А нужна ли новая встреча?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение iriss » 13 янв 2017, 14:40

Marisha писал(а):"Как спастись женщине от гордыни? Нужно полюбить того, кто имеет такую же высокую гордыню, но внешне представляет собой полную противоположность. "
Вот это очень интересная мысль по поводу "полюбить "противоположность". Я заметила,что у меня со временем поменялись вкусы на образ "моего мужчины" ровно на 180 градусов. Я теперь смотрю по-другому,вижу другое в них. Даже внешний облик мне нравится теперь совсем другой,нежели раньше.И характер тоже. Причем не просто терпеть что-то противоположное,смириться с противоположным,а именно ПОЛЮБИТЬ,чтобы это нравилось,до удовольствия! Нечто вроде того,когда ты любишь какой-то деликатес,который мало кому нравится,у кого-то он вызывает отвращение,у ого-то удивление...а ты прям тащишся!
Но это ведь нельзя сделать намеренно.Это скорее показатель собственных изменений,некий индикатор.
Да, думаю это прямопропорционально принятию себя. Раньше ты себя такой не принимала и мужчина нравился другой. С принятиям себя и люди другие нравятся и тянутся.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Okeana » 17 янв 2017, 13:43

Мари писал(а):Здравствуйте!
Очень долго нахожусь в любовном треугольнике, увязла в нем по уши. Розовые очки долго не спадали, жила как в тумане, ничего не видела кроме любимого мужчины. Привязанность, гордыня, вожделение, эгоизм - полный букет. Я понимала всю безнравственность это ситуации, но ничего меня не останавливало. Я понимала, что из семьи он не уйдет, да и не стремилась к этому. Как говорится, на чужом несчастье, счастья не построишь.
Потом меня немного отрезвило. Как же жить дальше? Раз ситуация мне дана, нужно ее проходить. Начала читать книги С.Н. Обращаться к Богу. Отпускать ситуацию, отрешаться от нее, работать над собой, над своими проблемами. Больше времени уделяю работе, занялась йогой. Почувствовала насколько сильно я привязана к этому мужчине, как хочу человеческого счастья. Пока получается плохо, но я стала лучше себя понимать, спокойнее реагировать на многие вещи. Стала обращать внимание на знаки, через которые нам даются ответы на наши вопросы. Не так давно знакомая рассказала мне об одном мужчине, хороший человек, не женат, сказала где он работает, дала мне его номер, придумай предлог, говорит и позвони ему. Может это встреча что-то изменит?
А я в растерянности. Мне бы с собой разобраться, со своими отношениями, пусть даже они безнравственные и неправильные. А не искать новых знакомств. С другой стороны может это знак на который стоит обратить внимание?

Прокомментируйте мою ситуацию. Буду рада любым ответам.
Мари, вам надо разбираться с собой и со своими отношениями с Богом прежде всего, а не с отношениями с мужчинами. Ведь вы уже поняли, как сама пишете, " насколько сильно я привязана к этому мужчине, как хочу человеческого счастья.". А дальше?
Поймите, проблема в том, что, вы не только к этому конкретному мужчине привязаны, вы вообще, ваша душа до глубины ее , привязаны к мужчинам и отношениям с ними, к человеческой любви, в ущерб контакту с Богом и любви к Нему. С этим и нужно работать, меняя систему приоритетов, а не болтаться между отношениями с одним или другим мужчиной.
Что вам даст знакомство с этим новеньким персонажем? Как к Богу это вас подвинет? Никак. Вы просто топчетесь на месте, пытаясь, конечно, что-то там делать "по-Лазареву", принимая и прощая какие-то обиды и болевые ситуации, и пр., но все равно остаетесь в рамках все то же своей подсознательной концепции - хочу мужчину, а Бог - это что-то, весьма и весьма далекое.... Так вот, пока это положение не переломите и не сделаете главной целью своей жизни ощутимый и явственный контакт с Творцом, исполнение Его воли, то ничего с мужчинами приличного не сумеете создать. А сделаете перелом - тогда много чего станет возможно. Даже и отношения с любимым, теоретически. Гарантировать этого нельзя, но уж точно ситуация сдвинется с мертвой точки и что-то прояснится. А любимым может оказаться как тот, что уже есть сейчас, так и кто-то другой, но уже по-настоящему и навсегда.
Оксана Альберти

Мари
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:52
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Мари » 22 янв 2017, 19:26

Okeana писал(а): Мари, вам надо разбираться с собой и со своими отношениями с Богом прежде всего, а не с отношениями с мужчинами. Ведь вы уже поняли, как сама пишете, " насколько сильно я привязана к этому мужчине, как хочу человеческого счастья.". А дальше?
Поймите, проблема в том, что, вы не только к этому конкретному мужчине привязаны, вы вообще, ваша душа до глубины ее , привязаны к мужчинам и отношениям с ними, к человеческой любви, в ущерб контакту с Богом и любви к Нему. С этим и нужно работать, меняя систему приоритетов, а не болтаться между отношениями с одним или другим мужчиной.
Что вам даст знакомство с этим новеньким персонажем? Как к Богу это вас подвинет? Никак. Вы просто топчетесь на месте, пытаясь, конечно, что-то там делать "по-Лазареву", принимая и прощая какие-то обиды и болевые ситуации, и пр., но все равно остаетесь в рамках все то же своей подсознательной концепции - хочу мужчину, а Бог - это что-то, весьма и весьма далекое.... Так вот, пока это положение не переломите и не сделаете главной целью своей жизни ощутимый и явственный контакт с Творцом, исполнение Его воли, то ничего с мужчинами приличного не сумеете создать. А сделаете перелом - тогда много чего станет возможно. Даже и отношения с любимым, теоретически. Гарантировать этого нельзя, но уж точно ситуация сдвинется с мертвой точки и что-то прояснится. А любимым может оказаться как тот, что уже есть сейчас, так и кто-то другой, но уже по-настоящему и навсегда.
Оксана, спасибо! Согласна с вами. Не было у меня контакта с Богом, не чувствовала я его в своей жизни. Не могла понять в чем же смысл моей жизни, создавала какие-то призрачные маяки, не настоящие. Я не понимала, что значит цель жизни - ощутимый контакт с Творцом и исполнение Его воли. Халява и то что дается легко, развращает и человек становится потребителем, забыв обо всем. Отсюда и все ситуации в моей жизни. В каком направлении работать теперь понятно.
Спасибо вам, что откликнулись!!!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Okeana » 23 янв 2017, 10:58

Мари писал(а):
Okeana писал(а): Мари, вам надо разбираться с собой и со своими отношениями с Богом прежде всего, а не с отношениями с мужчинами. Ведь вы уже поняли, как сама пишете, " насколько сильно я привязана к этому мужчине, как хочу человеческого счастья.". А дальше?
Поймите, проблема в том, что, вы не только к этому конкретному мужчине привязаны, вы вообще, ваша душа до глубины ее , привязаны к мужчинам и отношениям с ними, к человеческой любви, в ущерб контакту с Богом и любви к Нему. С этим и нужно работать, меняя систему приоритетов, а не болтаться между отношениями с одним или другим мужчиной.
Что вам даст знакомство с этим новеньким персонажем? Как к Богу это вас подвинет? Никак. Вы просто топчетесь на месте, пытаясь, конечно, что-то там делать "по-Лазареву", принимая и прощая какие-то обиды и болевые ситуации, и пр., но все равно остаетесь в рамках все то же своей подсознательной концепции - хочу мужчину, а Бог - это что-то, весьма и весьма далекое.... Так вот, пока это положение не переломите и не сделаете главной целью своей жизни ощутимый и явственный контакт с Творцом, исполнение Его воли, то ничего с мужчинами приличного не сумеете создать. А сделаете перелом - тогда много чего станет возможно. Даже и отношения с любимым, теоретически. Гарантировать этого нельзя, но уж точно ситуация сдвинется с мертвой точки и что-то прояснится. А любимым может оказаться как тот, что уже есть сейчас, так и кто-то другой, но уже по-настоящему и навсегда.
Оксана, спасибо! Согласна с вами. Не было у меня контакта с Богом, не чувствовала я его в своей жизни. Не могла понять в чем же смысл моей жизни, создавала какие-то призрачные маяки, не настоящие. Я не понимала, что значит цель жизни - ощутимый контакт с Творцом и исполнение Его воли. Халява и то что дается легко, развращает и человек становится потребителем, забыв обо всем. Отсюда и все ситуации в моей жизни. В каком направлении работать теперь понятно.
Спасибо вам, что откликнулись!!!
Я рада, что могу помочь. Удачи вам!
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей