Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Godislove2012 » 15 янв 2017, 01:20

Alla.Va писал(а):Насчет ответственности мужчины за аборты. Я бы не сказала, что мужчина здесь как бы не при чем, если он не знал о беременности своей девушки. Ребенок очень неблагополучен, если ему судьба не позволила появиться на свет. И это неблагополучие идет в большой мере и от отца ребенка тоже. 4 аборта - к тому же, это не один, разница все же есть. Поэтому автор темы была так огорчена этим фактом - ее душа это почувствовала. Поэтому, имхо, если к этому парню у нее нет чувств - это вполне может означать, что ее интуиция ей говорит о том, что его дети будут неблагополучны и не стоит делать этого парня отцом своих детей. Тем более, что интуиция у девушки должна быть достаточно развита, по ее ответам.
Если бы такое случилось с моей дочерью, я бы посоветовала ей не спешить.
Соглашусь с Аллой. Тем более если у парня "другой социальный уровень" и в нем есть пьющие родители, или один из родителей. Аборты женщины приводят очень часто к алкоголизму мужчин, от которых сделаны аборты, даже если он ни сном ни духом, а юная девушка, так настойчиво делающая их один за другим тоже закодировала себя на будущие неудачи. Может быть именно по этой причине, по причине абортов, тяжкого нарушения, и нет у вас к нему чувств.

А внешняя "хорошесть" в таком случае может быть только именно внешней.
Я бы советовала прислушиваться к своим чувствам все-таки, знаете, даже когда любишь мужчину, бывает трудно выдерживать особенности его характера, причуды свекрови, и уважать как положено жене мужа, ну а как жить с нелюбимым - это для меня совсем непонятно.
Не торопитесь с решением. Чтобы потом, встретив "любовь всей своей жизни", не пришлось раскаиваться за ошибку. Замуж надо за того, без которого невозможно дальше жить, а не кто первый предложит.(имхо конечно).

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Линка » 15 янв 2017, 10:36

Еленчик, интерес к таинственному и неизведанному говорит скорее не о контакте с Богом, а о контакте с тонким миром, ангельским уровнем. Многие путают эти вещи, но это совсем не одно и то же. И этот контакт вы наработали в прошлых жизнях (а в этой, наверняка, в роду были предки, увлекающиеся магией, языческими практиками). По-Лазареву это называется "подсознательная концентрация на сверхспособностях, на ангельском уровне души, в ущерб Богу и любви". Эта концентрация дает повышенную гордыню и вожделение, зацепку за высокие человеческие чувства, за саму жизнь и т.п. Поэтому в детстве сверстники вас считали высокомерной - чувствовали это, а сама вы были стеснительной - шла блокировка гордыни. И отсюда происходит блокировка чувств к мужчине и мужчин к вам (начиная с папы) - вам нельзя давать того, кого вы сильно полюбите. Ваша любовь к мужчине будет настолько бурной (ибо завязана будет на высокие уровни души), что вы Бога окончательно забудете. Мужчина, которого хотела бы ваша душа, обязан также обладать высокоразвитым ангельским уровнем, а с остальными вам скучно. Но такого вам не дадут (пока, по крайней мере). Поэтому ваша судьба молиться Богу усиленно, прорабатывая себя до очень большой глубины. И тогда возможны изменения, которые приведут к встрече с "тем самым" мужчиной. Но на это могут уйти годы и много труда. Или постараться научиться любить какого-то более простецкого парня, просто за то, что он хороший и любит вас, не испытывая сильных и ярких чувств к нему, но прожить жизнь и родить детей. Как-то так....[/quote]



Спасибо, очень интересный анализ, похожий на правду)) есть такой момент, что мне с ним действительно как будто скучновато...и вот знаете, я даже друзей по такому принципу "любить" начинаю, если с человеком мне не скучно- я с лёгкостью его могу полюбить, а если наоборот, то не любиться как-то...при этом не обязательно мне даже интенсивно общаться с людьми, я просто могу сидеть с человеком, молчать и моя душа как то сама определяет скучно мне или нет)
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Линка » 15 янв 2017, 10:42

Alla.Va писал(а):Насчет ответственности мужчины за аборты. Я бы не сказала, что мужчина здесь как бы не при чем, если он не знал о беременности своей девушки. Ребенок очень неблагополучен, если ему судьба не позволила появиться на свет. И это неблагополучие идет в большой мере и от отца ребенка тоже. 4 аборта - к тому же, это не один, разница все же есть. Поэтому автор темы была так огорчена этим фактом - ее душа это почувствовала. Поэтому, имхо, если к этому парню у нее нет чувств - это вполне может означать, что ее интуиция ей говорит о том, что его дети будут неблагополучны и не стоит делать этого парня отцом своих детей. Тем более, что интуиция у девушки должна быть достаточно развита, по ее ответам.
Если бы такое случилось с моей дочерью, я бы посоветовала ей не спешить.

Спасибо, вы сформулировали чётко мой страх, который я не смогла сама для себя обьяснить. Очень хочу, чтобы детки были истинно счастливы, здоровы душой и телом....и информация о 4 предшествующих абортах меня очень испугала....
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Линка » 15 янв 2017, 11:06

Godislove2012 писал(а):
Alla.Va писал(а):Насчет ответственности мужчины за аборты. Я бы не сказала, что мужчина здесь как бы не при чем, если он не знал о беременности своей девушки. Ребенок очень неблагополучен, если ему судьба не позволила появиться на свет. И это неблагополучие идет в большой мере и от отца ребенка тоже. 4 аборта - к тому же, это не один, разница все же есть. Поэтому автор темы была так огорчена этим фактом - ее душа это почувствовала. Поэтому, имхо, если к этому парню у нее нет чувств - это вполне может означать, что ее интуиция ей говорит о том, что его дети будут неблагополучны и не стоит делать этого парня отцом своих детей. Тем более, что интуиция у девушки должна быть достаточно развита, по ее ответам.
Если бы такое случилось с моей дочерью, я бы посоветовала ей не спешить.
Соглашусь с Аллой. Тем более если у парня "другой социальный уровень" и в нем есть пьющие родители, или один из родителей. Аборты женщины приводят очень часто к алкоголизму мужчин, от которых сделаны аборты, даже если он ни сном ни духом, а юная девушка, так настойчиво делающая их один за другим тоже закодировала себя на будущие неудачи. Может быть именно по этой причине, по причине абортов, тяжкого нарушения, и нет у вас к нему чувств.

А внешняя "хорошесть" в таком случае может быть только именно внешней.
Я бы советовала прислушиваться к своим чувствам все-таки, знаете, даже когда любишь мужчину, бывает трудно выдерживать особенности его характера, причуды свекрови, и уважать как положено жене мужа, ну а как жить с нелюбимым - это для меня совсем непонятно.
Не торопитесь с решением. Чтобы потом, встретив "любовь всей своей жизни", не пришлось раскаиваться за ошибку. Замуж надо за того, без которого невозможно дальше жить, а не кто первый предложит.(имхо конечно. [/quote][/quote]



К счастью, он хоть и настроен уже на брак, и я так думаю, что он уверен в том, что я пойду за него замуж, у нас с ним есть ещё около годика времени, чтоб повстречаться. Я сама выкроила время, сказав, что мол, 2017 год , следующий за высокосным - это год вдовы, как в простонародье считается, и заключать браки не особо благоприятно. Он согласился подождать, а так наверно силком бы меня в загс потащил.

Я в глубине души даже надеюсь, что вдруг он за этот год все таки поутихнет и разлюбит меня, отстанет даже

Так самой резко рвать с ним отношения боюсь, как бы он с собой что не сделал...а то была такая ситуация, что после того как он поделился о своём прошлом, я написала ему, что мне как то неприятно и неловко теперь общаться с ним, и не знаю как дальше развивать с ним отношения, либо совсем не развивать...на что он потом сказал, что хотел с горя напиться опять, что не хочет меня терять, что я единственная, кто душу в нём перевернула, что он готов меняться ради меня в лучшую сторону. Попросил ,чтобы я не оставляла его, потому что ему будет очень плохо без меня.....но вот почему я к нему такого не чувствую то, мне интересно? Я бы вот хоть щас с ним перестала общаться и всё. Но не знаю что делать. С другой стороны, комментарии Океаны и Мариши на мою ситуацию, меня тоже в какой то мере убеждает в том, что мне бы "обороты" надо убавить свои, а то так можно и за что то другое помимо любви к Богу зацепиться)
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Godislove2012

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Godislove2012 » 15 янв 2017, 12:56

Не надо связывать свою судьбу с человеком, который не в состоянии контролировать свои хотелки и который уже сейчас манипулирует вами, не вдаваясь в подробности того, как вы к нему относитесь. Вас ожидает ад из его пьянства, контроля и ревности. Вы зрелый разумный человек, судя по написанному вами, странно вообще как вы с таким связались. Вам надо раскопать в себе за этот год причину этого и советы Океаны и Маришы тут как раз вам очень хорошо помогут. Только он сделает все, чтобы вы забеременели от него за этот год, так и хочется сказать, чтобы вы держались от него подальше во всех смыслах. Слушайте свои чувства.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Иннуариевна » 15 янв 2017, 13:12

Как можно определить послан мужчина нам судьбой или нет? Вообще некорректно определять это нам, кто кем послан. Если рядом сейчас находится мужчина, то значит для чего-то это нужно всем и вам в том числе. Выйдите вы за него замуж или нет - это уже другой вопрос. Может выйдите, а потом разведетесь.... Может родите, а может и нет... Кто знает? Или вы хотите каких-то гарантий? Разберитесь внутри себя, чего вы хотите? А то мне кажется, что только гарантий.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Линка » 15 янв 2017, 13:31

Иннуариевна писал(а):Как можно определить послан мужчина нам судьбой или нет? Вообще некорректно определять это нам, кто кем послан. Если рядом сейчас находится мужчина, то значит для чего-то это нужно всем и вам в том числе. Выйдите вы за него замуж или нет - это уже другой вопрос. Может выйдите, а потом разведетесь.... Может родите, а может и нет... Кто знает? Или вы хотите каких-то гарантий? Разберитесь внутри себя, чего вы хотите? А то мне кажется, что только гарантий.

Да это понятное дело, что гарантий мне никто и никаких не может дать...просто хочется прожить жизнь правильно, просто хочется простого женского счастья. А сложилось всё таким образом, что я не в состоянии со стороны взглянуть на ситуацию, может в силу отсутствия ещё опыта какого то ... Этот форум ведь и создан для общения, для обмена мнений)) я вот уже со многих комментариев достаточно интересного для себя подчерпнула)
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Ёлочка » 15 янв 2017, 13:34

Линка писал(а): А мне с этим парнем вообще никак, фиолетово. Я бы вообще без отношений смогла прожить всю жизнь, но какая-то часть меня всё-таки гложет..типа общественное мнение, что неприлично женщине быть не замужем, а вдруг Богу угодно, чтобы я за него замуж пошла, детей родила и всё такое.
Еленчик, для меня ключевой момент - вот эта фраза.
А мне с этим парнем вообще никак, фиолетово.
Если никак - тогда вообще о чем тут речь?
Не за каждого встречного мужчину сказавшего "люблю" стоит выходить замуж.
Если он вам не нравится - зачем ломать жизнь ему и себе?
А если дело в том, что
что неприлично женщине быть не замужем, а вдруг Богу угодно, чтобы я за него замуж пошла, детей родила и всё такое.
Типа в 22 года - "женское"время истекло, дальше - пенсия, тогда да:
"Счастья в жизни ждать устала, а его все нет, жить осталось мне так мало, мне уже 17 лет" (с)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Иннуариевна » 15 янв 2017, 13:40

Линка писал(а):
Иннуариевна писал(а):Как можно определить послан мужчина нам судьбой или нет? Вообще некорректно определять это нам, кто кем послан. Если рядом сейчас находится мужчина, то значит для чего-то это нужно всем и вам в том числе. Выйдите вы за него замуж или нет - это уже другой вопрос. Может выйдите, а потом разведетесь.... Может родите, а может и нет... Кто знает? Или вы хотите каких-то гарантий? Разберитесь внутри себя, чего вы хотите? А то мне кажется, что только гарантий.

Да это понятное дело, что гарантий мне никто и никаких не может дать...просто хочется прожить жизнь правильно, просто хочется простого женского счастья. А сложилось всё таким образом, что я не в состоянии со стороны взглянуть на ситуацию, может в силу отсутствия ещё опыта какого то ... Этот форум ведь и создан для общения, для обмена мнений)) я вот уже со многих комментариев достаточно интересного для себя подчерпнула)
Что значит "прожить жизнь правильно"? У вас этот вопрос с первой страницы темы идёт. А если вы выйдете замуж и разведетесь или останетесь одна с ребёнком - это будет неправильно? И кто вам скажет, что вы неправильно живёте? А кто живёт правильно?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Marisha » 15 янв 2017, 16:41

А меня вот настораживает его фраза "хотел напиться с горя".Он что выпивает? Если да,то знайте,все хорошее,что в нем есть может быть перечеркнуто только одним этим моментом. Здесь уже все практические советы отпадают по поводу его кандидатуры.Увы.

Godislove2012

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Godislove2012 » 15 янв 2017, 17:21

Линка писал(а):
Иннуариевна писал(а):Как можно определить послан мужчина нам судьбой или нет? Вообще некорректно определять это нам, кто кем послан. Если рядом сейчас находится мужчина, то значит для чего-то это нужно всем и вам в том числе. Выйдите вы за него замуж или нет - это уже другой вопрос. Может выйдите, а потом разведетесь.... Может родите, а может и нет... Кто знает? Или вы хотите каких-то гарантий? Разберитесь внутри себя, чего вы хотите? А то мне кажется, что только гарантий.

Да это понятное дело, что гарантий мне никто и никаких не может дать...просто хочется прожить жизнь правильно, просто хочется прностого женского счастья. А сложилось всё таким образом, что я не в состоянии со стороны взглянуть на ситуацию, может в силу отсутствия ещё опыта какого то ... Этот форум ведь и создан для общения, для обмена мнений)) я вот уже со многих комментариев достаточно интересного для себя подчерпнула)[/


Вы рассуждаете про простое женское счастье, как будто вам глубоко за сорок. Вам правда 22?
Обычно женщины постарше готовы закрыть глаза на отсутствие чувств при наличии мужчины, предлагающим хоть какие-то отношения.

Но положа руку на сердце, если уж выходить замуж без любви в ваши 22, то за явно превосходящего вас в материальном и духовном, а в идеале и душевном плане человека, чтобы улучшить свои гены в детях.

И кстати "простым" счастье не бывает. Его обычно надо заработать большие и страданиями души. Может для этого и дан вам это парень, потому что уже сейчас видно, что нахлебаетесь. Но можно поработать над собой не ввязываясь в отношения и посмотреть на результаты своих усилий. У вас есть для этого все: время, информация, желание разобраться с собой.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Линка » 15 янв 2017, 18:09

Ёлочка писал(а):
Линка писал(а): А мне с этим парнем вообще никак, фиолетово. Я бы вообще без отношений смогла прожить всю жизнь, но какая-то часть меня всё-таки гложет..типа общественное мнение, что неприлично женщине быть не замужем, а вдруг Богу угодно, чтобы я за него замуж пошла, детей родила и всё такое.
Еленчик, для меня ключевой момент - вот эта фраза.
А мне с этим парнем вообще никак, фиолетово.
Если никак - тогда вообще о чем тут речь?
Не за каждого встречного мужчину сказавшего "люблю" стоит выходить замуж.
Если он вам не нравится - зачем ломать жизнь ему и себе?
А если дело в том, что
что неприлично женщине быть не замужем, а вдруг Богу угодно, чтобы я за него замуж пошла, детей родила и всё такое.
Типа в 22 года - "женское"время истекло, дальше - пенсия, тогда да:
"Счастья в жизни ждать устала, а его все нет, жить осталось мне так мало, мне уже 17 лет" (с)

Я наверно немного преувеличила, выразив таким образом свои внутренние ощущения. Я бы сказала не то чтобы совсем "фиолетово", нет. Я могу испытывать к нему чувства, но такие лёгкие, почти незаметные, тёплые. Тем более, что у него чувства тоже есть и достаточно сильные, как мне кажется. И как тут уже было подмечено, но может в несколько иной разве форме: " а это ли не счастье?"....

Где-то фразу слышала: "Лучше быть на руках нелюбимого, чем в ногах любимого"....но это так уж, к слову))


А вот по поводу юных моих лет...я почему-то не думаю, что ещё куча времени впереди, это только кажется 22 года- ещё мало, можно ещё выпендриваться лет до 30, а времечко то бежит, да и дождусь ли я максимально идеального и любимого.....
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Линка » 15 янв 2017, 18:19

Что значит "прожить жизнь правильно"? У вас этот вопрос с первой страницы темы идёт. А если вы выйдете замуж и разведетесь или останетесь одна с ребёнком - это будет неправильно? И кто вам скажет, что вы неправильно живёте? А кто живёт правильно?[/quote]

Для меня "прожить жизнь правильно" - это прожить с любовью в душе, с Богом. А если инерция любви ещё не наработана, то хотя бы ошибок глупых не наделать, решений не принимать скоропалительных. Где сердце не работает, так уж хотя бы разум включить..)

Вы уж как то совсем напрямую мою фразу восприняли наверно, буквально. Я вовсе не считаю, что правильная жизнь - это жизнь по определённому сценарию. Конечно, что для одной будет правильно прожить одной, для другой замужем. Кому-то с детьми, кому-то без...пути Господни неисповедимы, как говориться. Моя фраза имела не такой ярко выраженный контекст.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Линка » 15 янв 2017, 18:24

Marisha писал(а):А меня вот настораживает его фраза "хотел напиться с горя".Он что выпивает? Если да,то знайте,все хорошее,что в нем есть может быть перечеркнуто только одним этим моментом. Здесь уже все практические советы отпадают по поводу его кандидатуры.Увы.
Ну не могу сказать, что он пьющий. Обычный мужчинка, выпивает по праздникам, и то немного. Ради меня бросил курить, через пару недель знакомства. Он даже отказался от пятничного пивка и посиделок с друзьями ради меня.

...единственное, я вот тоже для себя отметила, что он уже второй раз как намеревался "утешиться" алкоголем, когда были очень неприятные ситуации для него. Может у него трудности с прохождением травмирующих ситуаций...не знаю...
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Иннуариевна » 15 янв 2017, 18:48

Что значит "прожить жизнь правильно"? У вас этот вопрос с первой страницы темы идёт. А если вы выйдете замуж и разведетесь или останетесь одна с ребёнком - это будет неправильно? И кто вам скажет, что вы неправильно живёте? А кто живёт правильно?
Для меня "прожить жизнь правильно" - это прожить с любовью в душе, с Богом. А если инерция любви ещё не наработана, то хотя бы ошибок глупых не наделать, решений не принимать скоропалительных. Где сердце не работает, так уж хотя бы разум включить..)

Вы уж как то совсем напрямую мою фразу восприняли наверно, буквально. Я вовсе не считаю, что правильная жизнь - это жизнь по определённому сценарию. Конечно, что для одной будет правильно прожить одной, для другой замужем. Кому-то с детьми, кому-то без...пути Господни неисповедимы, как говориться. Моя фраза имела не такой ярко выраженный контекст.
Вы же в первом абзаце написали, что значит "правильно". А во втором уже пытаетесь обьяснить по-другому.
Боитесь ошибок.... А они будут, на то мы и люди, совершающие маленькие и большие ошибки. А как ещё опыт наработаете? Вот как вы сможете хорошо узнать парня, пока замуж не выйдите за него? Выходить или нет вам подскажет только ваше внутреннее "Я", но не мы на форуме. А давать жёсткие советы - это опасно, вы сами свою судьбу должны строить, а не на нас смотреть.
Может молодой человек будет хорошим мужем, а вы женой, от которой захочется уйти. Кто знает?)))))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Линка » 15 янв 2017, 18:57

Иннуариевна писал(а):
Что значит "прожить жизнь правильно"? У вас этот вопрос с первой страницы темы идёт. А если вы выйдете замуж и разведетесь или останетесь одна с ребёнком - это будет неправильно? И кто вам скажет, что вы неправильно живёте? А кто живёт правильно?
Для меня "прожить жизнь правильно" - это прожить с любовью в душе, с Богом. А если инерция любви ещё не наработана, то хотя бы ошибок глупых не наделать, решений не принимать скоропалительных. Где сердце не работает, так уж хотя бы разум включить..)

Вы уж как то совсем напрямую мою фразу восприняли наверно, буквально. Я вовсе не считаю, что правильная жизнь - это жизнь по определённому сценарию. Конечно, что для одной будет правильно прожить одной, для другой замужем. Кому-то с детьми, кому-то без...пути Господни неисповедимы, как говориться. Моя фраза имела не такой ярко выраженный контекст.
Вы же в первом абзаце написали, что значит "правильно". А во втором уже пытаетесь обьяснить по-другому.
Боитесь ошибок.... А они будут, на то мы и люди, совершающие маленькие и большие ошибки. А как ещё опыт наработаете? Вот как вы сможете хорошо узнать парня, пока замуж не выйдите за него? Выходить или нет вам подскажет только ваше внутреннее "Я", но не мы на форуме. А давать жёсткие советы - это опасно, вы сами свою судьбу должны строить, а не на нас смотреть.
Может молодой человек будет хорошим мужем, а вы женой, от которой захочется уйти. Кто знает?)))))))

Может вы и правы, конечно)) и вот признаюсь, почему то после ваших ответов, у меня мысль пробежала: "зачем я эту тему вообще создала?" но в любом случае, спасибо)
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Иннуариевна » 15 янв 2017, 19:02

и вот признаюсь, почему то после ваших ответов, у меня мысль пробежала: "зачем я эту тему вообще создала?" но в любом случае, спасибо)
А чтобы посмотреть, как эта проблема со стороны может выглядеть. Изнутри мало что видно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Линка » 15 янв 2017, 19:19

Godislove2012 писал(а):
Линка писал(а):
Иннуариевна писал(а):Как можно определить послан мужчина нам судьбой или нет? Вообще некорректно определять это нам, кто кем послан. Если рядом сейчас находится мужчина, то значит для чего-то это нужно всем и вам в том числе. Выйдите вы за него замуж или нет - это уже другой вопрос. Может выйдите, а потом разведетесь.... Может родите, а может и нет... Кто знает? Или вы хотите каких-то гарантий? Разберитесь внутри себя, чего вы хотите? А то мне кажется, что только гарантий.

Да это понятное дело, что гарантий мне никто и никаких не может дать...просто хочется прожить жизнь правильно, просто хочется прностого женского счастья. А сложилось всё таким образом, что я не в состоянии со стороны взглянуть на ситуацию, может в силу отсутствия ещё опыта какого то ... Этот форум ведь и создан для общения, для обмена мнений)) я вот уже со многих комментариев достаточно интересного для себя подчерпнула)[/


Вы рассуждаете про простое женское счастье, как будто вам глубоко за сорок. Вам правда 22?
Обычно женщины постарше готовы закрыть глаза на отсутствие чувств при наличии мужчины, предлагающим хоть какие-то отношения.

Но положа руку на сердце, если уж выходить замуж без любви в ваши 22, то за явно превосходящего вас в материальном и духовном, а в идеале и душевном плане человека, чтобы улучшить свои гены в детях.

И кстати "простым" счастье не бывает. Его обычно надо заработать большие и страданиями души. Может для этого и дан вам это парень, потому что уже сейчас видно, что нахлебаетесь. Но можно поработать над собой не ввязываясь в отношения и посмотреть на результаты своих усилий. У вас есть для этого все: время, информация, желание разобраться с собой.

Себя, если честно, на 22 не ощущаю душой...по разному ,иногда на 40, иногда на 12, но никогда не чувствовала себя в том возрасте, в котором нахожусь в данный момент))
И глаза готова закрыть на отсутсвие любовных чувств, так как есть остережения, что нельзя мне любимого давать) и духовно, и душевно, да даже материально продвинутого наверно опасно мне давать
С другой стороны, принижать то себя тоже не хочется....
А работать над собой без отношений все-таки мне трудновато будет, думаю...
И с тем,что счастье простым не бывает, согласна, бесспорно.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Иннуариевна » 15 янв 2017, 19:26

Когда-то, почти 23 года назад, у меня была та же ситуация. За мной ухаживал парень, проявлял ко мне чувства, хотел жениться на мне, а я не хотела соединять с ним свою судьбу. Если бы мне кто-то тогда сказал, что я буду с ним счастлива, я бы не поверила. Или, если бы кто-нибудь тогда говорил, что я буду дурой, если выйду за него замуж, а я с этим согласилась, то не была бы счастлива вот уже столько лет... и до сих пор благодарю судьбу, что она мне сделала такой подарок - встретить своего мужчину, ( как я уже потом поняла по прошествию времени ) и не послушать кого-нибудь кроме себя.)))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Okeana » 15 янв 2017, 20:44

Сентябрина писал(а): Okeana, вы как будто про меня говорите... Все верно, но к простецкому парню тоже можно привязаться насмерть, пытаясь научить его "жить правильно". И очень сильно потом удивляться, за что же он тебя так топчет и унижает.
Здесь скорее не к парню привязка, а все к тому же уровню сверхспособностей и уровню информации - самому высокому (или глубокому) слою человеческих ценностей. И, соответственно тому, очень высокая подсознательная гордыня. Потому и хочется кого-то учить жить или спасать, и пр., против его желания. )))
За это и топчет и унижает.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей