что я сам ни когда не зову её есть.С тобой говорит с голоду можно сдохнуть.И ещё она не любит просить,ей надо что бы её просили.Ну понятно,мы друг друга уравновешиваем.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 дек 2016, 20:07

bynhjdthn писал(а):Знаете, Фарит Николаевич, Вы меня удивили своими откровениями по поводу своих пристрастий в еде. Дело в том, что примерно так питался мой бывший м.ч.- бывший наркоман и действующий алкоголик. И так же нынешний муж, бывший алкоголик. Тоже жареное Мясное и кроме жареной картошки никаких овощей.
А я как Ваша коллега жру всё подряд. Получается это "два сапога-пара!". Добывание удовольствия из еды. Мы и поститься не можем добровольно, только принудительно.
Так я и был алкоголиком 25 с лишним лет назад,пока не отказался принудительно.
Получается мы не можем нормально получать энергию от Творца,и приспособились получать другим способом.
А он не совсем верный,хотя и эффективный.
Кстати,моя знакомая тоже умирает постоянно от голода.Рядом с их отделом на работе,есть комната приёма пищи.Так она оттуда ни когда не выходит.Как не пройдёшь мимо этой комнаты,так она или идёт туда или уже выходит.

Понятное дело,что это нарушения,в них есть и плюсы и минусы.И для того что бы понять что с нами происходит,мы должны в начале понять,а потом только составить план,как меняться.
Иначе как меняться и для чего,если понятия не имеешь.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 дек 2016, 20:18

Понятное дело,есть самый действенный способ,это начать поститься по всем фронтам.Пока не откроется канал,соединяющий нас с Творцом.Но для этого нужна энергия,а как мы знаем без энергии нам сложно что то делать,тем более как я понял мне,человеку с дьявольской тенденцией,для которого энергия важнее любви.
Ну не на всех уровнях конечно.
Но я думаю есть такой уровень когда я должен променять любовь на энергию.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Алек » 17 дек 2016, 20:23

С энергиями можно и по проще, не стоит их делить на тонкие и грубые запутаешься только.
Энергия это сила, энергия это информация.
Два потока силы и информации.
Сила исходит из земли, матери земли, информация из космоса.
Описывают, что Бог это мощнейший поток силы и информации, на пути которого сгорает всё.
По этому в проявленном мире он делит себя на силу и информацию, которые в нас соединяются, образ и подобие.
Болезнь это не отсутствие силы, а информации (все болезни от нервов), так как мать земля ни когда не оставит своих детей голодными, она редко даёт добро на апокалипсис.
Сила хаотична, информация упорядочивает её, по этой причини иммунная система воспринимает вирусы как свои клетки во время болезни, так как нет информации о враге. Отказ от еды, отказ от силы, даёт возможность перенаправить информацию.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Карен Акопович » 18 дек 2016, 12:05

Фарит здесь написал, что я пишу про теорию, как должно быть.
А как достичь реально к этому уровню, он не знает.
Во первых теорию надо воплотить в практику.
А как воплотить, давайте разберемся, может и получится.
Значит, разобрались в том, что мы получаем энергию от Творца.
Творец трансформирует Свою энергию Любви в проявленном мире в трех направлениях:
1. Энергия Души ------ любовь-------------------------------------------------- первый инстинкт, единение с Богом
2. Энергия Духа ------- интелект, мудрость, ум, способности------------ второй инстинкт, самосохранение
3. Энергия Тела ------- еда, секс, телесные удовольствия ---------------- третий инстинкт, продолжения рода

Человечество сейчас живет в основном третьим инстинктом и немножко, чуть-чуть вторым.
Дошли до того, что даже самосохранение чуть ли не напрочь отсутствует.
Кто сомневается, пусть посмотрит экологию Планеты, химическую еду, разврат и дошли до того, что и ядерная война уже кажется не утопия.
Так это факты и мы стоим перед ними.
Благодаря Богу, через Священные Книги, а теперь и через информацию от ДК мы даже теорию знаем, как это преодолеть.
Я и раньше писал как практически преодолеть, видать не очень четко писал, попробую писать еще проще и понятнее.

Значит по факту мы получаем энергию от Творца через три разных каналов, через душу, через дух и через тело.
И эти энергии уже в проявленном виде довольно отличаются друг от друга, выше я описал их коротко.

Чтобы откуда то получать энергию, канал, связывающую с источником, должен быть максимально чистым, без препятствий и блокировок.
Чем грязнее канал, тем больше препятствий перед потоком энергии, то есть как в реке с водой.
Чтобы нам выжить в этом проявленном, материальном мире, то нам необходимы все три канала и надо стараться держать их чистыми.
Только приоритет должен быть строгий.
Что главнее и важнее, мы должны его поставить на первое место, потом второе, потом третье.
То есть сначала приоритет мы должны давать Душе, потом Духу, потом Телу.
Если мы забываем об этом, начинаются проблемы.
Если мы перестанем получать из какого то канала необходимую энергию, то нам естественно станет не хватать ее.
Нехватку мы начнем брать из пока что еще открытых каналов.
А если и два канала "засорены", то остается брать энергию только из последнего, пока что открытого, до поры до времени.
Самое главное, что засоряется в первую очередь самый главный, первичный канал, то есть канал Души.
Потом неизбежно засоряется и второй по значимости канал, Духа.
Потом работая еще немножко, неизбежно будет засоряться и закроется и третий канал, Тела.
Так как же делать, чтобы наоборот, открыть их, а не продолжать засорять.

Весь фокус в том, что когда засоряется канал Души из-за наших эмоций, характера, то не надо головой окунуться в канал духа и оттуда начинать высосать недостающую энергию.
А потом, когда неизбежно засорится и канал духа, головой кидаться в канал Тела и только оттуда питаться энергией, то есть жить только жратвой, сексом, совокуплением и телесными удовольствиями.
Потому что этот последний канал тоже очень быстро захлопнется и закроется, потом кырдык, распад и смерть.

Вместо того, чтобы искать альтернативу закрытому каналу, как вампир, пиявка, чисто потребитель, как свинья из притчей с желудьями и родником, надо стараться почистить засоривший канал.
А как почистить засоривший канал Души, который так и норовит засориться и закрываться в первую очередь ?
А остальные каналы автоматом засорятся по очереди неизбежно, если засорился самый главный первый канал Души.
Чтобы почистить канал Души, во первых надо понять, что этот канал засорился, то есть поставить себе диагноз.
После правильного диагноза надо приступить к лечению, к очистке.
И чтобы концентрироваться на очистке канала Души, а не продолжать дальше жить балдея, то необходимо как раз наоборот, уменьшить энергию, получаемую из каналов Духа и Тела.
Почему ?
Да потому что мы ленивые животные и пока нам энергии хватает, неважно из какого канала, нам кажется что все ок, как Фарит выражается, все в шоколаде, мы просто наш первый "хобот" опускаем во второй источник и от канала духа начинаем сосать энергию уже двумя хоботами, потом тремя хоботами будем сосать из канал Тела, пока не лопнем.
Вот чтобы этого не случилось, нам надо наоборот, уменьшить сосать нашими вторым и третьим хоботом, чтобы ощутили нехватку самой главной энергии Души -Любви.
То есть надо поститься, голодать, не заниматься по возможности сексом, не окунуться головой в работу, семью и т.д., то есть отрешиться, помогать себе техниками.
Вот когда мы ощутим нехватку энергии, то есть поставим себе диагноз, то начнем искать пути, чтобы очистить канал получения энергии от нашей Души.
Начнем искать, чем же мы сами засорили этот такой важный для нас и самый главный канал ?
И поймем, что мы его засорили нашими неправильными мыслями, отрицательными эмоциями.
Поймем, что канал Души общее для нас всех, для всех живых и не живых существ.
Поймем, что мы все, неправильно понимая все это и думая, что каждый из нас сам по себе, отдельно, сами же толпами по отдельности стояли перед потоком энергии Души и старались сами побольше хапать, мешая других, обижаясь на других при этом, что нам они мешают получать энергию, выдавая самые разные отрицательные эмоции, убивая друг друга мыслями и реально.
И мы столько поубивали друг друга реально и косвенно, что засорили весь наш общий канал Души нашими телами и эиоциями.
И как осознаем все это, то начнем чистить наш общий канал Души.
Перестанем поубивать друг друга, ненавидеть, ревновать и т.д.
Поймем многое.
Истинное учение Христа как раз единственный путь, единственный способ, которым мы сможем очистить наш канал Души.
А информация из ДК как раз все это и объясняет понятным нам, человеческим языком.
Работать над собой и своим характером как раз и означает работать, чтобы очистить наш единственный, общий для всех канал Души, который нас соединяет и объединяет с Творцом.
А пост, голодание, отрешение и т.д., все зти техники помогают нам все это осознать и самое главное действовать.
И в первую очередь мы должны бросить наши все вредные привычки, которые нас дают ложное ощущение благополучия и удовольствия и шепчут нам--- " Да что там работать, мучиться, все классно, балдей как можешь, бери от жизни все, ведь жизнь то одна, не обращай внимания на остальных, хапай и чем больше, тем лучше, жри как можно больше, трахайся и балдей как можно больше, какая там разница, что причиняешь неимоверную боль другим, ну и что ? Главное ты, твои удовольствия и твое тело."
Вот, чтобы помочь себе и своей душе практически а не теорией, надо все это осознать и помочь себе аскезами.
То есть сначала осознание, что заболел, потом диагноз, потом назначение лечения, потом лечение и аскезами помощь себе в лечении.
Получилось очень длинно, но по другому не смог, извините.
С уважением.
Последний раз редактировалось Карен Акопович 18 дек 2016, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 дек 2016, 12:50

Всё нормально Карен! Длинно не коротко.
Значит получается,для того что бы стать здоровыми и счастливыми.Надо не надеяться на халявы,почитал молитву и всё должно пройти.Или прочитал книгу ДК или съездил на семинар,и думаешь что там под коркой всё отложилось,и больше париться не надо.

Ничего подобного,после молитвы, книг и семинаров душа которая выбрала правильное направление,должна закрепить это правильным поведением.Иначе все вернётся на круги своя.
Значит просто необходимо,не просто ждать,когда само всё исправится или Бог через принудительные моменты поможет нам измениться.
А самому,буквально сегодня или крайний срок завтра,начинать заботиться о теле,и духе,но прежде всего о душе.

И ничего не забывать.Заповеди и нравственные законы нам в помощь.Если заботиться только о душе,то и жрать можно что попало и как попало,и развивать способности не стоит.Проживу и так получил специальность и хватит.

Мы гармоничны только в том случае,когда работаем в трёх режимах одновременно.Душа дух и тело.
Я учусь верить Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Карен Акопович » 18 дек 2016, 12:52

Да, еще.
Поток энергии, исходящая от Творца протекает как река с водой.
Источник Любовь, Творец.
Сначала течет общая энергия от Источника одним большим руслом, каналом, каналом Души.
Потом канал Души разветвляется на два противоположных направления, на два потока, поток, канал Духа и поток, канал Тела.
Когда засоряется главный канал Души, то перестает течь энергия, в реке вода.
Но как и в реке, если закрыть главный поток, то в дельтах реки, дальше, еще будет какое то количество воды, пока эти остатки воды не потекут в озеро и русло реки засохнет.
Так и поток из Души если засорен и закрыт, то остатки энергии еще в Духе и в Теле имеются.
Сначала кончается энергия в канале Духа.
Дух рождает тело.
Потом испарится вся вода и в озере, в море, в океане, не имеет значения, океан это просто очень большое озеро.
То есть и в Теле закончится энергия, вода.
И все засохнет рано или чуть позже.
И все это надо понять и стараться очистить наш общий канал Души.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Карен Акопович » 18 дек 2016, 12:59

Фарит Николаевич писал(а):Всё нормально Карен! Длинно не коротко.
Значит получается,для того что бы стать здоровыми и счастливыми.Надо не надеяться на халявы,почитал молитву и всё должно пройти.Или прочитал книгу ДК или съездил на семинар,и думаешь что там под коркой всё отложилось,и больше париться не надо.

Ничего подобного,после молитвы, книг и семинаров душа которая выбрала правильное направление,должна закрепить это правильным поведением.Иначе все вернётся на круги своя.
Значит просто необходимо,не просто ждать,когда само всё исправится или Бог через принудительные моменты поможет нам измениться.
А самому,буквально сегодня или крайний срок завтра,начинать заботиться о теле,и духе,но прежде всего о душе.

И ничего не забывать.Заповеди и нравственные законы нам в помощь.Если заботиться только о душе,то и жрать можно что попало и как попало,и развивать способности не стоит.Проживу и так получил специальность и хватит.

Мы гармоничны только в том случае,когда работаем в трёх режимах одновременно.Душа дух и тело.
А что, я об этом не писал разве ?
Вот мои слова из прежнего поста :
Чтобы нам выжить в этом проявленном, материальном мире, то нам необходимы все три канала и надо стараться держать их чистыми.
Только приоритет должен быть строгий.
Что главнее и важнее, мы должны его поставить на первое место, потом второе, потом третье.
То есть сначала приоритет мы должны давать Душе, потом Духу, потом Телу.
Если мы забываем об этом, начинаются проблемы.
Если мы перестанем получать из какого то канала необходимую энергию, то нам естественно станет не хватать ее.
Нехватку мы начнем брать из пока что еще открытых каналов.
Конечно еще надо пахать и пахать, работать не покладая рук, а как же, чтобы чистить каналы.
А информация из ДК, семинары, это методы лечения, очищения русла реки, канала.
Узнал, как надо лечить, очистить канал, приступай к лечению, очищению канала, а как же.
А лечение это работа над собой днем и ночью, не покладая рук.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Карен Акопович » 18 дек 2016, 14:57

Фарит Николаевич писал(а): И ничего не забывать.Заповеди и нравственные законы нам в помощь.Если заботиться только о душе,то и жрать можно что попало и как попало,и развивать способности не стоит.Проживу и так получил специальность и хватит.
Дело в том Фарит, что человек если начинает заботиться в первую очередь о Душе и живет Душой, то есть Любовью, то такой человек автоматически не сможет съесть или тем более жрать то, что попало.
Он не сможет никак даже вести себя плохо.
Он автоматом будет соблюдать все заповеди Ветхого Завета, то есть Торы, Корана, Евангелии, то есть Нового Завета.
Как и написано:
И и с у с. Заповеди даются для тех, которые слухом слышат - и не разумеют, глазами смотрят - и не видят.
Ибо исполнение закона не может животворить, не приносит благодати и не делает праведником.
На это способна только истинная вера, действующая Любовью.
Ф а д д е й. Для чего же тогда дан закон?
И и с у с. Он дан для маловерных, в которых не вмещается Слово Божие, дабы уберечь их от преступлений, покуда не обретут истинного разумения.
Вам дано знать тайны Отца Небесного.
Вам единственную заповедь даю:
ЛЮБОВЬ!
На этой заповеди утверждается весь закон и пророки.
И все другие заповеди - дети её, а она - матерь их.
И если матерь в тебе, то и все дети её в тебе.
И по именам их знать нет нужды, когда они внутрь тебя живут, и они - суть твоя.
Говорю же вам: возлюби Отца Твоего Небесного всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим.
Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
Ибо, если не любишь ближнего, но говоришь, что любишь Всевышнего, - ты лжёшь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 дек 2016, 17:25

Карен,для того что бы стать другим,нужен образ.
Я должен видеть себя каким я должен быть,на кого похож.
Иначе я там себе навыдумываю стать богаты и сильным,или как старцы ничего не хотеть а только сидеть в пещере и день и ночь молиться.
Или как нам дают портрет Христа,он только добренький и милосердный,и все грехи берёт на себя.
Вот образ праведника у нас есть,это Авраам.Но с ним говорил Бог и предупреждал заранее,а с нами ни кто не говорит,что нам делать.

Вот я тут в соседней теме развлекался словоблудием с Санчековским.У нас разговор зашёл про ангелов.
А потом до меня дошло.Почему ангелы,имея вот такие способности не имеют своей воли.

Ангелы это слуги Бога,которые с ним имеют максимальную связь.И благодаря этой связи имеют огромные сверх способности.
По логике,если мы обретём связь с творцом,то часть сверх способностей,тоже получим.Но мы то имеем свою волю и свои тела.И нам есть что защищать.

Вот что я подумал.Ангелам не позволено иметь свою волю и тела,только по одной причине.Они не справятся с такой ношей как сверх способности и начнут наносить вред себе и другим.Люцифер подтвердил это,возомнив себя выше Бога и умнее его.

Конечно же ангелы это миф,но он то не на пустом месте возник.Возможно мы должны двигаясь к творцу,в начале учиться частично отказываться от интересов тела и воли.

Может Лазарев об этом нас постоянно уже предупреждает лет шесть уж точно.
И в последней книге ты как говорил, что он уже открытым текстом говорит об этом.

Так какому образу нам следует соответствовать?
На кого держать ориентир.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 дек 2016, 18:59

Допустим я дурак,и понятия не имею с чего начинать.
Начать голодать,или закаливаться,пытаться не осуждать или ненавидеть.Не бояться и ничего,или его то всё таки следует бояться.Хотя оно само происходит,и боимся и осуждаем и ненавидим и сами даже того не замечаем.

Не можем устоять от еды к которой привыкли,да и мы целиком под воздействием рекламы и общественного сознания.
Так лучше с чего начинать?
Понятное дело с души.
Надо полюбить прежде всего себя.
Читал соседнюю тему про это,и попробовал вернуться в прошлое.А в прошлом я дурак дураком,и самому прямо стыдно за себя.И не надо далеко ходить,буквально пару месяцев назад,то что я делал и как себя чувствовал,это небо и земля.Сегодня я бы вот так,как тогда не поступил бы.
Я думаю следует начинать с того что мне сегодня не нравится.Вот я начинаю шевелиться,когда приспичит.Потаскал мешки с куриным кормом,и чувствую что устаю,и силы уже ни те.Надо подкачать мышцы.Смотрю не догоняю в компе,давай учиться и задавать вопросы в яндексе. Смотрю жена стала раздражать,давай себя останавливать и искать в ней то что для меня самое важное.

А если всего этого нет,то смотрю кино,сплю когда хочу,читаю что понравилось,ем что повкуснее,пока не почувствую изжогу.И опять двадцать пять.
А потом вспоминаю через какое то время себя и сам себе не нравлюсь.
Я учусь верить Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Карен Акопович » 18 дек 2016, 19:59

Фарит, чудес фактически не бывает.
Я понял, ты хочешь чудо, чтобы чуть ли не одним махом мы стали святыми.
Чтобы кто то так коротко написал все, чтобы прочитав это, сразу стало все ясно и сразу мы стали святыми.
Это попахивает халявой.
Я сам понял, что просто так ничего не бывает.
Понял, чтобы меняться, надо шаг за шагом прочитать все книжки СНЛ, начиная с первого, потом второй, третий и т.д.
Как в школе с первого класса, потом второй, третий,......., девятый, десятый, потом поступать в институт- университеты в первый курс, потом второй и т.д., потом аспирантура и т.д.
Кроме этого слушать семинары СНЛ.
Потом читать Священные Книги, работать над своим характером, то есть пахать и пахать.
Да и ты уже все это знаешь.
Здесь, то есть в Божественных делах, халявы не бывает напрочь, надо пахать.
Уже все написано в книжках СНЛ и в Священных Книгах.
Умом то можно сразу понимать, но душа ой как сопротивляется.
Чтобы убедить свою душу во всем этом и заставить ее почувствовать ВСЕ ЭТО, ой как надо пахать.
Для этого и надо все пережить, начиная с первой книжки, как все пережил и прошел СНЛ.
По другому душу нашу никак не убедить.
Кроме этого мы уже все подряд успели так пачкаться грязью грехов по полной, по самое горло, и у нас у всех такая нагруженная карма, то есть причинно- следственные нагрузки, что быстро, как ты Фарит, хочешь, ничего не получится.
Надо пахать, а путь, это все книжки СНЛ, по очереди, другого не дано и ты сам это все, думаю, знаешь.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение lemur128 » 18 дек 2016, 23:43

karen59 писал(а): Здесь, то есть в Божественных делах, халявы не бывает напрочь, надо пахать.
Уже все написано в книжках СНЛ и в Священных Книгах.
Умом то можно сразу понимать, но душа ой как сопротивляется.
Чтобы убедить свою душу во всем этом и заставить ее почувствовать ВСЕ ЭТО, ой как надо пахать.
Надо пахать, а путь, это все книжки СНЛ, по очереди, другого не дано и ты сам это все, думаю, знаешь.
Карен Акопович, простите за отступление, - а как именно пахать? Почему спрашиваю - в соседней теме viewtopic.php?f=74&t=11340&start=30 (стр.4) уже была дискуссия между Натальей Фёдоровной и Иннуариевной на эту тему. Кто-то пашет, кто-то нет... Я вот тоже не понимаю, как пахать, зачем пахать? Может это возрастное восприятие? Может просто слово неточное? Не укладывается в голове - как можно почувствовать себя счастливым после таких трудов? Ведь в моём понимании суть ДК - это дорога к любви, возможно через боль. Но это уже счастливая дорога, с которой не хочется сворачивать. А после пахоты хочется рано или поздно отдохнуть)))

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Nucy » 19 дек 2016, 07:43

lemur128 писал(а):Кто-то пашет, кто-то нет... Я вот тоже не понимаю, как пахать, зачем пахать? Может это возрастное восприятие? Может просто слово неточное? Не укладывается в голове - как можно почувствовать себя счастливым после таких трудов? Ведь в моём понимании суть ДК - это дорога к любви, возможно через боль. Но это уже счастливая дорога, с которой не хочется сворачивать. А после пахоты хочется рано или поздно отдохнуть)))
Почему бы и не отдохнуть,вплоть до следующего воплощения?!)
Считаю,что после 50-60 лет,когда прошел напряженный цикл детства,юности,рождение,воспитание деток с сопутствующими ТС,почему же не отдаться потоку для завершения своего очередного цикла...
СНЛ говорил про рыб,которые возвращаются с океана в родную водную стихию-реку,там мечут икру ,и там уже погибают с целью стать кормом для выведенного потомства. Хотим мы или нет,нравится или нет,но наша энергия направлена также на выживания уже нашего потомства...
Чтобы находиться в режиме постоянного устремления к реализации первого инстинкта плюс вторые два...ну,
Почему бы осознанно, с благодарностью к Творцу не находиться в потоке реального времени ,уже просто как наблюдателя,принимая себя,свое прошлое таким какое оно есть.
СНЛ говорит,что прошлое не сдвинуть ,не изменить,кто пытается это сделать только попусту тратит энергию.
Только приятие,смирение,благодарность Богу
.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Наташа_ » 19 дек 2016, 09:13

Nucy писал(а):
lemur128 писал(а):Кто-то пашет, кто-то нет... Я вот тоже не понимаю, как пахать, зачем пахать? Может это возрастное восприятие? Может просто слово неточное? Не укладывается в голове - как можно почувствовать себя счастливым после таких трудов? Ведь в моём понимании суть ДК - это дорога к любви, возможно через боль. Но это уже счастливая дорога, с которой не хочется сворачивать. А после пахоты хочется рано или поздно отдохнуть)))
Почему бы и не отдохнуть,вплоть до следующего воплощения?!)
Считаю,что после 50-60 лет,когда прошел напряженный цикл детства,юности,рождение,воспитание деток с сопутствующими ТС,почему же не отдаться потоку для завершения своего очередного цикла...
СНЛ говорил про рыб,которые возвращаются с океана в родную водную стихию-реку,там мечут икру ,и там уже погибают с целью стать кормом для выведенного потомства. Хотим мы или нет,нравится или нет,но наша энергия направлена также на выживания уже нашего потомства...
Чтобы находиться в режиме постоянного устремления к реализации первого инстинкта плюс вторые два...ну,
Почему бы осознанно, с благодарностью к Творцу не находиться в потоке реального времени ,уже просто как наблюдателя,принимая себя,свое прошлое таким какое оно есть.
СНЛ говорит,что прошлое не сдвинуть ,не изменить,кто пытается это сделать только попусту тратит энергию.
Только приятие,смирение,благодарность Богу
Вообще-то, Nucy, СНЛ говорил, что с помощью пересмотра с любовью, мы как раз меняем своё прошлое. А"пахать" будем в том смысле, что нам далеко до уровня Иисуса Христа и поэтому у нас всю жизнь будут "чистки", которые хочешь-не хочешь, а вызывают на уровне чувств раздрай. И нам придётся обращать на это специальное внимание, отрываясь от земных дел, планов, приятных чувств. Вот- преодоление раздрая чувств это и есть "пахота". Вот у Фарита Николаича, похоже чистка и есть. Судя по тому, какими чувствами он тут поделился.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 дек 2016, 09:45

Тогда давайте разберём,есть другой путь или нет.
Я вот не привык верить на слове.Я даже перепроверяю то что говорит Лазарев.Если всё сходится то нормально.Раз он смог самостоятельно докопаться и понять,то готовенькое легко проверить.
И раз другого пути нет,то тогда как говорит мой дорогой друг Карен.Пахать так пахать.
На примере слова Карена легко понять.
Вот у меня есть две возможности добраться до Москвы в гости к Ирис.
Или на ишаке два месяца пилить,или сел в самолёт и за пару часов я уже в гостях.Она даже угощения не успеет приготовить.
На самолёте меня ни кто не повезёт без денег.А деньги это застывшая энергия.И если есть энергия,летайте аэрофлотом.
А на ишаке пока доедешь,натрёшь на заднице мозоли с кулак,изрядно помучаешься,провоняешь ишаком и потом,и Иришка на порог даже не пустит. Вот это путь пахать да пахать.
Согласен что надо прочитать все книги,и просмотреть семинары Лазарева,что бы понять,как и для чего надо двигаться к Богу а не от него.
И вот в этих книгах Лазарев пишет,приводя пример.Один бизнесмен,имеет один магазинчик и выбивается из сил,а другой имеет сеть супермаркетов и нормально себя чувствует.
Тут тоже понятно,один надеется только на себя,а другой подключает энергию других,живёт сам и другим помогает.
Значит что бы ускорить процесс нужно объединяться,помогая друг другу.
А лично мне,в одиночку уже не получится.У меня денег не осталось даже ишака купить,и только на карачках до Москвы,а то и дальше.Можно конечно из судьбы выкачать или у потомков.Так там я задолжал по уши.

Так что остаётся только пахать да пахать.
Но вот Карен так и не сказал к какому образу стремиться.
Вот я думаю мы Божественны по своей сути,и должны стремиться быть похожими на Бога.
И его мы можем распознать только по признакам.
В Коране есть сто имён Аллаха.Там говорится какой он Аллах.Вот и мы должны такими пытаться стать.
Набираем в Яндексе,сто имён Аллаха и смотрим чего мы достигли а чего ещё нет.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость