Отношения с мужчиной

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Котофеич » 21 дек 2016, 18:34

iriss писал(а):Есть хороший вариант -- пусть он живет у себя, и Вы тогда, работая над собой и отстраняясь от него внешне ( внутри как хотите, как пойдет) поймете что Вам делать дальше.
Может в Вас слишком много активности и энергии что он Вас уравновешивает?
Это, пожалуй, будет наилучшим вариантом для обоих партнёров. Человек - это прежде всего душа, а автор темы, оставаясь на уровне тела и духа (своего и своего мужчины), пытается построить совместную с ним жизнь по шаблону "чтоб не стыдно было перед дочерью"... А, может быть, стоит спросить свою душу и душу своего любимого - а что они просят, что они хотят, к чему они стремятся? И только поняв и прочувствовав это, что-то предпринимать дальше?
Да, чувствуется сильный перекос женской активной энергии в этих отношениях. Да, есть неудовлетворённость конкретным мужчиной в данной ситуации. А что вы хотите получить от судьбы, когда ставите телегу впереди лошади? Сама жизнь показывает вам на комичность ситуации. Женщина даётся мужчине не для этого, её главная задача - стать вдохновительницей мужчины на подвиги, а для этого нужно любить его и свою душу, развивать её, проходить через боль и страдания. А иначе закиснет ваш Илья Муромец, лёжа на печи, в предвкушении мнимых Великих и Славных Дел.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 21 дек 2016, 19:19

volody_sergeev@mail.ru писал(а): Это, пожалуй, будет наилучшим вариантом для обоих партнёров. Человек - это прежде всего душа, а автор темы, оставаясь на уровне тела и духа (своего и своего мужчины), пытается построить совместную с ним жизнь по шаблону "чтоб не стыдно было перед дочерью"... А, может быть, стоит спросить свою душу и душу своего любимого - а что они просят, что они хотят, к чему они стремятся? И только поняв и прочувствовав это, что-то предпринимать дальше?
Да, чувствуется сильный перекос женской активной энергии в этих отношениях. Да, есть неудовлетворённость конкретным мужчиной в данной ситуации. А что вы хотите получить от судьбы, когда ставите телегу впереди лошади? Сама жизнь показывает вам на комичность ситуации. Женщина даётся мужчине не для этого, её главная задача - стать вдохновительницей мужчины на подвиги, а для этого нужно любить его и свою душу, развивать её, проходить через боль и страдания. А иначе закиснет ваш Илья Муромец, лёжа на печи, в предвкушении мнимых Великих и Славных Дел.
Котофеич, прямо в точку. Мне бы дать слабину, но я не умею и не могу, всегда сильная и все сама. Но думаю, что надо сначала внутри меняться.
Спасибо! Очень важно ваше мнение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Okeana » 22 дек 2016, 12:53

IngaS писал(а):
Иннуариевна писал(а):
IngaS писал(а): Я понимаю, что другого воспитывать нехорошо, надо меняться самому. И другого человека надо принимать таким какой он есть. Но я не хотела, чтобы моя дочь жила с отчим алкоголиком, который к тому же не работает. Мы с ним на эту тему много разговаривали, но с его стороны дальше слов не пошло. Поэтому для меня единственный выход был-уйти. Причины моего ухода он знает и он сам сказал, что поменяется, что ему самому это надо. И да, в этом воспитании есть моя корысть, я его люблю и мне,конечно, хотелось бы быть с ним. Но в первую очередь мне хочется, чтобы он перестал разрушать себя.
Принимать человека таким, какой он есть, далеко не всегда означает жить с ним. Диалектический подход и жизнь в двух логиках предусматривает любовь в душе, но внешние действия, адекватные ситуации, а не исходящие из понимания "любви". Да и насчет любви вашей к нему у меня лично закрадываются сомнения - а точно ли это чувство, данное Богом? Такое ощущение, что в вашем отношении к этому мужчине превалирует человеческое желание иметь отношения, и все. Не посылает Господь женщине, которая серьезно свою душу проработала и карму очистила, ленивого и безответственного муженька, которые при ней еще хуже станет себя вести, чем без нее. Дать его могли вам на проверку - а умеешь ли отличить свою человеческую "любвишку" от настоящего? И умеешь ли правильно повести себя? Женщина с Богом в душе не бросается жить вместе с мужчиной, у которого большие проблемы с экономикой и т.п. - муж должен обеспечивать семью! И ранее того, как увидишь, что он может и готов это делать, связываться с ним по серьезному нельзя. А те женщины, которые это делают, идут вовсе не за Божественной Волей, а за своим желанием заполучить мужичка. И обманываться насчет "любви" тут можно сколько угодно (только ситуация от этого лучше не станет).
Если чувства возникли - кто знает, может из них и вырастет когда-нибудь любовь в душах обоих... Но этому процессу нужно создать условия. А условия, для людей с нечистой кармой, могут быть только одни - человеческое должно быть унижено ради Божественного. То есть, никакой совместной жизни пока не наладится работа и заработки, никаких жалений и потаканий лени и прочей безответственности, но, пусть даже жесткая, помощь друг другу в обретении Истины.
Другими словами, нравится мужик, но видишь, что слаб и не имеет стержня - не кидайся на него жить да семью строить! Сначала помоги этот стержень ему выстроить, раз уж любишь и сама верующая. А не можешь - вообще, забудь.
Дать человеку шанс или порвать окончательно?
Если есть чувства, шанс дать можно, но только надо правильно понимать, как это его давать - что за шанс? Если он будет так и дальше с вами жить и пиво пить по полдня - это не шанс, а потакание халяве. А шанс надо дать любви - то есть, выгнать его и не пускать, пока не выправится. Если любовь между вами есть, она поможет, а если нет, то ни к чему все это.
Оксана Альберти

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение lemur128 » 22 дек 2016, 16:23

IngaS писал(а):
lemur128 писал(а): Это значит, что вы понимаете в каком направлении двигаться и не опускаете руки. Изменения быстро не происходят и могут вообще не произойти. Примите ситуацию, как неподдающуюся и просто будьте счастливы. Не нужно брать на себя слишком много, пытаться изменить судьбу ЛЧ. ДК не об этом, это лишь побочный эффект. У каждого свои уроки. И у дочки тоже. Чего вы боитесь, в отношении неё?
lemur128
В отношении дочки боюсь, что наши отношения с ним плохой пример для нее. Одно дело если отец, тут его любишь по умолчанию, а чужого человека нет. И вдруг она вырастет и будет на меня в обиде, что я заставила жить ее с алкоголиком. Мне в этом некрасивом страхе даже признаться здесь стыдно, но как есть.
Для меня это скользкий вопрос, у меня пока нет подобного опыта, но что-то здесь коробит. Осуждение родного отца, на мой взгляд, проникает гораздо глубже и имеет более серьёзные последствия. Если вы будете пробовать и дальше "строить отношения" уже с другими у неё на глазах, это может дать не меньшее осуждение с её стороны, чем жизнь с одним алкоголиком. Всё зависит от степени искренности отношений с дочкой. Со временем она всё поймёт правильно, главное не терять с ней связь, объснять ей свою мотивацию, разговаривать о чувствах. Мне кажется, вы как-то сразу противопоставляете дочку и лч, нет стремления к единству, принятия его любым. А, если бы он был идеальным мужчиной, но не нравился бы дочке, вы бы что делали? Объясняли бы, что он идеальный и нужно потерепеть? Тем более, вы пишете, что у них хорошие отношения сложились... Может дело всё-таки не в дочке, а в вас? Раскрывайте себя, ищите причину затыка в себе. А признание себе в своих страхах, это первый шаг к изменению себя, ну ситуации, возможно.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Ёлочка » 22 дек 2016, 16:54

lemur128 писал(а):[ Всё зависит от степени искренности отношений с дочкой. Со временем она всё поймёт правильно, главное не терять с ней связь, объснять ей свою мотивацию, разговаривать о чувствах. Мне кажется, вы как-то сразу противопоставляете дочку и лч, нет стремления к единству, принятия его любым. А, если бы он был идеальным мужчиной, но не нравился бы дочке, вы бы что делали? Объясняли бы, что он идеальный и нужно потерепеть? Тем более, вы пишете, что у них хорошие отношения сложились... Может дело всё-таки не в дочке, а в вас? Раскрывайте себя, ищите причину затыка в себе. А признание себе в своих страхах, это первый шаг к изменению себя, ну ситуации, возможно.
А вот тут я понимаю автора в её тревоге за дочь.
Мне кажется, вы как-то сразу противопоставляете дочку и лч, нет стремления к единству, принятия его любым.А, если бы он был идеальным мужчиной, но не нравился бы дочке, вы бы что делали?
Понятия идеальный и "выпивающий" - разные вещи.
Я понимаю, когда, допустим, мужчина ворчливый, или ...не знаю...в носу ковыряется. Тогда можно говорить: а ты что идеального хотела? Мужчина никому не мешает, просто (во втором случае) оскорбляет эстетические чувства окружающих.
Выпивающий мужчина разрушает не только себя, но и окружение.
Я не знаю, каким он бывает в пьяном виде, но никто не может гарантировать, что он будет вытворять, и на насколько он себя контролирует. Женщина может, если захочет, пойти на такой шаг и добровольно жить с выпивающим. Но заставлять идти на это свою дочь, тем более, что он не родной отец Ребенок в отличие от неё не имеет выбора.
И девочка вполне может выставить матери такое обвинение
И вдруг она вырастет и будет на меня в обиде, что я заставила жить ее с алкоголиком.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение lemur128 » 22 дек 2016, 17:59

Ёлочка писал(а):
lemur128 писал(а):
А вот тут я понимаю автора в её тревоге за дочь.

Я тоже понимаю. Я предлагаю автору конкретизировать свой страх, если получится, растворить, вывести его, или хотя бы понять, как с ним бороться.
Мне кажется, вы как-то сразу противопоставляете дочку и лч, нет стремления к единству, принятия его любым.А, если бы он был идеальным мужчиной, но не нравился бы дочке, вы бы что делали?
Понятия идеальный и "выпивающий" - разные вещи.
Я понимаю, когда, допустим, мужчина ворчливый, или ...не знаю...в носу ковыряется. Тогда можно говорить: а ты что идеального хотела? Мужчина никому не мешает, просто (во втором случае) оскорбляет эстетические чувства окружающих.
Выпивающий мужчина разрушает не только себя, но и окружение.
Я не знаю, каким он бывает в пьяном виде, но никто не может гарантировать, что он будет вытворять, и на насколько он себя контролирует. Женщина может, если захочет, пойти на такой шаг и добровольно жить с выпивающим. Но заставлять идти на это свою дочь, тем более, что он не родной отец Ребенок в отличие от неё не имеет выбора.
И девочка вполне может выставить матери такое обвинение
И вдруг она вырастет и будет на меня в обиде, что я заставила жить ее с алкоголиком.
Разница в понятиях "идеальный" и "выпивающий" лишь в степени накала эмоций близких. Это их отношение. Есть такое понятие, как созависимость и, как правило, близкие алкоголиков создают это напряжение своим отношением к проблеме. Неприятие ковыряния в носу вполне может стать причиной развода. Так же как и алкоголик может ни кому не мешать своим образом жизни. Лично у меня неопределённое отношение к алкоголикам. Когда отец пил, мне его было очень жалко, когда пил второй муж матери, я его тоже жалела и понимала. Хотя в отношениях с молодыми людьми у меня был "красный свет" на любителей выпить. А родной отец может показывать не менее разрушительный для психики детей пример, если нет любви. И что тогда?

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 22 дек 2016, 19:26

Okeana писал(а): Если есть чувства, шанс дать можно, но только надо правильно понимать, как это его давать - что за шанс? Если он будет так и дальше с вами жить и пиво пить по полдня - это не шанс, а потакание халяве. А шанс надо дать любви - то есть, выгнать его и не пускать, пока не выправится. Если любовь между вами есть, она поможет, а если нет, то ни к чему все это.
Okeana Спасибо! Вот на выделенном выше пока решила остановится. Вообще благодаря теме поняла, что мне не о ЛЧ надо думать, а о своей душе, проработать идеализм, стремление к контролю и усилить единение с Богом. И просить помощи у Бога, чтобы помог почувствовать как правильно поступить, угодно ему.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 22 дек 2016, 19:39

lemur128 писал(а): Для меня это скользкий вопрос, у меня пока нет подобного опыта, но что-то здесь коробит. Осуждение родного отца, на мой взгляд, проникает гораздо глубже и имеет более серьёзные последствия. Если вы будете пробовать и дальше "строить отношения" уже с другими у неё на глазах, это может дать не меньшее осуждение с её стороны, чем жизнь с одним алкоголиком. Всё зависит от степени искренности отношений с дочкой. Со временем она всё поймёт правильно, главное не терять с ней связь, объснять ей свою мотивацию, разговаривать о чувствах. Мне кажется, вы как-то сразу противопоставляете дочку и лч, нет стремления к единству, принятия его любым. А, если бы он был идеальным мужчиной, но не нравился бы дочке, вы бы что делали? Объясняли бы, что он идеальный и нужно потерепеть? Тем более, вы пишете, что у них хорошие отношения сложились... Может дело всё-таки не в дочке, а в вас? Раскрывайте себя, ищите причину затыка в себе. А признание себе в своих страхах, это первый шаг к изменению себя, ну ситуации, возможно.
У меня опыта с отцом вообще нет, он умер за месяц до моего рождения. Мама плохого о нем не рассказывала, но как я поняла он сильно пил и даже вроде бы умер по пьянке. Мама на него сильно обижалась и на Бога тоже. Но во мне это не культивировала, поэтому у меня к папе только светлые чувства, но это и естественно, я же его не знала, ни плохого, ни хорошего. Мама замуж не вышла, но когда мне было лет 14-15 она стала дружить с мужчиной, он работал у них на предприятии шофером, он выпивал, не жил с нами, но бывало, что приходил к нам домой пьяный и мама не выгоняла его, а спать укладывала, мне это жутко не нравилось, я с мамой ругалась сильно, но потом у меня началась своя личная жизнь и я наоборот радовалась, что мама не одна, а уж когда познакомилась с трудами Сергея Николаевича, то и вовсе негатива не осталось. Мама рано умерла, дак этот мужчина в себя прийти не смог и где-то через год умер.
У меня с дочкой очень хорошие отношения, близкие. Она мне после ухода сказала, что наблюдала за ним и он часто ничего не делал, просто смотрел телевизор. Мне так не по себе стало. И возможно вы правы я прикрываюсь дочкой. Свой идеализм. А дочку мою он хорошо принял, вообще вся его семья хорошо нас приняла. Но вот бездельничает и пьет и не дотягивает до идеала. Работы вагон
Спасибо!

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 22 дек 2016, 19:42

Ёлочка писал(а): Понятия идеальный и "выпивающий" - разные вещи.
Я понимаю, когда, допустим, мужчина ворчливый, или ...не знаю...в носу ковыряется. Тогда можно говорить: а ты что идеального хотела? Мужчина никому не мешает, просто (во втором случае) оскорбляет эстетические чувства окружающих.
Выпивающий мужчина разрушает не только себя, но и окружение.
Я не знаю, каким он бывает в пьяном виде, но никто не может гарантировать, что он будет вытворять, и на насколько он себя контролирует. Женщина может, если захочет, пойти на такой шаг и добровольно жить с выпивающим. Но заставлять идти на это свою дочь, тем более, что он не родной отец Ребенок в отличие от неё не имеет выбора.
И девочка вполне может выставить матери такое обвинение
Вы поняли мои страхи. По нему и незаметно, что он выпил. Он что так, что так добрый, спокойный и веселый. Только сути это не меняет.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Ёлочка » 23 дек 2016, 00:09

lemur128 писал(а): Разница в понятиях "идеальный" и "выпивающий" лишь в степени накала эмоций близких. Это их отношение. Есть такое понятие, как созависимость и, как правило, близкие алкоголиков создают это напряжение своим отношением к проблеме. Неприятие ковыряния в носу вполне может стать причиной развода. Так же как и алкоголик может ни кому не мешать своим образом жизни. Лично у меня неопределённое отношение к алкоголикам. Когда отец пил, мне его было очень жалко, когда пил второй муж матери, я его тоже жалела и понимала. Хотя в отношениях с молодыми людьми у меня был "красный свет" на любителей выпить. А родной отец может показывать не менее разрушительный для психики детей пример, если нет любви. И что тогда?
По-моему, мы говорим о разных вещах.
Я писала слово "выпивающий"- из деликатности к к автору. У неё это слов алкоголизм.
И по моему опыту алкоголизм всегда разрушающе действует. Разрушается здоровье, семья, зачастую судьбы близких
Выпить можно 50 грамм раз в день - и это может не мешать близким. До той поры пока эти 50 грамм не превращаются в сто и так далее по возрастающей. Вы говорили о своем опыте, у меня свой. Когда мой отец приходил выпивши, к счастью, редко, но это было мучение для всех нас.К него не было агрессии выраженной физическим способом, но...то, что было, я его не узнавала. ((((У нас соседи часто пьют и бьют жен и гоняют детей. Один жену побоями довел до инвалидности, до неходячего состояния. Жуткие крики слышны по всему подъезду.
Поэтому я не согласна с этой фразой
Разница в понятиях "идеальный" и "выпивающий" лишь в степени накала эмоций близких.
Если жена под воздействием алкоголика-мужа стала инвалидом, то это не просто "степень накала эмоций"

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Marisha » 23 дек 2016, 11:17

Автор,Ваши сомнения и опасения понятны. Ситуацию я примерно представляю так:Вы желаете иметь рядом с собой мужчину-помощника в быту,работящего,не пьющего,доброго,чтобы с дочкой дружился. Это правильно.Возможно это слишком практично,но мое мнение такое,пока ребенка не выпустишь в самостоятельное плавание,надо быть более практичной,нежели романтической. Вот когда выпустишь,там можно и романтике предаться хоть с кем. Но одной Вам тяжко,и Вы позволили себе немного вольности,завели чисто для души,в чем Вас мучает раскаяние и вина перед ребенком. Поскольку дочь уже взрослая,рекомендую Вам во всем советоваться с ней. Обсудите проблему между собой по родственному,как самые близкие люди,как можно откровенно,прислушайтесь к ее мнению. Возможно ей тяжко присутствие рядом чужого пьющего человека. Вместе решения принимайте,имхо.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 25 дек 2016, 09:14

Marisha писал(а):Автор,Ваши сомнения и опасения понятны. Ситуацию я примерно представляю так:Вы желаете иметь рядом с собой мужчину-помощника в быту,работящего,не пьющего,доброго,чтобы с дочкой дружился. Это правильно.Возможно это слишком практично,но мое мнение такое,пока ребенка не выпустишь в самостоятельное плавание,надо быть более практичной,нежели романтической. Вот когда выпустишь,там можно и романтике предаться хоть с кем. Но одной Вам тяжко,и Вы позволили себе немного вольности,завели чисто для души,в чем Вас мучает раскаяние и вина перед ребенком. Поскольку дочь уже взрослая,рекомендую Вам во всем советоваться с ней. Обсудите проблему между собой по родственному,как самые близкие люди,как можно откровенно,прислушайтесь к ее мнению. Возможно ей тяжко присутствие рядом чужого пьющего человека. Вместе решения принимайте,имхо.
Marsha, спасибо! С дочкой, конечно, обсужу все, если будет такая необходимость. Но советоваться во всем...Ей всего 10 лет и хоть она и рассудительная не по возрасту, но все таки ребенок. И мне кажется, что когда советуешься, то вроде как перекладываешь часть ответственности.
Я вчера сходила в церковь, вернулась домой и у меня заболела спина, хотя у меня вообще давно ничего не болит. Так что окончательно поняла, что мужчина только следствие, а причина во мне. Слушала лекцию СН, в ней он говорил, что инерция души очень большая, как и относительно греха, так и в отношении положительных изменений. Так что не паникую и меняюсь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Marisha » 27 дек 2016, 11:11

10 лет-конечно еще ребенок.Может быть я неправильно выразилась,когда написала советоваться. Я имела ввиду доверительный разговор по душам,который должен быть в такой форме,будто Вы советуетесь с ней,просто для того,чтобы понять,что она думает,что она чувствует. Безусловно, ответственность лежать будет только на Вас! Даже если бы она была и взрослая,все равно только на Вас!Это даже не обсуждается,как Вы могли вообще такое помыслить.Отношения-то Ваши,в любом случае всегда ответственность будет на Вас!

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 21 янв 2017, 08:40

Решила поделиться окончанием истории и сказать всем большое спасибо!
Я поддерживала мужчину, вселяла в него оптимизм, верила в него, он устроился в такси, но поскольку своей машины нет, то работал на машине компании, выдавали ему ее не стабильно, дня три мог не работать, просто сидел дома. И одни разговоры что он пойдет учиться на права С, будет работать на грузовике, но об этом речь идет с октября, а воз и ныне там. Я работаю в крупной компании и утром смотрю на огромную толпу, идущих на работу, и думаю, что люди работают и это нормально. У нас своя тренажерка и там с удивлением смотрю на людей, которые получается после рабочего дня идут заниматься и это тоже нормально. И постоянно вспоминаю что мне написали Мариша, Магда и Океана. Да, я его идеализировала и закрывала на очевидное глаза, чтобы иметь "мужичка" рядом. Но и СН говорит о том, что при выборе спутника жизни расчет это нормально. А мне и лет не мало и ребенок есть, дополнительная ответственность. Я поставила точку в наших отношениях, у него свой путь к Богу. А мне, конечно, надо разобраться, что во мне не так, раз я притянула такого мужчину. Еще раз всем спасибо за ваши мнения, они мне очень помогли!

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Котофеич » 21 янв 2017, 17:32

IngaS писал(а): Я поддерживала мужчину, вселяла в него оптимизм, верила в него, он устроился в такси... А мне, конечно, надо разобраться, что во мне не так, раз я притянула такого мужчину.
Получается вера в мужчину ослабла, ожидания не осуществились, и вообще, шёл бы он лесом со своими пустыми разговорами.
Вот разберусь в себе - тогда и дадут достойного мужчину!
Тут не столько разбирательства нужны, сколько изменения характера важнее всех самокопаний. Ведь именно этого мужчину для тренинга и дали. Никогда не задумывались над тем, что один и тот же мужчина с одной женщиной балбесничает, а с другой становится надёжной опорой и защитником? Ответ прост до банальности: у второй барышни женские качества более развиты, она умеет стать вдохновительницей мужчины на подвиги.
Если вы приняли решение расстаться, значит изменять свой характер для вас чрезвычайно болезненно. Понимаю вас, сам по капелюшечке в год, буквально по чуть-чуть изменяю характер. Вот только когда совсем уж жизнь прижимает - только тут хорошие результаты имею.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 21 янв 2017, 20:19

volody_sergeev@mail.ru писал(а): Получается вера в мужчину ослабла, ожидания не осуществились, и вообще, шёл бы он лесом со своими пустыми разговорами.
Вот разберусь в себе - тогда и дадут достойного мужчину!
Тут не столько разбирательства нужны, сколько изменения характера важнее всех самокопаний. Ведь именно этого мужчину для тренинга и дали. Никогда не задумывались над тем, что один и тот же мужчина с одной женщиной балбесничает, а с другой становится надёжной опорой и защитником? Ответ прост до банальности: у второй барышни женские качества более развиты, она умеет стать вдохновительницей мужчины на подвиги.
Если вы приняли решение расстаться, значит изменять свой характер для вас чрезвычайно болезненно. Понимаю вас, сам по капелюшечке в год, буквально по чуть-чуть изменяю характер. Вот только когда совсем уж жизнь прижимает - только тут хорошие результаты имею.
Котофеич, спасибо за внимание. Я свой характер постоянно меняю. Может как раз эти изменения и открыли мне глаза? Мы же с ним достаточно долго общаемся, больше года и за все это время по факту одни слова. И надо понимать с кем можно связывать свою жизнь, а с кем нет. Алкоголик и лентяй не лучший вариант и для этого надо очень много сил, я не уверена, что справлюсь. А от него я чувствую желание сесть мне на шею. Его как будто внутренне устраивает такая жизнь. И ,конечно, для меня не вариант перебирать мужчин и искать достойного, но и со всех сторон проблемного мужчину брать не хочу, а даже и не имею право, дочь подросток, надо ей много внимания уделять.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Котофеич » 22 янв 2017, 11:03

Вы спросили - что с вами не так? Да всё так! Не хватило самой малости - веры в себя и любви себя. Когда человек любит себя - он словно светится изнутри и становится клёвым внешне. Вот этой самой клёвости и не хватило.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Marisha » 22 янв 2017, 11:35

volody_sergeev@mail.ru писал(а):Никогда не задумывались над тем, что один и тот же мужчина с одной женщиной балбесничает, а с другой становится надёжной опорой и защитником? Ответ прост до банальности: у второй барышни женские качества более развиты, она умеет стать вдохновительницей мужчины на подвиги.
Ой,как же это лентяя вдохновить то на подвиги?! Котофеич,Вы наверно мелодрам насмотрелись! Уж не идеализируйте до такой то степени!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Луна. » 22 янв 2017, 12:58

volody_sergeev@mail.ru писал(а):
IngaS писал(а): Я поддерживала мужчину, вселяла в него оптимизм, верила в него, он устроился в такси... А мне, конечно, надо разобраться, что во мне не так, раз я притянула такого мужчину.
Получается вера в мужчину ослабла, ожидания не осуществились, и вообще, шёл бы он лесом со своими пустыми разговорами.
Вот разберусь в себе - тогда и дадут достойного мужчину!
Тут не столько разбирательства нужны, сколько изменения характера важнее всех самокопаний. Ведь именно этого мужчину для тренинга и дали. Никогда не задумывались над тем, что один и тот же мужчина с одной женщиной балбесничает, а с другой становится надёжной опорой и защитником? Ответ прост до банальности: у второй барышни женские качества более развиты, она умеет стать вдохновительницей мужчины на подвиги.
Если вы приняли решение расстаться, значит изменять свой характер для вас чрезвычайно болезненно.
А мне кажется, что автор как раз приняла даже очень верное решение. Изменить свой характер-это не всегда уметь вдохновлять на подвиги, но чаще всего суметь подняться над своим человеческими слабостями и не идти на поводу у них, в поисках тихого женского счастья. Что автор и сделала, ей дали желанного "мужичка", как символ ее слабости-муж, нормальная семья и благополучие с ним. Но дали вот такого, без стремления зарабатывать, обеспечивать, нести отвественность, слабовольного человека. И лучшая помощь для него и вдохновление в этой ситуации будут как раз уход от него любимой женщины, хотя был шанс на протяжении года. А для автора это тоже работа над собой, причем нелегкая. Нужно учится сдерживать свои человеческие желания..Ведь так хочется мужского тепла и крепкого плеча рядом, но ситуация автора толкала принять жесткие меры, отбросив иллюзию о благополучном будущем с этим мужчиной. Что автор и сделала, как мне кажется, верно)))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Луна. » 22 янв 2017, 13:12

volody_sergeev@mail.ru писал(а):Вы спросили - что с вами не так? Да всё так! Не хватило самой малости - веры в себя и любви себя. Когда человек любит себя - он словно светится изнутри и становится клёвым внешне. Вот этой самой клёвости и не хватило.
Вот это точно! Именно в этом и тренировалась автор, в любви к себе))) Она как будто искала ее в надежных и сильных руках мужчины,потеряв себя, а значит и Бога внутри. Ведь отец умер не увидев свою дочку, росла без отца, поэтому так хотелось бы найти эту любовь и опору вечную в первом муже, но тут опять обман, измена. И вот встретила другого и было хотела поверить в него, но сомнения есть...и не спроста. Все ситуации говорят, что не там мы ищем эту любовь. В себе ее искать надо, через свою душу постигать любовь к Богу))) Вот та опора в жизни! А для этого нужно суметь добровольно перенести опору с мужчины, с человеческого счастья на Бога внутри. Чтобы внешне нам ее не разрушали принудительно через измены, алкоголь, несчастья, болезни..итд.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя