Как помочь сыну?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
azari14@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:39
Ник: azari

Как помочь сыну?

Сообщение azari14@yandex.ru » 27 дек 2016, 08:20

Добрый день, уважаемые посетители форума! Хочу попросить совета. У меня сын 11 лет. Хороший мальчик, любит что нибудь делать своими руками. В свободное время сидит у себя в комнате и клеит, раскручивает и мастерит. Но недавно стал жаловаться на то что у него ничего толком не получается. И действительно вся комната в мелких деталях, все разобрано, раскручено, все по частям, ничего целого нет. На днях попросила повесить гирлянду на окно, с радостью побежал вешать, но красиво повешать не смог, в итоге расстроился и обозвал себя неудачником. Мне стало как-то не по себе, чувствую что мне надо на себя обратить внимание. Над чем нужно работать, что бы помочь сыну пустить энергию в нужное русло?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Как помочь сыну?

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 дек 2016, 09:15

[quote="azari14@yandex.ru" любит что нибудь делать своими руками. В свободное время сидит у себя в комнате и клеит, раскручивает и мастерит. Но недавно стал жаловаться на то что у него ничего толком не получается.





Способности.Красота.

azari14@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:39
Ник: azari

Re: Как помочь сыну?

Сообщение azari14@yandex.ru » 28 дек 2016, 16:36

Спасибо за ответ!
Вот на счет неорганизованности - вы правы, это про него! Это наше слабое место , а на счет кружков-хорошая идея, спасибо за подсказку.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Как помочь сыну?

Сообщение Yulya » 28 дек 2016, 18:00

По-моему Ваш сын зацеплен за результат и не получает удовольствия от процесса. Лазарев говорил про игру, только он описывал игру на бильярде, но, я думаю, принцип тот же. Там он говорил, что когда хотел забить шар в лузу, то всегда мазал, а когда просто получал удовольствие от игры, то шар сам закатывался. Потому и получается, что новичкам везет. Пусть может Ваш сынок погромит что ли что-нибудь для удовольствия) а вы ему объясните, что какой бы он ни был, вы его любым любите, что бы он ни делал
Последний раз редактировалось Yulya 28 дек 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Как помочь сыну?

Сообщение Александр77 » 28 дек 2016, 22:09

azari14@yandex.ru писал(а):Добрый день, уважаемые посетители форума! Хочу попросить совета. У меня сын 11 лет. Хороший мальчик, любит что нибудь делать своими руками. В свободное время сидит у себя в комнате и клеит, раскручивает и мастерит. Но недавно стал жаловаться на то что у него ничего толком не получается. И действительно вся комната в мелких деталях, все разобрано, раскручено, все по частям, ничего целого нет. На днях попросила повесить гирлянду на окно, с радостью побежал вешать, но красиво повешать не смог, в итоге расстроился и обозвал себя неудачником. Мне стало как-то не по себе, чувствую что мне надо на себя обратить внимание. Над чем нужно работать, что бы помочь сыну пустить энергию в нужное русло?

"но красиво повешать не смог" Это значит первое-(он делает это для себя), второе- если он сделает что то красиво ,уровень его гордыни в душе повысится до проблемного уровня. Заметьте, если человек правильно ориентирован его задача в первую очередь делать для Всевышнего, потом для себя,потом для других, второе - делать для того что-бы любовь в душе просыпалась,сначала в его душе пока он мастерит,потом в их когда они смотрят.
Вывод? Первое- у парня понятие любовь ассоциируется с понятием совершенство,духовность,энергия,красота ,форма Второе- у парня смещены цели и как следствие ,инструмент для достижения этих целей абсолютно непригодные в этом случае чувства(чувства необходимые для создания красоты).
Вывод для вас?! Если вы просите совета для того что-бы энергия сына пошла в нужное русло и спрашиваете нас над чем вам работать ради этого? Ответ очевиден, вы корыстны настолько что готовы молится ради того что-бы ваш сын стал способным,вы готовы молится не ради Любви и единства с Богом а ради способностей сына.

Надеюсь вам не надо объяснять что пока вы готовы молиться за духовность и способности вашего сына ,ваш сын никогда способным стать не сможет потому-что это круг замкнутый?! Вывод для вас ,вы корыстны и для того что-бы эту корысть преодолеть научитесь хотя-бы правильно использовать молитву (для начала и только для общения с Богом) и после того как ваше единение с Богом станет непрерывной потребностью ,научитесь больше отдавать Богу чем получать что-то от Него(в последствии).

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Как помочь сыну?

Сообщение lemur128 » 28 дек 2016, 22:50

Мой сын (6 лет) расстраивается из-за того, что что-то не получается, когда я сама критично настроена. Как правило, это спешка, или свежая неправильно пройденная травмирующая ситуация с моей стороны. Так что для меня это индикатор, маячок, что нужно расслабиться, отпустить контроль и подумать о душе. Внешне принимать сына любым, можно объяснить ему свои эмоции, сказать, что не сейчас - так позже получится, что главное настрой и что делать нужно всё с удовольствием. А не хочешь сейчас - потом сделаешь. Не горит. В общем, успокоить и поддержать его со своей стороны. А внутри принимать.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Как помочь сыну?

Сообщение gvendilone » 01 янв 2017, 12:17

Добавлю к замечательному комментарию Незнайки.
Нужно понять и вам, и сыну, что такие периоды, когда все валится из рук, периодически будут при любом уровне успешности. Они - спасение души, ориентированной на способности, духовность. Чем спокойней научитесь приниматт, тем лучше будет для вашей души. Надо отделить себя от своих успехов, достижений, бед и неудач. Жизнь и успехи как средство, а не цель.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Как помочь сыну?

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 янв 2017, 19:43

[quote="gvendilone"] Они - спасение души, ориентированной на способности, духовность. Чем спокойней научитесь приниматт, тем лучше будет для вашей души. Надо отделить себя от своих успехов, достижений, бед и неудач. Жизнь и успехи как средство, а не цель.



Да.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя