Отношение к еде в быту.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Отношение к еде в быту.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 дек 2016, 12:20

Отдыхали недавно в зоне отдыха,и наловили рыбы и я как мне нравится приготовил.
Один товарищ,тот заявляет что рыбу вообще ни ест.Только иногда,когда сам поймает и то если его жена приготовит.

Но я то его, знаю как облупленного.Жрёт всё подряд как кашалот.Молодой ещё,40 лет нет ещё,но живот уже давно ног не видел без зеркала.Мы в столовой питались когда вместе работали.Сжирает даже то, на что я даже без содрогания смотреть не могу.

Я думаю у таких людей уже атрофировались все вкусовые рецепторы и для них пища уже не источник наслаждения и получение удовольствий.А просто набить свою утробу.

Если еду, рассматривать и сравнивать с сексом.То там если главным является рождение детей,и усиление любви.А не получение удовольствий.То это нормально.

Так как же выстроить по такому принципу отношение к еде?
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение katyava » 16 дек 2016, 13:00

Помню Сергей Николаевич говорил, что нужно утолять голод, а не превращать еду в наслаждение. Когда мы действительно голодны, кусок хлеба покажется обалденно вкусным и не нужно его сдабривать ни маслом ни икрой.
Мне кажется, что любители много и вкусно поесть - люди, которым не хватает положительных эмоций. Это наверное как с сигаретами - хочется и ничего не сделать. Так и тут - хочется вкусно и много. Хотя это совсем не нужно

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 дек 2016, 16:23

Вот Лазарев говорил,что надо есть только тогда,когда испытываешь голод.Это значит энергия пошла и можно её тратить,в основном на переработку пищи.И в это время все органы уже подготовились для перегрузок.

Еда как ни крути,это перегрузки для тела.Тем более,если переедаешь.Не хочется уже доедать,а оставлять как бы нельзя.Мы сейчас на стол накрываем всегда с избытком.Вот замечал,когда ко мне на работу приходили друзья попариться.То обычно сразу после работы,и допоздна. Естественно с собой и выпить и пожрать.И смотрю,уже не хотят, и не лезет уже, но они всё равно,надо допить и доесть,что добру пропадать.
Я вот как то не заметно в НГ обожрался пару раз.Так ни дышать ни лежать не мог.И минералку пил и угольные таблетки.Короче ужас какой то.А они вот так каждый день.Придёт с обеда,и ни работать ни говорить не может.Но всё равно на следующий день жрёт.

Я не говорю о себе,у меня видать по прошлым жизням всё правильно там внутри выстроено,и я ни ем много.Но ем только когда обалденно вкусно.Я не буду есть если не вкусно.Какой бы я не был голодный.Я могу просто воды попить,лишь бы желудок не был пустой,и всё.
Но есть одно но,я всегда наедаюсь только жареным.Мне вся эта пареная и варёная пища,вообще ни еда.Только жареная.Вот я и хочу разобраться,есть нарушения или нет.Потому что иногда я страдаю изжогой.И ещё,из растительной пищи,мне нравятся только помидоры.Даже картошку не люблю.Только когда сам поджарю как картофель фри.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Алек » 16 дек 2016, 17:34

Фарит Николаевич писал(а):Вот замечал,когда ко мне на работу приходили друзья попариться.То обычно сразу после работы,и допоздна. Естественно с собой и выпить и пожрать.И смотрю,уже не хотят, и не лезет уже, но они всё равно,надо допить и доесть,что добру пропадать.
А как они относятся к чему то новому? К новой информации? К новым знаниям? Не замечали?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 дек 2016, 08:35

Алек писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):Вот замечал,когда ко мне на работу приходили друзья попариться.То обычно сразу после работы,и допоздна. Естественно с собой и выпить и пожрать.И смотрю,уже не хотят, и не лезет уже, но они всё равно,надо допить и доесть,что добру пропадать.
А как они относятся к чему то новому? К новой информации? К новым знаниям? Не замечали?
Да как? Как и везде и у большинства.Раньше было хорошо а сейчас всё плохо.И желание найти виноватых.Но я перевожу разговор про автомобили или разъясняю Божественную волю.Но меня считают пристукнутым в этом вопросе.Хотя по другим вопросам вроде ничего.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 дек 2016, 08:47

A0109 писал(а):Чтобы владеть собой нужна здоровая печень, а здоровье печени сильно зависит от питания.

Секс, который не связан с деторождением, забирает большое количество нерастраченной энергии.
Это как дырка, в которую выливается неправильно распределенная энергия.
Анечка я немного не об этом.
Вчера был какой то кошмар.Короче накрыло меня прилично.Вот к утру только оклемался.Прямо жить не хотелось вообще,даже интересный фильм не смог досмотреть.Ни чего не радовало.

Ну да ладно,было и прошло.
Начну по теме.Вот по системе Лазарева получается.Если любовь поставить на первое место то секс как бы и не растрачивает энергию.А наоборот перенаправляет её к Богу и сексом для удовольствия как бы и не опасно заниматься.

Ещё есть один момент.В седьмой кажется зелёненькой,у СНЛ спросили,когда можно заниматься сексом,до сна или после сна.Он ответил что вместо сна.
Как я это понял.Что выброс энергии происходит не хилый и человек в это время чувствует себя на коне,готов горы свернуть.Так вот,если эту энергию тратить на что то полезное,то как бы пустой траты не произойдёт.Мы её перенаправим на полезные дела.

Я хотел услышать как это будет выглядеть с едой.В принципе,еда и секс относятся к удовольствиям,на которые выбрасывается огромное количество энергии.И должно все это решаться одинаково.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Алек » 17 дек 2016, 08:55

Я задал вопросы к чему?
В пище кроме белков и углеводов содержится информация, её называют сознанием.
Человек потребляя пищу получает и порцию информации. Животная пища содержит больше информации, так как сознание у животных более развито.
Источником информации так же являются знания, познания. Если человек не увлекается самообразованием, то организм требует получения информации через пищу. Так насыщается информационный голод. Это система ценностей человека животного, но не как не человека разумного.
Я это наблюдал через знакомых, когда не увлекаясь ни какими знаниями, еда не жуя просто проглатывалась, в больших количествах, лишь бы набить утробу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Nucy » 17 дек 2016, 09:23

Алек писал(а): Я это наблюдал через знакомых, когда не увлекаясь ни какими знаниями, еда не жуя просто проглатывалась, в больших количествах, лишь бы набить утробу.
Фу,какое презрение к пищеварительному тракту,так заботливо созданному матушкой-природой(
С др.стороны СНЛ указывал на то ,что усвоить большое количество пищи без нанесения вреда себе могут только добродушные люди.
Считаю,что и занятия)сексом,и еда - часто и помногу,все во благо и для себя и для окружающих,если при этом мощном выбрасе энергии впереди идут любовь -добродушие.
Если же человек находится на подсосе ,т.е в энергосберегающем режиме,то вот об этом и надо думать
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Nucy » 17 дек 2016, 11:37

Последний раз редактировалось Nucy 17 дек 2016, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 дек 2016, 12:35

Алек писал(а):Я задал вопросы к чему?
В пище кроме белков и углеводов содержится информация, её называют сознанием.
Человек потребляя пищу получает и порцию информации. Животная пища содержит больше информации, так как сознание у животных более развито.
Источником информации так же являются знания, познания. Если человек не увлекается самообразованием, то организм требует получения информации через пищу. Так насыщается информационный голод. Это система ценностей человека животного, но не как не человека разумного.
Я это наблюдал через знакомых, когда не увлекаясь ни какими знаниями, еда не жуя просто проглатывалась, в больших количествах, лишь бы набить утробу.
Вот это на мой взгляд,очень интересно.
Получается что мы даже не желая развиваться всё равно получаем информацию из пищи.
У растений нет сознания связанного с телом,и они получают информацию более чистую,не содержащую агрессию.У животных есть мозг,и какое ни какое сознание имеется.И вот оно выдаёт агрессивные эмоции,которые мы можем перенимать через пищу.

Но как правильно заметил Алек,эта информация более грубая,связана она только с инстинктами.Хотя инстинкт устремления к творцу,у животных есть тоже и мы вот эту информацию тоже получаем от пищи.Ну я так думаю.

Помню из выступления Лазарева,что понос перед семинаром,это очищение кишечника от всего что мешает получить информацию,более тонкого плана.Поэтому когда мы голодаем,то получаем информацию с тонких планов.

Получение информации не такое уж безобидное дело.Вот сегодня слушал ролик из семинара.Лазарев утверждает,что во сне,когда у нас сознание отключается, мы получаем информацию из будущего во сне.Что бы подготовиться к ней.И если мы её не принимаем а выдаём агрессию,и если агрессия высокая то происходит разворот и идёт блокировка через будущую болезнь.

Хотя от пищи скорее всего идёт информация как защитить свое тело в сложных условиях.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 дек 2016, 12:40

Но меня интересует,как можно провести параллель,еды с сексом.
Если секс это выброс энергии,которую можно использовать как выразился Лазарев вместо сна.То есть Пустить её на творчество или физический труд.
То обожравшись,работать как то не хочется.
Хотя есть как бы примета.Если работник мало ест,то он плохой работник.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Иннуариевна » 17 дек 2016, 12:50

Но меня интересует, как можно провести параллель,еды с сексом.
Секс, как и еда - это получение информации напрямую через тело. То есть грубая передача информации.
Для чего? Для продолжения рода, как еда - для сохранения жизни.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение katyava » 17 дек 2016, 13:49

Фарит Николаевич писал(а):Но меня интересует,как можно провести параллель,еды с сексом.
Если секс это выброс энергии,которую можно использовать как выразился Лазарев вместо сна.То есть Пустить её на творчество или физический труд.
То обожравшись,работать как то не хочется.
Хотя есть как бы примета.Если работник мало ест,то он плохой работник.
Мне кажется, тут имеется в виду аппетит. Вот у меня сейчас нет энергии, проблема по здоровью гормональная. У меня нет аппетита часто. Т.е. я чувствую, что мне надо есть, потому что время пришло, потому что уже голова кружится, а аппетита нет. Начинаю есть - и не лезет (как у человека, который болеет). А когда есть аппетит, человек может есть много, у него органы переваривают даже большое количество еды, значит он энергичный, а значит может хорошо сделать работу и много.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Алек » 17 дек 2016, 13:56

На мой взгляд во время секса происходит обмен информацией с партнёром.
Это несколько гармонизирует обоих. Происходит поедание информации, как и с едой, но происходит и отдача, процесс обоюдный.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Карен Акопович » 17 дек 2016, 15:32

А я думаю, что еду и секс объединяет получение удовольствия и энергии.
На тонком плане оба выглядят как получение грубой физической энергии, соответственно и удовольствий и оба очень сильно привязывают душу человека к Материи, к Телу.
И если человек не в состоянии контролировать себя ни в еде и ни в сексе, то это говорит о ее очень привязчивом душе, в котором мало любви.
А если мало любви, то и душевных радостей и удовольствии мало, всегда стрессовое состояние и чтобы все это как то заглушить и получить хотя бы телесное удовольствие, человек начинает переедать и часто заниматься сексом.
А если энергии любви в душе совсем мало, то есть из-за привязчивости души заблокирован путь поучения любви от Творца, то человек превращается в энергетического вампира, потому что больше взять энергию не откуда, и начинает интенсивно заниматься сексом с разными партнерами, желательно особенно с молоденькими, потому что у них энергии много.
А если не может найти таких партнеров, то глушит боль души жратвой, то есть пожирает свой стресс и душевную боль реально, вместе с пищей.
А если в душе еще меньше любви, то делает оба, и то и другое или становиться наркоманом, алкоголиком, курит сигареты и т.д.
То есть человек пытается внешними грубыми материальными, телесными средствами глушить свою душевную боль, свой стресс и хотя бы таким образом получить удовольствия и утолить свой энергетический голод.

Фарит, все жареное очень вредно на самом деле, потому что делает пищу часто более вкусным и душу человека делает еще привязчивым.
Примерно так.
Последний раз редактировалось Карен Акопович 17 дек 2016, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Иннуариевна » 17 дек 2016, 15:41

Карен Акопович, а вот когда мы болеем, у нас нет энергии, так же? Почему тогда у многих нет аппетита во время болезни..., чтобы восполнить эту энергию и вылечиться? Может дело не только в энергии?
Так же и сексом... Если нет сил, нет энергии, есть ли у нас желание заняться сексом и получим ли мы удовольствие?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Карен Акопович » 17 дек 2016, 17:10

Иннуариевна писал(а):Карен Акопович, а вот когда мы болеем, у нас нет энергии, так же? Почему тогда у многих нет аппетита во время болезни..., чтобы восполнить эту энергию и вылечиться? Может дело не только в энергии?
Так же и сексом... Если нет сил, нет энергии, есть ли у нас желание заняться сексом и получим ли мы удовольствие?
Интересный вопрос Иннуариевна.
Давайте разберемся.
Когда живое существо болеет, то у него пропадает аппетит и даже животные в это время не едят, голодают и не занимаются сексом, нет просто грубой физической энергии, чтобы переварить пищу или прыгать на партнера.
Что от нас хочет болезнь ?
Мы знаем из ДК, что когда мы перестаем получать грубой материальной энергии внешне, то усиливается внутренняя тонкая энергия исходящая от Бога.
То есть когда сущность начинает голодать или его крестят например, топя в воде, то душа ее сначала думает "Убивааююттт, карауллл, помогитеее".
Потом видя, что никто не помогает, душа чувствуя запах смерти, обращает свой взор, внимание к Вечности, к Творцу и начинает надеяться только на Него.
Частично открывается заблокированный канал связи с Богом и сущность начинает получать любовь и тонкую, животворящую энергию уже напрямую от Бога.
Количество Любви в душе сущности увеличивается, пересекает красную линию в положительную сторону и сущность выздоравливает.
То есть болезни и несчастья помогают сущности не умирать сразу, а экономя внешнюю грубую энергию, оказываясь перед угрозой реальной смерти, душой тянуться к Богу, открывать канал связи с Творцом и получая напрямую от Бога любовь и тонкую энергию, выздоравливать.
То есть Иннуариевна, опять получается энергия, только уже тонкая, животворящая, которого превращается любовь от Творца.

Внешне, в проявленном мире энергия тоже троична.
Есть энергия Души, есть энергия Духа и есть энергия Тела.
И есть самая главная энергия, Энергия Любви из Не проявленного мира.
Как у дерева например.
Корни это не проявленная энергия любви.
Проявленные энергии ------------ ствол -душа, ветки -дух, листики-тело.
Если мы добровольно или принудительно останавливаем получение энергии от одного из них, то усиливаются остальные два канала.
Если мы останавливаем получение энергии от двоих, то усиливается та часть, которая осталась не заблокированной.
То есть болезнь, блокируя получение грубой энергии от материи, тела и часто и духа, оставляет не заблокированным только канал уже тонкой энергии от Души, способствует исцелению души сущности, а как следствие и дух и тело выздоравливают.
То есть Иннуариевна, речь идет о разных энергиях.
Еда и секс это грубая энергия тела, грубая, но тоже необходимая, но только в рамках разумных и умеренно.
Да еще, это все работает и наоборот.
То есть если у сущности из-за его эмоций заблокирован канал энергии от души, то сущность усиливает получение энергии от духа и тела.
А если заблокированы оба канала от души и духа, то усиливается получение энергии через канал от тела, то есть человек превращается в животное и живет только телом, ТО ЕСТЬ ТРЕТЬИМ ИНСТИНКТОМ, инстинктом продолжения рода, только до поры до времени.
Потом распад.
Так что Иннуариевна, все связана с энергией.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение denver12 » 17 дек 2016, 17:43

Фарит Николаевич писал(а):Вот Лазарев говорил,что надо есть только тогда,когда испытываешь голод.Это значит энергия пошла и можно её тратить,в основном на переработку пищи.И в это время все органы уже подготовились для перегрузок.

Еда как ни крути,это перегрузки для тела.Тем более,если переедаешь.Не хочется уже доедать,а оставлять как бы нельзя.Мы сейчас на стол накрываем всегда с избытком.Вот замечал,когда ко мне на работу приходили друзья попариться.То обычно сразу после работы,и допоздна. Естественно с собой и выпить и пожрать.И смотрю,уже не хотят, и не лезет уже, но они всё равно,надо допить и доесть,что добру пропадать.
Я вот как то не заметно в НГ обожрался пару раз.Так ни дышать ни лежать не мог.И минералку пил и угольные таблетки.Короче ужас какой то.А они вот так каждый день.Придёт с обеда,и ни работать ни говорить не может.Но всё равно на следующий день жрёт.

Я не говорю о себе,у меня видать по прошлым жизням всё правильно там внутри выстроено,и я ни ем много.Но ем только когда обалденно вкусно.Я не буду есть если не вкусно.Какой бы я не был голодный.Я могу просто воды попить,лишь бы желудок не был пустой,и всё.
Но есть одно но,я всегда наедаюсь только жареным.Мне вся эта пареная и варёная пища,вообще ни еда.Только жареная.Вот я и хочу разобраться,есть нарушения или нет.Потому что иногда я страдаю изжогой.И ещё,из растительной пищи,мне нравятся только помидоры.Даже картошку не люблю.Только когда сам поджарю как картофель фри.
То что Вы любите только жаренную пищу,и едите только вкусное,думаю говорит о неком неблагополучии.Жаренная пища очень вредна,нагружает желудок ЖКТ.Чтобы ее переварить нужно очень много энергии.Думаю тут дело,как с салом.При переваривании жаренной пищи идет огромный выброс энергии,от этого Вы и получаете удовольствие.Т.е.что-то вроде допинга.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Иннуариевна » 17 дек 2016, 18:03

То. есть Иннуариевна, речь идет о разных энергиях.
Так что Иннуариевна, все связана с энергией.
Да, наверное, Карен Акопович. Энергия... разные виды энергии. Разные источники.
Только по большому счёту один....я бы сказала так. Разные виды информации по плотности приходит. И на их обработку идёт энергия. А она у нас из одного Источника. ( имхо )
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Отношение к еде в быту.

Сообщение Карен Акопович » 17 дек 2016, 18:47

Иннуариевна писал(а):
То. есть Иннуариевна, речь идет о разных энергиях.
Так что Иннуариевна, все связана с энергией.
Да, наверное, Карен Акопович. Энергия... разные виды энергии. Разные источники.
Только по большому счёту один....я бы сказала так. Разные виды информации по плотности приходит. И на их обработку идёт энергия. А она у нас из одного Источника. ( имхо )
Согласен Иннуаиевна.
Я тоже об этом думал, хотел написать, потом передумал, пост был бы слишком длинным, и так не короткий.
Думал и так все видно и ясно, что источник всего Это Творец, Бог, Создатель.
Все Его проявления.
Только в разных слоях проявления вид энергии разная.
Внешняя плотность энергии повышается по мере продвижения к Духу и Телу, внутренняя энергия в этом случае уменьшается.
И наоборот, по мере продвижения к Душе и к Любви внешние проявления энергии, ее плотность уменьшается, но зато многократно увеличивается внутренняя, тонкая энергия.
То есть самая большая, насыщенная тонкая энергия в вакууме, в поле.
И самая большая, насыщенная по внешней плотности энергия в материи.

Это две противоположности энергии, которые перетекают друг в друга и исходят от Любви, от Творца.
Все Его проявления.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя