А нужна ли новая встреча?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Мари
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:52
Ник:

А нужна ли новая встреча?

Сообщение Мари » 05 янв 2017, 20:31

Здравствуйте!
Очень долго нахожусь в любовном треугольнике, увязла в нем по уши. Розовые очки долго не спадали, жила как в тумане, ничего не видела кроме любимого мужчины. Привязанность, гордыня, вожделение, эгоизм - полный букет. Я понимала всю безнравственность это ситуации, но ничего меня не останавливало. Я понимала, что из семьи он не уйдет, да и не стремилась к этому. Как говорится, на чужом несчастье, счастья не построишь.
Потом меня немного отрезвило. Как же жить дальше? Раз ситуация мне дана, нужно ее проходить. Начала читать книги С.Н. Обращаться к Богу. Отпускать ситуацию, отрешаться от нее, работать над собой, над своими проблемами. Больше времени уделяю работе, занялась йогой. Почувствовала насколько сильно я привязана к этому мужчине, как хочу человеческого счастья. Пока получается плохо, но я стала лучше себя понимать, спокойнее реагировать на многие вещи. Стала обращать внимание на знаки, через которые нам даются ответы на наши вопросы. Не так давно знакомая рассказала мне об одном мужчине, хороший человек, не женат, сказала где он работает, дала мне его номер, придумай предлог, говорит и позвони ему. Может это встреча что-то изменит?
А я в растерянности. Мне бы с собой разобраться, со своими отношениями, пусть даже они безнравственные и неправильные. А не искать новых знакомств. С другой стороны может это знак на который стоит обратить внимание?

Прокомментируйте мою ситуацию. Буду рада любым ответам.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Татьяна Ильма » 05 янв 2017, 21:24

Здравствуйте, Мари!
Мне подумалось, что может быть это и знак - обращать внимание на свободных мужчин - но торопиться звонить не стоит. Вы правильно считаете, что сначала надо разобраться со своими проблемами хотя бы частично.
Что у Вас сейчас с Вашим женатым мужчиной? Общаетесь в каком формате? Что чувствуете?

Мари
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:52
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Мари » 05 янв 2017, 22:12

Татьяна Ильма писал(а):Здравствуйте, Мари!
Мне подумалось, что может быть это и знак - обращать внимание на свободных мужчин - но торопиться звонить не стоит. Вы правильно считаете, что сначала надо разобраться со своими проблемами хотя бы частично.
Что у Вас сейчас с Вашим женатым мужчиной? Общаетесь в каком формате? Что чувствуете?
Чувствую, что люблю его очень. И принимаю все как есть. Общаемся очень тепло, видимся не очень часто, из-за занятости. Интим бы убрать, да не получается. Когда я стала немного отстранятся от него, он сразу начал спрашивать, что меня беспокоит, проявляет больше внимания, подарки дарить. Он заботливый очень, внимательный.
Сейчас праздничные выходные, мы в разных местах, есть ощущение, что он там, где нужнее всего и это правильно.
Летом я хотела расстаться с ним, мы разговаривали серьезно на эту тему. Он тогда сказал, если ты хочешь попробовать построить другие отношения, я не буду тебе мешать. Но я не смогла, не была не готова к этому. Да и наверно в душе этого не хотела. А желание было продиктованно разумом... не знаю что делать дальше.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Иннуариевна » 05 янв 2017, 23:06

Прокомментировать? Всё это обман. Всё не настоящее. .
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Air » 06 янв 2017, 00:09

Бывает по-разному. Я однажды вернулась домой с сыном в неурочное время- а там муж, и не один. Сейчас у них уже двое детей, а у меня другой муж. Мы все прошли тяжелые времена. Может быть их детям нужно было родиться? Или моему сыну и мне нужно было пройти эту ситуацию? Так сложилась наша жизнь.
Думаю, лучше слушать внутренний голос, интуицию.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Татьяна Ильма » 06 янв 2017, 01:01

Мари, а что Вас подтолкнуло искать выход из этой ситуации?
Посоветовать могу вот что - подумать над своей "болевой точкой", которая привела Вас в любовный треугольник. Потребительство, благополучная судьба (статус замужней женщины и т.д.), поклонение любимому человеку? Ну и выходить из любовного треугольника или через дружбу, или через расставание. Когда-то все равно Вы это сделаете, и чем раньше, тем лучше. А если этот мужчина Ваша судьба, то он захочет быть только с Вами и создать с Вами семью. Так что не бойтесь ошибиться.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Nucy » 06 янв 2017, 08:50

Мари писал(а): Интим бы убрать, да не получается..
Почему не получается?
Ребенка зачать не получается или боитесь потерять мужчину,отказывая в интиме?
Если первое,то это как-то оправдывает вас обоих...
Если второе,то не развращаете ли любимого халявой,ведь у него есть жена,вот и занимался бы с ней
.

Мари
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:52
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Мари » 06 янв 2017, 10:07

Татьяна Ильма писал(а):Мари, а что Вас подтолкнуло искать выход из этой ситуации?
Посоветовать могу вот что - подумать над своей "болевой точкой", которая привела Вас в любовный треугольник. Потребительство, благополучная судьба (статус замужней женщины и т.д.), поклонение любимому человеку? Ну и выходить из любовного треугольника или через дружбу, или через расставание. Когда-то все равно Вы это сделаете, и чем раньше, тем лучше. А если этот мужчина Ваша судьба, то он захочет быть только с Вами и создать с Вами семью. Так что не бойтесь ошибиться.
"Болевая точка" - это желание почувствовать то, что мне всегда не хватало в семье моих родителей - заботу, понимание, ласку, поддержку, ощущение надежности. Мужчина все это дал. В нем я нашла и друга, и отца, и мужчину.
Ранее я была замужем и искала именно это, но не сложилось... сейчас понимаю, что причина в моей привязчивости. И ситуация с треугольником тоже. Видимо не готова я к свободному мужчину.

А подтолкнуло искать выход, желание иметь правильную семью и никого не обманывать.

Мари
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:52
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Мари » 06 янв 2017, 10:08

Иннуариевна писал(а):Прокомментировать? Всё это обман. Всё не настоящее. .
Может быть. А что настоящее? Как понять, что настоящее? То что соответствует морали и нравственности?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Иннуариевна » 06 янв 2017, 10:31

Мари писал(а):
Иннуариевна писал(а):Прокомментировать? Всё это обман. Всё не настоящее. .
Может быть. А что настоящее? Как понять, что настоящее? То что соответствует морали и нравственности?
Просто этот мужчина не ваш. И вы это знаете, и он и она.
Поговорите с собой внутри. Прислушайтесь к своим чувствам - пообщайтесь с Богом. Вот там правда, вернее истина.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Godislove2012 » 06 янв 2017, 13:20

Хорошо бы почитать ответы женщин, прошедших треугольники как вышеотписавшаяся Пуша и как им это удалось, что в них изменилось, в них, в детях.
Я два раза в жизни не вступила в них, в треугольник, болезненно переживая влюбленность и все эти мучительные знаки внимания и "обещания надежности" и намёки на стабильность и т.д. Я по-прежнему одна, и уже наверное навсегда, но сейчас точно знаю, что поступила интуитивно правильно, переболев искушение.
Автор, вам нужно меняться, наращивать мышцы любви в душе, становиться сильнее любовью, учиться любить без привязанности, и для этого полезно отказать в сексе "любимому" и в такой аскезе молиться хотя бы под семинары С.Н Лазарева, а не только ролики смотреть и ждать "любых советов", а и книжки почитать, не одну, а хотя бы десять постепенно, не торопясь.

Понимание приходит не от советов, а от усилий души, от привычки молиться, принимать, прощать; гасить в себе агрессию, зависть, ревность, вытесняя их радостью, принятием и возможно даже любовью.

Когда вы в церкви ставите свечку за любимого, это нехитрое действие если с верой, то ослабляет морок между вами, и с ежедневной молитвой, постепенно, болезненная страсть уходит, остается спокойное чувство ясности, когда проявляются все черты объекта, кроме великолепных)) После этого совсем быстро отпустит

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Marisha » 06 янв 2017, 13:33

Мари писал(а):Он тогда сказал, если ты хочешь попробовать построить другие отношения, я не буду тебе мешать. Но я не смогла, не была не готова к этому. Да и наверно в душе этого не хотела.
Мари,Вас,можно сказать,прямым текстом послали.Что еще нужно? Это был очень четкий знак,что пора заканчивать. Подруга права насчет поиска другого варианта,так легче будет отвязаться. Потому что ежели даже после того,как Вам напрямую советуют найти другого,и Вы не можете найти в себе силы уйти,то просто так Вы навряд ли уйдете.

Мари
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:52
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Мари » 06 янв 2017, 14:25

Air писал(а):Бывает по-разному. Я однажды вернулась домой с сыном в неурочное время- а там муж, и не один. Сейчас у них уже двое детей, а у меня другой муж. Мы все прошли тяжелые времена. Может быть их детям нужно было родиться? Или моему сыну и мне нужно было пройти эту ситуацию? Так сложилась наша жизнь.
Думаю, лучше слушать внутренний голос, интуицию.
Расскажите как вы прошли свою ситуацию, поделитесь опытом.

Мари
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:52
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Мари » 06 янв 2017, 14:30

Спасибо всем, кто откликнулся и ответил в этой теме.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 янв 2017, 15:24

[quote="Мари"]
Очень долго нахожусь в любовном треугольнике, увязла в нем по уши. Не так давно знакомая рассказала мне об одном мужчине, хороший человек, не женат, сказала где он работает, дала мне его номер, придумай предлог, говорит и позвони ему. Может это встреча что-то изменит?




Примите решение позвонить и посмотрите сон.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Yulya » 07 янв 2017, 16:37

У меня был в жизни треугольник. Я бы сказала, что он и остался, но я из него вышла.
Треугольник появляется, когда внутри проблемы есть у каждого. Поэтому не анализируйте ситуацию, какой он, нужны ли встречи.....смотрите в себя, что вам в себе надо изменить, что вызвало такую ситуацию. Как говорит СНЛ, надо соединить причину и следствие, поэтому поднимайтесть над ситуацией, это все внешнее и ищите в себе, работайте над собой. Мне помогло мое горячее желание измениться самой, постоянно повторяла, что хочу измениться, с ситуацией вообще не надо ничего делать, а особенно забивать голову мыслями о том, какой же шаг предпринять. Менять надо себя, а не ситуацию

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 янв 2017, 18:46

Мари писал(а):"Болевая точка" - это желание почувствовать то, что мне всегда не хватало в семье моих родителей - заботу, понимание, ласку, поддержку, ощущение надежности. Мужчина все это дал. В нем я нашла и друга, и отца, и мужчину.
Ранее я была замужем и искала именно это, но не сложилось... сейчас понимаю, что причина в моей привязчивости. И ситуация с треугольником тоже. Видимо не готова я к свободному мужчину.

А подтолкнуло искать выход, желание иметь правильную семью и никого не обманывать.
Для того что бы оценить свой поступок,надо ориентироваться на нравственные законы.Потому что они подталкивают нас к любви.К любви Божественной а не человеческой.
Вот смотрите,любить чужого мужчину можно,но вот иметь с ним отношения тем более сексуальные,это уже безнравственно.Дружеские можно,но без всяких мыслей о сексуальной близости.

На мой взгляд,любой треугольник начинается с испытания на прочность.Смог удержаться от близости,но при этом не убил любовь в себе.То испытание прошёл,и тогда дают нормальные отношения.Совершил грех,потом отрабатываешь его через боль и судьбой в которой нет будущего.
А любовь дело наживное.Её можно развивать и убить.Вот нам всем хочется что бы всё готовенькое было.И чувства сразу сильные,и внимание и счастливая жизнь.А счастливая жизнь нарабатывается постепенно.И когда в прошлых жизнях все прошёл с любовью в душе,то тогда даёт в какой то из жизней всё как в сказке.
Так что надо формировать счастье через сознание и превращать эти отношения в чувства.
Я учусь верить Богу.

Мари
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:52
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Мари » 08 янв 2017, 09:43

Фарит Николаевич писал(а): Для того что бы оценить свой поступок,надо ориентироваться на нравственные законы.Потому что они подталкивают нас к любви.К любви Божественной а не человеческой.
Вот смотрите,любить чужого мужчину можно,но вот иметь с ним отношения тем более сексуальные,это уже безнравственно.Дружеские можно,но без всяких мыслей о сексуальной близости.

На мой взгляд,любой треугольник начинается с испытания на прочность.Смог удержаться от близости,но при этом не убил любовь в себе.То испытание прошёл,и тогда дают нормальные отношения.Совершил грех,потом отрабатываешь его через боль и судьбой в которой нет будущего.
А любовь дело наживное.Её можно развивать и убить.Вот нам всем хочется что бы всё готовенькое было.И чувства сразу сильные,и внимание и счастливая жизнь.А счастливая жизнь нарабатывается постепенно.И когда в прошлых жизнях все прошёл с любовью в душе,то тогда даёт в какой то из жизней всё как в сказке.
Так что надо формировать счастье через сознание и превращать эти отношения в чувства.
Спасибо большое)

Мари
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:52
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Мари » 08 янв 2017, 09:55

Sergej Leonidovich писал(а): Примите решение позвонить и посмотрите сон.
Сон был следующий. Помню, что пришла устраиваться на другую работу, сначала разговор протекал спокойно, а потом я поругалась с женщиной, которая вела собеседование. Она уже хотела уйти, я извинилась, и она спросила, так вы хотите у нас работать? Когда сможете выйти? И тут я вспомнила, о своей нынешней работе, что в ближайшую неделю очень занята на ней, и думаю про себя, как же я буду успевать и там и здесь. В этот момент я проснулась, а когда снова уснула, мне приснилась уже моя нынешняя работа, я разговаривала с коллегами и выполняла свои обязанности.
Прокомментируйте пожалуйста.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 янв 2017, 10:20

Мари писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а): Примите решение позвонить и посмотрите сон.
Сон был следующий. Помню, что пришла устраиваться на другую работу, сначала разговор протекал спокойно, а потом я поругалась с женщиной, которая вела собеседование. Она уже хотела уйти, я извинилась, и она спросила, так вы хотите у нас работать? Когда сможете выйти? И тут я вспомнила, о своей нынешней работе, что в ближайшую неделю очень занята на ней, и думаю про себя, как же я буду успевать и там и здесь. В этот момент я проснулась, а когда снова уснула, мне приснилась уже моя нынешняя работа, я разговаривала с коллегами и выполняла свои обязанности.
Прокомментируйте пожалуйста.




Судя по всему,Ваша душа не готова на внешние изменения.Энергии нет.Это Вам Показали на примере работы.Что,если захотите позвонить мужчине,появится конфликтная ситуация с женщиной.Эта женщина-Вы сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей