Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Линка » 13 янв 2017, 10:02

Здравствуйте!!! Хотелось бы поинтересоваться мнением Лазаревцев, на счёт сложившейся ситуации в моей жизни...
Вообщем, мне 22 года, отношений до этого возраста не было близких, за исключением некоторых лёгких приключений и общения. Но вот недавно (уже месяца четыре) начала встречаться с одним парнем, который старше меня на 5 лет. С ним впервые поцеловалась, начали обниматься, за руки держимся.
Он говорит, что любит, но я как то с усмешкой воспринимаю его слова. Ему в ответ ничего не говорю. Через месяц после знакомства уже готов был взять меня замуж. Скорее хотел семьями сблизиться, познакомить с родителями. На счёт интима сказала, что только после свадьбы, он говорит, что и сам не хочет торопить, бережёт меня. Старается мне понравиться изо всех сил, помогает по бытовым делам, конфетки дарит.
Но у меня какое-то сомнение с самого начала было. Высказывала ему, что ничего к нему не чувствую особого... ну он хороший, добрый, искренний, правду мне говорит всегда, нооо вот что-то не лежит сердце и всё тут! Сергей Николаевич как-то говорил, что если мужчина послан судьбой, то с ним либо очень хорошо, либо очень плохо. А мне с этим парнем вообще никак, фиолетово. Я бы вообще без отношений смогла прожить всю жизнь, но какая-то часть меня всё-таки гложет..типа общественное мнение, что неприлично женщине быть не замужем, а вдруг Богу угодно, чтобы я за него замуж пошла, детей родила и всё такое.
После трёх месяцев общения он поведал мне о своих прошлых отношениях. Девственности лишился в 16 лет, потом со школьницей встречался с интимом. Потом ещё с девушками встречался, и причём интимные отношения заводили на первом свидании. И с ними он жил только почти для секса. А одна информация вообще меня в шок повергла: у одной из девушек от него было 4 аборта!!! И ещё не известно от других сколько было! Девушка, которая делала аборты, скрывала от него это.После того как он узнал об абортах, парень сказал, что сильно расстроился, что даже напился сильно, и оборвал с ней резко отношения. Он был готов уже к семье и к детям.( это произошло с ним в 20 лет) Мне интересно, могут ли повлиять аборты его прошлой девушки на его личную жизнь со мной и на меня? Возможна ли какая-то связь?
Я конечно тоже ДАЛЕКО не идеальна, и по родовой ветке тоже много грехов накопилось....Но честно не знаю что делать то теперь.На распутье каком-то нахожусь, вроде и без этого парня могу жить и без этих отношений, а с другой стороны побаиваюсь остаться старой девой. Мне интересно было бы услышать мнение взрослых, опытных людей. Спасибо заранее!
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Marisha » 13 янв 2017, 11:07

Еленчик,у меня дочь чуть постарше Вас. Я бы,как мать,одобрила этого жениха,если судить по Вашему описанию. То,что он готов был жениться на той девушке,говорит о том,что он ответственный,серьезный,не гонится за страстями,а хочет создать хорошую крепкую семью. Такой наверняка не будет изменять,будет бережно относиться к браку,не бросит Вас ради красотки,будет хороший семьянин,отец детям...Мечта! С высоты лет могу сказать уверенно-таких не много,едва ли еще раз встретите такого хорошего парня. Но это конечно не факт,что он Вам по душе, Вам решать. У Вас должно быть к нему, если не влюбленность,то теплое чувство,нежность,ласка,тогда все может получиться. Аборты-не Ваш грех.Главное,чтобы Вы воздержались от оценок,осуждения,тогда не возьмете на себя. А почему это Вас так шокировало? Вы что с луны свалились,не знаете,что так бывает сплошь и рядом?
А что говорит Ваша мама по поводу жениха?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Marisha » 13 янв 2017, 11:13

Еще меня насторожило Ваше усиленное внимание к его "грехам".Вы что,ищете себе безгрешного?С чистой кармой? Вы так практично подходите? Это не правильно.Вы сейчас сами нарушаете кармические законы тем,что свои идеалы ставите выше любви.Вас вообще не должно это все волновать,это вторично,поймите. А у Вас первый вопрос об этом,даже в заглавии темы,не испортила ли девушка ему,а то есть и вам вместе (если поженитесь) карму,ай-ай-ай...Вы понимаете,что вот Вы сейчас сами портите себе карму таким подходом?А не девушка со своими с абортами?

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Наталео. » 13 янв 2017, 11:22

Побаиваетесь остаться старой девой? в 22 года?
Улыбнуло!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Okeana » 13 янв 2017, 11:54

Девушка, которая делала аборты, скрывала от него это.После того как он узнал об абортах, парень сказал, что сильно расстроился, что даже напился сильно, и оборвал с ней резко отношения. Он был готов уже к семье и к детям.( это произошло с ним в 20 лет) Мне интересно, могут ли повлиять аборты его прошлой девушки на его личную жизнь со мной и на меня? Возможна ли какая-то связь?
Еленчик, в таком вопросе главное не поступки (тем более, сделанные не самим человеком), а внутреннее состояние, намерение человека. Если все это правда и аборты делала сама девушка, не сообщая ему, а он хотел семью и детей, то на нем греха нет. Эта ситуация может говорить о каком-то его старинном кармическом узле, но, как правильно вам тут заметила Мариша - вы что, безгрешного ищете? Вам важны должны быть не его кармические узлы, а ваши, также ваше внутреннее состояние, ваши интенции, ваши отношения с Богом. А на мужчину смотреть нужно через призму его намерений здесь и сейчас. Вопрос только в том, говорит ли он правду, не врет ли? Натрепать-то про себя много чего можно - язык без костей. А понять человека, увидеть его нутро, может только тот, у кого контакт с Богом в достаточной степени имеется. Как у вас с этим? Как вы веруете, как молитесь, как себя внутренне ощущаете? Об этом вы ничего не написали, а ведь это гораздо важнее для вас и для ваших поисков жениха, в том числе.
Какое у вас было детство, какие отношения с родителями? Вы когда-нибудь влюблялись? Каков ваши идеал мужчины, представляете ли вы себе этот образ? В вашей ситуации вопросов больше нужно задать себе, к себе и о себе, чем об этом парне. О нем уже во вторую очередь. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Marisha » 13 янв 2017, 12:00

Okeana писал(а): Какое у вас было детство, какие отношения с родителями? Вы когда-нибудь влюблялись? Каков ваши идеал мужчины, представляете ли вы себе этот образ? В вашей ситуации вопросов больше нужно задать себе, к себе и о себе, чем об этом парне. О нем уже во вторую очередь. ))
Ну да,если уж разбираться с пристрастием в ситуации,то надо прежде о себе рассказать.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Линка » 13 янв 2017, 12:25

Marisha писал(а):Еленчик,у меня дочь чуть постарше Вас. Я бы,как мать,одобрила этого жениха,если судить по Вашему описанию. То,что он готов был жениться на той девушке,говорит о том,что он ответственный,серьезный,не гонится за страстями,а хочет создать хорошую крепкую семью. Такой наверняка не будет изменять,будет бережно относиться к браку,не бросит Вас ради красотки,будет хороший семьянин,отец детям...Мечта! С высоты лет могу сказать уверенно-таких не много,едва ли еще раз встретите такого хорошего парня. Но это конечно не факт,что он Вам по душе, Вам решать. У Вас должно быть к нему, если не влюбленность,то теплое чувство,нежность,ласка,тогда все может получиться. Аборты-не Ваш грех.Главное,чтобы Вы воздержались от оценок,осуждения,тогда не возьмете на себя. А почему это Вас так шокировало? Вы что с луны свалились,не знаете,что так бывает сплошь и рядом?
А что говорит Ваша мама по поводу жениха?
Ну если поточнее сказать, он был не то чтобы прям готов к семье, сколько он бы не стал противиться рождению ребёнка и женитьбе. Относился, скорее всего, так: залетела-возьму замуж, не залетела- не возьму. Но это так к слову) Изменять он и правда не будет, чувствуется, что не ходок. Тёплое чувство у меня к нему есть, ласку проявляю к нему без проблем. Мне с ним тепло и уютно как то. Но и без него себя чувствую прекрасно. Я ни в коем случае не осуждаю эту девушку....я сама от себя не ожидала такой реакции... Мы с ним сидели в машине, болтали, он рассказал про девушку и аборты, и у меня резко настроение с хорошего на плохое перешло, слёзы ручьём потекли. Он заволновался, начал спрашивать что случилось, а я не могу объяснить своей реакции.
Мама не совсем в восторге от него и его семьи ( его семья вроде как немного не в нашем кругу общения, социальной прослойки). Но иногда говорит, что хороший мальчик, надо брать
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Okeana » 13 янв 2017, 12:33

Еленчик, вот это ваше "но и без него себя чувствую прекрасно", которое вы два раза уже повторили, меня лично беспокоит.... Создается ощущение, что у вас идет какая-то внутренняя блокировка чувств к мужчине. Это может быть вызвано подсознательной привязанностью, концентрацией на отношениях с близким человеком в ущерб любви и Богу. В такой ситуации как раз бурных чувстсв к мужчине испытать вам, скорее всего, не дадут, но вот так - мягко и ненавязчиво любить, как просто доброго друга - возможно.

А про аборты вы испугались, потому, что боитесь плохой кармы. Видимо, подсознательно чувствуете, что есть повод.... Но тут не слезы надо лить, а устраивать свою жизнь так, чтобы на первом месте было устремление к Богу, работа над собой, вера, надежда и любовь. И тогда бояться будет нечего. Как говорится, делай что должно и будь что будет. А будет все хорошо, если делать правильно.
Последний раз редактировалось Okeana 13 янв 2017, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Линка » 13 янв 2017, 12:35

Marisha писал(а):Еще меня насторожило Ваше усиленное внимание к его "грехам".Вы что,ищете себе безгрешного?С чистой кармой? Вы так практично подходите? Это не правильно.Вы сейчас сами нарушаете кармические законы тем,что свои идеалы ставите выше любви.Вас вообще не должно это все волновать,это вторично,поймите. А у Вас первый вопрос об этом,даже в заглавии темы,не испортила ли девушка ему,а то есть и вам вместе (если поженитесь) карму,ай-ай-ай...Вы понимаете,что вот Вы сейчас сами портите себе карму таким подходом?А не девушка со своими с абортами?
Наверно вы правы, что я, можно так сказать, излишне расчётливо и практично подхожу к выбору жениха. И наверно идеалы "вылезли" , как будто сама безгрешна, но это не так конечно, я писала об этом) Заглавие я долго думала как обозвать, и в итоге решила назвать так, чтобы основные какие то моменты выделить из моей истории. На счёт девушки и абортов....просто стало вдруг любопытно, если вот, допустим, женщина несёт ответственность, если сделала аборт, то мужчина тоже может нести ответственность, только если послал женщину сделать аборт, а если мужчина не в курсе был? Ну судя по ответам, я уже поняла, что такой мужчина маловероятно виновен.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Линка » 13 янв 2017, 12:36

Наталео. писал(а):Побаиваетесь остаться старой девой? в 22 года?
Улыбнуло!

Ну а мало ли, вдруг это последний мой поезд
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Линка » 13 янв 2017, 12:58

Okeana писал(а):
Девушка, которая делала аборты, скрывала от него это.После того как он узнал об абортах, парень сказал, что сильно расстроился, что даже напился сильно, и оборвал с ней резко отношения. Он был готов уже к семье и к детям.( это произошло с ним в 20 лет) Мне интересно, могут ли повлиять аборты его прошлой девушки на его личную жизнь со мной и на меня? Возможна ли какая-то связь?
Еленчик, в таком вопросе главное не поступки (тем более, сделанные не самим человеком), а внутреннее состояние, намерение человека. Если все это правда и аборты делала сама девушка, не сообщая ему, а он хотел семью и детей, то на нем греха нет. Эта ситуация может говорить о каком-то его старинном кармическом узле, но, как правильно вам тут заметила Мариша - вы что, безгрешного ищете? Вам важны должны быть не его кармические узлы, а ваши, также ваше внутреннее состояние, ваши интенции, ваши отношения с Богом. А на мужчину смотреть нужно через призму его намерений здесь и сейчас. Вопрос только в том, говорит ли он правду, не врет ли? Натрепать-то про себя много чего можно - язык без костей. А понять человека, увидеть его нутро, может только тот, у кого контакт с Богом в достаточной степени имеется. Как у вас с этим? Как вы веруете, как молитесь, как себя внутренне ощущаете? Об этом вы ничего не написали, а ведь это гораздо важнее для вас и для ваших поисков жениха, в том числе.
Какое у вас было детство, какие отношения с родителями? Вы когда-нибудь влюблялись? Каков ваши идеал мужчины, представляете ли вы себе этот образ? В вашей ситуации вопросов больше нужно задать себе, к себе и о себе, чем об этом парне. О нем уже во вторую очередь. ))
Спасибо, Okeana. Действительно, надо на своём внутреннем чувстве любви концентрироваться наверно, а не на чужих грехах. Контакт с Богом мне кажется у меня слабоват ещё, хотя я с 15 лет начала медитировать, интересоваться и психологией, и эзотерикой, и всем таинственным и неизведанным...Этот интерес привёл меня к С.Н. Лазареву ( в 20 лет наткнулась на ютюбе на видеоролики, которые меня очень заинтересовали) После изучения книг Лазарева поборола одну свою постыдную привычку, стала менее обидчивой к людям,великие посты весной начала держать, вставала в 6 утра, молилась каждое утро около 2 часов( но это периодами, не всегда). Было как то одно утро, когда особенно почувствовала любовь в душе, так хорошо было, ничего кроме этого чувства казалось не надо было в жизни.
В Бога особенно верую только, к сожалению, в трудные периоды своей жизни, а в хорошие периоды немного забываю о нём. Но стараюсь не расслабляться как раньше.
Детство было таким не совсем, так сказать идеальным. Я была излишне стеснительным ребёнком, училась хорошо. Но отношения с одноклассниками были натянутыми. В младших классах меня считали высокомерной. В более старших слабовольной, некоторые не особо уважали, но в лицо это не высказывали, потому что, так как, училась хорошо, то отношения со мной портить не хотели, так как помогать могла. Но подружки были, общение было плотным, много событий и впечатлений было от детства. Живу в посёлке, летом езда на велосипедах с утра до вечера, зимой санки, лыжи. Я считаю детство своим одним из самых любимых времен.
В жизни никогда не влюблялась мне кажется, но в институте испытывала тёплые чувства ко многим своим одногруппникам С родителями, в целом, всё хорошо, как мне кажется. Но единственно, папа сдержан очень в чувствах, никогда не говорил в лицо, что любит, и сам как будто стесняется проявлять к нам с сестрой нежность)
А ещё вспомнила, как мама в 5 лет спросила меня, люблю ли я её, я ответила, что не знаю...
Последний раз редактировалось Линка 13 янв 2017, 13:52, всего редактировалось 2 раза.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Линка » 13 янв 2017, 13:05

Okeana писал(а):Еленчик, вот это ваше "но и без него себя чувствую прекрасно", которое вы два раза уже повторили, меня лично беспокоит.... Создается ощущение, что у вас идет какая-то внутренняя блокировка чувств к мужчине. Это может быть вызвано подсознательной привязанностью, концентрацией на отношениях с близким человеком в ущерб любви и Богу. В такой ситуации как раз бурных чувстсв к мужчине испытать вам, скорее всего, не дадут, но вот так - мягко и ненавязчиво любить, как просто доброго друга - возможно.

А про аборты вы испугались, потому, что боитесь плохой кармы. Видимо, подсознательно чувствуете, что есть повод.... Но тут не слезы надо лить, а устраивать свою жизнь так, чтобы на первом месте было устремление к Богу, работа над собой, вера, надежда и любовь. И тогда бояться будет нечего. Как говорится, делай что должно и будь что будет. А будет все хорошо, если делать правильно.


Да я тоже подозревала о блокировке чувств к мужчине. И про то что подсознательно почувствовала возможные звоночки плохой кармы, тоже правда. Но в любом случае, буду работать над собой, стараться. Спасибо!
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Marisha » 13 янв 2017, 13:58

По-моему у вас все хорошо.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение kambala » 13 янв 2017, 14:34

Вот и у меня похожая ситуация. Мужчина хороший есть, встречаемся, он говорит что любит. А мне тоже вроде и с ним хорошо и когда не видимся не особо скучаю. А, ну еще параллельно при этом у меня иногда эмоциональные встряски от него. Ну это когда я жду от него одного, ну там встречи свидания например, а получаю в итоге посиделки с его друзьями. В общем периодически меня чистит. Так и встречаемся пока. Я пытаюсь слушать душу. Вот вы говорите внутренняя блокировка, а как понять это блокировка или просто нет чувств к человеку или что это вообще? Вот и думаю, если он не моя судьба, то Бог в итоге наверно всё устроит как надо?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Marisha » 14 янв 2017, 11:23

kambala писал(а): Вот вы говорите внутренняя блокировка, а как понять это блокировка или просто нет чувств к человеку или что это вообще? Вот и думаю, если он не моя судьба, то Бог в итоге наверно всё устроит как надо?
Девочки,я вас немного не понимаю. Судьба-не судьба,люблю-не люблю...У вас что так много вариантов,что вы так копаетесь,анализируете? Ведь все равно отношения проверяются временем. А вы будто бы заранее ищете готовые ответы на ваши вопросы.Их не будет! Вопросы в любом случае будут возникать по ходу дела и вы будете искать на них ответы,даже если вам покажется,что вы уже во всем разобрались. Так есть ли смысл так вот париться? А просто встречаться и получать удовольствие от общения никак?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Okeana » 14 янв 2017, 11:34

Линка писал(а): Спасибо, Okeana. Действительно, надо на своём внутреннем чувстве любви концентрироваться наверно, а не на чужих грехах. Контакт с Богом мне кажется у меня слабоват ещё, хотя я с 15 лет начала медитировать, интересоваться и психологией, и эзотерикой, и всем таинственным и неизведанным...Этот интерес привёл меня к С.Н. Лазареву ( в 20 лет наткнулась на ютюбе на видеоролики, которые меня очень заинтересовали) После изучения книг Лазарева поборола одну свою постыдную привычку, стала менее обидчивой к людям,великие посты весной начала держать, вставала в 6 утра, молилась каждое утро около 2 часов( но это периодами, не всегда). Было как то одно утро, когда особенно почувствовала любовь в душе, так хорошо было, ничего кроме этого чувства казалось не надо было в жизни.
В Бога особенно верую только, к сожалению, в трудные периоды своей жизни, а в хорошие периоды немного забываю о нём. Но стараюсь не расслабляться как раньше.
Детство было таким не совсем, так сказать идеальным. Я была излишне стеснительным ребёнком, училась хорошо. Но отношения с одноклассниками были натянутыми. В младших классах меня считали высокомерной. В более старших слабовольной, некоторые не особо уважали, но в лицо это не высказывали, потому что, так как, училась хорошо, то отношения со мной портить не хотели, так как помогать могла. Но подружки были, общение было плотным, много событий и впечатлений было от детства. Живу в посёлке, летом езда на велосипедах с утра до вечера, зимой санки, лыжи. Я считаю детство своим одним из самых любимых времен.
В жизни никогда не влюблялась мне кажется, но в институте испытывала тёплые чувства ко многим своим одногруппникам С родителями, в целом, всё хорошо, как мне кажется. Но единственно, папа сдержан очень в чувствах, никогда не говорил в лицо, что любит, и сам как будто стесняется проявлять к нам с сестрой нежность)
А ещё вспомнила, как мама в 5 лет спросила меня, люблю ли я её, я ответила, что не знаю...
[/quote]
Еленчик, интерес к таинственному и неизведанному говорит скорее не о контакте с Богом, а о контакте с тонким миром, ангельским уровнем. Многие путают эти вещи, но это совсем не одно и то же. И этот контакт вы наработали в прошлых жизнях (а в этой, наверняка, в роду были предки, увлекающиеся магией, языческими практиками). По-Лазареву это называется "подсознательная концентрация на сверхспособностях, на ангельском уровне души, в ущерб Богу и любви". Эта концентрация дает повышенную гордыню и вожделение, зацепку за высокие человеческие чувства, за саму жизнь и т.п. Поэтому в детстве сверстники вас считали высокомерной - чувствовали это, а сама вы были стеснительной - шла блокировка гордыни. И отсюда происходит блокировка чувств к мужчине и мужчин к вам (начиная с папы) - вам нельзя давать того, кого вы сильно полюбите. Ваша любовь к мужчине будет настолько бурной (ибо завязана будет на высокие уровни души), что вы Бога окончательно забудете. Мужчина, которого хотела бы ваша душа, обязан также обладать высокоразвитым ангельским уровнем, а с остальными вам скучно. Но такого вам не дадут (пока, по крайней мере). Поэтому ваша судьба молиться Богу усиленно, прорабатывая себя до очень большой глубины. И тогда возможны изменения, которые приведут к встрече с "тем самым" мужчиной. Но на это могут уйти годы и много труда. Или постараться научиться любить какого-то более простецкого парня, просто за то, что он хороший и любит вас, не испытывая сильных и ярких чувств к нему, но прожить жизнь и родить детей. Как-то так....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Okeana » 14 янв 2017, 12:44

kambala писал(а):Вот и у меня похожая ситуация. Мужчина хороший есть, встречаемся, он говорит что любит. А мне тоже вроде и с ним хорошо и когда не видимся не особо скучаю. А, ну еще параллельно при этом у меня иногда эмоциональные встряски от него. Ну это когда я жду от него одного, ну там встречи свидания например, а получаю в итоге посиделки с его друзьями. В общем периодически меня чистит. Так и встречаемся пока. Я пытаюсь слушать душу. Вот вы говорите внутренняя блокировка, а как понять это блокировка или просто нет чувств к человеку или что это вообще? Вот и думаю, если он не моя судьба, то Бог в итоге наверно всё устроит как надо?
А у вас когда-нибудь были чувства к мужчине, знаете ли вы себя, как это у вас выглядит, ощущается? Вы не знаете, есть ли у вас чувства к нему или нет, но при этом ходите с ним на свидания и ждете их, желаете? Расстраиваетесь, если что-то идет не так. Это как объяснить?
На самом деле, это, очевидно, свидетельствует о том, что для вас, в глубине души, сам факт отношения с мужчиной - приоритетная ценность, в ущерб любви к Богу, самому чувству любви в душе. Поэтому вы сама и не понимаете свою душу. Получается, что любви еще нет, а ревность и претензии уже есть. Так что у вас на первом месте?
Бог всегда устраивает все как надо, но как надо Ему, а не как мы себе это представляем. И если не осознать свои проблемы и не взять четкое и несгибаемое намерение, устремление к Богу, исправление внутренних приоритетов души, то можно всю жизнь проболтаться в таких непонятках и так ничего и не достичь - ни в земном бытии, не в духовном. Возьмитесь за себя серьезно, не теряйте времени. )) Попытки установить отношения с мужчиной желательно отодвинуть на второй план, а перво-наперво заняться своим внутренним состоянием. Вернее, если отношения уже есть, то чуть-чуть приподняться над этим фактом и больше смотреть на них как на тренажер для души.
Оксана Альберти

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение kambala » 14 янв 2017, 14:31

Спасибо. Вы правы. Сначала Бог потом мужчина и отношения. Главное это своей душе еще внутри внушить. Умом вроде понимаю. Что-то я стала действительно зацикливаться на отношениях. Может возраст такой, скоро 29 уже. Хотя и в отношениях работы над собой хватает))) Кстати никогда сильных чувств не испытывала,так, бывало влюблялась порой неудачно. Раньше, до книжек Лазарева всё наивно ждала большой любви на всю жизнь. Вот он мой идеализм. И только последний год начала действительно работать над собой(но видимо слабенько),а до этого и книжки читала,но больше как познавательную литературу.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Alla.Va » 14 янв 2017, 23:26

Насчет ответственности мужчины за аборты. Я бы не сказала, что мужчина здесь как бы не при чем, если он не знал о беременности своей девушки. Ребенок очень неблагополучен, если ему судьба не позволила появиться на свет. И это неблагополучие идет в большой мере и от отца ребенка тоже. 4 аборта - к тому же, это не один, разница все же есть. Поэтому автор темы была так огорчена этим фактом - ее душа это почувствовала. Поэтому, имхо, если к этому парню у нее нет чувств - это вполне может означать, что ее интуиция ей говорит о том, что его дети будут неблагополучны и не стоит делать этого парня отцом своих детей. Тем более, что интуиция у девушки должна быть достаточно развита, по ее ответам.
Если бы такое случилось с моей дочерью, я бы посоветовала ей не спешить.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Сентябрина » 15 янв 2017, 00:08

Okeana писал(а):
Линка писал(а):



Детство было таким не совсем, так сказать идеальным. Я была излишне стеснительным ребёнком, училась хорошо. Но отношения с одноклассниками были натянутыми. В младших классах меня считали высокомерной. В более старших слабовольной, некоторые не особо уважали, но в лицо это не высказывали, потому что, так как, училась хорошо, то отношения со мной портить не хотели, так как помогать могла. Но подружки были, общение было плотным, много событий и впечатлений было от детства. .... Я считаю детство своим одним из самых любимых времен.
Еленчик, интерес к таинственному и неизведанному говорит скорее не о контакте с Богом, а о контакте с тонким миром, ангельским уровнем. Многие путают эти вещи, но это совсем не одно и то же. И этот контакт вы наработали в прошлых жизнях (а в этой, наверняка, в роду были предки, увлекающиеся магией, языческими практиками). По-Лазареву это называется "подсознательная концентрация на сверхспособностях, на ангельском уровне души, в ущерб Богу и любви". Эта концентрация дает повышенную гордыню и вожделение, зацепку за высокие человеческие чувства, за саму жизнь и т.п. Поэтому в детстве сверстники вас считали высокомерной - чувствовали это, а сама вы были стеснительной - шла блокировка гордыни. И отсюда происходит блокировка чувств к мужчине и мужчин к вам (начиная с папы) - вам нельзя давать того, кого вы сильно полюбите. Ваша любовь к мужчине будет настолько бурной (ибо завязана будет на высокие уровни души), что вы Бога окончательно забудете. Мужчина, которого хотела бы ваша душа, обязан также обладать высокоразвитым ангельским уровнем, а с остальными вам скучно. Но такого вам не дадут (пока, по крайней мере). Поэтому ваша судьба молиться Богу усиленно, прорабатывая себя до очень большой глубины. И тогда возможны изменения, которые приведут к встрече с "тем самым" мужчиной. Но на это могут уйти годы и много труда. Или постараться научиться любить какого-то более простецкого парня, просто за то, что он хороший и любит вас, не испытывая сильных и ярких чувств к нему, но прожить жизнь и родить детей. Как-то так....[/quote]

Okeana, вы как будто про меня говорите... Все верно, но к простецкому парню тоже можно привязаться насмерть, пытаясь научить его "жить правильно". И очень сильно потом удивляться, за что же он тебя так топчет и унижает.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость