Отношения с мужчиной

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение gvendilone » 20 дек 2016, 08:49

IngaS писал(а): Магда, не идеализирую. Прекрасно понимаю, что пока это все слова. Но отказывать человеку в изменениях мне кажется нельзя. Эти противоречия меня и подтолкнули к созданию темы. Дать человеку шанс или порвать окончательно?
Спорт я не забросила, перестала по будням ходить, в сб ходила, когда дочка на занятиях. Но да, из-за него сократила время. Но он стал со мной ходить в зал, потом ребро сломал и врачи запретили занятия.
Автор, вы знаете, я как вашу тему прочитала, сразу возникло ощущение, что все это неспроста. По мне, вот так выглядят будущие проблемные дети) И его трясут, и вас. И вопрос - порвать или продолжать, мне кажется, стоять не должен..во всяком случае в качестве вопроса к окружающим. Ваша жизнь и вам решать. Что говорит сердце, душа? Сильная ли у вас интуиция?
Тут важно соблюсти диалектику. С одной стороны, если все-таки чувствуете родную душу, не отрекаться от любви и не рвать контакт. С другой - не позволять мужику садиться себе на шею. Если у вас высокая гордыня, отказаться от идеи "воспитания", ибо воспитывать надо, если себя воспитали, если себя более-менее привели в порядок. И то, воспитав себя, вдруг понимаешь, что и воспитывать-то некого - вокруг замечательные люди и мужчина рядом почти идеальный. Просто живите и работайте над собой, решение придет само. Если он вам не "нужен", сам уйдет..Хотя, думаю, ответ на свой вопрос вы уже знаете..

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 20 дек 2016, 12:09

gvendilone писал(а):
IngaS писал(а): Автор, вы знаете, я как вашу тему прочитала, сразу возникло ощущение, что все это неспроста. По мне, вот так выглядят будущие проблемные дети) И его трясут, и вас. И вопрос - порвать или продолжать, мне кажется, стоять не должен..во всяком случае в качестве вопроса к окружающим. Ваша жизнь и вам решать. Что говорит сердце, душа? Сильная ли у вас интуиция?
Тут важно соблюсти диалектику. С одной стороны, если все-таки чувствуете родную душу, не отрекаться от любви и не рвать контакт. С другой - не позволять мужику садиться себе на шею. Если у вас высокая гордыня, отказаться от идеи "воспитания", ибо воспитывать надо, если себя воспитали, если себя более-менее привели в порядок. И то, воспитав себя, вдруг понимаешь, что и воспитывать-то некого - вокруг замечательные люди и мужчина рядом почти идеальный. Просто живите и работайте над собой, решение придет само. Если он вам не "нужен", сам уйдет..Хотя, думаю, ответ на свой вопрос вы уже знаете..
gvendilone, спасибо за внимание. В том то и дело, что я против воспитания. Но он меня спросил,что ему надо сделать, чтобы я вернулась, я ответила.
Насчет интуиции не знаю, когда есть гордыня, привязанность не всегда можно понять, что это интуиция или нет. А сердце и душа любят, сразу почувствовала к нему огромную теплоту и очень легко с ним. Хотя по-человечески проблем у него много. А я прям звезда и образование хорошее и работа и ребенок хороший. Постоянно работаю с гордыней, знаю,что все это по воле Бога. А меня сестра ругает, что он меня использует, что ничего у него не получится, а если получится, то прибежит бывшая жена с детьми и мне надо освободить место для хорошего мужчины))

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Ёлочка » 20 дек 2016, 14:58

IngaS писал(а): Магда, не идеализирую. Прекрасно понимаю, что пока это все слова. Но отказывать человеку в изменениях мне кажется нельзя. Эти противоречия меня и подтолкнули к созданию темы. Дать человеку шанс или порвать окончательно?
Спорт я не забросила, перестала по будням ходить, в сб ходила, когда дочка на занятиях. Но да, из-за него сократила время. Но он стал со мной ходить в зал, потом ребро сломал и врачи запретили занятия.
Автор, вы сейчас играете со мной в психологическую игру.
Если бы вы "прекрасно понимали", как вы пишите, то вы об этом здесь не писали, а сказали бы ему сразу: "Любимый мой, родной! Я верю поступкам, а не обещаниям. Вот будут реальные поступки, тогда и поговорим".
Если вы думаете, что я настраиваю вас бросить его, а вы благородно хотите "дать ему шанс на изменения" вы заблуждаетесь.
Я за то, чтобы вы подходили к отношениям с открытыми глазами, без иллюзий. А иллюзий, ИМХО, у вас море.
Вот смотрите, если человек любит, то он хочет радовать любимого, что то делать для него, заботиться о нем. Для него это не обязанность, а в кайф.
А вас мужчина, по вашим словам, целями днями валяется на диване, смотрит телевизор. Вы для него что то значите, но ваша значимость для него, увы, невелика. Как ни обидно это осознавать. И только тогда когда возник риск вас потерять, он задвигался. Но как?
Бросить пить он не собирается, он вам указал тот вариант его пития спиртного, который удобен ему. Тут закрывать глаза на это....неразумно. И над этим нужно задуматься.
Дальше, что вы имеете в виду под изменениями? Работу найти? Я так понимаю, он сейчас живет на свои дивиденты, которые уже заканчиваются. если б он жил один, ему б по любому нужно было б искать работу, чтобы иметь какой то доход, так? Или он рассчитывал перейти на ваше содержание? Так в чем его изменения? И чтобы изменилось, если б он стал работать? Совместный доход увеличился бы, да. Но как я поняла, дело не в финансах, а в том, как я поняла, что он не включается в ваш общий быт, совместные проблемы, воспитание дочки.
Вот как вы представляете его "изменения"?
Вот он завтра проснется, и сразу переменит отношение к вам, к работе? Или как?
Я предлагаю избавиться от иллюзий, и смотреть на вещи трезво.
Его обещания - это крючок с наживкой, которую вы послушно заглотнули. Я не говорю, что он обманывает вас, нет, но это из серии, когда мы каждый понедельник хотим начать новую жизнь: заниматься зарядкой, соблюдать диету и пр. Когда алкоголик обещает бросить пить, в случае: если поженится, когда родится ребенок, когда окончит работу над проектом...И женщина ждет десятилетиями...
Повторяю опять: я не призываю его бросить, я думаю, он хороший человек, но нужно понять, что он САМ, без вашего давления и влияния должен стремиться измениться. И работу он должен искать, потому что это Ему надо, а не вы заставили.
То есть одно дело - идти зарабатывать, чтобы быть Добытчиком, чтобы внести вклад в семью, чтоб все вместе поехать путешествовать, чтоб купить что-то очень важное и нужное, чтобы порадовать любимую красивой вещью, а не потому, что женщина "пилит" и грозится уйти, если не буду работать.
А для этого ваша значимость в его глазах должна вырасти.
Последний раз редактировалось Ёлочка 20 дек 2016, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение gvendilone » 20 дек 2016, 15:42

Пока у автора определенное душевное состояние, мужчины будут попадаться именно такие. Не стоит пребывать в иллюзиях типа "с этим не повезло, с другим повезет". Автор развелась, не отработав какую-то программу. Теперь ей предлагают программу закрыть. Азы ДК.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 20 дек 2016, 17:44

Ёлочка писал(а): Автор, вы сейчас играете со мной в психологическую игру.
Если бы вы "прекрасно понимали", как вы пишите, то вы об этом здесь не писали, а сказали бы ему сразу: "Любимый мой, родной! Я верю поступкам, а не обещаниям. Вот будут реальные поступки, тогда и поговорим".
Магда, извините, если вас ввела в заблуждение. Я не играю, просто умом то я понимаю, что смотреть надо на поступки, но моя привязчивость заставляет меня идти на попятную, поэтому и завела эту тему.
Ёлочка писал(а): Я за то, чтобы вы подходили к отношениям с открытыми глазами, без иллюзий. А иллюзий, ИМХО, у вас море.
Вот смотрите, если человек любит, то он хочет радовать любимого, что то делать для него, заботиться о нем. Для него это не обязанность, а в кайф.
А вас мужчина, по вашим словам, целями днями валяется на диване, смотрит телевизор....

Но как я поняла, дело не в финансах, а в том, как я поняла, что он не включается в ваш общий быт, совместные проблемы, воспитание дочки.
Я не стала расписывать нашу с ним жизнь в деталях, все таки это не "женский" форум, написала лишь суть, которая меня волнует. Он заботился обо мне, например у меня нет в ванной розетки и я уже 10 лет для того, чтобы постирать включаю удлинитель и я этого уже не замечаю, он пока мы были в отпуске, сделал мне розетку в ванной, поставил в комнату дочке телевизор, а для этого и провод протянул, кронштейн сделал, но я живу в благоустроенной квартире, здесь мужских дел особо и нет. В магазин мы всегда вместе ходили, чтобы я тяжести не таскала. А с дочкой он наладил хорошие отношения, на курсы возил, если я не могла, летом из городского лагеря забирал пораньше, причем по своей инициативе. Он с ней много общался, у них и шутки свои были.
Деньгами он легко разбрасывается, они у него появились, он их не мне дал или отложил на семью, а потратил, с друзьями в ресторан (но и нас часто приглашал), брату на свадьбу дал. Но возможно здесь и моя вина, надо было просить? А дело, с которого он имеет доход, закончилось неожиданно.
Алкоголь для него никогда проблемой не был, у него все мужчины в семье выпивают, для них это нормально. Может поэтому он считает, что справится, уменьшив частоту. Говорит, что кодироваться сразу не хочет, что справится сам, но резко бросить он не сможет. Хотя бы честно.
Только не подумайте, что я его оправдываю, если бы это было так, то я бы сюда не писала, да и с ним бы не рассталась.
А зачем я хочу его изменений? Просто больно смотреть как твой любимый человек деградирует, а молодой мужчина без работы опускается. Но при этом понимаю,что на это воля Бога, что у Бога на него свои планы.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 20 дек 2016, 17:50

gvendilone писал(а):Пока у автора определенное душевное состояние, мужчины будут попадаться именно такие. Не стоит пребывать в иллюзиях типа "с этим не повезло, с другим повезет". Автор развелась, не отработав какую-то программу. Теперь ей предлагают программу закрыть. Азы ДК.
gvendilone, вы абсолютно правы. С мужем я забыла о Боге, потом забыла о том, что себя любить надо, еще привязчивость и гордыня. Уроки надо проходить. Все это понимаю. Но как-то тяжело мне даются уроки с лч Вот и сейчас не знаю, что проявить твердость или мягкость? На внешнем, конечно, плане. Внутри люблю.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Ёлочка » 20 дек 2016, 18:27

IngaS писал(а):
Ёлочка писал(а): Он заботился обо мне, например у меня нет в ванной розетки и я уже 10 лет для того, чтобы постирать включаю удлинитель и я этого уже не замечаю, он пока мы были в отпуске, сделал мне розетку в ванной, поставил в комнату дочке телевизор, а для этого и провод протянул, кронштейн сделал, но я живу в благоустроенной квартире, здесь мужских дел особо и нет. В магазин мы всегда вместе ходили, чтобы я тяжести не таскала. А с дочкой он наладил хорошие отношения, на курсы возил, если я не могла, летом из городского лагеря забирал пораньше, причем по своей инициативе. Он с ней много общался, у них и шутки свои были.

А зачем я хочу его изменений? Просто больно смотреть как твой любимый человек деградирует, а молодой мужчина без работы опускается. Но при этом понимаю,что на это воля Бога, что у Бога на него свои планы.
Pearla, я вас не понимаю. Если все хорошо, и все вас устраивает, он о вас заботится, и вы довольны, чего вы от него хотите?
Чтобы он работал? И все?
То есть, если он будет работать - то во всем остальном он вас устраивает. Я правильно поняла?

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение lemur128 » 20 дек 2016, 19:12

Ёлочка писал(а):
IngaS писал(а):
Ёлочка писал(а):
А зачем я хочу его изменений? Просто больно смотреть как твой любимый человек деградирует, а молодой мужчина без работы опускается. Но при этом понимаю,что на это воля Бога, что у Бога на него свои планы.
Pearla, я вас не понимаю. Если все хорошо, и все вас устраивает, он о вас заботится, и вы довольны, чего вы от него хотите?
Чтобы он работал? И все?
То есть, если он будет работать - то во всем остальном он вас устраивает. Я правильно поняла?
Присоединюсь к вопросу. От ваших сообщений возникает ощущение, что внутренне вам кажется, что вы всё делаете правильно и ничего менять не хотите. Вопрос лишь в том, как вести себя на внешнем плане. Это попытка тактического управления ситуацией. А ситуация классическая, лёгкого выхода не имеет. Без внутренних изменений она не рассосётся.
И ещё: если внутренне так всё хорошо - в чём заключается его деградация. Пьёт на глазах у дочки? А если бы дочка и сестра не видели, то вас это устраивало бы? Похоже на тему идеалов.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 20 дек 2016, 19:40

Ёлочка писал(а): Pearla, я вас не понимаю. Если все хорошо, и все вас устраивает, он о вас заботится, и вы довольны, чего вы от него хотите?
Чтобы он работал? И все?
То есть, если он будет работать - то во всем остальном он вас устраивает. Я правильно поняла?
Я же не написала, что все хорошо. Просто вы так расписали, что я взяла алкаша, который об меня грубо говоря ноги вытирает. Он разрушает себя и я себя начала давить в угоду ему. И уйдя от него, почувствовала облегчение, но , конечно, было тяжело отпустить его внутренне. А потом он появился и внес сомнения. И я не знаю, что делать. Потому что понимаю, что алкоголизм очень серьезная тема. Что мое желание его изменений- это и контроль ситуации и идеалы. И что человека надо принимать таким какой он есть.
И да, очень много для меня значит дочь. Я не хочу, чтобы она это видела.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 20 дек 2016, 19:48

lemur128 писал(а): Присоединюсь к вопросу. От ваших сообщений возникает ощущение, что внутренне вам кажется, что вы всё делаете правильно и ничего менять не хотите. Вопрос лишь в том, как вести себя на внешнем плане. Это попытка тактического управления ситуацией. А ситуация классическая, лёгкого выхода не имеет. Без внутренних изменений она не рассосётся.
И ещё: если внутренне так всё хорошо - в чём заключается его деградация. Пьёт на глазах у дочки? А если бы дочка и сестра не видели, то вас это устраивало бы? Похоже на тему идеалов.
Если бы у меня была уверенность, я была бы рада, но ее нет. Я действительно не знаю как себя вести внешне, о внутренних изменениях пишет СН. Но видимо здесь я сильно недорабатываю, он ведь мое зеркало. А в какую сторону работать я не знаю. Я вижу во всем Божью волю, опираюсь на него, например, в ноябре нас резко уволили, у меня не было уныния. А тут полная растерянность.
Если бы не было дочки, то я скорее всего согласилась еще раз попробовать, меняя себя при этом. Но изменения себя не дает никаких гарантий, что человек рядом изменится. Цель то должна быть- единение с Богом. Но из-за нее не могу пойти на этот рискованный шаг.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение gvendilone » 20 дек 2016, 20:25

IngaS писал(а):
lemur128 писал(а): Присоединюсь к вопросу. От ваших сообщений возникает ощущение, что внутренне вам кажется, что вы всё делаете правильно и ничего менять не хотите. Вопрос лишь в том, как вести себя на внешнем плане. Это попытка тактического управления ситуацией. А ситуация классическая, лёгкого выхода не имеет. Без внутренних изменений она не рассосётся.
И ещё: если внутренне так всё хорошо - в чём заключается его деградация. Пьёт на глазах у дочки? А если бы дочка и сестра не видели, то вас это устраивало бы? Похоже на тему идеалов.
Если бы у меня была уверенность, я была бы рада, но ее нет. Я действительно не знаю как себя вести внешне, о внутренних изменениях пишет СН. Но видимо здесь я сильно недорабатываю, он ведь мое зеркало. А в какую сторону работать я не знаю. Я вижу во всем Божью волю, опираюсь на него, например, в ноябре нас резко уволили, у меня не было уныния. А тут полная растерянность.
Если бы не было дочки, то я скорее всего согласилась еще раз попробовать, меняя себя при этом. Но изменения себя не дает никаких гарантий, что человек рядом изменится. Цель то должна быть- единение с Богом. Но из-за нее не могу пойти на этот рискованный шаг.
Скажите, а ваш муж тоже увлекался алкоголем? Из-за чего развод случился?

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 20 дек 2016, 20:37

gvendilone писал(а): Скажите, а ваш муж тоже увлекался алкоголем? Из-за чего развод случился?
Он мог выпить, но зависимости не было. Но все познается в сравнении, тогда мне казалось, что он много пил,сейчас нет.
Развод случился из-за измены. У него была вторая семья.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение Ёлочка » 20 дек 2016, 20:40

IngaS писал(а):
Ёлочка писал(а): Pearla, я вас не понимаю. Если все хорошо, и все вас устраивает, он о вас заботится, и вы довольны, чего вы от него хотите?
Чтобы он работал? И все?
То есть, если он будет работать - то во всем остальном он вас устраивает. Я правильно поняла?
Я же не написала, что все хорошо. Просто вы так расписали, что я взяла алкаша, который об меня грубо говоря ноги вытирает. Он разрушает себя и я себя начала давить в угоду ему. И уйдя от него, почувствовала облегчение, но , конечно, было тяжело отпустить его внутренне. А потом он появился и внес сомнения. И я не знаю, что делать. Потому что понимаю, что алкоголизм очень серьезная тема. Что мое желание его изменений- это и контроль ситуации и идеалы. И что человека надо принимать таким какой он есть.
И да, очень много для меня значит дочь. Я не хочу, чтобы она это видела.
Pearla
Мне очень сложно вести с вами диалог.Я ничего не додумываю, а опираюсь на ваши слова.
Сначала вы пишите что есть мужчина, который не работает и целыми днями лежит на диване, смотрит телевизор, и вы не хотите, чтобы ваша дочь это видела. Он сказал вам, что пить не бросит. И что вы верите в него, и хотите дать ему шанс. И чтобы он нашел работу. Я рассказываю свое видение ситуации
Вот смотрите, если человек любит, то он хочет радовать любимого, что то делать для него, заботиться о нем. Для него это не обязанность, а в кайф.
А вас мужчина, по вашим словам, целями днями валяется на диване, смотрит телевизор. Вы для него что то значите, но ваша значимость для него, увы, невелика.
Повторяю опять: я не призываю его бросить, я думаю, он хороший человек, но нужно понять, что он САМ, без вашего давления и влияния должен стремиться измениться. И работу он должен искать, потому что это Ему надо, а не вы заставили.
На это вы пишите, что тут не женский форум, что все не написали, а на самом деле он о вас заботится, и с дочкой все хорошо, и вы на это не жалуетесь.
Я поинтересовалась:на что вы конкретно жалуетесь? Что конкретно не устраивает?
Ваш вывод из моих слов, мягко говоря странный
Я же не написала, что все хорошо. Просто вы так расписали, что я взяла алкаша, который об меня грубо говоря ноги вытирает.
Это вы так восприняли мои слова? Это нужно постараться такое увидеть, утрируя до абсурда
И не на мой вопрос, не на вопрос Лемур128 вы не дали ответа
чего вы от него хотите?
Чтобы он работал? И все?
lemur128 писал(а):И ещё:
если внутренне так всё хорошо - в чём заключается его деградация. Пьёт на глазах у дочки? А если бы дочка и сестра не видели, то вас это устраивало бы? Похоже на тему идеалов.
Вы только повторяете: он деградирует.
Я еще больше запуталась. Чего вы хотите: узнать, что ВЫ должны сделать, чтобы он не деградировал? Жить вам с ним или не жить?
Я с огорчением констатирую, что мои ответы не воспринимаются.
Возможно, я не могу донести свою мысль. Но честно говоря, уже и не хочется

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 20 дек 2016, 20:51

Магда
Я хочу, чтобы он не пил и работал, а значит, чтобы соответствовал моим идеалам. И признаться в этом тяжело, ведь это значит, что я ничего так и не поняла в ДК.
Простите, что только потратила ваше время. Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение gvendilone » 20 дек 2016, 21:18

IngaS писал(а):Магда
Я хочу, чтобы он не пил и работал, а значит, чтобы соответствовал моим идеалам. И признаться в этом тяжело, ведь это значит, что я ничего так и не поняла в ДК.
Простите, что только потратила ваше время. Спасибо за помощь.
ээх) все мы тут идеалисты
все хотим идеальных мужей
если любите его, примите таким, какой есть. Если вы читали Дк, то должны понимать, что люди просто так не пьют и просто так не ленятся. Значит, нет у него энергии. Когда энергии много, особо не посидишь на месте.. А почему у него нет энергии? Вот вопрос. Обычно такое поведение мужчины уравновешивает женское внутреннее..идеализм, желание благополучной судьбы - хочу вот так, а оно так. Плюсом еще вы его развращаете..внутри недовольны его поведением, а внешне содержите. А хорошо бы наоборот!

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение lemur128 » 20 дек 2016, 21:36

IngaS писал(а):Магда
Я хочу, чтобы он не пил и работал, а значит, чтобы соответствовал моим идеалам. И признаться в этом тяжело, ведь это значит, что я ничего так и не поняла в ДК.
Это значит, что вы понимаете в каком направлении двигаться и не опускаете руки. Изменения быстро не происходят и могут вообще не произойти. Примите ситуацию, как неподдающуюся и просто будьте счастливы. Не нужно брать на себя слишком много, пытаться изменить судьбу ЛЧ. ДК не об этом, это лишь побочный эффект. У каждого свои уроки. И у дочки тоже. Чего вы боитесь, в отношении неё?

iriss

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение iriss » 20 дек 2016, 23:28

Есть хороший вариант -- пусть он живет у себя, и Вы тогда, работая над собой и отстраняясь от него внешне ( внутри как хотите, как пойдет) поймете что Вам делать дальше.
Может в Вас слишком много активности и энергии что он Вас уравновешивает?

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 21 дек 2016, 17:05

gvendilone писал(а):
Спасибо Вам большое!

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 21 дек 2016, 17:10

lemur128 писал(а): Это значит, что вы понимаете в каком направлении двигаться и не опускаете руки. Изменения быстро не происходят и могут вообще не произойти. Примите ситуацию, как неподдающуюся и просто будьте счастливы. Не нужно брать на себя слишком много, пытаться изменить судьбу ЛЧ. ДК не об этом, это лишь побочный эффект. У каждого свои уроки. И у дочки тоже. Чего вы боитесь, в отношении неё?
lemur128 Спасибо вам! Выделила жирным как мне кажется самое главное в принципе, по жизни. Быть счастливым просто так, независимо ни от кого и ничего.
В отношении дочки боюсь, что наши отношения с ним плохой пример для нее. Одно дело если отец, тут его любишь по умолчанию, а чужого человека нет. И вдруг она вырастет и будет на меня в обиде, что я заставила жить ее с алкоголиком. Мне в этом некрасивом страхе даже признаться здесь стыдно, но как есть.

IngaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:40
Ник: Pearla

Re: Отношения с мужчиной

Сообщение IngaS » 21 дек 2016, 17:13

iriss писал(а):Есть хороший вариант -- пусть он живет у себя, и Вы тогда, работая над собой и отстраняясь от него внешне ( внутри как хотите, как пойдет) поймете что Вам делать дальше.
Может в Вас слишком много активности и энергии что он Вас уравновешивает?
Да, iriss вариант хороший. Мы с ним его обсуждали. Спасибо!
Активности у меня достаточно и возможно вы правы насчет уравновешивания. Так и в других вещах- у меня высшее образование, я много читаю, а у него колледж и книги он не читает, только восхищается как я много знаю).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей