А нужна ли новая встреча?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Влада » 09 янв 2017, 10:16

Хорошо бы почитать ответы женщин, прошедших треугольники как вышеотписавшаяся Пуша и как им это удалось, что в них изменилось, в них, в детях.
Считается ли любовным треугольником, когда мужчина разведен, но настолько привязан к взрослым детям, что углами являются мужчина, женщина и бывшая семья?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Marisha » 09 янв 2017, 11:05

Влада писал(а):Хорошо бы почитать ответы женщин, прошедших треугольники как вышеотписавшаяся Пуша и как им это удалось, что в них изменилось, в них, в детях.
Считается ли любовным треугольником, когда мужчина разведен, но настолько привязан к взрослым детям, что углами являются мужчина, женщина и бывшая семья?
Я была в любовном треугольнике.Он был 20 лет как женат,пребывал в кризисе и семейном и вообще кризисе среднего возраста,со всеми вытекающими последствиями. То же было и у меня. Детей у него от той жены не было,интима с ней тоже давно уже не было.Но было много факторов,из-за которых он не хотел ничего менять. В итоге,когда я поняла,что точно ничего с ним мне не светит,я его оставила. На это понимание ушло не много,ни мало, 8 лет,остались друзьями. Теперь у меня другая семья.А он умер от рака легких. Вот так печально. Что изменилось во мне? Когда я ушла от мужа и любовника,у меня волосы перестали седеть,моментально заработал кишечник (а я уж думала,что он атрофировался),исчезли отеки под глазами..ну и много других хороших признаков в самочувствии и внешнем виде. А у дочери прошел врожденный эндометриоз. Но было очень тяжело все это проходить. И до сих пор тяжело,если честно,хоть уже 5 лет ,как я в новой жизни.
По поводу того,есть ли разница разведен,но общается с семьей,или не разведен и не собирается разводиться. И считается ли первое треугольником.Есть разница очень большая,кардинальная. В первом случае человек принял решение и поменял свою жизнь,но ему тяжело дается этот отрыв (и это нормально!),любому человеку с живой душой будет тяжело,и надо это понять,тот,кто это прошел-поймет,а кто не прошел,наверно обижается и расстраивается,а напрасно,надо поддержать. А вот второй случай-в такие отношения лучше не попадать,а если видишь,что это то самое-скорее бежать,имхо. Треугольник- и то,и то,но случаи совершенно разные и вести себя надо в них по-разному,опять же имхо.

Мари
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:52
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Мари » 09 янв 2017, 17:02

Поняла и прочувствовала, какие же у меня огромные проблемы с душой!!! И как мне трудно выйти из своей зоны комфорта. Сколько же предстоит внутренней работы!!!

Мари
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:52
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Мари » 09 янв 2017, 17:21

Marisha писал(а):Когда я ушла от мужа и любовника,у меня волосы перестали седеть,моментально заработал кишечник (а я уж думала,что он атрофировался),исчезли отеки под глазами..ну и много других хороших признаков в самочувствии и внешнем виде.
Marisha, а появление седых волос связано с треугольником?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Marisha » 09 янв 2017, 17:23

Мари писал(а):
Marisha писал(а):Когда я ушла от мужа и любовника,у меня волосы перестали седеть,моментально заработал кишечник (а я уж думала,что он атрофировался),исчезли отеки под глазами..ну и много других хороших признаков в самочувствии и внешнем виде.
Marisha, а появление седых волос связано с треугольником?
Нет,исключительно с возрастом.

Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Влада » 09 янв 2017, 17:23

Спасибо, Marisha за описание своего опыта.
Везде есть нюансы. Человек принял решение и поменял свою жизнь и 20 лет живет самостоятельно. Но вероятно считает, что не додал детям-внукам. Вся энергия уходит в материальное, дальше делится между родственниками. О Боге слышать не хочет. Старалась его поддерживать и вдохновлять. Но чувствовала, что общаясь с ним утяжеляю отношения со своими детьми. На понимание, что возможно это треугольник ушло 10 лет.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Marisha » 09 янв 2017, 17:24

Мари писал(а):Поняла и прочувствовала, какие же у меня огромные проблемы с душой!!! И как мне трудно выйти из своей зоны комфорта. Сколько же предстоит внутренней работы!!!
Так ли много комфорта в треугольнике? Что так трудно из него выйти?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Marisha » 09 янв 2017, 17:31

Влада писал(а):Спасибо, Marisha за описание своего опыта.
Везде есть нюансы. Человек принял решение и поменял свою жизнь и 20 лет живет самостоятельно. Но вероятно считает, что не додал детям-внукам. Вся энергия уходит в материальное, дальше делится между родственниками. О Боге слышать не хочет. Старалась его поддерживать и вдохновлять. Но чувствовала, что общаясь с ним утяжеляю отношения со своими детьми. На понимание, что возможно это треугольник ушло 10 лет.
Конечно не додал. Потому что додать наверно вообще невозможно. Но скорее всего тут правит чувство вины. Но проблема наверно не в том,а в том,что Вы в его планы не входите,ведь так? В этом проблема,а не в его родственниках?

Мари
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:52
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Мари » 09 янв 2017, 17:50

Marisha писал(а): Так ли много комфорта в треугольнике? Что так трудно из него выйти?
Нет не много. Скорее я к этому привыкла, и это грустно. Думаю все-таки позвонить и просто пообщаться с человеком.

Godislove2012

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Godislove2012 » 09 янв 2017, 18:28

Мари писал(а):
Marisha писал(а): Так ли много комфорта в треугольнике? Что так трудно из него выйти?
Нет не много. Скорее я к этому привыкла, и это грустно. Думаю все-таки позвонить и просто пообщаться с человеком.[/quote
Если не секрет: зачем звонить и о чём "пообщаться"? И из чего вы сделали вывод, что нужно оставить все как прежде, только "с разбором полетов"? Мне правда интересно, как отозвались в вас советы дорогих форумчан)

Мари
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:52
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Мари » 09 янв 2017, 18:50

Godislove2012 писал(а): Если не секрет: зачем звонить и о чём "пообщаться"? И из чего вы сделали вывод, что нужно оставить все как прежде, только "с разбором полетов"? Мне правда интересно, как отозвались в вас советы дорогих форумчан)
Из советов, поняла, что у меня большие проблемы с душой и нужно приводить ее в порядок, что ситуацию нужно менять внутри, а не снаружи. Но не так просто, взять все и поменять. Так почему вы говорите, решила оставить все как есть?
При чем здесь "разбор полетов"?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Татьяна Ильма » 09 янв 2017, 22:38

Вот и я собралась с мыслями, чтобы поделиться своим опытом.
Начну с того, что несмотря на то, что вниманием свободных мужчин никогда не была обделена, сама очень часто увлекалась "несвободными". Пишу это в кавычках потому, что в студенчестве все же парни еще не были женаты, а просто встречались с другими, да и чувства мои серьезными не были, легко увлекалась и легко остывала, каких-то роковых и губительных шагов не совершала. Тем не менее, уверена, что уже тогда по судьбе у меня шла эта нехорошая тенденция. Та же самая, что заметила у себя Мари. Я искала счастья в мужчине, а не в Боге, чувствовала себя недолюбленной, неполноценнной. И естественно, что мужчины, который дал бы мне полное "женское счастье", быть у меня не могло. Так и произошло. В 21 год я влюбилась в женатого мужчину. Женат он был формально, с женой жил в разных городах, но разводиться не собирался. Жена была тяжело больна и, по словам "моего" мужчины, отказалась бы от его материальной поддержки в случае развода. Кроме того, что с этим человеком мне не светило создание семьи (детей он не хотел, вместе звал жить, но как-то неуверенно), придраться было не к чему. Он был очень заботлив, внимателен, всегда поддерживал меня, оберегал, был умный, интересный, начитанный, водил в кино-театры-рестораны, романтические поездки, путешествия, подарки... Если обратите внимание, я это все хотела получить и получала. Поэтому сейчас мне кажется, что в основе любого любовного треугольника и других "несемейных" отношений лежит потребительство разных уровней. Отдачи-то нет, жертвы нет. Даже когда мы ссорились, мужчина всегда "прогибался" под меня, чем меня еще больше развращал. Для воспитания ведь надо любить, а он меня не любил (хотя и думал обратное), он был таким же потребителем, как и я. Я общалась с ним 5 лет, и сейчас мне кажется, что я 5 лет медленно тонула в болоте своего вожделения и претензий. Я не смогла сама сделать решительный шаг и расстаться, но я сделала все, чтобы на это решился мужчина. И, знаете, Мари, я была безумно счастлива в тот день, когда услышала от него предложение разойтись. Вы, наверное, просто еще не достигли дна. А я тогда достигла. И смогла от него оттолкнуться.
Но это не совсем конец истории о любовных треугольниках) Буквально через пару недель после расставания я влюбилась в другого женатого мужчину. Его брак и без моего участия шел ко дну, но я на тот момент об этом ничего не знала. Я просто влюбилась в коллегу и знала, что он женат. Мне хотелось головой об стенку побиться)) Но в этот раз все было по-другому. Мне не на что было надеяться, т.к. за плечами был печальный опыт. Мне просто хотелось продолжать общаться по-приятельски (мы немного общались в течение нескольких лет как коллеги). Мне хотелось сделать своего любимого счастливым, хотя я понимала, что это не моя задача. Одним словом я принимала свое чувство, радовалась, но внешне не предпринимала ничего. Но вот зато со стороны коллеги появилось повышенное внимание. Мы стали больше общаться, но никакого интима не было, не было и каких-либо любовно-романтических отношений, просто говорили о работе, погоде, музыке, каких-то бытовых мелочах. И при этом знали о чувствах друг друга. Наверное, именно эта внешняя сдержаннность и внутренняя любовь помогла мне пройти испытание хотя бы отчасти. Если коротко завершить рассказ, то коллега и без меня собирался разводиться, что впоследствии и сделал, и сейчас я счастливо замужем за ним, есть сын, ждем второго)) Но проверки, не поставлю ли я любимого перед Богом, до сих пор продолжаются. Работаю над этим)))
И у Вас, Мари, работы много. Я Вам советую то же самое - если любите, не давите чувство, но внешне отстраняйтесь, не можете не общаться - переводите отношения в дружеский формат. Иначе вожделения души не преодолеть, потому что оно подпитывается вниманием и заботой, получаемыми от этого мужчины. Ну и Вы, наверное, слышали у СНЛ, что сексуальные отношения многократно усиливают привязанность к любимому человеку.

Godislove2012

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Godislove2012 » 09 янв 2017, 22:42

Мари писал(а):
Godislove2012 писал(а): Если не секрет: зачем звонить и о чём "пообщаться"? И из чего вы сделали вывод, что нужно оставить все как прежде, только "с разбором полетов"? Мне правда интересно, как отозвались в вас советы дорогих форумчан)
Из советов, поняла, что у меня большие проблемы с душой и нужно приводить ее в порядок, что ситуацию нужно менять внутри, а не снаружи. Но не так просто, взять все и поменять. Так почему вы говорите, решила оставить все как есть?
При чем здесь "разбор полетов"?
А как вы будете приводить душу в порядок? Какие действия вы собираетесь для этого предпринять?

Я вот подумала, что вы решили позвонить своему любовнику и пообщаться на тему "нам надо бы расставить точки над и" или в другой, более привычной форме поговорить о бесперктивности ваших отношений. Это я и назвала разбором полетов. Я ошиблась? Если да, то поправьте меня.

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Air » 10 янв 2017, 18:51

Извините, удалила
Последний раз редактировалось Air 10 янв 2017, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Мари
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:52
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Мари » 10 янв 2017, 21:36

Татьяна Ильма писал(а):Вот и я собралась с мыслями, чтобы поделиться своим опытом.
Начну с того, что несмотря на то, что вниманием свободных мужчин никогда не была обделена, сама очень часто увлекалась "несвободными". Пишу это в кавычках потому, что в студенчестве все же парни еще не были женаты, а просто встречались с другими, да и чувства мои серьезными не были, легко увлекалась и легко остывала, каких-то роковых и губительных шагов не совершала. Тем не менее, уверена, что уже тогда по судьбе у меня шла эта нехорошая тенденция. Та же самая, что заметила у себя Мари. Я искала счастья в мужчине, а не в Боге, чувствовала себя недолюбленной, неполноценнной. И естественно, что мужчины, который дал бы мне полное "женское счастье", быть у меня не могло. Так и произошло. В 21 год я влюбилась в женатого мужчину. Женат он был формально, с женой жил в разных городах, но разводиться не собирался. Жена была тяжело больна и, по словам "моего" мужчины, отказалась бы от его материальной поддержки в случае развода. Кроме того, что с этим человеком мне не светило создание семьи (детей он не хотел, вместе звал жить, но как-то неуверенно), придраться было не к чему. Он был очень заботлив, внимателен, всегда поддерживал меня, оберегал, был умный, интересный, начитанный, водил в кино-театры-рестораны, романтические поездки, путешествия, подарки... Если обратите внимание, я это все хотела получить и получала. Поэтому сейчас мне кажется, что в основе любого любовного треугольника и других "несемейных" отношений лежит потребительство разных уровней. Отдачи-то нет, жертвы нет. Даже когда мы ссорились, мужчина всегда "прогибался" под меня, чем меня еще больше развращал. Для воспитания ведь надо любить, а он меня не любил (хотя и думал обратное), он был таким же потребителем, как и я. Я общалась с ним 5 лет, и сейчас мне кажется, что я 5 лет медленно тонула в болоте своего вожделения и претензий. Я не смогла сама сделать решительный шаг и расстаться, но я сделала все, чтобы на это решился мужчина. И, знаете, Мари, я была безумно счастлива в тот день, когда услышала от него предложение разойтись. Вы, наверное, просто еще не достигли дна. А я тогда достигла. И смогла от него оттолкнуться.
Татьяна, благодарю вас, что так подробно все написали, что поделились опытом!! Читая вашу историю, узнавала в ней себя. В мою жизнь мужчина вошел с кучей благ и подарков, и я радовалась, что все для меня. Согласна с вами, что речь здесь идет о потребительстве. Я испытывала мужчину, подкидывая ему проблемки, он долго терпел, по своему меня воспитывая, я же его отталкивала. Мы даже расставались на некоторое время, он писал мне письма. А потом он сказал, что устал от всего этого, а я поняла, что люблю его, и к тому моменту залипла на нем полностью. И перестала сопротивляться. В моей душе не было места Богу, все занимал мужчина.
Я размышляла о том, как могу о нем заботиться, не усиливая привязанности, ну то есть переводить отношения в дружеские. Но здесь нюанс в том, что ему не нужен друг, партнер или товарищ (он очень самодостаточный человек). У него все есть, ему нужна именно женщина, которая его любит определенным образом. Он мне сам сказал, что всегда искал такую.
Вы правильно заметили, что работы у меня много. Я стараюсь отстраняться внешне. Мужчина же воспринимает это, что я грущу.
Еще раз вас благодарю)

Мари
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:52
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Мари » 10 янв 2017, 22:00

Godislove2012 писал(а): А как вы будете приводить душу в порядок? Какие действия вы собираетесь для этого предпринять?

Я вот подумала, что вы решили позвонить своему любовнику и пообщаться на тему "нам надо бы расставить точки над и" или в другой, более привычной форме поговорить о бесперктивности ваших отношений. Это я и назвала разбором полетов. Я ошиблась? Если да, то поправьте меня.
Я стараюсь внешне отстраняться, занять себя работой, делами, новой информацией из книг С.Н. Чтобы меньше о нем думать. Совсем не общаться не могу. Не правильное направление?
Позвонить я хотела мужчине, телефон которого мне оставила знакомая. Для чего позвонить? Пообщаться с ним. Пусть даже в деловом формате.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Иннуариевна » 10 янв 2017, 22:13

Девочки, а давайте вместе подумаем, что мужчины ищут на стороне, так сказать.... ? Каких женщин и какие отношения?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Татьяна Ильма » 10 янв 2017, 22:42

Иннуариевна писал(а):Девочки, а давайте вместе подумаем, что мужчины ищут на стороне, так сказать.... ? Каких женщин и какие отношения?
Предполагаю, на стороне и женщины, и мужчины ищут одно и то же - положительные эмоции, которых не хватает в браке. Для кого-то это банально постель, для кого-то признание, для кого-то душевное общение... ну или все вместе. Соответственно, и женщин ищут и находят, которые это могут дать - максимум положительных эмоций при минимуме ответственности)

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Air » 10 янв 2017, 23:04

Иннуариевна писал(а):Девочки, а давайте вместе подумаем, что мужчины ищут на стороне, так сказать.... ? Каких женщин и какие отношения?
Стороны бывают разными. Думаю, ищут недостающую для личной гармонии грань, кто любовь, кто тепло, кто уважение, кто развлечение. Сегодня на главной страничке опубликовали чудесный фильм "Собачий день".

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: А нужна ли новая встреча?

Сообщение Candy » 11 янв 2017, 13:55

Air писал(а):Извините, удалила
Спасибо за ваш опыт, жаль, что удалили.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость