Отношения с мужчиной

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 19 дек 2016, 07:53

Всем добрый день! Долго не решалась открыть тему, думала справлюсь своими силами, боялась обвинений в халяве. На форуме мне очень помогли с изменой бывшего мужа, последующим разводом.
Год назад я познакомилась с мужчиной, он немного младше меня, разведен, у него двое детей. До кризиса он занимался стройкой, имел очень хороший доход, но с кризисом его бизнес полностью рухнул, оставил только долги. Чувства пришли сразу, с моей дочкой он сразу нашел общий язык, ей тогда было 9 лет, виделись мы раза два в неделю. Еще один момент - мне на протяжении лет 12 не часто, где-то раз в полгода снился сон, в котором у меня отношения/семья с мужчиной и после которого я просыпалась очень счастливой, мужчина был похож на моего одноклассника, а встретив этого мужчину первое что я отметила - он похож на моего одноклассника и потом уже вспомнила свои сны. И где-то через полгода мы решили жить вместе, у нас у обоих есть квартиры, но в разных районах и поскольку дочка сама ходит в школу рядом с домом, решили жить у меня, пока она не закончит начальную школу, потом переехали бы к нему. И оказалось, что у него проблемы с алкоголем, каждый день он пил пиво, раз, а то и два в неделю бутылку водки. Бывшая жена узнав, что он начал с кем-то жить, переезжает с детьми к родственникам в другой город. Он очень привязан к детям и опять к бутылке. Но постепенно он стал хотя бы в начале неделе три дня не пить. Но так и не работал, стройка летом так и не пошла. Он покупал продукты, но не более, причем с друзьями гулял в ресторанах. Не выдержав пьянок и безделья мы расстались по моей инициативе. А он просил дать ему еще шанс,что пить он бросит,на работу устроится. Мы не виделись два месяца. Я любовь к нему не давила, понимаю, что все по воле Бога, что свыше ему не дают сил и энергии, а мне дали такого мужчину рядом потому что я такая. Мы встретились, он так и не работает,но хочет получить категорию, чтобы самому водить грузовик,но это лишь слова. И я подумала про свою дочь , что она все это видит, она учится со второй смены, я ухожу на работу рано, он встает часов в 9-10 и часто весь день смотрит телек. Была бы я одна, то я попробовала бы снова, но я думаю о дочке, какой это пример ей? Ведь он ей не отец. Она мне ничего не высказывает, уважает, но недавно сказала, что наблюдала за ним и сколько можно смотреть телевизор и пить пиво. А он просит все таки дать шанс и он поднимется ради нас. И я не знаю, что делать. Сергей Николаевич говорит , что гордым женщинам даются такие мужчины, меняйтесь и мужчина подтянется. А в лекции о семье говорит, что мужа надо выбирать как партнера в поход. Я запуталась

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 19 дек 2016, 08:15

И меня скорее удивляла его лень, раньше он активно занимался спортом, сейчас года полтора нет. Я хожу в тренажерный зал, катаюсь на велосипеде, но как начали вместе жить, перестала, чтобы быть дома с ним и дочкой. Ладно, дома я тоже не скучаю.
А в ноябре закрывают нашу фирму, причем без выплат, я не унываю, просчитываю все варианты, но с Божьей помощью за неделю нахожу работу и даже с лучшими условиями. Вообще легко жить, когда во всем видишь волю Бога и опираешься на него. И в ноябре же умирает мой любимый кот, ему 16 лет, он с детства болезненный, в последние года уже хронически. Приняли с дочкой, она мне даже сама сказала, чтобы я не плакала, ему от этого только хуже там, надо его отпустить.
Еще поняла, что очень зацепилась за мечту о втором ребенке( я второго ребенка потеряла на пятом месяце), приняла свою жизнь такой какая есть.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 дек 2016, 10:44

В основном Вы всё правильно делаете.Любить не надо прекращать,и осуждать за это не надо,а надо помогать и воспитывать.
Если опять Вы станете жить вместе,то начнёте снова развращать его.
Дело в том,что когда у человека нет энергии он выдёргивает её из судьбы и будущего и за счёт этого существует.Не живёт а именно,существует.Не хватка энергии это боль которая порождает уныние,а такое мало кто выдержит.И человек прибегает к алкоголю,или жареной и сладкой пище,или к неудежному сексу.На всё это выбрасывается много энергии и если своей нет,он выдёргивает её из судьбы и будущего. А такой энергии хватает, только на то что бы просто ничего не делать и чувствовать себя белее менее.

Люди не понимают что такое алкоголь.Все думают что там спирт немного затуманивает мозги и ничего страшного не происходит.
А на самом деле это ПС,человек медленно себя убивает и разрушает свою судьбы.А разрушенная судьба,это нет работы,нет ни каких целей,нет будущего и всё по списку.
Так как же Вы можете помочь?
Не помогать ему разрушать себя,а помочь выйти из этого состояния.Самое главное не осуждать,иначе это атака,от которой ему ничего не останется делать как закрываться алкоголем.Сделать ему заявление,он вернётся к тебе только на таких условиях,когда перестанет пить и начнёт работать.Можно почитать тему про алкоголь,которую я здесь вёл.Если у него что то не получается с работой,то помочь ему её найти.У него нет пока на это энергии.Если он не работает а каждый день пьёт,то деньги скорее всего даёте Вы.Вот это самое сильно его развращает.Человек ни ценить тех денег которые сам не заработал.Свои деньги с трудом заработанные он не стал бы пропивать.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Иннуариевна » 19 дек 2016, 10:46

Что вы хотите от своего мужчины?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 19 дек 2016, 11:26

[quote="Фарит Николаевич"][/quote]
Фарит Николаевич, спасибо вам за ответ. Вашу тему про алкоголь я читала, спасибо за ваш опыт.
Денег я ему не давала, у него есть так сказать "дивиденды", но и они с нового года поступать не будут. Согласна с Вами, что энергии у него нет, хотя цель есть, но сил пока Бог не дает. Я ему ставила условие, что вернется, если не будет пить и работать. Он вчера сказал, что будет пить будет редко, по праздникам, раз в месяц с друзьями. Но сами понимаете с таким подходом с этой проблемой не справиться. Так что я ему сказала, чтобы он бросал пить и находил работу. Посмотрим,что получится.
И у меня вопрос возник. Я у СН этого не встречала- бывшая жена через детей на своего мужа может влиять? Может влияние новой женщины и не имеет действия?

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 19 дек 2016, 11:38

Иннуариевна писал(а):Что вы хотите от своего мужчины?
В начале отношений, мне хотелось семьи, ребенка. Потом поняла, что зацепилась за это,стала отпускать. По большому счету ничего , все что надо-любовь, защиту я получаю у Бога. Но мне нравилось заботиться о нем. Но поняла, что бывшего мужа не получилось воспитывать. И если бы в этих отношениях начала топтать себя, то пришла к тому же самому.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Иннуариевна » 19 дек 2016, 11:40

IngaS писал(а):
Иннуариевна писал(а):Что вы хотите от своего мужчины?
В начале отношений, мне хотелось семьи, ребенка. Потом поняла, что зацепилась за это,стала отпускать. По большому счету ничего , все что надо-любовь, защиту я получаю у Бога. Но мне нравилось заботиться о нем. Но поняла, что бывшего мужа не получилось воспитывать. И если бы в этих отношениях начала топтать себя, то пришла к тому же самому.
Зачем его воспитывать? Вы хотите из него сделать кого-то с кем удобно будет жить?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 дек 2016, 11:52

IngaS писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):
Фарит Николаевич, спасибо вам за ответ. Вашу тему про алкоголь я читала, спасибо за ваш опыт.
Денег я ему не давала, у него есть так сказать "дивиденды", но и они с нового года поступать не будут. Согласна с Вами, что энергии у него нет, хотя цель есть, но сил пока Бог не дает. Я ему ставила условие, что вернется, если не будет пить и работать. Он вчера сказал, что будет пить будет редко, по праздникам, раз в месяц с друзьями. Но сами понимаете с таким подходом с этой проблемой не справиться. Так что я ему сказала, чтобы он бросал пить и находил работу. Посмотрим,что получится.
И у меня вопрос возник. Я у СН этого не встречала- бывшая жена через детей на своего мужа может влиять? Может влияние новой женщины и не имеет действия?
На нас мужиков могут влиять ни только жёны,но и любая женщина,если у нас мужиков не правильное отношение к ним.А раз он развёлся,то там по любому не правильное отношение.Он просто не решил проблему а убежал от неё.

Но не стоит искать виноватых.Такой уж путь у него к Богу,вот через такие неприятности он должен пройти.А правильно пройти,зависит только от него.Если он не будет плыть по течению как сейчас,а преодолеет всё это,найдёт работу,там начнёт отдавать энергию,бросит пить,перестав тратить энергию в пустую.Начнёт развиваться преодолевая препятствия,начнёт заботиться не только о себе,но и своих и твоих детях.Тогда его ни какая баба не прошибёт.
Я учусь верить Богу.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 19 дек 2016, 12:09

Иннуариевна писал(а):
IngaS писал(а):
Иннуариевна писал(а):Что вы хотите от своего мужчины?
В начале отношений, мне хотелось семьи, ребенка. Потом поняла, что зацепилась за это,стала отпускать. По большому счету ничего , все что надо-любовь, защиту я получаю у Бога. Но мне нравилось заботиться о нем. Но поняла, что бывшего мужа не получилось воспитывать. И если бы в этих отношениях начала топтать себя, то пришла к тому же самому.
Зачем его воспитывать? Вы хотите из него сделать кого-то с кем удобно будет жить?
Я понимаю, что другого воспитывать нехорошо, надо меняться самому. И другого человека надо принимать таким какой он есть. Но я не хотела, чтобы моя дочь жила с отчим алкоголиком, который к тому же не работает. Мы с ним на эту тему много разговаривали, но с его стороны дальше слов не пошло. Поэтому для меня единственный выход был-уйти. Причины моего ухода он знает и он сам сказал, что поменяется, что ему самому это надо. И да, в этом воспитании есть моя корысть, я его люблю и мне,конечно, хотелось бы быть с ним. Но в первую очередь мне хочется, чтобы он перестал разрушать себя.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 19 дек 2016, 12:12

Фарит Николаевич писал(а):
IngaS писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):
Фарит Николаевич, спасибо вам за ответ. Вашу тему про алкоголь я читала, спасибо за ваш опыт.
Денег я ему не давала, у него есть так сказать "дивиденды", но и они с нового года поступать не будут. Согласна с Вами, что энергии у него нет, хотя цель есть, но сил пока Бог не дает. Я ему ставила условие, что вернется, если не будет пить и работать. Он вчера сказал, что будет пить будет редко, по праздникам, раз в месяц с друзьями. Но сами понимаете с таким подходом с этой проблемой не справиться. Так что я ему сказала, чтобы он бросал пить и находил работу. Посмотрим,что получится.
И у меня вопрос возник. Я у СН этого не встречала- бывшая жена через детей на своего мужа может влиять? Может влияние новой женщины и не имеет действия?
На нас мужиков могут влиять ни только жёны,но и любая женщина,если у нас мужиков не правильное отношение к ним.А раз он развёлся,то там по любому не правильное отношение.Он просто не решил проблему а убежал от неё.

Но не стоит искать виноватых.Такой уж путь у него к Богу,вот через такие неприятности он должен пройти.А правильно пройти,зависит только от него.Если он не будет плыть по течению как сейчас,а преодолеет всё это,найдёт работу,там начнёт отдавать энергию,бросит пить,перестав тратить энергию в пустую.Начнёт развиваться преодолевая препятствия,начнёт заботиться не только о себе,но и своих и твоих детях.Тогда его ни какая баба не прошибёт.
Спасибо, Фарит Николаевич за ваше мнение!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Иннуариевна » 19 дек 2016, 12:12

он сам сказал, что поменяется, что ему самому это надо. И да, в этом воспитании есть моя корысть, я его люблю и мне,конечно, хотелось бы быть с ним. Но в первую очередь мне хочется, чтобы он перестал разрушать себя.
Да, сейчас он себя разрушает и пока не может остановиться.
Как думаете, почему он разрушает себя?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 19 дек 2016, 12:21

Иннуариевна писал(а):
он сам сказал, что поменяется, что ему самому это надо. И да, в этом воспитании есть моя корысть, я его люблю и мне,конечно, хотелось бы быть с ним. Но в первую очередь мне хочется, чтобы он перестал разрушать себя.
Да, сейчас он себя разрушает и пока не может остановиться.
Как думаете, почему он разрушает себя?
Мне кажется, что у него идет неприятие судьбы. У него был успешный бизнес и как он сам говорил, чувствовал себя королем мира,дорогие машины, рестораны,тратил деньги, не вкладывая в будущее, думал так всегда будет. Он вообще стрессовые ситуации плохо проходит,сразу к бутылке тянется. Но он верующий. И я по тихоньку объсняла, что надо на Бога в первую очередь полагаться и унывать нельзя.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Иннуариевна » 19 дек 2016, 12:42

Мне кажется, что у него был успешный бизнес и как он сам говорил, чувствовал себя королем мира,дорогие машины, рестораны,тратил деньги, не вкладывая в будущее, думал так всегда будет. Он вообще стрессовые ситуации плохо проходит,сразу к бутылке тянется. Но он верующий. И я по тихоньку объсняла, что надо на Бога в первую очередь полагаться и унывать нельзя.
Получается так - он сначала был "на коне", теперь "под конем", а может даже и вообще без "коня." . То что он от этого унывает - это понятно. Этот "конь" его определял и определяет, как мужчину. Без "коня" его просто нет.
А вот теперь смотрите...., что должна делать женщина рядом с таким мужчиной? И основное.... Как ему показать, что он вам дорог по номиналу? Без его определений... И чтобы мужчина смог поверить в себя.
Я надеюсь вы поняли о чем я...))))))))) это про принятие, а не про воспитание.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 19 дек 2016, 12:53

Иннуариевна писал(а):
Мне кажется, что у него был успешный бизнес и как он сам говорил, чувствовал себя королем мира,дорогие машины, рестораны,тратил деньги, не вкладывая в будущее, думал так всегда будет. Он вообще стрессовые ситуации плохо проходит,сразу к бутылке тянется. Но он верующий. И я по тихоньку объсняла, что надо на Бога в первую очередь полагаться и унывать нельзя.
Получается так - он сначала был "на коне", теперь "под конем", а может даже и вообще без "коня." . То что он от этого унывает - это понятно. Этот "конь" его определял и определяет, как мужчину. Без "коня" его просто нет.
А вот теперь смотрите...., что должна делать женщина рядом с таким мужчиной? И основное.... Как ему показать, что он вам дорог по номиналу? Без его определений... И чтобы мужчина смог поверить в себя.
Я надеюсь вы поняли о чем я...))))))))) это про принятие, а не про воспитание.
Верить в него? Видеть в нем потенциал? Любить просто так?
Возможно, я не поняла о чем вы, Иннуариевна((.
А еще он все таки молодец, в такой сложной ситуации не озлобился и все равно веселый, добрый и верит в себя.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Иннуариевна » 19 дек 2016, 12:59

Верить в него? Видеть в нем потенциал? Любить просто так?
Возможно, я не поняла о чем вы, Иннуариевна((.
А еще он все таки молодец, в такой сложной ситуации не озлобился и все равно веселый, добрый и верит в себя.
Да, правильно поняли.
А то, что он не озлобился и продолжает верить в себя - это хорошо, это его характер. Это ему только поможет выбраться "из ямы". Вот и вы в помощь, если выдержите. Если действительно любите, то будет у вас счастливая семья.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 19 дек 2016, 13:15

Иннуариевна писал(а):
Верить в него? Видеть в нем потенциал? Любить просто так?
Возможно, я не поняла о чем вы, Иннуариевна((.
А еще он все таки молодец, в такой сложной ситуации не озлобился и все равно веселый, добрый и верит в себя.
Да, правильно поняли.
А то, что он не озлобился и продолжает верить в себя - это хорошо, это его характер. Это ему только поможет выбраться "из ямы". Вот и вы в помощь, если выдержите. Если действительно любите, то будет у вас счастливая семья.
Спасибо Вам большое! Мне поддержка была просто необходима.
С Божьей помощью справлюсь)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Marisha » 19 дек 2016, 18:50

А по-моему,Вы своего избранника идеализируете."чувствовал себя королем мира,дорогие машины, рестораны,тратил деньги, не вкладывая в будущее"-портрет прожигателя жизни,безответственного,думающего только о своих удовольствиях...Он не растратил веру в себя...В то,что такая жизнь вернется к нему? И пить бросать он не собирается-Буду пить реже...Я не говорю,что его не надо любить,но надо реально смотреть,имхо.Не зря жена от него ушла наверное,как думаете?

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 19 дек 2016, 19:27

Marisha писал(а):А по-моему,Вы своего избранника идеализируете."чувствовал себя королем мира,дорогие машины, рестораны,тратил деньги, не вкладывая в будущее"-портрет прожигателя жизни,безответственного,думающего только о своих удовольствиях...Он не растратил веру в себя...В то,что такая жизнь вернется к нему? И пить бросать он не собирается-Буду пить реже...Я не говорю,что его не надо любить,но надо реально смотреть,имхо.Не зря жена от него ушла наверное,как думаете?
Marisha, не идеализирую, все прекрасно вижу. "Не растратил веру в себя"- верит, что сам справится с алкоголем и будет работать. А что та жизнь не вернется,прекрасно понимает и сам себя ругает за прожигание жизни. А в разводе виноваты оба и обсуждать это я не могу и не хочу. Я и сама в разводе, не мне судить)

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Ёлочка » 19 дек 2016, 21:13

Pearla писал(а):
Marisha писал(а):А по-моему,Вы своего избранника идеализируете."чувствовал себя королем мира,дорогие машины, рестораны,тратил деньги, не вкладывая в будущее"-портрет прожигателя жизни,безответственного,думающего только о своих удовольствиях...Он не растратил веру в себя...В то,что такая жизнь вернется к нему? И пить бросать он не собирается-Буду пить реже...Я не говорю,что его не надо любить,но надо реально смотреть,имхо.Не зря жена от него ушла наверное,как думаете?
Marisha, не идеализирую, все прекрасно вижу. "Не растратил веру в себя"- верит, что сам справится с алкоголем и будет работать. А что та жизнь не вернется,прекрасно понимает и сам себя ругает за прожигание жизни. А в разводе виноваты оба и обсуждать это я не могу и не хочу. Я и сама в разводе, не мне судить)
Как всегда, согласна с Маришей.
И еще. Автор, вы реально идеализируете, и не видите этого.
Разговоры о том, что он верит, что сам справится с алкоголем и предпринимать реальные шаги к этому - разные вещи.
Может, я тоже верю, что стану королевой Англии, и?
Ругать себя за прожигание жизни и ничего не делать, что в этом хорошего?
Какие конкретные шаги он сделал, чтоб изменить свою жизнь?
Никаких.
То, что он только собирается, вы ж понимаете, что это обычное бла-бла...Можно и 20 лет собираться...
Вот вы поставили перед ним условие: искать работу, как мама перед лентяем-двоечником- садись делать уроки! А что, без вашего указания, получается, ему этого и не надо? Так? Ну может и надо, но не особо так...
Я в общем-то его не осуждаю. Он живет свою жизнь и делает так, как удобно Ему. Имеет право.
А вы правильно задумываетесь о том, какой пример он подает вашей дочке, комфортно ли ВАМ рядом с таким мужчиной? Вот вы ради него и спорт забросили, а зря! Он притянулся к спортивной энергичной женщине, а вы жертвуя своим увлечением, здоровьем, рискуете рядом с ним стать скучной и серой... Это я образно, конечно, но вы ж писали, что занятие и дома найдете. Но спорт бросать негоже

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 20 дек 2016, 07:46

Ёлочка писал(а): Как всегда, согласна с Маришей.
И еще. Автор, вы реально идеализируете, и не видите этого.
Разговоры о том, что он верит, что сам справится с алкоголем и предпринимать реальные шаги к этому - разные вещи.
Может, я тоже верю, что стану королевой Англии, и?
Ругать себя за прожигание жизни и ничего не делать, что в этом хорошего?
Какие конкретные шаги он сделал, чтоб изменить свою жизнь?
Никаких.
То, что он только собирается, вы ж понимаете, что это обычное бла-бла...Можно и 20 лет собираться...
Вот вы поставили перед ним условие: искать работу, как мама перед лентяем-двоечником- садись делать уроки! А что, без вашего указания, получается, ему этого и не надо? Так? Ну может и надо, но не особо так...
Я в общем-то его не осуждаю. Он живет свою жизнь и делает так, как удобно Ему. Имеет право.
А вы правильно задумываетесь о том, какой пример он подает вашей дочке, комфортно ли ВАМ рядом с таким мужчиной? Вот вы ради него и спорт забросили, а зря! Он притянулся к спортивной энергичной женщине, а вы жертвуя своим увлечением, здоровьем, рискуете рядом с ним стать скучной и серой... Это я образно, конечно, но вы ж писали, что занятие и дома найдете. Но спорт бросать негоже
Магда, не идеализирую. Прекрасно понимаю, что пока это все слова. Но отказывать человеку в изменениях мне кажется нельзя. Эти противоречия меня и подтолкнули к созданию темы. Дать человеку шанс или порвать окончательно?
Спорт я не забросила, перестала по будням ходить, в сб ходила, когда дочка на занятиях. Но да, из-за него сократила время. Но он стал со мной ходить в зал, потом ребро сломал и врачи запретили занятия.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей